Copa do Brasil 2020

Atualizado em 23/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol ClubeAfogados da Ingazeira/PECampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aquidauanense/MSAquidauanense Futebol ClubeAquidauana/MSCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/BAAlagoinhas Atlético ClubeAlagoinhas/BACampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Bangu/RJBangu Atlético ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Barbalha/CEBarbalha Futebol ClubeBarbalha/CECampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/PABragantino Club do ParáBragança/PACampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Caucaia/CECaucaia Esporte ClubeCaucaia/CECampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Freipaulistano/SEAssociação Desportiva FreipaulistanoFrei Paulo/SECampanhaFormação
Galvez/ACGalvez Esporte ClubeRio Branco/ACCampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de DesportosImperatriz/MACampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Lagarto/SELagarto Futebol ClubeLagarto/SECampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Manaus/AMManaus Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeBarueri/SPCampanhaFormação
Operário/PROperário Ferroviário Esporte ClubePonta Grossa/PRCampanhaFormação
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário VarzeagrandenseVárzea Grande/MTCampanhaFormação
Palmas/TOPalmas Futebol e RegatasPalmas/TOCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São José/RSEsporte Clube Sao JoséPorto Alegre/RSCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Toledo/PRToledo Esporte Clube LtdaToledo/PRCampanhaFormação
União/MTUnião Esporte ClubeRondonópolis/MTCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Vilhenense/ROVilhenense Esportivo ClubeVilhena/ROCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol ClubeVolta Redonda/RJCampanhaFormação
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de NovembroPiracicaba/SPCampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
05/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Coruripe/AL0-0Juventude/RS15:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Independente/PA2-3CRB/AL15:30 [-3]Antônio Baena (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
[Cabecinha (2) 02, 90+3p | Rafael Longuine (2) 05, 45'35, Léo Gamalho 59]
Barbalha/CE0-3Operário/PR15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
[Rafael Bonfim 20, Jefinho 48, Hector Bustamante 71]
Santo André/SP4-1Criciúma/SC16:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
[Ronaldo 00, Douglas Baggio 03, Branquinho (2) 48, 58 | Andrew 87]
XV de Piracicaba/SP1-0Londrina/PR20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Samuel Andrade 56]
Palmas/TO0-2Paraná/PR21:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Thiago Alves (2) 31, 68]
Bahia de Feira/BA3-1Luverdense/MT20:30 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Deon 13, Menezes 67, Jarbas 75 | Kauê 86]
Vilhenense/RO1-1Boa Esporte/MG19:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Ariel 73 | Jefferson 31]
Santos/AP1-1América/MG20:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Diego MacLaren 80 | Rodolfo 16]
São Luiz/RS0-0América/RN20:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
River/PI1-0Bahia/BA21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Jean Natal 87f]
Aquidauanense/MS0-1ABC/RN20:30 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil details 
[Igor Goularte 78]
Operário(VG)/MT0-0Santa Cruz/PE20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Caxias/RS1-1Botafogo/RJ21:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Carlos Alberto 17 | Pedro Raul 12]
Fast/AM0-2Goiás/GO21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Daniel Bessa 52, Marcinho 87]
06/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Novorizontino/SP1-2Figueirense/SC16:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Thiago Ribeiro 13p | Alemão 62c, Diego Gonçalves 70]
Brasiliense/DF1-1Paysandu/PA19:15 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Marcos Aurélio 52p | Perema 02c]
Vitória/ES2-1CSA/AL20:30 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Cássio 42, Edinho 49 | Alano 21]
União/MT0-1Atlético/GO20:30 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Matheuzinho 49]
11/02/2020 - Terça - Jogo Único
Imperatriz/MA0-0Vitória/BA21:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
12/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Atlético/BA0-0Botafogo/PB20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
Bragantino/PA1-2Ceará/CE15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Canga 88 | Luiz Otávio 45+1, Bergson 90+4]
Caucaia/CE1-2São José/RS16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
[Jacaré 54 | Alexandre 75, Crystopher 88]
Bangu/RJ1-1Oeste/SP16:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Rodrigo Lobão 11c | Alyson 51c]
Brusque/SC2-1Sport/PE19:15 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Edu 23c, Ianson 81 | Leandro Barcia 36]
Altos/PI1-1Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Marrony 19 (contra) | Cano 45+2]
Freipaulistano/SE1-2Remo/PA16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
[Luan 20 | Fredson 34, Gustavo Ermel 69]
Gama/DF3-3Brasil/RS20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Nunes 12p, Luquinhas 31, Michel Platini 85 | Wesley 08, Wellington Simião 19p, Gabriel Poveda 61]
Galvez/AC0-1Vila Nova/GO19:30 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Adalberto 56]
Águia Negra/MS2-1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[Erick Bahia 17, Paulo Sérgio 83 (contra) | Gustavo 90+4]
Campinense/PB0-0Atlético/MG21:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Toledo/PR0-2Náutico/PE21:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Jean Carlos 59p, Matheus Carvalho 69]
Manaus/AM1-0Coritiba/PR21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Rossini 45]
13/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Ferroviária/SP2-0Avaí/SC16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Henan 65, Hygor 71]
Novo Hamburgo/RS1-2Ponte Preta/SP19:15 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Alison 52c | João Paulo 02, Roger 78]
Afogados da Ingazeira/PE3-0Atlético/AC20:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Diego Ceará (2) 23, 40, Douglas Bomba 74]
São Raimundo/RR2-2Cruzeiro/MG20:30 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Veracruz 25, Stanley 64 | Edu 33, Alexandre Jesus 49]
19/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Lagarto/SE1-0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasil details 
[Sapé 60]
Boavista/RJ0-2Chapecoense/SC19:15 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Aylon 40, Foguinho 58]
26/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Moto Club/MA2-4Fluminense/RJ21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Wallace 01c, George 11 | Nenê (2) 16p, 48f, Nino 71c, Marcos Paulo 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River/PI311001013,0001,0001,0000,0000
2Bahia/BA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN110100001,0000,0000,0000,0000
2São Luiz/RS110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS110100001,0000,0000,0000,0000
2Coruripe/AL110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1XV de Piracicaba/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Londrina/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Caxias/RS110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Toledo/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Palmas/TO0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia de Feira/BA311003123,0001,0003,0001,0000
2Luverdense/MT0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311002113,0001,0002,0001,0000
2Sport/PE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA311002113,0001,0002,0001,0002
2Freipaulistano/SE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manaus/AM311001013,0001,0001,0000,0000
2Coritiba/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil/RS110103301,0000,0003,0003,0003
2Gama/DF110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG110102201,0000,0002,0002,0002
2São Raimundo/RR110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boa Esporte/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Vilhenense/RO110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA110101101,0000,0001,0001,0001
2Brasiliense/DF110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL311003213,0001,0003,0002,0003
2Independente/PA0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311004223,0001,0004,0002,0004
2Moto Club/MA0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Botafogo/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311002113,0001,0002,0001,0002
2Novorizontino/SP0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/ES311002113,0001,0002,0001,0000
2CSA/AL0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Boavista/RJ0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José/RS311002113,0001,0002,0001,0002
2Caucaia/CE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2União/MT0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE110100001,0000,0000,0000,0000
2Operário(VG)/MT110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Imperatriz/MA110100001,0000,0000,0000,0000
Vitória/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lagarto/SE311001013,0001,0001,0000,0000
2Volta Redonda/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311002113,0001,0002,0001,0002
2Bragantino/PA0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Bangu/RJ110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Atlético/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Afogados da Ingazeira/PE311003033,0001,0003,0000,0000
2Atlético/AC0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311002113,0001,0002,0001,0002
2Novo Hamburgo/RS0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2Galvez/AC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Altos/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311001013,0001,0001,0000,0001
2Aquidauanense/MS0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311002023,0001,0002,0000,0002
2Fast/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP311004133,0001,0004,0001,0000
2Criciúma/SC0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Santos/AP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Operário/PR311003033,0001,0003,0000,0003
2Barbalha/CE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviária/SP311002023,0001,0002,0000,0000
2Avaí/SC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Águia Negra/MS311002113,0001,0002,0001,0000
2Sampaio Corrêa/MA0100112-10,0000,0001,0002,0001
2ª Fase
18/02/2020 - Terça - Jogo Único
Vitória/ES0-1Figueirense/SC21:30 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Diego Gonçalves 90+2]
19/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Paysandu/PA1-1CRB/AL19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
[Pen 3-5]
[Caíque Oliveira 45+2 | Léo Gamalho 45p]
Náutico/PE1-1Botafogo/RJ21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Jean Carlos 42 | Bruno Nazário 68c]
Oeste/SP1-1Ceará/CE21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Pen 2-4]
[De Paula 43 | Leandro Carvalho 07]
20/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Brusque/SC5-1Remo/PA21:30 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Thiago Alagoano (2) 38, 90+2, Airton 58f, Neguete 76 (contra), Edu 77 | Giovane Gomez 70]
26/02/2020 - Quarta - Jogo Único
XV de Piracicaba/SP1-1Juventude/RS16:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
[Pen 7-8]
[Daniel Costa 47 | Eltinho 71]
Paraná/PR3-2Bahia de Feira/BA19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Thales 90+1c, Fabrício 90+2, Renan Bressan 90+8f | Léo Porto 58, Alex Cazumba 68f]
River/PI1-1América/RN20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Valdo Bacabal 65 | Dione 10]
Ferroviária/SP6-2Águia Negra/MS20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Henan 07, Tony 33p, Claudinho (2) 45+1, 45+2, Max 59, Caio Rangel 90+3 | Salomão 18f, Pedro 83]
Afogados da Ingazeira/PE2-2Atlético/MG21:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Pen 7-6]
[Candinho 61, Philip 72 | Gabriel 65, Ricardo Oliveira 78]
27/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Ponte Preta/SP0-0Vila Nova/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pen 5-3]
São José/RS0-0Chapecoense/SC19:15 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Pen 5-4]
04/03/2020 - Quarta - Jogo Único
Santo André/SP0-2Goiás/GO19:15 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
[Rafael Vaz 60c, Daniel Bessa 90+1p]
Brasil/RS1-0Manaus/AM20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Lázaro 26]
Boa Esporte/MG1-1Cruzeiro/MG21:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Claudeci 58 | João Lucas 36]
Atlético/GO1-1Santa Cruz/PE21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Renato Kayser 13 | Patrick Nonato 38c]
Fluminense/RJ2-0Botafogo/PB19:15 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Marcos Paulo 51, Nenê 71p]
05/03/2020 - Quinta - Jogo Único
Operário/PR0-2América/MG20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Rodolfo 67, Felipe Augusto 70]
Vasco da Gama/RJ1-0ABC/RN21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Cano 60]
Vitória/BA3-1Lagarto/SE19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Vico (2) 04, 76, Léo Ceará 41p | Edilson 45]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN110101101,0000,0001,0001,0001
2River/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS110101101,0000,0001,0001,0001
2XV de Piracicaba/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Náutico/PE110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311003213,0001,0003,0002,0000
2Bahia de Feira/BA0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311005143,0001,0005,0001,0000
2Remo/PA0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil/RS311001013,0001,0001,0000,0000
2Manaus/AM0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Boa Esporte/MG110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL110101101,0000,0001,0001,0001
2Paysandu/PA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311002023,0001,0002,0000,0000
2Botafogo/PB0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311001013,0001,0001,0000,0001
2Vitória/ES0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José/RS110100001,0000,0000,0000,0000
2Chapecoense/SC110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO110101101,0000,0001,0001,0000
2Santa Cruz/PE110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA311003123,0001,0003,0001,0000
2Lagarto/SE0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE110101101,0000,0001,0001,0001
2Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Afogados da Ingazeira/PE110102201,0000,0002,0002,0000
2Atlético/MG110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP110100001,0000,0000,0000,0000
2Vila Nova/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311001013,0001,0001,0000,0000
2ABC/RN0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311002023,0001,0002,0000,0002
2Santo André/SP0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Operário/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviária/SP311006243,0001,0006,0002,0000
2Águia Negra/MS0100126-40,0000,0002,0006,0002
3ª Fase
10/03/2020 - Terça - Ida
Botafogo/RJ1-0Paraná/PR19:15 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Luiz Fernando 11]
11/03/2020 - Quarta - Ida
Ferroviária/SP0-0América/MG19:15 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Figueirense/SC1-0Fluminense/RJ19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Alemão 82c]
Juventude/RS1-1América/RN19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Iago Dias 83c | Dione 36]
Atlético/GO2-0São José/RS21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[Nicolas 31, Renato Kayzer 41]
Cruzeiro/MG0-2CRB/AL21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Léo Gamalho (2) 16c, 58]
12/03/2020 - Quinta - Ida
Ponte Preta/SP3-0Afogados da Ingazeira/PE19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Heverton Luis 37 (contra), Roger 52, Bruno Reis 65]
Vasco da Gama/RJ0-1Goiás/GO21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Fábio Sanches 43]
Brasil/RS0-1Brusque/SC21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Thiago Alagoano 43]
Ceará/CE1-0Vitória/BA19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Rafael Sóbis 43]
25/08/2020 - Terça - Volta
Fluminense/RJ3-0Figueirense/SC21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Nenê (3) 14f, 54, 80p]
[Adiado de 19/03 em função do coronavírus]
América/MG1-0Ferroviária/SP19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Rodolfo 90+3]
[Adiado de 19/03 em função do coronavírus]
Afogados da Ingazeira/PE0-2Ponte Preta/SP16:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Zé Roberto 45+6, Guilherme Lazaroni 66f]
[Adiado de 19/03 em função do coronavírus]
26/08/2020 - Quarta - Volta
Paraná/PR1-2Botafogo/RJ19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Thales 54 | Marcelo Benevenuto 49c, Danilo Barcelos 90+6p]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
América/RN1-1Juventude/RS16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Pen 3-5]
[Zé Eduardo 64 | Odivan 38c]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
CRB/AL1-1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Léo Gamalho 63 | Giovanni 45]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
Vitória/BA3-4Ceará/CE21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Léo Ceará 07, Thiago Carleto 15p, Jordy Caicedo 64 | Vinícius 45+1p, Thiago Carleto 47 (contra), Fernando Sobral 60, Lima 88]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
Goiás/GO1-2Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Pen 2-3]
[Rafael Vaz 43 | Henrique 32, Benítez 49]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
27/08/2020 - Quinta - Volta
São José/RS1-0Atlético/GO21:30 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Marcelo 38c]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
Brusque/SC1-0Brasil/RS19:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Marco Antônio 38c]
[Adiado de 19/03 em função do coronavírus]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS220202201,0000,0001,0001,0001
2América/RN220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ622003123,0001,0001,5000,5002
2Paraná/PR0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC622002023,0001,0001,0000,0001
2Brasil/RS0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421103122,0000,5001,5000,5002
2Cruzeiro/MG1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321013121,5000,5001,5000,5000
2Figueirense/SC3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO321012111,5000,5001,0000,5000
2São José/RS3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005323,0001,0002,5001,5004
2Vitória/BA0200235-20,0000,0001,5002,5000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP622005053,0001,0002,5000,0002
2Afogados da Ingazeira/PE0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ321012201,5000,5001,0001,0002
2Goiás/GO321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG421101012,0000,5000,5000,0000
2Ferroviária/SP1201101-10,5000,0000,0000,5000
4ª Fase
16/09/2020 - Quarta - Ida
Ponte Preta/SP2-2América/MG19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Moisés 05c, Matheus Peixoto 75c | Marcelo Toscano 43, Felipe Azevedo 90+2]
Fluminense/RJ1-0Atlético/GO21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[João Victor 76 (contra)]
Brusque/SC0-2Ceará/CE21:30 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Leandro Carvalho 39, Vinícius 90+1]
17/09/2020 - Quinta - Ida
Juventude/RS2-0CRB/AL16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Igor 33, Wagner 80]
Botafogo/RJ1-0Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Matheus Babi 66c]
22/09/2020 - Terça - Volta
CRB/AL1-0Juventude/RS19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Léo Gamalho 32p]
América/MG3-1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Felipe Azevedo 31c, Alê 36, Rodolfo 62p | Apodi 90+2]
23/09/2020 - Quarta - Volta
Ceará/CE5-1Brusque/SC21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Rafael Sóbis (2) 44, 63, Bergson 74, Airton 77 (contra), Tiago 89 | Alex Sandro 18p]
Vasco da Gama/RJ0-0Botafogo/RJ21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311001013,0001,0001,0000,0000
2Atlético/GO0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622007163,0001,0003,5000,5002
2Brusque/SC0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421101012,0000,5000,5000,0000
2Vasco da Gama/RJ1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG421105322,0000,5002,5001,5002
2Ponte Preta/SP1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2CRB/AL3210112-11,5000,5000,5001,0000
24/09/2020 - Quinta - Volta
Atlético/GO-Fluminense/RJ20:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
Artilharia
6 gols
Léo Gamalho (CRB/AL)
Nenê (Fluminense/RJ)
4 gols
Rodolfo (América/MG)
3 gols
Thiago Alagoano (Brusque/SC)
Rafael Sóbis (Ceará/CE)
2 gols
Diego Ceará (Afogados da Ingazeira/PE)
Dione (América/RN)
Felipe Azevedo (América/MG)
Edu (Brusque/SC)
Bergson, Vinícius, Leandro Carvalho (Ceará/CE)
Rafael Longuine (CRB/AL)
Claudinho, Henan (Ferroviária/SP)
Diego Gonçalves, Alemão (Figueirense/SC)
Marcos Paulo (Fluminense/RJ)
Rafael Vaz, Daniel Bessa (Goiás/GO)
Cabecinha (Independente/PA)
Jean Carlos (Náutico/PE)
Thiago Alves, Thales (Paraná/PR)
Roger (Ponte Preta/SP)
Branquinho (Santo André/SP)
Cano (Vasco da Gama/RJ)
Vico, Léo Ceará (Vitória/BA)
1 gol
Igor Goularte (ABC/RN)
Philip, Douglas Bomba, Candinho (Afogados da Ingazeira/PE)
Erick Bahia, Salomão, Pedro (Águia Negra/MS)
Alê, Marcelo Toscano, Felipe Augusto (América/MG)
Zé Eduardo (América/RN)
Matheuzinho, Nicolas (Atlético/GO)
Gabriel (Atlético/MG)
Renato Kayzer (Atlético/GO)
Ricardo Oliveira (Atlético/MG)
Renato Kayser (Atlético/GO)
Deon, Léo Porto, Menezes, Alex Cazumba, Jarbas (Bahia de Feira/BA)
Rodrigo Lobão (Bangu/RJ)
Claudeci, Jefferson (Boa Esporte/MG)
Pedro Raul, Danilo Barcelos, Matheus Babi, Luiz Fernando, Marcelo Benevenuto, Bruno Nazário (Botafogo/RJ)
Canga (Bragantino/PA)
Wesley, Wellington Simião, Lázaro, Gabriel Poveda (Brasil/RS)
Marcos Aurélio (Brasiliense/DF)
Alex Sandro, Airton, Ianson, Marco Antônio (Brusque/SC)
Jacaré (Caucaia/CE)
Carlos Alberto (Caxias/RS)
Lima, Tiago, Luiz Otávio, Fernando Sobral (Ceará/CE)
Foguinho, Aylon (Chapecoense/SC)
Andrew (Criciúma/SC)
João Lucas, Edu, Giovanni, Alexandre Jesus (Cruzeiro/MG)
Alano (CSA/AL)
Max, Hygor, Tony, Caio Rangel (Ferroviária/SP)
Nino (Fluminense/RJ)
Luan (Freipaulistano/SE)
Nunes, Luquinhas, Michel Platini (Gama/DF)
Marcinho, Fábio Sanches (Goiás/GO)
Igor, Iago Dias, Eltinho, Odivan, Wagner (Juventude/RS)
Edilson, Sapé (Lagarto/SE)
Kauê (Luverdense/MT)
Rossini (Manaus/AM)
Wallace, George (Moto Club/MA)
Matheus Carvalho (Náutico/PE)
Alison (Novo Hamburgo/RS)
Thiago Ribeiro (Novorizontino/SP)
De Paula, Alyson (Oeste/SP)
Hector Bustamante, Rafael Bonfim, Jefinho (Operário/PR)
Renan Bressan, Fabrício (Paraná/PR)
Caíque Oliveira, Perema (Paysandu/PA)
Bruno Reis, Zé Roberto, João Paulo, Apodi, Guilherme Lazaroni, Moisés, Matheus Peixoto (Ponte Preta/SP)
Gustavo Ermel, Giovane Gomez, Fredson (Remo/PA)
Valdo Bacabal, Jean Natal (River/PI)
Gustavo (Sampaio Corrêa/MA)
Patrick Nonato (Santa Cruz/PE)
Douglas Baggio, Ronaldo (Santo André/SP)
Diego MacLaren (Santos/AP)
Crystopher, Marcelo, Alexandre (São José/RS)
Stanley, Veracruz (São Raimundo/RR)
Leandro Barcia (Sport/PE)
Benítez, Henrique (Vasco da Gama/RJ)
Adalberto (Vila Nova/GO)
Ariel (Vilhenense/RO)
Cássio (Vitória/ES)
Jordy Caicedo (Vitória/BA)
Edinho (Vitória/ES)
Thiago Carleto (Vitória/BA)
Daniel Costa, Samuel Andrade (XV de Piracicaba/SP)
 
Gols contra
1 gol
Heverton Luis (Afogados da Ingazeira/PE)
João Victor (Atlético/GO)
Airton (Brusque/SC)
Neguete (Remo/PA)
Paulo Sérgio (Sampaio Corrêa/MA)
Marrony (Vasco da Gama/RJ)
Thiago Carleto (Vitória/BA)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Ceará/CE 16 6 5 1 0 15 6 9 2,667 0,833 2,500 1,000 9
2Fluminense/RJ 12 5 4 0 1 10 3 7 2,400 0,800 2,000 0,600 4
3Brusque/SC 12 6 4 0 2 10 9 1 2,000 0,667 1,667 1,500 2
4América/MG 12 6 3 3 0 9 4 5 2,000 0,500 1,500 0,667 5
5Botafogo/RJ 12 6 3 3 0 6 3 3 2,000 0,500 1,000 0,500 4
6Ponte Preta/SP 11 6 3 2 1 10 6 4 1,833 0,500 1,667 1,000 5
7CRB/AL 11 6 3 2 1 8 6 2 1,833 0,500 1,333 1,000 6
8Goiás/GO 9 4 3 0 1 6 2 4 2,250 0,750 1,500 0,500 5
9Figueirense/SC 9 4 3 0 1 4 4 0 2,250 0,750 1,000 1,000 3
10Vasco da Gama/RJ 8 6 2 2 2 4 4 0 1,333 0,333 0,667 0,667 3
11Juventude/RS 7 6 1 4 1 5 4 1 1,167 0,167 0,833 0,667 2
12Ferroviária/SP 7 4 2 1 1 8 3 5 1,750 0,500 2,000 0,750 0
13São José/RS 7 4 2 1 1 3 3 0 1,750 0,500 0,750 0,750 2
14Atlético/GO 7 5 2 1 2 4 3 1 1,400 0,400 0,800 0,600 1
15Paraná/PR 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 2
16América/RN 4 4 0 4 0 3 3 0 1,000 0,000 0,750 0,750 2
17Chapecoense/SC 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000 2
Náutico/PE 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 2
19XV de Piracicaba/SP 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
20Vila Nova/GO 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 1
21River/PI 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
22Vitória/BA 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500 0
23Brasil/RS 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 3
24Afogados da Ingazeira/PE 4 4 1 1 2 5 7 -2 1,000 0,250 1,250 1,750 0
25Operário/PR 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
26Bahia de Feira/BA 3 2 1 0 1 5 4 1 1,500 0,500 2,500 2,000 2
27Santo André/SP 3 2 1 0 1 4 3 1 1,500 0,500 2,000 1,500 0
28ABC/RN 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
29Manaus/AM 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
Vitória/ES 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
31Lagarto/SE 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
32Remo/PA 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 3
33Águia Negra/MS 3 2 1 0 1 4 7 -3 1,500 0,500 2,000 3,500 2
34Cruzeiro/MG 3 4 0 3 1 4 6 -2 0,750 0,000 1,000 1,500 4
35Santa Cruz/PE 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 1
36Atlético/MG 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 2
37Boa Esporte/MG 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Paysandu/PA 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Oeste/SP 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
40Imperatriz/MA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Operário(VG)/MT 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Campinense/PB 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Vilhenense/RO 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Bangu/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Coruripe/AL 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Brasiliense/DF 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
São Luiz/RS 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Altos/PI 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Gama/DF 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000 0
Atlético/BA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
São Raimundo/RR 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
Caxias/RS 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Santos/AP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
54Botafogo/PB 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
55Sampaio Corrêa/MA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Sport/PE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
CSA/AL 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
58Bahia/BA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Freipaulistano/SE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Galvez/AC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Bragantino/PA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Coritiba/PR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
União/MT 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Novo Hamburgo/RS 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Aquidauanense/MS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Londrina/PR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Caucaia/CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Volta Redonda/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Novorizontino/SP 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Independente/PA 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
71Luverdense/MT 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
72Palmas/TO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Moto Club/MA 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
Fast/AM 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Boavista/RJ 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Toledo/PR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Avaí/SC 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
78Criciúma/SC 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 1
79Atlético/AC 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Barbalha/CE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0