Liga das Nações da CONCACAF - Liga B 2019

Atualizado em 20/11/2019
Participantes
Antígua e BarbudaCampanhaFormação
ArubaCampanhaFormação
BelizeCampanhaFormação
DominicaCampanhaFormação
El SalvadorCampanhaFormação
GranadaCampanhaFormação
GuianaCampanhaFormação
Guiana FrancesaCampanhaFormação
JamaicaJamaica Football FederationCampanhaFormação
MontserratCampanhaFormação
NicaráguaCampanhaFormação
República DominicanaCampanhaFormação
Santa LúciaCampanhaFormação
São Cristóvão e NévisCampanhaFormação
São Vicente e GranadinasCampanhaFormação
SurinameCampanhaFormação
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
05/09/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Dominica1-2Suriname details 
Granada2-1São Cristóvão e Névis details 
Guiana Francesa3-0Belize details 
Nicarágua1-1São Vicente e Granadinas details 
06/09/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Aruba0-1Guiana details 
Jamaica6-0Antígua e Barbuda details 
07/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Montserrat2-1República Dominicana details 
El Salvador3-0Santa Lúcia details 
08/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Belize1-2Granada details 
São Vicente e Granadinas1-0Dominica details 
Suriname6-0Nicarágua details 
São Cristóvão e Névis2-2Guiana Francesa details 
09/09/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Antígua e Barbuda2-1Aruba details 
Guiana0-4Jamaica details 
10/09/2019 - Terça - 2ª Rodada
Montserrat1-1Santa Lúcia details 
República Dominicana1-0El Salvador details 
10/10/2019 - Quinta - 3ª Rodada
Guiana Francesa0-0Granada details 
Belize0-4São Cristóvão e Névis details 
11/10/2019 - Sexta - 3ª Rodada
São Vicente e Granadinas2-2Suriname details 
Antígua e Barbuda2-1Guiana details 
Nicarágua3-1Dominica details 
12/10/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Jamaica2-0Aruba details 
República Dominicana3-0Santa Lúcia details 
Montserrat0-2El Salvador details 
13/10/2019 - Domingo - 4ª Rodada
São Cristóvão e Névis0-1Belize details 
Granada1-0Guiana Francesa details 
14/10/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Dominica0-4Nicarágua details 
Suriname0-1São Vicente e Granadinas details 
Guiana5-1Antígua e Barbuda details 
15/10/2019 - Terça - 4ª Rodada
Santa Lúcia0-2El Salvador details 
Aruba0-6Jamaica details 
República Dominicana0-0Montserrat details 
14/11/2019 - Quinta - 5ª Rodada
São Cristóvão e Névis0-0Granada details 
Belize2-0Guiana Francesa details 
15/11/2019 - Sexta - 5ª Rodada
São Vicente e Granadinas1-0Nicarágua details 
Suriname4-0Dominica details 
Antígua e Barbuda0-2Jamaica details 
Guiana4-2Aruba details 
16/11/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Santa Lúcia1-0República Dominicana details 
17/11/2019 - Domingo - 5ª Rodada
El Salvador1-0Montserrat details 
17/11/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Guiana Francesa3-1São Cristóvão e Névis details 
Granada3-2Belize details 
18/11/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Dominica1-0São Vicente e Granadinas details 
Aruba2-3Antígua e Barbuda details 
Jamaica1-1Guiana details 
Nicarágua1-2Suriname details 
19/11/2019 - Terça - 6ª Rodada
El Salvador2-0República Dominicana details 
Santa Lúcia0-1Montserrat details 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Granada1464208442,3330,6671,3330,667
2Guiana Francesa862228621,3330,3331,3331,000
3Belize66204612-61,0000,3331,0002,000
4São Cristóvão e Névis561238800,8330,1671,3331,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1El Salvador15650110192,5000,8331,6670,167
2Montserrat8622245-11,3330,3330,6670,833
3República Dominicana762135501,1670,3330,8330,833
4Santa Lúcia46114210-80,6670,1670,3331,667
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jamaica166510211202,6670,8333,5000,167
2Guiana106312121021,6670,5002,0001,667
3Antígua e Barbuda96303817-91,5000,5001,3332,833
4Aruba06006518-130,0000,0000,8333,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Suriname136411165112,1670,6672,6670,833
2São Vicente e Granadinas1163216421,8330,5001,0000,667
3Nicarágua76213911-21,1670,3331,5001,833
4Dominica36105314-110,5000,1670,5002,333
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Jamaica 16 6 5 1 0 21 1 20 2,667 0,833 3,500 0,167
2El Salvador 15 6 5 0 1 10 1 9 2,500 0,833 1,667 0,167
3Granada 14 6 4 2 0 8 4 4 2,333 0,667 1,333 0,667
4Suriname 13 6 4 1 1 16 5 11 2,167 0,667 2,667 0,833
5São Vicente e Granadinas 11 6 3 2 1 6 4 2 1,833 0,500 1,000 0,667
6Guiana 10 6 3 1 2 12 10 2 1,667 0,500 2,000 1,667
7Antígua e Barbuda 9 6 3 0 3 8 17 -9 1,500 0,500 1,333 2,833
8Guiana Francesa 8 6 2 2 2 8 6 2 1,333 0,333 1,333 1,000
9Montserrat 8 6 2 2 2 4 5 -1 1,333 0,333 0,667 0,833
10República Dominicana 7 6 2 1 3 5 5 0 1,167 0,333 0,833 0,833
11Nicarágua 7 6 2 1 3 9 11 -2 1,167 0,333 1,500 1,833
12Belize 6 6 2 0 4 6 12 -6 1,000 0,333 1,000 2,000
13São Cristóvão e Névis 5 6 1 2 3 8 8 0 0,833 0,167 1,333 1,333
14Santa Lúcia 4 6 1 1 4 2 10 -8 0,667 0,167 0,333 1,667
15Dominica 3 6 1 0 5 3 14 -11 0,500 0,167 0,500 2,333
16Aruba 0 6 0 0 6 5 18 -13 0,000 0,000 0,833 3,000