Jogos de 07/03/2021 - Domingo

Copa do Brasil 2020 - 8ª Fase - Final - Volta
Palmeiras/SP-Grêmio/RS18:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
Copa do Nordeste 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
4 de Julho/PI-Salgueiro/PE15:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Santa Cruz/PE-ABC/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Confiança/SE-CSA/AL20:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasil details 
Campeonato Paulista 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Corinthians2-1Ponte Preta11:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
Ituano1-1Mirassol11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
Guarani1-1Red Bull Bragantino15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
Campeonato Carioca 2021 - 2ª Fase - 1º Turno - Taça Guanabara - 2ª Rodada
Nova Iguaçu-Madureira15:30 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
Fluminense-Portuguesa16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Boavista-Bangu18:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro 2021 - 1ª Fase - Preliminar - 3ª Rodada
Coimbra0-0Tombense10:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Athletic Club1-0Boa Esporte15:00 [-3]Joaquim Portugal, São João Del Rei/MG, Brasil details 
Atlético-Uberlândia20:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Gaúcho 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
São José-GrêmioFrancisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Adiado de 07/03 em função da Final da Copa do Brasil]
Campeonato Baiano 2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
UNIRB-Doce Mel16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
Bahia de Feira-Fluminense16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Vitória da Conquista-Bahia16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
Juazeirense-Atlético16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
Campeonato Goiano 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Jataiense-CRAC15:30 [-3]Nelson Antônio da Silva (Arapucão), Jataí/GO, Brasil details 
Itumbiara-Grêmio Anápolis16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
Atlético-Anápolis16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
Iporá-Goianésia15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
Jaraguá-Aparecidense15:30 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasil details 
Goiás-Vila Nova16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Pernambucano 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Sete de Setembro0-1Náutico15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
Campeonato Cearense 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Barbalha-Crato15:00 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Icasa-Guarany(S)15:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Atlético Cearense1-1Pacajus15:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Ferroviário2-1Caucaia15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasil details 
Campeonato Alagoano 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Jaciobá-Murici16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
Campeonato Paraense 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 2ª Rodada
Tapajós1-1Águia10:00 [-3]Alfredo Tragni (Ilha do Outeiro, Mamazão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Matogrossense 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Ação3-2Dom Bosco09:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Luverdense1-1Nova Mutum09:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
Campeonato Maranhense 2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Juventude-Pinheiro15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
Campeonato Potiguar 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
América-ASSU16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Campeonato Sergipano 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Maruinense-América de Pedrinhas15:15 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
Boca Júnior-Atlético Gloriense15:15 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasil details 
Campeonato Amazonense 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Penarol-Iranduba15:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
Nacional-São Raimundo15:30 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Brasiliense-Samambaia15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Adiado de 28/02 por decreto do Governo Distrital em função da COVID]
Campeonato Sul-Matogrossense 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Chapadão-Comercial15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasil details 
União-ABC-Costa Rica15:00 [-4]Jacques da Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasil details 
Campeonato Capixaba 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Vilavelhense-Rio Branco(VN)15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Campeonato Tocantinense 2021 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Palmas-Araguacema16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Adiado do dia 07/03 por decreto municipal em função da COVID]
Tocantins(M)-Interporto16:00 [-3]Castanheirão, Miracema/TO, Brasil details 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Juventus1-1Rio Claro10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
Monte Azul3-2Sertãozinho10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Bandeirante1-2Noroeste11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasil details 
Barretos2-0Penapolense15:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 26ª Rodada
Huesca3-4Celta14:00 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanha details 
Atlético de Madrid1-1Real Madrid16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Real Sociedad1-0Levante18:30 [+1]Nuevo Arcángel, Córdoba, Espanha details 
Athletic Bilbao-Granada21:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 24ª Rodada
Colônia1-1Werder Bremen15:30 [+1]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
Arminia Bielefeld0-0Union Berlin18:00 [+1]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 26ª Rodada
Roma1-0Genoa12:30 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
Hellas Verona0-2Milan15:00 [+1]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itália details 
Crotone4-2Torino15:00 [+1]Ezio Scida, Crotone, Itália details 
Fiorentina3-3Parma15:00 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itália details 
Sampdoria2-2Cagliari18:00 [+1]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
Napoli-Bologna20:45 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 27ª Rodada
West Bromwich0-0Newcastle12:00 [+0]The Hawthorns, West Bromwich, Inglaterra details 
Liverpool0-1Fulham14:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
Manchester City0-2Manchester United16:30 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Tottenham-Crystal Palace19:15 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 22ª Rodada
Marítimo0-2Moreirense17:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugal details 
Rio Ave-Farense20:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugal details