Liga dos Campeões da Oceania 2020

Atualizado em 08/03/2020
Participantes
ABM Galaxy [VAN] [Vanuatu]CampanhaFormação
Auckland City [NZL]Auckland City Football ClubAuckland [Nova Zelândia]CampanhaFormação
Ba [FIJ] [Fiji]CampanhaFormação
Eastern Suburbs [NZL] [Nova Zelândia]CampanhaFormação
Hekari United [PNG] [Papua-Nova Guiné]CampanhaFormação
Henderson Eels [SOL] [Ilhas Salomão]CampanhaFormação
Hienghène [NCL]Hienghène SportKoné [Nova Caledônia]CampanhaFormação
Lae City [PNG] [Papua-Nova Guiné]CampanhaFormação
Lautoka [FIJ] [Fiji]CampanhaFormação
Magenta [NCL]Association Sportive MagentaNouméa [Nova Caledônia]CampanhaFormação
Malampa Revivors [VAN] [Vanuatu]CampanhaFormação
Soaga [SAM] [Samoa Ocidental]CampanhaFormação
Solomon Warriors [SOL] [Ilhas Salomão]CampanhaFormação
Tiare [TAH] [Taiti]CampanhaFormação
Tupapa [COK] [Ilhas Cook]CampanhaFormação
Veitongo [TGA] [Tonga]CampanhaFormação
Venus [TAH] [Taiti]CampanhaFormação
Nome Oficial
OFC Champions League
Organização
OFC
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase Preliminar
25/01/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Soaga [SAM]2-0Veitongo [TGA] details 
28/01/2020 - Terça - 2ª Rodada
Tupapa [COK]0-0Soaga [SAM] details 
31/01/2020 - Sexta - 3ª Rodada
Veitongo [TGA]2-2Tupapa [COK] details 
1ª Fase
15/02/2020 - Sábado
Lae City [PNG]3-3Henderson Eels [SOL] details 
Lautoka [FIJ]1-1Malampa Revivors [VAN] details 
16/02/2020 - Domingo
ABM Galaxy [VAN]4-1Hienghène [NCL] details 
Eastern Suburbs [NZL]2-1Hekari United [PNG] details 
18/02/2020 - Terça
Lautoka [FIJ]0-7Lae City [PNG] details 
Malampa Revivors [VAN]2-2Henderson Eels [SOL] details 
19/02/2020 - Quarta
ABM Galaxy [VAN]2-2Eastern Suburbs [NZL] details 
Hienghène [NCL]2-2Hekari United [PNG]16:00 [+11] details 
21/02/2020 - Sexta
Henderson Eels [SOL]3-2Lautoka [FIJ]11:00 [+11] details 
Malampa Revivors [VAN]3-0Lae City [PNG] details 
22/02/2020 - Sábado
Hienghène [NCL]0-4Eastern Suburbs [NZL] details 
Hekari United [PNG]2-1ABM Galaxy [VAN] details 
01/03/2020 - Domingo
Solomon Warriors [SOL]1-0Tiare [TAH] details 
Tupapa [COK]-Magenta [NCL] details 
[Cancelado]
[Tupapa desistiu]
02/03/2020 - Segunda
Ba [FIJ]0-6Auckland City [NZL] details 
Soaga [SAM]0-6Venus [TAH] details 
04/03/2020 - Quarta
Tupapa [COK]-Solomon Warriors [SOL] details 
[Cancelado]
[Tupapa desistiu]
Magenta [NCL]3-2Tiare [TAH] details 
05/03/2020 - Quinta
Soaga [SAM]4-3Ba [FIJ] details 
Venus [TAH]0-1Auckland City [NZL] details 
07/03/2020 - Sábado
Tiare [TAH]-Tupapa [COK] details 
[Cancelado]
[Tupapa desistiu]
Magenta [NCL]2-0Solomon Warriors [SOL] details 
08/03/2020 - Domingo
Auckland City [NZL]2-0Soaga [SAM] details 
Venus [TAH]4-2Ba [FIJ] details 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Eastern Suburbs [NZL]732108352,3330,6672,6671,000
2ABM Galaxy [VAN]431117521,3330,3332,3331,667
3Hekari United [PNG]431115501,3330,3331,6671,667
4Hienghène [NCL]13012310-70,3330,0001,0003,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malampa Revivors [VAN]531206331,6670,3332,0001,000
2Henderson Eels [SOL]531208711,6670,3332,6672,333
3Lae City [PNG]4311110641,3330,3333,3332,000
4Lautoka [FIJ]13012311-80,3330,0001,0003,667
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Magenta [NCL]622005233,0001,0002,5001,000
2Solomon Warriors [SOL]3210112-11,5000,5000,5001,000
3Tiare [TAH]0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Auckland City [NZL]933009093,0001,0003,0000,000
2Venus [TAH]6320110372,0000,6673,3331,000
3Soaga [SAM]33102411-71,0000,3331,3333,667
4Ba [FIJ]03003514-90,0000,0001,6674,667
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Auckland City [NZL] 9 3 3 0 0 9 0 9 3,000 1,000 3,000 0,000
2Eastern Suburbs [NZL] 7 3 2 1 0 8 3 5 2,333 0,667 2,667 1,000
3Soaga [SAM] 7 5 2 1 2 6 11 -5 1,400 0,400 1,200 2,200
4Magenta [NCL] 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000
5Venus [TAH] 6 3 2 0 1 10 3 7 2,000 0,667 3,333 1,000
6Malampa Revivors [VAN] 5 3 1 2 0 6 3 3 1,667 0,333 2,000 1,000
7Henderson Eels [SOL] 5 3 1 2 0 8 7 1 1,667 0,333 2,667 2,333
8Lae City [PNG] 4 3 1 1 1 10 6 4 1,333 0,333 3,333 2,000
9ABM Galaxy [VAN] 4 3 1 1 1 7 5 2 1,333 0,333 2,333 1,667
10Hekari United [PNG] 4 3 1 1 1 5 5 0 1,333 0,333 1,667 1,667
11Solomon Warriors [SOL] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
12Tupapa [COK] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
13Veitongo [TGA] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
14Hienghène [NCL] 1 3 0 1 2 3 10 -7 0,333 0,000 1,000 3,333
15Lautoka [FIJ] 1 3 0 1 2 3 11 -8 0,333 0,000 1,000 3,667
16Tiare [TAH] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
17Ba [FIJ] 0 3 0 0 3 5 14 -9 0,000 0,000 1,667 4,667