Equipes | Últimas Atualizações

Brasil Suburbano/RJ Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro 31/10/2020 - Sáb
Pereira Passos/RJ Pereira Passos Football Club Rio de Janeiro 31/10/2020 - Sáb
River/RJ River Futebol Clube Rio de Janeiro 31/10/2020 - Sáb
Bemfica/RJ Sport Club Bemfica Rio de Janeiro 30/10/2020 - Sex
Brazil da Piedade/RJ Brazil Football Club Rio de Janeiro 30/10/2020 - Sex
Esperança/RJ Esperança Football Club Rio de Janeiro 30/10/2020 - Sex
Mavilis/RJ Mavilis Futebol Clube Rio de Janeiro 30/10/2020 - Sex
Rio de Janeiro(SC)/RJ Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro 30/10/2020 - Sex
Rocinhense/SP Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo 30/10/2020 - Sex
Araguari/MG Araguari Atlético Clube Araguari 26/10/2020 - Seg
Arapongas/PR Arapongas Esporte Clube Arapongas 26/10/2020 - Seg
Arraial do Cabo/RJ Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro 26/10/2020 - Seg
Aymorés/MG Sport Club Aymorés Ubá 26/10/2020 - Seg
Boston City/MG Boston City Futebol Clube Brasil EIRELI Manhuaçu 26/10/2020 - Seg
Colorado AC/PR Colorado Atlético Clube Colorado 26/10/2020 - Seg
Contagem/MG Contagem Esporte Clube Contagem 26/10/2020 - Seg
Figueirense/MG Figueirense Esporte Clube São João Del Rei 26/10/2020 - Seg
Foz do Iguaçu/PR Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu 26/10/2020 - Seg
Internacional de Minas/MG Associação Desportiva Internacional de Minas Itaúna 26/10/2020 - Seg
Iraty/PR Iraty Sport Club Irati 26/10/2020 - Seg
Minas Boca/MG Minas Boca Futebol Ltda. Sete Lagoas 26/10/2020 - Seg
NEC/SC Navegantes Esporte Clube Ltda Navegantes 26/10/2020 - Seg
Passense/MG Clube Esportivo Passense de Futebol e Cultura Passos 26/10/2020 - Seg
Patrocinense(SE)/MG Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda Patrocínio 26/10/2020 - Seg
Pirapora/MG Pirapora Futebol Clube Pirapora 26/10/2020 - Seg
Poços de Caldas/MG Poços de Caldas Futebol Clube Poços de Caldas 26/10/2020 - Seg
Sel. Paraíba/PB Federação Paraibana de Futebol João Pessoa 26/10/2020 - Seg
Sel. Rondônia/RO Federação de Futebol do Estado de Rondônia Porto Velho 26/10/2020 - Seg
Sel. Roraima/RR Federação Roraimense de Futebol Boa Vista 26/10/2020 - Seg
Sel. Sergipe/SE Federação Sergipana de Futebol Aracaju 26/10/2020 - Seg
Taquarussú/TO Associação Taquarussú Esporte Clube Palmas 26/10/2020 - Seg
Tocantins(M)/TO Tocantins Esporte Clube Miracema 26/10/2020 - Seg
Tricordiano/MG Clube Atlético Tricordiano Três Corações 26/10/2020 - Seg
Valadares/MG Valadares Esporte Clube Ltda Governador Valadares 26/10/2020 - Seg
Marechal Rondon/RO Esporte Clube Marechal Rondon Guajará-Mirim 25/10/2020 - Dom
CDC Nova Olinda/AM Centro de Desenvolvimento Comunitário Esporte Clube Nova Olinda do Norte 24/10/2020 - Sáb
Sel. Pará/PA Federação Paraense de Futebol Belém 24/10/2020 - Sáb
Alanyaspor [TUR] Aytemiz Alanyaspor Kulübü Alanya 22/10/2020 - Qui
Campos/RJ Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes 22/10/2020 - Qui
Desna [UKR] Sportyvno-Futbolkny Klub Desna Chernihiv Chernihiv 22/10/2020 - Qui
Oliveiras/RJ Oliveiras Atlético Clube Niterói 22/10/2020 - Qui
Sivasspor [TUR] Demir Grup Sivasspor Kulübü Sivas 22/10/2020 - Qui
Vasco da Gama/RJ Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro 22/10/2020 - Qui
Vasco da Gama B/RJ Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro 22/10/2020 - Qui
29 de Junho/RJ Clube Recreativo 29 de Junho São Gonçalo 21/10/2020 - Qua
Atlético Pernambucano/PE Clube Atlético Pernambucano Carpina 21/10/2020 - Qua
Carapebus-Campos/RJ Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes 21/10/2020 - Qua
Catanduva/SP Catanduva Futebol Clube Catanduva 21/10/2020 - Qua
Catanduvense/SP Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva 21/10/2020 - Qua
Fernandópolis/SP Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis 21/10/2020 - Qua
Flamengo/PE Flamengo Sport Club de Arcoverde Arcoverde 21/10/2020 - Qua
Independente(U)/SP Sport Club Independente Uchoa 21/10/2020 - Qua
Jaguariúna/SP Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna 21/10/2020 - Qua
José Bonifácio/SP José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio 21/10/2020 - Qua
Joseense/SP Clube Atlético Joseense São José dos Campos 21/10/2020 - Qua
Juventude/SP Esporte Clube Juventude Arujá PRO Arujá 21/10/2020 - Qua
Mariápolis/SP Mariápolis Futebol Clube Paulínia 21/10/2020 - Qua
Santa Rita/SP Associação Atlética Santa Rita Santa Rita do Passa Quatro 21/10/2020 - Qua
Santacruzense/SP Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo 21/10/2020 - Qua
São Carlos/SP São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos 21/10/2020 - Qua
Taboão da Serra/SP Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra 21/10/2020 - Qua
Taquaritinga/SP Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga 21/10/2020 - Qua
União de Santa Gertrudes/SP União Esporte Clube Santa Gertrudes 21/10/2020 - Qua
Vera Cruz/PE Vera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo Antão 21/10/2020 - Qua
Başakşehir [TUR] İstanbul Başakşehir Futbol Kulübü Başakşehir 20/10/2020 - Ter
Binacional [PER] Club Escuela Municipal Deportivo Binacional Fútbol Club Juliaca 20/10/2020 - Ter
Brasilândia/RJ São Gonçalo 20/10/2020 - Ter
Delfín [ECU] Club Deportivo Delfín Sporting Club Manta 20/10/2020 - Ter
Dinamo Kiev [UKR] Futbolniy Klub Dinamo Kyiv Kiev 20/10/2020 - Ter
Ferencváros [HUN] Ferencvárosi Torna Club Budapeste 20/10/2020 - Ter
Ferroviário/PI Ferroviário Atlético Clube Parnaíba 20/10/2020 - Ter
Flamengo/RJ Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro 20/10/2020 - Ter
Fluminense/RJ Fluminense Football Club Rio de Janeiro 20/10/2020 - Ter
Girassol/RJ São Gonçalo 20/10/2020 - Ter
Macará [ECU] Club Social y Deportivo Macará Ambato 20/10/2020 - Ter
Tiradentes/PI Sociedade Esportiva Tiradentes Teresina 20/10/2020 - Ter
Ação/MT Sociedade Ação de Futebol Cuiabá 19/10/2020 - Seg
Cacerense/MT Cacerense Esporte Clube Ltda. Cáceres 19/10/2020 - Seg
Comercial/PI Comercial Atlético Clube Campo Maior 19/10/2020 - Seg
Cori-Sabbá/PI Associação Atlética Cori-Sabbá Floriano 19/10/2020 - Seg
Costeira/RJ Esporte Clube Costeira Niterói 19/10/2020 - Seg
Flamengo/PI Esporte Clube Flamengo Teresina 19/10/2020 - Seg
Fluminense/PI Fluminense Esporte Clube Teresina 19/10/2020 - Seg
Holanda/AM Holanda Esporte Clube Rio Preto da Eva 19/10/2020 - Seg
Juara/MT Juara Atlético Clube Juara 19/10/2020 - Seg
Náutico/RR Náutico Futebol Clube Boa Vista 19/10/2020 - Seg
Operário FC(VG)/MT Operário Futebol Clube Ltda. Várzea Grande 19/10/2020 - Seg
River/PI River Atlético Clube Teresina 19/10/2020 - Seg
Santa Cruz/MT Santa Cruz Esporte Clube Barra dos Bugres 19/10/2020 - Seg
Sete de Setembro/PE Sete de Setembro Esporte Clube Garanhuns 19/10/2020 - Seg
Timbaúba/PE Timbaúba Futebol Clube Timbaúba 19/10/2020 - Seg
Atlético/MT Clube Atlético Matogrossense Cuiabá 18/10/2020 - Dom
Atlético Matogrossense/MT Clube Atlético Matogrossense Ltda Cuiabá 18/10/2020 - Dom
Belenenses [POR] Clube Futebol Os Belenenses Lisboa 18/10/2020 - Dom
Belenenses SAD [POR] B - Sociedade Desportiva de Futebol, SAD Lisboa 18/10/2020 - Dom
Oeirense/PI Associação Atlética Oeirense Oeiras 18/10/2020 - Dom
Bahia/BA Esporte Clube Bahia Salvador 17/10/2020 - Sáb
Bahia B/BA Esporte Clube Bahia Salvador 17/10/2020 - Sáb
Elosport/SP Elosport de Capão Bonito Capão Bonito 17/10/2020 - Sáb
Afogados da Ingazeira/PE Afogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira 15/10/2020 - Qui
América/MG América Futebol Clube Belo Horizonte 13/10/2020 - Ter
Equador [ECU] Federación Ecuatoriana de Fútbol 13/10/2020 - Ter
Linense/SP Clube Atlético Linense Lins 11/10/2020 - Dom
Cabofriense/RJ Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio 09/10/2020 - Sex
Camaçari/BA Camaçari Futebol Clube Camaçari 09/10/2020 - Sex
Capelense/AL Clube Sportivo Capelense Capela 09/10/2020 - Sex
Conquista/BA Conquista Futebol Clube Vitória da Conquista 09/10/2020 - Sex
Doce Mel/BA Doce Mel Esporte Clube Ipiaú 09/10/2020 - Sex
Galícia/BA Galícia Esporte Clube Salvador 09/10/2020 - Sex
Hesperange [LUX] 09/10/2020 - Sex
Aparecidense/GO Associação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiânia 08/10/2020 - Qui
Canarinhos/RJ Canarinhos Futebol Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Coimbra/MG Coimbra Esporte Clube Ltda Contagem 08/10/2020 - Qui
Coimbra B/MG Coimbra Esporte Clube Ltda Contagem 08/10/2020 - Qui
Colubandê/RJ Colubandê Esporte Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Cordeiros(SG)/RJ Cordeiros Futebol Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
DDZAC/RJ Desvio de Dona Zizinha Atlético Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Flamenguinho/RJ Flamenguinho Futebol Clube de Jurujuba Niterói 08/10/2020 - Qui
Fortaleza/RJ Fortaleza Futebol Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Grêmio(SG)/RJ São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Nova Alcântara/RJ Associação Atlética Nova Alcântara São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Pachecos/RJ Pachecos Futebol Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Tapajós/PA Tapajós Futebol Clube Santarém 08/10/2020 - Qui
Unidos de Porto da Pedra/RJ Unidos de Porto da Pedra Social Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Unidos do Paraíso/RJ Unidos do Paraíso Atlético Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Vila Guedes/RJ Vila Guedes Futebol Clube São Gonçalo 08/10/2020 - Qui
Atlético(N)/RJ Atlético Futebol Clube Niterói 07/10/2020 - Qua
Audax/RJ Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti 07/10/2020 - Qua
Castelo/RJ Rio Bonito 07/10/2020 - Qua
Maricá/RJ Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá 07/10/2020 - Qua
Rio de Janeiro/RJ Clube de Futebol Rio de Janeiro Magé 07/10/2020 - Qua
Rio de Janeiro-Maricá/RJ Clube de Futebol Rio de Janeiro-Maricá Futebol Clube Maricá 07/10/2020 - Qua
São Domingos/RJ São Domingos Futebol Clube Niterói 07/10/2020 - Qua
Villa Três/RJ São Gonçalo 07/10/2020 - Qua
Vitória/RJ Vitória Atlético Clube São Gonçalo 07/10/2020 - Qua
Brasil/BA Sport Club Brasil Salvador 02/10/2020 - Sex
Flamengo(I)/BA Flamengo Futebol Clube Ilhéus 02/10/2020 - Sex
Humaitá/BA Humaitá Futebol Clube Vitória da Conquista 02/10/2020 - Sex
Moreirense [POR] Moreirense Futebol Clube Moreira de Cónegos 02/10/2020 - Sex
Olímpia/BA Esporte Clube Olímpia Lauro de Freitas 02/10/2020 - Sex
Redenção/BA Redenção Futebol Clube Salvador 02/10/2020 - Sex
Sel. Campo Grande LEMA/MS Liga Esportiva Municipal de Amadores Campo Grande 02/10/2020 - Sex
Sel. Campo Grande LEMC/MS Liga Esportiva Municipal Campograndense Campo Grande 02/10/2020 - Sex
Simões Filho/BA Simões Filho Esporte Clube Simões Filho 02/10/2020 - Sex
SMTC/BA Associação Atlética SMTC Salvador 02/10/2020 - Sex
14 de Maio/MT 14 de Maio Esporte Clube Mirassol d'Oeste 01/10/2020 - Qui
Asas/MS Asas Esporte Clube Campo Grande 01/10/2020 - Qui
Florestão/MT Florestão Esporte Clube Alta Floresta 01/10/2020 - Qui
Flórida/MT Flórida Futebol Clube São José do Rio Claro 01/10/2020 - Qui
Operário(VG)/MT Clube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande 01/10/2020 - Qui
Legenda
 Tem Imagem
 Em atividade
 Licenciado, Clube Social, Amador
 Mudou de nome
 Fundiu
 Associado, Combinado
 Extinto, Incorporado
 Desconhecido
 Seleção Nacional, Seleção Estadual, Seleção Municipal