Jogos de 20/10/2020 - Terça

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Olimpia [PAR]0-1Delfín [ECU]18:15 [-4]Manuel Ferreira, Asunción, Paraguai details 
[Ale 81]
Santos/SP [BRA]2-1Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Lucas Braga 78, Marcos Leonardo 90+1 | Braian Romero 51]
Colo-Colo [CHI]0-1Jorge Wilstermann [BOL]21:30 [-3]David Arellano (Monumental), Santiago, Chile details 
[Villarroel 88]
Peñarol [URU]3-2Athletico/PR [BRA]21:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguai details 
[Formiliano 02, Kagelmacher 64, Britos 81 | Lucho González 35, Richard 44]
River Plate [ARG]3-0LDU Quito [ECU]21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentina details 
[Borré 53, Alvarez 60, Carrascal 90]
São Paulo/SP [BRA]5-1Binacional [PER]21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Vitor Bueno 06, Brenner 34, Pablo (2) 51, 85, Arboleta 54 | Jean Deza 39]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 17ª Rodada
América/MG3-1Brasil/RS16:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Léo Passos 36p, Ademir (2) 45+1, 90+4 | Bruno José 28]
CSA/AL1-0Botafogo/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Norberto 83]
Juventude/RS3-0Avaí/SC19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Breno Lopes (2) 35, 54, Dalberto 60]
Oeste/SP0-1Náutico/PE19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
[Kieza 65]
Operário/PR0-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Arthur Caíke 84]
Ponte Preta/SP0-5Chapecoense/SC21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Paulinho Moccelin 07c, Busanello 26, Anselmo Ramon 69p, Alisson 75 (contra), Lucas Tocantins 88]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Amparo1-1Brasilis15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
[Duzinho 29f | Samuel 90]
Flamengo2-1Itapirense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
[Teixeira (2) 40p, 79p | Fernandes 13]
União de Mogi2-0Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
[Alan 22p, Leonardo 90+4]
São José4-1União Suzano16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
[Breno 13, Mykaell 23, Santiago 52, Lucas Lima 90+1 | Deivid 53]
Mauá2-1Barcelona15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[David 08, Matheus 37 | Felipe 75p]
Jabaquara2-0SKA Brasil15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasil details 
[Rael 14, Rocha 64]
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Dinamo Kiev [UKR]0-2Juventus [ITA]18:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Morata (2) 46, 84]
Zenit [RUS]1-2Club Brugge [BEL]19:55 [+3]Gazprom Arena, São Petersburgo, Rússia details 
[Horvath 74 (contra) | Dennis 63, de Ketelaere 90+3]
Barcelona [ESP]5-1Ferencváros [HUN]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[Messi 27p, Fati 42, Philippe Coutinho 52, Pedri 82, Dembelé 89 | Kharatin 70p]
Chelsea [ENG]0-0Sevilla [ESP]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
Lazio [ITA]3-1Borussia Dortmund [GER]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Immobile 06, Hitz 23 (contra), Akpa 76 | Haaland 71]
Paris Saint-Germain [FRA]1-2Manchester United [ENG]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, França details 
[Martial 55 (contra) | Bruno Fernandes 23p, Rashford 87]
RB Leipzig [GER]2-0Başakşehir [TUR]21:00 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Angelino (2) 16, 20]
Rennes [FRA]1-1Krasnodar [RUS]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Guirassy 56p | Ramirez 59]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Nashville2-0Dallas19:30 [-5]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidos details 
[Leal 19, Cadiz 74]
[ Em andamento | Live]