Jogos de 18/09/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 21ª Rodada
Chapecoense/SC0-2Palmeiras/SP17:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Raphael Veiga 09, Luiz Adriano 28]
Athletico/PR2-1Juventude/RS18:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Bissoli 62, Renato Kayzer 70 | Ricardo Bueno 55]
Atlético/MG2-0Sport/PE19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Diego Costa 34, Hulk 45]
[ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 79 min]
Bahia/BA-Red Bull Bragantino/SP21:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Ceará/CE-Santos/SP21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 24ª Rodada
Botafogo/RJ3-1Náutico/PE16:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Luís Oyama 40, Rafael Navarro (2) 50, 90+6 | Jean Carlos 08]
Londrina/PR0-2CSA/AL16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Yuri 40, Iury 45+3]
Goiás/GO2-0Brasil/RS19:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Alef Manga 43, Caio Vinicius 65]
[ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 83 min]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Floresta/CE1-1Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasil details 
[Fábio Alves 13 | Dilsinho 49]
Altos/PI2-3Paysandu/PA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Manoel 12, Leandro Silva 33 (contra) | Robinho 07, Perema 38, Leandro Silva 52]
Oeste/SP0-1São José/RS11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
[Bruno Mota 12]
Criciúma/SC3-0Mirassol/SP17:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Arilson 05, Hélder 73, Silvinho 87]
Botafogo/SP1-2Figueirense/SC17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Diego Guerra 82 | Diego Tavares (2) 16, 62]
Novorizontino/SP1-0Paraná/PR19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Guilherme Queiroz 10]
[ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 90 min]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Volta
4 de Julho/PI3-0Penarol/AM16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
[Zé Arthur 23, Zé Artur (2) 23, 63, Jânio Daniel 80]
Juazeirense/BA0-0Atlético Cearense/CE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Pen 3-5]
Campinense/PB1-1Sergipe/SE15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 4-2]
[Fábio Lima 05 | Henrique Bahia 85]
Boa Esporte/MG1-1União/MT17:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Willian Mococa 45 | Odail Júnior 25]
Ferroviária/SP1-0Brasiliense/DF17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Julio Vitor 80]
Portuguesa/SP1-0Caxias/RS16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Pen 1-4]
[Caio Mancha 90+3]
Cascavel/PR0-3Cianorte/PR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Lucas Batatinha 01, Zé Vítor 45+1, Bruno Leite 71]
Joinville/SC1-1Bangu/RJ15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Thiago Juan 55 | Fernando 61 (contra)]
Santo André/SP0-1Esportivo/RS15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Batista 44]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Tupi0-0Passo Fundo15:00 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasil details 
Internacional(SM)1-1São Paulo15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil details 
[Chiquinho 68 | Lucas Salles 45+2]
Guarani(VA)1-0Avenida15:00 [-3]Edmundo Feix, Venâncio Aires/RS, Brasil details 
[Luis Henrique 90+3 (contra)]
Igrejinha1-0Cruzeiro16:00 [-3]Alberto Carlos Schwingel, Igrejinha/RS, Brasil details 
[Rafael 68]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Prudentópolis1-1União(FB)15:30 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
[Aldair 50 | Vandinho 49]
Andraus1-1Independente15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Verê1-1Iguaçu15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasil details 
[Vital 20 | Isidoro 57]
PSTC1-0Nacional15:30 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Thales 06]
Apucarana Sports7-0Araucária15:30 [-3]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasil details 
[Dipão 04, Xaves 27 (contra), Rodrigo (2) 45+7, 59, Patrick (2) 50, 62, Diego Paulista 73]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
América1-1Ipojuca15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
[Rafael 86]
Caruaru City1-11º de Maio15:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasil details 
[Candinho 45+2 | Everton 05]
Atlético Pernambucano1-1Cabense15:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasil details 
[Jhony 90 | Rafinha 36]
Serrano0-3Petrolina18:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Júlio Carpegianne (2) 12, 37, Jussimar 47]
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Dínamo-Agrimaq15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Maranhão2-1Tuntum15:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Juninho Maranhão 09, Ricarco Maranhão 88 | Cris 56p]
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Tarumã0-3Manauara15:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Ceilandense-SESP Taguatinga15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
Planaltina-Paranoá15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Rio São Paulo1-0Carapebus15:00 [-3]Centro de Treinamento do Zico, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
7 de Abril0-1São Gonçalo EC10:00 [-3]Centro de Treinamento do Zico, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Yan 06]
Olaria2-2Nova Cidade15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Castro 90+2 | Lucas Félix 03]
Goytacaz1-1Campo Grande15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
[Weslei 53 | Cláudio 82]
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Internacional de Minas-Araxá09:00 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasil details 
Boston City1-0América(TO)15:00 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Manhuaçu/MG, Brasil details 
[Rendell 90+4]
Uberaba-Patrocinense(SE)15:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
Poços de Caldas0-0Figueirense15:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 8ª Rodada
XV de Jaú2-1Santacruzense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
[Ágabo 53, Gabriel Tizeu 73 | Luis Eduardo 39]
Paulista2-2Barcelona15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Marquinhos 21, Nenê 48 | Jhonny 56, Danilo 79]
Mauaense2-3Colorado Caieiras15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Uéslei 10, Luciano 40 | Bruninho 43, Cabeleira 67]
União Suzano1-0Mauá15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
[Romário 76]
Manthiqueira1-2ECUS15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Rodrigo Rocha 63 | Gabriel Moyses (2) 24, 28]
Copa Espírito Santo 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Real Noroeste-Serra15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
Nova Venécia-Rio Branco(VN)15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasil details 
Porto Vitória-Pinheiros15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
Atlético Itapemirim-Forte15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
GEL-Vilavelhense15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Ida
Hearts Of Oak [GHA]-Kamsar [GUI] details 
[Cancelado]
[Apenas um jogo será disputado]
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Platinum [ZIM]-Sagrada [ANG] details 
Tusker [KEN]-AS Arta [DJI] details 
Zanaco [ZAM]1-0Akonangui [EQG] details 
Zesco United [ZAM]-Royal Leopards [SWZ] details 
Big Bullets [MWI]-AmaZulu [RSA] details 
Petro-Atlético [ANG]-Fovu Baham [CMR] details 
Nouadhibou [MTN]-Loto [BEN] details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Rayo Vallecano3-0Getafe14:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanha details 
[Trejo 09, Ciss 78, Falcao García 81]
Atlético de Madrid0-0Athletic Bilbao16:15 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Elche1-1Levante18:30 [+2]Manuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
[Lucas Perez 32 | Morales 55]
Alavés0-2Osasuna21:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanha details 
[David Garcia 22, Roberto Torres 27]
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Bayern de Munique7-0Bochum15:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Sané 17, Kimmich (2) 27, 65, Gnabry 32, Lampropoulos 43 (contra), Lewandowski 61, Choupo-Moting 79]
Mainz0-0Freiburg15:30 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
Augsburg1-0Borussia Mönchengladbach15:30 [+2]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
[Niederlechner 80]
Arminia Bielefeld0-0Hoffenheim15:30 [+2]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Colônia1-1RB Leipzig18:30 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[Modeste 56 | Haidara 72]
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 4ª Rodada
Genoa1-2Fiorentina15:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
[Criscito 90+8 | Saponara 61, Bonaventura 89]
Internazionale6-1Bologna18:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Lautaro Martinez 06, Skriniar 30, Barella 34, Vecino 54, Dzeko (2) 62, 67 | Theate 86]
Salernitana0-1Atalanta20:45 [+2]Arechi, Salerno, Itália details 
[Zapata 75]
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Burnley0-1Arsenal15:00 [+1]Turf Moor, Burnley, Inglaterra details 
[Odegaard 30]
Liverpool3-0Crystal Palace15:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Mané 43, Salah 78, Keita 89]
Norwich City1-3Watford15:00 [+1]Carrow Road, Norwich, Inglaterra details 
[Pukki 35 | Dennis 17, Sarr (2) 63, 80]
Manchester City0-0Southampton15:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Aston Villa3-0Everton17:30 [+1]Villa Park, Birmingham, Inglaterra details 
[Cash 65, Digne 68 (contra), Bailey 74]
Wolverhampton0-2Brentford12:30 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Toney 28, Mbeumo 34]
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Lens1-0Lille17:00 [+2]Bollaert-Delelis, Lens, França details 
[Frankowski 74]
Saint-Étienne1-2Bordeaux21:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
[Khazri 73 | Ui-Jo Hwang (2) 06, 80]
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Godoy Cruz1-1Sarmiento Junín13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentina details 
[Colmán 90+6 | Jonathan Torres 61]
Vélez Sarsfield3-2Aldosivi15:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
[Almada (2) 22, 81, Lucero 67 | Cerro 10, Cauteruccio 90]
Racing1-2Talleres18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
[Lisandro López 40 | Michael Santos 04, Enzo Díaz 85]
Atlético Tucumán0-2Boca Juniors20:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentina details 
[Lisandro Lopez 11]
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 30 min]
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Famalicão0-0Marítimo15:30 [+1]Municipal de Famalicão, Vila Nova de Famalicão, Portugal details 
Belenenses SAD1-1Gil Vicente18:00 [+1]Nacional do Jamor, Oeiras, Portugal details 
[Safira 83 | Aburjania 90+1]
Arouca2-2Vitória de Guimarães20:30 [+1]Municipal de Arouca, Arouca, Portugal details 
[Dabbagh 75, Pite 90+3 | Ricardo Quaresma 06, Tiago Silva 72]