Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2018

Atualizado em 02/09/2020
Participantes
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte ClubePiripiri/PICampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Americano/RJAmericano Futebol ClubeCampos dos Goytacazes/RJCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade UnidaAssu/RNCampanhaFormação
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético ItapemirimItapemirim/ESCampanhaFormação
Atlético Tubarão/SCClube Atlético TubarãoTubarão/SCCampanhaFormação
Barcelona/ROBarcelona Futebol ClubeVilhena/ROCampanhaFormação
Baré/RRBaré Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Belo Jardim/PEBelo Jardim Futebol ClubeBelo Jardim/PECampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Cordino/MACordino Esporte ClubeBarra do Corda/MACampanhaFormação
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol ClubeCorumbá/MSCampanhaFormação
Dom Bosco/MTClube Esportivo Dom BoscoCuiabá/MTCampanhaFormação
Espírito Santo/ESEspírito Santo Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Ferroviário/CEFerroviário Atlético ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Flamengo/PEFlamengo Sport Club de ArcoverdeArcoverde/PECampanhaFormação
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol ClubeFeira de Santana/BACampanhaFormação
Guarani(J)/CEGuarani Esporte ClubeJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de DesportosImperatriz/MACampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Internacional/SCEsporte Clube InternacionalLages/SCCampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
Iporá/GOIporá Esporte ClubeIporá/GOCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Itumbiara/GOItumbiara Esporte ClubeItumbiara/GOCampanhaFormação
Jacuipense/BAEsporte Clube JacuipenseRiachão do Jacuípe/BACampanhaFormação
Linense/SPClube Atlético LinenseLins/SPCampanhaFormação
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol ClubeMacaé/RJCampanhaFormação
Macapá/APEsporte Clube MacapáMacapá/APCampanhaFormação
Madureira/RJMadureira Esporte ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Manaus/AMManaus Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Maringá/PRMaringá Futebol ClubeMaringá/PRCampanhaFormação
Mirassol/SPMirassol Futebol ClubeMirassol/SPCampanhaFormação
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte ClubeMigi Mirim/SPCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Murici/ALMurici Futebol ClubeMurici/ALCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Nova Iguaçu/RJNova Iguaçu Futebol ClubeNova Iguaçu/RJCampanhaFormação
Novo/MSNovoperário Futebol ClubeCampo Grande/MSCampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol ClubePlácido de Castro/ACCampanhaFormação
Prudentópolis/PRPrudentópolis Futebol ClubePrudentópolis/PRCampanhaFormação
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube  (atual Real Ariquemes Esporte Clube)Ariquemes/ROCampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
Santa Rita/ALSport Club Santa RitaBoca da Mata/ALCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São José/RSEsporte Clube Sao JoséPorto Alegre/RSCampanhaFormação
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte ClubeSantarém/PACampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sergipe/SEClub Sportivo SergipeAracaju/SECampanhaFormação
Sinop/MTSinop Futebol ClubeSinop/MTCampanhaFormação
Sparta/TOSociedade Desportiva SpartaAraguaína/TOCampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Uberlândia/MGUberlândia Esporte ClubeUberlândia/MGCampanhaFormação
URT/MGUnião Recreativa dos TrabalhadoresPatos de Minas/MGCampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
O campeonato será disputado por 68 clubes, que serão divididos em 17 grupos de quatro equipes na primeira fase, cujo sistema será de turno e returno. Os 17 primeiros e os 15 melhores segundos colocados de cada chave avançam à segunda fase, que será disputada em jogos mata-mata de ida e volta, bem como todas as fases seguintes (oitavas de final, quartas de final, semifinal, final), até ser apurado o campeão brasileiro. A melhor campanha em todas as fases anteriores definirá o clube como mandante da partida de volta.
1ª Fase
21/04/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Baré/RR0-1Manaus/AM16:30 [-4]Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Nena 61]
Sergipe/SE0-0ASA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Iporá/GO2-0Corumbaense/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Jhonatan Almeida 45+3p, Saulo 64]
Dom Bosco/MT0-1Brasiliense/DF16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Nunes 90+4]
Ceilândia/DF0-0Sinop/MT16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
Espírito Santo/ES1-1URT/MG17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Vitinho 58 | Toni 42p]
Madureira/RJ0-0Linense/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Ferroviária/SP1-1Novo Hamburgo/RS19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Tom 03 | Léo Dagostini 79c]
São José/RS1-0Brusque/SC16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Janderson 83]
22/04/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Barcelona/RO1-1Independente/PA17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Fágner 41 | Wegno 72]
Plácido de Castro/AC2-2Santos/AP15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
[Ismael 55, Diogo 85 | Michel 14, Erik 90+1]
São Raimundo/PA1-1Real Desportivo/RO16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Kleyton 15 | Leleco 25]
Nacional/AM3-0São Raimundo/RR16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Guigui 17, Danilo Galvão 40, Fininho 81]
Cordino/MA1-1Ferroviário/CE15:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
[Jocivan 36 | Marcelo Bispo 58]
4 de Julho/PI1-0Interporto/TO16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
[Ted Love 45p]
Sparta/TO1-1Altos/PI16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Jean 02 | Joélson 06c]
ASSU/RN0-1Moto Club/MA17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
[Ricardo Maranhão 73]
Guarani(J)/CE3-3Belo Jardim/PE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Ila (2) 24b, 61, Fabinho Sergipano 48 | Vandinho 34, Raniel 75, Jean 90+2p]
Jacuipense/BA1-1Central/PE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Eudair 53 | Charles 64f]
Campinense/PB1-0Fluminense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Danilo Bala 72]
Flamengo/PE2-1Murici/AL16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasil details 
[Aruá 16, Hebert 54 | Tonton 81p]
Santa Rita/AL2-4Itabaiana/SE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
[Márcio Telê 12, Edson Veneno 82 | Alex Galo 04, Douglas 39, Eduardo 68, Salatiel 90+3]
Novo/MS0-0Aparecidense/GO16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
Itumbiara/GO2-2Macaé/RJ16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
[Xandão 23, Bruno Aquino 78 | Cirio 37c, Pipico 90+3]
Uberlândia/MG1-0Atlético Itapemirim/ES16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Thiago Amaral 45+1]
Maringá/PR1-1Caldense/MG16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Juba 21 | João Vitor 52]
Internacional/SC0-3Caxias/RS16:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
[Thiago Sales 47, Diego Miranda 56, Wesley 86]
Mirassol/SP1-0Nova Iguaçu/RJ16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Danilo Boza 37]
Atlético Tubarão/SC1-0Cianorte/PR16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Magno Alves 70]
Prudentópolis/PR2-0Mogi Mirim/SP17:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
[João Paulo 14, Matheus Oliveira 78]
23/04/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Macapá/AP0-3Rio Branco/AC20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Mateus Oliveira 07, Adriano Chuva 77p, Mateus Nego 79]
Imperatriz/MA0-0América/RN19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Vitória da Conquista/BA0-0Treze/PB20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
Americano/RJ2-2Novorizontino/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Maradona 11, Marquinho 13 | Cléo Silva 01, Valdeir 90p]
27/04/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Aparecidense/GO3-2Ceilândia/DF19:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Nonato (2) 18, 66p, Aleilson 32 | Mirita 45+2 (contra), Mirandinha 57]
São Raimundo/RR1-0São Raimundo/PA20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Siri 45+2]
Rio Branco/AC1-1Baré/RR20:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Adriano Chuva 90+4p | Jonas Caça-Rato 77]
28/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Ferroviário/CE1-14 de Julho/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Luis Soares 10 | Ted Love 84]
Murici/AL1-4Campinense/PB16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Fabinho 49 | Dan 22, Rafael Jensen 65, Denilson (2) 72, 90+1]
Corumbaense/MS2-1Dom Bosco/MT18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Agnaldo 02p, Michel Paulista 63 | João Lennon 06]
Macaé/RJ2-1Espírito Santo/ES15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Belarmino 12, Pipico 45+6p | Edinho 45+3f]
Novorizontino/SP1-1Uberlândia/MG19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Jocinei 08 | Thiago Amaral 88]
Linense/SP1-0Maringá/PR19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Rafael Tavares 65]
Nova Iguaçu/RJ0-1Internacional/SC15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Victor Michels 46]
Brusque/SC2-0Prudentópolis/PR16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Lima (2) 21, 60]
29/04/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Manaus/AM5-2Macapá/AP16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Panda 05, Paulão 16, Cleitinho 32, Wander (2) 51, 69 | Neto 40, Delson 75]
Independente/PA1-0Plácido de Castro/AC16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Fidélis 60]
Santos/AP1-0Barcelona/RO16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Fabinho 14]
Real Desportivo/RO2-1Nacional/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Maycon 14, Leleco 88 | Siqueira 13]
Interporto/TO2-1Cordino/MA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Marcos Paulo 40, Paganele 80 | Ulisses 50]
Moto Club/MA1-0Sparta/TO15:45 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Wanderson 45]
Altos/PI1-0ASSU/RN16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Américo 87]
Belo Jardim/PE0-0Imperatriz/MA16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
ASA/AL1-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Wesley 66 | Vicente Junio 36]
Central/PE0-1Sergipe/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Brendon 83]
Fluminense/BA5-0Flamengo/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Maranhão 30, Jaílson (2) 38, 67, Deysinho 59, Bambam 79]
Treze/PB4-0Santa Rita/AL16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Marcelinho Paraíba 32, Wesley 45+5 (contra), Maxuell Samurai 59, Watson 83]
Itabaiana/SE2-1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Alex Galo 45+3p, Eduardo 90+5 | Kaká 79]
Brasiliense/DF0-1Iporá/GO16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Danilo Ribeiro 78]
Sinop/MT2-0Novo/MS18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Cajano 01, Juazeiro 80]
URT/MG2-0Itumbiara/GO16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Pavone (2) 63, 88]
Caldense/MG2-0Madureira/RJ16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Matheus 43, Igor 90+5]
Caxias/RS0-0Mirassol/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Novo Hamburgo/RS0-1Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Fio 55]
Cianorte/PR0-0Ferroviária/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
Mogi Mirim/SP1-2São José/RS16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasil details 
[Rafael 37 | Alexandre 53, Kelvin 56]
01/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
América/RN2-1Guarani(J)/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Adriano Pardal 22, Jadson 90+4 | Diego 60p]
Atlético Itapemirim/ES0-0Americano/RJ15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
04/05/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Brasiliense/DF4-0Corumbaense/MS20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Tartá 29, Peninha (3) 64, 73, 89]
Aparecidense/GO0-1Sinop/MT19:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[João Paulo 31]
05/05/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Belo Jardim/PE0-0América/RN16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
Murici/AL1-4Fluminense/BA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Neguinho Paraiba 62 | Deysinho (2) 22, 31, Jaílson 38, Bambam 68]
Espírito Santo/ES0-2Itumbiara/GO17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Danielzinho 18, Jonathan Oliveira 39]
Novorizontino/SP2-1Atlético Itapemirim/ES19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Adilson 17, Vinícius Leandro 90+3 | Júnior Pagode 48]
Madureira/RJ1-1Maringá/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Pedrão 85 | Bruno Batata 44c]
Linense/SP2-0Caldense/MG19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Samuel 14, Jonatas 90+3]
Mogi Mirim/SP1-5Brusque/SC15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
[Americano 17p | Lima (4) 42p, 53, 72, 78, Eliomar 59]
06/05/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Branco/AC3-4Manaus/AM16:00 [-5]José de Melo, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Diogo Dolen 38, Mateus Oliveira 63, Rodolfo 72 | Marcelo Nicácio 10, Maceió 16, Nena 58, Jean Carlos 90+5]
Independente/PA2-0Santos/AP16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Dadá 44, Tetê 80]
Barcelona/RO3-1Plácido de Castro/AC17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Andrezinho (2) 53p, 66, Victor Palito 62 | Juninho 37]
Nacional/AM0-1São Raimundo/PA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Marcelo Maciel 45+2]
São Raimundo/RR3-1Real Desportivo/RO16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Raí (2) 32p, 70, Luã 52 | Leleco 83]
Interporto/TO2-3Ferroviário/CE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Ítalo 24, Denilson 83 | Esquerdinha 21, Edson Cariús 56, Mazinho 85]
4 de Julho/PI0-2Cordino/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Ulisses (2) 74, 82p]
Moto Club/MA1-0Altos/PI15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Vitor Salvador 83]
ASSU/RN2-1Sparta/TO16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
[Nininho 14, Chiclete 38 | Bruno 58]
Guarani(J)/CE1-1Imperatriz/MA16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Ivson 90+2 | Renan 42]
Sergipe/SE2-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Cláudio Baiano 69, Danilo Rios 79 | Jonas 87]
ASA/AL3-3Central/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[André Beleza 35p, Chiquinho Baiano (2) 76, 88 | Washington 41, Danilo Quipapá 54, Leandro Costa 62p]
Flamengo/PE1-2Campinense/PB16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasil details 
[Éverton 66p | Thiago Potiguar 10p, Eduardo 52]
Treze/PB1-0Itabaiana/SE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Maxuell Samurai 03]
Dom Bosco/MT0-1Iporá/GO16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Renatinho 69p]
Novo/MS1-0Ceilândia/DF16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Jeferson 53c]
URT/MG1-2Macaé/RJ16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Rafael Oller 70 | Luis Felipe 10, Matheus Barcelos 89]
Americano/RJ1-2Uberlândia/MG15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Fernando 50 | Tiago Amaral 64, Rogério 84]
Caxias/RS4-1Nova Iguaçu/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Wesley 01, Éder 46, Júnior Alves 60c, Vavá 68 | Murilo Henrique 41c]
Cianorte/PR1-0Novo Hamburgo/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Neto Costa 67]
Atlético Tubarão/SC1-0Ferroviária/SP16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Vinícius Baiano 47]
Prudentópolis/PR1-2São José/RS16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
[Nei 29 | Alexandre 14, Matheus 60]
07/05/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Macapá/AP2-1Baré/RR20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Rato 12, Paulo Tárcio 68 | Cacau 79]
Vitória da Conquista/BA1-0Santa Rita/AL20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Maycon 65p]
Internacional/SC1-0Mirassol/SP20:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
[Giancarlo 58p]
12/05/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Baré/RR2-0Macapá/AP16:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Stanley 17, Lucas Hulk 82]
Plácido de Castro/AC3-2Barcelona/RO15:30 [-5]José Ferreira Lima (Ferreirão), Plácido de Castro/AC, Brasil details 
[Ciel 26f, Grafite 50, Marcelo Brás 90c | Calado (2) 81, 83]
Corumbaense/MS0-0Brasiliense/DF18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
Ceilândia/DF2-1Novo/MS15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Amoroso 56, Pedrinho 72 | João Lucas 78]
Macaé/RJ3-1URT/MG15:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Matheus Barcellos 49, Alex 85, Pipico 90+4p | Rafael Oller 41]
Atlético Itapemirim/ES0-0Novorizontino/SP15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
Nova Iguaçu/RJ0-1Caxias/RS15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Wesley 42]
Ferroviária/SP1-2Atlético Tubarão/SC19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Tom 63 | Daniel Pereira 44c, Vinícius Baiano 64]
Ferroviário/CE1-1Interporto/TO16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Edson Cariús 86 | Warlei 33]
13/05/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Manaus/AM0-1Rio Branco/AC16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Joel 90+2]
Santos/AP1-1Independente/PA16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Tiquel 20 | Wegno 18]
São Raimundo/PA0-2Nacional/AM16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Souza 69, Charles 90+2]
Real Desportivo/RO2-2São Raimundo/RR17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Valtinho 69, Maycon 74 | Raí (2) 02, 71]
Cordino/MA0-04 de Julho/PI16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
Altos/PI0-0Moto Club/MA15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
Sparta/TO0-0ASSU/RN16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
América/RN4-2Belo Jardim/PE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Flávio Carioca (2) 05, 78, Danilo 11, Luiz Fernando 84 | Oséas 17, Gustavo 69]
Imperatriz/MA4-0Guarani(J)/CE18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Maycon 45+2, Júnior Chicão (3) 76, 83, 84]
Jacuipense/BA2-0Sergipe/SE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Wellinton (2) 59, 70]
Central/PE0-0ASA/AL16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
Fluminense/BA4-0Murici/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Deysinho 16, Levi 48, Jaílson 60, Maranhão 66]
Campinense/PB3-0Flamengo/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Beto 12, Marcinho 23, Tiago Mandi 90+1]
Santa Rita/AL3-0Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
[Felipe 45+1c, Yan 63, Kiko Alagoano 83]
Itabaiana/SE3-3Treze/PB16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Salatiel (3) 60, 90+3p, 90+5p | Copetti 79, Leandro Love 84p, Silva 88]
Iporá/GO3-0Dom Bosco/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Saulo 07, Preto 12, Rodrigo Alves 90+2]
Sinop/MT0-2Aparecidense/GO18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Gilvan 78, Nonato 87p]
Itumbiara/GO2-1Espírito Santo/ES16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
[Diogo Capela 12, Danielzinho 32 | Vitinho 24f]
Uberlândia/MG2-3Americano/RJ16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Matheus Pimenta 55, Edmário 70 | Marcus Vinícius (2) 21p, 52p, Fernando 60]
Maringá/PR2-1Madureira/RJ16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Alex Fraga 25, Bruno Batata 79 | Luciano 90]
Caldense/MG0-0Linense/SP16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Mirassol/SP2-0Internacional/SC11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Riccieli 04c, Alison 65]
São José/RS2-1Prudentópolis/PR16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Márcio Jonatan 06, Matheuzinho 90+2 | Gustavo Índio 30]
Brusque/SC2-1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Tiago Pará 45, Jefferson Renan 89 | Glécio 63]
14/05/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Novo Hamburgo/RS1-1Cianorte/PR20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Fidelis 09p | Fernandinho 90+3]
19/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Baré/RR1-1Rio Branco/AC16:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Lucas Hulk 75 | Mateus 04]
Nacional/AM2-0Real Desportivo/RO16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Sousa (2) 41, 54]
Imperatriz/MA4-0Belo Jardim/PE19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Kanu 09, Júnior Chicão 33, Kaká 77, Wanderley 85]
Sergipe/SE1-0Central/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Danilo Rios 24]
Ceilândia/DF4-4Aparecidense/GO15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Mirandinha 31, Emerson Martins 49, Pedrinho 73, Casado 90+3 | Nonato 20, Aleilson 24, Uéderson 55, Alex Henrique 67]
Espírito Santo/ES1-1Macaé/RJ17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Vitinho 17 | Maranhão 02]
Americano/RJ2-1Atlético Itapemirim/ES15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Marquinhos 15p, Maikon Aquino 88 | Pedrão 76]
Madureira/RJ3-1Caldense/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Welber (2) 26, 88, Recife 60 | Davy 65c]
Ferroviária/SP0-0Cianorte/PR19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
São José/RS2-1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Canhoto 26, Goiano 90+2 | Glécio 33]
20/05/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Plácido de Castro/AC1-3Independente/PA15:30 [-5]José Ferreira Lima (Ferreirão), Plácido de Castro/AC, Brasil details 
[Renato 51 | Ezequias 21, Leandrinho 82, Fidélis 88]
Barcelona/RO2-1Santos/AP17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Fágner 08, Júnior Gaúcho 75 | Jean 54]
São Raimundo/PA4-3São Raimundo/RR16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Wendel 21p, Romário 37, Jefferson Monte Alegre 56p, Tavinho 87 | Igor 12, Romanelli 61p, Alan Caruaru 90]
Cordino/MA2-1Interporto/TO15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
[Ulisses (2) 52, 69 | Antônio Flávio 83]
4 de Julho/PI0-1Ferroviário/CE16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
[Valdeci 84]
Sparta/TO3-2Moto Club/MA16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Tardelly 05, Jean 48, Val Barreto 81 (contra) | Diego Renan 10, Romério 42]
ASSU/RN0-2Altos/PI17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
[Joelson 42, Nêgo Potiguar 90+2 (contra)]
Jacuipense/BA3-1ASA/AL15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Edson 12, Thiaguinho 41, Eudair 80 | Matheus 46 (contra)]
Campinense/PB1-0Murici/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Rodrigo Silva 88c]
Flamengo/PE0-4Fluminense/BA16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasil details 
[Ermínio 04p, Jaílson (2) 31, 45+1, Bambam 74]
Santa Rita/AL0-5Treze/PB16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
[Maxuell Samurai 15, Ceará (2) 25, 71, Cristiano 76 (contra), Leandro Love 90+2]
Iporá/GO2-2Brasiliense/DF15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Rodrigo Alves 41c, Roger 65 | Nunes 85, Reinaldo 89c]
Dom Bosco/MT1-1Corumbaense/MS16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Paulinho Mingau 87 | Agnaldo 25]
Novo/MS2-1Sinop/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[João Lucas 69, Caio Mendes 87 | Cajano 77]
Itumbiara/GO0-1URT/MG16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
[Rafael Oller 90+1]
Uberlândia/MG3-1Novorizontino/SP16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Aírton 13, Rogério 55, Tiago Amaral 62p | Pereira 45p]
Maringá/PR2-1Linense/SP16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[João Pedro 15, Bruno Batata 45 | Samuel 76]
Mirassol/SP0-2Caxias/RS16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Wesley (2) 63c, 70p]
Internacional/SC4-3Nova Iguaçu/RJ19:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
[Sidney 09, Gabriel Lagoa 20, Luizinho (2) 52, 90+3 | Murilo Henrique 23f, Raniel 63, Dieguinho 80]
Atlético Tubarão/SC1-2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Vinícius Baiano 21 | João Paulo 51, Willian Koslowski 88]
Prudentópolis/PR1-0Brusque/SC16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
[Wesley 87]
21/05/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Macapá/AP2-1Manaus/AM20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Paulo Tárcio (2) 74, 86 | Jean Carlos 12]
Guarani(J)/CE2-3América/RN21:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Ila 56f, Jackson 66 | Lopeu (3) 08, 78, 90+1]
Vitória da Conquista/BA1-0Itabaiana/SE20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Maycon 45]
27/05/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Corumbaense/MS2-1Iporá/GO17:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Agnaldo 47, Michel Paulista 52 | Preto 56]
Aparecidense/GO2-3Novo/MS18:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Alex Henrique (2) 70, 90 | Luizinho 62, Emerson Mi 66, Naldinho 76]
Sinop/MT2-1Ceilândia/DF17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Everton 77, Mosquito 85 | Mirandinha 72]
URT/MG4-2Espírito Santo/ES18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Pavone 15, Jean Carioca 69, Felipe Souza (2) 79, 83 | Baiano 04, Vitinho 08]
Macaé/RJ0-2Itumbiara/GO18:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Bruno Aquino 22, Jonathan Oliveira 63]
Novorizontino/SP4-2Americano/RJ18:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Pereira (2) 30p, 41, Milton Júnior 77c, Elvinho 89 | Maikon Aquino 57, Cláudio Maradona 90]
Atlético Itapemirim/ES1-1Uberlândia/MG18:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Léo Alves 28 | Matheus Pimenta 63]
Itabaiana/SE2-1Santa Rita/AL18:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Geovane 23, Ramon 80 | Jairo 46]
Linense/SP1-1Madureira/RJ18:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Carlos André 38 | Welber 34]
Caldense/MG1-1Maringá/PR18:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Gustavinho 66 | Bruno Batata 37]
Caxias/RS3-1Internacional/SC18:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Diego Miranda 28, Caio Cezar 56, Nathan Big Dog 90+2c | Vitor 55]
Nova Iguaçu/RJ2-0Mirassol/SP18:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
[Gustavo 51, Victor Felix 90+2]
Cianorte/PR0-3Atlético Tubarão/SC18:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Everton Júnior (2) 20, 52, Gelson 90+2]
Novo Hamburgo/RS3-1Ferroviária/SP18:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[João Paulo (2) 13, 81, Preto 59 | Lucas Douglas 82]
Mogi Mirim/SP2-1Prudentópolis/PR18:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasil details 
[Americano 36, Lucas Nogueira 63 | Nei 27]
Brasiliense/DF2-0Dom Bosco/MT18:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Reinaldo 52, Moraes 62]
Moto Club/MA1-0ASSU/RN18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Ramón 01]
Treze/PB1-1Vitória da Conquista/BA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Leílson 54 | Teldiano 49]
Interporto/TO1-14 de Julho/PI18:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Patrick 04 | Edinaldo 14]
Rio Branco/AC4-1Macapá/AP16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Mateus Oliveira 11, Welton (2) 15, 46, Joel 65 | Ricardo 85]
Manaus/AM3-0Baré/RR17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Maceió 02, Nena 50, Derlan 68]
Independente/PA0-0Barcelona/RO18:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
Santos/AP8-1Plácido de Castro/AC18:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Willian Fazendinha 37, Jean Marabaixo (2) 49, 53c, Fabinho 56, Bruninho 60, Lessandro 72, Tiquel 75, Denilson 80 | Lucas Capixaba 47]
São Raimundo/RR1-1Nacional/AM17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Raí 31f | Zé Antônio 39]
Ferroviário/CE0-0Cordino/MA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
Fluminense/BA1-1Campinense/PB18:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Eduardo 90+6 | Jorginho 52]
Altos/PI3-1Sparta/TO18:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Marconi 21, Tote 32, Klenisson 35 | Jean 47]
Belo Jardim/PE1-1Guarani(J)/CE18:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
[Jean 45p | Balotelli 25]
América/RN2-1Imperatriz/MA18:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Adriano Pardal (2) 14, 35 | Júnior Chicão 88]
ASA/AL2-4Sergipe/SE18:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Caíque 18, André Beleza 77 | Cláudio Baiano 26, Augusto Potiguar 34, Danilo Rios 44, Marquinhos do Sul 53]
Central/PE3-0Jacuipense/BA18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Vitão 44c, Leandro Costa (2) 69p, 75]
Murici/AL1-1Flamengo/PE18:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Jorge 50 (contra) | Júnior 45+2]
Brusque/SC0-1São José/RS18:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Canhoto 70]
Real Desportivo/RO1-1São Raimundo/PA17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Vagner Júnior 84 | Alan 87]
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM12640214862,0000,6672,3331,333
2Rio Branco/AC11632113761,8330,5002,1671,167
3Macapá/AP66204716-91,0000,3331,1672,667
4Baré/RR5612358-30,8330,1670,8331,333
Grupo A02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente/PA1263308352,0000,5001,3330,500
2Santos/AP8622213851,3330,3332,1671,333
3Barcelona/RO862228711,3330,3331,3331,167
4Plácido de Castro/AC46114819-110,6670,1671,3333,167
Grupo A03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional/AM1063129451,6670,5001,5000,667
2São Raimundo/RR862221011-11,3330,3331,6671,833
3São Raimundo/PA8622278-11,3330,3331,1671,333
4Real Desportivo/RO66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo A04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE1062407521,6670,3331,1670,833
2Cordino/MA962316421,5000,3331,0000,667
34 de Julho/PI6613235-21,0000,1670,5000,833
4Interporto/TO5612379-20,8330,1671,1671,500
Grupo A05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA1364116332,1670,6671,0000,500
2Altos/PI1163217341,8330,5001,1670,500
3Sparta/TO5612369-30,8330,1671,0001,500
4ASSU/RN4611426-40,6670,1670,3331,000
Grupo A06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN14642011652,3330,6671,8331,000
2Imperatriz/MA9623110371,5000,3331,6670,500
3Belo Jardim/PE46042612-60,6670,0001,0002,000
4Guarani(J)/CE36033814-60,5000,0001,3332,333
Grupo A07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sergipe/SE1364118532,1670,6671,3330,833
2Jacuipense/BA862228801,3330,3331,3331,333
3Central/PE661327611,0000,1671,1671,000
4ASA/AL46042711-40,6670,0001,1671,833
Grupo A08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB16651012392,6670,8332,0000,500
2Fluminense/BA136411183152,1670,6673,0000,500
3Flamengo/PE46114416-120,6670,1670,6672,667
4Murici/AL16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo A09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB126330144102,0000,5002,3330,667
2Itabaiana/SE10631211921,6670,5001,8331,500
3Vitória da Conquista/BA8622246-21,3330,3330,6671,000
4Santa Rita/AL36105616-100,5000,1671,0002,667
Grupo A10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO13641110462,1670,6671,6670,667
2Brasiliense/DF1163219361,8330,5001,5000,500
3Corumbaense/MS8622259-41,3330,3330,8331,500
4Dom Bosco/MT16015210-80,1670,0000,3331,667
Grupo A11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sinop/MT1063126511,6670,5001,0000,833
2Novo/MS1063127701,6670,5001,1671,167
3Aparecidense/GO86222111011,3330,3331,8331,667
4Ceilândia/DF56123911-20,8330,1671,5001,833
Grupo A12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ11632110821,8330,5001,6671,333
2URT/MG10631210821,6670,5001,6671,333
3Itumbiara/GO1063128621,6670,5001,3331,000
4Espírito Santo/ES26024612-60,3330,0001,0002,000
Grupo A13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG11632110731,8330,5001,6671,167
2Novorizontino/SP9623110911,5000,3331,6671,500
3Americano/RJ862221011-11,3330,3331,6671,833
4Atlético Itapemirim/ES3603336-30,5000,0000,5001,000
Grupo A14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP962315321,5000,3330,8330,500
2Maringá/PR962317611,5000,3331,1671,000
3Madureira/RJ6613267-11,0000,1671,0001,167
4Caldense/MG6613257-21,0000,1670,8331,167
Grupo A15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS166510132112,6670,8332,1670,333
2Internacional/SC96303711-41,5000,5001,1671,833
3Mirassol/SP7621335-21,1670,3330,5000,833
4Nova Iguaçu/RJ36105611-50,5000,1671,0001,833
Grupo A16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tubarão/SC1565019362,5000,8331,5000,500
2Novo Hamburgo/RS862227611,3330,3331,1671,000
3Cianorte/PR6613225-31,0000,1670,3330,833
4Ferroviária/SP3603337-40,5000,0000,5001,167
Grupo A17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS18660010463,0001,0001,6670,667
2Brusque/SC963039541,5000,5001,5000,833
3Prudentópolis/PR6620468-21,0000,3331,0001,333
4Mogi Mirim/SP36105614-80,5000,1671,0002,333
2ª Fase
02/06/2018 - Sábado - Ida
Brasiliense/DF2-1Sergipe/SE15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Aldo 46c, Romarinho 64 | Willian Paulista 24]
Novorizontino/SP2-1Macaé/RJ19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Anderson Cavalo (2) 25, 72c | Pipico 83]
03/06/2018 - Domingo - Ida
Cordino/MA3-3Ferroviário/CE15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
[Ulisses 10, Pedro Igor 52, Radija 73f | Edson Cariús (2) 24, 53, Janeudo 58]
Altos/PI3-0Nacional/AM15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Leone 35c, Manoel 47, Vitor Bafana 52]
Fluminense/BA0-2Moto Club/MA16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Chico Bala 43, Márcio Diogo 49]
Imperatriz/MA1-0América/RN16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Júnior Chicão 40]
URT/MG1-1Treze/PB16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Ítalo 01 (contra) | Beleu 02]
Maringá/PR1-1Caxias/RS16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Bruno Batata 68p | Wesley 59]
Brusque/SC1-0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Hélio Paraíba 62]
Itabaiana/SE0-1Campinense/PB17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Thiago Potiguar 90+1f]
Novo/MS2-2Iporá/GO16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Matheus 61, Leonardo 84 | Flávio Menezes 68, Lucka 86]
Santos/AP1-1Manaus/AM18:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Lessandro 72 | Nena 31]
Rio Branco/AC3-0Independente/PA16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Evair 24, Diogo Dolen 41, Matheus Negro 54]
04/06/2018 - Segunda - Ida
Linense/SP2-1Sinop/MT19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Tayron 79 (contra), Thiago Humberto 88 | Juazeiro 05p]
Internacional/SC1-0Uberlândia/MG20:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasil details 
[Luizinho 73]
Novo Hamburgo/RS2-1São José/RS20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[João Paulo 01, Conrado 54 | Matheuzinho 35]
09/06/2018 - Sábado - Volta
São José/RS1-0Novo Hamburgo/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Pen 3-2]
[Bruno Jesus 38]
Macaé/RJ0-1Novorizontino/SP15:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Cléo Silva 30]
Sergipe/SE0-0Brasiliense/DF16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Treze/PB1-1URT/MG16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 3-2]
[Ceará 63 | Léo 90+4]
Uberlândia/MG3-0Internacional/SC16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Diogo Peixoto 56, Jarlan (2) 65, 72]
Ferroviário/CE1-0Cordino/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Edson Cariús 75]
Manaus/AM1-0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Jean Carlos 22c]
Sinop/MT1-0Linense/SP19:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Pen 2-4]
[Wander 70]
10/06/2018 - Domingo - Volta
Moto Club/MA3-1Fluminense/BA15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Everlan 37, Val Barreto 83, Ricardo Maranhão 90+1 | Jaílson 62p]
Iporá/GO3-2Novo/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Marco Antônio 70, Saulo 83, Danilo Ribeiro 90p | João Lucas 28, Matheus Ortigoza 57]
Independente/PA3-1Rio Branco/AC16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Dadá 03, Pecel (2) 62p, 87p | Mateus Oliveira 52]
América/RN2-1Imperatriz/MA16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Lucas Silva 25, Maycon 45+5 (contra) | Júnior Chicão 28]
Campinense/PB0-1Itabaiana/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 6-5]
[Ramon 29]
Caxias/RS3-0Maringá/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Eder 05, Júnior Alves 13, Lito 52]
Atlético Tubarão/SC2-1Brusque/SC16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Pen 4-3]
[China 07 (contra), Everton Júnior 73 | Iago 26]
Nacional/AM4-2Altos/PI16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Sousa 12f, Danilo Galvão 46, Fininho (2) 58f, 90+3 | Vitor Bafana 02, Marconi 68]
Classificação
Grupo B01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM421102112,0000,5001,0000,500
2Santos/AP1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC321014311,5000,5002,0001,500
2Independente/PA3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo B03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Altos/PI321015411,5000,5002,5002,000
2Nacional/AM3210145-11,5000,5002,0002,500
Grupo B04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE421104312,0000,5002,0001,500
2Cordino/MA1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo B05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA622005143,0001,0002,5000,500
2Fluminense/BA0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo B06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA321012201,5000,5001,0001,000
2América/RN321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF421102112,0000,5001,0000,500
2Sergipe/SE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Itabaiana/SE321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB220202201,0000,0001,0001,000
2URT/MG220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO421105412,0000,5002,5002,000
2Novo/MS1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo B11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP321012201,5000,5001,0001,000
2Sinop/MT321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP622003123,0001,0001,5000,500
2Macaé/RJ0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo B13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG321013121,5000,5001,5000,500
2Internacional/SC3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo B14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421104132,0000,5002,0000,500
2Maringá/PR1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo B15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tubarão/SC321012201,5000,5001,0001,000
2Brusque/SC321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS321012201,5000,5001,0001,000
2Novo Hamburgo/RS321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase
16/06/2018 - Sábado - Ida
Uberlândia/MG1-1Caxias/RS16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[João Paulo 82c | Júnior Alves 45+2c]
Atlético Tubarão/SC1-1São José/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Fio 23c | Márcio Jonathan 45]
Rio Branco/AC1-2Manaus/AM16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Welton 45+3 | Rossini (2) 40, 81]
Brasiliense/DF1-0Campinense/PB15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Lúcio 79c]
Imperatriz/MA2-1Moto Club/MA19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Renan 25, Kaká 60 | Ricardo Maranhão 41]
18/06/2018 - Segunda - Ida
Treze/PB2-0Iporá/GO20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Leandro Love 62, Marcelinho Paraíba 89f]
Linense/SP3-2Novorizontino/SP19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Magno Alves 45, Carlos André 71, Thiago Humberto 90+3 | Pereira 10p, Jocinei 73]
Ferroviário/CE1-1Altos/PI20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Juninho Quixadá 10c | Manoel 86]
23/06/2018 - Sábado - Volta
São José/RS2-0Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Felipe Guedes 25, Fábio 75p]
Manaus/AM0-1Rio Branco/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Pen 3-2]
[Mateus Oliveira 47]
Novorizontino/SP2-2Linense/SP19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[João Victor 18, Pereira 57p | Nolasco 25, Bruno Formigoni 90]
Altos/PI2-4Ferroviário/CE16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Dos Santos 29p, André Tavares 54 | Edson Cariús (3) 01, 17, 90+3, Mazinho 88]
24/06/2018 - Domingo - Volta
Iporá/GO2-1Treze/PB15:15 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Ricardo Lima 15, Saulo 39 | Marcelinho Paraíba 45+4]
Caxias/RS2-1Uberlândia/MG16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Jean (2) 06c, 37 | Diogo Peixoto 03]
Moto Club/MA2-4Imperatriz/MA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Ramón 18, Val Barreto 45+2 | Cloves 19, André Penalva 33, Júnior Chicão 38, Kaká 57]
25/06/2018 - Segunda - Volta
Campinense/PB1-0Brasiliense/DF21:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 5-4]
[Denilson 88]
Classificação
Grupo C01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321012201,5000,5001,0001,000
2Rio Branco/AC321012201,5000,5001,0001,000
Grupo C02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE421105322,0000,5002,5001,500
2Altos/PI1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo C03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA622006333,0001,0003,0001,500
2Moto Club/MA0200236-30,0000,0001,5003,000
Grupo C04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Brasiliense/DF321011101,5000,5000,5000,500
Grupo C05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB321013211,5000,5001,5001,000
2Iporá/GO3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo C06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP421105412,0000,5002,5002,000
2Novorizontino/SP1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo C07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421103212,0000,5001,5001,000
2Uberlândia/MG1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo C08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS421103122,0000,5001,5000,500
2Atlético Tubarão/SC1201113-20,5000,0000,5001,500
4ª Fase
01/07/2018 - Domingo - Ida
Treze/PB1-0Caxias/RS16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Silva 20]
Imperatriz/MA1-0Manaus/AM18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Eloir 53]
Linense/SP1-0São José/RS19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Leandro Silva 74c]
Ferroviário/CE3-2Campinense/PB20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Edson Cariús 23p, Juninho Quixadá 35, Janeudo 61 | Denilson 33c, Danilo Bala 77]
08/07/2018 - Domingo - Volta
Caxias/RS1-3Treze/PB16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Júnior Alves 16c | Brumati 33c, Copetti 47, Dedé 86]
Manaus/AM2-1Imperatriz/MA17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Pen 2-3]
[Nena 06c, Derlan 66 | Eloir 03c]
São José/RS2-0Linense/SP15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Fábio 50p, Márcio 73]
09/07/2018 - Segunda - Volta
Campinense/PB1-0Ferroviário/CE21:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Jorginho 49]
Classificação
Grupo D01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS321012111,5000,5001,0000,500
2Linense/SP3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo D02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB622004133,0001,0002,0000,500
2Caxias/RS0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo D03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321013301,5000,5001,5001,500
2Campinense/PB321013301,5000,5001,5001,500
Grupo D04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA321012201,5000,5001,0001,000
2Manaus/AM321012201,5000,5001,0001,000
5ª Fase - Semifinal
15/07/2018 - Domingo - Ida
Imperatriz/MA1-0Treze/PB17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Adauto 77]
16/07/2018 - Segunda - Ida
Ferroviário/CE3-1São José/RS20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Juninho Quixadá 25, Mazinho 81, Gleidson 88 | Kelvin 27]
22/07/2018 - Domingo - Volta
São José/RS2-1Ferroviário/CE15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Matheuzinho 03, Karl 28 | Edson Cariús 10]
23/07/2018 - Segunda - Volta
Treze/PB1-0Imperatriz/MA21:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pen 2-1]
[Maxuell Samurai 57]
Classificação
Grupo E01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321014311,5000,5002,0001,500
2São José/RS3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo E02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Imperatriz/MA321011101,5000,5000,5000,500
6ª Fase - Final
30/07/2018 - Segunda - Ida
Ferroviário/CE3-0Treze/PB19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Janeudo 23, Edson Cariús 62, Robson Simplício 87]
04/08/2018 - Sábado - Volta
Treze/PB1-0Ferroviário/CE18:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Marcelinho Paraíba 70p]
[Ferroviário campeão]
Classificação
Grupo F01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321013121,5000,5001,5000,500
2Treze/PB3210113-21,5000,5000,5001,500
Observações
Ferroviário campeão
Artilheiro
Edson Cariús (Ferroviário/CE) 11 gols
Artilharia
11 gols
Edson Cariús (Ferroviário/CE)
8 gols
Júnior Chicão (Imperatriz/MA)
7 gols
Jaílson (Fluminense/BA)
6 gols
Lima (Brusque/SC)
Wesley (Caxias/RS)
Ulisses (Cordino/MA)
5 gols
Nena (Manaus/AM)
Bruno Batata (Maringá/PR)
Pereira (Novorizontino/SP)
Mateus Oliveira (Rio Branco/AC)
Raí (São Raimundo/RR)
4 gols
Nonato (Aparecidense/GO)
Denilson (Campinense/PB)
Júnior Alves (Caxias/RS)
Vitinho (Espírito Santo/ES)
Deysinho (Fluminense/BA)
Saulo (Iporá/GO)
Salatiel (Itabaiana/SE)
Pipico (Macaé/RJ)
João Paulo (Novo Hamburgo/RS)
Marcelinho Paraíba, Maxuell Samurai (Treze/PB)
3 gols
Lopeu, Adriano Pardal (América/RN)
Alex Henrique (Aparecidense/GO)
Vinícius Baiano, Everton Júnior (Atlético Tubarão/SC)
Peninha (Brasiliense/DF)
Mirandinha (Ceilândia/DF)
Leandro Costa (Central/PE)
Agnaldo (Corumbaense/MS)
Janeudo, Mazinho, Juninho Quixadá (Ferroviário/CE)
Bambam (Fluminense/BA)
Ila (Guarani(J)/CE)
Kaká (Imperatriz/MA)
Luizinho (Internacional/SC)
Paulo Tárcio (Macapá/AP)
Welber (Madureira/RJ)
Jean Carlos (Manaus/AM)
Ricardo Maranhão (Moto Club/MA)
Sousa, Fininho (Nacional/AM)
João Lucas (Novo/MS)
Leleco (Real Desportivo/RO)
Welton (Rio Branco/AC)
Matheuzinho (São José/RS)
Danilo Rios (Sergipe/SE)
Jean (Sparta/TO)
Leandro Love, Ceará (Treze/PB)
Rafael Oller, Pavone (URT/MG)
2 gols
Ted Love (4 de Julho/PI)
Manoel, Joélson, Marconi, Vitor Bafana (Altos/PI)
Flávio Carioca (América/RN)
Maikon Aquino, Fernando, Marcus Vinícius (Americano/RJ)
Aleilson (Aparecidense/GO)
Chiquinho Baiano, André Beleza (ASA/AL)
Fio (Atlético Tubarão/SC)
Fágner, Calado, Andrezinho (Barcelona/RO)
Lucas Hulk (Baré/RR)
Jean (Belo Jardim/PE)
Reinaldo, Nunes (Brasiliense/DF)
Thiago Potiguar, Danilo Bala, Jorginho (Campinense/PB)
Éder, Jean, Diego Miranda (Caxias/RS)
Pedrinho (Ceilândia/DF)
Michel Paulista (Corumbaense/MS)
Tom (Ferroviária/SP)
Maranhão (Fluminense/BA)
Renan, Eloir (Imperatriz/MA)
Pecel, Fidélis, Wegno, Dadá (Independente/PA)
Rodrigo Alves, Danilo Ribeiro, Preto (Iporá/GO)
Eduardo, Alex Galo, Ramon (Itabaiana/SE)
Bruno Aquino, Danielzinho, Jonathan Oliveira (Itumbiara/GO)
Wellinton, Eudair (Jacuipense/BA)
Thiago Humberto, Carlos André, Samuel (Linense/SP)
Maceió, Rossini, Derlan, Wander (Manaus/AM)
Glécio, Americano (Mogi Mirim/SP)
Val Barreto, Ramón (Moto Club/MA)
Danilo Galvão (Nacional/AM)
Murilo Henrique (Nova Iguaçu/RJ)
Jocinei, Cléo Silva, Anderson Cavalo (Novorizontino/SP)
Nei (Prudentópolis/PR)
Maycon (Real Desportivo/RO)
Diogo Dolen, Adriano Chuva, Joel (Rio Branco/AC)
Lessandro, Tiquel, Jean Marabaixo, Fabinho (Santos/AP)
Alexandre, Canhoto, Kelvin, Fábio (São José/RS)
Cláudio Baiano (Sergipe/SE)
Juazeiro, Cajano (Sinop/MT)
Silva, Copetti (Treze/PB)
Thiago Amaral, Rogério, Matheus Pimenta, Diogo Peixoto, Tiago Amaral, Jarlan (Uberlândia/MG)
Felipe Souza (URT/MG)
Maycon (Vitória da Conquista/BA)
1 gol
Edinaldo (4 de Julho/PI)
Dos Santos, Américo, André Tavares, Tote, Leone, Klenisson (Altos/PI)
Danilo, Lucas Silva, Jadson, Luiz Fernando (América/RN)
Maradona, Marquinho, Cláudio Maradona, Marquinhos (Americano/RJ)
Uéderson, Gilvan (Aparecidense/GO)
Caíque, Wesley (ASA/AL)
Nininho, Chiclete (ASSU/RN)
Pedrão, Júnior Pagode, Léo Alves (Atlético Itapemirim/ES)
Gelson, Daniel Pereira, Magno Alves (Atlético Tubarão/SC)
Júnior Gaúcho, Victor Palito (Barcelona/RO)
Stanley, Cacau, Jonas Caça-Rato (Baré/RR)
Gustavo, Vandinho, Oséas, Raniel (Belo Jardim/PE)
Lúcio, Tartá, Aldo, Romarinho, Moraes (Brasiliense/DF)
Jefferson Renan, Tiago Pará, Eliomar, Iago, Hélio Paraíba (Brusque/SC)
Igor, Gustavinho, Davy, Matheus, João Vitor (Caldense/MG)
Marcinho, Dan, Eduardo, Tiago Mandi, Rafael Jensen, Beto, Rodrigo Silva (Campinense/PB)
Vavá, Nathan Big Dog, Lito, Thiago Sales, Caio Cezar (Caxias/RS)
Casado, Amoroso, Emerson Martins (Ceilândia/DF)
Danilo Quipapá, Washington, Vitão, Charles (Central/PE)
Fernandinho, Neto Costa (Cianorte/PR)
Radija, Pedro Igor, Jocivan (Cordino/MA)
João Lennon, Paulinho Mingau (Dom Bosco/MT)
Baiano, Edinho (Espírito Santo/ES)
Lucas Douglas (Ferroviária/SP)
Marcelo Bispo, Esquerdinha, Robson Simplício, Valdeci, Luis Soares, Gleidson (Ferroviário/CE)
Aruá, Hebert, Éverton, Júnior (Flamengo/PE)
Eduardo, Ermínio, Levi (Fluminense/BA)
Fabinho Sergipano, Ivson, Balotelli, Jackson, Diego (Guarani(J)/CE)
Kanu, André Penalva, Maycon, Adauto, Wanderley, Cloves (Imperatriz/MA)
Tetê, Leandrinho, Ezequias (Independente/PA)
Sidney, Giancarlo, Gabriel Lagoa, Vitor, Victor Michels (Internacional/SC)
Antônio Flávio, Warlei, Paganele, Patrick, Ítalo, Denilson, Marcos Paulo (Interporto/TO)
Ricardo Lima, Lucka, Jhonatan Almeida, Marco Antônio, Renatinho, Roger, Flávio Menezes (Iporá/GO)
Geovane, Douglas (Itabaiana/SE)
Xandão, Diogo Capela (Itumbiara/GO)
Edson, Thiaguinho, Jonas, Vicente Junio (Jacuipense/BA)
Jonatas, Nolasco, Leandro Silva, Magno Alves, Rafael Tavares, Bruno Formigoni (Linense/SP)
Matheus Barcelos, Alex, Cirio, Belarmino, Maranhão, Luis Felipe, Matheus Barcellos (Macaé/RJ)
Delson, Rato, Ricardo, Neto (Macapá/AP)
Luciano, Pedrão, Recife (Madureira/RJ)
Cleitinho, Panda, Marcelo Nicácio, Paulão (Manaus/AM)
Alex Fraga, Juba, João Pedro (Maringá/PR)
Danilo Boza, Alison, Riccieli (Mirassol/SP)
Lucas Nogueira, Rafael (Mogi Mirim/SP)
Márcio Diogo, Diego Renan, Everlan, Romério, Chico Bala, Vitor Salvador, Wanderson (Moto Club/MA)
Neguinho Paraiba, Tonton, Fabinho (Murici/AL)
Zé Antônio, Siqueira, Souza, Guigui, Charles (Nacional/AM)
Raniel, Victor Felix, Dieguinho, Gustavo (Nova Iguaçu/RJ)
Matheus Ortigoza, Jeferson, Emerson Mi, Matheus, Caio Mendes, Naldinho, Leonardo, Luizinho (Novo/MS)
Willian Koslowski, Léo Dagostini, Preto, Fidelis, Conrado (Novo Hamburgo/RS)
Milton Júnior, Vinícius Leandro, Elvinho, Valdeir, João Victor, Adilson (Novorizontino/SP)
Ismael, Marcelo Brás, Juninho, Diogo, Ciel, Renato, Grafite, Lucas Capixaba (Plácido de Castro/AC)
Wesley, Matheus Oliveira, Gustavo Índio, João Paulo (Prudentópolis/PR)
Valtinho, Vagner Júnior (Real Desportivo/RO)
Mateus, Rodolfo, Evair, Mateus Nego, Matheus Negro (Rio Branco/AC)
Edson Veneno, Yan, Kiko Alagoano, Márcio Telê, Jairo, Felipe (Santa Rita/AL)
Erik, Willian Fazendinha, Denilson, Michel, Bruninho, Jean (Santos/AP)
Felipe Guedes, Márcio, Márcio Jonatan, Janderson, Márcio Jonathan, Goiano, Matheus, Bruno Jesus, Karl (São José/RS)
Kleyton (São Raimundo/PA)
Luã (São Raimundo/RR)
Jefferson Monte Alegre (São Raimundo/PA)
Siri, Romanelli (São Raimundo/RR)
Marcelo Maciel, Wendel, Tavinho (São Raimundo/PA)
Alan Caruaru (São Raimundo/RR)
Alan, Romário (São Raimundo/PA)
Igor (São Raimundo/RR)
Willian Paulista, Brendon, Augusto Potiguar, Marquinhos do Sul (Sergipe/SE)
Everton, Wander, Mosquito, João Paulo (Sinop/MT)
Tardelly, Bruno (Sparta/TO)
Leílson, Dedé, Beleu, Watson, Brumati (Treze/PB)
João Paulo, Edmário, Aírton (Uberlândia/MG)
Léo, Toni, Jean Carioca (URT/MG)
Kaká, Teldiano (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Mirita (Aparecidense/GO)
Nêgo Potiguar (ASSU/RN)
China (Brusque/SC)
Jorge (Flamengo/PE)
Maycon (Imperatriz/MA)
Matheus (Jacuipense/BA)
Val Barreto (Moto Club/MA)
Wesley, Cristiano (Santa Rita/AL)
Tayron (Sinop/MT)
Ítalo (Treze/PB)
Classificação Final
Col.Equipe
01Ferroviário/CE
02Treze/PB
03São José/RS
04Imperatriz/MA
05Campinense/PB
06Caxias/RS
07Manaus/AM
08Linense/SP
09Iporá/GO
10Moto Club/MA
11Atlético Tubarão/SC
12Brasiliense/DF
13Rio Branco/AC
14Novorizontino/SP
15Uberlândia/MG
16Altos/PI
17América/RN
18Independente/PA
19Sergipe/SE
20Fluminense/BA
21Nacional/AM
22Itabaiana/SE
23Sinop/MT
24Brusque/SC
25Internacional/SC
26URT/MG
27Novo Hamburgo/RS
28Macaé/RJ
29Novo/MS
30Cordino/MA
31Maringá/PR
32Santos/AP
33Itumbiara/GO
34Aparecidense/GO
35Barcelona/RO
36Jacuipense/BA
37São Raimundo/RR
37Americano/RJ
39São Raimundo/PA
40Vitória da Conquista/BA
41Corumbaense/MS
42Mirassol/SP
43Prudentópolis/PR
44Macapá/AP
45Central/PE
46Madureira/RJ
47Caldense/MG
484 de Julho/PI
49Real Desportivo/RO
50Cianorte/PR
51Ceilândia/DF
52Interporto/TO
53Sparta/TO
54Baré/RR
55ASSU/RN
56Plácido de Castro/AC
57Flamengo/PE
58ASA/AL
59Belo Jardim/PE
60Nova Iguaçu/RJ
61Mogi Mirim/SP
62Santa Rita/AL
63Atlético Itapemirim/ES
64Ferroviária/SP
65Guarani(J)/CE
66Espírito Santo/ES
67Dom Bosco/MT
68Murici/AL
** Campeão **
Ferroviário/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3São José/RS 31 14 10 1 3 20 12 8 2,214 0,714 1,429 0,857
2Treze/PB 29 16 8 5 3 25 13 12 1,812 0,500 1,562 0,812
1Ferroviário/CE 27 16 7 6 3 26 18 8 1,688 0,438 1,625 1,125
5Campinense/PB 25 12 8 1 3 17 8 9 2,083 0,667 1,417 0,667
6Caxias/RS 24 12 7 3 2 21 9 12 2,000 0,583 1,750 0,750
4Imperatriz/MA 24 14 7 3 4 21 11 10 1,714 0,500 1,500 0,786
7Manaus/AM 22 12 7 1 4 20 13 7 1,833 0,583 1,667 1,083
9Iporá/GO 20 10 6 2 2 17 11 6 2,000 0,600 1,700 1,100
10Moto Club/MA 19 10 6 1 3 14 10 4 1,900 0,600 1,400 1,000
11Atlético Tubarão/SC 19 10 6 1 3 12 8 4 1,900 0,600 1,200 0,800
8Linense/SP 19 12 5 4 3 13 11 2 1,583 0,417 1,083 0,917
12Brasiliense/DF 18 10 5 3 2 12 5 7 1,800 0,500 1,200 0,500
17América/RN 17 8 5 2 1 13 8 5 2,125 0,625 1,625 1,000
13Rio Branco/AC 17 10 5 2 3 19 12 7 1,700 0,500 1,900 1,200
14Novorizontino/SP 16 10 4 4 2 17 15 2 1,600 0,400 1,700 1,500
18Independente/PA 15 8 4 3 1 11 7 4 1,875 0,500 1,375 0,875
15Uberlândia/MG 15 10 4 3 3 15 11 4 1,500 0,400 1,500 1,100
16Altos/PI 15 10 4 3 3 15 12 3 1,500 0,400 1,500 1,200
19Sergipe/SE 14 8 4 2 2 9 7 2 1,750 0,500 1,125 0,875
20Fluminense/BA 13 8 4 1 3 19 8 11 1,625 0,500 2,375 1,000
21Nacional/AM 13 8 4 1 3 13 9 4 1,625 0,500 1,625 1,125
22Itabaiana/SE 13 8 4 1 3 12 10 2 1,625 0,500 1,500 1,250
23Sinop/MT 13 8 4 1 3 8 7 1 1,625 0,500 1,000 0,875
24Brusque/SC 12 8 4 0 4 11 7 4 1,500 0,500 1,375 0,875
25Internacional/SC 12 8 4 0 4 8 14 -6 1,500 0,500 1,000 1,750
26URT/MG 12 8 3 3 2 12 10 2 1,500 0,375 1,500 1,250
27Novo Hamburgo/RS 11 8 3 2 3 9 8 1 1,375 0,375 1,125 1,000
28Macaé/RJ 11 8 3 2 3 11 11 0 1,375 0,375 1,375 1,375
29Novo/MS 11 8 3 2 3 11 12 -1 1,375 0,375 1,375 1,500
33Itumbiara/GO 10 6 3 1 2 8 6 2 1,667 0,500 1,333 1,000
30Cordino/MA 10 8 2 4 2 9 8 1 1,250 0,250 1,125 1,000
31Maringá/PR 10 8 2 4 2 8 10 -2 1,250 0,250 1,000 1,250
32Santos/AP 9 8 2 3 3 14 10 4 1,125 0,250 1,750 1,250
34Aparecidense/GO 8 6 2 2 2 11 10 1 1,333 0,333 1,833 1,667
35Barcelona/RO 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167
36Jacuipense/BA 8 6 2 2 2 8 8 0 1,333 0,333 1,333 1,333
37São Raimundo/RR 8 6 2 2 2 10 11 -1 1,333 0,333 1,667 1,833
37Americano/RJ 8 6 2 2 2 10 11 -1 1,333 0,333 1,667 1,833
39São Raimundo/PA 8 6 2 2 2 7 8 -1 1,333 0,333 1,167 1,333
40Vitória da Conquista/BA 8 6 2 2 2 4 6 -2 1,333 0,333 0,667 1,000
41Corumbaense/MS 8 6 2 2 2 5 9 -4 1,333 0,333 0,833 1,500
42Mirassol/SP 7 6 2 1 3 3 5 -2 1,167 0,333 0,500 0,833
43Prudentópolis/PR 6 6 2 0 4 6 8 -2 1,000 0,333 1,000 1,333
44Macapá/AP 6 6 2 0 4 7 16 -9 1,000 0,333 1,167 2,667
45Central/PE 6 6 1 3 2 7 6 1 1,000 0,167 1,167 1,000
46Madureira/RJ 6 6 1 3 2 6 7 -1 1,000 0,167 1,000 1,167
47Caldense/MG 6 6 1 3 2 5 7 -2 1,000 0,167 0,833 1,167
484 de Julho/PI 6 6 1 3 2 3 5 -2 1,000 0,167 0,500 0,833
49Real Desportivo/RO 6 6 1 3 2 7 10 -3 1,000 0,167 1,167 1,667
50Cianorte/PR 6 6 1 3 2 2 5 -3 1,000 0,167 0,333 0,833
51Ceilândia/DF 5 6 1 2 3 9 11 -2 0,833 0,167 1,500 1,833
52Interporto/TO 5 6 1 2 3 7 9 -2 0,833 0,167 1,167 1,500
53Sparta/TO 5 6 1 2 3 6 9 -3 0,833 0,167 1,000 1,500
54Baré/RR 5 6 1 2 3 5 8 -3 0,833 0,167 0,833 1,333
55ASSU/RN 4 6 1 1 4 2 6 -4 0,667 0,167 0,333 1,000
56Plácido de Castro/AC 4 6 1 1 4 8 19 -11 0,667 0,167 1,333 3,167
57Flamengo/PE 4 6 1 1 4 4 16 -12 0,667 0,167 0,667 2,667
58ASA/AL 4 6 0 4 2 7 11 -4 0,667 0,000 1,167 1,833
59Belo Jardim/PE 4 6 0 4 2 6 12 -6 0,667 0,000 1,000 2,000
60Nova Iguaçu/RJ 3 6 1 0 5 6 11 -5 0,500 0,167 1,000 1,833
61Mogi Mirim/SP 3 6 1 0 5 6 14 -8 0,500 0,167 1,000 2,333
62Santa Rita/AL 3 6 1 0 5 6 16 -10 0,500 0,167 1,000 2,667
63Atlético Itapemirim/ES 3 6 0 3 3 3 6 -3 0,500 0,000 0,500 1,000
64Ferroviária/SP 3 6 0 3 3 3 7 -4 0,500 0,000 0,500 1,167
65Guarani(J)/CE 3 6 0 3 3 8 14 -6 0,500 0,000 1,333 2,333
66Espírito Santo/ES 2 6 0 2 4 6 12 -6 0,333 0,000 1,000 2,000
67Dom Bosco/MT 1 6 0 1 5 2 10 -8 0,167 0,000 0,333 1,667
68Murici/AL 1 6 0 1 5 4 16 -12 0,167 0,000 0,667 2,667