Taça Estado de São Paulo 2018-2019

Atualizado em 03/09/2020
Participantes
Independente(U)Sport Club IndependenteUchoaCampanhaFormação
Jalesense ACJalesense Atlético ClubeJalesCampanhaFormação
JuventudeEsporte Clube Juventude Arujá PROArujáCampanhaFormação
MEC-TurvenseMatão Esporte Clube-União Turvense Futebol ClubeMatãoCampanhaFormação
Rose'n BoysRose'n Boys Football ClubFrancaCampanhaFormação
União de Santa GertrudesUnião Esporte ClubeSanta GertrudesCampanhaFormação
Vila NovaAssociação Atlética Vila NovaMaríliaCampanhaFormação
Nome Oficial
I Taça Estado de São Paulo 2018/2019
Organização
LIBRABOL - Liga Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
Matão fez uma parceria com a União Turvense FC
1ª Fase
13/10/2018 - Sábado
Independente(U)1-1Jalesense AC details 
21/10/2018 - Domingo
Jalesense AC3-1Vila Nova details 
27/10/2018 - Sábado
MEC-Turvense1-1União de Santa Gertrudes16:00 [-3]José Primiano, Matão/SP, Brasil details 
10/11/2018 - Sábado - Volta
União de Santa Gertrudes1-5MEC-Turvense16:00 [-2]José Primiano, Matão/SP, Brasil details 
Classificação
Região 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1MEC-Turvense421106242,0000,5003,0001,000
2União de Santa Gertrudes1201126-40,5000,0001,0003,000
Região 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jalesense AC421104222,0000,5002,0001,000
2Independente(U)110101101,0000,0001,0001,000
3Vila Nova0100113-20,0000,0001,0003,000
3ª Fase - Final
08/12/2018 - Sábado
Juventude1-2MEC-Turvense11:00 [-3] details 
[Carlos, Max Fidelix]
16/12/2018 - Domingo
MEC-Turvense3-2JuventudeJosé Primiano, Matão/SP, Brasil details 
[Léo, Carlos, Esquerdinha]
[MEC-Turvense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1MEC-Turvense622005323,0001,0002,5001,500
2Juventude0200235-20,0000,0001,5002,500
Observações
MEC-Turvense campeão
Artilharia
2 gols
Carlos (MEC-Turvense)
1 gol
Léo, Esquerdinha, Max Fidelix (MEC-Turvense)
 
Classificação Final
Col.Equipe
01MEC-Turvense
02Juventude
** Campeão **
MEC-Turvense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1MEC-Turvense 10 4 3 1 0 11 5 6 2,500 0,750 2,750 1,250
2Jalesense AC 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000
3Independente(U) 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
4União de Santa Gertrudes 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000
2Juventude 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500
6Vila Nova 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000