Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020

Atualizado em 25/10/2020
Participantes
AméricaAmérica Futebol ClubeSão José do Rio PretoCampanhaFormação
AmparoAmparo Athlético ClubAmparoCampanhaFormação
AndradinaAndradina Esporte ClubeAndradinaCampanhaFormação
AraçatubaAssociação Esportiva AraçatubaAraçatubaCampanhaFormação
AssisenseClube Atlético AssisenseAssisCampanhaFormação
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de FutebolMogi das CruzesCampanhaFormação
BandeiranteBandeirante Esporte ClubeBiriguiCampanhaFormação
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda.São PauloCampanhaFormação
BrasilisBrasilis Futebol Clube LtdaÁguas de LindóiaCampanhaFormação
ElosportElosport de Capão BonitoCapão BonitoCampanhaFormação
FlamengoAssociação Atlética FlamengoGuarulhosCampanhaFormação
FrancanaAssociação Atlética FrancanaFrancaCampanhaFormação
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo PrudentePresidente PrudenteCampanhaFormação
GuarulhosAssociação Desportiva GuarulhosGuarulhosCampanhaFormação
IndependenteIndependente Futebol ClubeLimeiraCampanhaFormação
Internacional(B)Associação Atlética InternacionalBebedouroCampanhaFormação
ItapirenseSociedade Esportiva ItapirenseItapiraCampanhaFormação
ItararéAssociação Atlética ItararéItararéCampanhaFormação
JabaquaraJabaquara Atlético ClubeSantosCampanhaFormação
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol LtdaGuaratinguetáCampanhaFormação
MatonenseSociedade Esportiva MatonenseMatãoCampanhaFormação
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes EireliMauáCampanhaFormação
MauaenseGrêmio Esportivo MauaenseMauáCampanhaFormação
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol ClubeOsvaldo CruzCampanhaFormação
Rio BrancoRio Branco Esporte ClubeAmericanaCampanhaFormação
São JoséSão José Esporte ClubeSão José dos CamposCampanhaFormação
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense LtdaSão CarlosCampanhaFormação
SKA BrasilFutebol Clube SKA BrasilSantana de ParnaíbaCampanhaFormação
TanabiTanabi Esporte ClubeTanabiCampanhaFormação
TupãTupã Futebol ClubeTupãCampanhaFormação
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol ClubeSanta Bárbara d'OesteCampanhaFormação
União de MogiUnião Futebol ClubeMogi das CruzesCampanhaFormação
União SuzanoUnião Suzano Atlético ClubeSuzanoCampanhaFormação
VOCEMVila Operária Clube Esportivo MarianoAssisCampanhaFormação
XV de JaúEsporte Clube XV de NovembroJaúCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
17/10/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Francana2-0Internacional(B)16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
[Vitor Hugo 63p, Antony 77]
Itapirense0-1Amparo15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
[Laurinho 20]
Brasilis2-1Guarulhos15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
[Walisson 58, Wallace 75 | Vitor Gabriel 37]
União Suzano0-0União de Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
Atlético Mogi0-2Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
[Daniel 29, Rodrigo 64]
Barcelona0-3Jabaquara15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Biel (2) 34, 44, Higor 45'48]
SKA Brasil1-3Mauaense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Hiago 72 | Vinícius Jorge (2) 44, 50, Vinicius 62]
18/10/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Bandeirante2-0Tanabi11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasil details 
[João Victor 66p, Agnaldo 82]
Araçatuba1-0América10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil details 
[João Marcos 37]
Tupã0-1Osvaldo Cruz15:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasil details 
[Daniel 86]
Grêmio Prudente0-0VOCEM15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
Matonense1-2São-Carlense15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
[Thiago Souza 47 | Wesley 21, Rodolfo 45+1]
Independente2-1União Barbarense10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
[João Vitor 04, Marcos 66 | Danilo 33c]
Elosport0-3Itararé15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasil details 
[João Pedro 44, Pequeno 88p, Marcelo 90+2]
20/10/2020 - Terça - 2ª Rodada
Amparo1-1Brasilis15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasil details 
[Duzinho 29f | Samuel 90]
Flamengo2-1Itapirense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
[Teixeira (2) 40p, 79p | Fernandes 13]
União de Mogi2-0Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
[Alan 22p, Leonardo 90+4]
São José4-1União Suzano16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
[Breno 13, Mykaell 23, Santiago 52, Lucas Lima 90+1 | Deivid 53]
Mauá2-1Barcelona15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[David 08, Matheus 37 | Felipe 75p]
Jabaquara2-0SKA Brasil15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasil details 
[Rael 14, Rocha 64]
21/10/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Andradina0-2Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
[Claudevan 40, Agnaldo 46]
Tanabi1-0Araçatuba15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasil details 
[Sussai 78]
Assisense0-1Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
[Victor Renan 28 (contra)]
XV de Jaú3-1Matonense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
[Palmares (2) 24, 53, Fleck 25 | João Marcos 76]
São-Carlense1-2Francana15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
[Cleiton 73 | Gabriel Freitas (2) 84, 90]
Rio Branco0-0Independente15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
União Barbarense0-1Elosport15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Brener 05]
Osvaldo Cruz0-2Grêmio Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
[Luquinha 52p, Garagau 84]
24/10/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Francana2-2XV de Jaú16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
[Gabriel Franco 27, Wagner 51c | John Robert 04, Tauan 40c]
América1-0Tanabi15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Bruno Henrique 43]
Manthiqueira2-1União de Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
[Mateus Piauí 66, Wendel 74 | Alan 48]
Mauaense1-2Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Vinicius Argolo 05 | Gustavo 18, Matheus 90+1]
Internacional(B)1-1São-Carlense15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Vicente 22 | Rodolfo 69]
Brasilis2-2Flamengo15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
[Antônio Furigo 34, Samuel 50 | Dener 51, Guilherme Teixeira 84]
Atlético Mogi0-2São José15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
[Lucas Lima (2) 38, 58]
SKA Brasil0-4Mauá15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Nicolas 13 (contra), Eric 41, Mateus 62, Uinatan 87]
25/10/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Araçatuba0-1Andradina10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil details 
[Juninho 25]
VOCEM0-1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
[Daniel 45+3]
Guarulhos0-3Amparo10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
[Matheus 16, Rafael 70, Caio Ceará 76]
Grêmio Prudente7-2Assisense15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
[Bozó (2) 29, 51, Alison (2) 47, 61, Garagau 63, Willian 86, Romarinho 90+2f | Mateuzinho 55, Diogo 85]
Itararé2-0União Barbarense15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
[Janiel 56, Rodrigo Pelé 85]
Elosport0-4Rio Branco15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasil details 
[Thiago (2) 25, 44, Brendon 26, Lucas Soares 87]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante622004043,0001,0002,0000,000
2América321011101,5000,5000,5000,500
3Andradina3210112-11,5000,5000,5001,000
4Araçatuba3310212-11,0000,3330,3330,667
5Tanabi3310213-21,0000,3330,3331,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente732109272,3330,6673,0000,667
2Osvaldo Cruz632012202,0000,6670,6670,667
3Tupã321011101,5000,5000,5000,500
4VOCEM1201101-10,5000,0000,0000,500
5Assisense0200228-60,0000,0001,0004,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana732106332,3330,6672,0001,000
2XV de Jaú421105322,0000,5002,5001,500
3São-Carlense431114401,3330,3331,3331,333
4Internacional(B)1201113-20,5000,0000,5001,500
5Matonense0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itararé622005053,0001,0002,5000,000
2Rio Branco421104042,0000,5002,0000,000
3Independente421102112,0000,5001,0000,500
4Elosport3310217-61,0000,3330,3332,333
5União Barbarense0300315-40,0000,0000,3331,667
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Amparo732105142,3330,6671,6670,333
2Brasilis531205411,6670,3331,6671,333
3Flamengo421104312,0000,5002,0001,500
4Itapirense0200213-20,0000,0000,5001,500
5Guarulhos0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José622006153,0001,0003,0000,500
2Manthiqueira622004133,0001,0002,0000,500
3União de Mogi431113211,3330,3331,0000,667
4União Suzano1201114-30,5000,0000,5002,000
5Atlético Mogi0300306-60,0000,0000,0002,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jabaquara933007163,0001,0002,3330,333
2Mauá622006153,0001,0003,0000,500
3Mauaense321014311,5000,5002,0001,500
4Barcelona0200215-40,0000,0000,5002,500
5SKA Brasil0300319-80,0000,0000,3333,000
Artilharia
3 gols
Lucas Lima (São José)
2 gols
Agnaldo (Bandeirante)
Samuel (Brasilis)
Teixeira (Flamengo)
Gabriel Freitas (Francana)
Alison, Garagau, Bozó (Grêmio Prudente)
Biel (Jabaquara)
Vinícius Jorge (Mauaense)
Daniel (Osvaldo Cruz)
Thiago (Rio Branco)
Rodolfo (São-Carlense)
Alan (União de Mogi)
Palmares (XV de Jaú)
1 gol
Bruno Henrique (América)
Caio Ceará, Laurinho, Matheus, Duzinho, Rafael (Amparo)
Juninho (Andradina)
João Marcos (Araçatuba)
Mateuzinho, Diogo (Assisense)
Claudevan, João Victor (Bandeirante)
Felipe (Barcelona)
Wallace, Antônio Furigo, Walisson (Brasilis)
Brener (Elosport)
Guilherme Teixeira, Dener (Flamengo)
Gabriel Franco, Vitor Hugo, Wagner, Antony (Francana)
Willian, Romarinho, Luquinha (Grêmio Prudente)
Vitor Gabriel (Guarulhos)
João Vitor, Marcos (Independente)
Vicente (Internacional(B))
Fernandes (Itapirense)
Rodrigo Pelé, Pequeno, Marcelo, Janiel, João Pedro (Itararé)
Rael, Gustavo, Rocha, Higor, Matheus (Jabaquara)
Rodrigo, Mateus Piauí, Daniel, Wendel (Manthiqueira)
Thiago Souza, João Marcos (Matonense)
Eric, David, Mateus, Matheus, Uinatan (Mauá)
Vinicius, Vinicius Argolo (Mauaense)
Brendon, Lucas Soares (Rio Branco)
Santiago, Breno, Mykaell (São José)
Wesley, Cleiton (São-Carlense)
Hiago (SKA Brasil)
Sussai (Tanabi)
Danilo (União Barbarense)
Leonardo (União de Mogi)
Deivid (União Suzano)
John Robert, Fleck, Tauan (XV de Jaú)
 
Gols contra
1 gol
Victor Renan (Assisense)
Nicolas (SKA Brasil)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Jabaquara 9 3 3 0 0 7 1 6 3,000 1,000 2,333 0,333
2Grêmio Prudente 7 3 2 1 0 9 2 7 2,333 0,667 3,000 0,667
3Amparo 7 3 2 1 0 5 1 4 2,333 0,667 1,667 0,333
4Francana 7 3 2 1 0 6 3 3 2,333 0,667 2,000 1,000
5São José 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500
Mauá 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500
7Itararé 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000
8Bandeirante 6 2 2 0 0 4 0 4 3,000 1,000 2,000 0,000
9Manthiqueira 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500
10Osvaldo Cruz 6 3 2 0 1 2 2 0 2,000 0,667 0,667 0,667
11Brasilis 5 3 1 2 0 5 4 1 1,667 0,333 1,667 1,333
12Rio Branco 4 2 1 1 0 4 0 4 2,000 0,500 2,000 0,000
13XV de Jaú 4 2 1 1 0 5 3 2 2,000 0,500 2,500 1,500
14Flamengo 4 2 1 1 0 4 3 1 2,000 0,500 2,000 1,500
15Independente 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500
16União de Mogi 4 3 1 1 1 3 2 1 1,333 0,333 1,000 0,667
17São-Carlense 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333
18Mauaense 3 2 1 0 1 4 3 1 1,500 0,500 2,000 1,500
19América 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500
Tupã 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500
21Andradina 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
22Araçatuba 3 3 1 0 2 1 2 -1 1,000 0,333 0,333 0,667
23Tanabi 3 3 1 0 2 1 3 -2 1,000 0,333 0,333 1,000
24Elosport 3 3 1 0 2 1 7 -6 1,000 0,333 0,333 2,333
25VOCEM 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500
26Internacional(B) 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
27União Suzano 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000
28Itapirense 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
29Matonense 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500
30Barcelona 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
Guarulhos 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
32União Barbarense 0 3 0 0 3 1 5 -4 0,000 0,000 0,333 1,667
33Assisense 0 2 0 0 2 2 8 -6 0,000 0,000 1,000 4,000
34Atlético Mogi 0 3 0 0 3 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 2,000
35SKA Brasil 0 3 0 0 3 1 9 -8 0,000 0,000 0,333 3,000