Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020

Atualizado em 21/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol ClubeAfogados da Ingazeira/PECampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
Aquidauanense/MSAquidauanense Futebol ClubeAquidauana/MSCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/BAAlagoinhas Atlético ClubeAlagoinhas/BACampanhaFormação
Atlético/PBAtlético Cajazeirense de DesportosCajazeiras/PBCampanhaFormação
Atlético Tubarão/SCClube Atlético TubarãoTubarão/SCCampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Bangu/RJBangu Atlético ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Baré/RRBaré Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Bragantino/PABragantino Club do ParáBragança/PACampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Cabofriense/RJAssociação Desportiva CabofrienseCabo Frio/RJCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Cascavel/PRFutebol Clube CascavelCascavel/PRCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Floresta/CEFloresta Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Freipaulistano/SEAssociação Desportiva FreipaulistanoFrei Paulo/SECampanhaFormação
Galvez/ACGalvez Esporte ClubeRio Branco/ACCampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goianésia/GOGoianésia Esporte ClubeGoianésia/GOCampanhaFormação
Goiânia/GOGoiânia Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Guarany(S)/CEGuarany Sporting ClubSobral/CECampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Jaciobá/ALJaciobá Atlético ClubePão de Açúcar/ALCampanhaFormação
Ji-Paraná/ROJi-Paraná Futebol ClubeJi-Paraná/ROCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juventude/MASociedade Esportiva JuventudeCaxias/MACampanhaFormação
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio DiasItajaí/SCCampanhaFormação
Mirassol/SPMirassol Futebol ClubeMirassol/SPCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Nacional/PRNacional Atlético Clube S/C Ltda.Rolândia/PRCampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário VarzeagrandenseVárzea Grande/MTCampanhaFormação
Palmas/TOPalmas Futebol e RegatasPalmas/TOCampanhaFormação
Pelotas/RSEsporte Clube PelotasPelotas/RSCampanhaFormação
Portuguesa/RJAssociação Atlética PortuguesaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva PotiguarMossoró/RNCampanhaFormação
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol ClubeÁguia Branca/ESCampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São Caetano/SPAssociação Desportiva São CaetanoSão Caetano do Sul/SPCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sinop/MTSinop Futebol ClubeSinop/MTCampanhaFormação
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte ClubeTocantinópolis/TOCampanhaFormação
Toledo/PRToledo Esporte Clube LtdaToledo/PRCampanhaFormação
Tupynambás/MGTupynambás Futebol ClubeJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
União/MTUnião Esporte ClubeRondonópolis/MTCampanhaFormação
Vilhenense/ROVilhenense Esportivo ClubeVilhena/ROCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Ypiranga/APYpiranga ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase Preliminar
06/09/2020 - Domingo - Ida
Ji-Paraná/RO2-1Nacional/AM15:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasil details 
[Whatimen (2) 50p, 62p | Jackie Chan 66]
Baré/RR3-0Ypiranga/AP16:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Lucas Fabrício (2) 05, 77, Gilliard 72]
Real Noroeste/ES3-1Aquidauanense/MS15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
[Endrick 30 (contra), Rodrigo 71 (contra), Peixoto 77 | Kaio 25]
Tocantinópolis/TO1-0Brasiliense/DF16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasil details 
[Elifran 45+4]
13/09/2020 - Domingo - Volta
Nacional/AM1-2Ji-Paraná/RO15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Jackie Chan 90+5p | Marabá 47, Renan 90+2c]
Ypiranga/AP0-1Baré/RR17:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Digão 88]
Aquidauanense/MS1-3Real Noroeste/ES15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil details 
[Bruno Xaves 17 | Aloisio (2) 42, 83, Ailton 84]
Brasiliense/DF4-0Tocantinópolis/TO15:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Balotelli 06c, Luquinhas 35, Romarinho 77, Vitor Mariano 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ji-Paraná/RO622004223,0001,0002,0001,000
2Nacional/AM0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Baré/RR622004043,0001,0002,0000,000
2Ypiranga/AP0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Noroeste/ES622006243,0001,0003,0001,000
2Aquidauanense/MS0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF321014131,5000,5002,0000,500
2Tocantinópolis/TO3210114-31,5000,5000,5002,000
1ª Fase
19/09/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Jaciobá/AL2-2Central/PE15:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Jones 50p, Luciano 78 | Leandro Costa 46p, Euller 85c]
Pelotas/RS1-0Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Milla 88]
Portuguesa/RJ3-0Toledo/PR15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Rodrigo Yuri 54, Dilsinho 61, Adriano 82p]
Real Noroeste/ES2-1Goiânia/GO15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
[Aloisio 16, Igor 37 | Du Gaia 76]
Nacional/PR1-4Ferroviária/SP15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
[JP 50 | Branquinho 26, Tony 58p, Bruno Mezenga 63, Anderson Salles 90+1f]
Juventude/MA4-0Santos/AP15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
[Alexsandro 01, Hiltinho 62, Índio Potiguar 64, Rômulo 69]
América/RN0-0Campinense/PB16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Tupynambás/MG2-1Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Fabinho Alves 89c, Marcos Vinícius 90+2 | Jaildo 49]
Aparecidense/GO1-2Operário(VG)/MT17:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Negueba 59 | Gil Bahia 10c, Eduardo 16]
Joinville/SC1-1Novorizontino/SP17:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Bruno Aguiar 60 (contra) | Guilherme Queiróz 21p]
União/MT0-0Águia Negra/MS16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
Goianésia/GO2-0Vitória/ES18:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Vanílson 45+1p, Zizu 77]
São Caetano/SP0-1Caxias/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Domingos 50 (contra)]
Rio Branco/AC2-1Independente/PA17:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Natan 36 (contra), Lyniker 90+5 | Raygol 73p]
Atlético/BA0-1Gama/DF20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
[Vitor Xavier 44]
20/09/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Bragantino/PA3-1Vilhenense/RO15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Canga (2) 55, 79p, Túlio 90 | Lucas Bahia 38]
Ji-Paraná/RO1-1Atlético/AC15:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasil details 
[Kabrine 31 | Willian 46c]
Galvez/AC1-5Fast/AM17:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Wanderson 49 | Charles (2) 22p, 69, Bernardo 38, Daivison 74p, Geraldo 76]
Altos/PI0-1São Raimundo/RR15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Emerson 86]
Sinop/MT0-2River/PI15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[João Gabriel 10f, Max 30]
Baré/RR2-2Moto Club/MA16:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Netinho 08, Raikard 90+2 | Jeorge Hamilton 36, Henrique 40]
Afogados da Ingazeira/PE1-0Floresta/CE16:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
[Alan 82]
Guarany(S)/CE-Salgueiro/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Adiado do dia 20/09 em função dos casos de COVID no Guarany]
Atlético/PB1-2Globo/RN16:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details 
[Bruno Gonçalves 90+2 | Beleu 45, Júlio Carioca 90+5]
Potiguar(M)/RN0-0Freipaulistano/SE15:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
Vitória da Conquista/BA2-0Coruripe/AL16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Léo 53, Luis Henrique 90+2]
Itabaiana/SE1-1ABC/RN16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Thiago Santos 90+5p | Sousa Tibiri 33]
Brasiliense/DF3-1Caldense/MG15:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Romarinho 40, Douglas (2) 48p, 58 | Filipi Sousa 76p]
Villa Nova/MG3-1Palmas/TO16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Lucas Grossi 06, Etinho 44, Daniel 90 | Bruninho 90+1]
Cascavel/PR3-3Cabofriense/RJ16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Paulo Baya 06, Magno 29, Léo Itaperuna 82 | Coutinho (3) 39, 48, 90+4]
Mirassol/SP1-1Bangu/RJ19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[Patrick 59c | Miller 42]
Atlético Tubarão/SC0-1São Luiz/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Silvio 57]
Classificação
Grupo A-1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fast/AM311005143,0001,0005,0001,000
2Bragantino/PA311003123,0001,0003,0001,000
3Rio Branco/AC311002113,0001,0002,0001,000
4Ji-Paraná/RO110101101,0000,0001,0001,000
Atlético/AC110101101,0000,0001,0001,000
6Independente/PA0100112-10,0000,0001,0002,000
7Vilhenense/RO0100113-20,0000,0001,0003,000
8Galvez/AC0100115-40,0000,0001,0005,000
Grupo A-2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventude/MA311004043,0001,0004,0000,000
2River/PI311002023,0001,0002,0000,000
3São Raimundo/RR311001013,0001,0001,0000,000
4Baré/RR110102201,0000,0002,0002,000
Moto Club/MA110102201,0000,0002,0002,000
6Altos/PI0100101-10,0000,0000,0001,000
7Sinop/MT0100102-20,0000,0000,0002,000
8Santos/AP0100104-40,0000,0000,0004,000
Grupo A-3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Globo/RN311002113,0001,0002,0001,000
2Afogados da Ingazeira/PE311001013,0001,0001,0000,000
3América/RN110100001,0000,0000,0000,000
Campinense/PB110100001,0000,0000,0000,000
5Guarany(S)/CE000000000,0000,0000,0000,000
Salgueiro/PE000000000,0000,0000,0000,000
7Atlético/PB0100112-10,0000,0001,0002,000
8Floresta/CE0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo A-4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória da Conquista/BA311002023,0001,0002,0000,000
2Jaciobá/AL110102201,0000,0002,0002,000
Central/PE110102201,0000,0002,0002,000
4Itabaiana/SE110101101,0000,0001,0001,000
ABC/RN110101101,0000,0001,0001,000
6Potiguar(M)/RN110100001,0000,0000,0000,000
Freipaulistano/SE110100001,0000,0000,0000,000
8Coruripe/AL0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo A-5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goianésia/GO311002023,0001,0002,0000,000
2Operário(VG)/MT311002113,0001,0002,0001,000
Real Noroeste/ES311002113,0001,0002,0001,000
4União/MT110100001,0000,0000,0000,000
Águia Negra/MS110100001,0000,0000,0000,000
6Aparecidense/GO0100112-10,0000,0001,0002,000
Goiânia/GO0100112-10,0000,0001,0002,000
8Vitória/ES0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo A-6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF311003123,0001,0003,0001,000
Villa Nova/MG311003123,0001,0003,0001,000
3Tupynambás/MG311002113,0001,0002,0001,000
4Gama/DF311001013,0001,0001,0000,000
5Bahia de Feira/BA0100112-10,0000,0001,0002,000
6Atlético/BA0100101-10,0000,0000,0001,000
7Caldense/MG0100113-20,0000,0001,0003,000
Palmas/TO0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo A-7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária/SP311004133,0001,0004,0001,000
2Portuguesa/RJ311003033,0001,0003,0000,000
3Cascavel/PR110103301,0000,0003,0003,000
Cabofriense/RJ110103301,0000,0003,0003,000
5Mirassol/SP110101101,0000,0001,0001,000
Bangu/RJ110101101,0000,0001,0001,000
7Nacional/PR0100114-30,0000,0001,0004,000
8Toledo/PR0100103-30,0000,0000,0003,000
Grupo A-8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Luiz/RS311001013,0001,0001,0000,000
Pelotas/RS311001013,0001,0001,0000,000
Caxias/RS311001013,0001,0001,0000,000
4Joinville/SC110101101,0000,0001,0001,000
Novorizontino/SP110101101,0000,0001,0001,000
6Atlético Tubarão/SC0100101-10,0000,0000,0001,000
Marcílio Dias/SC0100101-10,0000,0000,0001,000
São Caetano/SP0100101-10,0000,0000,0001,000
Artilharia
3 gols
Coutinho (Cabofriense/RJ)
Aloisio (Real Noroeste/ES)
2 gols
Lucas Fabrício (Baré/RR)
Canga (Bragantino/PA)
Douglas, Romarinho (Brasiliense/DF)
Charles (Fast/AM)
Whatimen (Ji-Paraná/RO)
Jackie Chan (Nacional/AM)
1 gol
Sousa Tibiri (ABC/RN)
Alan (Afogados da Ingazeira/PE)
Negueba (Aparecidense/GO)
Kaio, Bruno Xaves (Aquidauanense/MS)
Bruno Gonçalves (Atlético/PB)
Willian (Atlético/AC)
Jaildo (Bahia de Feira/BA)
Miller (Bangu/RJ)
Netinho, Gilliard, Digão, Raikard (Baré/RR)
Túlio (Bragantino/PA)
Vitor Mariano, Luquinhas, Balotelli (Brasiliense/DF)
Filipi Sousa (Caldense/MG)
Magno, Léo Itaperuna, Paulo Baya (Cascavel/PR)
Leandro Costa, Euller (Central/PE)
Geraldo, Bernardo, Daivison (Fast/AM)
Tony, Bruno Mezenga, Branquinho, Anderson Salles (Ferroviária/SP)
Wanderson (Galvez/AC)
Vitor Xavier (Gama/DF)
Beleu, Júlio Carioca (Globo/RN)
Vanílson, Zizu (Goianésia/GO)
Du Gaia (Goiânia/GO)
Raygol (Independente/PA)
Thiago Santos (Itabaiana/SE)
Jones, Luciano (Jaciobá/AL)
Kabrine, Renan, Marabá (Ji-Paraná/RO)
Alexsandro, Rômulo, Hiltinho, Índio Potiguar (Juventude/MA)
Patrick (Mirassol/SP)
Jeorge Hamilton, Henrique (Moto Club/MA)
JP (Nacional/PR)
Guilherme Queiróz (Novorizontino/SP)
Eduardo, Gil Bahia (Operário(VG)/MT)
Bruninho (Palmas/TO)
Milla (Pelotas/RS)
Adriano, Rodrigo Yuri, Dilsinho (Portuguesa/RJ)
Ailton, Igor, Peixoto (Real Noroeste/ES)
Lyniker (Rio Branco/AC)
Max, João Gabriel (River/PI)
Silvio (São Luiz/RS)
Emerson (São Raimundo/RR)
Elifran (Tocantinópolis/TO)
Fabinho Alves, Marcos Vinícius (Tupynambás/MG)
Lucas Bahia (Vilhenense/RO)
Lucas Grossi, Etinho, Daniel (Villa Nova/MG)
Luis Henrique, Léo (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Endrick, Rodrigo (Aquidauanense/MS)
Natan (Independente/PA)
Bruno Aguiar (Novorizontino/SP)
Domingos (São Caetano/SP)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Real Noroeste/ES 9 3 3 0 0 8 3 5 3,000 1,000 2,667 1,000
2Baré/RR 7 3 2 1 0 6 2 4 2,333 0,667 2,000 0,667
3Ji-Paraná/RO 7 3 2 1 0 5 3 2 2,333 0,667 1,667 1,000
4Brasiliense/DF 6 3 2 0 1 7 2 5 2,000 0,667 2,333 0,667
5Fast/AM 3 1 1 0 0 5 1 4 3,000 1,000 5,000 1,000
6Juventude/MA 3 1 1 0 0 4 0 4 3,000 1,000 4,000 0,000
7Ferroviária/SP 3 1 1 0 0 4 1 3 3,000 1,000 4,000 1,000
8Portuguesa/RJ 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000
9Bragantino/PA 3 1 1 0 0 3 1 2 3,000 1,000 3,000 1,000
Villa Nova/MG 3 1 1 0 0 3 1 2 3,000 1,000 3,000 1,000
11Vitória da Conquista/BA 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Goianésia/GO 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
River/PI 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
14Rio Branco/AC 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
Operário(VG)/MT 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
Tupynambás/MG 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
Globo/RN 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
18São Raimundo/RR 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
São Luiz/RS 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Pelotas/RS 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Caxias/RS 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Afogados da Ingazeira/PE 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Gama/DF 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
24Tocantinópolis/TO 3 2 1 0 1 1 4 -3 1,500 0,500 0,500 2,000
25Cascavel/PR 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000
Cabofriense/RJ 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000
27Jaciobá/AL 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
Central/PE 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
Moto Club/MA 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
30Atlético/AC 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Joinville/SC 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Novorizontino/SP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Itabaiana/SE 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
ABC/RN 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Mirassol/SP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Bangu/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
37América/RN 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Campinense/PB 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Potiguar(M)/RN 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Freipaulistano/SE 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
União/MT 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Águia Negra/MS 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
43Guarany(S)/CE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Salgueiro/PE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
45Independente/PA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Aparecidense/GO 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Goiânia/GO 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Bahia de Feira/BA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Atlético/PB 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
50Altos/PI 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Atlético Tubarão/SC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Marcílio Dias/SC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
São Caetano/SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Floresta/CE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Atlético/BA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
56Nacional/AM 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000
Caldense/MG 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000
Vilhenense/RO 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000
Palmas/TO 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000
60Coruripe/AL 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
Vitória/ES 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
Sinop/MT 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
63Nacional/PR 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000
64Toledo/PR 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
65Aquidauanense/MS 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000
Galvez/AC 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000
67Ypiranga/AP 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
Santos/AP 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000