Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2020

Atualizado em 22/09/2020
Participantes
AtibaiaSport Club AtibaiaAtibaiaCampanhaFormação
JuventusClube Atlético JuventusSão PauloCampanhaFormação
Monte AzulAtlético Monte AzulMonte Azul PaulistaCampanhaFormação
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte ClubeSão PauloCampanhaFormação
PenapolenseClube Atlético PenapolensePenápolisCampanhaFormação
PortuguesaAssociação Portuguesa de DesportosSão PauloCampanhaFormação
Portuguesa SantistaAssociação Atlética PortuguesaSantosCampanhaFormação
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda.CampinasCampanhaFormação
Rio ClaroRio Claro Futebol ClubeRio ClaroCampanhaFormação
São BentoEsporte Clube São BentoSorocabaCampanhaFormação
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda.São Bernardo do CampoCampanhaFormação
São CaetanoAssociação Desportiva São CaetanoSão Caetano do SulCampanhaFormação
SertãozinhoSertãozinho Futebol ClubeSertãozinhoCampanhaFormação
TaubatéEsporte Clube TaubatéTaubatéCampanhaFormação
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda.VotuporangaCampanhaFormação
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de NovembroPiracicabaCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
O Água Santa deveria ter permanecido na Série A2 mas em função da aquisição do Bragantino pela Red Bull, o Red Bull Brasil teve de ser rebaixado e o Água Santa conseguiu o acesso.

Na primeira fase, as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Série A3. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio. Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Caso os clubes envolvidos empatem em pontos e saldo de gols, o confronto será decidido nos pênaltis. Os dois finalistas estão garantidos na elite.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
22/01/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Monte Azul2-0Rio Claro15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Marcos Paulo 61, Jhonatan 70]
Votuporanguense0-4Juventus15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Danilo (2) 03, 59c, Léo Castro (2) 42, 90+2]
Atibaia2-2Red Bull Brasil15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Danilo 27f, Daniel 48 | Chrigor 37, Rodrigo 41]
Osasco Audax1-1Taubaté19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Samoel 43p | Ermínio 73]
Sertãozinho2-1Portuguesa Santista19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[João Gabriel 20, Magrão 71 | Juazeiro 08]
Penapolense3-2São Caetano19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Júnior Palmares 12, Felipe Bortolucci 44c, Jaílton 54c | Sandoval 77c, Jean Dias 90]
São Bernardo1-0São Bento20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marylson 83p]
Portuguesa2-0XV de Piracicaba20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Lúcio Flávio (2) 28, 87c]
25/01/2020 - Sábado - 2ª Rodada
São Caetano1-1Monte Azul15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Ronaldo 25c | Marcos Paulo 38]
Taubaté2-1Votuporanguense15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Boquita 38, Ermínio 90+2 | Vitor Braga 35]
Red Bull Brasil1-1São Bernardo16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Wagner 47 | Theo 68 (contra)]
XV de Piracicaba2-2Osasco Audax19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Raphael Macena 42c, Daniel Costa 74p | Giovanni 79, Jefinho 84]
26/01/2020 - Domingo - 2ª Rodada
Juventus1-1Sertãozinho10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Léo Castro 61 | Magrão 64c]
Portuguesa Santista0-0Atibaia10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
São Bento1-0Portuguesa11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Jheimy 61p]
Rio Claro3-1Penapolense16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Lucas Crispim 17, Adilson 52, Eduardo 79L | Rafinha 58f]
29/01/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Monte Azul1-1Juventus15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Gabriel 12 | Danilo 27]
Atibaia2-0Votuporanguense15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Judson 24, Ronaldo 55]
Osasco Audax0-2Portuguesa Santista19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Kallyl 50, Luís Felipe 90+2]
São Bento1-3Sertãozinho19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Jheimy 19 | João Gabriel (2) 23, 90+4, Magrão 27]
Penapolense0-2São Bernardo19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Pará 08, Natan 45+1]
Rio Claro2-0Red Bull Brasil15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Everton 34, Matheus Santos 88]
São Caetano2-1XV de Piracicaba20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Marlon 88c, Diego Jussani 90 (contra) | Diego Jussani 85c]
Portuguesa0-1Taubaté20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Ermínio 05]
01/02/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Taubaté1-0Penapolense15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Giovanni Pavani 04]
São Bernardo1-1Atibaia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlyson 75p | Daniel 60]
Red Bull Brasil0-2Osasco Audax16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Marreta 65, Jefinho 85]
XV de Piracicaba0-0São Bento19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
02/02/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Portuguesa Santista2-1Rio Claro10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Paulo Brumatti 72c, Kallyl 90c | Rodrigo 67]
Juventus1-3São Caetano10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Léo Castro 83c | Marlon 17c, Jean Dias 34, Quadrado 75]
Votuporanguense1-1Portuguesa10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Mizael 56 | Leonardo 65]
Sertãozinho2-4Monte Azul10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[João Guilherme 38p, Danilo Bala 88 | Jô 17c, Lucas Cezane 53c, Marcos Paulo 83, Jonathan 86]
05/02/2020 - Quarta - 5ª Rodada
Portuguesa0-1Portuguesa Santista20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Juazeiro 86]
08/02/2020 - Sábado - 5ª Rodada
São Caetano1-1Sertãozinho15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Jean Dias 87 | João Gabriel 79c]
Penapolense0-0Votuporanguense15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
Osasco Audax2-1São Bernardo15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Jefinho 19c, Cajuru 76 | Marlyson 46]
Atibaia0-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Erison 87c]
São Bento1-1Red Bull Brasil16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Jheimy 79c | Iago Teles 29]
Rio Claro0-0Juventus16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
09/02/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Monte Azul3-1Taubaté10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Jhonatan (2) 57, 62, Isaac 87 | Rodriguinho 40p]
12/02/2020 - Quarta - 6ª Rodada
Juventus2-0Osasco Audax15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Léo Castro 24c, Mazola 90+4]
Votuporanguense1-3Monte Azul15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Ricardinho 17 | Ferrugem 03, Gabriel Souza 76, Jonathan 83]
Red Bull Brasil1-0São Caetano19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pablo Thomaz 85]
Sertãozinho1-1Atibaia19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[Toninho 88 | Ronaldo 42]
Portuguesa Santista1-1Penapolense20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel Terra 04f | Washington 65f]
Taubaté1-1São Bento20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Dogão 65c | Diego Tavares 63]
XV de Piracicaba2-1Rio Claro20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Gilberto Alemão 06c, Marcelinho 77 | Douglas 49]
São Bernardo2-0Portuguesa20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Bruno Maia 11 (contra), Marlyson 90+1]
15/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano0-1Rio Claro15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Lucas Crispim 23]
Osasco Audax0-2Penapolense15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Marcelinho 23, Rafinha 88]
16/02/2020 - Domingo - 7ª Rodada
Portuguesa Santista3-1São Bento10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Kalil 60, Galego 73, Gabriel Terra 90+1 | Erick Luis 54]
Juventus0-1XV de Piracicaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Caio Mancha 84p]
Votuporanguense0-1São Bernardo10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Gildo 14]
Atibaia2-1Taubaté15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Danielzinho 05, Djalma 66c | Ermínio 10p]
Portuguesa2-0Monte Azul16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Lúcio Flávio 28, Wallace Lima 90+2]
Red Bull Brasil2-2Sertãozinho16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Patrick (2) 48, 64 | Magrão 53p, Luiz Felipe 58 (contra)]
20/02/2020 - Quinta - 8ª Rodada
Rio Claro0-0Votuporanguense16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
21/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Monte Azul6-0Atibaia15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Marcos Paulo (4) 07, 45'17, 55c, 65c, Jô 37, Gutierrez 84]
Sertãozinho2-2Osasco Audax19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[Anderson Cavalo 42c, Bruninho 83 | Wesley 32, Pablo 64]
Taubaté0-2Juventus20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Léo Castro (2) 53, 72]
22/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
Penapolense0-1Portuguesa15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Roger Gaúcho 87]
São Bernardo1-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlyson 45 | Galego (2) 42, 84]
23/02/2020 - Domingo - 8ª Rodada
XV de Piracicaba3-1Red Bull Brasil18:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Caio Mancha 38c, Gilberto Alemão 63c, Erison 90+3 | Cristiano 26]
24/02/2020 - Segunda - 8ª Rodada
São Bento1-3São Caetano20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Ruan 90+4 | Bruno Moraes (2) 07, 23, Alex Reinaldo 37]
28/02/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Atibaia2-1Penapolense15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
[Judson (2) 21, 51 | Jailton 38]
29/02/2020 - Sábado - 9ª Rodada
São Caetano0-0Portuguesa15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Osasco Audax2-2Monte Azul15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Samoel Pizzi (2) 58, 78 | Marcos Paulo 48, Isaac Prado 90+4p]
Red Bull Brasil0-1Votuporanguense16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pedro Bortoluzo 05]
Rio Claro1-2São Bento15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Alyson 24c | Douglas Assis 69, Diego Tavares 81]
01/03/2020 - Domingo - 9ª Rodada
XV de Piracicaba0-0Sertãozinho18:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
Portuguesa Santista0-1Taubaté10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[David Batista 77]
Juventus0-1São Bernardo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Douglas Santos 45+2]
04/03/2020 - Quarta - 10ª Rodada
Monte Azul0-0XV de Piracicaba15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
Votuporanguense1-2Osasco Audax15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Pedro Bortoluzo 39 | Henry 65, Jefinho 76]
São Bento4-1Juventus19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Bambam (3) 18, 24, 72, Wellington Bruno 45+3c | Potiguar 03]
Penapolense0-0Sertãozinho19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
Taubaté2-1São Caetano20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Ermínio 54, Marcos Antônio 64 | Emerson Santos 27c]
São Bernardo0-0Rio Claro20:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Portuguesa3-2Atibaia20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Jobinho 85p, Wallace Lima 87, Jorge Eduardo 89 | Gian 09p, Judson 17]
07/03/2020 - Sábado - 11ª Rodada
São Caetano2-1Atibaia15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Bruno Moraes 39c, Ronaldo 40 | Sandoval 90+2 (contra)]
Osasco Audax0-0Portuguesa15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Red Bull Brasil2-1Monte Azul16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pablo 36b, Chrigor 90+3p | Gabriel Souza 38]
XV de Piracicaba1-0Portuguesa Santista19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Erik Gabriel 90+1]
08/03/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Juventus2-1Penapolense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[João Lucas 44, Léo Castro 66 | Jailton 50c]
São Bento3-2Votuporanguense10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Allan Vieira 23, Ruan 54, Douglas Assis 56 | Misael 45+2, Pedro Bortoluzo 89]
Sertãozinho0-0São Bernardo10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
Rio Claro1-1Taubaté16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Luiz Thiago 40v | David Batista 43]
11/03/2020 - Quarta - 10ª Rodada
Portuguesa Santista3-1Red Bull Brasil20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Kalil (2) 09, 76, Wendell 50 | Chrigor 64]
14/03/2020 - Sábado - 12ª Rodada
Taubaté1-0XV de Piracicaba15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[David Batista 18b]
São Bernardo1-0Monte Azul15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlyson 90+2]
Atibaia0-0Osasco Audax15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
Red Bull Brasil1-2Juventus16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Chrigor 90+2 | Diego Sacoman 33c, Léo Castro 52]
15/03/2020 - Domingo - 12ª Rodada
Portuguesa Santista1-3São Caetano10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[Kalil 41p | Emerson Santos 66, Marcus Vinícius 75, Bruno Moraes 79]
Penapolense1-2São Bento10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Jailton 24 | Bambam 29, Ruan 68]
Votuporanguense3-0Sertãozinho10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
[Pedro Bortoluzo (2) 54, 85, Diogo Sodré 59]
Portuguesa1-0Rio Claro16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Jorge Eduardo 46]
19/08/2020 - Quarta - 13ª Rodada
Taubaté2-1Red Bull Brasil15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[David Batista 34, Quirino 84 | Patrick 06p]
[Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
São Bento2-1Atibaia16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Ruan 11, Bambam 27 | Carlinhos 36c]
[Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
XV de Piracicaba2-2Votuporanguense15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Raphael Macena (2) 04c, 12 | Alvinho (2) 85, 90+3]
[Adiado de 20/03 em função do coronavírus]
Monte Azul1-3Penapolense15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Douglas Pote 63 | Alfredo 03, Pará (2) 59, 90+5]
[Adiado de 22/03 em função do coronavírus]
Juventus3-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Cristian 33, Bruno Xavier (2) 45, 67 | Galego (2) 46p, 63]
[Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
Sertãozinho0-1Portuguesa15:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[Bruno Maia 00]
[Adiado de 21/03 em função do coronavírus]
Rio Claro3-1Osasco Audax15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Andrezinho 10, Alex Galo 15, Denílson 38c | Giovanni 62]
[Adiado de 22/03 em função do coronavírus]
20/08/2020 - Quinta - 13ª Rodada
São Caetano4-3São Bernardo17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Everton Dias 22, Moisés Jr 54 (contra), Emerson Santos 70p, Sandoval 75c | Allan Dias 11, Léo Jaime 26, Marlyson 84]
[Adiado de 20/03 em função do coronavírus]
25/08/2020 - Terça - 14ª Rodada
Penapolense1-2Red Bull Brasil15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Gustavinho 72 | Neílson 45+3c (contra), Pablo Thomaz 85p]
26/08/2020 - Quarta - 14ª Rodada
Monte Azul1-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Isaac Prado 45+1]
Votuporanguense0-3São Caetano15:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Luan Costa 37c, Domingos 45, Joel 53]
Atibaia3-1Rio Claro15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
[Danilo Pereira 39, Gledson 54, Patrick 88 | Vanderlei 61]
Sertãozinho2-0Taubaté15:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
[David Batista 36 (contra), Fabinho 74]
São Bernardo3-2XV de Piracicaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Gildo 31, Léo Jaime (2) 65, 88 | Daniel Costa 09, Marcelinho 90+3]
Portuguesa2-0Juventus15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Lucas Douglas (2) 26, 64]
27/08/2020 - Quinta - 14ª Rodada
Osasco Audax0-2São Bento15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Fábio Bahia 17, Erick Luis 90+1p]
30/08/2020 - Domingo - 15ª Rodada
Portuguesa Santista0-2Votuporanguense11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasil details 
[João Marcos 66, Ricardinho 90]
São Caetano2-1Osasco Audax11:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Luan Costa 34, Alex Reinaldo 40p | Marcondele 83f]
Juventus1-1Atibaia11:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Bruno Xavier 05 | Paraíba 71]
São Bento1-0Monte Azul11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Bambam 61f]
Taubaté0-1São Bernardo11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
[Allan Dias 30p]
XV de Piracicaba2-1Penapolense11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Erison 62, Caio Mancha 64c | Índio 45+3]
Red Bull Brasil0-1Portuguesa11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Lucas Douglas 40]
Rio Claro1-0Sertãozinho11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[João Bertin 55]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo2815843191271,8670,5331,2670,800
2São Caetano2715834271891,8000,5331,8001,200
3Portuguesa271583414861,8000,5330,9330,533
4São Bento2715834221841,8000,5331,4671,200
5Taubaté24157351516-11,6000,4671,0001,067
6XV de Piracicaba2315654171521,5330,4001,1331,000
7Monte Azul2215645251781,4670,4001,6671,133
8Juventus2215645201821,4670,4001,3331,200
9Portuguesa Santista2015627181801,3330,4001,2001,200
10Rio Claro1915546151501,2670,3331,0001,000
11Atibaia18154651822-41,2000,2671,2001,467
12Sertãozinho17153841618-21,1330,2001,0671,200
13Osasco Audax15153661522-71,0000,2001,0001,467
14Red Bull Brasil13153481524-90,8670,2001,0001,600
15Votuporanguense13153481423-90,8670,2000,9331,533
16Penapolense12153391521-60,8000,2001,0001,400
2ª Fase - Quartas-de-final
04/09/2020 - Sexta - Ida
Monte Azul0-1São Caetano15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Anderson Rosa 75]
07/09/2020 - Segunda - Ida
Juventus1-1São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
[Brunão 86c | Gildo 83]
XV de Piracicaba3-2Portuguesa17:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Daniel Costa (3) 32p, 35p, 52 | Diego Rosa 08, Guilherme Nunes 15]
08/09/2020 - Terça - Ida
Taubaté0-0São Bento15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil details 
11/09/2020 - Sexta - Volta
São Caetano0-1Monte Azul15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Pen 5-4]
[Lucas Cezane 90+2c]
13/09/2020 - Domingo - Volta
São Bernardo0-0Juventus10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Pen 6-5]
14/09/2020 - Segunda - Volta
Portuguesa0-1XV de Piracicaba17:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Anselmo 35c (contra)]
15/09/2020 - Terça - Volta
São Bento1-1Taubaté21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Pen 8-7]
[Ruan 46 | Quirino 74]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo220201101,0000,0000,5000,500
2Juventus220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano321011101,5000,5000,5000,500
2Monte Azul321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba622004223,0001,0002,0001,000
2Portuguesa0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bento220201101,0000,0000,5000,500
2Taubaté220201101,0000,0000,5000,500
3ª Fase - Semifinal
22/09/2020 - Terça - Ida
São Bento-São Bernardo15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bento000000000,0000,0000,0000,000
São Bernardo000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
9 gols
Léo Castro (Juventus)
8 gols
Marcos Paulo (Monte Azul)
6 gols
Bambam (São Bento)
Marlyson (São Bernardo)
5 gols
Galego (Portuguesa Santista)
Ruan (São Bento)
Ermínio (Taubaté)
Pedro Bortoluzo (Votuporanguense)
Daniel Costa (XV de Piracicaba)
4 gols
Judson (Atibaia)
Jefinho (Osasco Audax)
Jaílton (Penapolense)
Kalil (Portuguesa Santista)
Chrigor (Red Bull Brasil)
Bruno Moraes (São Caetano)
João Gabriel, Magrão (Sertãozinho)
David Batista (Taubaté)
3 gols
Danilo, Bruno Xavier (Juventus)
Jhonatan (Monte Azul)
Lucas Douglas, Lúcio Flávio (Portuguesa)
Patrick (Red Bull Brasil)
Jheimy (São Bento)
Gildo, Léo Jaime (São Bernardo)
Jean Dias, Emerson Santos (São Caetano)
Raphael Macena, Caio Mancha, Erison (XV de Piracicaba)
2 gols
Daniel, Ronaldo (Atibaia)
Jô, Gabriel Souza, Lucas Cezane, Isaac Prado, Jonathan (Monte Azul)
Giovanni, Samoel Pizzi (Osasco Audax)
Rafinha, Pará (Penapolense)
Jorge Eduardo, Wallace Lima (Portuguesa)
Kallyl, Juazeiro, Gabriel Terra (Portuguesa Santista)
Pablo Thomaz (Red Bull Brasil)
Lucas Crispim (Rio Claro)
Erick Luis, Douglas Assis, Diego Tavares (São Bento)
Allan Dias (São Bernardo)
Ronaldo, Marlon, Luan Costa, Sandoval, Alex Reinaldo (São Caetano)
Quirino (Taubaté)
Alvinho, Ricardinho (Votuporanguense)
Gilberto Alemão, Marcelinho (XV de Piracicaba)
1 gol
Paraíba, Danilo Pereira, Gian, Danielzinho, Carlinhos, Gledson, Djalma, Danilo, Patrick (Atibaia)
Diego Sacoman, João Lucas, Brunão, Cristian, Mazola, Potiguar (Juventus)
Douglas Pote, Gutierrez, Isaac, Ferrugem, Gabriel (Monte Azul)
Marreta, Pablo, Cajuru, Marcondele, Henry, Wesley, Samoel (Osasco Audax)
Felipe Bortolucci, Washington, Marcelinho, Alfredo, Júnior Palmares, Índio, Gustavinho (Penapolense)
Leonardo, Guilherme Nunes, Roger Gaúcho, Bruno Maia, Jobinho, Diego Rosa (Portuguesa)
Paulo Brumatti, Luís Felipe, Wendell (Portuguesa Santista)
Wagner, Iago Teles, Pablo, Cristiano, Rodrigo (Red Bull Brasil)
Andrezinho, Everton, Douglas, Vanderlei, Luiz Thiago, Rodrigo, Alex Galo, Adilson, Matheus Santos, João Bertin, Denílson, Eduardo, Alyson (Rio Claro)
Wellington Bruno, Fábio Bahia, Allan Vieira (São Bento)
Natan, Marylson, Douglas Santos, Pará (São Bernardo)
Domingos, Joel, Anderson Rosa, Quadrado, Marcus Vinícius, Everton Dias (São Caetano)
Fabinho, Anderson Cavalo, Toninho, João Guilherme, Bruninho, Danilo Bala (Sertãozinho)
Rodriguinho, Giovanni Pavani, Boquita, Dogão, Marcos Antônio (Taubaté)
Misael, João Marcos, Diogo Sodré, Vitor Braga, Mizael (Votuporanguense)
Erik Gabriel, Diego Jussani (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Neílson (Penapolense)
Bruno Maia, Anselmo (Portuguesa)
Theo, Luiz Felipe (Red Bull Brasil)
Moisés Jr (São Bernardo)
Sandoval (São Caetano)
David Batista (Taubaté)
Diego Jussani (XV de Piracicaba)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Caetano 30 17 9 3 5 28 19 9 1,765 0,529 1,647 1,118
2São Bernardo 30 17 8 6 3 20 13 7 1,765 0,471 1,176 0,765
3São Bento 29 17 8 5 4 23 19 4 1,706 0,471 1,353 1,118
4XV de Piracicaba 29 17 8 5 4 21 17 4 1,706 0,471 1,235 1,000
5Portuguesa 27 17 8 3 6 16 12 4 1,588 0,471 0,941 0,706
6Taubaté 26 17 7 5 5 16 17 -1 1,529 0,412 0,941 1,000
7Monte Azul 25 17 7 4 6 26 18 8 1,471 0,412 1,529 1,059
8Juventus 24 17 6 6 5 21 19 2 1,412 0,353 1,235 1,118
9Portuguesa Santista 20 15 6 2 7 18 18 0 1,333 0,400 1,200 1,200
10Rio Claro 19 15 5 4 6 15 15 0 1,267 0,333 1,000 1,000
11Atibaia 18 15 4 6 5 18 22 -4 1,200 0,267 1,200 1,467
12Sertãozinho 17 15 3 8 4 16 18 -2 1,133 0,200 1,067 1,200
13Osasco Audax 15 15 3 6 6 15 22 -7 1,000 0,200 1,000 1,467
14Red Bull Brasil 13 15 3 4 8 15 24 -9 0,867 0,200 1,000 1,600
15Votuporanguense 13 15 3 4 8 14 23 -9 0,867 0,200 0,933 1,533
16Penapolense 12 15 3 3 9 15 21 -6 0,800 0,200 1,000 1,400