Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020

Atualizado em 20/09/2020
Participantes
BarretosBarretos Esporte ClubeBarretosCampanhaFormação
BatataisBatatais Futebol ClubeBatataisCampanhaFormação
CapivarianoCapivariano Futebol ClubeCapivariCampanhaFormação
ComercialComercial Futebol ClubeRibeirão PretoCampanhaFormação
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações LtdaPorto FelizCampanhaFormação
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo OsascoOsascoCampanhaFormação
LinenseClube Atlético LinenseLinsCampanhaFormação
MaríliaMarília Atlético ClubeMaríliaCampanhaFormação
NacionalNacional Atlético ClubeSão PauloCampanhaFormação
NoroesteEsporte Clube NoroesteBauruCampanhaFormação
OlímpiaOlímpia Futebol ClubeOlímpiaCampanhaFormação
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda.JundiaíCampanhaFormação
PrimaveraEsporte Clube PrimaveraIndaiatubaCampanhaFormação
Rio PretoRio Preto Esporte ClubeSão José do Rio PretoCampanhaFormação
São Bernardo(EC)Esporte Clube São BernardoSão Bernardo do CampoCampanhaFormação
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube RioclarenseRio ClaroCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
Na primeira fase as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Segunda Divisão. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio. Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Caso os clubes envolvidos empatem em pontos e saldo de gols, o confronto será decidido nos pênaltis. Os dois finalistas estão garantidos na Série A2.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
25/01/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Primavera1-0Capivariano15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Alan Rodrigues 73]
São Bernardo(EC)0-2Noroeste15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Jean Pierre 05, Pedro Felipe 12]
Grêmio Osasco0-0Barretos15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Paulista1-1Nacional16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Robinho 09p | Gabriel Palito 71]
Rio Preto1-0Comercial16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Gabriel Barcos 58]
Marília0-1Linense19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Thiago Humberto 81]
Olímpia0-0Velo Clube20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
26/01/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Batatais2-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
[Nicolas 45+1p, Vitinho 80 | Caio César 59o]
28/01/2020 - Terça - 2ª Rodada
Velo Clube2-0Rio Preto20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Eurico 23, Rodney 72]
29/01/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Desportivo Brasil4-1Primavera15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Neto Alexandre 24, Jorge Miguel 44, Caio Vieira 58, Caio César 66 | Victor 41]
Nacional4-1Olímpia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[André Rocha (2) 53, 83, Vinícius 70, Edson Kapa 86 | Felipe Fumaça 87]
Noroeste1-0Marília19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Guilherme 07]
Barretos2-1Paulista20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
[Branquinho 25, Anderson Magrão 60 | Yan 79]
Linense1-1São Bernardo(EC)20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Teco 35c | Vitor Sapo 38c]
Capivariano0-1Batatais15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Guilherme 77]
Comercial1-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Ademir 03 | Léo Rafael 58]
01/02/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Grêmio Osasco0-0Batatais15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Nacional0-0Comercial15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Jogo interrompido no intervalo devido às chuvas. Estava 0-0] [Jogo concluído em 02/02/2020 15:00 [-3]]
Paulista0-3São Bernardo(EC)16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Vitor Sapo 55, Felipe 68, Hebert 80]
Rio Preto0-2Noroeste16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Fabrício 10, Guilherme Teixeira 58]
Capivariano3-2Linense15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Nolasco 02c, Denis 86f, Radsley 90+3f | PC 36, Gustavo Prata 78]
Velo Clube0-2Desportivo Brasil19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Caio Vieira 05, Lynneeker 26]
Marília0-0Primavera19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
02/02/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Olímpia2-0Barretos10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
[Rodrigo 15, Thiaguinho 90+5c]
07/02/2020 - Sexta - 4ª Rodada
Barretos0-0Capivariano20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
Linense2-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Felipe 76, João Carlos 82 | Bruno Felipe 09]
08/02/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Desportivo Brasil1-1Nacional15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Caio César 80p | Gabriel 62c]
Primavera0-3Rio Preto15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Gabriel Barcos 16, Iago Martins (2) 62, 72]
São Bernardo(EC)1-0Olímpia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Wilson 59]
Comercial0-1Velo Clube16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Anderson Brito 01]
Noroeste2-0Paulista16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Guilherme Teixeira 36c, Yamada 41]
09/02/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Batatais1-1Marília10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
[Robinho 11 | Rafael Amoroso 68]
12/02/2020 - Quarta - 5ª Rodada
Grêmio Osasco1-0Primavera19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Abeny 90+2]
Rio Preto2-3Olímpia19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Gabriel Barcos (2) 53, 73 | Paulo Vítor 33, Davidson 41, Eduardo Bahia 90]
Noroeste3-0Batatais19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Fabrício (2) 01, 87, Pedro Felipe 14]
Velo Clube4-1Barretos20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Lucas Negueba (2) 14, 54, Rodney 67, Elton 84 | Patrick 10]
Capivariano1-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
Comercial2-1Paulista20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Rodrigo Sabiá 40, Brayan 80 | Rafael Compri 37]
Marília1-0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Lucas Formiga 21]
15/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Desportivo Brasil3-2Grêmio Osasco15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Moisés 26, Charles 46 (contra), Wytallo 83p | João Pedro 16, Léo Vitor 75]
Primavera0-1Batatais15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Felipe Santana 84]
São Bernardo(EC)3-0Comercial15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Dudu 47, Felipe 54, Chuck 64]
Paulista2-1Rio Preto16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Rafael Compri 45+1f, Neto 85 | Gabriel Barcos 09]
Velo Clube0-0Marília16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
Barretos1-0Nacional20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
[Patrick 90+6]
Linense3-2Noroeste20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Thiago Humberto 13, João (2) 58, 66 | Everton 61, John Egito 90+4]
16/02/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Olímpia0-0Capivariano10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
18/02/2020 - Terça - 5ª Rodada
Nacional1-1Linense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Gustavo Índio 83 | Jean 34p]
20/02/2020 - Quinta - 7ª Rodada
Marília1-1Olímpia20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Dener 48 | Eduardo Bahia 77c]
21/02/2020 - Sexta - 7ª Rodada
Batatais0-2Linense20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
[Islan 66c, Léo Torres 88]
Grêmio Osasco2-0Paulista19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[João Pedro 36, Léo Vitor 90+1]
22/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
Desportivo Brasil1-2Comercial15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Jorge Miguel 86 | Lucas Lino 62, Cesinha 78]
Primavera2-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Nonato 05, Scheppa 45+1]
Noroeste2-0Nacional16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Fabrício 53c, Rogério Maranhão 79]
Rio Preto3-2Barretos16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Thiaguinho 42, Gabriel Barcos 86c, Guilherme Lima 90+2c | Branquinho 24, Andersen Magrão 58]
Capivariano4-2Velo Clube15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[João Celeri 15, Lucas Lima (2) 26, 57, Douglas Netto 32 | Felipinho 56, Igor Eto'o 83]
28/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Barretos3-1Batatais20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
[Xandão 19c, Rômullo 45, Branquinho 61 | Lucas Matheus 54]
Linense0-1Desportivo Brasil20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Caio César 09f]
29/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Rio Preto15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Chuck 17]
Nacional2-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Gustavo Índio (2) 01, 22 | Kaique 47]
Paulista0-2Marília16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Rafael Sayão 58, Mykaell 62]
Comercial2-1Capivariano16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Juan 45+2c, Bruno Sabiá 90+1 | Matheus Nolasco 64c]
01/03/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Olímpia2-2Primavera10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
[Jean Theodoro (2) 50, 51 | Jardisson 01, Thiago Nonato 36]
Noroeste0-0Velo Clube16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
04/03/2020 - Quarta - 9ª Rodada
Desportivo Brasil0-1Noroeste15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Richarlyson 50]
Primavera2-1Barretos15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Jardisson 13, Matheus Serafim 36 | Arthur Sanches 39]
Grêmio Osasco0-3São Bernardo(EC)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[Alexandre 37, Vitor 45+1, Mariano 74]
Capivariano2-0Paulista15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Douglas Netto 36, Alan 50]
Comercial3-0Linense20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Cesinha 21, Zé Andrade 89, Brayan 90+4p]
Marília1-1Rio Preto20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Dener 57c | Iago Pereira 66]
Velo Clube2-1Nacional20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Lucas Duni 50, Everton 73 | Gustavo Índio 35]
Batatais1-0Olímpia20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
[Maicon 65]
07/03/2020 - Sábado - 10ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Batatais15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Vitor 18 | Nicolas 73p]
Nacional2-1Marília15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Gabriel 13, Guilherme Lobo 80 | Igor Meneghel 03]
Paulista1-0Primavera16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Zulu 55p]
Rio Preto1-0Desportivo Brasil16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Beto 49]
Barretos2-2Comercial16:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
[Anderson Magrão (2) 49, 63c | Wesley Tanque 03, Zé Andrade 77]
Linense0-3Velo Clube20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Felipinho 31, Lucas Duni 42]
08/03/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Olímpia3-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
[Eduardo Bahia 06, Douglas 72, Vinícius Leite 83p | Bruno Felipe 11]
Noroeste1-1Capivariano16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Igor Pimenta 29 | Douglas Netto 62]
13/03/2020 - Sexta - 11ª Rodada
Linense1-1Primavera20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
[Thiago Rubim 40 | Thiago Nonato 90+2v]
Grêmio Osasco2-0Rio Preto19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
[João Pedro 51, Vinícius Paiva 77]
14/03/2020 - Sábado - 11ª Rodada
Batatais2-0Paulista10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
[Caíque (2) 16, 20]
Desportivo Brasil2-2Barretos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
[Nathan Índio 19, Wellington 82 | Andersen Magrão 56, Arthur Sanches 70c]
Comercial3-0Marília16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Lucas Lino 26, Brayan 78, Warley 85]
Capivariano2-0Nacional15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
[Lucas Lima 38, Léo Paulino 63]
Velo Clube1-2São Bernardo(EC)16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
[Lucas Duni 19 | Victor Sapo 67, Willian Bigode 81]
15/03/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Olímpia1-3Noroeste10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
[Cleverson 49 | Fabrício (2) 36, 82, Pedro Felipe 40]
18/09/2020 - Sexta - 12ª Rodada
Barretos0-4Linense17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
[Jayme 23, Thiago Humberto 33, Joãozinho 66, Vinícius 90+4 (contra)]
[Adiado do dia 20/03 em função do coronavírus]
Primavera1-0Velo Clube15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
[Jardisson 27]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
São Bernardo(EC)3-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Iago (2) 45+1, 83, Matheus Mangolin 78 | Caio 36]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
Rio Preto1-1Capivariano15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
[Gabriel Tota 84 | Douglas Netto 37]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
19/09/2020 - Sábado - 12ª Rodada
Nacional1-1Batatais15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Tavares 02c | Paulo César 70]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
Paulista2-3Olímpia15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
[Leandro 19p, Jean 45+2 | Doriva (2) 07, 53p, Liquinha 90+3]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
Marília5-0Grêmio Osasco17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
[Léo Bahia (3) 38, 47, 72, Tito 62, Maicon Assis 89c]
[Adiado do dia 21/03 em função do coronavírus]
Noroeste2-3Comercial17:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
[Guilherme Thiago (2) 29c, 75 | Pablo Caíque 69 (contra), Warley (2) 70, 81]
[Adiado do dia 22/03 em função do coronavírus]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste2612822218132,1670,6671,7500,667
2São Bernardo(EC)231272318991,9170,5831,5000,750
3Comercial2112633181351,7500,5001,5001,083
4Capivariano1912543151051,5830,4171,2500,833
5Batatais19125431112-11,5830,4170,9171,000
6Velo Clube1812534151141,5000,4171,2500,917
7Linense1812534171611,5000,4171,4171,333
8Olímpia16124441617-11,3330,3331,3331,417
9Primavera15124351014-41,2500,3330,8331,167
10Desportivo Brasil1412426161601,1670,3331,3331,333
11Rio Preto14124261316-31,1670,3331,0831,333
12Marília1412354121021,1670,2501,0000,833
13Nacional14123541314-11,1670,2501,0831,167
14Barretos13123451421-71,0830,2501,1671,750
15Grêmio Osasco12123361119-81,0000,2500,9171,583
16Paulista712219822-140,5830,1670,6671,833
25/09/2020 - Sexta - 13ª Rodada
Desportivo Brasil-Paulista15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
Velo Clube-Grêmio Osasco17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
Linense-Olímpia17:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
Capivariano-Marília15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
26/09/2020 - Sábado - 13ª Rodada
Nacional-São Bernardo(EC)15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
Barretos-Noroeste17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
Batatais-Rio Preto15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Comercial-Primavera17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
02/10/2020 - Sexta - 14ª Rodada
Grêmio Osasco-Capivariano17:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Paulista-Linense15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
Marília-Desportivo Brasil17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
Batatais-Velo Clube15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
03/10/2020 - Sábado - 14ª Rodada
Primavera-Noroeste15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil details 
São Bernardo(EC)-Barretos15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Rio Preto-Nacional15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Olímpia-Comercial17:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
10/10/2020 - Sábado - 15ª Rodada
Velo Clube-Paulista15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
Barretos-Marília15:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
Linense-Rio Preto15:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
Capivariano-São Bernardo(EC)15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
Comercial-Batatais14:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Desportivo Brasil-Olímpia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil details 
Noroeste-Grêmio Osasco15:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
Nacional-Primavera15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
Artilharia
6 gols
Fabrício (Noroeste)
Gabriel Barcos (Rio Preto)
4 gols
Douglas Netto (Capivariano)
Caio César (Desportivo Brasil)
Gustavo Índio (Nacional)
3 gols
Anderson Magrão, Branquinho (Barretos)
Lucas Lima (Capivariano)
Brayan, Warley (Comercial)
João Pedro (Grêmio Osasco)
Thiago Humberto (Linense)
Léo Bahia (Marília)
Pedro Felipe (Noroeste)
Eduardo Bahia (Olímpia)
Jardisson (Primavera)
Lucas Duni (Velo Clube)
2 gols
Arthur Sanches, Patrick, Andersen Magrão (Barretos)
Caíque, Nicolas (Batatais)
Lucas Lino, Zé Andrade, Cesinha (Comercial)
Caio Vieira, Jorge Miguel (Desportivo Brasil)
Léo Vitor, Bruno Felipe (Grêmio Osasco)
João (Linense)
Dener (Marília)
Gabriel, André Rocha (Nacional)
Guilherme Teixeira, Guilherme Thiago (Noroeste)
Jean Theodoro, Doriva (Olímpia)
Rafael Compri (Paulista)
Thiago Nonato (Primavera)
Iago Martins (Rio Preto)
Vitor, Iago, Chuck, Vitor Sapo, Felipe (São Bernardo(EC))
Felipinho, Rodney, Lucas Negueba (Velo Clube)
1 gol
Xandão, Rômullo (Barretos)
Guilherme, Felipe Santana, Vitinho, Maicon, Robinho, Lucas Matheus, Paulo César (Batatais)
Denis, Alan, João Celeri, Radsley, Nolasco, Léo Paulino, Matheus Nolasco (Capivariano)
Juan, Ademir, Bruno Sabiá, Wesley Tanque, Rodrigo Sabiá (Comercial)
Nathan Índio, Neto Alexandre, Moisés, Wellington, Caio, Wytallo, Lynneeker (Desportivo Brasil)
Kaique, Abeny, Vinícius Paiva, Léo Rafael (Grêmio Osasco)
Islan, Teco, Gustavo Prata, João Carlos, Jean, Léo Torres, Jayme, Joãozinho, Thiago Rubim, PC, Felipe (Linense)
Tito, Rafael Amoroso, Maicon Assis, Rafael Sayão, Igor Meneghel, Lucas Formiga, Mykaell (Marília)
Vinícius, Gabriel Palito, Guilherme Lobo, Edson Kapa, Tavares (Nacional)
Yamada, Guilherme, Jean Pierre, Everton, John Egito, Richarlyson, Rogério Maranhão, Igor Pimenta (Noroeste)
Douglas, Cleverson, Rodrigo, Liquinha, Paulo Vítor, Vinícius Leite, Thiaguinho, Davidson, Felipe Fumaça (Olímpia)
Zulu, Leandro, Yan, Neto, Jean, Robinho (Paulista)
Scheppa, Victor, Nonato, Alan Rodrigues, Matheus Serafim (Primavera)
Iago Pereira, Gabriel Tota, Guilherme Lima, Beto, Thiaguinho (Rio Preto)
Wilson, Victor Sapo, Mariano, Matheus Mangolin, Willian Bigode, Alexandre, Hebert, Dudu (São Bernardo(EC))
Everton, Elton, Eurico, Anderson Brito, Igor Eto'o (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Vinícius (Barretos)
Charles (Grêmio Osasco)
Pablo Caíque (Noroeste)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Noroeste 26 12 8 2 2 21 8 13 2,167 0,667 1,750 0,667
2São Bernardo(EC) 23 12 7 2 3 18 9 9 1,917 0,583 1,500 0,750
3Comercial 21 12 6 3 3 18 13 5 1,750 0,500 1,500 1,083
4Capivariano 19 12 5 4 3 15 10 5 1,583 0,417 1,250 0,833
5Batatais 19 12 5 4 3 11 12 -1 1,583 0,417 0,917 1,000
6Velo Clube 18 12 5 3 4 15 11 4 1,500 0,417 1,250 0,917
7Linense 18 12 5 3 4 17 16 1 1,500 0,417 1,417 1,333
8Olímpia 16 12 4 4 4 16 17 -1 1,333 0,333 1,333 1,417
9Primavera 15 12 4 3 5 10 14 -4 1,250 0,333 0,833 1,167
10Desportivo Brasil 14 12 4 2 6 16 16 0 1,167 0,333 1,333 1,333
11Rio Preto 14 12 4 2 6 13 16 -3 1,167 0,333 1,083 1,333
12Marília 14 12 3 5 4 12 10 2 1,167 0,250 1,000 0,833
13Nacional 14 12 3 5 4 13 14 -1 1,167 0,250 1,083 1,167
14Barretos 13 12 3 4 5 14 21 -7 1,083 0,250 1,167 1,750
15Grêmio Osasco 12 12 3 3 6 11 19 -8 1,000 0,250 0,917 1,583
16Paulista 7 12 2 1 9 8 22 -14 0,583 0,167 0,667 1,833