Copa do Brasil 2018

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aimoré/RSClube Esportivo AimoréSão Leopoldo/RSCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético ItapemirimItapemirim/ESCampanhaFormação
Atlético Tubarão/SCClube Atlético TubarãoTubarão/SCCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino)Bragança Paulista/SPCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Cordino/MACordino Esporte ClubeBarra do Corda/MACampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol ClubeCorumbá/MSCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Ferroviário/CEFerroviário Atlético ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Flamengo/RJClube de Regatas do FlamengoRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Floresta/CEFloresta Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol ClubeFeira de Santana/BACampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Internacional/SPAssociação Atlética InternacionalLimeira/SPCampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Ituano/SPItuano Futebol ClubeItu/SPCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Madureira/RJMadureira Esporte ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Manaus/AMManaus Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Nova Iguaçu/RJNova Iguaçu Futebol ClubeNova Iguaçu/RJCampanhaFormação
Novo/MSNovoperário Futebol ClubeCampo Grande/MSCampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeBarueri/SPCampanhaFormação
Palmeiras/SPSociedade Esportiva PalmeirasSão Paulo/SPCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Parnahyba/PIParnahyba Sport ClubParnaíba/PICampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube  (atual Real Ariquemes Esporte Clube)Ariquemes/ROCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Santos/SPSantos Futebol ClubeSantos/SPCampanhaFormação
São Caetano/SPAssociação Desportiva São CaetanoSão Caetano do Sul/SPCampanhaFormação
São Paulo/SPSão Paulo Futebol ClubeSão Paulo/SPCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sinop/MTSinop Futebol ClubeSinop/MTCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Uberlândia/MGUberlândia Esporte ClubeUberlândia/MGCampanhaFormação
União/MTUnião Esporte ClubeRondonópolis/MTCampanhaFormação
URT/MGUnião Recreativa dos TrabalhadoresPatos de Minas/MGCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
30/01/2018 - Terça - Jogo Único
Vitória da Conquista/BA0-0Boa Esporte/MG19:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
Caxias/RS0-0Athletico/PR21:30 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
31/01/2018 - Quarta - Jogo Único
Aimoré/RS1-2Cuiabá/MT20:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
[Brandão 23 | Weverton 74, Werinton 90+5]
Nova Iguaçu/RJ1-1Bragantino/SP16:00 [-2]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Adriano 45 | Juliano 82]
Real Desportivo/RO0-1Londrina/PR20:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Germano 27]
Boavista/RJ1-1Internacional/RS19:30 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Renan Donizete 89c | William Pottker 58]
Caldense/MG0-1Fluminense/RJ19:30 [-2]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Renato Chaves 90+1]
Atlético Tubarão/SC2-0América/RN20:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Jean 25, Romarinho 29]
Uberlândia/MG2-0Ituano/SP20:30 [-2]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Daniel Pereira 58, Ricardinho 81]
Independente/PA0-1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Marlon 45+2]
Cordino/MA1-1Náutico/PE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Ulisses 30p | Camutanga 82]
Novo/MS2-3Salgueiro/PE20:30 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Gibran 43, Jonatan 61 | Willian Anicete 08c, Fabiano Menezes 31, Escuro 86f]
Interporto/TO0-0Juventude/RS20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
Itabaiana/SE0-1Joinville/SC20:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Elias 79]
Floresta/CE0-2Botafogo/PB20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Carlos Renato 06, Allan Dias 66]
Treze/PB0-2Figueirense/SC20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[André Luís 20, João Lucas 66]
Madureira/RJ0-1São Paulo/SP21:45 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Brenner 16]
Fluminense/BA2-0Santa Cruz/PE21:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Maranhão 40, Levi 84]
01/02/2018 - Quinta - Jogo Único
URT/MG1-1Paraná/PR19:15 [-2]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Ewerton Maradona 05 | Alemão 90+1]
Novo Hamburgo/RS2-1Paysandu/PA21:30 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Talis 50, Juninho Silva 58c | Mike 70]
06/02/2018 - Terça - Jogo Único
Nacional/AM0-0Ponte Preta/SP17:15 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
Brasiliense/DF1-1Oeste/SP20:15 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Nunes 42c | Raphael Luz 64]
Internacional/SP1-0Rio Branco/AC20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil details 
[Tom 40]
Aparecidense/GO2-1Botafogo/RJ21:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Nonato 48c, Gustavo Ramos 84c | Rodrigo Pimpão 06]
07/02/2018 - Quarta - Jogo Único
Ceilândia/DF2-3Avaí/SC16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Vavá (2) 03, 89 | Romulo 19, Luanzinho (2) 69, 90+4]
Cianorte/PR2-0ABC/RN20:30 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Robert 68, Rafael Xavier 90+1]
Atlético Itapemirim/ES0-2Remo/PA16:30 [-2]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil details 
[Isac 39, Felipe Marques 81]
Corumbaense/MS1-0ASA/AL20:30 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Elivelton 89]
Parnahyba/PI1-1Coritiba/PR18:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Fabinho 48 | William Matheus 90+6]
Globo/RN0-2Vitória/BA18:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Denílson (2) 07, 44]
São Caetano/SP1-1Criciúma/SC19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Rafael Costa 50 | Mailson 10]
Santos/AP1-2Sport/PE18:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Bruninho 84 | Leandro Pereira (2) 54, 87]
Ferroviário/CE2-1Confiança/SE20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Túlio 41, Rodrigo Rodrigues 78 | Vítor 55]
Sinop/MT0-1Goiás/GO20:30 [-3]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Alex Silva 19]
União/MT1-3CRB/AL20:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Alysson 67 | Neto Baiano 27, Willian Santana 60, Serginho 64]
Altos/PI2-1Atlético/GO16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Manoel 34, Joelson 70 | Hugo Gomes 57]
Brusque/SC0-1Ceará/CE21:45 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Rafael Carioca 65]
Atlético/AC1-1Atlético/MG18:45 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[João Marcus 06 | Erik 43]
São Raimundo/RR0-1Vila Nova/GO20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Diego Giareta 55]
Manaus/AM2-2CSA/AL20:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Deurick 36, Hamilton 68 | Giva 44, Leandro 87]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias/RS110100001,0000,0000,0000,0000
Athletico/PR110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Tubarão/SC311002023,0001,0002,0000,0000
2América/RN0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311001013,0001,0001,0000,0001
2Brusque/SC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR311001013,0001,0001,0000,0001
2Real Desportivo/RO0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS110101101,0000,0001,0001,0001
2Boavista/RJ110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA311002023,0001,0002,0000,0002
2Atlético Itapemirim/ES0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC110101101,0000,0001,0001,0001
2São Caetano/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cianorte/PR311002023,0001,0002,0000,0000
2ABC/RN0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311001013,0001,0001,0000,0001
2Caldense/MG0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE311003213,0001,0003,0002,0003
2Novo/MS0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311003213,0001,0003,0002,0003
2Ceilândia/DF0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Interporto/TO110100001,0000,0000,0000,0000
Juventude/RS110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2Parnahyba/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Uberlândia/MG311002023,0001,0002,0000,0000
2Ituano/SP0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2Sinop/MT0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória da Conquista/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Boa Esporte/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM110100001,0000,0000,0000,0000
Ponte Preta/SP110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Rio Branco/AC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2URT/MG110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA311001013,0001,0001,0000,0001
2Independente/PA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311001013,0001,0001,0000,0001
2Madureira/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSA/AL110102201,0000,0002,0002,0002
2Manaus/AM110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS311002113,0001,0002,0001,0000
2Paysandu/PA0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL311003123,0001,0003,0001,0003
2União/MT0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Globo/RN0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corumbaense/MS311001013,0001,0001,0000,0000
2ASA/AL0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altos/PI311002113,0001,0002,0001,0000
2Atlético/GO0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Nova Iguaçu/RJ110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Atlético/AC110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/PB311002023,0001,0002,0000,0002
2Floresta/CE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Treze/PB0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Brasiliense/DF110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311002113,0001,0002,0001,0002
2Santos/AP0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviário/CE311002113,0001,0002,0001,0000
2Confiança/SE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC311001013,0001,0001,0000,0001
2Itabaiana/SE0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2São Raimundo/RR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aparecidense/GO311002113,0001,0002,0001,0000
2Botafogo/RJ0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT311002113,0001,0002,0001,0002
2Aimoré/RS0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/BA311002023,0001,0002,0000,0000
2Santa Cruz/PE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE110101101,0000,0001,0001,0001
2Cordino/MA110101101,0000,0001,0001,0000
2ª Fase
14/02/2018 - Quarta - Jogo Único
Fluminense/BA0-1Náutico/PE21:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Wallace Pernambucano 26c]
15/02/2018 - Quinta - Jogo Único
Vitória/BA3-0Corumbaense/MS18:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Yago 33, André Lima 52, Jonatas Belusso 73]
Sport/PE3-3Ferroviário/CE18:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Anselmo 39, Fabrício 56, Marlone 71 | Mazinho (2) 75c, 83, Valdecir 86]
CSA/AL0-2São Paulo/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Nenê 48, Cueva 61]
Fluminense/RJ5-0Salgueiro/PE19:15 [-2]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Gilberto (2) 06, 54, Marcos Júnior 19, Robinho 66, Sornoza 87]
Novo Hamburgo/RS1-1CRB/AL21:30 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Ricardo Lobo 75 | Neto Baiano 45+1]
21/02/2018 - Quarta - Jogo Único
Athletico/PR5-4Atlético Tubarão/SC19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Bergson 51, Matheus Rosseto 69, Guilherme 76p, Felipe Gedoz 90+2, Thiago Heleno 90c | Matheus Barbosa 55c, Batista 63c, Lucas Costa 78c, Daniel Costa 84]
Remo/PA1-2Internacional/RS19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Felipe Marques 18 | Leandro Damião 24, Edenilson 29]
Figueirense/SC2-1Oeste/SP20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[André Luís 19, Cleberson 90+1 | Raphael Luz 29]
Bragantino/SP1-0Altos/PI20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[Léo Jaime 90+4]
Londrina/PR1-2Ceará/CE19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Carlos Henrique 26 | Juninho 67f, Arthur 90+3c]
Criciúma/SC1-1Cianorte/PR20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Mailson 30 | Rafael Carrilho 12]
Cuiabá/MT3-1Aparecidense/GO20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Magno 60, Weverton (2) 78c, 86 | Nonato 38]
Ponte Preta/SP1-0Internacional/SP21:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Yuri 63]
Botafogo/PB0-4Atlético/MG21:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Roger Guedes 27c, Cazares 60, Ricardo Oliveira 66, Luan 81]
Goiás/GO0-0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Pen 6-5]
22/02/2018 - Quinta - Jogo Único
Vila Nova/GO2-2Joinville/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Pen 4-2]
[Keké 74, Ramon 86 | Evaldo 51, Rafael Grampola 70]
Juventude/RS0-2Avaí/SC19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Marquinhos 67, Romulo 72]
Uberlândia/MG0-2Coritiba/PR21:30 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Rafael Estevam 30 (contra), Júlio Rusch 56]
Sampaio Corrêa/MA1-0Paraná/PR21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Uilliam 71p]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR311005413,0001,0005,0004,0000
2Atlético Tubarão/SC0100145-10,0000,0004,0005,0004
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311002113,0001,0002,0001,0002
2Londrina/PR0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311002113,0001,0002,0001,0002
2Remo/PA0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cianorte/PR110101101,0000,0001,0001,0001
2Criciúma/SC110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311005053,0001,0005,0000,0000
2Salgueiro/PE0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Juventude/RS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Uberlândia/MG0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO110100001,0000,0000,0000,0000
2Boa Esporte/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Internacional/SP0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA311001013,0001,0001,0000,0000
2Paraná/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2CSA/AL0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL110101101,0000,0001,0001,0001
2Novo Hamburgo/RS110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311003033,0001,0003,0000,0000
2Corumbaense/MS0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Altos/PI0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG311004043,0001,0004,0000,0004
2Botafogo/PB0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311002113,0001,0002,0001,0000
2Oeste/SP0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviário/CE110103301,0000,0003,0003,0003
2Sport/PE110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO110102201,0000,0002,0002,0000
2Joinville/SC110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT311003123,0001,0003,0001,0000
2Aparecidense/GO0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311001013,0001,0001,0000,0001
2Fluminense/BA0100101-10,0000,0000,0001,0000
3ª Fase
28/02/2018 - Quarta - Ida
Bragantino/SP1-0Vitória/BA19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[Matheus Peixoto 38c]
Goiás/GO1-0Coritiba/PR19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Jefferson 53]
Náutico/PE2-1Cuiabá/MT19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Ortigoza 57, Tharcysio 77 | Doda 68]
Ponte Preta/SP0-0Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
São Paulo/SP2-0CRB/AL19:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Valdívia 34, Éder Militão 40]
Ferroviário/CE1-1Vila Nova/GO20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Janeudo 45+4p | Keké 73]
Athletico/PR0-0Ceará/CE21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Figueirense/SC0-1Atlético/MG21:45 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Otero 31]
01/03/2018 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ1-2Avaí/SC19:15 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Ibãnez 10c | André Moritz 42, Romulo 75]
Internacional/RS2-0Cianorte/PR19:15 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Iago 52, Edenilson 67]
14/03/2018 - Quarta - Volta
Cuiabá/MT0-1Náutico/PE20:45 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Ortigoza 86]
CRB/AL0-3São Paulo/SP19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Marcos Guilherme 05, Valdívia 47, Rodrigo Caio 58c]
Coritiba/PR1-1Goiás/GO19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Wilson 49p | Carlos Eduardo 29]
Atlético/MG1-2Figueirense/SC21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Pen 4-2]
[Ricardo Oliveira 25 | Zé Antônio 21f, Jorge Henrique 70]
Cianorte/PR0-2Internacional/RS19:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Patrick 38, D'Alessandro 69]
15/03/2018 - Quinta - Volta
Vitória/BA3-0Bragantino/SP19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Neilton (3) 20, 63, 72]
Sampaio Corrêa/MA0-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Pen 3-5]
Vila Nova/GO0-1Ferroviário/CE20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Janeudo 21]
Ceará/CE1-1Athletico/PR21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Pen 5-6]
[Felipe Azevedo 33 | Guilherme 14]
Avaí/SC1-0Fluminense/RJ21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Lourenço 77]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR220201101,0000,0000,5000,5001
2Ceará/CE220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS622004043,0001,0002,0000,0002
2Cianorte/PR0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC622003123,0001,0001,5000,5002
2Fluminense/RJ0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO421102112,0000,5001,0000,5001
2Coritiba/PR1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP220200001,0000,0000,0000,0000
2Sampaio Corrêa/MA220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622005053,0001,0002,5000,0003
2CRB/AL0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA321013121,5000,5001,5000,5000
2Bragantino/SP3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321012201,5000,5001,0001,0001
2Figueirense/SC321012201,5000,5001,0001,0002
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviário/CE421102112,0000,5001,0000,5001
2Vila Nova/GO1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE622003123,0001,0001,5000,5001
2Cuiabá/MT0200213-20,0000,0000,5001,5001
4ª Fase
04/04/2018 - Quarta - Ida
Athletico/PR2-1São Paulo/SP21:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pablo 23, Paulo André 45 | Tréllez 63]
Atlético/MG4-0Ferroviário/CE19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Ricardo Oliveira 01c, Otero (2) 28, 39, Erik 49]
11/04/2018 - Quarta - Ida
Internacional/RS2-1Vitória/BA19:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Patrick 17, D'Alessandro 89f | Denilson 42]
Avaí/SC2-2Goiás/GO19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Romulo 87, Rodrigão 90+3c | Breno 73, Júnior Viçosa 89]
Ponte Preta/SP3-0Náutico/PE21:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Orinho 15, Felipe Saraiva 20, Júnior Santos 26]
18/04/2018 - Quarta - Volta
Ferroviário/CE2-2Atlético/MG21:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Esquerdinha 24, Mazinho 37c | Roger Guedes 50, Gustavo Blanco 73]
Goiás/GO2-0Avaí/SC19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Giovanni 36p, Carlos Eduardo 81]
Náutico/PE1-0Ponte Preta/SP21:45 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Júnior Timbó 82p]
19/04/2018 - Quinta - Volta
São Paulo/SP2-2Athletico/PR19:15 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Valdívia 25, Nenê 34 | Guilherme 40p, Matheus Rosseto 51]
Vitória/BA1-0Internacional/RS19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Neilton 80p]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Náutico/PE3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR421104312,0000,5002,0001,5002
2São Paulo/SP1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO421104222,0000,5002,0001,0002
2Avaí/SC1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA321012201,5000,5001,0001,0001
2Internacional/RS321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG421106242,0000,5003,0001,0002
2Ferroviário/CE1201126-40,5000,0001,0003,0000
5ª Fase
25/04/2018 - Quarta - Ida
Vitória/BA0-0Corinthians/SP19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Goiás/GO0-2Grêmio/RS19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Everton 48, Luan 69p]
02/05/2018 - Quarta - Ida
Ponte Preta/SP0-1Flamengo/RJ19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Henrique Dourado 32]
Atlético/MG0-0Chapecoense/SC19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
09/05/2018 - Quarta - Ida
América/MG1-2Palmeiras/SP19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Serginho 71 | Borja 37, Keno 56]
Bahia/BA3-0Vasco da Gama/RJ21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Zé Rafael 18, Edigar Junio 24c, Vinícius 49]
09/05/2018 - Quarta - Volta
Grêmio/RS3-1Goiás/GO19:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Alisson (2) 13, 90, Thaciano 75 | Maranhão 51]
10/05/2018 - Quinta - Ida
Santos/SP5-1Luverdense/MT21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabigol (3) 24c, 62, 67L, Gustavo Henrique 58, Yuri Alberto 85 | Itaqui 10f]
10/05/2018 - Quinta - Volta
Corinthians/SP3-1Vitória/BA19:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Maycon 38, Romero (2) 58, 65c | André Lima 76c]
Flamengo/RJ0-0Ponte Preta/SP19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
16/05/2018 - Quarta - Ida
Athletico/PR1-2Cruzeiro/MG21:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Thiago Carleto 41 | Henrique 79, Raniel 90+2]
16/05/2018 - Quarta - Volta
Chapecoense/SC0-0Atlético/MG19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Pen 4-3]
17/05/2018 - Quinta - Volta
Luverdense/MT2-1Santos/SP18:15 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Paulo Renê 31, Itaqui 46f | Paulinho 15 (contra)]
23/05/2018 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP1-1América/MG21:45 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Willian 63c | Serginho 37]
16/07/2018 - Segunda - Volta
Cruzeiro/MG1-1Athletico/PR20:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Arrascaeta 85 | Bergson 90+1]
Vasco da Gama/RJ2-0Bahia/BA20:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Yago Pikachu 33p, Andrey 64c]
Classificação
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC220200001,0000,0000,0000,0000
2Atlético/MG220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421103212,0000,5001,5001,0002
2Athletico/PR1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA321013211,5000,5001,5001,0000
2Vasco da Gama/RJ3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622005143,0001,0002,5000,5002
2Goiás/GO0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP421103122,0000,5001,5000,5000
2Vitória/BA1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421103212,0000,5001,5001,0002
2América/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421101012,0000,5000,5000,0001
2Ponte Preta/SP1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321016331,5000,5003,0001,5001
2Luverdense/MT3210136-31,5000,5001,5003,0001
6ª Fase
01/08/2018 - Quarta - Ida
Corinthians/SP1-0Chapecoense/SC21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Romero 05c]
Grêmio/RS1-1Flamengo/RJ21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Luan 38 | Lincoln 90+3]
Santos/SP0-1Cruzeiro/MG19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Raniel 80]
02/08/2018 - Quinta - Ida
Bahia/BA0-0Palmeiras/SP19:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
15/08/2018 - Quarta - Volta
Chapecoense/SC0-1Corinthians/SP21:45 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Jadson 83f]
Flamengo/RJ1-0Grêmio/RS21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Éverton Ribeiro 05]
Cruzeiro/MG1-2Santos/SP19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Pen 3-0]
[Thiago Neves 11 | Gabigol 41, Bruno Henrique 83c]
16/08/2018 - Quinta - Volta
Palmeiras/SP1-0Bahia/BA19:15 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Dudu 73c]
Classificação
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP622002023,0001,0001,0000,0001
2Chapecoense/SC0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 85
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421102112,0000,5001,0000,5001
2Grêmio/RS1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 86
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421101012,0000,5000,5000,0000
2Bahia/BA1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 87
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321012201,5000,5001,0001,0001
2Santos/SP321012201,5000,5001,0001,0002
7ª Fase - Semifinal
12/09/2018 - Quarta - Ida
Flamengo/RJ0-0Corinthians/SP21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Palmeiras/SP0-1Cruzeiro/MG21:45 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Barcos 04]
26/09/2018 - Quarta - Volta
Corinthians/SP2-1Flamengo/RJ21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Danilo Avelar 13, Pedrinho 68 | Henrique 17 (contra)]
Cruzeiro/MG1-1Palmeiras/SP21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Barcos 26 | Felipe Melo 49c]
Classificação
Grupo 88
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP421102112,0000,5001,0000,5000
2Flamengo/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 89
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421102112,0000,5001,0000,5001
2Palmeiras/SP1201112-10,5000,0000,5001,0001
8ª Fase - Final
10/10/2018 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG1-0Corinthians/SP21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Thiago Neves 45+1c]
17/10/2018 - Quarta - Volta
Corinthians/SP1-2Cruzeiro/MG21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Jadson 54p | Robinho 27, Arrascaeta 81]
[Cruzeiro campeão]
Classificação
Grupo 90
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622003123,0001,0001,5000,5002
2Corinthians/SP0200213-20,0000,0000,5001,5000
Observações
Cruzeiro campeão
Artilheiro
Romulo (Avaí/SC), Gabigol (Santos/SP), Neilton (Vitória/BA) 4 gols
Artilharia
4 gols
Romulo (Avaí/SC)
Gabigol (Santos/SP)
Neilton (Vitória/BA)
3 gols
Guilherme (Athletico/PR)
Otero, Ricardo Oliveira (Atlético/MG)
Romero (Corinthians/SP)
Weverton (Cuiabá/MT)
Mazinho (Ferroviário/CE)
Valdívia (São Paulo/SP)
Denílson (Vitória/BA)
2 gols
Serginho (América/MG)
Nonato (Aparecidense/GO)
Matheus Rosseto, Bergson (Athletico/PR)
Roger Guedes, Erik (Atlético/MG)
Luanzinho (Avaí/SC)
Vavá (Ceilândia/DF)
Jadson (Corinthians/SP)
Neto Baiano (CRB/AL)
Mailson (Criciúma/SC)
Raniel, Barcos, Thiago Neves, Arrascaeta (Cruzeiro/MG)
Janeudo (Ferroviário/CE)
André Luís (Figueirense/SC)
Gilberto (Fluminense/RJ)
Carlos Eduardo (Goiás/GO)
Alisson, Luan (Grêmio/RS)
Patrick, Edenilson, D'Alessandro (Internacional/RS)
Itaqui (Luverdense/MT)
Ortigoza (Náutico/PE)
Raphael Luz (Oeste/SP)
Felipe Marques (Remo/PA)
Nenê (São Paulo/SP)
Leandro Pereira (Sport/PE)
Keké (Vila Nova/GO)
André Lima (Vitória/BA)
1 gol
Brandão (Aimoré/RS)
Manoel, Joelson (Altos/PI)
Gustavo Ramos (Aparecidense/GO)
Paulo André, Felipe Gedoz, Thiago Carleto, Pablo, Thiago Heleno (Athletico/PR)
Luan (Atlético/MG)
Hugo Gomes (Atlético/GO)
João Marcus (Atlético/AC)
Cazares, Gustavo Blanco (Atlético/MG)
Lucas Costa, Jean, Matheus Barbosa, Daniel Costa, Romarinho, Batista (Atlético Tubarão/SC)
André Moritz, Lourenço, Marquinhos, Rodrigão (Avaí/SC)
Vinícius, Zé Rafael, Edigar Junio (Bahia/BA)
Renan Donizete (Boavista/RJ)
Rodrigo Pimpão (Botafogo/RJ)
Carlos Renato, Allan Dias (Botafogo/PB)
Matheus Peixoto, Juliano, Léo Jaime (Bragantino/SP)
Nunes (Brasiliense/DF)
Felipe Azevedo, Juninho, Arthur, Rafael Carioca (Ceará/CE)
Rafael Carrilho, Robert, Rafael Xavier (Cianorte/PR)
Vítor (Confiança/SE)
Ulisses (Cordino/MA)
Danilo Avelar, Pedrinho, Maycon (Corinthians/SP)
Júlio Rusch, William Matheus, Wilson (Coritiba/PR)
Elivelton (Corumbaense/MS)
Serginho, Willian Santana (CRB/AL)
Robinho, Henrique (Cruzeiro/MG)
Giva, Leandro (CSA/AL)
Doda, Werinton, Magno (Cuiabá/MT)
Túlio, Valdecir, Esquerdinha, Rodrigo Rodrigues (Ferroviário/CE)
Zé Antônio, Jorge Henrique, João Lucas, Cleberson (Figueirense/SC)
Henrique Dourado, Lincoln, Éverton Ribeiro (Flamengo/RJ)
Maranhão (Fluminense/BA)
Ibãnez, Robinho (Fluminense/RJ)
Levi (Fluminense/BA)
Renato Chaves, Sornoza, Marcos Júnior (Fluminense/RJ)
Jefferson, Giovanni, Maranhão, Breno, Alex Silva, Júnior Viçosa (Goiás/GO)
Everton, Thaciano (Grêmio/RS)
William Pottker, Leandro Damião (Internacional/RS)
Tom (Internacional/SP)
Iago (Internacional/RS)
Elias, Evaldo, Rafael Grampola (Joinville/SC)
Carlos Henrique, Germano (Londrina/PR)
Paulo Renê (Luverdense/MT)
Hamilton, Deurick (Manaus/AM)
Júnior Timbó, Wallace Pernambucano, Camutanga, Tharcysio (Náutico/PE)
Adriano (Nova Iguaçu/RJ)
Gibran, Jonatan (Novo/MS)
Ricardo Lobo, Talis, Juninho Silva (Novo Hamburgo/RS)
Dudu, Keno, Felipe Melo, Borja, Willian (Palmeiras/SP)
Alemão (Paraná/PR)
Fabinho (Parnahyba/PI)
Mike (Paysandu/PA)
Felipe Saraiva, Yuri, Júnior Santos, Orinho (Ponte Preta/SP)
Isac (Remo/PA)
Willian Anicete, Fabiano Menezes, Escuro (Salgueiro/PE)
Uilliam, Marlon (Sampaio Corrêa/MA)
Bruno Henrique, Gustavo Henrique (Santos/SP)
Bruninho (Santos/AP)
Yuri Alberto (Santos/SP)
Rafael Costa (São Caetano/SP)
Cueva, Marcos Guilherme, Brenner, Rodrigo Caio, Tréllez, Éder Militão (São Paulo/SP)
Fabrício, Marlone, Anselmo (Sport/PE)
Daniel Pereira, Ricardinho (Uberlândia/MG)
Alysson (União/MT)
Ewerton Maradona (URT/MG)
Yago Pikachu, Andrey (Vasco da Gama/RJ)
Diego Giareta, Ramon (Vila Nova/GO)
Jonatas Belusso, Yago (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Henrique (Corinthians/SP)
Paulinho (Luverdense/MT)
Rafael Estevam (Uberlândia/MG)
Classificação Final
Col.Equipe
01Cruzeiro/MG
02Corinthians/SP
03Palmeiras/SP
04Flamengo/RJ
05Grêmio/RS
06Santos/SP
07Bahia/BA
08Chapecoense/SC
09Vitória/BA
10Atlético/MG
11Vasco da Gama/RJ
12Luverdense/MT
13Goiás/GO
14Athletico/PR
15Ponte Preta/SP
16América/MG
17São Paulo/SP
18Internacional/RS
19Avaí/SC
20Náutico/PE
21Ferroviário/CE
22Figueirense/SC
23Ceará/CE
24Sampaio Corrêa/MA
25Bragantino/SP
26Fluminense/RJ
27Cuiabá/MT
28Coritiba/PR
29Vila Nova/GO
30Cianorte/PR
31CRB/AL
32Sport/PE
33Novo Hamburgo/RS
33Joinville/SC
35Atlético Tubarão/SC
36Remo/PA
37Fluminense/BA
38Uberlândia/MG
38Altos/PI
38Londrina/PR
41Internacional/SP
42Aparecidense/GO
43Botafogo/PB
44Corumbaense/MS
45Salgueiro/PE
46Criciúma/SC
47Boa Esporte/MG
48Oeste/SP
49Paraná/PR
50CSA/AL
51Juventude/RS
52Manaus/AM
53Cordino/MA
53São Caetano/SP
53Brasiliense/DF
53Parnahyba/PI
53Atlético/AC
53Boavista/RJ
53Nova Iguaçu/RJ
53URT/MG
61Caxias/RS
61Interporto/TO
61Nacional/AM
61Vitória da Conquista/BA
65Ceilândia/DF
65Novo/MS
67Aimoré/RS
67Confiança/SE
67Paysandu/PA
67Atlético/GO
67Santos/AP
67Botafogo/RJ
73São Raimundo/RR
73ASA/AL
73Madureira/RJ
73Caldense/MG
73Sinop/MT
73Brusque/SC
73Independente/PA
73Real Desportivo/RO
73Itabaiana/SE
73Rio Branco/AC
83União/MT
84América/RN
84Treze/PB
84Ituano/SP
84Santa Cruz/PE
84ABC/RN
84Atlético Itapemirim/ES
84Globo/RN
84Floresta/CE
** Campeão **
Cruzeiro/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Cruzeiro/MG 17 8 5 2 1 10 6 4 2,125 0,625 1,250 0,750 6
2Corinthians/SP 14 8 4 2 2 8 5 3 1,750 0,500 1,000 0,625 1
17São Paulo/SP 13 6 4 1 1 11 4 7 2,167 0,667 1,833 0,667 7
18Internacional/RS 13 6 4 1 1 9 4 5 2,167 0,667 1,500 0,667 5
19Avaí/SC 13 6 4 1 1 10 7 3 2,167 0,667 1,667 1,167 7
20Náutico/PE 13 6 4 1 1 6 5 1 2,167 0,667 1,000 0,833 3
9Vitória/BA 13 8 4 1 3 11 6 5 1,625 0,500 1,375 0,750 4
10Atlético/MG 13 8 3 4 1 13 5 8 1,625 0,375 1,625 0,625 8
13Goiás/GO 12 8 3 3 2 8 8 0 1,500 0,375 1,000 1,000 5
14Athletico/PR 11 8 2 5 1 12 11 1 1,375 0,250 1,500 1,375 4
15Ponte Preta/SP 10 8 2 4 2 4 2 2 1,250 0,250 0,500 0,250 0
22Figueirense/SC 9 4 3 0 1 6 3 3 2,250 0,750 1,500 0,750 4
3Palmeiras/SP 9 6 2 3 1 5 4 1 1,500 0,333 0,833 0,667 3
4Flamengo/RJ 9 6 2 3 1 4 3 1 1,500 0,333 0,667 0,500 3
21Ferroviário/CE 9 6 2 3 1 9 11 -2 1,500 0,333 1,500 1,833 4
23Ceará/CE 8 4 2 2 0 4 2 2 2,000 0,500 1,000 0,500 3
24Sampaio Corrêa/MA 8 4 2 2 0 2 0 2 2,000 0,500 0,500 0,000 1
5Grêmio/RS 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 2
25Bragantino/SP 7 4 2 1 1 3 4 -1 1,750 0,500 0,750 1,000 1
26Fluminense/RJ 6 4 2 0 2 7 3 4 1,500 0,500 1,750 0,750 1
6Santos/SP 6 4 2 0 2 8 5 3 1,500 0,500 2,000 1,250 3
27Cuiabá/MT 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 3
28Coritiba/PR 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 3
29Vila Nova/GO 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
32Sport/PE 4 2 1 1 0 5 4 1 2,000 0,500 2,500 2,000 2
33Novo Hamburgo/RS 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 0
33Joinville/SC 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 3
7Bahia/BA 4 4 1 1 2 3 3 0 1,000 0,250 0,750 0,750 0
30Cianorte/PR 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
31CRB/AL 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750 4
35Atlético Tubarão/SC 3 2 1 0 1 6 5 1 1,500 0,500 3,000 2,500 4
36Remo/PA 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 2
37Fluminense/BA 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 0
38Londrina/PR 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 1
41Internacional/SP 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
38Uberlândia/MG 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
38Altos/PI 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
42Aparecidense/GO 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
11Vasco da Gama/RJ 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
43Botafogo/PB 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 2
44Corumbaense/MS 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
12Luverdense/MT 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 1
45Salgueiro/PE 3 2 1 0 1 3 7 -4 1,500 0,500 1,500 3,500 3
47Boa Esporte/MG 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
46Criciúma/SC 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
8Chapecoense/SC 2 4 0 2 2 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 0,500 0
61Vitória da Conquista/BA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
53URT/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
61Nacional/AM 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
61Caxias/RS 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
53Cordino/MA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53Nova Iguaçu/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
61Interporto/TO 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
53Parnahyba/PI 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53Boavista/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53Brasiliense/DF 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53Atlético/AC 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53São Caetano/SP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Manaus/AM 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
48Oeste/SP 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
16América/MG 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
49Paraná/PR 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
50CSA/AL 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 2
51Juventude/RS 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
67Confiança/SE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
67Paysandu/PA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
67Atlético/GO 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
67Botafogo/RJ 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
73Madureira/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Independente/PA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
67Aimoré/RS 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
65Novo/MS 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
73ASA/AL 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Real Desportivo/RO 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Brusque/SC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Itabaiana/SE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Caldense/MG 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73Rio Branco/AC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
67Santos/AP 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
65Ceilândia/DF 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
73Sinop/MT 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
84ABC/RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
83União/MT 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
84Globo/RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84Treze/PB 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84Ituano/SP 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84Santa Cruz/PE 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84Atlético Itapemirim/ES 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84Floresta/CE 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
84América/RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0