Jogos de 27/10/2021 - Quarta

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 23ª Rodada
Santos/SP-Fluminense/RJ19:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Bahia/BA-Ceará/CE19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Copa do Brasil 2021 - 6ª Fase - Semifinal - Volta
Flamengo/RJ-Athletico/PR21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Fortaleza/CE-Atlético/MG21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Pré-Copa do Nordeste 2022 - 3ª Fase - Ida
Sousa/PB-ABC/RN15:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
Copa Verde 2021 - 3ª Fase - Ida
Paysandu/PA-Castanhal/PA20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
Goiatuba-Goiânia19:00 [-3]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasil details 
Campeonato Paraense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Altamira-São Francisco15:30 [-3]José Bandeira de Matos (Bandeirão), Altamira/PA, Brasil details 
Pedreira-ESMAC09:30 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasil details 
Vênus-Paraense15:30 [-3]Humberto Parente, Abaetetuba/PA, Brasil details 
União Paraense-Amazônia15:30 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasil details 
Cametá-Santos15:30 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
Parauapebas-Atlético Paraense18:00 [-3]José Raimundo Roseno Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasil details 
Caeté-Izabelense15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Canindé-Guarany15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Força Jovem-América15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasil details 
Estanciano-Santa Cruz(R)15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
Aracaju-Rosário Central15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasil details 
Botafogo-Olímpico(I)15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 5ª Fase - Final - Ida
Matonense-União Suzano15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
Copa Rio 2021 - 5ª Fase - Final - Ida
Pérolas Negras-Maricá15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
Copa Paulista de Futebol 2021 - 2ª Fase - Volta
Botafogo-Noroeste19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
São Bernardo-São Bernardo(EC)19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Copa FGF 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Elite-Atlético15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasil details 
Glória-Brasil(F)15:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil details 
Novo Hamburgo-Sapucaiense17:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
Copa Santa Catarina 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Figueirense-Avaí B20:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Joinville-Criciúma20:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Marcílio Dias-Caçador20:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Juventus-Hercílio Luz 20:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasil details