Copa do Brasil 2015

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
Alecrim/RNAlecrim Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Amadense/SEAmadense Esporte ClubeTobias Barreto/SECampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino)Bragança Paulista/SPCampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda.Brasília/DFCampanhaFormação
Cabofriense/RJAssociação Desportiva CabofrienseCabo Frio/RJCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Capivariano/SPCapivariano Futebol ClubeCapivari/SPCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
CENE/MSCentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande/MSCampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol ClubeCachoeiro do Itapemirim/ESCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Flamengo/RJClube de Regatas do FlamengoRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fortaleza/CEFortaleza Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural IcasaJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
Ituano/SPItuano Futebol ClubeItu/SPCampanhaFormação
Jacuipense/BAEsporte Clube JacuipenseRiachão do Jacuípe/BACampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Lajeadense/RSClube Esportivo LajeadenseLajeado/RSCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Madureira/RJMadureira Esporte ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Maringá/PRMaringá Futebol ClubeMaringá/PRCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Murici/ALMurici Futebol ClubeMurici/ALCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário VarzeagrandenseVárzea Grande/MTCampanhaFormação
Palmeiras/SPSociedade Esportiva PalmeirasSão Paulo/SPCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Piauí/PIPiauí Esporte ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de DesportosSão Paulo/SPCampanhaFormação
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte ClubeManacapuru/AMCampanhaFormação
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol ClubeÁguia Branca/ESCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Santos/SPSantos Futebol ClubeSantos/SPCampanhaFormação
São Paulo/SPSão Paulo Futebol ClubeSão Paulo/SPCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vilhena/ROVilhena Esporte ClubVilhena/ROCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2015
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1-0
Preliminar
08/02/2015 - Domingo - Ida
Atlético/AC0-1Real Noroeste/ES16:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Morotó 40]
22/02/2015 - Domingo - Volta
Real Noroeste/ES3-2Atlético/AC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
[Stênio Garcia (3) 14, 20, 40 | Aílton 50, Jeferson 69 (contra)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Noroeste/ES622004223,0001,0002,0001,0001
2Atlético/AC0200224-20,0000,0001,0002,0002
1ª Fase
25/02/2015 - Quarta - Ida
Estrela do Norte/ES3-2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[David 31, Carlos Alberto (2) 45+2p, 61p | Geraldo 71, Robert 83]
São Raimundo/RR1-3ASA/AL20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Wellinton 08 | Valdanes 13, Uéderson 74, Didira 81]
Brasil/RS1-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Nena 90+1c | Alecsandro 32, Pará 74]
Santo André/SP0-1Goiás/GO19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Alex Alves 32c]
Moto Club/MA1-1Boa Esporte/MG20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Nhaô 38 | Matheus 40]
Luziânia/DF0-3América/MG19:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Felipe Amorim (2) 30, 45, Mancini 78p]
Amadense/SE1-2CRB/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Rafael Franciscatti 52 | Lima 15, Daniel Marques 87]
03/03/2015 - Terça - Ida
Vilhena/RO1-1Ponte Preta/SP20:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Flávio 00'30 | Fábio Santos 24]
04/03/2015 - Quarta - Ida
Vitória da Conquista/BA1-4Palmeiras/SP22:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Tatu 63 | Cristaldo 13p, Allione 64, Robinho 78, Dudu 83]
Capivariano/SP3-0Caxias/RS19:30 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasil details 
[Rodolfo (2) 03, 65, Kleiton Domingues 81]
Independente/PA5-0Icasa/CE19:30 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Wegno 44c, Joãozinho (2) 46, 55, Daniel Piauí 66, Cariri 86]
Santos/AP1-3Portuguesa/SP19:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Dedé 63c | Diego 38, Matheus Ortigoza (2) 57, 78]
Villa Nova/MG0-3Coritiba/PR22:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Wellington Paulista 05c, Leandro Almeida (2) 57c, 85c]
Murici/AL3-2Cuiabá/MT20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Val Paraíba 23c, Diogo 49, Odair Lucas 60 | Felipe Alves 14, Egon 53c]
Alecrim/RN0-2Tupi/MG20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
[Daniel Morais 58, Silvio 77]
Boavista/RJ0-1ABC/RN16:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Leandro Amaro 71c]
05/03/2015 - Quinta - Ida
Maringá/PR2-0Madureira/RJ21:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Gabriel Barcos 21, Leozão 86 (contra)]
Cabofriense/RJ1-1Luverdense/MT21:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Arthur 17 | Osman 74]
17/03/2015 - Terça - Ida
Londrina/PR0-1Santos/SP19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Robinho 52p]
18/03/2015 - Quarta - Ida
Princesa do Solimões/AM2-2Figueirense/SC21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Léo Paraíba 52p, Gilson 75c | Fabinho 34, Marquinhos 36]
Interporto/TO2-5Chapecoense/SC20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Patrick (2) 83, 88c | Hyoran (2) 26v, 38, Bruno Rangel (3) 30, 40, 68]
Lajeadense/RS2-1Bragantino/SP19:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
[Gilmar 52p, Mateus Santana 79c | Pedro Henrique 13]
Águia Negra/MS2-2Paysandu/PA21:30 [-4]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
[Tity 67, Yago Pikachu 69 (contra) | Bruno Veiga 04, Aylon 16]
Flamengo/RJ2-0Brasil/RS22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Paulinho 70, Eduardo da Silva 90+2]
Real Noroeste/ES1-4Criciúma/SC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
[Iverton 89 | Joílson (2) 18, 59, Lucca (2) 22, 71]
18/03/2015 - Quarta - Volta
Cuiabá/MT2-0Murici/AL21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Felipe Blau 54, Ricardo Braz 78c]
Luverdense/MT1-0Cabofriense/RJ21:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Ricardo Maria 27]
19/03/2015 - Quinta - Volta
Caxias/RS0-0Capivariano/SP19:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Icasa/CE2-0Independente/PA19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Diego Ceará 19, Alan 35]
ABC/RN2-0Boavista/RJ19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Leandro Amaro 47, Nem 87c]
31/03/2015 - Terça - Ida
Piauí/PI1-5Salgueiro/PE20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Niel 04 | Paulinho Mossoró 31, Kanu (3) 37, 42, 83, Valdeir 45+2]
01/04/2015 - Quarta - Ida
Anapolina/GO1-2Vitória/BA19:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Pedro Oldoni 14 | Rogério 69, Luiz Gustavo 71c]
Botafogo/PB2-2Botafogo/RJ22:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Rafael Oliveira (2) 12, 75 | Bill (2) 49p, 51]
Operário(VG)/MT0-0Avaí/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
CENE/MS1-2Sport/PE21:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Tévez 55 | Joelinton 24, Régis 46]
Jacuipense/BA0-1Paraná/PR20:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Yan Philippe 80]
Ituano/SP3-0Joinville/SC19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Clayson 38, Jonathan Lima 54, Ronaldo 67p]
River/PI0-1Fortaleza/CE19:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Cássio 35]
Coruripe/AL1-1Atlético/GO20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Tiago Lima 48 | Pedro Bambu 55]
Globo/RN1-5América/RN20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Marcel 61 | Cascata 41, Flávio Boaventura 47, Régis 68c, Max 80, Álvaro 85]
Confiança/SE0-0Ceará/CE22:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Campinense/PB1-2Grêmio/RS22:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Felipe Alves 64p | Douglas 49, Luan 67]
Rio Branco/AC1-2Vasco da Gama/RJ17:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Kinho 80 | Thalles 01, Douglas Silva 44]
01/04/2015 - Quarta - Volta
Sampaio Corrêa/MA4-1Estrela do Norte/ES20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Robert (3) 15c, 81, 89, Dionnes 52c | Ferrugem 77]
Figueirense/SC2-1Princesa do Solimões/AM19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Clayton 11, Jean Deretti 65 | Nando 50]
Goiás/GO1-0Santo André/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Erik 87]
Paysandu/PA2-0Águia Negra/MS20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
[Bruno Veiga 46, Dão 74c]
02/04/2015 - Quinta - Ida
Brasília/DF0-1Náutico/PE19:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Pedro Carmona 51]
Remo/PA1-1Athletico/PR21:50 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Igor João 76c | Felipe 47p]
Nacional/AM0-0Bahia/BA20:50 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
02/04/2015 - Quinta - Volta
Ponte Preta/SP3-0Vilhena/RO19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Rildo 37c, Fernando Bob 52p, Adrianinho 81p]
CRB/AL1-0Amadense/SE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Dudu 90+1]
14/04/2015 - Terça - Volta
Vitória/BA1-1Anapolina/GO19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Rogério 79 | Pedro Oldoni 33]
Avaí/SC3-1Operário(VG)/MT19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[André Lima (2) 09, 47c, Anderson Lopes 11 | Geílson 39]
15/04/2015 - Quarta - Volta
Botafogo/RJ4-2Botafogo/PB19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Bill 15, Tomás 33, Willian Arão 71, Sassá 89 | Gustavo 45+2f, Aírton 79]
Santos/SP1-0Londrina/PR19:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
[Elano 49c]
Madureira/RJ3-1Maringá/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Rodrigo Pinho 06, João Carlos 12, Ryan 20 | Edmar 82]
Náutico/PE2-0Brasília/DF22:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[André 12 (contra), Anderson Preto 85c]
Joinville/SC1-0Ituano/SP19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Tiago Luís 32]
Boa Esporte/MG1-1Moto Club/MA20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Pen 3-4]
Vasco da Gama/RJ3-2Rio Branco/AC22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Yago 46, Thalles (2) 61, 78 | Alexandre Matão 42, Kinho 71]
Athletico/PR1-1Remo/PA19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pen 5-4]
Ceará/CE1-0Confiança/SE22:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Marcos Aurélio 60p]
Grêmio/RS2-0Campinense/PB22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Douglas 64, Lincoln 90+3]
16/04/2015 - Quinta - Volta
Sport/PE4-1CENE/MS21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Rithely 14, Régis 37, Felipe Azevedo 43p, Neto Moura 78 | Pavão 53]
Fortaleza/CE2-1River/PI21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Tinga 73, Lúcio Maranhão 90+1 | Fabinho 85]
Bragantino/SP1-0Lajeadense/RS19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[João Vitor 64]
Bahia/BA3-2Nacional/AM19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Zé Roberto 09c, Tchô 41c, Kieza 89 | Leonardo 17, Charles 56]
23/04/2015 - Quinta - Volta
Paraná/PR0-1Jacuipense/BA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pen 4-5]
30/04/2015 - Quinta - Volta
Atlético/GO2-0Coruripe/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Murilo 17, Juninho 56]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Vitória da Conquista/BA0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA321016421,5000,5003,0002,0002
2Estrela do Norte/ES3210146-21,5000,5002,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA421103212,0000,5001,5001,0002
2Anapolina/GO1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311003123,0001,0003,0001,0003
2São Raimundo/RR0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421106422,0000,5003,0002,0002
2Botafogo/PB1201146-20,5000,0002,0003,0002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Capivariano/SP421103032,0000,5001,5000,0000
2Caxias/RS1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421104312,0000,5002,0001,5002
2Princesa do Solimões/AM1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Operário(VG)/MT1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622002023,0001,0001,0000,0001
2Londrina/PR0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maringá/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Madureira/RJ321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE622006243,0001,0003,0001,0002
2CENE/MS0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311005233,0001,0005,0002,0005
2Interporto/TO0100125-30,0000,0002,0005,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Brasil/RS0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE311005143,0001,0005,0001,0005
2Piauí/PI0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE622003033,0001,0001,5000,0001
2Brasília/DF0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jacuipense/BA321011101,5000,5000,5000,5001
2Paraná/PR321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO622002023,0001,0001,0000,0001
2Santo André/SP0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independente/PA321015231,5000,5002,5001,0000
2Icasa/CE3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP311003123,0001,0003,0001,0003
2Santos/AP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Joinville/SC3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311003033,0001,0003,0000,0003
2Villa Nova/MG0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE622003123,0001,0001,5000,5001
2River/PI0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP421104132,0000,5002,0000,5001
2Vilhena/RO1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moto Club/MA220202201,0000,0001,0001,0001
2Boa Esporte/MG220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622005323,0001,0002,5001,5002
2Rio Branco/AC0200235-20,0000,0001,5002,5002
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT321014311,5000,5002,0001,5002
2Murici/AL3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO421103122,0000,5001,5000,5001
2Coruripe/AL1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN311005143,0001,0005,0001,0005
2Globo/RN0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR220202201,0000,0001,0001,0001
2Remo/PA220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Alecrim/RN0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421101012,0000,5000,5000,0000
2Confiança/SE1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Luziânia/DF0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622004133,0001,0002,0000,5002
2Campinense/PB0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL622003123,0001,0001,5000,5002
2Amadense/SE0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Real Noroeste/ES0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321012201,5000,5001,0001,0001
2Lajeadense/RS321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103212,0000,5001,5001,0000
2Nacional/AM1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT421102112,0000,5001,0000,5001
2Cabofriense/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622003033,0001,0001,5000,0001
2Boavista/RJ0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA421104222,0000,5002,0001,0002
2Águia Negra/MS1201124-20,5000,0001,0002,0000
2ª Fase
22/04/2015 - Quarta - Ida
Salgueiro/PE0-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Arthur Maia 39, Marcelo Cirino 47]
23/04/2015 - Quinta - Ida
Ituano/SP1-1Portuguesa/SP19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Walfrido 49c | Léo Costa 45]
Bragantino/SP0-3Criciúma/SC21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[Bruno Lopes 13, Paulo Sérgio 79, Jefferson 90+2]
28/04/2015 - Terça - Ida
Tupi/MG1-0Athletico/PR21:50 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Vinícius Kiss 71]
28/04/2015 - Terça - Volta
Portuguesa/SP1-2Ituano/SP21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Renan 66 | Clayson 44, Ronaldo 88p]
29/04/2015 - Quarta - Ida
Capivariano/SP1-2Botafogo/RJ22:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasil details 
[Marllon 75c | Sassá 10c, Daniel Carvalho 84]
Sampaio Corrêa/MA1-1Palmeiras/SP22:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Cleitinho 86 | Cristaldo 68]
30/04/2015 - Quinta - Ida
Jacuipense/BA0-2Náutico/PE19:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Josimar 50, Patrick Vieira 56]
06/05/2015 - Quarta - Ida
Fortaleza/CE2-1Coritiba/PR19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Wanderson 23, Adalberto 52 | Rafhael Lucas 36]
Avaí/SC1-0Figueirense/SC22:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Anderson Lopes 14]
Maringá/PR2-2Santos/SP22:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Fabiano 81, Rodrigo Dantas 90+1 | Elano 24, Marquinhos Gabriel 55]
Chapecoense/SC2-0Sport/PE22:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Hyoran 73, Maranhão 79]
06/05/2015 - Quarta - Volta
Athletico/PR2-1Tupi/MG19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Marco Damasceno 19, Walter 60c | Daniel Morais 29]
Botafogo/RJ3-0Capivariano/SP22:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Gegê 18, Sassá 36c, Luis Ricardo 66c]
07/05/2015 - Quinta - Ida
Moto Club/MA1-2Ponte Preta/SP19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Rayllan 78 | Wanderson 33, Leandrinho 57]
Independente/PA1-0Goiás/GO19:30 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[Joãozinho 88c]
12/05/2015 - Terça - Ida
América/MG1-1Ceará/CE19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Wesley Matos 34c | William 23]
Paysandu/PA1-0ABC/RN19:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
[Leandro Cearense 60]
Luverdense/MT0-0Bahia/BA20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
América/RN4-2Atlético/GO19:30 [+3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Álvaro 16, Thiago Potiguar 21, Adriano Pardal 26, Max 81 | Juninho 54, Ayrton 56]
12/05/2015 - Terça - Volta
Palmeiras/SP5-1Sampaio Corrêa/MA21:50 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Vitor Hugo 49, Cristaldo 55, Zé Roberto (2) 66, 90+2, Kelvin 79 | Dionnes 23c]
13/05/2015 - Quarta - Ida
CRB/AL1-3Grêmio/RS19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Maxwell 70 | Luan 11, Pedro Rocha (2) 38, 43]
ASA/AL1-1Vitória/BA19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Alex Henrique 60c | Élton 34]
Cuiabá/MT1-1Vasco da Gama/RJ21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Maninho 79 | Rodrigo 90+3f]
13/05/2015 - Quarta - Volta
Coritiba/PR2-1Fortaleza/CE22:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pen 11-10]
[Ruy 40, Rafhael Lucas 55 | Daniel Sobralense 52p]
Figueirense/SC2-0Avaí/SC22:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Thiago Heleno 02, Marquinhos Pedroso 13]
Santos/SP1-0Maringá/PR19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Ricardo Oliveira 90+1]
Sport/PE2-0Chapecoense/SC22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Pen 4-2]
[Mike 67, Diego Souza 72]
Ponte Preta/SP4-1Moto Club/MA19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Borges 33, Cesinha (2) 74c, 90+1, Diego Olivera 85 | Rayllan 61c]
Goiás/GO3-0Independente/PA19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Rodrigo 77, Wesley 85, Erik 90+2]
19/05/2015 - Terça - Volta
ABC/RN1-2Paysandu/PA19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Bruno Luiz 46 | Yago Pikachu 66p, Carlos Alberto 73]
Vitória/BA2-2ASA/AL19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Escudero (2) 47p, 87p | Rayro 53, Didira 65p]
20/05/2015 - Quarta - Volta
Bahia/BA3-1Luverdense/MT22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Léo Gamalho 14, Tiago Real 26, Willians Santana 90+1 | Paulinho 65o]
Vasco da Gama/RJ0-0Cuiabá/MT22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Atlético/GO1-0América/RN19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Juninho 64]
Ceará/CE3-0América/MG22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Marinho 12, Assisinho (2) 68, 90]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421106242,0000,5003,0001,0001
2Sampaio Corrêa/MA1201126-40,5000,0001,0003,0001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL220203301,0000,0001,5001,5002
2Vitória/BA220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622005143,0001,0002,5000,5002
2Capivariano/SP0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC321012111,5000,5001,0000,5000
2Avaí/SC3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103212,0000,5001,5001,0002
2Maringá/PR1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE321012201,5000,5001,0001,0000
2Chapecoense/SC321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ311002023,0001,0002,0000,0002
2Salgueiro/PE0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Jacuipense/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321013121,5000,5001,5000,5000
2Independente/PA3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP421103212,0000,5001,5001,0002
2Portuguesa/SP1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Fortaleza/CE321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP622006243,0001,0003,0001,0002
2Moto Club/MA0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ220201101,0000,0000,5000,5001
2Cuiabá/MT220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321014311,5000,5002,0001,5000
2Atlético/GO3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG321012201,5000,5001,0001,0001
2Athletico/PR321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421104132,0000,5002,0000,5001
2América/MG1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS311003123,0001,0003,0001,0003
2CRB/AL0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC311003033,0001,0003,0000,0003
2Bragantino/SP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103122,0000,5001,5000,5000
2Luverdense/MT1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA622003123,0001,0001,5000,5002
2ABC/RN0200213-20,0000,0000,5001,5000
3ª Fase
20/05/2015 - Quarta - Ida
Figueirense/SC2-2Botafogo/RJ19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Clayton 29, Emerson 49 (contra) | Diego Giaretta 78c, Luis Ricardo 90+3]
Ituano/SP2-0Goiás/GO19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Ronaldo (2) 78p, 87]
Sport/PE2-1Santos/SP22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Régis 03, Renê 73 | Lucas Lima 20]
27/05/2015 - Quarta - Ida
Coritiba/PR2-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Wellington Paulista 43c, Giva 84 | Cesinha 27]
Flamengo/RJ1-1Náutico/PE22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Wallace 42c | Douglas 75]
Palmeiras/SP0-0ASA/AL22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
27/05/2015 - Quarta - Volta
Goiás/GO3-1Ituano/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Erik 28, Wesley 77, Arthur 85 | Ronaldo 77p]
14/07/2015 - Terça - Ida
Grêmio/RS0-1Criciúma/SC21:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Lucca 33]
14/07/2015 - Terça - Volta
Botafogo/RJ0-1Figueirense/SC21:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Marcão 90+1L]
15/07/2015 - Quarta - Ida
Ceará/CE0-0Tupi/MG19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
Vasco da Gama/RJ3-1América/RN21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Herrera 45+2c, Anderson Salles 62p, Emanuel Biancucchi 81 | Reis 52]
Paysandu/PA3-0Bahia/BA22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Misael 68, Fahel 71c, Yago Pikachu 84p]
15/07/2015 - Quarta - Volta
Náutico/PE0-2Flamengo/RJ22:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Jorge 50, Guerrero 76]
ASA/AL0-1Palmeiras/SP22:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Gabriel Jesus 69]
21/07/2015 - Terça - Volta
Criciúma/SC0-1Grêmio/RS21:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Pedro Rocha 22]
22/07/2015 - Quarta - Volta
Santos/SP3-1Sport/PE22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel (2) 01, 35, Geuvânio 57 | Diego Souza 39f]
Ponte Preta/SP2-1Coritiba/PR22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pen 1-3]
[Keno 51, Cesinha 53 | Evandro 90]
Tupi/MG1-2Ceará/CE19:30 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Marco Goiano 36 | Roger Gaúcho 14, Arthur 90+3]
América/RN2-3Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Cascata 47p, Adriano Pardal 54 | Riascos (2) 20, 45, Rafael Silva 75]
Bahia/BA2-0Paysandu/PA19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil details 
[Souza 76p, Kieza 86]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421101012,0000,5000,5000,0001
2ASA/AL1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103212,0000,5001,5001,0001
2Botafogo/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321014311,5000,5002,0001,5001
2Sport/PE3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421103122,0000,5001,5000,5002
2Náutico/PE1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ituano/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Goiás/GO321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5001
2Ponte Preta/SP321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622006333,0001,0003,0001,5003
2América/RN0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421102112,0000,5001,0000,5002
2Tupi/MG1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS321011101,5000,5000,5000,5001
2Criciúma/SC321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA321013211,5000,5001,5001,0000
2Bahia/BA3210123-11,5000,5001,0001,5000
4ª Fase
19/08/2015 - Quarta - Ida
Coritiba/PR0-1Grêmio/RS19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Marcelo Oliveira 71]
Atlético/MG1-1Figueirense/SC19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Leonardo Silva 90+2c | Clayton 45+3]
Santos/SP2-0Corinthians/SP22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel 31c, Marquinhos Gabriel 78]
Flamengo/RJ0-1Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Jorge Henrique 59]
Palmeiras/SP2-1Cruzeiro/MG22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Cleiton Xavier 07, Rafael Marques 62c | Leandro Damião 49]
20/08/2015 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ2-1Paysandu/PA19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Magno Alves 55c, Renato 90+3 | Yago Pikachu 71f]
Internacional/RS2-0Ituano/SP19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Vitinho 14, Valdivia 16]
São Paulo/SP1-2Ceará/CE21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Alexandre Pato 67 | Rafael Costa (2) 17, 65p]
26/08/2015 - Quarta - Volta
Figueirense/SC2-1Atlético/MG19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Leandro Silva 71c, Marcão 89c | Edcarlos 43c]
Corinthians/SP1-2Santos/SP22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Romero 71 | Gabriel 14, Ricardo Oliveira 64]
Vasco da Gama/RJ1-1Flamengo/RJ22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Rafael Silva 81c | Madson 05 (contra)]
Cruzeiro/MG2-3Palmeiras/SP22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Vinícius Araújo 38, Alisson 75 | Lucas Barrios 08, Gabriel Jesus (2) 27, 32]
Paysandu/PA1-2Fluminense/RJ19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Yago Pikachu 40p | Cícero 16c, Marcos Junior 53]
Ceará/CE0-3São Paulo/SP19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Rogério Ceni 45p, Thiago Mendes 55, Alexandre Pato 75]
27/08/2015 - Quinta - Volta
Grêmio/RS3-1Coritiba/PR21:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Geromel 37c, Douglas 55, Luan 90+4p | Rafhael Lucas 39]
Ituano/SP1-2Internacional/RS20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Ronaldo 66c | Valdivia 05c, Eduardo Sasha 73]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS622004133,0001,0002,0000,5002
2Ituano/SP0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0003
2Ceará/CE3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622005323,0001,0002,5001,5003
2Cruzeiro/MG0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421102112,0000,5001,0000,5001
2Flamengo/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ622004223,0001,0002,0001,0002
2Paysandu/PA0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS622004133,0001,0002,0000,5001
2Coritiba/PR0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103212,0000,5001,5001,0001
2Atlético/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622004133,0001,0002,0000,5002
2Corinthians/SP0200214-30,0000,0000,5002,0000
5ª Fase
23/09/2015 - Quarta - Ida
Figueirense/SC0-1Santos/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Gabriel 78p]
Internacional/RS1-1Palmeiras/SP19:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Alex 53 | Rafael Marques 73c]
São Paulo/SP3-0Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Alexandre Pato (2) 25, 36, Luis Fabiano 75c]
Fluminense/RJ0-0Grêmio/RS22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
30/09/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP3-2Internacional/RS22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Victor Hugo 07c, Zé Roberto 38p, Andrei Girotto 74c | Anderson 56, Lisandro López 73]
Vasco da Gama/RJ1-1São Paulo/SP22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Riascos 16 | Centurión 59]
Grêmio/RS1-1Fluminense/RJ22:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Bobô 74 | Fred 39c]
01/10/2015 - Quinta - Volta
Santos/SP3-2Figueirense/SC21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Gabriel 20, Marquinhos Gabriel 28c, Neto Berola 47c | Bruno Alves 37c, Carlos Alberto 86]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP421104132,0000,5002,0000,5001
2Vasco da Gama/RJ1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622004223,0001,0002,0001,0001
2Figueirense/SC0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421104312,0000,5002,0001,5001
2Internacional/RS1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ220201101,0000,0000,5000,5001
2Grêmio/RS220201101,0000,0000,5000,5000
6ª Fase - Semifinal
21/10/2015 - Quarta - Ida
São Paulo/SP1-3Santos/SP22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Alexandre Pato 25 | Gabriel 14, Ricardo Oliveira 47, Marquinhos Gabriel 49]
Fluminense/RJ2-1Palmeiras/SP22:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Marcos Junior 28, Gum 41 | Zé Roberto 60p]
28/10/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2-1Fluminense/RJ22:00 [-2]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Pen 4-1]
[Lucas Barrios (2) 13, 17 | Fred 70c]
Santos/SP3-1São Paulo/SP22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Ricardo Oliveira (2) 11, 23, Marquinhos Gabriel 20 | Michel Bastos 71]
Classificação
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006243,0001,0003,0001,0003
2São Paulo/SP0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Fluminense/RJ321013301,5000,5001,5001,5001
7ª Fase - Final
25/11/2015 - Quarta - Ida
Santos/SP1-0Palmeiras/SP22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel 78]
02/12/2015 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2-1Santos/SP22:00 [-2]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Dudu (2) 56, 84 | Ricardo Oliveira 88]
[Palmeiras campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321012201,5000,5001,0001,0000
2Santos/SP321012201,5000,5001,0001,0001
Artilheiro
Gabriel (Santos/SP) 8 gols
Artilharia
8 gols
Gabriel (Santos/SP)
6 gols
Ronaldo (Ituano/SP)
Ricardo Oliveira (Santos/SP)
5 gols
Marquinhos Gabriel (Santos/SP)
Alexandre Pato (São Paulo/SP)
4 gols
Zé Roberto (Palmeiras/SP)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
Cesinha (Ponte Preta/SP)
Robert (Sampaio Corrêa/MA)
3 gols
Juninho (Atlético/GO)
Bill, Sassá (Botafogo/RJ)
Hyoran, Bruno Rangel (Chapecoense/SC)
Rafhael Lucas (Coritiba/PR)
Lucca (Criciúma/SC)
Clayton (Figueirense/SC)
Erik (Goiás/GO)
Pedro Rocha, Douglas, Luan (Grêmio/RS)
Joãozinho (Independente/PA)
Cristaldo, Dudu, Gabriel Jesus, Lucas Barrios (Palmeiras/SP)
Stênio Garcia (Real Noroeste/ES)
Kanu (Salgueiro/PE)
Régis (Sport/PE)
Riascos, Thalles (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Leandro Amaro (ABC/RN)
Adriano Pardal, Cascata, Max (América/RN)
Felipe Amorim (América/MG)
Álvaro (América/RN)
Pedro Oldoni (Anapolina/GO)
Didira (ASA/AL)
Anderson Lopes, André Lima (Avaí/SC)
Kieza (Bahia/BA)
Rafael Oliveira (Botafogo/PB)
Luis Ricardo (Botafogo/RJ)
Rodolfo (Capivariano/SP)
Assisinho, Rafael Costa (Ceará/CE)
Leandro Almeida, Wellington Paulista (Coritiba/PR)
Joílson (Criciúma/SC)
Carlos Alberto (Estrela do Norte/ES)
Marcão (Figueirense/SC)
Fred, Marcos Junior (Fluminense/RJ)
Wesley (Goiás/GO)
Valdivia (Internacional/RS)
Patrick (Interporto/TO)
Clayson (Ituano/SP)
Rayllan (Moto Club/MA)
Rafael Marques (Palmeiras/SP)
Bruno Veiga (Paysandu/PA)
Matheus Ortigoza (Portuguesa/SP)
Kinho (Rio Branco/AC)
Dionnes (Sampaio Corrêa/MA)
Elano (Santos/SP)
Diego Souza (Sport/PE)
Daniel Morais (Tupi/MG)
Rafael Silva (Vasco da Gama/RJ)
Escudero, Rogério (Vitória/BA)
1 gol
Nem, Bruno Luiz (ABC/RN)
Tity (Águia Negra/MS)
Rafael Franciscatti (Amadense/SE)
Thiago Potiguar (América/RN)
Wesley Matos, Mancini (América/MG)
Régis, Flávio Boaventura, Reis (América/RN)
Alex Henrique, Valdanes, Uéderson, Rayro (ASA/AL)
Marco Damasceno, Felipe, Walter (Athletico/PR)
Edcarlos, Leonardo Silva (Atlético/MG)
Aílton (Atlético/AC)
Ayrton, Pedro Bambu, Murilo (Atlético/GO)
Willians Santana, Zé Roberto, Léo Gamalho, Tchô, Souza, Tiago Real (Bahia/BA)
Matheus (Boa Esporte/MG)
Gegê, Tomás (Botafogo/RJ)
Gustavo (Botafogo/PB)
Diego Giaretta, Willian Arão, Daniel Carvalho (Botafogo/RJ)
Aírton (Botafogo/PB)
João Vitor, Pedro Henrique (Bragantino/SP)
Nena (Brasil/RS)
Arthur (Cabofriense/RJ)
Felipe Alves (Campinense/PB)
Kleiton Domingues, Marllon (Capivariano/SP)
Roger Gaúcho, Arthur, William, Marcos Aurélio, Marinho (Ceará/CE)
Tévez, Pavão (CENE/MS)
Maranhão (Chapecoense/SC)
Romero (Corinthians/SP)
Ruy, Evandro, Giva (Coritiba/PR)
Tiago Lima (Coruripe/AL)
Daniel Marques, Dudu, Lima, Maxwell (CRB/AL)
Bruno Lopes, Paulo Sérgio, Jefferson (Criciúma/SC)
Alisson, Leandro Damião, Vinícius Araújo (Cruzeiro/MG)
Ricardo Braz, Felipe Alves, Maninho, Felipe Blau, Egon (Cuiabá/MT)
Ferrugem, David (Estrela do Norte/ES)
Carlos Alberto, Fabinho, Thiago Heleno, Jean Deretti, Marquinhos, Marquinhos Pedroso, Bruno Alves, Leandro Silva (Figueirense/SC)
Guerrero, Pará, Marcelo Cirino, Wallace, Alecsandro, Arthur Maia, Paulinho, Jorge, Eduardo da Silva (Flamengo/RJ)
Renato, Gum, Cícero, Magno Alves (Fluminense/RJ)
Wanderson, Daniel Sobralense, Tinga, Adalberto, Cássio, Lúcio Maranhão (Fortaleza/CE)
Marcel (Globo/RN)
Arthur, Alex Alves, Rodrigo (Goiás/GO)
Lincoln, Geromel, Bobô, Marcelo Oliveira (Grêmio/RS)
Diego Ceará, Alan (Icasa/CE)
Daniel Piauí, Wegno, Cariri (Independente/PA)
Anderson, Vitinho, Alex, Eduardo Sasha, Lisandro López (Internacional/RS)
Jonathan Lima, Walfrido (Ituano/SP)
Tiago Luís (Joinville/SC)
Mateus Santana, Gilmar (Lajeadense/RS)
Ricardo Maria, Paulinho, Osman (Luverdense/MT)
João Carlos, Ryan, Rodrigo Pinho (Madureira/RJ)
Fabiano, Gabriel Barcos, Rodrigo Dantas, Edmar (Maringá/PR)
Nhaô (Moto Club/MA)
Odair Lucas, Val Paraíba, Diogo (Murici/AL)
Leonardo, Charles (Nacional/AM)
Pedro Carmona, Josimar, Anderson Preto, Douglas, Patrick Vieira (Náutico/PE)
Geílson (Operário(VG)/MT)
Victor Hugo, Cleiton Xavier, Vitor Hugo, Allione, Andrei Girotto, Robinho, Kelvin (Palmeiras/SP)
Yan Philippe (Paraná/PR)
Carlos Alberto, Dão, Misael, Aylon, Fahel, Leandro Cearense (Paysandu/PA)
Niel (Piauí/PI)
Keno, Rildo, Diego Olivera, Fernando Bob, Wanderson, Borges, Adrianinho, Fábio Santos, Leandrinho (Ponte Preta/SP)
Renan, Léo Costa, Diego (Portuguesa/SP)
Léo Paraíba, Nando, Gilson (Princesa do Solimões/AM)
Iverton, Morotó (Real Noroeste/ES)
Igor João (Remo/PA)
Alexandre Matão (Rio Branco/AC)
Fabinho (River/PI)
Valdeir, Paulinho Mossoró (Salgueiro/PE)
Geraldo, Cleitinho (Sampaio Corrêa/MA)
Geuvânio, Lucas Lima, Robinho, Neto Berola (Santos/SP)
Dedé (Santos/AP)
Rogério Ceni, Thiago Mendes, Luis Fabiano, Centurión, Michel Bastos (São Paulo/SP)
Wellinton (São Raimundo/RR)
Neto Moura, Rithely, Mike, Felipe Azevedo, Renê, Joelinton (Sport/PE)
Vinícius Kiss, Silvio, Marco Goiano (Tupi/MG)
Rodrigo, Anderson Salles, Emanuel Biancucchi, Herrera, Douglas Silva, Jorge Henrique, Yago (Vasco da Gama/RJ)
Flávio (Vilhena/RO)
Élton, Luiz Gustavo (Vitória/BA)
Tatu (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Emerson (Botafogo/RJ)
André (Brasília/DF)
Leozão (Madureira/RJ)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
Jeferson (Real Noroeste/ES)
Madson (Vasco da Gama/RJ)
Classificação Final
Col.Equipe
01Palmeiras/SP
02Santos/SP
03Fluminense/RJ
04São Paulo/SP
05Grêmio/RS
06Vasco da Gama/RJ
07Internacional/RS
08Figueirense/SC
09Flamengo/RJ
10Ceará/CE
11Paysandu/PA
12Coritiba/PR
13Ituano/SP
14Atlético/MG
15Cruzeiro/MG
16Corinthians/SP
17Criciúma/SC
18Ponte Preta/SP
19Goiás/GO
20Sport/PE
21Náutico/PE
22Botafogo/RJ
23Bahia/BA
24Tupi/MG
25América/RN
26ASA/AL
27Fortaleza/CE
28Chapecoense/SC
29CRB/AL
30Atlético/GO
31Avaí/SC
32Salgueiro/PE
33Independente/PA
34ABC/RN
35Vitória/BA
36Portuguesa/SP
37América/MG
38Cuiabá/MT
39Athletico/PR
40Luverdense/MT
41Jacuipense/BA
42Bragantino/SP
43Maringá/PR
44Capivariano/SP
45Sampaio Corrêa/MA
46Moto Club/MA
47Real Noroeste/ES
48Madureira/RJ
49Lajeadense/RS
50Paraná/PR
51Murici/AL
52Estrela do Norte/ES
53Joinville/SC
54Icasa/CE
55Boa Esporte/MG
55Remo/PA
57Princesa do Solimões/AM
58Nacional/AM
58Anapolina/GO
60Cabofriense/RJ
61Confiança/SE
62Botafogo/PB
63Águia Negra/MS
64Operário(VG)/MT
64Coruripe/AL
66Vilhena/RO
67Caxias/RS
68Rio Branco/AC
69São Raimundo/RR
69Santos/AP
71River/PI
71Amadense/SE
73Alecrim/RN
74Londrina/PR
74Santo André/SP
76Interporto/TO
77Vitória da Conquista/BA
78Campinense/PB
78Brasil/RS
80Boavista/RJ
80Brasília/DF
82Villa Nova/MG
82Luziânia/DF
84CENE/MS
85Globo/RN
85Piauí/PI
87Atlético/AC
** Campeão **
Palmeiras/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Santos/SP 34 14 11 1 2 25 12 13 2,429 0,786 1,786 0,857 11
1Palmeiras/SP 27 13 8 3 2 25 14 11 2,077 0,615 1,923 1,077 11
5Grêmio/RS 20 9 6 2 1 13 5 8 2,222 0,667 1,444 0,556 7
6Vasco da Gama/RJ 19 10 5 4 1 15 12 3 1,900 0,500 1,500 1,200 7
10Ceará/CE 15 8 4 3 1 9 6 3 1,875 0,500 1,125 0,750 5
8Figueirense/SC 15 10 4 3 3 14 12 2 1,500 0,400 1,400 1,200 6
9Flamengo/RJ 14 7 4 2 1 10 4 6 2,000 0,571 1,429 0,571 7
18Ponte Preta/SP 13 6 4 1 1 13 6 7 2,167 0,667 2,167 1,000 4
11Paysandu/PA 13 8 4 1 3 12 9 3 1,625 0,500 1,500 1,125 5
19Goiás/GO 12 6 4 0 2 8 4 4 2,000 0,667 1,333 0,667 1
20Sport/PE 12 6 4 0 2 11 8 3 2,000 0,667 1,833 1,333 3
22Botafogo/RJ 11 6 3 2 1 13 8 5 1,833 0,500 2,167 1,333 6
3Fluminense/RJ 11 6 3 2 1 8 6 2 1,833 0,500 1,333 1,000 4
23Bahia/BA 11 6 3 2 1 8 6 2 1,833 0,500 1,333 1,000 0
21Náutico/PE 10 5 3 1 1 6 3 3 2,000 0,600 1,200 0,600 4
13Ituano/SP 10 8 3 1 4 10 10 0 1,250 0,375 1,250 1,250 3
17Criciúma/SC 9 4 3 0 1 8 2 6 2,250 0,750 2,000 0,500 8
27Fortaleza/CE 9 4 3 0 1 6 4 2 2,250 0,750 1,500 1,000 2
12Coritiba/PR 9 7 3 0 4 10 10 0 1,286 0,429 1,429 1,429 6
7Internacional/RS 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 4
30Atlético/GO 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 3
31Avaí/SC 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 0
24Tupi/MG 7 5 2 1 2 5 4 1 1,400 0,400 1,000 0,800 3
4São Paulo/SP 7 6 2 1 3 10 9 1 1,167 0,333 1,667 1,500 5
28Chapecoense/SC 6 3 2 0 1 7 4 3 2,000 0,667 2,333 1,333 5
29CRB/AL 6 3 2 0 1 4 4 0 2,000 0,667 1,333 1,333 2
47Real Noroeste/ES 6 3 2 0 1 5 6 -1 2,000 0,667 1,667 2,000 1
34ABC/RN 6 4 2 0 2 4 3 1 1,500 0,500 1,000 0,750 1
33Independente/PA 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 0
25América/RN 6 5 2 0 3 12 10 2 1,200 0,400 2,400 2,000 6
35Vitória/BA 6 4 1 3 0 6 5 1 1,500 0,250 1,500 1,250 3
26ASA/AL 6 5 1 3 1 6 5 1 1,200 0,200 1,200 1,000 5
38Cuiabá/MT 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 2
39Athletico/PR 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 1
40Luverdense/MT 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 2
36Portuguesa/SP 4 3 1 1 1 5 4 1 1,333 0,333 1,667 1,333 4
37América/MG 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333 3
43Maringá/PR 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
44Capivariano/SP 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 0
45Sampaio Corrêa/MA 4 4 1 1 2 8 10 -2 1,000 0,250 2,000 2,500 3
32Salgueiro/PE 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500 5
50Paraná/PR 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
49Lajeadense/RS 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
48Madureira/RJ 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
51Murici/AL 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
52Estrela do Norte/ES 3 2 1 0 1 4 6 -2 1,500 0,500 2,000 3,000 1
53Joinville/SC 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
54Icasa/CE 3 2 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500 0
41Jacuipense/BA 3 3 1 0 2 1 3 -2 1,000 0,333 0,333 1,000 1
42Bragantino/SP 3 3 1 0 2 2 5 -3 1,000 0,333 0,667 1,667 1
55Remo/PA 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
55Boa Esporte/MG 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
46Moto Club/MA 2 4 0 2 2 4 8 -4 0,500 0,000 1,000 2,000 2
58Nacional/AM 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
57Princesa do Solimões/AM 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
14Atlético/MG 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
58Anapolina/GO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
61Confiança/SE 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
60Cabofriense/RJ 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
62Botafogo/PB 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,500 0,000 2,000 3,000 2
64Operário(VG)/MT 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
63Águia Negra/MS 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
64Coruripe/AL 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
66Vilhena/RO 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
67Caxias/RS 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
68Rio Branco/AC 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 2
87Atlético/AC 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 2
71River/PI 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
15Cruzeiro/MG 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
73Alecrim/RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
74Londrina/PR 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
69Santos/AP 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
74Santo André/SP 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
71Amadense/SE 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
69São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
82Villa Nova/MG 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
80Brasília/DF 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
82Luziânia/DF 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
78Brasil/RS 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
76Interporto/TO 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,000 0,000 2,000 5,000 0
80Boavista/RJ 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
16Corinthians/SP 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
78Campinense/PB 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
77Vitória da Conquista/BA 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
84CENE/MS 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
85Piauí/PI 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0
85Globo/RN 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0