Eurocopa 2019-2020

Atualizado em 03/09/2020
Participantes
AlbâniaFederata Shqiptare e FutbollitCampanhaFormação
AlemanhaDeutscher Fußball-BundCampanhaFormação
AndorraCampanhaFormação
ArmêniaCampanhaFormação
ÁustriaCampanhaFormação
AzerbaijãoCampanhaFormação
BélgicaRoyal Belgian Football AssociationCampanhaFormação
BielorússiaCampanhaFormação
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i HercegovinaCampanhaFormação
BulgáriaCampanhaFormação
CazaquistãoCampanhaFormação
ChipreCampanhaFormação
CroáciaHrvatska Nogometna ReprezentacijaCampanhaFormação
DinamarcaDansk Boldspil-UnionCampanhaFormação
EscóciaCampanhaFormação
EslováquiaSlovenský Futbalový ZväzCampanhaFormação
EslovêniaNogometna Zveza SlovenijeCampanhaFormação
EspanhaReal Federación Española de FútbolCampanhaFormação
EstôniaCampanhaFormação
FinlândiaCampanhaFormação
FrançaFédération Française de FootballCampanhaFormação
GeórgiaCampanhaFormação
GibraltarCampanhaFormação
GréciaEllinikí Podosfairikí OmospondíaCampanhaFormação
HolandaKoninklijke Nederlandse VoetbalbondCampanhaFormação
HungriaCampanhaFormação
Ilhas FaroéCampanhaFormação
InglaterraEnglish Football AssociationCampanhaFormação
IrlandaCampanhaFormação
Irlanda do NorteCampanhaFormação
IslândiaKnattspyrnusamband ÍslandsCampanhaFormação
IsraelCampanhaFormação
ItáliaFederazione Italiana Giuoco CalcioCampanhaFormação
KosovoFederata e Futbollit e KosovësCampanhaFormação
LetôniaCampanhaFormação
LiechtensteinCampanhaFormação
LituâniaCampanhaFormação
LuxemburgoCampanhaFormação
Macedônia do NorteCampanhaFormação
MaltaCampanhaFormação
MoldáviaCampanhaFormação
MontenegroCampanhaFormação
NoruegaCampanhaFormação
País de GalesCampanhaFormação
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznejCampanhaFormação
PortugalFederação Portuguesa de FutebolCampanhaFormação
República TchecaCampanhaFormação
RomêniaCampanhaFormação
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy SoyuzCampanhaFormação
San MarinoCampanhaFormação
SérviaFudbalski Savez SrbijeCampanhaFormação
SuéciaSvenska FotbollförbundetCampanhaFormação
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer FussballverbandCampanhaFormação
TurquiaTürkiye Futbol FederasyonuCampanhaFormação
UcrâniaCampanhaFormação
Organização
UEFA
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase de Qualificação
21/03/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Cazaquistão3-0Escócia details 
[Pertsukh 06, Vorogovskiy 10, Zainutdinov 51]
Chipre5-0San Marino details 
[Sotiriou (2) 19, 23, Kousoulos 26, Efrem 31, Laifis 56]
Áustria0-1Polônia details 
[Piatek 68]
Bélgica3-1Rússia details 
[Tielemans 15, Hazard (2) 45, 88 | Cheryshev 16]
Croácia2-1Azerbaijão details 
[Barisic 44, Kramaric 78 | Sherydaev 19]
Eslováquia2-0Hungria details 
[Duda 43, Rusnak 85]
Irlanda do Norte2-0Estônia details 
[McGinn 57, Davis 75]
Israel1-1Eslovênia details 
[Zahavi 55 | Sporar 47]
Macedônia do Norte3-1Letônia details 
[Elmas (3), Alioski 11 | Isajevs 86]
Holanda4-0Bielorússia details 
[Depay (2) 01, 54, Wijnaldum 21, Van Dijk 85]
22/03/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Bulgária1-1Montenegro details 
[Nedelev 83 | Mugosa 50]
Albânia0-2Turquia details 
[Yilmaz 21, Calhanoglu 55]
Andorra0-2Islândia details 
[Bjarnason 22, Kjartansson 80]
Inglaterra5-0República Tcheca details 
[Sterling (3) 24, 62, 78, Harry Kane 45+2, Kalas 84 (contra)]
Luxemburgo2-1Lituânia details 
[Barreiro 45, Rodrigues 55 | Chernykh 14]
Moldávia1-4França details 
[Ambros 89 | Griezmann 24, Varane 27, Giroud 36, Mbappe 88]
Portugal0-0Ucrânia details 
23/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Geórgia0-2Suíça details 
[Zuber 57, Zakaria 80]
Gibraltar0-1Irlanda details 
[Hendrick 04]
Malta2-1Ilhas Faroé details 
[Nwoko 13, Borg 77 | Thomsen 90+8]
Suécia2-1Romênia details 
[Quaison 33, Claesson 40 | Keseru 58]
Bósnia-Herzegovina2-1Armênia details 
[Krunic 33, Milosevic 80 | Mkhitaryan 90+3p]
Espanha2-1Noruega details 
[Rodrigo 16, Sergio Ramos 71p | King 65p]
Itália2-0Finlândia details 
[Barella 07, Kean 74]
Liechtenstein0-2Grécia details 
[Fortounis 45+1, Donis 80]
24/03/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Cazaquistão0-4Rússia details 
[Cheryshev (2) 19, 45+2, Dzyuba 52, Beysebekov 62 (contra)]
País de Gales1-0Eslováquia details 
[James 05]
Hungria2-1Croácia details 
[Szalai 34, Patkai 76 | Rebic 13]
Israel4-2Áustria details 
[Zahavi (3) 34, 45, 55, Dabbur 66 | Arnautovic (2) 08, 75]
San Marino0-2Escócia details 
[McLean 04, Russell 74]
Chipre0-2Bélgica details 
[Hazard 10, Batshuayi 18]
Eslovênia1-1Macedônia do Norte details 
[Zajc 34 | Bardhi 47]
Irlanda do Norte2-1Bielorússia details 
[Evans 30, Magennis 87 | Stasevich 33]
Holanda2-3Alemanha details 
[De Ligt 48, Depay 63 | Sané 15, Gnabry 79, Schulz 90]
Polônia2-0Letônia details 
[Lewandowski 76, Glik 84]
25/03/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Turquia4-0Moldávia details 
[Cenk Tosun (2) 26, 54, Ayhan 70]
Andorra0-3Albânia details 
[Sadiku 21, Balaj 88, Abrashi 90+5]
França4-0Islândia details 
[Umtiti 12, Giroud 67, Mbappe 78, Griezmann 84]
Kosovo1-1Bulgária details 
[Zeneli 62 | Bozhikov 39]
Luxemburgo1-2Ucrânia details 
[Turpel 34 | Tsygankov 40, Rodrigues 90+2 (contra)]
Montenegro1-5Inglaterra details 
[Vesovic 18 | Keane 30, Barkley (2) 39, 59, Kane 71, Sterling 80]
Portugal1-1Sérvia details 
[Danilo 42 | Tadic 07]
26/03/2019 - Terça - 2ª Rodada
Armênia0-2Finlândia details 
[Jensen 14, Soiri 78]
Bósnia-Herzegovina2-2Croácia details 
[Visca 10, Pjanic 15 | Fortounis 63, Kolovos 84]
Irlanda1-0Geórgia details 
[Hourihane 36]
Itália6-0Liechtenstein details 
[Sensi 17, Verratti 32, Quagliarella (2) 35, 45+3, Kean 69, Pavoletti 76]
Malta0-2Espanha details 
[Morata (2) 31, 73]
Noruega3-3Suécia details 
[Johnsen 41, King 59, Kamara 90+6 | Claesson 69, Quaison (2) 86, 90]
Romênia4-1Ilhas Faroé details 
[Deac 26, Keseru (2) 29, 33, Puscas 63 | Davidsen 40]
Suíça3-3Dinamarca details 
[Freuler 19, Xhaka 65, Embolo 76 | Jorgensen 84, Gytkjaer 88, Dalsgaard 90+3]
07/06/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Geórgia3-0Gibraltar details 
[Gvilia 30, Papunashvili 59, Arveladze 76]
Áustria1-0Eslovênia details 
[Burgstaller 74]
Dinamarca1-1Irlanda details 
[Hojbjerg 76 | Duffy 85]
Ilhas Faroé1-4Espanha details 
[Olsen 30 | Sergio Ramos 06, Jesús Navas 19, Gestsson 34 (contra), Gaya 71]
Letônia0-3Israel details 
[Zahavi (3) 10, 60, 81]
Lituânia1-1Luxemburgo details 
[Novikovas 74 | Rodrigues 21]
Macedônia do Norte0-1Polônia details 
[Piatek 47]
Montenegro1-1Kosovo details 
[Mugosa 69 | Rashica 24]
Noruega2-2Romênia details 
[Elyounoussi 56, Odegaard 70 | Keseru (2) 82, 90+2]
República Tcheca2-1Bulgária details 
[Schick (2) 20, 50 | Isa 03]
Suécia3-0Malta details 
[Quaison 02, Claesson 50, Isak 81]
Ucrânia5-0Sérvia details 
[Tsygankov (2) 26, 28, Konoplyanka (2) 46, 75, Yaremchuk 59]
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Croácia2-1País de Gales details 
[Lawrence 16 (contra), Perisic 47 | Brooks 76]
Islândia1-0Albânia details 
[Gudmundsson 21]
Armênia3-0Liechtenstein details 
[Ghazaryan 01, Karapetian 17, Barseghyan 90]
Azerbaijão1-3Hungria details 
[Madatov 68 | Orban (2) 17, 52, Holman 70]
Estônia1-2Irlanda do Norte details 
[Vassiljev 24 | Washington 76, Magennis 79]
Finlândia2-0Bósnia-Herzegovina details 
[Pukki (2) 55, 67]
Moldávia1-0Andorra details 
[Armas 07]
Rússia9-0San Marino details 
[Golovin 24, Dzyuba (4) 31, 72, 75, 87, Kudryashov 35, Miranchuk 40, Smolov (2) 76, 82]
Bélgica3-0Cazaquistão details 
[Mertens 11, Castagne 14, Lukaku 50]
Bielorússia0-2Alemanha details 
[Sané 13, Reus 62]
Escócia2-1Chipre details 
[Robertson 60, Burke 89 | Kousoulos 87]
Grécia0-3Itália details 
[Barella 24, Insigne 30, Bonucci 33]
Turquia2-0França details 
[Kaan Ayhan 30, Under 40]
10/06/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Bulgária2-3Kosovo details 
[Popov 43, Dimitrov 55 | Rashica 14, Muriqi 64, Rashani 90+3]
Dinamarca5-1Geórgia details 
[Dolberg (2) 14, 63, Eriksen 30p, Poulsen 73, Braithwaite 90+3 | Lobjanidze 25]
Espanha3-0Suécia details 
[Sergio Ramos 64p, Morata 84, Oyazarbal 87]
Ilhas Faroé0-2Noruega details 
[Johnsen (2) 49, 84]
Irlanda2-0Gibraltar details 
[Chipolina 74 (contra), Brady 90+3]
Letônia0-5Eslovênia details 
[Crnigoj (2) 29p, 44, Zajc 47]
Macedônia do Norte1-4Áustria details 
[Hinteregger 18 (contra) | Lazaro 39, Arnautovic (2) 62, 82, Bejtulai 86]
Malta0-4Romênia details 
[Puscas (2) 07, 29, Chipciu (2) 34, 81]
Polônia4-0Israel details 
[Piatek 35, Lewandowski 56p, Grosicki 59, Kadzior 84]
República Tcheca3-0Montenegro details 
[Jankto 18, Kopitovic 49 (contra), Schick 82p]
Sérvia4-1Lituânia details 
[Mitrovic (2) 20, 34, Jovic 90+2 | Novikovas 70p]
Ucrânia1-0Luxemburgo details 
[Yaremchuk 06]
11/06/2019 - Terça - 4ª Rodada
Bielorússia0-1Irlanda do Norte details 
[Patrick McNair 86]
Alemanha8-0Estônia details 
[Reus (2) 10, 37, Gnabry (2) 17, 62, Goretzka 20, Gundogan 26p, Werner 79, Sané 88]
Azerbaijão1-5Eslováquia details 
[Sheydaev 29 | Lobotka 08, Kucka 27, Hamsik (2) 30, 57, Hancko 85]
Hungria1-0País de Gales details 
[Patkai 36]
Andorra0-4França details 
[Mbappe 11, Ben Yedder 30, Florian Thauvin 45+1, Kurt Zouma 60]
Islândia2-1Turquia details 
[Sigurdsson (2) 21, 31 | Dorukhan Toköz 40]
Albânia2-0Moldávia details 
[Cikalleshi 65, Ramadani 90+1]
Rússia1-0Chipre details 
[Ionov 38]
Bélgica3-0Escócia details 
[Lukaku (2) 45+1, 57, De Bruyne 90+2]
Cazaquistão4-0San Marino details 
[Kuat 45+1, Fedin 62, Suyumbayev 65, Islamkhan 79]
Grécia2-3Armênia details 
[Zeca 54, Fortounis 87 | Karapetian 08, Ghazaryan 33, Barseghyan 74]
Itália2-1Bósnia-Herzegovina details 
[Insigne 49, Verrati 86 | Dzeko 33]
Liechtenstein0-2Finlândia details 
[Pukki 37, Kallman 58]
05/09/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Armênia1-3Itália details 
[Karapetian 11 | Belotti (2) 27, 81, Pellegrini 78]
Bósnia-Herzegovina5-0Liechtenstein details 
[Gojak (2) 11, 89, Duljevic 80, Dzeko 85, Visca 88]
Finlândia1-0Grécia details 
[Pukki 52]
Gibraltar0-6Dinamarca details 
[Skov 06, Eriksen (2) 34, 50, Delaney 69, Gytkjaer (2) 74, 78]
Ilhas Faroé0-4Suécia details 
[Isak (2) 12, 15, Lindelof 23, Quaison 41]
Irlanda1-1Suíça details 
[McGoldrick 85 | Schar 74]
Israel1-1Macedônia do Norte details 
[Zahavi 55 | Ademi 64]
Noruega2-0Malta details 
[Berge 34, King 45+1p]
Romênia1-2Espanha details 
[Andone 59 | Sergio Ramos 29p, Alcacer 47]
06/09/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Chipre1-1Cazaquistão details 
[Sotiriou 39 | Shchetkin 02]
Estônia1-2Bielorússia details 
[Sorga 54 | Naumov 48, Skavysh 90+2]
Alemanha2-4Holanda details 
[Gnabry 09, Toni Kroos 73p | De Jong 59, Tah 66 (contra), Malen 79, Wijnaldum 90+1]
Áustria6-0Letônia details 
[Arnautovic (2) 07, 53p, Sabitzer 13, Steinbors 76 (contra), Laimer 80, Gregoritsch 85]
Escócia1-2Rússia details 
[McGinn 11 | Dzyuba 40, Zhirkov 59]
Eslováquia0-4Croácia details 
[Vlasic 45, Perisic 47, Petkovic 72, Lovren 89]
Eslovênia2-0Polônia details 
[Struna 35, Sporar 65]
País de Gales2-1Azerbaijão details 
[Pashaev 26 (contra), Bale 84 | Emreli 59]
San Marino0-4Bélgica details 
[Batshuayi (2) 43p, 90+2, Mertens 57, Chadli 63]
07/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Kosovo2-1República Tcheca details 
[Muriqi 20, Vojvoda 67 | Schick 16]
Inglaterra4-0Bulgária details 
[Harry Kane (3) 24, 50, 73, Sterling 55]
Islândia3-0Moldávia details 
[Sigthorsson 31, Bjarnason 54, Bodvarsson 77]
Lituânia0-3Ucrânia details 
[Zinchenko 07, Marlos 27, Malinovskyi 62]
França4-1Albânia details 
[Coman (2) 07, 67, Giroud 26, Ikone 84 | Cikalleshi 89]
Sérvia2-4Portugal details 
[Milenkovic 67, Mitrovic 85 | William Carvalho 41, Gonçalo Guedes 57, Cristiano Ronaldo 80, Bernardo Silva 86]
Turquia1-0Andorra details 
[Tufan 89]
08/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Armênia4-2Bósnia-Herzegovina details 
[Mkhitaryan (2) 03, 65, Hambardzumyan 76, Loncar 90+4 (contra) | Dzeko 12, Gojak 69]
Geórgia0-0Dinamarca details 
Romênia1-0Malta details 
[Puscas 46]
Suíça4-0Gibraltar details 
[Zakaria 36, Mehmedi 42, Rodriguez 45+3, Gavranovic 86]
Espanha4-0Ilhas Faroé details 
[Rodrigo (2) 12, 50, Paco Alcácer (2) 90, 90+3]
Finlândia1-2Itália details 
[Pukki 72 | Immobile 59, Jorginho 79]
Grécia1-1Liechtenstein details 
[Masouras 32 | Salanovic 85]
Suécia1-1Noruega details 
[Forsberg 60 | Johansen 45]
09/09/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Azerbaijão1-1Croácia details 
[Khalilzada 72 | Modric 11p]
Escócia0-4Bélgica details 
[Lukaku 09, Vermaelen 24, Alderweireld 32, De Bruyne 80]
Eslovênia3-2Israel details 
[Verbic (2) 43, 90+1, Bezjak 66 | Natcho 50, Zahavi 63]
Estônia0-4Holanda details 
[Babel (2) 18, 48, Depay 76, Wijnaldum 87]
Hungria1-2Eslováquia details 
[Szoboszlai 50 | Mak 40, Bozenik 90+11]
Irlanda do Norte0-2Alemanha details 
[Halstenberg 48, Gnabry 90+3]
Letônia0-2Macedônia do Norte details 
[Pandev 14, Bardhi 62]
Polônia0-0Áustria details 
Rússia1-0Cazaquistão details 
[Mário Fernandes 89]
San Marino0-4Chipre details 
[Kousoulos (2) 02, 73, Papoulis 39, Artymatas 75]
10/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Albânia4-2Islândia details 
[Dermaku 32, Hysaj 52, Roshi 79, Cikalleshi 87 | Sigurdsson 47, Sigthorsson 57]
França3-0Andorra details 
[Coman 17, Lenglet 52, Ben Yedder 90+1]
Inglaterra5-3Kosovo details 
[Sterling 08, Harry Kane 19, Vojvoda 38 (contra), Sancho (2) 45+1, 45+3 | Berisha (2) 01, 49, Muriqi 54p]
Lituânia1-5Portugal details 
[Andriuskevicius 27 | Cristiano Ronaldo (4) 07p, 67, 70, 76, Carvalho 90+2]
Luxemburgo1-3Sérvia details 
[Turpel 66 | Mitrovic (2) 37, 78, Radonjic 55]
Moldávia0-4Turquia details 
[Tosun (2) 37, 79, Turuc 58, Yazici 88]
Montenegro0-3República Tcheca details 
[Soucek 54, Masopust 58, Darida 90+4p]
10/10/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Cazaquistão1-2Chipre details 
[Temirlan Erlanov 34, Yerlanov 34 | Sotiriou 73, Ioannou 85]
Bielorússia0-0Estônia details 
Áustria3-1Israel details 
[Lazaro 41, Hinteregger 56, Sabitzer 88 | Zahavi 34]
Bélgica9-0San Marino details 
[Lukaku (2) 28, 41, Chadli 31, Brolli 35 (contra), Alderweireld 43, Tielemans 45+1, Benteke 77, Verschaeren 84, Castagne 85]
Croácia3-0Hungria details 
[Modric 05, Petkovic (2) 24, 42]
Eslováquia1-1País de Gales details 
[Kucka 53 | Moore 25]
Letônia0-3Polônia details 
[Lewandowski (3) 09, 13, 76]
Macedônia do Norte2-1Eslovênia details 
[Elmas (2) 50, 68 | Ilicic 90+5]
Holanda3-1Irlanda do Norte details 
[Depay (2) 80, 90+3, De Jong 90+2 | Magennis 76]
Rússia4-0Escócia details 
[Dzyuba (2) 57, 70, Ozdoev 60, Golovin 80]
11/10/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Andorra1-0Moldávia details 
[Vales 63]
Islândia0-1França details 
[Giroud 66]
Montenegro0-0Bulgária details 
Portugal3-0Luxemburgo details 
[Bernardo Silva 16, Cristiano Ronaldo 65, Gonçalo Guedes 89]
República Tcheca2-1Inglaterra details 
[Brabec 09, Ondrasek 85 | Kane 06]
Turquia1-0Albânia details 
[Cenk Tosun 90]
Ucrânia2-0Lituânia details 
[Malinovskyi (2) 30, 58]
12/10/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Geórgia0-0Irlanda details 
Bósnia-Herzegovina4-1Finlândia details 
[Hajrovic 28, Pjanic (2) 35, 57, Hodzic 72 | Pohjanpalo 78]
Dinamarca1-0Suíça details 
[Poulsen 84]
Ilhas Faroé0-3Romênia details 
[Puscas 73, Mitrita 82, Keseru 90+3]
Itália2-0Grécia details 
[Jorginho 63, Bernardeschi 78]
Liechtenstein1-1Armênia details 
[Frick 72 | Barseghyan 19]
Malta0-4Suécia details 
[Danielson 11, Larsson (2) 58, 71, Agius 66 (contra)]
Noruega1-1Espanha details 
[King 90+4 | Saúl Ñíguez 47]
13/10/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Cazaquistão0-2Bélgica details 
[Batshuayi 21, Meunier 53]
Bielorússia1-2Holanda details 
[Dragun 54 | Wijnaldum (2) 32, 41]
Chipre0-5Rússia details 
[Cheryshev (2) 09, 90+2, Ozdoev 23, Dzyuba 79, Golovin 89]
Escócia6-0San Marino details 
[McGinn (3) 12, 27, 45+1, Shankland 65, Findlay 67, Armstrong 87]
Hungria1-0Azerbaijão details 
[Korhut 10]
Eslovênia0-1Áustria details 
[Posch 21]
Estônia0-3Alemanha details 
[Gundogan (2) 52, 58, Werner 71]
País de Gales1-1Croácia details 
[Bale 45+3 | Vlasic 09]
Polônia2-0Macedônia do Norte details 
[Frankowski 74, Milik 80]
14/10/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Bulgária0-6Inglaterra details 
[Rashford 07, Barkley (2) 20, 32, Sterling (2) 45+3, 69, Harry Kane 85]
França1-1Turquia details 
[Giroud 76 | Ayhan 82]
Islândia2-0Andorra details 
[Sigurdsson 38, Sigthorsson 65]
Kosovo2-0Montenegro details 
[Rrahmani 10, Muriqi 35]
Lituânia1-2Sérvia details 
[Kazlauskas 78 | Mitrovic (2) 49, 53]
Moldávia0-4Albânia details 
[Cikalleshi 22, Bare 34, Trashi 41, Mavraj 90]
Ucrânia2-1Portugal details 
[Yaremchuk 06, Yarmolenko 27 | Cristiano Ronaldo 72p]
15/10/2019 - Terça - 8ª Rodada
Finlândia3-0Armênia details 
[Jensen 31, Pukki (2) 61, 88]
Gibraltar2-3Geórgia details 
[Casciaro 67, Chipolina 74 | Kazaishvili 10, Kankava 21, Kvilitaia 84]
Grécia2-1Bósnia-Herzegovina details 
[Pavilids 30, Kovacevic 88 (contra) | Gojak 35]
Ilhas Faroé1-0Malta details 
[Baldvinsson 71]
Israel3-1Letônia details 
[Dabbur (2) 16, 42, Zahavi 26 | Kamess 40]
Liechtenstein0-5Itália details 
[Bernardeschi 02, Belotti (2) 70, 90+2, Romagnoli 77, El Shaarawy 82]
Romênia1-1Noruega details 
[Mitrita 62 | Sorloth 90+2]
Suécia1-1Espanha details 
[Berg 50 | Rodrigo 90+2]
Suíça2-0Irlanda details 
[Seferovic 16, Duffy 90+3 (contra)]
14/11/2019 - Quinta - 9ª Rodada
Turquia0-0Islândia details 
Albânia2-2Andorra details 
[Balaj 06, Manaj 55 | Martínez (2) 18, 48]
França2-1Moldávia details 
[Varane 35, Giroud 79 | Rata 09]
Inglaterra7-0Montenegro details 
[Chamberlain 11, Kane (3) 19, 24, 37, Rashford 30, Sofranac 67 (contra), Abraham 84]
Portugal6-0Lituânia details 
[Cristiano Ronaldo (3) 07, 22, 65, Pizzi 52, Paciência 56, Bernardo Silva 63]
República Tcheca2-1Kosovo details 
[Král (2) 71, 79 | Nuhiu 50]
Sérvia3-2Luxemburgo details 
[Mitrovic (2) 11, 43, Radonjic 70 | Rodrigues 54, Turpel 75]
15/11/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Noruega4-0Ilhas Faroé details 
[Reginiussen 03, Fossum 07, Sorloth (2) 61, 64]
Armênia0-1Grécia details 
[Limnios 35]
Finlândia3-0Liechtenstein details 
[Tuominen 20, Pukki (2) 64, 74]
Dinamarca6-0Gibraltar details 
[Skov (2) 11, 63, Gytkjaer 46, Braithwaite 50, Eriksen (2) 84, 90+3]
Suíça1-0Geórgia details 
[Itten 76]
Espanha7-0Malta details 
[Morata 22, Cazorla 40, Pau Torres 61, Sarabia 62, Dani Olmo 68, Moreno 70, Navas 85]
Romênia0-2Suécia details 
[Berg 17, Quaison 33]
Bósnia-Herzegovina0-3Itália details 
[Acerbi 20, Insigne 36, Belotti 51]
16/11/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Chipre1-2Escócia details 
[Efrem 47 | Christie 11, McGinn 52]
Azerbaijão0-2País de Gales details 
[Moore 10, Wilson 34]
Eslovênia1-0Letônia details 
[Tarasovs 52 (contra)]
Rússia1-4Bélgica details 
[Dzhikiya 78 | Thorgan Hazard 19, Eden Hazard (2) 32, 40, Lukaku 72]
San Marino1-3Cazaquistão details 
[Bernardi 76 | Zaynutdinov 05, Suyumbayev 22, Shchetkin 27]
Alemanha4-0Bielorússia details 
[Ginter 41, Goretzka 47, Kroos (2) 54, 83]
Irlanda do Norte0-0Holanda details 
Croácia3-1Eslováquia details 
[Vlasic 55, Petkovic 59, Perisic 73 | Bozeník 32]
Áustria2-1Macedônia do Norte details 
[Alaba 06, Lainer 47 | Stojanovski 90+2]
Israel1-2Polônia details 
[Dabbur 88 | Krychowiak 03, Piatek 53]
17/11/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Kosovo0-4Inglaterra details 
[Winks 31, Harry Kane 78, Rashford 82, Mount 90]
Bulgária1-0República Tcheca details 
[Bozhikov 55]
Luxemburgo0-2Portugal details 
[Bruno Fernandes 39, Cristiano Ronaldo 85]
Sérvia2-2Ucrânia details 
[Tadic 09, Mitrovic 55 | Yaremchuk 33, Besiedin 90+2]
Albânia0-2França details 
[Tolisso 07, Griezmann 29]
Moldávia1-2Islândia details 
[Milinceanu 55 | Bjarnason 16, Sigurdsson 64]
Andorra0-2Turquia details 
[Unal (2) 16, 20]
18/11/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Irlanda1-1Dinamarca details 
[Doherty 85 | Braithwaite 73]
Gibraltar1-6Suíça details 
[Styche 74 | Itten (2) 09, 84, Ruben Vargas 50, Fassnacht 57, Benito 75, Xhaka 86]
Malta1-2Noruega details 
[Fenech 39 | King 06, Soerloth 62]
Espanha5-0Romênia details 
[Ruiz 07, Moreno (2) 32, 42, Rus A. 44 (contra), Oyarzabal 90]
Suécia3-0Ilhas Faroé details 
[Andersson 28, Svanberg 72, Guidetti 80]
Itália9-1Armênia details 
[Immobile (2) 07, 32, Zaniolo (2) 08, 64, Barella 28, Romagnoli 72, Orsolini 78, Jorginho 80p, Chiesa 81 | Babayan 79]
Liechtenstein0-3Bósnia-Herzegovina details 
[Civic 57, Hodzic (2) 64, 70]
Grécia2-1Finlândia details 
[Mantalos 47, Galanopoulos 70 | Pukki 26]
19/11/2019 - Terça - 10ª Rodada
Alemanha6-1Irlanda do Norte details 
[Gnabry (3) 18, 47, 60, Goretzka (2) 42, 73, Brandt 90+1 | Smith 06]
Holanda5-0Estônia details 
[Wijnaldum (3) 05, 66, 79, Ake 18, Boadu 87]
Eslováquia2-0Azerbaijão details 
[Bozenik 18, Hamsik 86]
País de Gales2-0Hungria details 
[Ramsey (2) 14, 47]
Polônia3-2Eslovênia details 
[Szymanski 02, Lewandowski 54, Goralski 81 | Matavz 13, Ilicic 61]
Macedônia do Norte1-0Israel details 
[Nikolov 45+1]
Letônia1-0Áustria details 
[Oss 65]
Bélgica6-1Chipre details 
[Benteke (2) 15, 68, De Bruyne (2) 35, 41, Carrasco 43, Christoforou 51 (contra) | Ioannou 13]
Escócia3-1Cazaquistão details 
[McGinn (2) 48, 90+1, Naismith 64 | Zaynutdinov 33]
San Marino0-5Rússia details 
[Kuzyayev 02, Petrov 18, Miranchuk 49, Ionov 56, Komlichenko 78]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inglaterra218701376312,6250,8754,6250,750
2República Tcheca158503131121,8750,6251,6251,375
3Kosovo1183231316-31,3750,3751,6252,000
4Bulgária68134617-110,7500,1250,7502,125
5Montenegro38035322-190,3750,0000,3752,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ucrânia208620174132,5000,7502,1250,500
2Portugal178521226162,1250,6252,7500,750
3Sérvia148422171701,7500,5002,1252,125
4Luxemburgo48116716-90,5000,1250,8752,000
5Lituânia18017525-200,1250,0000,6253,125
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alemanha218701307232,6250,8753,7500,875
2Holanda198611247172,3750,7503,0000,875
3Irlanda do Norte138413913-41,6250,5001,1251,625
4Bielorússia48116416-120,5000,1250,5002,000
5Estônia18017226-240,1250,0000,2503,250
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Suíça178521196132,1250,6252,3750,750
2Dinamarca168440236172,0000,5002,8750,750
3Irlanda1383417521,6250,3750,8750,625
4Geórgia88224711-41,0000,2500,8751,375
5Gibraltar08008331-280,0000,0000,3753,875
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Croácia189531199102,0000,5562,1111,000
2País de Gales14842210641,7500,5001,2500,750
3Eslováquia138413131121,6250,5001,6251,375
4Hungria128404811-31,5000,5001,0001,375
5Azerbaijão18017518-130,1250,0000,6252,250
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Espanha2610820315262,6000,8003,1000,500
2Suécia2110631239142,1000,6002,3000,900
3Noruega1710451191181,7000,4001,9001,100
4Romênia1410424171521,4000,4001,7001,500
5Malta310109327-240,3000,1000,3002,700
6Ilhas Faroé310109430-260,3000,1000,4003,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Polônia2510811185132,5000,8001,8000,500
2Áustria1910613199101,9000,6001,9000,900
3Eslovênia1410424161151,4000,4001,6001,100
4Macedônia do Norte14104241213-11,4000,4001,2001,300
5Israel11103251618-21,1000,3001,6001,800
6Letônia310109328-250,3000,1000,3002,800
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1França2510811256192,5000,8002,5000,600
2Turquia2310721183152,3000,7001,8000,300
3Islândia1910613141131,9000,6001,4001,100
4Albânia1310415161421,3000,4001,6001,400
5Andorra410118320-170,4000,1000,3002,000
6Moldávia310109426-220,3000,1000,4002,600
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bélgica30101000403373,0001,0004,0000,300
2Rússia2410802338252,4000,8003,3000,800
3Escócia15105051619-31,5000,5001,6001,900
4Cazaquistão10103161317-41,0000,3001,3001,700
5Chipre10103161520-51,0000,3001,5002,000
6San Marino0100010151-500,0000,0000,1005,100
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itália30101000374333,0001,0003,7000,400
2Finlândia1810604161061,8000,6001,6001,000
3Grécia1394141012-21,4440,4441,1111,333
4Bósnia-Herzegovina1310415201731,3000,4002,0001,700
5Armênia10103161425-111,0000,3001,4002,500
6Liechtenstein210028231-290,2000,0000,2003,100
Artilharia
11 gols
Zahavi (Israel)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
10 gols
Pukki (Finlândia)
Mitrovic (Sérvia)
9 gols
Dzyuba (Rússia)
8 gols
Gnabry (Alemanha)
Wijnaldum (Holanda)
Sterling (Inglaterra)
7 gols
Lukaku (Bélgica)
McGinn (Escócia)
Harry Kane (Inglaterra)
6 gols
Arnautovic (Áustria)
Giroud (França)
Depay (Holanda)
Lewandowski (Polônia)
Keseru (Romênia)
Quaison (Suécia)
5 gols
Eriksen (Dinamarca)
Kane (Inglaterra)
Sigurdsson (Islândia)
Belotti (Itália)
Elmas (Macedônia do Norte)
King (Noruega)
Puscas (Romênia)
Cheryshev (Rússia)
4 gols
Cikalleshi (Albânia)
Goretzka (Alemanha)
De Bruyne, Batshuayi (Bélgica)
Gojak (Bósnia-Herzegovina)
Kousoulos, Sotiriou (Chipre)
Petkovic (Croácia)
Gytkjaer (Dinamarca)
Sergio Ramos, Morata, Rodrigo (Espanha)
Barkley (Inglaterra)
Dabbur (Israel)
Muriqi (Kosovo)
Piatek (Polônia)
Schick (República Tcheca)
Yaremchuk (Ucrânia)
3 gols
Gundogan, Reus, Sané (Alemanha)
Karapetian, Barseghyan, Mkhitaryan (Armênia)
Hazard, Benteke (Bélgica)
Pjanic, Dzeko, Hodzic (Bósnia-Herzegovina)
Perisic, Vlasic (Croácia)
Braithwaite, Skov (Dinamarca)
Bozenik, Hamsik (Eslováquia)
Moreno (Espanha)
Griezmann, Mbappe, Coman (França)
Rashford (Inglaterra)
Magennis (Irlanda do Norte)
Bjarnason, Sigthorsson (Islândia)
Immobile, Jorginho, Insigne, Barella (Itália)
Rodrigues, Turpel (Luxemburgo)
Johnsen, Sorloth (Noruega)
Bernardo Silva (Portugal)
Golovin (Rússia)
Claesson, Isak (Suécia)
Itten (Suíça)
Cenk Tosun (Turquia)
Tsygankov, Malinovskyi (Ucrânia)
2 gols
Balaj (Albânia)
Kroos, Werner (Alemanha)
Martínez (Andorra)
Ghazaryan (Armênia)
Sabitzer, Lazaro (Áustria)
Chadli, Mertens, Alderweireld, Tielemans, Castagne, Eden Hazard (Bélgica)
Visca (Bósnia-Herzegovina)
Bozhikov (Bulgária)
Suyumbayev, Zaynutdinov, Shchetkin (Cazaquistão)
Ioannou, Efrem (Chipre)
Modric (Croácia)
Dolberg, Poulsen (Dinamarca)
Kucka (Eslováquia)
Ilicic, Verbic, Crnigoj, Sporar, Zajc (Eslovênia)
Paco Alcácer (Espanha)
Jensen (Finlândia)
Ben Yedder, Varane (França)
Fortounis (Grécia)
Babel, De Jong (Holanda)
Orban, Patkai (Hungria)
Sancho (Inglaterra)
Zaniolo, Kean, Romagnoli, Quagliarella, Bernardeschi (Itália)
Berisha, Rashica (Kosovo)
Novikovas (Lituânia)
Bardhi (Macedônia do Norte)
Mugosa (Montenegro)
Moore, Ramsey, Bale (País de Gales)
Gonçalo Guedes (Portugal)
Král (República Tcheca)
Chipciu, Mitrita (Romênia)
Smolov, Ionov, Ozdoev, Miranchuk (Rússia)
Tadic, Radonjic (Sérvia)
Berg, Larsson (Suécia)
Zakaria, Xhaka (Suíça)
Unal, Ayhan, Tosun (Turquia)
Konoplyanka (Ucrânia)
1 gol
Hysaj, Ramadani, Mavraj, Roshi, Bare, Abrashi, Dermaku, Trashi, Sadiku, Manaj (Albânia)
Schulz, Halstenberg, Brandt, Toni Kroos, Ginter (Alemanha)
Vales (Andorra)
Babayan, Hambardzumyan (Armênia)
Posch, Laimer, Bejtulai, Gregoritsch, Hinteregger, Alaba, Burgstaller, Lainer (Áustria)
Emreli, Sherydaev, Madatov, Khalilzada, Sheydaev (Azerbaijão)
Verschaeren, Vermaelen, Meunier, Thorgan Hazard, Carrasco (Bélgica)
Skavysh, Stasevich, Dragun, Naumov (Bielorússia)
Duljevic, Milosevic, Civic, Hajrovic, Krunic (Bósnia-Herzegovina)
Popov, Nedelev, Dimitrov, Isa (Bulgária)
Vorogovskiy, Kuat, Islamkhan, Zainutdinov, Temirlan Erlanov, Fedin, Yerlanov, Pertsukh (Cazaquistão)
Laifis, Papoulis, Artymatas (Chipre)
Kramaric, Kolovos, Lovren, Rebic, Barisic, Fortounis (Croácia)
Dalsgaard, Hojbjerg, Jorgensen, Delaney (Dinamarca)
Armstrong, McLean, Burke, Naismith, Shankland, Russell, Christie, Findlay, Robertson (Escócia)
Rusnak, Lobotka, Hancko, Duda, Mak (Eslováquia)
Struna, Bezjak, Matavz (Eslovênia)
Alcacer, Cazorla, Dani Olmo, Jesús Navas, Saúl Ñíguez, Ruiz, Pau Torres, Gaya, Oyazarbal, Oyarzabal, Sarabia, Navas (Espanha)
Sorga, Vassiljev (Estônia)
Kallman, Pohjanpalo, Tuominen, Soiri (Finlândia)
Florian Thauvin, Tolisso, Kurt Zouma, Lenglet, Umtiti, Ikone (França)
Kazaishvili, Papunashvili, Kankava, Arveladze, Lobjanidze, Kvilitaia, Gvilia (Geórgia)
Chipolina, Styche, Casciaro (Gibraltar)
Zeca, Limnios, Galanopoulos, Masouras, Mantalos, Pavilids, Donis (Grécia)
Ake, Malen, De Ligt, Boadu, Van Dijk (Holanda)
Holman, Szoboszlai, Korhut, Szalai (Hungria)
Davidsen, Baldvinsson, Olsen, Thomsen (Ilhas Faroé)
Winks, Abraham, Mount, Keane, Chamberlain (Inglaterra)
Doherty, McGoldrick, Brady, Duffy, Hourihane, Hendrick (Irlanda)
Washington, McGinn, Evans, Patrick McNair, Davis, Smith (Irlanda do Norte)
Bodvarsson, Gudmundsson, Kjartansson (Islândia)
Natcho (Israel)
Sensi, Pavoletti, Acerbi, Verratti, Verrati, Pellegrini, Orsolini, El Shaarawy, Chiesa, Bonucci (Itália)
Zeneli, Vojvoda, Rashani, Rrahmani, Nuhiu (Kosovo)
Kamess, Oss, Isajevs (Letônia)
Frick, Salanovic (Liechtenstein)
Chernykh, Kazlauskas, Andriuskevicius (Lituânia)
Barreiro (Luxemburgo)
Ademi, Nikolov, Stojanovski, Pandev, Alioski (Macedônia do Norte)
Nwoko, Borg, Fenech (Malta)
Rata, Ambros, Milinceanu, Armas (Moldávia)
Vesovic (Montenegro)
Kamara, Soerloth, Odegaard, Reginiussen, Berge, Fossum, Elyounoussi, Johansen (Noruega)
James, Wilson, Brooks (País de Gales)
Kadzior, Szymanski, Frankowski, Glik, Goralski, Milik, Krychowiak, Grosicki (Polônia)
Pizzi, William Carvalho, Paciência, Bruno Fernandes, Danilo, Carvalho (Portugal)
Ondrasek, Masopust, Jankto, Darida, Brabec, Soucek (República Tcheca)
Deac, Andone (Romênia)
Petrov, Dzhikiya, Komlichenko, Kudryashov, Kuzyayev, Zhirkov, Mário Fernandes (Rússia)
Bernardi (San Marino)
Milenkovic, Jovic (Sérvia)
Andersson, Lindelof, Svanberg, Danielson, Forsberg, Guidetti (Suécia)
Mehmedi, Fassnacht, Embolo, Seferovic, Zuber, Rodriguez, Benito, Freuler, Schar, Ruben Vargas, Gavranovic (Suíça)
Turuc, Yilmaz, Kaan Ayhan, Yazici, Dorukhan Toköz, Calhanoglu, Under, Tufan (Turquia)
Besiedin, Yarmolenko, Zinchenko, Marlos (Ucrânia)
 
Gols contra
1 gol
Tah (Alemanha)
Hinteregger (Áustria)
Pashaev (Azerbaijão)
Loncar, Kovacevic (Bósnia-Herzegovina)
Beysebekov (Cazaquistão)
Christoforou (Chipre)
Chipolina (Gibraltar)
Gestsson (Ilhas Faroé)
Duffy (Irlanda)
Vojvoda (Kosovo)
Steinbors, Tarasovs (Letônia)
Rodrigues (Luxemburgo)
Agius (Malta)
Sofranac, Kopitovic (Montenegro)
Lawrence (País de Gales)
Kalas (República Tcheca)
Rus A. (Romênia)
Brolli (San Marino)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bélgica 30 10 10 0 0 40 3 37 3,000 1,000 4,000 0,300
2Itália 30 10 10 0 0 37 4 33 3,000 1,000 3,700 0,400
3Espanha 26 10 8 2 0 31 5 26 2,600 0,800 3,100 0,500
4França 25 10 8 1 1 25 6 19 2,500 0,800 2,500 0,600
5Polônia 25 10 8 1 1 18 5 13 2,500 0,800 1,800 0,500
6Rússia 24 10 8 0 2 33 8 25 2,400 0,800 3,300 0,800
7Turquia 23 10 7 2 1 18 3 15 2,300 0,700 1,800 0,300
8Inglaterra 21 8 7 0 1 37 6 31 2,625 0,875 4,625 0,750
9Alemanha 21 8 7 0 1 30 7 23 2,625 0,875 3,750 0,875
10Suécia 21 10 6 3 1 23 9 14 2,100 0,600 2,300 0,900
11Ucrânia 20 8 6 2 0 17 4 13 2,500 0,750 2,125 0,500
12Holanda 19 8 6 1 1 24 7 17 2,375 0,750 3,000 0,875
13Áustria 19 10 6 1 3 19 9 10 1,900 0,600 1,900 0,900
14Islândia 19 10 6 1 3 14 11 3 1,900 0,600 1,400 1,100
15Finlândia 18 10 6 0 4 16 10 6 1,800 0,600 1,600 1,000
16Croácia 18 9 5 3 1 19 9 10 2,000 0,556 2,111 1,000
17Portugal 17 8 5 2 1 22 6 16 2,125 0,625 2,750 0,750
18Suíça 17 8 5 2 1 19 6 13 2,125 0,625 2,375 0,750
19Noruega 17 10 4 5 1 19 11 8 1,700 0,400 1,900 1,100
20Dinamarca 16 8 4 4 0 23 6 17 2,000 0,500 2,875 0,750
21República Tcheca 15 8 5 0 3 13 11 2 1,875 0,625 1,625 1,375
22Escócia 15 10 5 0 5 16 19 -3 1,500 0,500 1,600 1,900
23País de Gales 14 8 4 2 2 10 6 4 1,750 0,500 1,250 0,750
24Sérvia 14 8 4 2 2 17 17 0 1,750 0,500 2,125 2,125
25Eslovênia 14 10 4 2 4 16 11 5 1,400 0,400 1,600 1,100
26Romênia 14 10 4 2 4 17 15 2 1,400 0,400 1,700 1,500
27Macedônia do Norte 14 10 4 2 4 12 13 -1 1,400 0,400 1,200 1,300
28Eslováquia 13 8 4 1 3 13 11 2 1,625 0,500 1,625 1,375
29Irlanda do Norte 13 8 4 1 3 9 13 -4 1,625 0,500 1,125 1,625
30Grécia 13 9 4 1 4 10 12 -2 1,444 0,444 1,111 1,333
31Bósnia-Herzegovina 13 10 4 1 5 20 17 3 1,300 0,400 2,000 1,700
32Albânia 13 10 4 1 5 16 14 2 1,300 0,400 1,600 1,400
33Irlanda 13 8 3 4 1 7 5 2 1,625 0,375 0,875 0,625
34Hungria 12 8 4 0 4 8 11 -3 1,500 0,500 1,000 1,375
35Kosovo 11 8 3 2 3 13 16 -3 1,375 0,375 1,625 2,000
36Israel 11 10 3 2 5 16 18 -2 1,100 0,300 1,600 1,800
37Cazaquistão 10 10 3 1 6 13 17 -4 1,000 0,300 1,300 1,700
38Chipre 10 10 3 1 6 15 20 -5 1,000 0,300 1,500 2,000
39Armênia 10 10 3 1 6 14 25 -11 1,000 0,300 1,400 2,500
40Geórgia 8 8 2 2 4 7 11 -4 1,000 0,250 0,875 1,375
41Bulgária 6 8 1 3 4 6 17 -11 0,750 0,125 0,750 2,125
42Luxemburgo 4 8 1 1 6 7 16 -9 0,500 0,125 0,875 2,000
43Bielorússia 4 8 1 1 6 4 16 -12 0,500 0,125 0,500 2,000
44Andorra 4 10 1 1 8 3 20 -17 0,400 0,100 0,300 2,000
45Moldávia 3 10 1 0 9 4 26 -22 0,300 0,100 0,400 2,600
46Malta 3 10 1 0 9 3 27 -24 0,300 0,100 0,300 2,700
47Letônia 3 10 1 0 9 3 28 -25 0,300 0,100 0,300 2,800
48Ilhas Faroé 3 10 1 0 9 4 30 -26 0,300 0,100 0,400 3,000
49Montenegro 3 8 0 3 5 3 22 -19 0,375 0,000 0,375 2,750
50Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 31 -29 0,200 0,000 0,200 3,100
51Azerbaijão 1 8 0 1 7 5 18 -13 0,125 0,000 0,625 2,250
52Lituânia 1 8 0 1 7 5 25 -20 0,125 0,000 0,625 3,125
53Estônia 1 8 0 1 7 2 26 -24 0,125 0,000 0,250 3,250
54Gibraltar 0 8 0 0 8 3 31 -28 0,000 0,000 0,375 3,875
55San Marino 0 10 0 0 10 1 51 -50 0,000 0,000 0,100 5,100