Jogos de 28/09/2021 - Terça

Copa Libertadores da América 2021 - 4ª Fase - Semifinal - Volta
Atlético/MG [BRA]-Palmeiras/SP [BRA]21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Copa Sul-Americana 2021 - 5ª Fase - Semifinal - Volta
Libertad [PAR]-Red Bull Bragantino/SP [BRA]18:15 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguai details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 27ª Rodada
Avaí/SC-Londrina/PR16:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Náutico/PE-CRB/AL19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
Coritiba/PR-Confiança/SE21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
Vila Nova/GO-Operário/PR21:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Potiguar - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Alecrim-Riachuelo15:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
Palmeira-Visão Celeste15:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Comercial-Velo Clube15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Votuporanguense-Botafogo15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
Rio Claro-São Bento15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
XV de Piracicaba-Noroeste17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
São Bernardo-Santos B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Juventus-São Caetano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
Atibaia-Portuguesa15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
Copa FGF 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Aimoré-União Harmonia11:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
Garibaldi-Novo Hamburgo15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasil details 
Cruzeiro-Sapucaiense15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2021-2022 - Fase de Grupos - 2ª Rodada
Ajax [NED]-Besiktas [TUR]18:45 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
Shakhtar Donetsk [UKR]-Internazionale [ITA]Metalist Stadion, Kharkiv, Ucrânia details 
Milan [ITA]-Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Borussia Dortmund [GER]-Sporting [POR]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Porto [POR]-Liverpool [ENG]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
Paris Saint-Germain [FRA]-Manchester City [ENG]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, França details 
RB Leipzig [GER]-Club Brugge [BEL]21:00 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanha details 
Real Madrid [ESP]-Sheriff Tiraspol [MDA]21:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details