Amistosos 2020

Atualizado em 01/08/2020
Participantes
Aimoré/RSClube Esportivo AimoréSão Leopoldo/RSCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
Anápolis/GOAnápolis Futebol ClubeAnápolis/GOCampanhaFormação
Andraus/PRClube Andraus do Brasil Ltda.Campo Largo/PRCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético Tubarão/SCClube Atlético TubarãoTubarão/SCCampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte ClubeFormosa/GOCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Capital/DFCapital Clube de FutebolBrasília/DFCampanhaFormação
Castanhal/PACastanhal Esporte ClubeCastanhal/PACampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
CRAC/GOClube Recreativo Atlético CatalanoCatalão/GOCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Elite/RSElite Clube DesportivoSanto Ângelo/RSCampanhaFormação
Esportivo/RSClube Esportivo Bento GonçalvesBento Gonçalves/RSCampanhaFormação
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol ClubeFeira de Santana/BACampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
Goianésia/GOGoianésia Esporte ClubeGoianésia/GOCampanhaFormação
Goiânia/GOGoiânia Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/AAnápolis/GOCampanhaFormação
Jacuipense/BAEsporte Clube JacuipenseRiachão do Jacuípe/BACampanhaFormação
Jaraguá/GOJaraguá Esporte ClubeJaraguá/GOCampanhaFormação
Juazeirense/BASociedade Desportiva JuazeirenseJuazeiro/BACampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Juventus/SCGrêmio Esportivo JuventusJaraguá do Sul/SCCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Nacional(M)/MGNacional Atlético ClubeMuriaé/MGCampanhaFormação
Noroeste/SPEsporte Clube NoroesteBauru/SPCampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Operário/PROperário Ferroviário Esporte ClubePonta Grossa/PRCampanhaFormação
Patrocinense/MGClube Atlético PatrocinensePatrocínio/MGCampanhaFormação
Pelotas/RSEsporte Clube PelotasPelotas/RSCampanhaFormação
Penapolense/SPClube Atlético PenapolensePenápolis/SPCampanhaFormação
Petrolina/PEPetrolina Social Futebol ClubePetrolina/PECampanhaFormação
Real/DFReal Futebol Clube LtdaBrasília/DFCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Retrô/PERetrô Futebol Clube BrasilCamaragipe/PECampanhaFormação
Rio Grande/RSSport Club Rio GrandeRio Grande/RSCampanhaFormação
São Gabriel/RSEsporte Clube São GabrielSão Gabriel/RSCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Paulo/RSSport Club São PauloRio Grande/RSCampanhaFormação
Serrano/PBGrêmio Recreativo SerranoCampina Grande/PBCampanhaFormação
Taguatinga/DFTaguatinga Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Tupynambás/MGTupynambás Futebol ClubeJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Uberlândia/MGUberlândia Esporte ClubeUberlândia/MGCampanhaFormação
Unaí/MGUnaí Esporte ClubeUnaí/MGCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Ypiranga/RSYpiranga Futebol ClubeErechim/RSCampanhaFormação
Nome Oficial
Amistosos 2020
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Jogos
05/01/2020 - Domingo
Jaraguá/GO1-1Grêmio Anápolis/GO16:00 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasil details 
Juazeirense/BA2-1Petrolina/PEtAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
Ypiranga/RS0-0Esportivo/RS16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
04/01/2020 - Sábado
Goianésia/GO1-0Gama/DF16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[João Pedro 90]
Remo/PA4-1Castanhal/PA15:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
[Gustavo Ermel (2) 15, 34, Wallace 60, Hélio Borges 82 | Pecel 1T]
07/01/2020 - Terça
Aparecidense/GO1-2Real/DF15:30 [-3]CT Buriti Sereno Goiás Esporte Clube, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Penapolense/SP0-0Noroeste/SP16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
08/01/2020 - Quarta
Jacuipense/BA0-1Fluminense/BA19:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
Novo Hamburgo/RS1-0Caxias/RS20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Alison 56]
Londrina/PR2-1Operário/PR16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
09/01/2020 - Quinta
Vila Nova/GO3-0Capital/DF15:30 [-3] details 
Pelotas/RS0-1Esportivo/RS19:00 [-3] details 
10/01/2020 - Sexta
Bahia de Feira/BA-Retrô/PEJodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[O Retrô não retornou para o 2º Tempo alegando falta de segurança. O jogo estava 1x0 para o Bahia de Feira]
11/01/2020 - Sábado
Goianésia/GO2-1Brasiliense/DF16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
Juazeirense/BA0-0Altos/PI details 
Juventude/RS1-0Atlético Tubarão/SC details 
Nacional(M)/MG2-1Tupynambás/MGSoares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Operário/PR0-0Londrina/PR details 
Aimoré/RS1-1São Luiz/RS18:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
[Wagner 45+2p | Itaqui 42f]
Unaí/MG2-2Patrocinense/MG16:30 [-3]Urbano Adjuto (Rio Preto), Unaí/MG, Brasil details 
12/01/2020 - Domingo
Juventus/SC2-3Brusque/SC details 
13/01/2020 - Segunda
Caxias/RS2-1São Luiz/RS18:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Ivan 06, Tilica 59 | Ariel 16]
15/01/2020 - Quarta
Goiânia/GO0-2Taguatinga/DF16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
CRAC/GO3-0Uberlândia/MG19:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
[Andrezinho 31, Medina 54]
16/01/2020 - Quinta
Vila Nova/GO1-1Brasiliense/DF16:00 [-3]CT Marconi Perillo (Toca do Tigre), Goiânia/GO, Brasil details 
Juventude/RS3-1Esportivo/RS19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Genilson 07, Wallace 51, Eltinho 69]
Jaraguá/GO1-1Capital/DF19:15 [-3]Amintas de Freitas, Jaraguá/GO, Brasil details 
[Dudu 68 | Azul 14]
18/01/2020 - Sábado
Atlético/GO2-1Gama/DF16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasil details 
[Nicolas 12, Zé Roberto 26p | Esquerdinha 22]
Vila Nova/GO1-0Real/DF15:30 [-3]CT Marconi Perillo (Toca do Tigre), Goiânia/GO, Brasil details 
Bosque Formosa/GO0-0Anapolina/GO15:30 [-3]Waldelino Bruno Lima, Abadiânia/GO, Brasil details 
20/01/2020 - Segunda
Vitória/ES0-2Botafogo/RJ20:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Marcelo Benevenuto 02, Pedro Raul 61]
09/02/2020 - Domingo
São Gabriel/RS3-0Elite/RSSílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasil details 
[Lucas, Robinho (2)]
25/03/2020 - Quarta
Andraus/PR1-2Serrano/PB14:30 [-3] details 
18/07/2020 - Sábado
Goiás/GO1-0Capital/DFHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Heron 90+2c]
25/07/2020 - Sábado
Fluminense/RJ1-0Botafogo/RJ17:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Michel Araújo 74]
Goiás/GO5-1Brasiliense/DF15:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Rafael Moura (2) 15p, 42, Sandro 45+5, Lucão 85, Vinícius 89 | Fábio Sanches 48 (contra)]
01/08/2020 - Sábado
Botafogo/RJ1-1Fluminense/RJ19:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Matheus Babi 66 | Evanilson 56]
[ BotafogoTV, SporTV]
Goiás/GO0-2Cuiabá/MT15:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Auremir 18, Jenison 41]
Artilharia
2 gols
Rafael Moura (Goiás/GO)
Gustavo Ermel (Remo/PA)
Robinho (São Gabriel/RS)
1 gol
Wagner (Aimoré/RS)
Zé Roberto, Nicolas (Atlético/GO)
Marcelo Benevenuto, Matheus Babi, Pedro Raul (Botafogo/RJ)
Azul (Capital/DF)
Pecel (Castanhal/PA)
Ivan, Tilica (Caxias/RS)
Medina, Andrezinho (CRAC/GO)
Auremir, Jenison (Cuiabá/MT)
Michel Araújo, Evanilson (Fluminense/RJ)
Esquerdinha (Gama/DF)
João Pedro (Goianésia/GO)
Heron, Vinícius, Lucão, Sandro (Goiás/GO)
Dudu (Jaraguá/GO)
Wallace, Genilson, Eltinho (Juventude/RS)
Alison (Novo Hamburgo/RS)
Hélio Borges, Wallace (Remo/PA)
Lucas (São Gabriel/RS)
Itaqui, Ariel (São Luiz/RS)
 
Gols contra
1 gol
Fábio Sanches (Goiás/GO)