Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2010

Atualizado em 02/09/2020
Participantes
América/AMAmérica Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
América/RJAmérica Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Araguaína/TOAraguaína Futebol e RegatasAraguaína/TOCampanhaFormação
Botafogo/DFAssociação Botafogo Futebol Clube-DFBrasília/DFCampanhaFormação
Botafogo/SPBotafogo Futebol ClubeRibeirão Preto/SPCampanhaFormação
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda.Brasília/DFCampanhaFormação
Camaçari/BACamaçari Futebol ClubeCamaçari/BACampanhaFormação
Cametá/PACametá Sport ClubCametá/PACampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
CENE/MSCentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande/MSCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Cristal/APClube Atlético CristalMacapá/APCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Flamengo/PIEsporte Clube FlamengoTeresina/PICampanhaFormação
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol ClubeFeira de Santana/BACampanhaFormação
Guarany(S)/CEGuarany Sporting ClubSobral/CECampanhaFormação
Iraty/PRIraty Sport ClubIrati/PRCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
JV Lideral/MAJV Lideral Futebol ClubeImperatriz/MACampanhaFormação
Madureira/RJMadureira Esporte ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio DiasItajaí/SCCampanhaFormação
Metropolitano/SCClube Atlético MetropolitanoBlumenau/SCCampanhaFormação
Mixto/MTMixto Esporte ClubeCuiabá/MTCampanhaFormação
Náuas/ACNáuas Esporte ClubeCruzeiro do Sul/ACCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeItápolis/SP (sede atual: Barueri)CampanhaFormação
Operário/PROperário Ferroviário Esporte ClubePonta Grossa/PRCampanhaFormação
Pelotas/RSEsporte Clube PelotasPelotas/RSCampanhaFormação
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva PotiguarMossoró/RNCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ESRio Branco Atlético ClubeVitória/ESCampanhaFormação
River Plate/SESociedade Esportiva River PlateCarmópolis/SECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
São José/RSEsporte Clube Sao JoséPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Uberaba/MGUberaba Sport ClubUberaba/MGCampanhaFormação
Vila Aurora/MTSociedade Esportiva Vila AuroraRondonópolis/MTCampanhaFormação
Vilhena/ROVilhena Esporte ClubVilhena/ROCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série D 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
17/07/2010 - Sábado - 1ª Rodada
São José/RS1-0Operário/PR15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Rafael Oliveira 16]
Marcílio Dias/SC0-2Metropolitano/SC15:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Marcos Alexandre 09, Gavião 58c]
18/07/2010 - Domingo - 1ª Rodada
América/AM3-1Cristal/AP16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasil details 
[Charles (2) 45+3, 57, Carlinhos 80 | Ciel 44]
Mixto/MT1-1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Patrick 69 | Daniel 08]
Guarany(S)/CE0-0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
Santa Cruz/PE0-1CSA/AL16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Everlan 86]
Confiança/SE1-0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Ciro 62]
Central/PE0-1Fluminense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Júnior Mineiro 82]
Treze/PB1-0River Plate/SE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Cleo 40]
[Jogo concluído em 19/07/2010]
Ceilândia/DF2-0Brasília/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Dimba (2) 31, 68]
Uberaba/MG4-2América/RJ16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Maxwell 10, Elbinho 35, Fabiano 37, Rafael 60 | Welligton (2) 55, 82]
Madureira/RJ1-0Tupi/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Caio 49]
CENE/MS0-1Botafogo/SP16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Caio 80]
Joinville/SC2-1Oeste/SP16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Charles 05, Pantico 63 | Fred 74]
Iraty/PR2-1Pelotas/RS15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasil details 
[Ceará 70, Bruno 87 | Ademir 56]
JV Lideral/MA0-0Flamengo/PI17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Camaçari/BA1-1Rio Branco/ES16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasil details 
[Maicon 04p | Emerson 16]
Náuas/AC0-2Vilhena/RO16:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasil details 
[Buiú 57, Edilsinho 65]
19/07/2010 - Segunda - 1ª Rodada
Remo/PA2-1Cametá/PA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Gilsinho 53c, Vélber 81 | Balão 37]
20/07/2010 - Terça - 1ª Rodada
Botafogo/DF0-0Araguaína/TO20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
24/07/2010 - Sábado - 2ª Rodada
América/RJ2-1Camaçari/BA15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Alex Dias 56p, Wellington 82c | Gilmar 87]
Botafogo/SP0-1Madureira/RJ16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Obina 32]
Tupi/MG1-1CENE/MS16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Cassiano 87 | Baiano 43]
Oeste/SP1-0São José/RS18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasil details 
[Alex William 04]
Rio Branco/ES2-0Uberaba/MG16:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasil details 
[Aílson 06, Cleiton 60]
25/07/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-2JV Lideral/MA15:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Wescley 16 | Daniel Barros 29, Marciel 79]
Potiguar(M)/RN0-1Santa Cruz/PE17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Brasão 84]
CSA/AL3-1Confiança/SE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Serginho 38, Sinval 53c, Wilson 77 | Cristiano Alagoano 83p]
River Plate/SE3-3Central/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Fernando Pillar 07, Fernando Belém 51, Airton 79 (contra) | Sidney 26, Raul 62, Fabrício 65]
Fluminense/BA3-2Treze/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Sadrack 30, Cicinho 50, Oliveira 89 | Cleo (2) 20, 67]
Operário/PR1-0Joinville/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Ednilson 16]
Metropolitano/SC2-0Iraty/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Gilberto (2) 13, 90+2]
Pelotas/RS4-0Marcílio Dias/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Sandro Sotilli 03, Carlos Eduardo 40, Jardel (2) 47, 86]
Flamengo/PI2-2Guarany(S)/CE17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Roni 48, Ricardo Oliveira 81c | Jean 36, Airton 73]
Brasília/DF2-1Botafogo/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Zé Ricarte 21, Thiago Silva 42 | Felipe 26]
Cristal/AP0-0Remo/PA16:00 [-3]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasil details 
Vila Aurora/MT2-2Náuas/AC16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Odil (2) 78p, 87c | Nilton Goiano 06, Leonardo 31]
Cametá/PA3-3América/AM17:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
[Balão 25, Jailson 73, Kevson 90+1 | Charles (2) 17c, 30, Ivan 80c]
Vilhena/RO1-2Mixto/MT16:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Robinho 40f | Bruno Lança 65, Patrick 81c]
26/07/2010 - Segunda - 2ª Rodada
Araguaína/TO2-1Ceilândia/DF20:15 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Marcones 14, Jócio 56 | Dimba 03p]
31/07/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Guarany(S)/CE4-0JV Lideral/MA16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Alberto 24, Danilo Pitbull 29, Jean 79, Léo Olinda 90+2]
Botafogo/SP1-1Tupi/MG16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Daniel Costa 41 | Robson 57p]
Madureira/RJ1-1CENE/MS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Maciel 73 | Naka 25]
Oeste/SP0-0Operário/PR19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasil details 
São José/RS1-1Joinville/SC15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Gustavo 90+2 | Pantico 71]
América/RJ3-2Rio Branco/ES15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
[Da Costa 13, Wellington 72, Hugo 89 | Flavinho 02, Evandro 03]
Brasília/DF2-2Araguaína/TO16:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasil details 
[Thiago Silva 60, Iron 89 | Ederson 12, Marquinhos 15]
01/08/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Cristal/AP2-1Cametá/PA16:00 [-3]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasil details 
[Djalma 38, Ramon 79 | Julio Cesar 06p]
Santa Cruz/PE0-0Confiança/SE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Potiguar(M)/RN3-4CSA/AL17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Cacá (2) 12, 88, Rafael Potiguar 48 | Catanha 03, Marcos Antônio 16, Ânderson 75, Paulinho 77]
Central/PE0-1Treze/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Thiago Cunha 68c]
River Plate/SE1-1Fluminense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Argos 22 | Júnior Mineiro 63]
Ceilândia/DF2-2Botafogo/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Dimba 56, Thiago Félix 69 | Cafu 62, Felipe 66]
Camaçari/BA1-3Uberaba/MG16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasil details 
[Corrêa 79 | Rafael 10, Luciano 34, Flávio 55]
Metropolitano/SC1-0Pelotas/RS16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Marcos Alexandre 86]
Iraty/PR1-0Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasil details 
[Bruno 07]
Flamengo/PI0-1Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Léo 27]
Náuas/AC0-2Mixto/MT16:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasil details 
[Patrick 78, Serjão 90]
América/AM1-1Remo/PA16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasil details 
[Guará 86 | Landu 38]
Vila Aurora/MT2-0Vilhena/RO16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Daniel 16, Diney 53]
07/08/2010 - Sábado - 4ª Rodada
JV Lideral/MA3-0Guarany(S)/CE18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Daniel Barros 17, Valdanes 50, Toninho 90+4]
Uberaba/MG4-0Camaçari/BA17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Ivonaldo 03, Fabiano 15, Luciano 65, Rafael 81]
Tupi/MG1-0Botafogo/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Valdiran 24]
CENE/MS4-2Madureira/RJ15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Marino (2) 18, 50, Serginho 63, Tom 88 | Obina 02, Serginho 90]
Botafogo/DF1-1Ceilândia/DF16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Fábio Luiz 40 | Dimba 24]
Rio Branco/ES4-1América/RJ16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Eduardo (2) 11, 54p, Cleiton 52, Humberto 86 | Wellington 60]
08/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Cametá/PA2-0Cristal/AP17:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
[Leandro Cearense 11, Diego Silva 35]
Confiança/SE1-1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Bruno 72c | Joelson 20]
CSA/AL2-0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Sinval 42c, Catanha 90+1c]
Fluminense/BA2-3River Plate/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Júnior Mineiro 68, Danilo 83 | Piauí 33, Taison 60, Fábio Júnior 87]
Treze/PB4-1Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Ânderson 59, Alex Maranhão 68, Pio 78, Thiago Cunha 90+3 | Fabrício 84]
Joinville/SC2-1São José/RS16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Marcelo Silva 22, Pantico 28 | Ânderson 90+1]
Operário/PR1-0Oeste/SP16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Danielzinho 50]
Pelotas/RS1-0Metropolitano/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Sandro Sotilli 76]
Marcílio Dias/SC0-0Iraty/PR15:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
Sampaio Corrêa/MA5-1Flamengo/PI16:00 [-3]Renê Bayma, Codó/MA, Brasil details 
[João Neto 14, Marcelão 24 (contra), Celio Codó (2) 57, 68, Wescley 87 | Paulo Paraíba 89 (contra)]
Remo/PA1-0América/AM16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Heliton 25]
Vilhena/RO0-1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Diney 81]
Mixto/MT5-1Náuas/AC17:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Patrick (2) 04, 14, Zumbi (2) 20, 80, Cleiton 31 | Leonardo 16]
09/08/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Araguaína/TO1-1Brasília/DF20:15 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Ederson 90+1 | Maninho 33]
14/08/2010 - Sábado - 5ª Rodada
JV Lideral/MA0-0Sampaio Corrêa/MA18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Treze/PB2-1Fluminense/BA20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Bill 23, Glaydson 51 | Danilo 08]
Ceilândia/DF1-0Araguaína/TO16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Dimba 37]
Madureira/RJ4-3Botafogo/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Maciel 10, Rodrigo (3) 73p, 75, 87p | Rafael (2) 42, 48, Maurício 57]
CENE/MS1-1Tupi/MG15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Dubinha 50 | Paty 39]
São José/RS3-1Oeste/SP15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Alexandre 16c, Ânderson 68, Leandro 79p | Paulo Miranda 86f]
Botafogo/DF0-0Brasília/DF16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
Uberaba/MG6-1Rio Branco/ES17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Rafael 18c, André Nascimento 25, Augusto César 38, Luciano 66, Balduíno 78, Maciel 89 | Cleiton 29]
15/08/2010 - Domingo - 5ª Rodada
América/AM0-0Cametá/PA16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasil details 
Confiança/SE1-2CSA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Cristiano Alagoano 40 | Alisson (2) 59, 90]
Santa Cruz/PE2-0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Joelson 67, Élvis 87p]
Central/PE5-2River Plate/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Fábio Silva (3) 08, 45, 86, Émerson 74c, Fágner 90+3 | Fábio Júnior 66, Bibi 78]
Camaçari/BA0-2América/RJ16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasil details 
[Bruno Reis 30, Fabiano 41p]
Joinville/SC2-0Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Paulinho Dias 04, Marcelo Silva 69]
Iraty/PR3-3Metropolitano/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasil details 
[João Paulinio 20, Mauro 42, Ceará 50 | Michael 29, Gilberto 57, Rogério 90+1]
Marcílio Dias/SC1-1Pelotas/RS16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
[Rincon 90+12 | Tiago Duarte 90+7p]
Guarany(S)/CE5-0Flamengo/PI16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Wanderlei (2) 13, 32, Danilo Pitbull (2) 59, 85p, Bruno Maranhão 76]
Remo/PA4-0Cristal/AP17:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
[Marlon 06, Gilsinho 67, Vélber 79, Júlio Bastos 87c]
Náuas/AC0-1Vila Aurora/MT17:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasil details 
[Odil 17]
Mixto/MT1-0Vilhena/RO17:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Verona 90]
22/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Cristal/AP1-2América/AM16:00 [-3]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasil details 
[Vinícius 37 | Rondinelli 78, Batista 90+3p]
Vila Aurora/MT1-2Mixto/MT15:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Leandro 51 | Patrick 10, Zé Paulo 83]
Sampaio Corrêa/MA2-2Guarany(S)/CE16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Silvio 28, Celio Codó 45+4 | Danilo Pitbull 35, Marcus Túlio 87]
CSA/AL1-2Santa Cruz/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Catanha 44 | Joelson 30c, Brasão 90p]
Potiguar(M)/RN0-2Confiança/SE16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Cristiano Alagoano 62, Valdson 78p]
Fluminense/BA2-1Central/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Neon 14, Júnior Mineiro 55 | Ânderson Lima 16]
River Plate/SE1-0Treze/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Fabiano 69]
Brasília/DF2-0Ceilândia/DF16:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasil details 
[Maninho 30, Claudionor 76]
Araguaína/TO1-0Botafogo/DF16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Fernando 16]
América/RJ1-1Uberaba/MG16:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
[Fabiano 65 | Ivonaldo 67]
Tupi/MG3-0Madureira/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Gedeon 44c, Paty 84, Valdiran 90]
Botafogo/SP0-1CENE/MS16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Douglas 41]
Operário/PR1-0São José/RS16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Tardelli 63]
Oeste/SP0-0Joinville/SC16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasil details 
Pelotas/RS2-2Iraty/PR16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Sandro Costa 67, Sandro Sotilli 69 | Edson 46, René 79]
Metropolitano/SC1-1Marcílio Dias/SC16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Giba 68 | Maicon 74]
Flamengo/PI1-1JV Lideral/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Joniel 80 | Ismael 71]
Rio Branco/ES4-1Camaçari/BA16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Cleiton 20, Eduardo 25, Evandro 61, Ronicley 76 | Éder 07]
Vilhena/ROWO-0Náuas/AC15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
Cametá/PA3-1Remo/PA16:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil details 
[João Gomes 37c, Balão 64, Leandro Cearense 85 | Marlon 60]
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Remo/PA1163219541,8330,5001,5000,833
2América/AM962319721,5000,3331,5001,167
3Cametá/PA8622210821,3330,3331,6671,333
4Cristal/AP46114412-80,6670,1670,6672,000
Grupo A02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mixto/MT16651013492,6670,8332,1670,667
2Vila Aurora/MT1163218531,8330,5001,3330,833
3Vilhena/RO662046601,0000,3331,0001,000
4Náuas/AC16015315-120,1670,0000,5002,500
Grupo A03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(S)/CE9623113761,5000,3332,1671,167
2Sampaio Corrêa/MA962319541,5000,3331,5000,833
3JV Lideral/MA962316601,5000,3331,0001,000
4Flamengo/PI36033414-100,5000,0000,6672,333
Grupo A04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL15650113762,5000,8332,1671,167
2Santa Cruz/PE1163216331,8330,5001,0000,500
3Confiança/SE862226601,3330,3331,0001,000
4Potiguar(M)/RN06006312-90,0000,0000,5002,000
Grupo A05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB12640210642,0000,6671,6671,000
2Fluminense/BA10631210911,6670,5001,6671,500
3River Plate/SE862221012-21,3330,3331,6672,000
4Central/PE461141013-30,6670,1671,6672,167
Grupo A06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasília/DF962317611,5000,3331,1671,000
2Araguaína/TO962316511,5000,3331,0000,833
3Ceilândia/DF862227701,3330,3331,1671,167
4Botafogo/DF4604246-20,6670,0000,6671,000
Grupo A07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba/MG136411187112,1670,6673,0001,167
2Rio Branco/ES106312141221,6670,5002,3332,000
3América/RJ1063121112-11,6670,5001,8332,000
4Camaçari/BA16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo A08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Madureira/RJ106312911-21,6670,5001,5001,833
2Tupi/MG962317431,5000,3331,1670,667
3CENE/MS962318621,5000,3331,3331,000
4Botafogo/SP4611458-30,6670,1670,8331,333
Grupo A09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Joinville/SC1163217431,8330,5001,1670,667
2Operário/PR1063123301,6670,5000,5000,500
3São José/RS762136601,1670,3331,0001,000
4Oeste/SP5612336-30,8330,1670,5001,000
Grupo A10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Metropolitano/SC1163219541,8330,5001,5000,833
2Iraty/PR962318801,5000,3331,3331,333
3Pelotas/RS862229631,3330,3331,5001,000
4Marcílio Dias/SC3603329-70,5000,0000,3331,500
2ª Fase
04/09/2010 - Sábado - Ida
Araguaína/TO1-1Treze/PB18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Jócio 36 | Cleo 24]
Tupi/MG2-2Uberaba/MG16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Gedeon 26c, Fábio Tenório 42 | Balduíno 45, André Nascimento 50]
Rio Branco/ES1-1Madureira/RJ15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Cleiton 29 | Zeca 22]
05/09/2010 - Domingo - Ida
Iraty/PR0-2Joinville/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasil details 
[Nenem 74, Ricardinho 90p]
Santa Cruz/PE4-3Guarany(S)/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Joelson 33, Alysson 36f, Tobias 42 (contra), Jackson 50 | Leandro Cardoso (2) 18, 24 (contra), Danilo Pitbull 63]
Sampaio Corrêa/MA5-0CSA/AL17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Robinho 10c, Edson 28, Silvio 34, Celio Codó 54, João Paraíba 75]
Fluminense/BA1-0Brasília/DF16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Neon 29]
Operário/PR1-0Metropolitano/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Ednilson 71]
Vila Aurora/MT0-0Remo/PA18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
América/AM3-1Mixto/MT16:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Luís Carlos 49, Charles (2) 62, 78 | Patrick 38]
11/09/2010 - Sábado - Volta
Madureira/RJ2-1Rio Branco/ES15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Alex 81p, Obina 88 | Emílio 89]
Treze/PB2-2Araguaína/TO20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Pio 39p, Thiago Cunha 49 | Isalho 47c, Fernando 70]
12/09/2010 - Domingo - Volta
Metropolitano/SC2-3Operário/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Fabinho 36, Michael 80 | Ícaro (2) 07, 16, Ednilson 90+2]
Joinville/SC2-0Iraty/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Éder (2) 04, 89]
Uberaba/MG2-0Tupi/MG16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[André Nascimento (2) 21p, 83]
Brasília/DF3-0Fluminense/BA16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Pio 10c, Thiago Silva (2) 56, 70]
Mixto/MT4-2América/AM16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Patrick 15, Kito 45+3c, Willian 52, Erivelton 75 | Charles (2) 60, 79]
CSA/AL2-2Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Sinval 47, Macaíba 55 | Tiago 06, Celio Codó 42]
Guarany(S)/CE2-0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Danilo Pitbull 19, Léo Olinda 78]
Remo/PA1-1Vila Aurora/MT17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Vélber 57c | Daniel 68]
3ª Fase
25/09/2010 - Sábado - Ida
Uberaba/MG1-3Madureira/RJ17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[André Nascimento 16 | Hiroshi 03, Serginho 55p, Caio 90+2]
Araguaína/TO4-3Brasília/DF18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Ederson (3) 68p, 81, 84, Dequinha 71 | Kaká 11, Claudionor (2) 44, 50]
26/09/2010 - Domingo - Ida
Guarany(S)/CE3-2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Wanderlei 09, Danilo Pitbull 46, Jones 82 | Thiago Miracema 24, Elanardo 73]
Joinville/SC0-0Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
América/AM1-0Vila Aurora/MT16:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Batista 57p]
02/10/2010 - Sábado - Volta
Madureira/RJ0-0Uberaba/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Operário/PR0-1Joinville/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Fernando 40]
Brasília/DF1-2Araguaína/TO16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Thiago Silva 23 | Paulão 67c, Marraquete 73]
Sampaio Corrêa/MA1-1Guarany(S)/CE18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[Celio Codó 09 | Danilo Pitbull 37p]
Vila Aurora/MT3-0América/AM17:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Raul 46, Marcão 70]
4ª Fase
10/10/2010 - Domingo - Ida
América/AM2-1Joinville/SC15:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Batista 15p, Edinho 58 | Souza 52c]
[O América perdeu 6 pontos em 09/12/2010 por utilizar um jogador irregular (Amaral) neste partida]
Operário/PR2-4Madureira/RJ16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Ícaro (2) 50, 59c | Maciel (2) 21, 57, Alex 54, Rodrigo 68]
Uberaba/MG0-0Araguaína/TO16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
Vila Aurora/MT0-2Guarany(S)/CE18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Zada 24f, Vanderlei 58]
16/10/2010 - Sábado - Volta
Araguaína/TO0-0Uberaba/MG18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Pen 3-2]
Madureira/RJ6-2Operário/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Maciel (2) 05, 54, Hiroshi (2) 35c, 51, Rodrigo 38p, Pessanha 53 | Péricles 48, Baiano 85]
17/10/2010 - Domingo - Volta
Joinville/SC1-1América/AM17:00 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Ricardinho 21p | Luís Carlos 42]
Guarany(S)/CE2-1Vila Aurora/MT17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Danilo Pitbull 71, Diones 73 | Diney 39]
5ª Fase - Semifinal
23/10/2010 - Sábado - Ida
Araguaína/TO2-2Guarany(S)/CE17:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
[Fernando 53, Júnior Alves 61 (contra) | Bismarck 55, Danilo Pitbull 65]
24/10/2010 - Domingo - Ida
América/AM1-2Madureira/RJ17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Cleiton Amaral 05 | Serginho 25, Valdir 85]
27/10/2010 - Quarta - Volta
Madureira/RJ0-2América/AM17:00 [-2]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil details 
[Felipe (2) 52, 72]
30/10/2010 - Sábado - Volta
Guarany(S)/CE0-0Araguaína/TO17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
6ª Fase - Final
07/11/2010 - Domingo - 1º Jogo
América/AM1-1Guarany(S)/CE17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Edinho 14 | Vanderlei 10]
14/11/2010 - Domingo - 2º Jogo
Guarany(S)/CE4-1América/AM17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Danilo Pitbull 22, Júnior Alves 31, Vanderlei 56, Diones 62 | Claisson 49]
[Guarany(S)/CE campeão]
Observações
Guarany(S)/CE campeão
Artilheiro
Danilo Pitbull (Guarany(S)/CE) 11 gols
Artilharia
11 gols
Danilo Pitbull (Guarany(S)/CE)
8 gols
Charles (América/AM)
Patrick (Mixto/MT)
6 gols
Dimba (Ceilândia/DF)
Maciel (Madureira/RJ)
Celio Codó (Sampaio Corrêa/MA)
5 gols
Ederson (Araguaína/TO)
Thiago Silva (Brasília/DF)
Rodrigo (Madureira/RJ)
Cleiton (Rio Branco/ES)
André Nascimento (Uberaba/MG)
4 gols
Júnior Mineiro (Fluminense/BA)
Ícaro (Operário/PR)
Joelson (Santa Cruz/PE)
Cleo (Treze/PB)
Rafael (Uberaba/MG)
3 gols
Batista (América/AM)
Wellington (América/RJ)
Fernando (Araguaína/TO)
Claudionor (Brasília/DF)
Balão (Cametá/PA)
Fábio Silva (Central/PE)
Cristiano Alagoano (Confiança/SE)
Catanha, Sinval (CSA/AL)
Vanderlei, Wanderlei (Guarany(S)/CE)
Pantico (Joinville/SC)
Hiroshi, Obina, Serginho (Madureira/RJ)
Gilberto (Metropolitano/SC)
Ednilson (Operário/PR)
Sandro Sotilli (Pelotas/RS)
Vélber (Remo/PA)
Eduardo (Rio Branco/ES)
Thiago Cunha (Treze/PB)
Luciano (Uberaba/MG)
Odil, Daniel, Diney (Vila Aurora/MT)
2 gols
Fabiano (América/RJ)
Luís Carlos, Edinho (América/AM)
Welligton (América/RJ)
Felipe (América/AM)
Jócio (Araguaína/TO)
Felipe (Botafogo/DF)
Rafael (Botafogo/SP)
Maninho (Brasília/DF)
Leandro Cearense (Cametá/PA)
Marino (CENE/MS)
Fabrício (Central/PE)
Alisson (CSA/AL)
Neon, Danilo (Fluminense/BA)
Jean, Diones, Léo Olinda (Guarany(S)/CE)
Ceará, Bruno (Iraty/PR)
Marcelo Silva, Ricardinho, Éder (Joinville/SC)
Daniel Barros (JV Lideral/MA)
Caio, Alex (Madureira/RJ)
Michael, Marcos Alexandre (Metropolitano/SC)
Zumbi (Mixto/MT)
Leonardo (Náuas/AC)
Jardel (Pelotas/RS)
Cacá (Potiguar(M)/RN)
Gilsinho, Marlon (Remo/PA)
Evandro (Rio Branco/ES)
Fábio Júnior (River Plate/SE)
Wescley, Silvio (Sampaio Corrêa/MA)
Brasão (Santa Cruz/PE)
Ânderson (São José/RS)
Pio (Treze/PB)
Valdiran, Paty, Gedeon (Tupi/MG)
Ivonaldo, Fabiano, Balduíno (Uberaba/MG)
1 gol
Guará, Cleiton Amaral, Claisson, Ivan, Carlinhos (América/AM)
Da Costa, Bruno Reis, Hugo (América/RJ)
Rondinelli (América/AM)
Alex Dias (América/RJ)
Marquinhos, Paulão, Isalho, Dequinha, Marraquete, Marcones (Araguaína/TO)
Fábio Luiz (Botafogo/DF)
Maurício (Botafogo/SP)
Cafu (Botafogo/DF)
Caio, Daniel Costa (Botafogo/SP)
Kaká, Iron, Pio, Zé Ricarte (Brasília/DF)
Éder, Gilmar, Corrêa, Maicon (Camaçari/BA)
Diego Silva, João Gomes, Jailson, Julio Cesar, Kevson (Cametá/PA)
Thiago Félix (Ceilândia/DF)
Douglas, Naka, Serginho, Baiano, Dubinha, Tom (CENE/MS)
Raul, Émerson, Fágner, Sidney, Ânderson Lima (Central/PE)
Bruno, Valdson, Ciro (Confiança/SE)
Djalma, Ramon, Vinícius, Ciel (Cristal/AP)
Wilson, Ânderson, Serginho, Paulinho, Macaíba, Everlan, Marcos Antônio (CSA/AL)
Ricardo Oliveira, Roni, Joniel (Flamengo/PI)
Cicinho, Oliveira, Sadrack (Fluminense/BA)
Jones, Bruno Maranhão, Alberto, Marcus Túlio, Airton, Zada, Júnior Alves, Bismarck (Guarany(S)/CE)
René, João Paulinio, Edson, Mauro (Iraty/PR)
Fernando, Paulinho Dias, Souza, Nenem, Charles (Joinville/SC)
Valdanes, Ismael, Marciel, Toninho (JV Lideral/MA)
Zeca, Pessanha, Valdir (Madureira/RJ)
Rincon, Maicon (Marcílio Dias/SC)
Rogério, Gavião, Giba, Fabinho (Metropolitano/SC)
Cleiton, Willian, Verona, Serjão, Erivelton, Bruno Lança, Zé Paulo, Kito (Mixto/MT)
Nilton Goiano (Náuas/AC)
Fred, Alex William, Paulo Miranda (Oeste/SP)
Tardelli, Péricles, Danielzinho, Baiano (Operário/PR)
Carlos Eduardo, Tiago Duarte, Sandro Costa, Ademir (Pelotas/RS)
Rafael Potiguar (Potiguar(M)/RN)
Júlio Bastos, Heliton, Landu (Remo/PA)
Emerson, Emílio, Ronicley, Humberto, Flavinho, Aílson (Rio Branco/ES)
Fernando Pillar, Fabiano, Fernando Belém, Piauí, Taison, Bibi, Argos (River Plate/SE)
João Paraíba, João Neto, Léo, Tiago, Thiago Miracema, Robinho, Elanardo, Edson (Sampaio Corrêa/MA)
Alysson, Élvis, Jackson (Santa Cruz/PE)
Alexandre, Leandro, Gustavo, Rafael Oliveira (São José/RS)
Bill, Alex Maranhão, Glaydson, Ânderson (Treze/PB)
Cassiano, Robson, Fábio Tenório (Tupi/MG)
Maciel, Flávio, Maxwell, Augusto César, Elbinho (Uberaba/MG)
Leandro, Marcão, Raul (Vila Aurora/MT)
Buiú, Edilsinho, Robinho (Vilhena/RO)
 
Gols contra
2 gols
Leandro Cardoso (Santa Cruz/PE)
1 gol
Airton (Central/PE)
Marcelão (Flamengo/PI)
Júnior Alves, Tobias (Guarany(S)/CE)
Paulo Paraíba (Sampaio Corrêa/MA)
Classificação Final
Col.Equipe
01Guarany(S)/CE
02Madureira/RJ
03Araguaína/TO
04Joinville/SC
05Uberaba/MG
06Operário/PR
07Vila Aurora/MT
08América/AM
09Sampaio Corrêa/MA
10Brasília/DF
11Mixto/MT
12CSA/AL
13Treze/PB
14Santa Cruz/PE
15Fluminense/BA
16Remo/PA
17Metropolitano/SC
18Rio Branco/ES
19Tupi/MG
20Iraty/PR
21América/RJ
22CENE/MS
23JV Lideral/MA
24Pelotas/RS
25Cametá/PA
26Ceilândia/DF
27Confiança/SE
28River Plate/SE
29São José/RS
30Vilhena/RO
31Oeste/SP
32Central/PE
33Botafogo/SP
34Cristal/AP
35Botafogo/DF
36Marcílio Dias/SC
37Flamengo/PI
38Camaçari/BA
39Náuas/AC
40Potiguar(M)/RN
** Campeão **
Guarany(S)/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarany(S)/CE 28 16 7 7 2 33 19 14 1,750 0,438 2,062 1,188
2Madureira/RJ 27 14 8 3 3 27 21 6 1,929 0,571 1,929 1,500
8América/AM 23 16 6 5 5 23 24 -1 1,438 0,375 1,438 1,500
4Joinville/SC 22 12 6 4 2 14 7 7 1,833 0,500 1,167 0,583
3Araguaína/TO 21 14 4 9 1 17 14 3 1,500 0,286 1,214 1,000
5Uberaba/MG 20 12 5 5 2 23 12 11 1,667 0,417 1,917 1,000
11Mixto/MT 19 8 6 1 1 18 9 9 2,375 0,750 2,250 1,125
6Operário/PR 17 12 5 2 5 11 16 -5 1,417 0,417 0,917 1,333
12CSA/AL 16 8 5 1 2 15 14 1 2,000 0,625 1,875 1,750
7Vila Aurora/MT 16 12 4 4 4 13 11 2 1,333 0,333 1,083 0,917
13Treze/PB 14 8 4 2 2 13 9 4 1,750 0,500 1,625 1,125
14Santa Cruz/PE 14 8 4 2 2 10 8 2 1,750 0,500 1,250 1,000
9Sampaio Corrêa/MA 14 10 3 5 2 19 11 8 1,400 0,300 1,900 1,100
15Fluminense/BA 13 8 4 1 3 11 12 -1 1,625 0,500 1,375 1,500
16Remo/PA 13 8 3 4 1 10 6 4 1,625 0,375 1,250 0,750
10Brasília/DF 12 10 3 3 4 14 13 1 1,200 0,300 1,400 1,300
17Metropolitano/SC 11 8 3 2 3 11 9 2 1,375 0,375 1,375 1,125
18Rio Branco/ES 11 8 3 2 3 16 15 1 1,375 0,375 2,000 1,875
21América/RJ 10 6 3 1 2 11 12 -1 1,667 0,500 1,833 2,000
19Tupi/MG 10 8 2 4 2 9 8 1 1,250 0,250 1,125 1,000
22CENE/MS 9 6 2 3 1 8 6 2 1,500 0,333 1,333 1,000
23JV Lideral/MA 9 6 2 3 1 6 6 0 1,500 0,333 1,000 1,000
20Iraty/PR 9 8 2 3 3 8 12 -4 1,125 0,250 1,000 1,500
24Pelotas/RS 8 6 2 2 2 9 6 3 1,333 0,333 1,500 1,000
25Cametá/PA 8 6 2 2 2 10 8 2 1,333 0,333 1,667 1,333
26Ceilândia/DF 8 6 2 2 2 7 7 0 1,333 0,333 1,167 1,167
27Confiança/SE 8 6 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
28River Plate/SE 8 6 2 2 2 10 12 -2 1,333 0,333 1,667 2,000
29São José/RS 7 6 2 1 3 6 6 0 1,167 0,333 1,000 1,000
30Vilhena/RO 6 6 2 0 4 6 6 0 1,000 0,333 1,000 1,000
31Oeste/SP 5 6 1 2 3 3 6 -3 0,833 0,167 0,500 1,000
32Central/PE 4 6 1 1 4 10 13 -3 0,667 0,167 1,667 2,167
33Botafogo/SP 4 6 1 1 4 5 8 -3 0,667 0,167 0,833 1,333
34Cristal/AP 4 6 1 1 4 4 12 -8 0,667 0,167 0,667 2,000
35Botafogo/DF 4 6 0 4 2 4 6 -2 0,667 0,000 0,667 1,000
36Marcílio Dias/SC 3 6 0 3 3 2 9 -7 0,500 0,000 0,333 1,500
37Flamengo/PI 3 6 0 3 3 4 14 -10 0,500 0,000 0,667 2,333
38Camaçari/BA 1 6 0 1 5 4 16 -12 0,167 0,000 0,667 2,667
39Náuas/AC 1 6 0 1 5 3 15 -12 0,167 0,000 0,500 2,500
40Potiguar(M)/RN 0 6 0 0 6 3 12 -9 0,000 0,000 0,500 2,000