Copa do Brasil 2017

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
7 de Setembro/MSClube Desportivo 7 de SetembroDourados/MSCampanhaFormação
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Anápolis/GOAnápolis Futebol ClubeAnápolis/GOCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino)Bragança Paulista/SPCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Comercial/MSEsporte Clube ComercialCampo Grande/MSCampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio DoceCariacica/ESCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Flamengo/RJClube de Regatas do FlamengoRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fortaleza/CEFortaleza Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Friburguense/RJFriburguense Atlético ClubeNova Friburgo/RJCampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Guarani(J)/CEGuarani Esporte ClubeJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Gurupi/TOGurupi Esporte ClubeGurupi/TOCampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Murici/ALMurici Futebol ClubeMurici/ALCampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeBarueri/SPCampanhaFormação
Osasco Audax/SPGrêmio Osasco Audax Esporte ClubeSão Paulo/SPCampanhaFormação
Palmeiras/SPSociedade Esportiva PalmeirasSão Paulo/SPCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de DesportosSão Paulo/SPCampanhaFormação
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte ClubeManacapuru/AMCampanhaFormação
PSTC/PRParaná Soccer Technical CenterLondrina/PRCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Rondoniense/RORondoniense Social ClubePorto Velho/ROCampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Santos/SPSantos Futebol ClubeSantos/SPCampanhaFormação
São Bento/SPEsporte Clube São BentoSorocaba/SPCampanhaFormação
São Francisco/PASão Francisco Futebol ClubeSantarém/PACampanhaFormação
São José/RSEsporte Clube Sao JoséPorto Alegre/RSCampanhaFormação
São Paulo/SPSão Paulo Futebol ClubeSão Paulo/SPCampanhaFormação
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte ClubeSantarém/PACampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sergipe/SEClub Sportivo SergipeAracaju/SECampanhaFormação
Sinop/MTSinop Futebol ClubeSinop/MTCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Uniclinic/CEUniclinic Atlético Clube  (atual Futebol Clube Atlético Cearense)Fortaleza/CECampanhaFormação
URT/MGUnião Recreativa dos TrabalhadoresPatos de Minas/MGCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol ClubeVolta Redonda/RJCampanhaFormação
Ypiranga/RSYpiranga Futebol ClubeErechim/RSCampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2017
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1-0
1ª Fase
08/02/2017 - Quarta - Jogo Único
Murici/AL3-1Juventude/RS16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Tarcísio (2) 16, 48, Desinho 38 | Tadeu 18]
Vitória da Conquista/BA1-1Coritiba/PR18:15 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Todinho 51 | Werley 78c]
Campinense/PB0-2Ponte Preta/SP18:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[William Pottker 70p, Lins 72]
Luziânia/DF0-2Vitória/BA19:30 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Cleiton Xavier 22, Paulinho 57]
Ferroviária/SP1-1ASA/AL20:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Tiago Marques 30c | Leandro Kivel 90+1]
São Bento/SP1-1Paraná/PR20:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Itaqui 23 | Renatinho 90+1c]
PSTC/PR2-1Ypiranga/RS20:30 [-2]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Lucas Trindade 40c, Carlos Henrique 84 | Michel 63]
Osasco Audax/SP1-0América/RN20:30 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Rafinha 84]
7 de Setembro/MS1-0River/PI19:30 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil details 
[Juan 45]
Gurupi/TO2-1Londrina/PR20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
[Patrick 03, Alan 24 | Sáfira 18]
São Francisco/PA3-0Botafogo/PB20:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Bartola 33, Marcos Alemão 53, Fábio Paulista 90+1]
Altos/PI2-0CRB/AL20:30 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
[Joelson 15, Uilian 67]
Rondoniense/RO0-2Cuiabá/MT19:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Robinho 61, Cleberson Tiarinha 86]
São Raimundo/RR0-2Boa Esporte/MG19:30 [-4]Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Leleu 51f, Caio Cristian 86]
Caldense/MG0-1Corinthians/SP21:45 [-2]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Rodriguinho 39c]
CSA/AL1-4Sport/PE21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Thiago Potiguar 32 | Rithely 14, Everton Felipe 50, Rogério 61, Thallyson 76]
Atlético/AC0-2América/MG20:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Hugo Almeida 27, Renan Oliveira 86]
09/02/2017 - Quinta - Jogo Único
São José/RS1-1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Rafinha 90+2p | Arthur 45]
Santos/AP0-2Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Nenê (2) 21p, 90p]
Moto Club/MA0-1São Paulo/SP20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Gilberto 01]
15/02/2017 - Quarta - Jogo Único
Boavista/RJ1-0Ceará/CE16:00 [-2]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Marcelo Nicácio 90+6p]
Ceilândia/DF1-1ABC/RN16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Elivelto 64p | Erivélton 27]
Desportiva/ES1-2Avaí/SC19:15 [-2]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[Rael Cruel 72p | Diego Jardel 26, Rômulo 60]
Friburguense/RJ0-1Oeste/SP20:30 [-2]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
[Mazinho 69]
URT/MG1-2Luverdense/MT20:30 [-2]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Allan Dias 65 | Macena 32, Ricardo 90]
Anápolis/GO0-0Bragantino/SP20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Comercial/MS0-1Joinville/SC19:45 [-3]Jacques da Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Aldair 52]
Uniclinic/CE1-2Portuguesa/SP20:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
[Edson Cariús 63p | Bruno Xavier 57, Brunão 84]
São Raimundo/PA2-1Fortaleza/CE20:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Tiago (2) 34, 73 | Heitor 24c]
Guarani(J)/CE1-0Náutico/PE20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Ítalo 53]
Itabaiana/SE2-4Goiás/GO20:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Diego Neves 60p, Paulinho Macaíba 79 | Léo Gamalho (2) 06, 14, Carlos Eduardo 39, Pedro Bambu 55]
Volta Redonda/RJ1-2Cruzeiro/MG21:45 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Higor Leite 67 | Alisson 14, Robinho 60]
Globo/RN2-5Fluminense/RJ20:45 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Dênis, Gláucio 73 | Lucas 05, Henrique Ceifador (2) 22, 32, Wellington 49, Gustavo Scarpa 63]
Princesa do Solimões/AM0-2Internacional/RS21:45 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Valdívia 60, Brenner 80]
Rio Branco/AC1-0Figueirense/SC20:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
[Léo Fernandes 81c]
16/02/2017 - Quinta - Jogo Único
Santo André/SP0-1Criciúma/SC16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
[Alex Maranhão 84]
Brusque/SC2-1Remo/PA19:15 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Jonatas Belusso 24, Ricardo Lobo 57 | Zé Antônio Potiguar 33]
Sinop/MT1-0Salgueiro/PE20:30 [-3]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Jorge Prea 83]
Sergipe/SE0-2Bahia/BA20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Régis 53, Diego Rosa 68]
Fast/AM1-1Vila Nova/GO20:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Thiago Brandão 86c | Moisés 67]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311004133,0001,0004,0001,0004
2CSA/AL0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
17 de Setembro/MS311001013,0001,0001,0000,0000
2River/PI0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boavista/RJ311001013,0001,0001,0000,0000
2Ceará/CE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP311002113,0001,0002,0001,0002
2Uniclinic/CE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Branco/AC311001013,0001,0001,0000,0000
2Figueirense/SC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gurupi/TO311002113,0001,0002,0001,0000
2Londrina/PR0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC311001013,0001,0001,0000,0001
2Comercial/MS0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Raimundo/PA311002113,0001,0002,0001,0000
2Fortaleza/CE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311002113,0001,0002,0001,0002
2Volta Redonda/RJ0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Francisco/PA311003033,0001,0003,0000,0000
2Botafogo/PB0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Atlético/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Murici/AL311003123,0001,0003,0001,0000
2Juventude/RS0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311005233,0001,0005,0002,0005
2Globo/RN0100125-30,0000,0002,0005,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sinop/MT311001013,0001,0001,0000,0000
2Salgueiro/PE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC311001013,0001,0001,0000,0001
2Santo André/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altos/PI311002023,0001,0002,0000,0000
2CRB/AL0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311002023,0001,0002,0000,0002
2Princesa do Solimões/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oeste/SP311001013,0001,0001,0000,0001
2Friburguense/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani(J)/CE311001013,0001,0001,0000,0000
2Náutico/PE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA110101101,0000,0001,0001,0001
2São José/RS110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311001013,0001,0001,0000,0001
2Caldense/MG0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311002113,0001,0002,0001,0000
2Remo/PA0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311002113,0001,0002,0001,0002
2Desportiva/ES0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT311002113,0001,0002,0001,0002
2URT/MG0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Campinense/PB0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT311002023,0001,0002,0000,0002
2Rondoniense/RO0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311004223,0001,0004,0002,0004
2Itabaiana/SE0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boa Esporte/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2São Raimundo/RR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311002023,0001,0002,0000,0002
2Santos/AP0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO110101101,0000,0001,0001,0001
2Fast/AM110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Luziânia/DF0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP110100001,0000,0000,0000,0000
2Anápolis/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2Vitória da Conquista/BA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL110101101,0000,0001,0001,0001
2Ferroviária/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Sergipe/SE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2São Bento/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311001013,0001,0001,0000,0001
2Moto Club/MA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSTC/PR311002113,0001,0002,0001,0000
2Ypiranga/RS0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN110101101,0000,0001,0001,0001
2Ceilândia/DF110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osasco Audax/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2América/RN0100101-10,0000,0000,0001,0000
2ª Fase
22/02/2017 - Quarta - Jogo Único
Murici/AL0-0América/MG16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Pen 5-4]
Vitória/BA3-2Bragantino/SP19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[André Lima 20c, Cleiton Xavier 27c, Fred 53 | Vitor 34p, Daniel Ferreira 76]
Portuguesa/SP0-2Boavista/RJ19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Vitor Faísca 66, Lucas Rocha 90+2]
Criciúma/SC2-2Altos/PI19:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Adalgiso Pitbull 12, Douglas Moreira 88 | Uilliam 82, Thiaguinho 90+4]
Internacional/RS4-1Oeste/SP21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Brenner (2) 04, 56p, Carlos 14, Charles 34 | Tiago Adan 49]
Sport/PE3-07 de Setembro/MS21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Leandro Pereira (2) 10, 23, Rogério 47]
Cruzeiro/MG6-0São Francisco/PA21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Rafael Sóbis (4) 04, 21, 25, 36, Robinho 17, Arrascaeta 76]
23/02/2017 - Quinta - Jogo Único
Coritiba/PR0-2ASA/AL21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Eron 45c, Leandro Kivel 90+3f]
01/03/2017 - Quarta - Jogo Único
PSTC/PR2-4São Paulo/SP19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Lucão 14, Carlos Henrique 44 | Cícero (3) 13c, 35, 71, Cueva 42p]
ABC/RN1-1Osasco Audax/SP19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Pen 4-1]
[Caio Mancha 85 | Léo Arthur 79]
Sinop/MT1-3Fluminense/RJ18:30 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Alex 17 | Sornoza (2) 52f, 81, Henrique Dourado 72p]
Joinville/SC1-0São Raimundo/PA19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Aldair 24p]
Avaí/SC1-1Luverdense/MT19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Pen 2-3]
[Júnior Dutra 65 | Diogo Sodré 13]
Sampaio Corrêa/MA2-0Guarani(J)/CE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Giovani 49, Breno 66]
Gurupi/TO2-0Rio Branco/AC20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
[Ederson (2) 66, 89]
Brusque/SC0-0Corinthians/SP21:45 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Pen 4-5]
Boa Esporte/MG0-0Goiás/GO21:45 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Pen 2-3]
Vila Nova/GO1-2Vasco da Gama/RJ21:45 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Wallyson 31p | Thalles 16, Wagner 84c]
02/03/2017 - Quinta - Jogo Único
Ponte Preta/SP1-1Cuiabá/MT19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Lucca 19f | Cleberson Tiarinha 37]
08/03/2017 - Quarta - Jogo Único
Paraná/PR2-0Bahia/BA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Eduardo Brock 50c, Renatinho 83]
[Jogo adiado do dia 25/02. Naquele dia o Bahia não conseguiu chegar à Curitiba devido ao mau tempo e no dia 26/02 a Polícia não pôde direcionar contingente]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311003033,0001,0003,0000,0000
27 de Setembro/MS0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boavista/RJ311002023,0001,0002,0000,0002
2Portuguesa/SP0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gurupi/TO311002023,0001,0002,0000,0000
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC311001013,0001,0001,0000,0000
2São Raimundo/PA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311006063,0001,0006,0000,0000
2São Francisco/PA0100106-60,0000,0000,0006,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Murici/AL110100001,0000,0000,0000,0000
2América/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311003123,0001,0003,0001,0003
2Sinop/MT0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC110102201,0000,0002,0002,0000
2Altos/PI110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311004133,0001,0004,0001,0000
2Oeste/SP0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA311002023,0001,0002,0000,0000
2Guarani(J)/CE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP110100001,0000,0000,0000,0000
2Brusque/SC110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT110101101,0000,0001,0001,0001
2Avaí/SC110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT110101101,0000,0001,0001,0001
2Ponte Preta/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO110100001,0000,0000,0000,0000
2Boa Esporte/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311002113,0001,0002,0001,0002
2Vila Nova/GO0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311003213,0001,0003,0002,0000
2Bragantino/SP0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311002023,0001,0002,0000,0002
2Coritiba/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311002023,0001,0002,0000,0000
2Bahia/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311004223,0001,0004,0002,0004
2PSTC/PR0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN110101101,0000,0001,0001,0000
2Osasco Audax/SP110101101,0000,0001,0001,0001
3ª Fase
08/03/2017 - Quarta - Ida
São Paulo/SP3-1ABC/RN19:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Luiz Araújo (2) 27, 49, Lucas Pratto 55c | Márcio Passos 52]
Joinville/SC3-1Gurupi/TO20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Breno 41, Marlyson 85, Aldair 90+2p | Renan Teixeira 44 (contra)]
Sampaio Corrêa/MA1-4Internacional/RS21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Daniel Barros 56f | Paulão 34, Nico López 49, Brenner (2) 63, 65]
Boavista/RJ0-3Sport/PE21:45 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[André (2) 18, 73, Diego Souza 29p]
Murici/AL0-2Cruzeiro/MG21:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Manoel 72c, Ábila 88]
Goiás/GO4-0Cuiabá/MT19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Tiago Luis 31, Léo Gamalho (2) 72c, 81, Patric 74]
09/03/2017 - Quinta - Ida
Criciúma/SC1-1Fluminense/RJ19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Alex Maranhão 32 | Wellington Silva 15]
Vasco da Gama/RJ1-1Vitória/BA19:15 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Nenê 90+3p | Patric 68p]
Luverdense/MT0-2Corinthians/SP20:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Rodriguinho 20, Gabriel 24]
15/03/2017 - Quarta - Volta
ABC/RN1-1São Paulo/SP19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Márcio Passos 01c | Cueva 37]
Fluminense/RJ3-2Criciúma/SC19:30 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
[Douglas 15, Henrique Dourado 17p, Sornoza 61 | Diego Giaretta 28, Silvinho 87]
Gurupi/TO1-0Joinville/SC20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
[Ederson 57]
Internacional/RS3-0Sampaio Corrêa/MA21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Carlos (2) 41c, 68, D'Alessandro 74f]
Cruzeiro/MG3-0Murici/AL21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Claudio 30 (contra), Rafael Sóbis 37p, Deysinho 83 (contra)]
Sport/PE1-0Boavista/RJ21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Diego Souza 31]
16/03/2017 - Quinta - Ida
ASA/AL0-0Paraná/PR21:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
16/03/2017 - Quinta - Volta
Cuiabá/MT1-1Goiás/GO20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Juba 23 | Aylon 59c]
Corinthians/SP1-1Luverdense/MT19:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Jô 29 | Ricardo 71]
Vitória/BA1-0Vasco da Gama/RJ19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Alan Costa 58]
05/04/2017 - Quarta - Volta
Paraná/PR0-0ASA/AL20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pen 4-1]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE622004043,0001,0002,0000,0003
2Boavista/RJ0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC321013211,5000,5001,5001,0000
2Gurupi/TO3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622005053,0001,0002,5000,0002
2Murici/AL0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ421104312,0000,5002,0001,5001
2Criciúma/SC1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS622007163,0001,0003,5000,5004
2Sampaio Corrêa/MA0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP421103122,0000,5001,5000,5002
2Luverdense/MT1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO421105142,0000,5002,5000,5001
2Cuiabá/MT1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA421102112,0000,5001,0000,5001
2Vasco da Gama/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR220200001,0000,0000,0000,0000
2ASA/AL220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP421104222,0000,5002,0001,0001
2ABC/RN1201124-20,5000,0001,0002,0001
4ª Fase
12/04/2017 - Quarta - Ida
Sport/PE2-1Joinville/SC21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Rithely 24v, Juninho 83 | Bruno Batata 47]
Internacional/RS1-1Corinthians/SP21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Rodrigo Dourado 56c | Romero 52]
13/04/2017 - Quinta - Ida
Goiás/GO2-1Fluminense/RJ21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Jean Carlos 83, Léo Gamalho 87p | Marcos Junior 09]
São Paulo/SP0-2Cruzeiro/MG21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Lucas Pratto 61 (contra), Hudson 69c]
Vitória/BA0-2Paraná/PR19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Airton 45+3, Guilherme Biteco 88]
19/04/2017 - Quarta - Volta
Joinville/SC2-1Sport/PE21:45 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Bruno Rodrigues 76, Marlyson 89 | Leandro Pereira 72]
Cruzeiro/MG1-2São Paulo/SP19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Thiago Neves 59f | Lucas Pratto 14c, Gilberto 78]
Fluminense/RJ3-0Goiás/GO21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Henrique 57c, Nogueira 61c, Pedro 82]
Paraná/PR0-0Vitória/BA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
Corinthians/SP1-1Internacional/RS00:50 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Maycon 07 | Fagner 73 (contra)]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE321013301,5000,5001,5001,5001
2Joinville/SC321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR421102022,0000,5001,0000,0002
2Vitória/BA1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321014221,5000,5002,0001,0001
2Goiás/GO3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS220202201,0000,0001,0001,0001
2Corinthians/SP220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321013211,5000,5001,5001,0002
2São Paulo/SP3210123-11,5000,5001,0001,5002
5ª Fase
26/04/2017 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ2-1Sport/PE21:45 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Guilherme (2) 56, 82 | Samuel Xavier 08]
Santos/SP2-0Paysandu/PA19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Bruno Henrique 48, Copete 88c]
03/05/2017 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG1-0Chapecoense/SC21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Raniel 01]
10/05/2017 - Quarta - Ida
Santa Cruz/PE0-0Athletico/PR21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Flamengo/RJ0-0Atlético/GO19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
10/05/2017 - Quarta - Volta
Paysandu/PA1-3Santos/SP21:45 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Diogo Oliveira 49 | Bruno Henrique (2) 25, 60, Kayke 78]
17/05/2017 - Quarta - Ida
Grêmio/RS3-1Fluminense/RJ21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Arthur 17, Barrios (2) 65, 70 | Renato Chaves 05c]
Palmeiras/SP1-0Internacional/RS21:45 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Léo Ortiz 32 (contra)]
24/05/2017 - Quarta - Ida
Paraná/PR3-2Atlético/MG21:45 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Guilherme Biteco (2) 19f, 73, Felipe Alves 64c | Elias 08, Robinho 55]
24/05/2017 - Quarta - Volta
Atlético/GO1-2Flamengo/RJ21:45 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Jorginho 27c | Guerrero 12, Matheus Sávio 79]
31/05/2017 - Quarta - Volta
Athletico/PR2-0Santa Cruz/PE19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Nikão 05, Lucho González 68]
Fluminense/RJ0-2Grêmio/RS19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Luan 17, Pedro Rocha 28]
Internacional/RS2-1Palmeiras/SP21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[D'Alessandro 09, Nico López 55 | Thiago Santos 79]
Sport/PE1-1Botafogo/RJ21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Durval 67c | Roger 11]
Atlético/MG2-0Paraná/PR21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Otero 40o, Fred 66]
01/06/2017 - Quinta - Volta
Chapecoense/SC0-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
Classificação
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR421102022,0000,5001,0000,0000
2Santa Cruz/PE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622005143,0001,0002,5000,5002
2Fluminense/RJ0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421102112,0000,5001,0000,5002
2Atlético/GO1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321012201,5000,5001,0001,0001
2Internacional/RS321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421103212,0000,5001,5001,0001
2Sport/PE1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622005143,0001,0002,5000,5003
2Paysandu/PA0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421101012,0000,5000,5000,0000
2Chapecoense/SC1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321014311,5000,5002,0001,5002
2Paraná/PR3210134-11,5000,5001,5002,0000
6ª Fase
28/06/2017 - Quarta - Ida
Flamengo/RJ2-0Santos/SP21:45 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Everton 26, Cuéllar 87]
Grêmio/RS4-0Athletico/PR19:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Barrios (2) 22, 29, Kannemann 32, Éverton 86]
Palmeiras/SP3-3Cruzeiro/MG21:45 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Dudu (2) 51, 60, Willian 65 | Thiago Neves 06, Robinho 19, Alisson 30]
29/06/2017 - Quinta - Ida
Atlético/MG1-0Botafogo/RJ19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Cazares 07]
26/07/2017 - Quarta - Volta
Botafogo/RJ3-0Atlético/MG19:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Joel Carli 05, Roger 41c, Gilson 89]
Santos/SP4-2Flamengo/RJ21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Bruno Henrique 33, Copete (2) 53c, 90+3, Victor Ferraz 54 | Berrío 09, Guerrero 45'50]
Cruzeiro/MG1-1Palmeiras/SP21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Diogo Barbosa 84c | Keno 70]
27/07/2017 - Quinta - Volta
Athletico/PR2-3Grêmio/RS21:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pablo 15, Felipe Gedoz 90+1f | Pedro Rocha (2) 26, 79, Éverton 69]
Classificação
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321013121,5000,5001,5000,5000
2Atlético/MG3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 85
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ321014401,5000,5002,0002,0002
2Santos/SP321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 86
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622007253,0001,0003,5001,0003
2Athletico/PR0200227-50,0000,0001,0003,5000
Grupo 87
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG220204401,0000,0002,0002,0003
2Palmeiras/SP220204401,0000,0002,0002,0001
7ª Fase - Semifinal
16/08/2017 - Quarta - Ida
Grêmio/RS1-0Cruzeiro/MG21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Barrios 45]
Botafogo/RJ0-0Flamengo/RJ21:45 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
23/08/2017 - Quarta - Volta
Cruzeiro/MG1-0Grêmio/RS21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Pen 3-2]
[Hudson 51c]
Flamengo/RJ1-0Botafogo/RJ21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Diego 70]
Classificação
Grupo 88
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421101012,0000,5000,5000,0000
2Botafogo/RJ1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 89
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321011101,5000,5000,5000,5000
2Grêmio/RS321011101,5000,5000,5000,5000
8ª Fase - Final
07/09/2017 - Quinta - Ida
Flamengo/RJ1-1Cruzeiro/MG21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Lucas Paquetá 75 | Arrascaeta 83]
27/09/2017 - Quarta - Volta
Cruzeiro/MG0-0Flamengo/RJ21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Pen 5-3]
[Cruzeiro campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG220201101,0000,0000,5000,5001
2Flamengo/RJ220201101,0000,0000,5000,5000
Artilheiro
Rafael Sóbis (Cruzeiro/MG), Léo Gamalho (Goiás/GO), Lucas Barrios (Grêmio) 5 gols
Artilharia
5 gols
Rafael Sóbis (Cruzeiro/MG)
Léo Gamalho (Goiás/GO)
Barrios (Grêmio/RS)
Brenner (Internacional/RS)
4 gols
Bruno Henrique (Santos/SP)
3 gols
Robinho (Cruzeiro/MG)
Sornoza (Fluminense/RJ)
Pedro Rocha (Grêmio/RS)
Ederson (Gurupi/TO)
Carlos (Internacional/RS)
Aldair (Joinville/SC)
Guilherme Biteco (Paraná/PR)
Copete (Santos/SP)
Cícero (São Paulo/SP)
Leandro Pereira (Sport/PE)
Nenê (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Márcio Passos (ABC/RN)
Leandro Kivel (ASA/AL)
Roger, Guilherme (Botafogo/RJ)
Rodriguinho (Corinthians/SP)
Alex Maranhão (Criciúma/SC)
Thiago Neves, Alisson, Arrascaeta, Hudson (Cruzeiro/MG)
Cleberson Tiarinha (Cuiabá/MT)
Guerrero (Flamengo/RJ)
Henrique Dourado, Henrique Ceifador (Fluminense/RJ)
Éverton (Grêmio/RS)
D'Alessandro, Nico López (Internacional/RS)
Marlyson (Joinville/SC)
Ricardo (Luverdense/MT)
Tarcísio (Murici/AL)
Dudu (Palmeiras/SP)
Renatinho (Paraná/PR)
Carlos Henrique (PSTC/PR)
Gilberto, Luiz Araújo, Lucas Pratto, Cueva (São Paulo/SP)
Tiago (São Raimundo/PA)
Rithely, Diego Souza, André, Rogério (Sport/PE)
Cleiton Xavier (Vitória/BA)
1 gol
Juan (7 de Setembro/MS)
Caio Mancha, Erivélton (ABC/RN)
Uilliam, Joelson, Thiaguinho, Uilian (Altos/PI)
Hugo Almeida, Renan Oliveira (América/MG)
Eron (ASA/AL)
Pablo, Nikão, Felipe Gedoz, Lucho González (Athletico/PR)
Otero, Robinho, Fred (Atlético/MG)
Jorginho (Atlético/GO)
Cazares, Elias (Atlético/MG)
Diego Jardel, Júnior Dutra, Rômulo (Avaí/SC)
Régis, Diego Rosa (Bahia/BA)
Caio Cristian, Leleu (Boa Esporte/MG)
Lucas Rocha, Marcelo Nicácio, Vitor Faísca (Boavista/RJ)
Joel Carli, Gilson (Botafogo/RJ)
Vitor, Daniel Ferreira (Bragantino/SP)
Ricardo Lobo, Jonatas Belusso (Brusque/SC)
Elivelto (Ceilândia/DF)
Romero, Jô, Maycon, Gabriel (Corinthians/SP)
Werley (Coritiba/PR)
Adalgiso Pitbull, Diego Giaretta, Douglas Moreira, Silvinho (Criciúma/SC)
Raniel, Manoel, Diogo Barbosa, Ábila (Cruzeiro/MG)
Thiago Potiguar (CSA/AL)
Robinho, Juba (Cuiabá/MT)
Rael Cruel (Desportiva/ES)
Thiago Brandão (Fast/AM)
Tiago Marques (Ferroviária/SP)
Lucas Paquetá, Matheus Sávio, Everton, Cuéllar, Berrío, Diego (Flamengo/RJ)
Nogueira, Wellington, Wellington Silva, Renato Chaves, Douglas, Marcos Junior, Pedro, Lucas, Gustavo Scarpa, Henrique (Fluminense/RJ)
Heitor (Fortaleza/CE)
Gláucio, Dênis (Globo/RN)
Jean Carlos, Carlos Eduardo, Tiago Luis, Pedro Bambu, Aylon, Patric (Goiás/GO)
Arthur, Luan, Kannemann (Grêmio/RS)
Ítalo (Guarani(J)/CE)
Patrick, Alan (Gurupi/TO)
Charles, Paulão, Rodrigo Dourado, Valdívia (Internacional/RS)
Diego Neves, Paulinho Macaíba (Itabaiana/SE)
Breno, Bruno Batata, Bruno Rodrigues (Joinville/SC)
Tadeu (Juventude/RS)
Sáfira (Londrina/PR)
Diogo Sodré, Macena (Luverdense/MT)
Desinho (Murici/AL)
Tiago Adan, Mazinho (Oeste/SP)
Léo Arthur, Rafinha (Osasco Audax/SP)
Thiago Santos, Willian, Keno (Palmeiras/SP)
Eduardo Brock, Airton, Felipe Alves (Paraná/PR)
Diogo Oliveira (Paysandu/PA)
Lins, Lucca, William Pottker (Ponte Preta/SP)
Brunão, Bruno Xavier (Portuguesa/SP)
Lucão, Lucas Trindade (PSTC/PR)
Zé Antônio Potiguar (Remo/PA)
Léo Fernandes (Rio Branco/AC)
Breno, Arthur, Giovani, Daniel Barros (Sampaio Corrêa/MA)
Victor Ferraz, Kayke (Santos/SP)
Itaqui (São Bento/SP)
Fábio Paulista, Bartola, Marcos Alemão (São Francisco/PA)
Rafinha (São José/RS)
Jorge Prea, Alex (Sinop/MT)
Juninho, Samuel Xavier, Thallyson, Durval, Everton Felipe (Sport/PE)
Edson Cariús (Uniclinic/CE)
Allan Dias (URT/MG)
Thalles, Wagner (Vasco da Gama/RJ)
Moisés, Wallyson (Vila Nova/GO)
Alan Costa, André Lima, Patric, Fred, Paulinho (Vitória/BA)
Todinho (Vitória da Conquista/BA)
Higor Leite (Volta Redonda/RJ)
Michel (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Fagner (Corinthians/SP)
Léo Ortiz (Internacional/RS)
Renan Teixeira (Joinville/SC)
Claudio, Deysinho (Murici/AL)
Lucas Pratto (São Paulo/SP)
Classificação Final
Col.Equipe
01Cruzeiro/MG
02Flamengo/RJ
03Grêmio/RS
04Botafogo/RJ
05Santos/SP
06Atlético/MG
07Palmeiras/SP
08Athletico/PR
09Internacional/RS
10Sport/PE
11Fluminense/RJ
12Paraná/PR
13Atlético/GO
14Chapecoense/SC
15Santa Cruz/PE
16Paysandu/PA
17São Paulo/SP
18Joinville/SC
19Goiás/GO
20Vitória/BA
21Corinthians/SP
22Gurupi/TO
23Vasco da Gama/RJ
24Boavista/RJ
25ASA/AL
26Criciúma/SC
27Luverdense/MT
28Cuiabá/MT
29Murici/AL
30Sampaio Corrêa/MA
31ABC/RN
32Altos/PI
32Guarani(J)/CE
32Sinop/MT
32PSTC/PR
32Avaí/SC
32Bahia/BA
32Coritiba/PR
32Bragantino/SP
32Boa Esporte/MG
32Brusque/SC
327 de Setembro/MS
32São Raimundo/PA
32São Francisco/PA
32Osasco Audax/SP
32Rio Branco/AC
32Oeste/SP
32Ponte Preta/SP
32Vila Nova/GO
32Portuguesa/SP
32América/MG
52Náutico/PE
52Desportiva/ES
52CSA/AL
52Rondoniense/RO
52CRB/AL
52Moto Club/MA
52Anápolis/GO
52América/RN
52Juventude/RS
52Friburguense/RJ
52Fortaleza/CE
52Londrina/PR
52Luziânia/DF
52Figueirense/SC
52Ferroviária/SP
52Fast/AM
52Comercial/MS
52Princesa do Solimões/AM
52Remo/PA
52Botafogo/PB
52Vitória da Conquista/BA
52São Bento/SP
52São José/RS
52São Raimundo/RR
52Sergipe/SE
52URT/MG
52Volta Redonda/RJ
52Atlético/AC
52Santos/AP
52Santo André/SP
52Globo/RN
52Ceilândia/DF
52Ceará/CE
52River/PI
52Salgueiro/PE
52Campinense/PB
52Caldense/MG
52Uniclinic/CE
52Itabaiana/SE
52Ypiranga/RS
** Campeão **
Cruzeiro/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Cruzeiro/MG 26 14 7 5 2 23 9 14 1,857 0,500 1,643 0,643 10
9Internacional/RS 17 8 5 2 1 17 6 11 2,125 0,625 2,125 0,750 7
10Sport/PE 16 8 5 1 2 16 7 9 2,000 0,625 2,000 0,875 9
3Grêmio/RS 15 6 5 0 1 13 4 9 2,500 0,833 2,167 0,667 5
17São Paulo/SP 13 6 4 1 1 11 7 4 2,167 0,667 1,833 1,167 8
11Fluminense/RJ 13 8 4 1 3 17 13 4 1,625 0,500 2,125 1,625 11
12Paraná/PR 13 8 3 4 1 8 5 3 1,625 0,375 1,000 0,625 3
2Flamengo/RJ 13 8 3 4 1 8 6 2 1,625 0,375 1,000 0,750 4
18Joinville/SC 12 6 4 0 2 8 5 3 2,000 0,667 1,333 0,833 2
19Goiás/GO 11 6 3 2 1 11 7 4 1,833 0,500 1,833 1,167 5
20Vitória/BA 11 6 3 2 1 7 5 2 1,833 0,500 1,167 0,833 3
21Corinthians/SP 10 6 2 4 0 6 3 3 1,667 0,333 1,000 0,500 4
5Santos/SP 9 4 3 0 1 9 5 4 2,250 0,750 2,250 1,250 3
22Gurupi/TO 9 4 3 0 1 6 4 2 2,250 0,750 1,500 1,000 1
4Botafogo/RJ 8 6 2 2 2 6 4 2 1,333 0,333 1,000 0,667 1
23Vasco da Gama/RJ 7 4 2 1 1 5 3 2 1,750 0,500 1,250 0,750 4
6Atlético/MG 6 4 2 0 2 5 6 -1 1,500 0,500 1,250 1,500 2
24Boavista/RJ 6 4 2 0 2 3 4 -1 1,500 0,500 0,750 1,000 2
25ASA/AL 6 4 1 3 0 3 1 2 1,500 0,250 0,750 0,250 3
26Criciúma/SC 5 4 1 2 1 6 6 0 1,250 0,250 1,500 1,500 3
7Palmeiras/SP 5 4 1 2 1 6 6 0 1,250 0,250 1,500 1,500 2
27Luverdense/MT 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 4
28Cuiabá/MT 5 4 1 2 1 4 6 -2 1,250 0,250 1,000 1,500 3
32América/MG 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000 2
32Ponte Preta/SP 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 2
32Altos/PI 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 2
32Boa Esporte/MG 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000 2
32Brusque/SC 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
32Avaí/SC 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 2
32Osasco Audax/SP 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 1
29Murici/AL 4 4 1 1 2 3 6 -3 1,000 0,250 0,750 1,500 0
8Athletico/PR 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750 0
30Sampaio Corrêa/MA 4 4 1 1 2 4 8 -4 1,000 0,250 1,000 2,000 1
32Bahia/BA 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
32São Raimundo/PA 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
32Portuguesa/SP 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
32Sinop/MT 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
32Rio Branco/AC 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
32Guarani(J)/CE 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
32PSTC/PR 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 0
32Oeste/SP 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 2
327 de Setembro/MS 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
32São Francisco/PA 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 0
31ABC/RN 3 4 0 3 1 4 6 -2 0,750 0,000 1,000 1,500 2
32Bragantino/SP 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
52São Bento/SP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Ceilândia/DF 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Fast/AM 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Anápolis/GO 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
52Ferroviária/SP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Vitória da Conquista/BA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52São José/RS 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
32Vila Nova/GO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
14Chapecoense/SC 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
13Atlético/GO 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
32Coritiba/PR 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
15Santa Cruz/PE 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
52Londrina/PR 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
52Remo/PA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
52Ypiranga/RS 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
52Fortaleza/CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
52Salgueiro/PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Caldense/MG 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52América/RN 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Friburguense/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Figueirense/SC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Uniclinic/CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
52Ceará/CE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Náutico/PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Desportiva/ES 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
52Volta Redonda/RJ 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
52River/PI 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52URT/MG 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
52Comercial/MS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Moto Club/MA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Santo André/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Juventude/RS 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
52Itabaiana/SE 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
52Atlético/AC 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Campinense/PB 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Santos/AP 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52CRB/AL 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Sergipe/SE 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Princesa do Solimões/AM 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Luziânia/DF 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Rondoniense/RO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
52Globo/RN 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,000 0,000 2,000 5,000 0
52CSA/AL 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
52Botafogo/PB 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
16Paysandu/PA 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0