Liga Europa 2019-2020

Atualizado em 21/08/2020
Participantes
Aberdeen [SCO] [Escócia]CampanhaFormação
AEK [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
AEK Larnaca [CYP] [Chipre]CampanhaFormação
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi LemesouLarnaca [Chipre]CampanhaFormação
AIK Stockholm [SWE] [Suécia]CampanhaFormação
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club AjaxAmsterdam [Holanda]CampanhaFormação
Akademija Pandev [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Alashkert [ARM] [Armênia]CampanhaFormação
Antwerp [BEL] [Bélgica]CampanhaFormação
APOEL [CYP]APOEL FCNicosia [Chipre]CampanhaFormação
Apollon [CYP]Apollon FC [Chipre]CampanhaFormação
Ararat-Armenia [ARM] [Armênia]CampanhaFormação
Aris [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
Arsenal [ENG]Arsenal Football ClubLondres [Inglaterra]CampanhaFormação
Arsenal Tula [RUS]Futbolniy Klub Arsenal TulaTula [Rússia]CampanhaFormação
Astana [KAZ]FC Astana [Cazaquistão]CampanhaFormação
Atromitos [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
Austria Vienna [AUT] [Áustria]CampanhaFormação
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar ZaanstreekAlkmaar [Holanda]CampanhaFormação
B36 Torshavn [FRO] [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
Ballymena [NIR] [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
Balzan [MLT]Balzan FC [Malta]CampanhaFormação
Banants [ARM]FC BanantsIerevan [Armênia]CampanhaFormação
Barry [WAL] [País de Gales]CampanhaFormação
Basaksehir [TUR] [Turquia]CampanhaFormação
Basel [SUI]FC Basel 1893Basel [Suíça]CampanhaFormação
BATE Borisov [BLR]FC BATE BorisovBorisov [Bielorússia]CampanhaFormação
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen [Alemanha]CampanhaFormação
Benfica [POR]Sport Lisboa e BenficaLisboa [Portugal]CampanhaFormação
Besiktas [TUR]Besiktas JKIstanbul [Turquia]CampanhaFormação
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbHMönchengladbach [Alemanha]CampanhaFormação
Braga [POR]Sporting Clube BragaBraga [Portugal]CampanhaFormação
Brann [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
Breidablik [ISL] [Islândia]CampanhaFormação
Brondby [DEN] [Dinamarca]CampanhaFormação
Buducnost [MNE] [Montenegro]CampanhaFormação
Cardiff Metropolitan [WAL] [País de Gales]CampanhaFormação
Celtic [SCO]Celtic Football ClubEdinburgo [Escócia]CampanhaFormação
Chikhura [GEO] [Geórgia]CampanhaFormação
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic ClubBelfast [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke VoetbalverenigingBruges [Bélgica]CampanhaFormação
Cluj [ROU] [Romênia]CampanhaFormação
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club [País de Gales]CampanhaFormação
Copenhague [DEN]FC KøbenhavnCopenhague [Dinamarca]CampanhaFormação
Cork City [IRL] [Irlanda]CampanhaFormação
Cracovia [POL] [Polônia]CampanhaFormação
Crusaders [NIR] [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub ArmiiMoscou [Rússia]CampanhaFormação
CSKA Sofia [BUL]Sofia [Bulgária]CampanhaFormação
Cukaricki [SRB] [Sérvia]CampanhaFormação
Debreceni [HUN]Debreceni VSCDebrecen [Hungria]CampanhaFormação
Dinamo Kiev [UKR]Kiev [Ucrânia]CampanhaFormação
Dinamo Minsk [BLR]Minsk [Bielorússia]CampanhaFormação
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo TbilisiTbilisi [Geórgia]CampanhaFormação
Domzale [SVN] [Eslovênia]CampanhaFormação
Dudelange [LUX]F91 DudelangeDudelange [Luxemburgo]CampanhaFormação
Dunajská Streda [SVK] [Eslováquia]CampanhaFormação
Dundalk [IRL] [Irlanda]CampanhaFormação
Eintracht Frankfurt [GER]Eintracht Frankfurt Fußball AGFrankfurt [Alemanha]CampanhaFormação
Engordany [AND] [Andorra]CampanhaFormação
Esbjerg [DEN] [Dinamarca]CampanhaFormação
Espanyol [ESP]Reial Club Deportiu Espanyol de BarcelonaBarcelona [Espanha]CampanhaFormação
Europa [GIB]Europa Football Club [Gibraltar]CampanhaFormação
Ferencvaros [HUN] [Hungria]CampanhaFormação
Feronikeli [KVX] [Kosovo]CampanhaFormação
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord RotterdamRotterdam [Holanda]CampanhaFormação
Flora [EST] [Estônia]CampanhaFormação
Fola [LUX] [Luxemburgo]CampanhaFormação
Gabala [AZE] [Azerbaijão]CampanhaFormação
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie GentGent [Bélgica]CampanhaFormação
Getafe [ESP]Getafe Club de Fútbol SADGetafe [Espanha]CampanhaFormação
Gzira [MLT] [Malta]CampanhaFormação
Hacken [SWE] [Suécia]CampanhaFormação
Hajduk Split [CRO] [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
Hapoel Beer Sheva [ISR] [Israel]CampanhaFormação
Haugesund [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
HB Tórshavn [FRO]HB TórshavnTórsvøllur [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
Hibernians [MLT] [Malta]CampanhaFormação
HJK [FIN]HJK HelsinkiHelsinki [Finlândia]CampanhaFormação
Honved [HUN] [Hungria]CampanhaFormação
Inter Turku [FIN] [Finlândia]CampanhaFormação
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale MilanoMilão [Itália]CampanhaFormação
Jablonec [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Jeunesse Esch [LUX] [Luxemburgo]CampanhaFormação
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat AlmatyAlmaty [Cazaquistão]CampanhaFormação
Kalju [EST] [Estônia]CampanhaFormação
Kauno Zalgiris [LTU] [Lituânia]CampanhaFormação
Kilmarnock [SCO] [Escócia]CampanhaFormação
Klaksvik [FRO] [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
KR Reykjavik [ISL]KR ReykjavíkReykjavík [Islândia]CampanhaFormação
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub KrasnodarKrasnodar [Rússia]CampanhaFormação
Kukesi [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
KuPS [FIN] [Finlândia]CampanhaFormação
La Fiorita [SMR]SP La FioritaSerravalle [San Marino]CampanhaFormação
Laci [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
LASK Linz [AUT] [Áustria]CampanhaFormação
Lazio [ITA]Societa Sportiva LazioRoma [Itália]CampanhaFormação
Lechia [POL] [Polônia]CampanhaFormação
Legia Warszawa [POL]Legia WarszawaVarsóvia [Polônia]CampanhaFormação
Levadia [EST]FC Levadia TallinnTallinn [Estônia]CampanhaFormação
Levski [BUL] [Bulgária]CampanhaFormação
Liepaja [LVA]FK Liepaja [Letônia]CampanhaFormação
Lincoln [GIB]Lincoln FCGibraltar [Gibraltar]CampanhaFormação
Linfield [NIR] [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
Lokomotiv Plovdiv [BUL] [Bulgária]CampanhaFormação
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets RazgradRazgrad [Bulgária]CampanhaFormação
Lugano [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Luzern [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Maccabi Haifa [ISR]Maccabi Haifa Football ClubHaifa [Israel]CampanhaFormação
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FCTel-Aviv [Israel]CampanhaFormação
Makedonija GP [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Malmö [SWE]Malmö FFMalmö [Suécia]CampanhaFormação
Manchester United [ENG]Manchester United Football ClubManchester [Inglaterra]CampanhaFormação
Maribor [SVN]NK MariborMaribor [Eslovênia]CampanhaFormação
Mariupol [UKR] [Ucrânia]CampanhaFormação
Midtjylland [DEN] [Dinamarca]CampanhaFormação
Milsami [MDA] [Moldávia]CampanhaFormação
Mlada Boleslav [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
MOL Fehervar [HUN] [Hungria]CampanhaFormação
Molde [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
Mura [SVN] [Eslovênia]CampanhaFormação
Narva [EST] [Estônia]CampanhaFormação
Neftci Baku [AZE] [Azerbaijão]CampanhaFormação
Niedercorn [LUX] [Luxemburgo]CampanhaFormação
Norrkoping [SWE] [Suécia]CampanhaFormação
Oleksandriya [UKR] [Ucrânia]CampanhaFormação
Olimpija Ljubljana [SVN] [Eslovênia]CampanhaFormação
Olympiacos [GRE]Olympiacos FCPiraeus [Grécia]CampanhaFormação
Ordabasy [KAZ] [Cazaquistão]CampanhaFormação
Osijek [CRO] [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
PAOK [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
Partizan [SRB]FK PartizanBelgrado [Sérvia]CampanhaFormação
Partizani [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
Petrocub [MDA] [Moldávia]CampanhaFormação
Piast [POL] [Polônia]CampanhaFormação
Plzen [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Porto [POR]Futebol Clube do PortoPorto [Portugal]CampanhaFormação
Prishtina [KVX] [Kosovo]CampanhaFormação
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging EindhovenEindhoven [Holanda]CampanhaFormação
Pyunik [ARM] [Armênia]CampanhaFormação
Qarabag [AZE]Qarabag FKBaku [Azerbaijão]CampanhaFormação
Radnicki Nis [SRB] [Sérvia]CampanhaFormação
Radnik Bijeljina [BIH] [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Rangers [SCO] [Escócia]CampanhaFormação
Red Bull Salzburg [AUT]FC SalzburgSalzburg [Áustria]CampanhaFormação
Rennes [FRA]Stade Rennais Football ClubRennes [França]CampanhaFormação
RFS [LVA] [Letônia]CampanhaFormação
Riga [LVA] [Letônia]CampanhaFormação
Rijeka [CRO] [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
Riteriai [LTU] [Lituânia]CampanhaFormação
Roma [ITA]Associazione Sportiva RomaRoma [Itália]CampanhaFormação
Rosenborg [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
Rovaniemi [FIN] [Finlândia]CampanhaFormação
Runavik [FRO] [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
Ruzomberok [SVK] [Eslováquia]CampanhaFormação
Sabail [AZE] [Azerbaijão]CampanhaFormação
Saburtalo Tbilisi [GEO]Tbilisi [Geórgia]CampanhaFormação
Saint Josephs [GIB] [Gibraltar]CampanhaFormação
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football ClubDublin [Irlanda]CampanhaFormação
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne LoireSaint-Étienne [França]CampanhaFormação
Sant Julia [AND] [Andorra]CampanhaFormação
Santa Coloma [AND]FC Santa ColomaAndorra la Vella [Andorra]CampanhaFormação
Sarajevo [BIH] [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Sevilla [ESP]Sevilla Club de FútbolSevilla [Espanha]CampanhaFormação
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar DonetskDonetsk [Ucrânia]CampanhaFormação
Shamrock Rovers [IRL] [Irlanda]CampanhaFormação
Sheriff Tiraspol [MDA]FC SheriffTiraspol [Moldávia]CampanhaFormação
Shkendija [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Shkupi [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Siroki Brijeg [BIH] [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan BratislavaBratislava [Eslováquia]CampanhaFormação
Soligorsk [BLR] [Bielorússia]CampanhaFormação
Sparta Praga [CZE]AC Sparta PrahaPraga [República Tcheca]CampanhaFormação
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak MoskvaMoscou [Rússia]CampanhaFormação
Spartak Trnava [SVK] [Eslováquia]CampanhaFormação
Speranta Nisporeni [MDA] [Moldávia]CampanhaFormação
Sporting [POR]Sporting Clube de PortugalLisboa [Portugal]CampanhaFormação
Standard Liège [BEL]R. Standard de LiègeLiège [Bélgica]CampanhaFormação
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua BucurestiBucareste [Romênia]CampanhaFormação
Stjarnan [ISL] [Islândia]CampanhaFormação
Strasbourg [FRA]Racing Club de Strasbourg AlsaceStrasbourg [França]CampanhaFormação
Sturm Graz [AUT] [Áustria]CampanhaFormação
Suduva [LTU] [Lituânia]CampanhaFormação
Sutjeska Niksic [MNE]FK SutjeskaNiksic [Montenegro]CampanhaFormação
Teuta [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
The New Saints [WAL]The New Saints FCRhyl [País de Gales]CampanhaFormação
Thun [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Titograd [MNE] [Montenegro]CampanhaFormação
Tobol [KAZ] [Cazaquistão]CampanhaFormação
Torino [ITA]Torino Football ClubTurim [Itália]CampanhaFormação
Torpedo Kutaisi [GEO] [Geórgia]CampanhaFormação
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S.Trabzon [Turquia]CampanhaFormação
Tre Fiori [SMR] [San Marino]CampanhaFormação
Tre Penne [SMR] [San Marino]CampanhaFormação
Universitatea Craiova [ROU] [Romênia]CampanhaFormação
Utrecht [NED]Football Club UtrechtUtrecht [Holanda]CampanhaFormação
Vaduz [LIE] [Liechtenstein]CampanhaFormação
Valletta [MLT]Valletta FCTa' Qali [Malta]CampanhaFormação
Valur [ISL] [Islândia]CampanhaFormação
Ventspils [LVA]FK VentspilsVentspils [Letônia]CampanhaFormação
Viitorul [ROU] [Romênia]CampanhaFormação
Vitebsk [BLR] [Bielorússia]CampanhaFormação
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport ClubeGuimarães [Portugal]CampanhaFormação
Wolfsberger [AUT] [Áustria]CampanhaFormação
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbHWolfsburg [Alemanha]CampanhaFormação
Wolverhampton [ENG]Wolverhampton Wanderers Football ClubWolverhampton [Inglaterra]CampanhaFormação
Yehuda [ISR] [Israel]CampanhaFormação
Yeni Malatyaspor [TUR] [Turquia]CampanhaFormação
Young Boys [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ŽalgirisVilnius [Lituânia]CampanhaFormação
Zeta [MNE] [Montenegro]CampanhaFormação
Zorya [UKR] [Ucrânia]CampanhaFormação
Zrinjski [BIH]Hrvatski Sportski Klub ZrinjskiMostar [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Nome Oficial
UEFA Europe League 2018/2019
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase Preliminar - Final
27/06/2019 - Quinta - Ida
Barry [WAL]0-0Cliftonville [NIR] details 
Niedercorn [LUX]1-0Cardiff Metropolitan [WAL] details 
Klaksvik [FRO]5-1Tre Fiori [SMR] details 
Sant Julia [AND]3-2Europa [GIB] details 
Ballymena [NIR]2-0Runavik [FRO] details 
La Fiorita [SMR]0-1Engordany [AND] details 
Prishtina [KVX]1-1Saint Josephs [GIB] details 
02/07/2019 - Terça - Volta
Saint Josephs [GIB]2-0Prishtina [KVX] details 
04/07/2019 - Quinta - Volta
Cardiff Metropolitan [WAL]2-1Niedercorn [LUX] details 
Engordany [AND]2-1La Fiorita [SMR] details 
Europa [GIB]4-0Sant Julia [AND] details 
Runavik [FRO]0-0Ballymena [NIR] details 
Tre Fiori [SMR]0-4Klaksvik [FRO] details 
Cliftonville [NIR]4-0Barry [WAL] details 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321012201,5000,5001,0001,0001
2Cardiff Metropolitan [WAL]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Engordany [AND]622003123,0001,0001,5000,5001
2La Fiorita [SMR]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Europa [GIB]321016331,5000,5003,0001,5002
2Sant Julia [AND]3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ballymena [NIR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Runavik [FRO]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint Josephs [GIB]421103122,0000,5001,5000,5001
2Prishtina [KVX]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]622009183,0001,0004,5000,5004
2Tre Fiori [SMR]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cliftonville [NIR]421104042,0000,5002,0000,0000
2Barry [WAL]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Saint Josephs [GIB]0-4Rangers [SCO] details 
Gzira [MLT]0-2Hajduk Split [CRO] details 
CSKA Sofia [BUL]4-0Titograd [MNE] details 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Jeunesse Esch [LUX]0-0Tobol [KAZ] details 
11/07/2019 - Quinta - Ida
Pyunik [ARM]3-3Shkupi [MKD] details 
Ordabasy [KAZ]1-0Torpedo Kutaisi [GEO] details 
Ventspils [LVA]3-0Teuta [ALB] details 
Alashkert [ARM]3-1Makedonija GP [MKD] details 
AEK Larnaca [CYP]1-0Petrocub [MDA] details 
Laci [ALB]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR] details 
Narva [EST]0-2Buducnost [MNE] details 
Flora [EST]2-0Radnicki Nis [SRB] details 
KuPS [FIN]2-0Vitebsk [BLR] details 
Sabail [AZE]2-3Universitatea Craiova [ROU] details 
Balzan [MLT]3-4Domzale [SVN] details 
Riteriai [LTU]1-1Klaksvik [FRO] details 
Ruzomberok [SVK]0-2Levski [BUL] details 
Akademija Pandev [MKD]0-3Zrinjski [BIH] details 
Brann [NOR]2-2Shamrock Rovers [IRL] details 
Brondby [DEN]4-1Inter Turku [FIN] details 
Crusaders [NIR]2-0B36 Torshavn [FRO] details 
Debreceni [HUN]3-0Kukesi [ALB] details 
Dinamo Tbilisi [GEO]6-0Engordany [AND] details 
Liepaja [LVA]1-1Dinamo Minsk [BLR] details 
Kauno Zalgiris [LTU]0-2Apollon [CYP] details 
Maccabi Haifa [ISR]2-0Mura [SVN] details 
Malmö [SWE]7-0Ballymena [NIR] details 
Molde [NOR]7-1KR Reykjavik [ISL] details 
Radnik Bijeljina [BIH]2-0Spartak Trnava [SVK] details 
Soligorsk [BLR]1-0Hibernians [MLT] details 
Speranta Nisporeni [MDA]0-3Neftci Baku [AZE] details 
Fola [LUX]1-2Chikhura [GEO] details 
Connah's Quay Nomads [WAL]1-2Kilmarnock [SCO] details 
Olimpija Ljubljana [SVN]2-3RFS [LVA] details 
Cukaricki [SRB]3-0Banants [ARM] details 
Dunajská Streda [SVK]1-1Cracovia [POL] details 
Europa [GIB]0-0Legia Warszawa [POL] details 
Steaua Bucareste [ROU]2-0Milsami [MDA] details 
Zeta [MNE]1-5MOL Fehervar [HUN] details 
Aberdeen [SCO]2-1Rovaniemi [FIN] details 
Cliftonville [NIR]0-1Haugesund [NOR] details 
Cork City [IRL]0-2Niedercorn [LUX] details 
Saint Patrick's Athletic [IRL]0-2Norrkoping [SWE] details 
Honved [HUN]3-1Zalgiris Vilnius [LTU] details 
Siroki Brijeg [BIH]1-2Kairat Almaty [KAZ] details 
Breidablik [ISL]0-0Vaduz [LIE] details 
Stjarnan [ISL]2-1Levadia [EST] details 
16/07/2019 - Terça - Volta
Banants [ARM]0-5Cukaricki [SRB] details 
Klaksvik [FRO]0-0Riteriai [LTU] details 
Titograd [MNE]0-0CSKA Sofia [BUL] details 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Chikhura [GEO]2-1Fola [LUX] details 
18/07/2019 - Quinta - Volta
Tobol [KAZ]1-1Jeunesse Esch [LUX] details 
Kairat Almaty [KAZ]2-1Siroki Brijeg [BIH] details 
Makedonija GP [MKD]0-3Alashkert [ARM] details 
Teuta [ALB]1-0Ventspils [LVA] details 
Inter Turku [FIN]2-0Brondby [DEN] details 
Levadia [EST]2-1Stjarnan [ISL] details 
[Pro 1-1]
RFS [LVA]0-2Olimpija Ljubljana [SVN] details 
Rovaniemi [FIN]1-2Aberdeen [SCO] details 
Universitatea Craiova [ROU]3-2Sabail [AZE] details 
Dinamo Minsk [BLR]1-2Liepaja [LVA] details 
Levski [BUL]2-0Ruzomberok [SVK] details 
Apollon [CYP]4-0Kauno Zalgiris [LTU] details 
Cracovia [POL]1-1Dunajská Streda [SVK] details 
[Pro 1-1]
Haugesund [NOR]5-1Cliftonville [NIR] details 
Milsami [MDA]1-2Steaua Bucareste [ROU] details 
Neftci Baku [AZE]6-0Speranta Nisporeni [MDA] details 
Petrocub [MDA]0-1AEK Larnaca [CYP] details 
Torpedo Kutaisi [GEO]0-2Ordabasy [KAZ] details 
Vaduz [LIE]2-1Breidablik [ISL] details 
Zalgiris Vilnius [LTU]1-1Honved [HUN] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]1-0Laci [ALB] details 
Niedercorn [LUX]1-2Cork City [IRL] details 
Engordany [AND]0-1Dinamo Tbilisi [GEO] details 
B36 Torshavn [FRO]2-3Crusaders [NIR] details 
Hajduk Split [CRO]1-3Gzira [MLT] details 
Hibernians [MLT]0-1Soligorsk [BLR] details 
Kukesi [ALB]1-1Debreceni [HUN] details 
MOL Fehervar [HUN]0-0Zeta [MNE] details 
Mura [SVN]2-3Maccabi Haifa [ISR] details 
Norrkoping [SWE]2-1Saint Patrick's Athletic [IRL] details 
Shkupi [MKD]1-2Pyunik [ARM] details 
Vitebsk [BLR]1-1KuPS [FIN] details 
Ballymena [NIR]0-4Malmö [SWE] details 
Buducnost [MNE]4-1Narva [EST] details 
Domzale [SVN]1-0Balzan [MLT] details 
Kilmarnock [SCO]0-2Connah's Quay Nomads [WAL] details 
Radnicki Nis [SRB]2-2Flora [EST] details 
Rangers [SCO]6-0Saint Josephs [GIB] details 
Spartak Trnava [SVK]2-0Radnik Bijeljina [BIH] details 
[Pro 0-0][Pen 3-2]
KR Reykjavik [ISL]0-0Molde [NOR] details 
Legia Warszawa [POL]3-0Europa [GIB] details 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Brann [NOR] details 
Zrinjski [BIH]3-0Akademija Pandev [MKD] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Saint Patrick's Athletic [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liepaja [LVA]421103212,0000,5001,5001,0002
2Dinamo Minsk [BLR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Laci [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622004223,0001,0002,0001,0002
2Siroki Brijeg [BIH]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622009093,0001,0004,5000,0003
2Speranta Nisporeni [MDA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stjarnan [ISL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Levadia [EST]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dunajská Streda [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
2Cracovia [POL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]622006153,0001,0003,0000,5001
2Cliftonville [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Petrocub [MDA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Levski [BUL]622004043,0001,0002,0000,0002
2Ruzomberok [SVK]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421103032,0000,5001,5000,0000
2Europa [GIB]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KuPS [FIN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Vitebsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]622006063,0001,0003,0000,0003
2Akademija Pandev [MKD]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]421105412,0000,5002,5002,0002
2Shkupi [MKD]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Inter Turku [FIN]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MOL Fehervar [HUN]421105142,0000,5002,5000,5005
2Zeta [MNE]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]421102112,0000,5001,0000,5000
2Breidablik [ISL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622007073,0001,0003,5000,0001
2Engordany [AND]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpija Ljubljana [SVN]321014311,5000,5002,0001,5002
2RFS [LVA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]421104222,0000,5002,0001,0002
2Radnicki Nis [SRB]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005323,0001,0002,5001,5004
2Balzan [MLT]0200235-20,0000,0001,5002,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]62200110113,0001,0005,5000,0004
2Ballymena [NIR]02002011-110,0000,0000,0005,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421107162,0000,5003,5000,5000
2KR Reykjavik [ISL]1201117-60,5000,0000,5003,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cukaricki [SRB]622008083,0001,0004,0000,0005
2Banants [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Rovaniemi [FIN]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chikhura [GEO]622004223,0001,0002,0001,0002
2Fola [LUX]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buducnost [MNE]622006153,0001,0003,0000,5002
2Narva [EST]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421104042,0000,5002,0000,0000
2Titograd [MNE]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]421104132,0000,5002,0000,5001
2Kukesi [ALB]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]220201101,0000,0000,5000,5001
2Riteriai [LTU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Saint Josephs [GIB]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Niedercorn [LUX]321013211,5000,5001,5001,0002
2Cork City [IRL]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]321013121,5000,5001,5000,5000
2Teuta [ALB]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gzira [MLT]321013301,5000,5001,5001,5003
2Hajduk Split [CRO]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Haifa [ISR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Mura [SVN]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ordabasy [KAZ]622003033,0001,0001,5000,0002
2Torpedo Kutaisi [GEO]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]421104312,0000,5002,0001,5002
2Brann [NOR]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622006063,0001,0003,0000,0002
2Kauno Zalgiris [LTU]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]622006153,0001,0003,0000,5003
2Makedonija GP [MKD]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]622004133,0001,0002,0000,5002
2Milsami [MDA]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Trnava [SVK]321012201,5000,5001,0001,0000
2Radnik Bijeljina [BIH]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Crusaders [NIR]622005233,0001,0002,5001,0003
2B36 Torshavn [FRO]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jeunesse Esch [LUX]220201101,0000,0000,5000,5001
2Tobol [KAZ]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Honved [HUN]421104222,0000,5002,0001,0001
2Zalgiris Vilnius [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]622006423,0001,0003,0002,0003
2Sabail [AZE]0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hibernians [MLT]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Connah's Quay Nomads [WAL]321013211,5000,5001,5001,0002
2Kilmarnock [SCO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Fase de Qualificação - Quartas de Final
23/07/2019 - Terça - Ida
HB Tórshavn [FRO]2-2Linfield [NIR] details 
Tre Penne [SMR]0-5Suduva [LTU] details 
Ararat-Armenia [ARM]2-0Lincoln [GIB] details 
Santa Coloma [AND]0-0Astana [KAZ] details 
Shkendija [MKD]1-2Dudelange [LUX] details 
24/07/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]2-1Feronikeli [KVX] details 
25/07/2019 - Quinta - Ida
Pyunik [ARM]2-1Jablonec [CZE] details 
Ventspils [LVA]4-0Gzira [MLT] details 
Gabala [AZE]0-2Dinamo Tbilisi [GEO] details 
AEK Larnaca [CYP]3-0Levski [BUL] details 
Partizani [ALB]0-1Sheriff Tiraspol [MDA] details 
Utrecht [NED]1-1Zrinjski [BIH] details 
Chikhura [GEO]1-1Aberdeen [SCO] details 
Honved [HUN]0-0Universitatea Craiova [ROU] details 
Alashkert [ARM]0-3Steaua Bucareste [ROU] details 
Arsenal Tula [RUS]0-1Neftci Baku [AZE] details 
Flora [EST]1-2Eintracht Frankfurt [GER] details 
Haugesund [NOR]2-0Sturm Graz [AUT] details 
Lechia [POL]2-1Brondby [DEN] details 
Mlada Boleslav [CZE]1-1Ordabasy [KAZ] details 
Molde [NOR]0-0Cukaricki [SRB] details 
Soligorsk [BLR]2-0Esbjerg [DEN] details 
Yeni Malatyaspor [TUR]2-2Olimpija Ljubljana [SVN] details 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-1Partizan [SRB] details 
CSKA Sofia [BUL]1-0Osijek [CRO] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2-0Kairat Almaty [KAZ] details 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]2-0Spartak Trnava [SVK] details 
MOL Fehervar [HUN]1-0Vaduz [LIE] details 
Norrkoping [SWE]2-0Liepaja [LVA] details 
Piast [POL]3-2Riga [LVA] details 
Luzern [SUI]1-0Klaksvik [FRO] details 
AZ Alkmaar [NED]0-0Hacken [SWE] details 
Aris [GRE]0-0AEL Limassol [CYP] details 
Dunajská Streda [SVK]1-2Atromitos [GRE] details 
Gent [BEL]6-3Viitorul [ROU] details 
Jeunesse Esch [LUX]0-1Vitória de Guimarães [POR] details 
Buducnost [MNE]1-3Zorya [UKR] details 
Domzale [SVN]2-2Malmö [SWE] details 
Rangers [SCO]2-0Niedercorn [LUX] details 
Strasbourg [FRA]3-1Maccabi Haifa [ISR] details 
Wolverhampton [ENG]2-0Crusaders [NIR] details 
Espanyol [ESP]4-0Stjarnan [ISL] details 
Legia Warszawa [POL]1-0KuPS [FIN] details 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Apollon [CYP] details 
Torino [ITA]3-0Debreceni [HUN] details 
Valur [ISL]1-1Ludogorets Razgrad [BUL] details 
30/07/2019 - Terça - Volta
Lincoln [GIB]1-2Ararat-Armenia [ARM] details 
Suduva [LTU]5-0Tre Penne [SMR] details 
Dudelange [LUX]1-1Shkendija [MKD] details 
Feronikeli [KVX]0-2Slovan Bratislava [SVK] details 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Cukaricki [SRB]1-3Molde [NOR] details 
01/08/2019 - Quinta - Volta
Linfield [NIR]1-0HB Tórshavn [FRO] details 
Astana [KAZ]4-1Santa Coloma [AND] details 
Ordabasy [KAZ]2-3Mlada Boleslav [CZE] details 
Kairat Almaty [KAZ]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR] details 
Viitorul [ROU]2-1Gent [BEL] details 
KuPS [FIN]0-0Legia Warszawa [POL] details 
Zorya [UKR]1-0Buducnost [MNE] details 
Universitatea Craiova [ROU]0-0Honved [HUN] details 
[Pro 0-0][Pen 3-1]
Debreceni [HUN]1-4Torino [ITA] details 
Hacken [SWE]0-3AZ Alkmaar [NED] details 
Levski [BUL]0-4AEK Larnaca [CYP] details 
Riga [LVA]2-1Piast [POL] details 
AEL Limassol [CYP]0-1Aris [GRE] details 
Apollon [CYP]2-1Shamrock Rovers [IRL] details 
[Pro 1-0]
Atromitos [GRE]3-2Dunajská Streda [SVK] details 
Dinamo Tbilisi [GEO]3-0Gabala [AZE] details 
Liepaja [LVA]0-1Norrkoping [SWE] details 
Jablonec [CZE]0-0Pyunik [ARM] details 
Klaksvik [FRO]0-1Luzern [SUI] details 
Maccabi Haifa [ISR]2-1Strasbourg [FRA] details 
Malmö [SWE]3-2Domzale [SVN] details 
Neftci Baku [AZE]3-0Arsenal Tula [RUS] details 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Partizani [ALB] details 
Vaduz [LIE]1-0MOL Fehervar [HUN] details 
[Pro 1-0]
Zrinjski [BIH]1-1Utrecht [NED] details 
[Pro 1-0]
Brondby [DEN]2-1Lechia [POL] details 
[Pro 2-0]
Ludogorets Razgrad [BUL]4-0Valur [ISL] details 
Niedercorn [LUX]0-0Rangers [SCO] details 
Esbjerg [DEN]0-0Soligorsk [BLR] details 
Gzira [MLT]2-2Ventspils [LVA] details 
Olimpija Ljubljana [SVN]0-1Yeni Malatyaspor [TUR] details 
Steaua Bucareste [ROU]2-3Alashkert [ARM] details 
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Flora [EST] details 
Sturm Graz [AUT]2-1Haugesund [NOR] details 
Aberdeen [SCO]5-0Chikhura [GEO] details 
Osijek [CRO]1-1CSKA Sofia [BUL] details 
Spartak Trnava [SVK]3-1Lokomotiv Plovdiv [BUL] details 
Crusaders [NIR]1-4Wolverhampton [ENG] details 
Vitória de Guimarães [POR]4-0Jeunesse Esch [LUX] details 
Partizan [SRB]3-0Connah's Quay Nomads [WAL] details 
Stjarnan [ISL]1-3Espanyol [ESP] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]421103212,0000,5001,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]62200100103,0001,0005,0000,0005
2Tre Penne [SMR]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lincoln [GIB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]321014401,5000,5002,0002,0002
2Piast [POL]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421105142,0000,5002,5000,5001
2Valur [ISL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]421103212,0000,5001,5001,0002
2Shkendija [MKD]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421104132,0000,5002,0000,5000
2Santa Coloma [AND]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Partizani [ALB]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5002
2Feronikeli [KVX]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Norrkoping [SWE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Liepaja [LVA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Kairat Almaty [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]622007163,0001,0003,5000,5004
2Debreceni [HUN]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]421102022,0000,5001,0000,0000
2Esbjerg [DEN]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5001
2Shamrock Rovers [IRL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Tbilisi [GEO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Gabala [AZE]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
2Lechia [POL]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]421103122,0000,5001,5000,5003
2Cukaricki [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aris [GRE]421101012,0000,5000,5000,0001
2AEL Limassol [CYP]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Plovdiv [BUL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Spartak Trnava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]321014311,5000,5002,0001,5001
2Maccabi Haifa [ISR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]321015321,5000,5002,5001,5003
2Alashkert [ARM]3210135-21,5000,5001,5002,5003
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mlada Boleslav [CZE]421104312,0000,5002,0001,5003
2Ordabasy [KAZ]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Crusaders [NIR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421102022,0000,5001,0000,0000
2Niedercorn [LUX]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421103032,0000,5001,5000,0003
2Hacken [SWE]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622007073,0001,0003,5000,0004
2Levski [BUL]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]321017521,5000,5003,5002,5001
2Viitorul [ROU]3210157-21,5000,5002,5003,5003
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421101012,0000,5000,5000,0000
2KuPS [FIN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622005323,0001,0002,5001,5002
2Dunajská Streda [SVK]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Haugesund [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sturm Graz [AUT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421106152,0000,5003,0000,5001
2Chikhura [GEO]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]421106242,0000,5003,0001,0002
2Gzira [MLT]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622005053,0001,0002,5000,0001
2Jeunesse Esch [LUX]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]321011101,5000,5000,5000,5000
2MOL Fehervar [HUN]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622004223,0001,0002,0001,0002
2Flora [EST]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]622004043,0001,0002,0000,0001
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yeni Malatyaspor [TUR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Olimpija Ljubljana [SVN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421105412,0000,5002,5002,0002
2Domzale [SVN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zrinjski [BIH]220202201,0000,0001,0001,0001
2Utrecht [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Sofia [BUL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Osijek [CRO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622004133,0001,0002,0000,5003
2Buducnost [MNE]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Arsenal Tula [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luzern [SUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Klaksvik [FRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622007163,0001,0003,5000,5003
2Stjarnan [ISL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitatea Craiova [ROU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Honved [HUN]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pyunik [ARM]421102112,0000,5001,0000,5000
2Jablonec [CZE]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
06/08/2019 - Terça - Ida
Ararat-Armenia [ARM]1-2Saburtalo Tbilisi [GEO] details 
Riga [LVA]1-1HJK [FIN] details 
Sutjeska Niksic [MNE]1-2Linfield [NIR] details 
07/08/2019 - Quarta - Ida
Slovan Bratislava [SVK]1-0Dundalk [IRL] details 
08/08/2019 - Quinta - Ida
Astana [KAZ]5-1Valletta [MLT] details 
AEK Larnaca [CYP]1-1Gent [BEL] details 
Pyunik [ARM]0-4Wolverhampton [ENG] details 
Sparta Praga [CZE]2-2Trabzonspor [TUR] details 
Universitatea Craiova [ROU]0-2AEK [GRE] details 
Brondby [DEN]2-4Braga [POR] details 
Ventspils [LVA]0-3Vitória de Guimarães [POR] details 
Haugesund [NOR]0-1PSV Eindhoven [NED] details 
Malmö [SWE]3-0Zrinjski [BIH] details 
Mariupol [UKR]0-0AZ Alkmaar [NED] details 
Molde [NOR]3-0Aris [GRE] details 
Neftci Baku [AZE]2-2Yehuda [ISR] details 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-2AIK Stockholm [SWE] details 
Thun [SUI]2-3Spartak Moscow [RUS] details 
Antwerp [BEL]1-0Plzen [CZE] details 
CSKA Sofia [BUL]1-1Zorya [UKR] details 
Feyenoord [NED]4-0Dinamo Tbilisi [GEO] details 
Lokomotiv Plovdiv [BUL]0-1Strasbourg [FRA] details 
Ludogorets Razgrad [BUL]5-0The New Saints [WAL] details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Suduva [LTU] details 
Sarajevo [BIH]1-2BATE Borisov [BLR] details 
Dudelange [LUX]3-1Kalju [EST] details 
Midtjylland [DEN]2-4Rangers [SCO] details 
Norrkoping [SWE]1-1Hapoel Beer Sheva [ISR] details 
Rijeka [CRO]2-0Aberdeen [SCO] details 
Austria Vienna [AUT]1-2Apollon [CYP] details 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Mlada Boleslav [CZE] details 
Vaduz [LIE]0-5Eintracht Frankfurt [GER] details 
Legia Warszawa [POL]0-0Atromitos [GRE] details 
Luzern [SUI]0-3Espanyol [ESP] details 
Partizan [SRB]3-1Yeni Malatyaspor [TUR] details 
Torino [ITA]5-0Soligorsk [BLR] details 
13/08/2019 - Terça - Volta
Kalju [EST]0-1Dudelange [LUX] details 
Linfield [NIR]3-2Sutjeska Niksic [MNE] details 
Dundalk [IRL]1-3Slovan Bratislava [SVK] details 
14/08/2019 - Quarta - Volta
Atromitos [GRE]0-2Legia Warszawa [POL] details 
Vitória de Guimarães [POR]6-0Ventspils [LVA] details 
Saburtalo Tbilisi [GEO]0-2Ararat-Armenia [ARM] details 
15/08/2019 - Quinta - Volta
HJK [FIN]2-2Riga [LVA] details 
Dinamo Tbilisi [GEO]1-1Feyenoord [NED] details 
Spartak Moscow [RUS]2-1Thun [SUI] details 
AIK Stockholm [SWE]1-1Sheriff Tiraspol [MDA] details 
Apollon [CYP]3-1Austria Vienna [AUT] details 
BATE Borisov [BLR]0-0Sarajevo [BIH] details 
Mlada Boleslav [CZE]0-1Steaua Bucareste [ROU] details 
Soligorsk [BLR]1-1Torino [ITA] details 
Suduva [LTU]2-1Maccabi Tel-Aviv [ISR] details 
Yehuda [ISR]2-1Neftci Baku [AZE] details 
Yeni Malatyaspor [TUR]1-0Partizan [SRB] details 
Zorya [UKR]1-0CSKA Sofia [BUL] details 
Zrinjski [BIH]1-0Malmö [SWE] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-1Norrkoping [SWE] details 
The New Saints [WAL]0-4Ludogorets Razgrad [BUL] details 
Trabzonspor [TUR]2-1Sparta Praga [CZE] details 
AEK [GRE]1-1Universitatea Craiova [ROU] details 
Plzen [CZE]1-0Antwerp [BEL] details 
[Pro 1-1]
Valletta [MLT]0-4Astana [KAZ] details 
AZ Alkmaar [NED]4-0Mariupol [UKR] details 
Aris [GRE]3-0Molde [NOR] details 
[Pro 0-1]
Eintracht Frankfurt [GER]1-0Vaduz [LIE] details 
Gent [BEL]3-0AEK Larnaca [CYP] details 
PSV Eindhoven [NED]0-0Haugesund [NOR] details 
Strasbourg [FRA]1-0Lokomotiv Plovdiv [BUL] details 
Aberdeen [SCO]0-2Rijeka [CRO] details 
Braga [POR]3-1Brondby [DEN] details 
Rangers [SCO]3-1Midtjylland [DEN] details 
Wolverhampton [ENG]4-0Pyunik [ARM] details 
Espanyol [ESP]3-0Luzern [SUI] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]622004223,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Riga [LVA]220203301,0000,0001,5001,5002
2HJK [FIN]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ararat-Armenia [ARM]321013211,5000,5001,5001,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]622004133,0001,0002,0000,5001
2Kalju [EST]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622009093,0001,0004,5000,0004
2The New Saints [WAL]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]622005323,0001,0002,5001,5002
2Sutjeska Niksic [MNE]0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622004133,0001,0002,0000,5003
2Dundalk [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]622009183,0001,0004,5000,5004
2Valletta [MLT]0200219-80,0000,0000,5004,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421102112,0000,5001,0000,5002
2Sarajevo [BIH]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Torino [ITA]421106152,0000,5003,0000,5001
2Soligorsk [BLR]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622008083,0001,0004,0000,0004
2Pyunik [ARM]0200208-80,0000,0000,0004,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK [GRE]421103122,0000,5001,5000,5002
2Universitatea Craiova [ROU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sparta Praga [CZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Atromitos [GRE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622007343,0001,0003,5001,5004
2Midtjylland [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]421105142,0000,5002,5000,5001
2Dinamo Tbilisi [GEO]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]421104222,0000,5002,0001,0001
2Norrkoping [SWE]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Mlada Boleslav [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]622009093,0001,0004,5000,0003
2Ventspils [LVA]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421104132,0000,5002,0000,5001
2AEK Larnaca [CYP]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Aberdeen [SCO]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]421101012,0000,5000,5000,0001
2Haugesund [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622005233,0001,0002,5001,0002
2Austria Vienna [AUT]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]622006063,0001,0003,0000,0003
2Luzern [SUI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]421102112,0000,5001,0000,5001
2CSKA Sofia [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]321013211,5000,5001,5001,0000
2Yeni Malatyaspor [TUR]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5000
2Aris [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622007343,0001,0003,5001,5004
2Brondby [DEN]0200237-40,0000,0001,5003,5001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartak Moscow [RUS]622005323,0001,0002,5001,5003
2Thun [SUI]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zrinjski [BIH]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yehuda [ISR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Neftci Baku [AZE]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strasbourg [FRA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Plovdiv [BUL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]622006063,0001,0003,0000,0005
2Vaduz [LIE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421104042,0000,5002,0000,0000
2Mariupol [UKR]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Antwerp [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Plzen [CZE]321011101,5000,5000,5000,5000
Fase de Qualificação - Final
22/08/2019 - Quinta - Ida
Astana [KAZ]3-0BATE Borisov [BLR] details 
Ararat-Armenia [ARM]2-1Dudelange [LUX] details 
Malmö [SWE]3-0Yehuda [ISR] details 
Suduva [LTU]0-0Ferencvaros [HUN] details 
Feyenoord [NED]3-0Hapoel Beer Sheva [ISR] details 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-0Maribor [SVN] details 
Copenhague [DEN]3-1Riga [LVA] details 
AEK [GRE]1-3Trabzonspor [TUR] details 
Legia Warszawa [POL]0-0Rangers [SCO] details 
AZ Alkmaar [NED]1-1Antwerp [BEL] details 
Steaua Bucareste [ROU]0-0Vitória de Guimarães [POR] details 
Gent [BEL]2-1Rijeka [CRO] details 
PSV Eindhoven [NED]3-0Apollon [CYP] details 
Strasbourg [FRA]1-0Eintracht Frankfurt [GER] details 
Braga [POR]1-0Spartak Moscow [RUS] details 
Celtic [SCO]2-0AIK Stockholm [SWE] details 
Linfield [NIR]3-2Qarabag [AZE] details 
Espanyol [ESP]3-1Zorya [UKR] details 
Partizan [SRB]2-1Molde [NOR] details 
Slovan Bratislava [SVK]1-0PAOK [GRE] details 
Torino [ITA]2-3Wolverhampton [ENG] details 
29/08/2019 - Quinta - Volta
Qarabag [AZE]2-1Linfield [NIR] details 
Riga [LVA]1-0Copenhague [DEN] details 
AIK Stockholm [SWE]1-4Celtic [SCO] details 
Apollon [CYP]0-4PSV Eindhoven [NED] details 
BATE Borisov [BLR]2-0Astana [KAZ] details 
Yehuda [ISR]0-1Malmö [SWE] details 
Molde [NOR]1-1Partizan [SRB] details 
PAOK [GRE]3-2Slovan Bratislava [SVK] details 
Zorya [UKR]2-2Espanyol [ESP] details 
Spartak Moscow [RUS]1-2Braga [POR] details 
Antwerp [BEL]1-1AZ Alkmaar [NED] details 
[Pro 0-3]
Hapoel Beer Sheva [ISR]0-3Feyenoord [NED] details 
Trabzonspor [TUR]0-2AEK [GRE] details 
Dudelange [LUX]2-1Ararat-Armenia [ARM] details 
[Pro 0-0][Pen 5-4]
Ferencvaros [HUN]4-2Suduva [LTU] details 
Rijeka [CRO]1-1Gent [BEL] details 
Maribor [SVN]2-2Ludogorets Razgrad [BUL] details 
Eintracht Frankfurt [GER]3-0Strasbourg [FRA] details 
Rangers [SCO]1-0Legia Warszawa [POL] details 
Wolverhampton [ENG]2-1Torino [ITA] details 
Vitória de Guimarães [POR]1-0Steaua Bucareste [ROU] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421104222,0000,5002,0001,0000
2Suduva [LTU]1201124-20,5000,0001,0002,0002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Riga [LVA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622006153,0001,0003,0000,5004
2AIK Stockholm [SWE]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dudelange [LUX]321013301,5000,5001,5001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]220202201,0000,0001,0001,0002
2Maribor [SVN]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321014401,5000,5002,0002,0002
2Linfield [NIR]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]321013301,5000,5001,5001,5002
2PAOK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]321013211,5000,5001,5001,0000
2BATE Borisov [BLR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]622005323,0001,0002,5001,5003
2Torino [ITA]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]321013301,5000,5001,5001,5003
2AEK [GRE]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]421101012,0000,5000,5000,0000
2Legia Warszawa [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feyenoord [NED]622006063,0001,0003,0000,0003
2Hapoel Beer Sheva [ISR]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória de Guimarães [POR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Steaua Bucareste [ROU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Rijeka [CRO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622007073,0001,0003,5000,0004
2Apollon [CYP]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]421105322,0000,5002,5001,5002
2Zorya [UKR]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421103212,0000,5001,5001,0001
2Molde [NOR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]622003123,0001,0001,5000,5002
2Spartak Moscow [RUS]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Yehuda [ISR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]321013121,5000,5001,5000,5000
2Strasbourg [FRA]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]220202201,0000,0001,0001,0001
2Antwerp [BEL]220202201,0000,0001,0001,0001
Fase de Grupos
19/09/2019 - Quinta - 1ª Rodada
APOEL [CYP]3-4Dudelange [LUX]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
[Pavlovic (2) 54, 58, De Vincenti 56 | Sinani (2) 36, 83, Bernier 51, Stolz 72]
Basel [SUI]5-0Krasnodar [RUS]18:55 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
[Bua (2) 10, 42, Zuffi 54, Vilhena 55 (contra), Okafor 80]
Cluj [ROU]2-1Lazio [ITA] details 
[Deac 41p, Omrani 75 | Bastos 25]
Dinamo Kiev [UKR]1-0Malmö [SWE]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Buyalskyy 84]
Copenhague [DEN]1-0Lugano [SUI]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
[Santos 50]
Eintracht Frankfurt [GER]0-3Arsenal [ENG]18:55 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[Willock 38, Saka 85, Aubameyang 88]
Getafe [ESP]1-0Trabzonspor [TUR]18:55 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
[Angel 18]
LASK Linz [AUT]1-0Rosenborg [NOR] details 
[Holland 45+3]
PSV Eindhoven [NED]3-2Sporting [POR]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holanda details 
[Malen 20, Coates 25 (contra), Baumgartl 48 | Bruno Fernandes 38, Mendes 82]
Qarabag [AZE]0-3Sevilla [ESP] details 
[Chicharito 62, El Haddadi 78, Torres 85]
Rennes [FRA]1-1Celtic [SCO]18:55 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Niang 38p | Christie 59p]
Standard Liège [BEL]2-0Vitória de Guimarães [POR]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
[Hanin 66 (contra), M'Poku 90+1]
Roma [ITA]4-0Basaksehir [TUR]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Spinazzola 42, Dzeko 58, Zaniolo 71, Kluivert 90+3]
Espanyol [ESP]1-1Ferencvaros [HUN]21:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
[Vargas 60 | Lopez 10 (contra)]
Porto [POR]2-1Young Boys [SUI]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
[Tiquinho (2) 09, 29 | Nsame 15]
Gent [BEL]3-2Saint-Étienne [FRA]21:00 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[David (2) 02, 45, Ngadeu-Ngadjui 64 | Khazri 38, Kaminski 75 (contra)]
Ludogorets Razgrad [BUL]5-1CSKA Moscow [RUS]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
[Wanderson 48, Lukoki 50, Keseru (3) 52, 69, 73p | Diveev 11]
Manchester United [ENG]1-0Astana [KAZ]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Greenwood 70]
Borussia Mönchengladbach [GER]0-4Wolfsberger [AUT]21:00 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Weissman 13, Leitgeb (2) 31, 68, Ritzmaier 41]
Partizan [SRB]2-2AZ Alkmaar [NED]Partizan Stadium, Belgrado, Sérvia details 
[Natcho (2) 44, 61 | Stengs 13, Boadu 68]
Rangers [SCO]1-0Feyenoord [NED]20:00 [+1]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
[Ojo 24]
Slovan Bratislava [SVK]4-2Besiktas [TUR]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquia details 
[Sporar (2) 14, 58, Ljubicic 90+3, Moha 90+4 | Ljajic 29p, N'Koudou 45+1]
Wolfsburg [GER]3-1Oleksandriya [UKR]21:00 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Arnold 20, Mehmedi 24, Brekalo 67 | Banada 66]
Wolverhampton [ENG]0-1Braga [POR]20:00 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Horta 61]
03/10/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Astana [KAZ]1-2Partizan [SRB]Astana Arena, Astana, Cazaquistão details 
[Sigurjonsson 85 | Sadiq (2) 29, 73]
Wolfsberger [AUT]1-1Roma [ITA]18:55 [+2] details 
[Weissman 51 | Spinazzola 28]
AZ Alkmaar [NED]0-0Manchester United [ENG]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holanda details 
Basaksehir [TUR]1-1Borussia Mönchengladbach [GER] details 
[Visca 55 | Herrmann 90+1]
Besiktas [TUR]0-1Wolverhampton [ENG]Vodafone Park, Istambul, Turquia details 
[Boly 90+3]
Braga [POR]2-2Slovan Bratislava [SVK]17:55 [+1]AXA, Braga, Portugal details 
[Bruno Viana 31, Galeno 63 | Sporar 45+4, Bruno Viana 88 (contra)]
CSKA Moscow [RUS]0-2Espanyol [ESP]Stadion Lujniki, Moscou, Rússia details 
[Wu Lei 64, Campuzano 90+5]
Ferencvaros [HUN]0-3Ludogorets Razgrad [BUL] details 
[Lukoki 01, Forster (2) 64, 85]
Feyenoord [NED]2-0Porto [POR]18:55 [+2]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holanda details 
[Toornstra 49, Karsdorp 80]
Oleksandriya [UKR]1-1Gent [BEL] details 
[Sitalo 61 | Depoitre 06]
Saint-Étienne [FRA]1-1Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
[Kolodziejczak 13 | William 15]
Young Boys [SUI]2-1Rangers [SCO]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
[Assale 50, Fassnacht 90+3 | Morelos 44]
Vitória de Guimarães [POR]0-1Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
[N'Dicka 36]
Arsenal [ENG]4-0Standard Liège [BEL]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
[Martinelli (2) 13, 16, Willock 22, Ceballos 57]
Celtic [SCO]2-0Cluj [ROU]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
[Edouard 20, Elyounoussi 59]
Dudelange [LUX]1-4Qarabag [AZE]21:00 [+2]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgo details 
[Bernier 90 | Zoubir 11, Michel 30, Richard 42, Quintana 69]
Krasnodar [RUS]1-2Getafe [ESP]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
[Ari 69 | Angel (2) 36, 61]
Lazio [ITA]2-1Rennes [FRA]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Milinkovic-Savic 64, Immobile 75 | Morel 55]
Lugano [SUI]0-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+2] details 
Malmö [SWE]1-1Copenhague [DEN]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suécia details 
[Rosenberg 55 | Nielsen 45+5 (contra)]
Rosenborg [NOR]1-4PSV Eindhoven [NED]21:00 [+2]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruega details 
[Adegbenro 70 | Rosario 14, Meling 37 (contra), Malen (2) 41, 79]
Sevilla [ESP]1-0APOEL [CYP]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
[Chicharito 17]
Sporting [POR]2-1LASK Linz [AUT]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Luiz Phellype 59, Fernandes 63 | Raguz 16]
Trabzonspor [TUR]2-2Basel [SUI]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquia details 
[Parmak 26, Sosa 78 | Widmer 20, Okafor 80]
24/10/2019 - Quinta - 3ª Rodada
AZ Alkmaar [NED]6-0Astana [KAZ]18:55 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holanda details 
[Koopmeiners (2) 39, 83, Boadu 43, Stengs 77, Sugawara 85, Idrissi 90+2]
Roma [ITA]1-1Borussia Mönchengladbach [GER]18:55 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[Zaniolo 32 | Stindl 90+3p]
Basaksehir [TUR]1-0Wolfsberger [AUT] details 
[Kahveci 78]
Besiktas [TUR]1-2Braga [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquia details 
[Nayir 71 | Horta 38, Eduardo 80]
CSKA Moscow [RUS]0-1Ferencvaros [HUN]Stadion Lujniki, Moscou, Rússia details 
[Varga 42]
Porto [POR]1-1Rangers [SCO]17:55 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
[Diaz 36 | Morelos 44]
Gent [BEL]2-2Wolfsburg [GER]18:55 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[Yaremchuk (2) 41, 90+4 | Weghorst 03, João Vitor 35]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Espanyol [ESP]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
[Campuzano 13]
Partizan [SRB]0-1Manchester United [ENG]Partizan Stadium, Belgrado, Sérvia details 
[Martial 43p]
Qarabag [AZE]2-2APOEL [CYP]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijão details 
[Quintana 13, Aílton 59 | Ioannou 29, Hallenius 45+1]
Slovan Bratislava [SVK]1-2Wolverhampton [ENG]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquia details 
[Sporar 11 | Saiss 58, Jimenez 63p]
Saint-Étienne [FRA]1-1Oleksandriya [UKR]18:55 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
[Gabriel Silva 09 | Gabriel Silva 14 (contra)]
Young Boys [SUI]2-0Feyenoord [NED]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
[Assale 14p, Nsame 28]
Arsenal [ENG]3-2Vitória de Guimarães [POR]20:00 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
[Martinelli 32, Pepe (2) 80, 90+2 | Edwards 09, Duarte 37]
Celtic [SCO]2-1Lazio [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
[Christie 67, Jullien 89 | Lazzari 40]
Dinamo Kiev [UKR]1-1Copenhague [DEN]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Shabanov 53 | Pieros Sotiriou 02]
Eintracht Frankfurt [GER]2-1Standard Liège [BEL]21:00 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[Abraham 28, Hinteregger 73 | Amallah 82]
Getafe [ESP]0-1Basel [SUI]21:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
[Frei 18]
Malmö [SWE]2-1Lugano [SUI]21:00 [+2]Swedbank Stadion, Malmö, Suécia details 
[Berget 12, Guillermo Molins 33 | Gerndt 50]
PSV Eindhoven [NED]0-0LASK Linz [AUT]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holanda details 
Rennes [FRA]0-1Cluj [ROU]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Deac 09]
Sevilla [ESP]3-0Dudelange [LUX]21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
[Vazquez (2) 48, 75, El Haddadi 78]
Sporting [POR]1-0Rosenborg [NOR]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Bolasie 70]
Trabzonspor [TUR]0-2Krasnodar [RUS]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquia details 
[Berg 49, Vilhena 90+2]
06/11/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Vitória de Guimarães [POR]1-1Arsenal [ENG]15:50 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
[Duarte 90+1b | Mustafi 80c]
07/11/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Astana [KAZ]0-5AZ Alkmaar [NED]Astana Arena, Astana, Cazaquistão details 
[Boadu (2) 28, 76, Midtsjo 52, Idrissi 56, Chatzidiakos 75]
APOEL [CYP]2-1Qarabag [AZE]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
[Lucas 58, Ioannou 87 | Medvedev 09]
Basel [SUI]2-1Getafe [ESP]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
[Arthur 07, Frei 59 | Mata 43p]
Cluj [ROU]1-0Rennes [FRA]Constantin Radulescu, Cluj, Romênia details 
[Rondon 87]
Dudelange [LUX]2-5Sevilla [ESP]18:55 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgo details 
[Sinani (2) 68, 79 | Dabbur (2) 16, 35, El Haddadi (3) 26, 32, 66]
Copenhague [DEN]1-1Dinamo Kiev [UKR]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
[Stage 03 | Verbic 69]
Krasnodar [RUS]3-1Trabzonspor [TUR]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
[Asan 27 (contra), Fernandes 35, Ignatjev 90+3 | Nwakaeme 90+4]
LASK Linz [AUT]4-1PSV Eindhoven [NED]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
[Ranftl 56, Frieser 60, Klauss (2) 78, 82 | Schwaab 03p]
Lazio [ITA]1-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
[Immobile 06 | Forrest 37, Ntcham 90+4]
Lugano [SUI]0-0Malmö [SWE]18:55 [+1]Kybunpark, Saint Gallen, Suíça details 
Rosenborg [NOR]0-2Sporting [POR]18:55 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruega details 
[Coates 15, Bruno Fernandes 37]
Standard Liège [BEL]2-1Eintracht Frankfurt [GER]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
[Vanheusden 57, Lestienne 90+4 | Kostic 66]
Braga [POR]3-1Besiktas [TUR]20:00 [+0]AXA, Braga, Portugal details 
[Paulinho (2) 14, 36, Eduardo 80 | Boyd 28]
Espanyol [ESP]6-0Ludogorets Razgrad [BUL]21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
[Melendo 04, Lopez 19, Vargas 36p, Campuzano 52, Pedrosa 73, Ferreyra 76]
Ferencvaros [HUN]0-0CSKA Moscow [RUS]Groupama Aréna, Budapeste, Hungria details 
Feyenoord [NED]1-1Young Boys [SUI]21:00 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holanda details 
[Berghuis 17p | Spielmann 70]
Manchester United [ENG]3-0Partizan [SRB]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Greenwood 21, Martial 32, Rashford 48]
Borussia Mönchengladbach [GER]2-1Roma [ITA]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Fazio 34 (contra), Thuram 90+4 | Fazio 63]
Oleksandriya [UKR]2-2Saint-Étienne [FRA]Arena Lviv, Lviv, Ucrânia details 
[Bezborodko 84, Zaderaka 90+2 | Khazri 23, Camara 73]
Rangers [SCO]2-0Porto [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
[Morelos 68, Davis 72]
Wolfsberger [AUT]0-3Basaksehir [TUR]21:00 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustria details 
[Visca 72, Crivelli (2) 83, 86]
Wolfsburg [GER]1-3Gent [BEL]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[João Victor 20 | Yaremchuk 50, Depoitre 65, Ngadeu-Ngadjui 76]
Wolverhampton [ENG]1-0Slovan Bratislava [SVK]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Jimenez 90+1]
28/11/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Astana [KAZ]2-1Manchester United [ENG]Astana Arena, Astana, Cazaquistão details 
[Shomko 54, Bernard 61 (contra) | Lingard 09]
Krasnodar [RUS]1-0Basel [SUI]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
[Ari 71p]
Trabzonspor [TUR]0-1Getafe [ESP]Medical Park Stadyumu, Trabzon, Turquia details 
[Mata 49]
AZ Alkmaar [NED]2-2Partizan [SRB]18:55 [+1]Cars Jeans Stadion, Den Haag, Holanda details 
[Druijf (2) 88, 90+2 | Asano 16, Soumah 27]
Basaksehir [TUR]0-3Roma [ITA]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquia details 
[Veretout 30p, Kluivert 41, Dzeko 46']
Besiktas [TUR]2-1Slovan Bratislava [SVK]Vodafone Park, Istambul, Turquia details 
[Roco 75, Yalcin 90+1p | Daniel 35]
Braga [POR]3-3Wolverhampton [ENG]17:55 [+0]AXA, Braga, Portugal details 
[Horta 06, Paulinho 64, Fransérgio 79 | Jimenez 14, Doherty 34, Traore 35]
CSKA Moscow [RUS]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússia details 
[Chalov 75 | Keseru 65]
Ferencvaros [HUN]2-2Espanyol [ESP]Groupama Aréna, Budapeste, Hungria details 
[Siger 25, Skvarka 90p | Melendo 30, Darder 90+5]
Feyenoord [NED]2-2Rangers [SCO]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holanda details 
[Toornstra 32, Sinisterra 67 | Morelos (2) 52, 64]
Oleksandriya [UKR]0-1Wolfsburg [GER]Arena Lviv, Lviv, Ucrânia details 
[Weghorst 44'p]
Saint-Étienne [FRA]0-0Gent [BEL]18:55 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
Wolfsberger [AUT]0-1Borussia Mönchengladbach [GER]18:55 [+1]Merkur Arena, Graz, Áustria details 
[Stindl 60]
Young Boys [SUI]1-2Porto [POR]18:55 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
[Fassnacht 05 | Aboubakar (2) 75, 77]
Arsenal [ENG]1-2Eintracht Frankfurt [GER]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
[Aubameyang 45 | Kamada (2) 54, 63]
Celtic [SCO]3-1Rennes [FRA]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
[Morgan 21, Christie 45, Johnston 73 | Hunou 88]
Dudelange [LUX]0-2APOEL [CYP]21:00 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgo details 
[Matic 12p, Merkis 43]
Lazio [ITA]1-0Cluj [ROU]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
[Correa 24]
Lugano [SUI]0-1Copenhague [DEN]21:00 [+1]Kybunpark, Saint Gallen, Suíça details 
[Thomsen 26]
Malmö [SWE]4-3Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Swedbank Stadion, Malmö, Suécia details 
[Bengtsson 02, Rosenberg (2) 48, 90+6, Rakip 57 | Mykolenko 18, Tsygankov 39, Verbic 77]
Rosenborg [NOR]1-2LASK Linz [AUT]21:00 [+1]Lerkendal Stadion, Trondheim, Noruega details 
[Johnsen 45 | Goiginger 20, Frieser 54]
Sevilla [ESP]2-0Qarabag [AZE]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
[Gil 61, Dabbur 90+2]
Sporting [POR]4-0PSV Eindhoven [NED]20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Luiz Phellype 08, Bruno Fernandes (2) 15, 63, Mathieu 42]
Vitória de Guimarães [POR]1-1Standard Liège [BEL]20:00 [+3]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
[Andre Pereira 45+1 | Lestienne 39p]
12/12/2019 - Quinta - 6ª Rodada
APOEL [CYP]1-0Sevilla [ESP]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
[Savic 60]
Basel [SUI]2-0Trabzonspor [TUR]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
[Widmer 21, Stocker 71]
Cluj [ROU]2-0Celtic [SCO]Constantin Radulescu, Cluj, Romênia details 
[Burca 49, Djokovic 70]
Dinamo Kiev [UKR]1-1Lugano [SUI]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Tsygankov 90+3 | Aratore 44]
Copenhague [DEN]0-1Malmö [SWE]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
[Traustason 31]
Eintracht Frankfurt [GER]2-3Vitória de Guimarães [POR]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[Da Costa 31, Kamada 38 | Rochinha 08, Elmusrati 85, Edwards 87]
Getafe [ESP]3-0Krasnodar [RUS]18:55 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
[Cabrera 75, Molina 78, Kenedy 85]
LASK Linz [AUT]3-0Sporting [POR]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
[Trauner 23, Klauss 38p, Raguz 90+3]
PSV Eindhoven [NED]1-1Rosenborg [NOR]18:55 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holanda details 
[Ihattaren 63 | Helland 22]
Qarabag [AZE]1-1Dudelange [LUX]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijão details 
[Gueye 90 | Bougrine 62]
Rennes [FRA]2-0Lazio [ITA]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
[Gnagnon (2) 31, 87]
Standard Liège [BEL]2-2Arsenal [ENG]18:55 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
[Bastien 47, Amallah 69 | Lacazette 78, Saka 81]
Roma [ITA]2-2Wolfsberger [AUT]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
[Perotti 07p, Dzeko 19 | Florenzi 10 (contra), Weissman 63]
Espanyol [ESP]0-1CSKA Moscow [RUS]21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
[Vlasic 84]
Porto [POR]3-2Feyenoord [NED]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
[Luis Diaz 14, Malacia 16 (contra), Tiquinho 34 | Botteghin 19, Larsson 22]
Gent [BEL]2-1Oleksandriya [UKR]21:00 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[Depoitre (2) 07, 18 | Miroshnichenko 54]
Ludogorets Razgrad [BUL]1-1Ferencvaros [HUN]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
[Lukoki 24 | Signevich 90+5]
Manchester United [ENG]4-0AZ Alkmaar [NED]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Young 54, Greenwood (2) 58, 64, Juan Mata 62p]
Borussia Mönchengladbach [GER]1-2Basaksehir [TUR]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Thuram 33 | Kahveci 44, Crivelli 90]
Partizan [SRB]4-1Astana [KAZ]Partizan Stadium, Belgrado, Sérvia details 
[Soumah 04, Sadiq (2) 22, 76, Asano 26 | Rotariu 79]
Rangers [SCO]1-1Young Boys [SUI]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
[Morelos 30 | Barisic 89 (contra)]
Slovan Bratislava [SVK]2-4Braga [POR]21:00 [+1]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquia details 
[Sporar 42, Moha 70 | Fonte 44, Trincao 72, Bozhikov 75, Paulinho 90+3]
Wolfsburg [GER]1-0Saint-Étienne [FRA]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Paulo Otávio 52]
Wolverhampton [ENG]4-0Besiktas [TUR]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Jota (2) 58, 63, Dendoncker 67, Jonny 69]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]156501143112,5000,8332,3330,5008
2APOEL [CYP]10631210821,6670,5001,6671,3334
3Qarabag [AZE]56123811-30,8330,1671,3331,8335
4Dudelange [LUX]46114818-100,6670,1671,3333,0005
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]1163218621,8330,5001,3331,0001
2Copenhague [DEN]962315411,5000,3330,8330,6673
3Dinamo Kiev [UKR]761417701,1670,1671,1671,1674
4Lugano [SUI]3603325-30,5000,0000,3330,8332
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]13641112482,1670,6672,0000,6673
2Getafe [ESP]1264028442,0000,6671,3330,6674
3Krasnodar [RUS]96303711-41,5000,5001,1671,8332
4Trabzonspor [TUR]16015311-80,1670,0000,5001,8331
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]13641111472,1670,6671,8330,6673
2Sporting [POR]12640211742,0000,6671,8331,1674
3PSV Eindhoven [NED]86222912-31,3330,3331,5002,0005
4Rosenborg [NOR]16015311-80,1670,0000,5001,8331
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]13641110642,1670,6671,6671,0003
2Cluj [ROU]1264026422,0000,6671,0000,6671
3Lazio [ITA]6620469-31,0000,3331,0001,5002
4Rennes [FRA]4611458-30,6670,1670,8331,3332
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ENG]11632114771,8330,5002,3331,1676
2Eintracht Frankfurt [GER]96303810-21,5000,5001,3331,6674
3Standard Liège [BEL]86222810-21,3330,3331,3331,6672
4Vitória de Guimarães [POR]56123710-30,8330,1671,1671,6675
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Porto [POR]10631289-11,6670,5001,3331,5002
2Rangers [SCO]962318621,5000,3331,3331,0004
3Young Boys [SUI]862228711,3330,3331,3331,1673
4Feyenoord [NED]5612379-20,8330,1671,1671,5002
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espanyol [ESP]11632112481,8330,5002,0000,6675
2Ludogorets Razgrad [BUL]86222101001,3330,3331,6671,6674
3Ferencvaros [HUN]7614157-21,1670,1670,8331,1673
4CSKA Moscow [RUS]5612339-60,8330,1670,5001,5002
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]12633011742,0000,5001,8331,1674
2Wolfsburg [GER]1163219721,8330,5001,5001,1674
3Saint-Étienne [FRA]4604268-20,6670,0001,0001,3334
4Oleksandriya [UKR]36033610-40,5000,0001,0001,6673
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]10631279-21,6670,5001,1671,5005
2Roma [ITA]9623112661,5000,3332,0001,0005
3Borussia Mönchengladbach [GER]8622269-31,3330,3331,0001,5003
4Wolfsberger [AUT]5612378-10,8330,1671,1671,3336
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]14642015962,3330,6672,5001,5007
2Wolverhampton [ENG]13641111562,1670,6671,8330,8336
3Slovan Bratislava [SVK]461141013-30,6670,1671,6672,1673
4Besiktas [TUR]36105615-90,5000,1671,0002,5003
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]13641110282,1670,6671,6670,3332
2AZ Alkmaar [NED]9623115871,5000,3332,5001,3337
3Partizan [SRB]86222101001,3330,3331,6671,6674
4Astana [KAZ]36105419-150,5000,1670,6673,1671
Dezesseis avos de final
20/02/2020 - Quinta - Ida
Cluj [ROU]1-1Sevilla [ESP]19:55 [+2]Constantin Radulescu, Cluj, Romênia details 
[Deac 58 | En Nesyri 83]
Club Brugge [BEL]1-1Manchester United [ENG]18:55 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
[Dennis 15 | Martial 36]
Copenhague [DEN]1-1Celtic [SCO]18:55 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
[Dame N'Doye 52 | Edouard 14]
Eintracht Frankfurt [GER]4-1Red Bull Salzburg [AUT]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[Kamada (3) 12, 43, 53, Kostic 56 | Hwang Hee-Chan 84p]
Getafe [ESP]2-0Ajax [NED]18:55 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
[Olivera 37, Kenedy 90]
Ludogorets Razgrad [BUL]0-2Internazionale [ITA]19:55 [+2]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
[Eriksen 71, Lukaku 90+4p]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-1Benfica [POR]19:55 [+2]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrânia details 
[Alan Patrick 56, Kovalenko 71 | Pizzi 68p]
Sporting [POR]2-1Basaksehir [TUR]17:55 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Stefan Ristovski 44, Vietto 51 | Visca Edin 76]
AZ Alkmaar [NED]1-1LASK Linz [AUT]21:00 [+1]Cars Jeans Stadion, Den Haag, Holanda details 
[Koopmeiners 86p | Raguz 25]
APOEL [CYP]0-3Basel [SUI]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
[Raoul Petretta 16, Stocker 54, Arthur 66]
Roma [ITA]1-0Gent [BEL]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
[Perez 13]
Bayer Leverkusen [GER]2-1Porto [POR]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Alario 29, Havertz 55 | Luis Diaz 73]
Olympiacos [GRE]0-1Arsenal [ENG]22:00 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[Lacazette 81]
Rangers [SCO]3-2Braga [POR]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
[Hagi (2) 67, 82, Aribo 76 | Fransérgio 11, Ruiz 60]
Wolfsburg [GER]2-1Malmö [SWE]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Brekalo 49, Mehmedi 63 | Thelin 47p]
Wolverhampton [ENG]4-0Espanyol [ESP]20:00 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Jota (3) 15, 67, 82, Rúben Neves 53]
26/02/2020 - Quarta - Volta
Braga [POR]0-1Rangers [SCO]17:00 [+0]AXA, Braga, Portugal details 
[Kent 61]
27/02/2020 - Quinta - Volta
Basaksehir [TUR]3-1Sporting [POR]20:55 [+3]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquia details 
[Pro 1-0]
[Visca Edin 118p, Skrtel Martin 31c, Aleksic Danijel 45f, Visca 90+2 | Vietto 68c]
Basel [SUI]1-0APOEL [CYP]18:55 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
[Frei 38p]
Espanyol [ESP]3-2Wolverhampton [ENG]18:55 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
[Calleri (3) 16, 57p, 90+1 | Traore 22, Doherty 79]
Porto [POR]1-3Bayer Leverkusen [GER]17:55 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
[Marega 66 | Alario 10, Kerem Demirbay 50, Havertz 58]
Gent [BEL]1-1Roma [ITA]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[David 25 | Kluivert 29]
LASK Linz [AUT]2-0AZ Alkmaar [NED]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
[Raguz (2) 42p, 50]
Malmö [SWE]0-3Wolfsburg [GER]18:55 [+1]Malmö New Stadium, Malmö, Suécia details 
[Brekalo 42, Gerhardt 66, João Victor 70]
Ajax [NED]2-1Getafe [ESP]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
[Van de Beek 11, Carel Eiting 63 | Jaime Mata 05]
Arsenal [ENG]0-1Olympiacos [GRE]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
[Pro 1-1]
[Aubameyang 52 | Cisse 53, El Arabi 59]
Benfica [POR]3-3Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Pizzi 09, Dias 37, Silva 47 | Dodo 12, Stepanenko 49, Alan Patrick 71]
Celtic [SCO]1-3Copenhague [DEN]20:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
[Edouard 82p | Santos 51, Biel.P 85, Dame N'Doye 88]
Internazionale [ITA]2-1Ludogorets Razgrad [BUL]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Biraghi 32, Lukaku 45+4 | Cauly Oliveira 27]
Manchester United [ENG]5-0Club Brugge [BEL]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Bruno Fernandes 26p, Ighalo 34, McTominay 41, Fred (2) 81, 85]
Sevilla [ESP]0-0Cluj [ROU]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
28/02/2020 - Sexta - Volta
Red Bull Salzburg [AUT]2-2Eintracht Frankfurt [GER]18:00 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
[Ulmer 10, Onguene 72 | Kostic 30, Silva An 38']
[Adiado do dia 27/02 em função do mau tempo]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]321016331,5000,5003,0001,5002
2Espanyol [ESP]3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]321014311,5000,5002,0001,5001
2Sporting [POR]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Getafe [ESP]321013211,5000,5001,5001,0001
2Ajax [NED]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622005233,0001,0002,5001,0003
2Porto [POR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]421104222,0000,5002,0001,0003
2Celtic [SCO]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]622004043,0001,0002,0000,0003
2APOEL [CYP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]220201101,0000,0000,5000,5001
2Cluj [ROU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]321011101,5000,5000,5000,5001
2Arsenal [ENG]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]421103122,0000,5001,5000,5001
2AZ Alkmaar [NED]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421106152,0000,5003,0000,5001
2Club Brugge [BEL]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eintracht Frankfurt [GER]421106332,0000,5003,0001,5002
2Red Bull Salzburg [AUT]1201136-30,5000,0001,5003,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]421105412,0000,5002,5002,0003
2Benfica [POR]1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolfsburg [GER]622005143,0001,0002,5000,5003
2Malmö [SWE]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Gent [BEL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rangers [SCO]622004223,0001,0002,0001,0001
2Braga [POR]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Oitavas de final
12/03/2020 - Quinta - Ida
Basaksehir [TUR]1-0Copenhague [DEN]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquia details 
[Visca 88p]
Eintracht Frankfurt [GER]0-3Basel [SUI]18:55 [+1]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
[Campo 27, Bua 73, Frei 85]
LASK Linz [AUT]0-5Manchester United [ENG]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
[Ighalo 28, James 58, Juan Mata 82, Greenwood 90+2, Andreas Pereira 90+3]
Olympiacos [GRE]1-1Wolverhampton [ENG]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[El Arabi 54 | Neto 67]
Rangers [SCO]1-3Bayer Leverkusen [GER]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
[Edmundson 75 | Havertz 37p, Aránguiz 67, Bailey 88]
Wolfsburg [GER]1-2Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Brooks 48 | Júnior Moraes 16, Antonio 73]
05/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Internazionale [ITA]2-0Getafe [ESP]21:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
[Lukaku 33, Eriksen 83]
[Adiado de 12/03 em função do coronavírus. O jogo será único em campo neutro.]
05/08/2020 - Quarta - Volta
Manchester United [ENG]2-1LASK Linz [AUT]20:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
[Lingard 57, Martial 88 | Wiesinger 55]
Copenhague [DEN]3-0Basaksehir [TUR]18:55 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
[Wind (2) 04, 53p, Falk 62]
Shakhtar Donetsk [UKR]3-0Wolfsburg [GER]19:55 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
[Júnior Moraes (2) 89, 90+3, Solomon 90+1]
06/08/2020 - Quinta - Jogo Único
Sevilla [ESP]2-0Roma [ITA]18:55 [+2]Schauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Alemanha details 
[Reguilon 22, En Nesyri 44]
[Adiado de 12/03 em função do coronavírus. O jogo será único em campo neutro.]
06/08/2020 - Quinta - Volta
Wolverhampton [ENG]1-0Olympiacos [GRE]20:00 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Jimenez 09p]
Bayer Leverkusen [GER]1-0Rangers [SCO]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Diaby 51]
Basel [SUI]1-0Eintracht Frankfurt [GER]21:00 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
[Frei 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wolverhampton [ENG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Olympiacos [GRE]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311002023,0001,0002,0000,0000
2Roma [ITA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]622007163,0001,0003,5000,5005
2LASK Linz [AUT]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321013121,5000,5001,5000,5000
2Basaksehir [TUR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Getafe [ESP]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622004133,0001,0002,0000,5003
2Rangers [SCO]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622005143,0001,0002,5000,5002
2Wolfsburg [GER]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]622004043,0001,0002,0000,0003
2Eintracht Frankfurt [GER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Quartas de final
10/08/2020 - Segunda - Jogo Único
Internazionale [ITA]2-1Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+2]Merkur Spiel-Arena (Sprit Arena), Düsseldorf, Alemanha details 
[Barella 15, Lukaku 21 | Havertz 24]
Manchester United [ENG]0-0Copenhague [DEN]21:00 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[Pro 1-0]
[Bruno Fernandes 95p]
11/08/2020 - Terça - Jogo Único
Wolverhampton [ENG]0-1Sevilla [ESP]21:00 [+2]Schauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Alemanha details 
[Ocampos 88]
Shakhtar Donetsk [UKR]4-1Basel [SUI]21:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha details 
[Júnior Moraes 02, Taison 22, Alan Patrick 75p, Dodô 88 | Van Wolfswinkel 90+2]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311001013,0001,0001,0000,0001
2Wolverhampton [ENG]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]110100001,0000,0000,0000,0000
2Copenhague [DEN]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]311002113,0001,0002,0001,0000
2Bayer Leverkusen [GER]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]311004133,0001,0004,0001,0000
2Basel [SUI]0100114-30,0000,0001,0004,0001
Semifinal
16/08/2020 - Domingo - Jogo Único
Sevilla [ESP]2-1Manchester United [ENG]21:00 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[Suso 26, De Jong 78 | Bruno Fernandes 09p]
17/08/2020 - Segunda - Jogo Único
Internazionale [ITA]5-0Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+2]Merkur Spiel-Arena (Sprit Arena), Düsseldorf, Alemanha details 
[Martinez (2) 19, 74, D'Ambrosio 64, Lukaku (2) 78, 84]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311002113,0001,0002,0001,0000
2Manchester United [ENG]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internazionale [ITA]311005053,0001,0005,0000,0000
2Shakhtar Donetsk [UKR]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Final
21/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Sevilla [ESP]3-2Internazionale [ITA]19:00 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[De Jong (2) 12, 32, Diego Carlos 74 | Lukaku 04p, Godin 34]
[Sevilla campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311003213,0001,0003,0002,0000
2Internazionale [ITA]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Artilheiro
Morelos (Rangers[SCO]) 8 gols
Artilharia
7 gols
Lukaku (Internazionale [ITA])
6 gols
Kamada (Eintracht Frankfurt [GER])
Morelos (Rangers [SCO])
5 gols
Frei (Basel [SUI])
Raguz (LASK Linz [AUT])
Greenwood (Manchester United [ENG])
El Haddadi (Sevilla [ESP])
Sporar (Slovan Bratislava [SVK])
Jota (Wolverhampton [ENG])
4 gols
Boadu (AZ Alkmaar [NED])
Visca (Basaksehir [TUR])
Havertz (Bayer Leverkusen [GER])
Paulinho (Braga [POR])
Sinani (Dudelange [LUX])
Depoitre (Gent [BEL])
Keseru (Ludogorets Razgrad [BUL])
Martial (Manchester United [ENG])
Sadiq (Partizan [SRB])
Júnior Moraes (Shakhtar Donetsk [UKR])
Bruno Fernandes (Sporting [POR])
Jimenez (Wolverhampton [ENG])
3 gols
Martinelli, Aubameyang (Arsenal [ENG])
Koopmeiners (AZ Alkmaar [NED])
Crivelli (Basaksehir [TUR])
Bua (Basel [SUI])
Horta (Braga [POR])
Edouard, Christie (Celtic [SCO])
Deac (Cluj [ROU])
Kostic (Eintracht Frankfurt [GER])
Calleri, Campuzano (Espanyol [ESP])
Yaremchuk, David (Gent [BEL])
Angel (Getafe [ESP])
Klauss (LASK Linz [AUT])
Lukoki (Ludogorets Razgrad [BUL])
Rosenberg (Malmö [SWE])
Bruno Fernandes (Manchester United [ENG])
Tiquinho (Porto [POR])
Malen (PSV Eindhoven [NED])
Dzeko, Kluivert (Roma [ITA])
Dabbur, De Jong (Sevilla [ESP])
Alan Patrick (Shakhtar Donetsk [UKR])
Weissman (Wolfsberger [AUT])
Brekalo (Wolfsburg [GER])
2 gols
Pavlovic, Ioannou (APOEL [CYP])
Saka, Pepe, Willock, Lacazette (Arsenal [ENG])
Druijf, Stengs, Idrissi (AZ Alkmaar [NED])
Visca Edin, Kahveci (Basaksehir [TUR])
Arthur, Stocker, Okafor, Widmer (Basel [SUI])
Alario (Bayer Leverkusen [GER])
Pizzi (Benfica [POR])
Stindl, Thuram (Borussia Mönchengladbach [GER])
Eduardo, Fransérgio (Braga [POR])
Wind, Dame N'Doye, Santos (Copenhague [DEN])
Verbic, Tsygankov (Dinamo Kiev [UKR])
Bernier (Dudelange [LUX])
Melendo, Vargas (Espanyol [ESP])
Toornstra (Feyenoord [NED])
Ngadeu-Ngadjui (Gent [BEL])
Mata, Kenedy (Getafe [ESP])
Martinez, Eriksen (Internazionale [ITA])
Ari (Krasnodar [RUS])
Frieser (LASK Linz [AUT])
Immobile (Lazio [ITA])
Forster (Ludogorets Razgrad [BUL])
Lingard, Fred, Ighalo, Juan Mata (Manchester United [ENG])
El Arabi (Olympiacos [GRE])
Soumah, Natcho, Asano (Partizan [SRB])
Aboubakar, Luis Diaz (Porto [POR])
Quintana (Qarabag [AZE])
Hagi (Rangers [SCO])
Gnagnon (Rennes [FRA])
Zaniolo, Spinazzola (Roma [ITA])
Khazri (Saint-Étienne [FRA])
Chicharito, Vazquez, En Nesyri (Sevilla [ESP])
Dodo (Shakhtar Donetsk [UKR])
Moha (Slovan Bratislava [SVK])
Luiz Phellype, Vietto (Sporting [POR])
Lestienne, Amallah (Standard Liège [BEL])
Duarte, Edwards (Vitória de Guimarães [POR])
Leitgeb (Wolfsberger [AUT])
João Victor, Weghorst, Mehmedi (Wolfsburg [GER])
Doherty, Traore (Wolverhampton [ENG])
Fassnacht, Assale, Nsame (Young Boys [SUI])
1 gol
Van de Beek, Carel Eiting (Ajax [NED])
Savic, De Vincenti, Hallenius, Lucas, Matic, Merkis (APOEL [CYP])
Mustafi, Ceballos (Arsenal [ENG])
Rotariu, Shomko, Sigurjonsson (Astana [KAZ])
Midtsjo, Sugawara, Chatzidiakos (AZ Alkmaar [NED])
Skrtel Martin, Aleksic Danijel (Basaksehir [TUR])
Zuffi, Raoul Petretta, Campo, Van Wolfswinkel (Basel [SUI])
Aránguiz, Kerem Demirbay, Diaby, Bailey (Bayer Leverkusen [GER])
Dias, Silva (Benfica [POR])
Yalcin, Ljajic, Nayir, N'Koudou, Boyd, Roco (Besiktas [TUR])
Herrmann (Borussia Mönchengladbach [GER])
Bozhikov, Galeno, Ruiz, Fonte, Trincao, Bruno Viana (Braga [POR])
Forrest, Ntcham, Morgan, Elyounoussi, Jullien, Johnston (Celtic [SCO])
Dennis (Club Brugge [BEL])
Omrani, Burca, Rondon, Djokovic (Cluj [ROU])
Biel.P, Pieros Sotiriou, Stage, Falk, Thomsen (Copenhague [DEN])
Diveev, Vlasic, Chalov (CSKA Moscow [RUS])
Shabanov, Mykolenko, Buyalskyy (Dinamo Kiev [UKR])
Stolz, Bougrine (Dudelange [LUX])
N'Dicka, Hinteregger, Silva An, Da Costa, Abraham (Eintracht Frankfurt [GER])
Pedrosa, Darder, Ferreyra, Wu Lei, Lopez (Espanyol [ESP])
Signevich, Skvarka, Varga, Siger (Ferencvaros [HUN])
Berghuis, Larsson, Karsdorp, Sinisterra, Botteghin (Feyenoord [NED])
Cabrera, Olivera, Molina, Jaime Mata (Getafe [ESP])
Barella, Godin, D'Ambrosio, Biraghi (Internazionale [ITA])
Vilhena, Berg, Ignatjev, Fernandes (Krasnodar [RUS])
Holland, Wiesinger, Trauner, Ranftl, Goiginger (LASK Linz [AUT])
Milinkovic-Savic, Lazzari, Correa, Bastos (Lazio [ITA])
Wanderson, Cauly Oliveira (Ludogorets Razgrad [BUL])
Gerndt, Aratore (Lugano [SUI])
Thelin, Guillermo Molins, Rakip, Berget, Bengtsson, Traustason (Malmö [SWE])
James, Andreas Pereira, Young, McTominay, Rashford (Manchester United [ENG])
Zaderaka, Banada, Miroshnichenko, Sitalo, Bezborodko (Oleksandriya [UKR])
Cisse (Olympiacos [GRE])
Marega, Diaz (Porto [POR])
Baumgartl, Ihattaren, Schwaab, Rosario (PSV Eindhoven [NED])
Richard, Gueye, Zoubir, Aílton, Medvedev, Michel (Qarabag [AZE])
Aribo, Edmundson, Ojo, Kent, Davis (Rangers [SCO])
Hwang Hee-Chan, Ulmer, Onguene (Red Bull Salzburg [AUT])
Niang, Hunou, Morel (Rennes [FRA])
Perotti, Fazio, Veretout, Perez (Roma [ITA])
Johnsen, Adegbenro, Helland (Rosenborg [NOR])
Gabriel Silva, Kolodziejczak, Camara (Saint-Étienne [FRA])
Gil, Ocampos, Torres, Suso, Reguilon, Diego Carlos (Sevilla [ESP])
Stepanenko, Taison, Antonio, Solomon, Kovalenko (Shakhtar Donetsk [UKR])
Daniel, Ljubicic (Slovan Bratislava [SVK])
Stefan Ristovski, Mathieu, Bolasie, Fernandes, Coates, Mendes (Sporting [POR])
Vanheusden, Bastien, M'Poku (Standard Liège [BEL])
Parmak, Nwakaeme, Sosa (Trabzonspor [TUR])
Elmusrati, Andre Pereira, Rochinha (Vitória de Guimarães [POR])
Ritzmaier (Wolfsberger [AUT])
Brooks, Arnold, Paulo Otávio, Gerhardt, João Vitor, William (Wolfsburg [GER])
Jonny, Boly, Rúben Neves, Neto, Dendoncker, Saiss (Wolverhampton [ENG])
Spielmann (Young Boys [SUI])
 
Gols contra
1 gol
Bruno Viana (Braga [POR])
Lopez (Espanyol [ESP])
Malacia (Feyenoord [NED])
Kaminski (Gent [BEL])
Vilhena (Krasnodar [RUS])
Nielsen (Malmö [SWE])
Bernard (Manchester United [ENG])
Barisic (Rangers [SCO])
Fazio, Florenzi (Roma [ITA])
Meling (Rosenborg [NOR])
Gabriel Silva (Saint-Étienne [FRA])
Coates (Sporting [POR])
Asan (Trabzonspor [TUR])
Hanin (Vitória de Guimarães [POR])
Classificação Final
Col.Equipe
01Sevilla [ESP]
02Internazionale [ITA]
03Shakhtar Donetsk [UKR]
04Manchester United [ENG]
05Bayer Leverkusen [GER]
06Basel [SUI]
07Wolverhampton [ENG]
08Copenhague [DEN]
09LASK Linz [AUT]
10Wolfsburg [GER]
11Getafe [ESP]
12Basaksehir [TUR]
13Rangers [SCO]
14Roma [ITA]
15Eintracht Frankfurt [GER]
16Olympiacos [GRE]
17Sporting [POR]
18Arsenal [ENG]
19Espanyol [ESP]
20Braga [POR]
21Celtic [SCO]
22Cluj [ROU]
23Gent [BEL]
24Ajax [NED]
25Malmö [SWE]
26APOEL [CYP]
27Porto [POR]
28AZ Alkmaar [NED]
29Ludogorets Razgrad [BUL]
30Benfica [POR]
31Red Bull Salzburg [AUT]
32Club Brugge [BEL]
33Krasnodar [RUS]
34Young Boys [SUI]
35Partizan [SRB]
36Standard Liège [BEL]
37PSV Eindhoven [NED]
38Borussia Mönchengladbach [GER]
39Dinamo Kiev [UKR]
40Ferencvaros [HUN]
41Lazio [ITA]
42Wolfsberger [AUT]
43Feyenoord [NED]
44Vitória de Guimarães [POR]
45Qarabag [AZE]
46CSKA Moscow [RUS]
47Slovan Bratislava [SVK]
48Rennes [FRA]
49Dudelange [LUX]
50Saint-Étienne [FRA]
51Besiktas [TUR]
52Astana [KAZ]
53Lugano [SUI]
54Oleksandriya [UKR]
55Trabzonspor [TUR]
55Rosenborg [NOR]
57Steaua Bucareste [ROU]
57Maribor [SVN]
57BATE Borisov [BLR]
57Legia Warszawa [POL]
57Torino [ITA]
57Spartak Moscow [RUS]
57PAOK [GRE]
57Rijeka [CRO]
57Apollon [CYP]
57AIK Stockholm [SWE]
57Linfield [NIR]
57Hapoel Beer Sheva [ISR]
57Molde [NOR]
57Zorya [UKR]
57Suduva [LTU]
57AEK [GRE]
57Yehuda [ISR]
57Strasbourg [FRA]
57Riga [LVA]
57Ararat-Armenia [ARM]
57Antwerp [BEL]
78Maccabi Tel-Aviv [ISR]
78Sparta Praga [CZE]
78HJK [FIN]
78Sheriff Tiraspol [MDA]
78Dinamo Tbilisi [GEO]
78Sutjeska Niksic [MNE]
78Ventspils [LVA]
78The New Saints [WAL]
78Valletta [MLT]
78Aberdeen [SCO]
78Pyunik [ARM]
78Zrinjski [BIH]
78Kalju [EST]
78Neftci Baku [AZE]
78Brondby [DEN]
78Vaduz [LIE]
78Soligorsk [BLR]
78Thun [SUI]
78Midtjylland [DEN]
78Sarajevo [BIH]
78Dundalk [IRL]
78Mlada Boleslav [CZE]
78Plzen [CZE]
78AEK Larnaca [CYP]
78Atromitos [GRE]
78Norrkoping [SWE]
78Austria Vienna [AUT]
78Luzern [SUI]
78Haugesund [NOR]
78Universitatea Craiova [ROU]
78CSKA Sofia [BUL]
78Mariupol [UKR]
78Saburtalo Tbilisi [GEO]
78Yeni Malatyaspor [TUR]
78Lokomotiv Plovdiv [BUL]
78Aris [GRE]
114Debreceni [HUN]
114AEL Limassol [CYP]
114Santa Coloma [AND]
114Lincoln [GIB]
114HB Tórshavn [FRO]
114Arsenal Tula [RUS]
114Utrecht [NED]
114Crusaders [NIR]
114Niedercorn [LUX]
114Shamrock Rovers [IRL]
114Ordabasy [KAZ]
114Alashkert [ARM]
114Gabala [AZE]
114Flora [EST]
114Spartak Trnava [SVK]
114Partizani [ALB]
114Cukaricki [SRB]
114Buducnost [MNE]
114Kairat Almaty [KAZ]
114Shkendija [MKD]
114Stjarnan [ISL]
114Jablonec [CZE]
114Sturm Graz [AUT]
114Tre Penne [SMR]
114Jeunesse Esch [LUX]
114Chikhura [GEO]
114Domzale [SVN]
114Connah's Quay Nomads [WAL]
114Valur [ISL]
114Liepaja [LVA]
114Olimpija Ljubljana [SVN]
114Hacken [SWE]
114Maccabi Haifa [ISR]
114Levski [BUL]
114Piast [POL]
114Viitorul [ROU]
114Osijek [CRO]
114Klaksvik [FRO]
114Honved [HUN]
114Gzira [MLT]
114KuPS [FIN]
114Dunajská Streda [SVK]
114Feronikeli [KVX]
114MOL Fehervar [HUN]
114Lechia [POL]
114Esbjerg [DEN]
160Banants [ARM]
160Levadia [EST]
160KR Reykjavik [ISL]
160Cliftonville [NIR]
160Saint Patrick's Athletic [IRL]
160Zalgiris Vilnius [LTU]
160Dinamo Minsk [BLR]
160Balzan [MLT]
160B36 Torshavn [FRO]
160Laci [ALB]
160Kukesi [ALB]
160Hajduk Split [CRO]
160Cork City [IRL]
160Milsami [MDA]
160Hibernians [MLT]
160Fola [LUX]
160Siroki Brijeg [BIH]
160Radnik Bijeljina [BIH]
160Teuta [ALB]
160Rovaniemi [FIN]
160Cracovia [POL]
160Breidablik [ISL]
160Europa [GIB]
160Torpedo Kutaisi [GEO]
160Ballymena [NIR]
160Ruzomberok [SVK]
160Saint Josephs [GIB]
160Zeta [MNE]
160Brann [NOR]
160Engordany [AND]
160Tobol [KAZ]
160Narva [EST]
160Petrocub [MDA]
160Shkupi [MKD]
160Radnicki Nis [SRB]
160Titograd [MNE]
160Makedonija GP [MKD]
160Vitebsk [BLR]
160Sabail [AZE]
160Riteriai [LTU]
160Akademija Pandev [MKD]
160Inter Turku [FIN]
160Kauno Zalgiris [LTU]
160Mura [SVN]
160Speranta Nisporeni [MDA]
160Kilmarnock [SCO]
160RFS [LVA]
207La Fiorita [SMR]
207Sant Julia [AND]
207Runavik [FRO]
207Prishtina [KVX]
207Tre Fiori [SMR]
207Barry [WAL]
207Cardiff Metropolitan [WAL]
** Campeão **
Sevilla [ESP]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
7Wolverhampton [ENG] 38 17 12 2 3 38 14 24 2,235 0,706 2,235 0,824 20
13Rangers [SCO] 35 18 10 5 3 33 15 18 1,944 0,556 1,833 0,833 13
19Espanyol [ESP] 30 14 9 3 2 33 14 19 2,143 0,643 2,357 1,000 13
25Malmö [SWE] 30 16 9 3 4 32 16 16 1,875 0,562 2,000 1,000 9
1Sevilla [ESP] 29 12 9 2 1 23 7 16 2,417 0,750 1,917 0,583 10
15Eintracht Frankfurt [GER] 28 16 9 1 6 27 20 7 1,750 0,562 1,688 1,250 13
20Braga [POR] 26 12 8 2 2 27 17 10 2,167 0,667 2,250 1,417 15
6Basel [SUI] 25 11 8 1 2 21 8 13 2,273 0,727 1,909 0,727 10
4Manchester United [ENG] 24 12 7 3 2 24 6 18 2,000 0,583 2,000 0,500 9
23Gent [BEL] 24 14 6 6 2 26 17 9 1,714 0,429 1,857 1,214 7
44Vitória de Guimarães [POR] 21 12 6 3 3 22 10 12 1,750 0,500 1,833 0,833 9
35Partizan [SRB] 21 12 6 3 3 20 14 6 1,750 0,500 1,667 1,167 6
21Celtic [SCO] 20 10 6 2 2 18 11 7 2,000 0,600 1,800 1,100 8
8Copenhague [DEN] 20 13 5 5 3 15 9 6 1,538 0,385 1,154 0,692 6
29Ludogorets Razgrad [BUL] 20 14 5 5 4 27 17 10 1,429 0,357 1,929 1,214 12
28AZ Alkmaar [NED] 20 14 4 8 2 25 13 12 1,429 0,286 1,786 0,929 11
47Slovan Bratislava [SVK] 19 12 6 1 5 21 18 3 1,583 0,500 1,750 1,500 10
37PSV Eindhoven [NED] 18 10 5 3 2 17 12 5 1,800 0,500 1,700 1,200 10
9LASK Linz [AUT] 17 10 5 2 3 15 12 3 1,700 0,500 1,500 1,200 5
10Wolfsburg [GER] 17 10 5 2 3 15 13 2 1,700 0,500 1,500 1,300 7
49Dudelange [LUX] 17 12 5 2 5 18 24 -6 1,417 0,417 1,500 2,000 9
12Basaksehir [TUR] 16 10 5 1 4 12 15 -3 1,600 0,500 1,200 1,500 6
52Astana [KAZ] 16 12 5 1 6 20 23 -3 1,333 0,417 1,667 1,917 5
2Internazionale [ITA] 15 6 5 0 1 15 5 10 2,500 0,833 2,500 0,833 4
17Sporting [POR] 15 8 5 0 3 14 11 3 1,875 0,625 1,750 1,375 5
57Apollon [CYP] 15 8 5 0 3 14 12 2 1,875 0,625 1,750 1,500 5
11Getafe [ESP] 15 9 5 0 4 11 8 3 1,667 0,556 1,222 0,889 5
43Feyenoord [NED] 15 10 4 3 3 18 10 8 1,500 0,400 1,800 1,000 6
18Arsenal [ENG] 14 8 4 2 2 15 8 7 1,750 0,500 1,875 1,000 7
57Steaua Bucareste [ROU] 14 8 4 2 2 10 5 5 1,750 0,500 1,250 0,625 6
22Cluj [ROU] 14 8 4 2 2 7 5 2 1,750 0,500 0,875 0,625 1
78Neftci Baku [AZE] 13 6 4 1 1 16 4 12 2,167 0,667 2,667 0,667 5
57Suduva [LTU] 13 6 4 1 1 16 6 10 2,167 0,667 2,667 1,000 9
78Dinamo Tbilisi [GEO] 13 6 4 1 1 13 5 8 2,167 0,667 2,167 0,833 3
78AEK Larnaca [CYP] 13 6 4 1 1 10 4 6 2,167 0,667 1,667 0,667 5
78Norrkoping [SWE] 13 6 4 1 1 9 5 4 2,167 0,667 1,500 0,833 4
3Shakhtar Donetsk [UKR] 13 6 4 1 1 14 11 3 2,167 0,667 2,333 1,833 5
57Linfield [NIR] 13 6 4 1 1 12 9 3 2,167 0,667 2,000 1,500 5
57Legia Warszawa [POL] 13 8 3 4 1 6 1 5 1,625 0,375 0,750 0,125 2
14Roma [ITA] 13 9 3 4 2 14 9 5 1,444 0,333 1,556 1,000 6
5Bayer Leverkusen [GER] 12 5 4 0 1 10 5 5 2,400 0,800 2,000 1,000 7
57Ararat-Armenia [ARM] 12 6 4 0 2 10 6 4 2,000 0,667 1,667 1,000 5
57Strasbourg [FRA] 12 6 4 0 2 7 6 1 2,000 0,667 1,167 1,000 2
57Molde [NOR] 12 8 3 3 2 15 8 7 1,500 0,375 1,875 1,000 4
57Hapoel Beer Sheva [ISR] 12 8 3 3 2 9 10 -1 1,500 0,375 1,125 1,250 3
78Zrinjski [BIH] 11 6 3 2 1 9 5 4 1,833 0,500 1,500 0,833 4
57Zorya [UKR] 11 6 3 2 1 9 7 2 1,833 0,500 1,500 1,167 5
78Soligorsk [BLR] 11 6 3 2 1 5 6 -1 1,833 0,500 0,833 1,000 1
40Ferencvaros [HUN] 11 8 2 5 1 9 9 0 1,375 0,250 1,125 1,125 3
57Torino [ITA] 10 6 3 1 2 16 7 9 1,667 0,500 2,667 1,167 6
78Haugesund [NOR] 10 6 3 1 2 9 4 5 1,667 0,500 1,500 0,667 2
78Aberdeen [SCO] 10 6 3 1 2 10 7 3 1,667 0,500 1,667 1,167 3
26APOEL [CYP] 10 8 3 1 4 10 12 -2 1,250 0,375 1,250 1,500 4
27Porto [POR] 10 8 3 1 4 10 14 -4 1,250 0,375 1,250 1,750 3
114Alashkert [ARM] 9 4 3 0 1 9 6 3 2,250 0,750 2,250 1,500 6
114Maccabi Haifa [ISR] 9 4 3 0 1 8 6 2 2,250 0,750 2,000 1,500 4
33Krasnodar [RUS] 9 6 3 0 3 7 11 -4 1,500 0,500 1,167 1,833 2
78CSKA Sofia [BUL] 9 6 2 3 1 7 3 4 1,500 0,333 1,167 0,500 1
78Universitatea Craiova [ROU] 9 6 2 3 1 7 7 0 1,500 0,333 1,167 1,167 4
114Klaksvik [FRO] 8 6 2 2 2 10 4 6 1,333 0,333 1,667 0,667 5
34Young Boys [SUI] 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167 3
57Riga [LVA] 8 6 2 2 2 9 10 -1 1,333 0,333 1,500 1,667 5
36Standard Liège [BEL] 8 6 2 2 2 8 10 -2 1,333 0,333 1,333 1,667 2
38Borussia Mönchengladbach [GER] 8 6 2 2 2 6 9 -3 1,333 0,333 1,000 1,500 3
78Pyunik [ARM] 8 6 2 2 2 7 13 -6 1,333 0,333 1,167 2,167 2
45Qarabag [AZE] 8 8 2 2 4 12 15 -3 1,000 0,250 1,500 1,875 7
55Trabzonspor [TUR] 8 10 2 2 6 10 17 -7 0,800 0,200 1,000 1,700 6
114Cukaricki [SRB] 7 4 2 1 1 9 3 6 1,750 0,500 2,250 0,750 5
114MOL Fehervar [HUN] 7 4 2 1 1 6 2 4 1,750 0,500 1,500 0,500 5
57Rijeka [CRO] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 3
57AEK [GRE] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 4
114Ordabasy [KAZ] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 3
114Domzale [SVN] 7 4 2 1 1 9 8 1 1,750 0,500 2,250 2,000 6
114Shamrock Rovers [IRL] 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 3
78Aris [GRE] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
78Atromitos [GRE] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
114Kairat Almaty [KAZ] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
78Yeni Malatyaspor [TUR] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
57BATE Borisov [BLR] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000 2
114Chikhura [GEO] 7 4 2 1 1 5 8 -3 1,750 0,500 1,250 2,000 2
114Niedercorn [LUX] 7 6 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000 3
78Ventspils [LVA] 7 6 2 1 3 9 12 -3 1,167 0,333 1,500 2,000 2
78Vaduz [LIE] 7 6 2 1 3 3 8 -5 1,167 0,333 0,500 1,333 0
39Dinamo Kiev [UKR] 7 6 1 4 1 7 7 0 1,167 0,167 1,167 1,167 4
114Buducnost [MNE] 6 4 2 0 2 7 5 2 1,500 0,500 1,750 1,250 2
114Spartak Trnava [SVK] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 0
57Spartak Moscow [RUS] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 3
114Crusaders [NIR] 6 4 2 0 2 6 8 -2 1,500 0,500 1,500 2,000 3
114Levski [BUL] 6 4 2 0 2 4 7 -3 1,500 0,500 1,000 1,750 2
78Luzern [SUI] 6 4 2 0 2 2 6 -4 1,500 0,500 0,500 1,500 1
160Engordany [AND] 6 4 2 0 2 3 8 -5 1,500 0,500 0,750 2,000 1
78Brondby [DEN] 6 6 2 0 4 10 13 -3 1,000 0,333 1,667 2,167 2
41Lazio [ITA] 6 6 2 0 4 6 9 -3 1,000 0,333 1,000 1,500 2
114Honved [HUN] 6 4 1 3 0 4 2 2 1,500 0,250 1,000 0,500 1
57Antwerp [BEL] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 1
114KuPS [FIN] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 1
78Mlada Boleslav [CZE] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 3
78Sheriff Tiraspol [MDA] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
42Wolfsberger [AUT] 5 6 1 2 3 7 8 -1 0,833 0,167 1,167 1,333 6
46CSKA Moscow [RUS] 5 6 1 2 3 3 9 -6 0,833 0,167 0,500 1,500 2
16Olympiacos [GRE] 4 4 1 1 2 2 3 -1 1,000 0,250 0,500 0,750 1
114Olimpija Ljubljana [SVN] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 4
114Flora [EST] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 3
160Europa [GIB] 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 2
160Cliftonville [NIR] 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
114Liepaja [LVA] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 2
57Yehuda [ISR] 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750 2
114Debreceni [HUN] 4 4 1 1 2 5 8 -3 1,000 0,250 1,250 2,000 1
114Gzira [MLT] 4 4 1 1 2 5 9 -4 1,000 0,250 1,250 2,250 3
57AIK Stockholm [SWE] 4 4 1 1 2 4 8 -4 1,000 0,250 1,000 2,000 2
160Saint Josephs [GIB] 4 4 1 1 2 3 11 -8 1,000 0,250 0,750 2,750 1
160Ballymena [NIR] 4 4 1 1 2 2 11 -9 1,000 0,250 0,500 2,750 0
48Rennes [FRA] 4 6 1 1 4 5 8 -3 0,667 0,167 0,833 1,333 2
50Saint-Étienne [FRA] 4 6 0 4 2 6 8 -2 0,667 0,000 1,000 1,333 4
114Stjarnan [ISL] 3 4 1 0 3 4 10 -6 0,750 0,250 1,000 2,500 1
160Radnik Bijeljina [BIH] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
160Levadia [EST] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
78Plzen [CZE] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
160Hajduk Split [CRO] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
114Lechia [POL] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
114Piast [POL] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
207Cardiff Metropolitan [WAL] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
57PAOK [GRE] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
160RFS [LVA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
78Saburtalo Tbilisi [GEO] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
160Kilmarnock [SCO] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
160Cork City [IRL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
160Inter Turku [FIN] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
24Ajax [NED] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
114Sturm Graz [AUT] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
114Viitorul [ROU] 3 2 1 0 1 5 7 -2 1,500 0,500 2,500 3,500 3
160Teuta [ALB] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
207Sant Julia [AND] 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 0
78Lokomotiv Plovdiv [BUL] 3 4 1 0 3 3 5 -2 0,750 0,250 0,750 1,250 1
114Connah's Quay Nomads [WAL] 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500 2
51Besiktas [TUR] 3 6 1 0 5 6 15 -9 0,500 0,167 1,000 2,500 3
53Lugano [SUI] 3 6 0 3 3 2 5 -3 0,500 0,000 0,333 0,833 2
54Oleksandriya [UKR] 3 6 0 3 3 6 10 -4 0,500 0,000 1,000 1,667 3
114Dunajská Streda [SVK] 2 4 0 2 2 5 7 -2 0,500 0,000 1,250 1,750 3
160Cracovia [POL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
78HJK [FIN] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
114Utrecht [NED] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
160Tobol [KAZ] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
160Riteriai [LTU] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,