Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2011

Atualizado em 02/09/2020
Participantes
Alecrim/RNAlecrim Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
Audax/RJGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte ClubeSão João de Meriti/RJCampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte ClubeFormosa/GOCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
CENE/MSCentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande/MSCampanhaFormação
Cerâmica/RSCerâmica Atlético ClubeGravataí/RSCampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Comercial/PIComercial Atlético ClubeCampo Maior/PICampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
Cruzeiro/RSEsporte Clube CruzeiroPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
Guarani(J)/CEGuarani Esporte ClubeJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Itumbiara/GOItumbiara Esporte ClubeItumbiara/GOCampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Metropolitano/SCClube Atlético MetropolitanoBlumenau/SCCampanhaFormação
Mirassol/SPMirassol Futebol ClubeMirassol/SPCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeItápolis/SP (sede atual: Barueri)CampanhaFormação
Operário/PROperário Ferroviário Esporte ClubePonta Grossa/PRCampanhaFormação
Penarol/AMPenarol Atlético ClubeItacoatiara/AMCampanhaFormação
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol ClubePlácido de Castro/ACCampanhaFormação
Porto/PEClube Atlético do PortoCaruaru/PECampanhaFormação
River Plate/SESociedade Esportiva River PlateCarmópolis/SECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santa Cruz(SC)/RNSport Club Santa CruzSanta Cruz/RNCampanhaFormação
São Mateus/ESCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São MateusSão Mateus/ESCampanhaFormação
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte ClubeSantarém/PACampanhaFormação
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte ClubeTocantinópolis/TOCampanhaFormação
Trem/APTrem Desportivo ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Vila Aurora/MTSociedade Esportiva Vila AuroraRondonópolis/MTCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol ClubeVolta Redonda/RJCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2011
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
16/07/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Nacional/AM0-0Vila Aurora/MT15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
São Mateus/ES0-0Volta Redonda/RJ18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil details 
Juventude/RS4-0Brusque/SC17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Zulu 02, Rafael 25c, Cristiano (2) 39, 63]
17/07/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Penarol/AM1-2Cuiabá/MT16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
[Gessé 42 (contra) | Reinaldo 13c, Fernando 68p]
Trem/AP2-1Independente/PA19:00 [-3]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Maxi Jari 12c, Mocajuba 31f | Joãozinho 09]
São Raimundo/PA1-2Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Velber 30 | Marcos Vinicius 21p, Edgar 70]
Guarani(J)/CE3-0Santa Cruz(SC)/RN10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Zé Augusto 07, Tardelli 55, Cristovão 78]
Alecrim/RN1-3Santa Cruz/PE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Jaime 56 | Thiago Cunha 51, Thiago Mathias (2) 66, 84]
Bahia de Feira/BA1-0River Plate/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Leonardo 55]
Treze/PB2-0Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Cleo 04, Celico 10]
Tocantinópolis/TO1-2Anapolina/GO16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasil details 
[Gil Bala 75 | Gustavo 62 (contra), Simão 68]
Audax/RJ0-0Bosque Formosa/GO15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasil details 
CENE/MS3-3Oeste/SP15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Rafael 07c, Juninho 56f, Wanderson 65 | Marcinho (3) 02c, 24c, 38p]
Mirassol/SP1-0Operário/PR19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Leandro Tanaka 43]
Cianorte/PR1-0Cruzeiro/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Rafael Mineiro 68]
18/07/2011 - Segunda - 1ª Rodada
Itumbiara/GO1-3Tupi/MG20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
[Rodrigo Pardal 28 | Cassiano 49, Augusto 59f, Vítor Hugo 79]
23/07/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Independente/PA4-1Comercial/PI19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Adson 05, Joãozinho 25, Marçal 68, Vaninho 87 | Toni 27]
River Plate/SE1-2Coruripe/AL20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
[Rafael Freitas 67p | Edson Di 37, Lindoval 82]
Tupi/MG0-0Tocantinópolis/TO16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Volta Redonda/RJ0-1Villa Nova/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Hugo 52]
Oeste/SP2-1Cerâmica/RS18:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil details 
[Marcinho (2) 08, 52c | Cidinho 09]
Cruzeiro/RS0-2Metropolitano/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Jonatas 27, Leonardo 84]
24/07/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Vila Aurora/MT1-1Plácido de Castro/AC18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Babalu 30 | Léo 68]
Cuiabá/MT3-1Nacional/AM16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Reinaldo 11, Fernando (2) 23, 80 | Santiago 49]
Sampaio Corrêa/MA5-0Trem/AP17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasil details 
[Cleiton (2) 60, 90+2, Orlando 63p, Marcelo Daniel 71, Deca 82p]
Santa Cruz(SC)/RN2-0Porto/PE17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasil details 
[Maurício Pantera 04, Cristiano Tiririca 38]
Santa Cruz/PE0-0Guarani(J)/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Vitória da Conquista/BA0-3Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Carlinhos (2) 38c, 84, Paulo Paraíba 67]
Anapolina/GO1-1Gama/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Edinho Recife 38 | Didão 43p]
Bosque Formosa/GO1-0São Mateus/ES16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Thiago 85]
Operário/PR0-2CENE/MS16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Wanderson 31, William 74]
Brusque/SC1-1Cianorte/PR16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[William 41 | Netinho 70]
30/07/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Plácido de Castro/AC1-0Cuiabá/MT18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Lucas 42c]
Nacional/AM1-2Penarol/AM15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Lucas 31 | Marinho 25, Fábio Bala 68]
Coruripe/AL2-1Vitória da Conquista/BA20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Guêgo 10, Edson Di 25 | Danilo 71]
Villa Nova/MG1-0Bosque Formosa/GO16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Bruno Lourenço 45]
São Mateus/ES1-4Audax/RJ18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil details 
[Marcelo Pelé 35 | Léo Inácio 10, Digão 15, Rafael Martins (2) 39, 51]
CENE/MS4-1Mirassol/SP15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Rafael (2) 30, 75, Juninho 36, Márcio 77 | Wellington Rodrigues 16c]
31/07/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Comercial/PI2-1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Zé Rodrigues 44, Ricardo Oliveira 83 | Edgar 35]
Porto/PE2-2Santa Cruz/PE16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
[Evandro 49, Altemar 90+2f | Thiago Mathias 36c, Kiros 59c]
Guarani(J)/CE0-1Alecrim/RN10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Willian 21]
Bahia de Feira/BA1-2Treze/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Carlinhos 12 | Warley 06p, Cleo 90+2]
Tocantinópolis/TO3-2Itumbiara/GO16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasil details 
[Maninho 08, Gil Bala 61, China 81p | Washington 43, Cléber 52c]
Gama/DF1-1Tupi/MG17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[William 20 | Luciano Ratinho 61]
Cerâmica/RS1-1Operário/PR16:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
[Rogerinho 02 | Ícaro 71]
Metropolitano/SC2-1Brusque/SC16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Jonatas 81, Jairo 90+2 | Thiago Couto 90+5]
Cianorte/PR2-1Juventude/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Netinho 65, Cleitão 81 | Rafael 51]
01/08/2011 - Segunda - 3ª Rodada
Trem/AP2-0São Raimundo/PA20:30 [-3]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Maxi Jari (2) 48c, 57p]
06/08/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Plácido de Castro/AC2-0Nacional/AM18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Leonardo 36, Renato 64]
Comercial/PI1-0Trem/AP16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Ricardo Oliveira 83]
Independente/PA0-0São Raimundo/PA19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
River Plate/SE2-1Treze/PB20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
[Fábio Júnior 49, Bibi 59 | Ferreira 45f]
Coruripe/AL2-1Bahia de Feira/BA20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Ivan 16, Paulinho Marília 60 | Carlinhos 18]
Gama/DF2-1Tocantinópolis/TO18:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Hugo 33, Dudu 77 | Carlinhos 47]
Villa Nova/MG4-1São Mateus/ES16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Vinícius (2) 09, 44c, Leonardo Salino 20, Fabricio 85 | Bruno Alemão 38]
Oeste/SP0-1Mirassol/SP18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasil details 
[Leandro Tanaka 34]
Cruzeiro/RS0-1Juventude/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Júlio Madureira 52]
Metropolitano/SC1-2Cianorte/PR15:30 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Jonatas 30 | Thiago Santos 61, Willian 81]
07/08/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Vila Aurora/MT0-0Penarol/AM18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
Porto/PE0-0Guarani(J)/CE16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
Santa Cruz(SC)/RN2-1Alecrim/RN17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasil details 
[Maurício Pantera 26, Rafinha 73 | Jaime 36]
Anapolina/GO2-3Itumbiara/GO16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Sérgio 24 (contra), Fumaça 73c | Washington 48, Landu 59, Rodrigo Ítalo 89f]
Volta Redonda/RJ1-0Audax/RJ16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Vinícius 48]
Cerâmica/RS3-0CENE/MS15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
[Cidinho (2) 03, 75, Dinei 53]
11/08/2011 - Quinta - 5ª Rodada
Itumbiara/GO2-0Gama/DF20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
[Cléber 17, Rodrigo Pardal 60]
13/08/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Penarol/AM2-0Plácido de Castro/AC15:30 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
[Celsinho 22, Fábio Bala 45+1c]
Treze/PB4-3Coruripe/AL20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Doda 22, Warley (3) 24p, 39, 65c | Ivan 67, Jaelson 79, Teo 90+3]
Tupi/MG3-1Anapolina/GO16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Ademilson 69, Dennis 79, Luciano Ratinho 90 | Sandro 66]
Audax/RJ1-2Villa Nova/MG15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasil details 
[Jefferson 72 | Léo Salino 50, Luizinho 84]
Juventude/RS4-2Metropolitano/SC17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Zulu 52, Nico Martinez 66, Cristiano (2) 86, 90 | Jonatas (2) 29, 41]
14/08/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Cuiabá/MT3-1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Jean (2) 17, 85, Marquinho 36 | Éverton 81f]
Sampaio Corrêa/MA4-1Independente/PA17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Marcelo Maciel 53, Cleiton 62, Edgar (2) 71, 80 | Joãozinho 57]
São Raimundo/PA1-0Comercial/PI17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Rodrigo 34]
Alecrim/RN1-0Porto/PE15:15 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
[Diego 15]
Santa Cruz/PE1-0Santa Cruz(SC)/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Kiros 03]
Vitória da Conquista/BA1-1River Plate/SE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Cacique 08 | Fábio Júnior 51]
Bosque Formosa/GO0-0Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
Operário/PR0-2Oeste/SP16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Marcinho (2) 40, 78]
Mirassol/SP0-0Cerâmica/RS19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
Brusque/SC1-0Cruzeiro/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Leandrinho 64]
18/08/2011 - Quinta - 6ª Rodada
Itumbiara/GO1-0Anapolina/GO20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
20/08/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Nacional/AM2-0Plácido de Castro/AC15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
Bahia de Feira/BA2-0Coruripe/AL18:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Audax/RJ1-1Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasil details 
São Mateus/ES1-1Villa Nova/MG18:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil details 
CENE/MS2-0Cerâmica/RS15:00 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasil details 
Juventude/RS1-1Cruzeiro/RS17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
21/08/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Penarol/AM1-0Vila Aurora/MT16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
São Raimundo/PA1-1Independente/PA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
Guarani(J)/CE2-0Porto/PE10:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
Alecrim/RN0-2Santa Cruz(SC)/RN15:15 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
Treze/PB3-1River Plate/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Tocantinópolis/TO1-3Gama/DF16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasil details 
Mirassol/SP0-0Oeste/SP19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
Cianorte/PR1-0Metropolitano/SC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
22/08/2011 - Segunda - 6ª Rodada
Trem/AP1-1Comercial/PI20:30 [-3]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasil details 
27/08/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Plácido de Castro/AC-Penarol/AM18:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
Independente/PA-Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
River Plate/SE-Vitória da Conquista/BA20:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil details 
Coruripe/AL-Treze/PB20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Gama/DF-Itumbiara/GO18:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
Villa Nova/MG-Audax/RJ16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Oeste/SP-Operário/PR18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasil details 
Cruzeiro/RS-Brusque/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Metropolitano/SC-Juventude/RS15:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
28/08/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Vila Aurora/MT-Cuiabá/MT18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
Comercial/PI-São Raimundo/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Porto/PE-Alecrim/RN16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasil details 
Santa Cruz(SC)/RN-Santa Cruz/PE17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasil details 
Anapolina/GO-Tupi/MG16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Volta Redonda/RJ-Bosque Formosa/GO16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
Cerâmica/RS-Mirassol/SP15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penarol/AM1053116332,0000,6001,2000,600
2Cuiabá/MT943018442,2500,7502,0001,000
3Plácido de Castro/AC7521245-11,4000,4000,8001,000
4Nacional/AM4511347-30,8000,2000,8001,400
5Vila Aurora/MT3503225-30,6000,0000,4001,000
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA9430112482,2500,7503,0001,000
2Comercial/PI7521257-21,4000,4001,0001,400
3Trem/AP7521258-31,4000,4001,0001,600
4Independente/PA5512278-11,0000,2001,4001,600
5São Raimundo/PA5512235-21,0000,2000,6001,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz(SC)/RN953026511,8000,6001,2001,000
2Santa Cruz/PE842206332,0000,5001,5000,750
3Guarani(J)/CE852215141,6000,4001,0000,200
4Alecrim/RN6520347-31,2000,4000,8001,400
5Porto/PE2502327-50,4000,0000,4001,400
Grupo A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB12540112752,4000,8002,4001,400
2Bahia de Feira/BA953028441,8000,6001,6000,800
3Coruripe/AL953029901,8000,6001,8001,800
4River Plate/SE4511358-30,8000,2001,0001,600
5Vitória da Conquista/BA1401328-60,2500,0000,5002,000
Grupo A5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itumbiara/GO953029811,8000,6001,8001,600
2Tupi/MG842207342,0000,5001,7500,750
3Gama/DF852217611,6000,4001,4001,200
4Anapolina/GO4511369-30,8000,2001,2001,800
Tocantinópolis/TO4511369-30,8000,2001,2001,800
Grupo A6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Villa Nova/MG1354109362,6000,8001,8000,600
2Volta Redonda/RJ651312201,2000,2000,4000,400
3Bosque Formosa/GO541211101,2500,2500,2500,250
4Audax/RJ551226511,0000,2001,2001,000
5São Mateus/ES25023310-70,4000,0000,6002,000
Grupo A7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CENE/MS10531111742,0000,6002,2001,400
2Oeste/SP852217521,6000,4001,4001,000
3Mirassol/SP8522134-11,6000,4000,6000,800
4Cerâmica/RS551225501,0000,2001,0001,000
5Operário/PR1401316-50,2500,0000,2501,500
Grupo A8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR1354107342,6000,8001,4000,600
2Juventude/RS10531111562,0000,6002,2001,000
3Metropolitano/SC6520378-11,2000,4001,4001,600
4Brusque/SC4411237-41,0000,2500,7501,750
5Cruzeiro/RS1501416-50,2000,0000,2001,200
Artilheiro
Fernando (Cuiabá), Marcinho Beija-Flor (Oeste) 11 gols
Artilharia
7 gols
Marcinho (Oeste/SP)
5 gols
Jonatas (Metropolitano/SC)
4 gols
Carlinhos (Bahia de Feira/BA)
Cristiano (Juventude/RS)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Warley (Treze/PB)
3 gols
Rafael (CENE/MS)
Cidinho (Cerâmica/RS)
Fernando (Cuiabá/MT)
Joãozinho (Independente/PA)
Cleiton (Sampaio Corrêa/MA)
Thiago Mathias (Santa Cruz/PE)
Maxi Jari (Trem/AP)
2 gols
Jaime (Alecrim/RN)
Rafael Martins (Audax/RJ)
Juninho, Wanderson (CENE/MS)
Netinho (Cianorte/PR)
Ricardo Oliveira (Comercial/PI)
Ivan, Edson Di (Coruripe/AL)
Jean, Reinaldo (Cuiabá/MT)
Cléber, Rodrigo Pardal, Washington (Itumbiara/GO)
Rafael, Zulu (Juventude/RS)
Leandro Tanaka (Mirassol/SP)
Fábio Bala (Penarol/AM)
Fábio Júnior (River Plate/SE)
Kiros (Santa Cruz/PE)
Maurício Pantera (Santa Cruz(SC)/RN)
Gil Bala (Tocantinópolis/TO)
Cleo (Treze/PB)
Luciano Ratinho (Tupi/MG)
Vinícius (Villa Nova/MG)
1 gol
Willian, Diego (Alecrim/RN)
Simão, Edinho Recife, Fumaça, Sandro (Anapolina/GO)
Léo Inácio, Jefferson, Digão (Audax/RJ)
Leonardo, Paulo Paraíba (Bahia de Feira/BA)
Thiago (Bosque Formosa/GO)
Leandrinho, William, Thiago Couto (Brusque/SC)
Márcio, William (CENE/MS)
Dinei, Rogerinho (Cerâmica/RS)
Thiago Santos, Rafael Mineiro, Cleitão, Willian (Cianorte/PR)
Zé Rodrigues, Toni (Comercial/PI)
Guêgo, Jaelson, Paulinho Marília, Lindoval, Teo (Coruripe/AL)
Marquinho (Cuiabá/MT)
William, Hugo, Didão, Dudu (Gama/DF)
Tardelli, Cristovão, Zé Augusto (Guarani(J)/CE)
Marçal, Vaninho, Adson (Independente/PA)
Landu, Rodrigo Ítalo (Itumbiara/GO)
Júlio Madureira, Nico Martinez (Juventude/RS)
Leonardo, Jairo (Metropolitano/SC)
Wellington Rodrigues (Mirassol/SP)
Lucas, Santiago (Nacional/AM)
Ícaro (Operário/PR)
Marinho, Celsinho (Penarol/AM)
Leonardo, Léo, Renato, Lucas (Plácido de Castro/AC)
Evandro, Altemar (Porto/PE)
Rafael Freitas, Bibi (River Plate/SE)
Orlando, Marcelo Maciel, Marcelo Daniel, Marcos Vinicius, Deca (Sampaio Corrêa/MA)
Thiago Cunha (Santa Cruz/PE)
Cristiano Tiririca, Rafinha (Santa Cruz(SC)/RN)
Marcelo Pelé, Bruno Alemão (São Mateus/ES)
Velber, Rodrigo (São Raimundo/PA)
Maninho, Carlinhos, China (Tocantinópolis/TO)
Mocajuba (Trem/AP)
Doda, Celico, Ferreira (Treze/PB)
Ademilson, Augusto, Dennis, Vítor Hugo, Cassiano (Tupi/MG)
Babalu, Éverton (Vila Aurora/MT)
Leonardo Salino, Bruno Lourenço, Luizinho, Hugo, Fabricio, Léo Salino (Villa Nova/MG)
Cacique, Danilo (Vitória da Conquista/BA)
Vinícius (Volta Redonda/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Gessé (Cuiabá/MT)
Sérgio (Itumbiara/GO)
Gustavo (Tocantinópolis/TO)
Classificação Final
Col.Equipe
01Tupi/MG
02Santa Cruz/PE
** Campeão **
Tupi/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Villa Nova/MG 13 5 4 1 0 9 3 6 2,600 0,800 1,800 0,600
2Cianorte/PR 13 5 4 1 0 7 3 4 2,600 0,800 1,400 0,600
3Treze/PB 12 5 4 0 1 12 7 5 2,400 0,800 2,400 1,400
4Juventude/RS 10 5 3 1 1 11 5 6 2,000 0,600 2,200 1,000
5CENE/MS 10 5 3 1 1 11 7 4 2,000 0,600 2,200 1,400
6Penarol/AM 10 5 3 1 1 6 3 3 2,000 0,600 1,200 0,600
7Sampaio Corrêa/MA 9 4 3 0 1 12 4 8 2,250 0,750 3,000 1,000
8Cuiabá/MT 9 4 3 0 1 8 4 4 2,250 0,750 2,000 1,000
9Bahia de Feira/BA 9 5 3 0 2 8 4 4 1,800 0,600 1,600 0,800
10Itumbiara/GO 9 5 3 0 2 9 8 1 1,800 0,600 1,800 1,600
11Santa Cruz(SC)/RN 9 5 3 0 2 6 5 1 1,800 0,600 1,200 1,000
12Coruripe/AL 9 5 3 0 2 9 9 0 1,800 0,600 1,800 1,800
1Tupi/MG 8 4 2 2 0 7 3 4 2,000 0,500 1,750 0,750
2Santa Cruz/PE 8 4 2 2 0 6 3 3 2,000 0,500 1,500 0,750
15Guarani(J)/CE 8 5 2 2 1 5 1 4 1,600 0,400 1,000 0,200
16Oeste/SP 8 5 2 2 1 7 5 2 1,600 0,400 1,400 1,000
17Gama/DF 8 5 2 2 1 7 6 1 1,600 0,400 1,400 1,200
18Mirassol/SP 8 5 2 2 1 3 4 -1 1,600 0,400 0,600 0,800
19Plácido de Castro/AC 7 5 2 1 2 4 5 -1 1,400 0,400 0,800 1,000
20Comercial/PI 7 5 2 1 2 5 7 -2 1,400 0,400 1,000 1,400
21Trem/AP 7 5 2 1 2 5 8 -3 1,400 0,400 1,000 1,600
22Metropolitano/SC 6 5 2 0 3 7 8 -1 1,200 0,400 1,400 1,600
23Alecrim/RN 6 5 2 0 3 4 7 -3 1,200 0,400 0,800 1,400
24Volta Redonda/RJ 6 5 1 3 1 2 2 0 1,200 0,200 0,400 0,400
25Bosque Formosa/GO 5 4 1 2 1 1 1 0 1,250 0,250 0,250 0,250
26Audax/RJ 5 5 1 2 2 6 5 1 1,000 0,200 1,200 1,000
27Cerâmica/RS 5 5 1 2 2 5 5 0 1,000 0,200 1,000 1,000
28Independente/PA 5 5 1 2 2 7 8 -1 1,000 0,200 1,400 1,600
29São Raimundo/PA 5 5 1 2 2 3 5 -2 1,000 0,200 0,600 1,000
30Brusque/SC 4 4 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750
31Anapolina/GO 4 5 1 1 3 6 9 -3 0,800 0,200 1,200 1,800
Tocantinópolis/TO 4 5 1 1 3 6 9 -3 0,800 0,200 1,200 1,800
33River Plate/SE 4 5 1 1 3 5 8 -3 0,800 0,200 1,000 1,600
34Nacional/AM 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400
35Vila Aurora/MT 3 5 0 3 2 2 5 -3 0,600 0,000 0,400 1,000
36Porto/PE 2 5 0 2 3 2 7 -5 0,400 0,000 0,400 1,400
37São Mateus/ES 2 5 0 2 3 3 10 -7 0,400 0,000 0,600 2,000
38Operário/PR 1 4 0 1 3 1 6 -5 0,250 0,000 0,250 1,500
39Cruzeiro/RS 1 5 0 1 4 1 6 -5 0,200 0,000 0,200 1,200
40Vitória da Conquista/BA 1 4 0 1 3 2 8 -6 0,250 0,000 0,500 2,000