Copa do Brasil 2014

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Barbalha/CEBarbalha Futebol ClubeBarbalha/CECampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino)Bragança Paulista/SPCampanhaFormação
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda.Brasília/DFCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
CENE/MSCentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande/MSCampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda.Cuiabá/MTCampanhaFormação
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio DoceCariacica/ESCampanhaFormação
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol ClubeDuque de Caxias/RJCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Flamengo/PIEsporte Clube FlamengoTeresina/PICampanhaFormação
Flamengo/RJClube de Regatas do FlamengoRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Goianésia/GOGoianésia Esporte ClubeGoianésia/GOCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda.Barueri/SPCampanhaFormação
Guarani/SPGuarani Futebol ClubeCampinas/SPCampanhaFormação
Horizonte/CEHorizonte Futebol ClubeHorizonte/CECampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
J Malucelli/PRJ Malucelli Futebol S/ACuritiba/PRCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juazeiro/BAJuazeiro Social ClubeJuazeiro/BACampanhaFormação
Lagarto/SELagarto Futebol ClubeLagarto/SECampanhaFormação
Lajeadense/RSClube Esportivo LajeadenseLajeado/RSCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Maranhão/MAMaranhão Atlético ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Mixto/MTMixto Esporte ClubeCuiabá/MTCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Náutico/RRNáutico Futebol ClubeCaracaraí/RR (sede atual: Boa Vista)CampanhaFormação
Naviraiense/MSClube Esportivo NaviraienseNaviraí/MSCampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Palmeiras/SPSociedade Esportiva PalmeirasSão Paulo/SPCampanhaFormação
Paragominas/PAParagominas Futebol ClubeParagominas/PACampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Parnahyba/PIParnahyba Sport ClubParnaíba/PICampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol ClubePlácido de Castro/ACCampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de DesportosSão Paulo/SPCampanhaFormação
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva PotiguarMossoró/RNCampanhaFormação
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte ClubeManacapuru/AMCampanhaFormação
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol ClubeÁguia Branca/ESCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Resende/RJResende Futebol ClubeResende/RJCampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
Rondonópolis/MTRondonópolis Esporte Clube S/ARondonópolis/MTCampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santa Rita/ALSport Club Santa RitaBoca da Mata/ALCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Santos/SPSantos Futebol ClubeSantos/SPCampanhaFormação
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda.São Bernardo do Campo/SPCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Paulo/SPSão Paulo Futebol ClubeSão Paulo/SPCampanhaFormação
Sergipe/SEClub Sportivo SergipeAracaju/SECampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Tombense/MGTombense Futebol ClubeTombos/MGCampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vilhena/ROVilhena Esporte ClubVilhena/ROCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1-0
Preliminar
19/02/2014 - Quarta - Ida
Real Noroeste/ES1-1Rio Branco/AC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
[Robert 70 | Thiago 06]
26/02/2014 - Quarta - Volta
Rio Branco/AC1-0Real Noroeste/ES19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Adriano Louzada 89c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Branco/AC421102112,0000,5001,0000,5001
2Real Noroeste/ES1201112-10,5000,0000,5001,0000
1ª Fase
12/03/2014 - Quarta - Ida
Vilhena/RO0-1Palmeiras/SP18:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Leandro 87]
Goianésia/GO2-2Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[André Beleza 29, Nonato 88p | Alex Maranhão 54f, Iago 81]
Juazeiro/BA0-2Tupi/MG20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Wesley 21c, Toledo 75f]
Sergipe/SE1-0Náutico/PE20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Rafael 27]
São Luiz/RS2-2Nacional/AM20:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
[Adílson Bahia 59, João Paulo 81 | Nando 58, Léo Paraíba 63]
Desportiva/ES1-0ABC/RN20:30 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[Tatá 12]
Interporto/TO2-2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Marcos Paulo 40, Lourival 44p | Cleitinho (2) 31, 45+2]
Tombense/MG1-1Treze/PB20:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Jonanthan 20 | Esquerdinha 22]
Flamengo/PI0-1Atlético/GO20:30 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasil details 
[Júnior Viçosa 77]
Náutico/RR1-4Ponte Preta/SP20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Soldado 17 | Ademir 28, Thiago Carleto 33, Rossi 53, Wilker 74]
Remo/PA1-6Internacional/RS22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Val Barreto 81 | Fabrício 19c, Rafael Moura (2) 42, 87, Max 51 (contra), Aránguiz 70p, Alex 83f]
CSA/AL0-1São Paulo/SP22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Osvaldo 54]
13/03/2014 - Quinta - Ida
Rondonópolis/MT2-2CRB/AL20:30 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Andrezinho 42, Kaíque 67 | Gabriel 18c, Tozin 28p]
CENE/MS2-2Coritiba/PR20:50 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Andrezinho 30c, Dubinha 74f | Roni 37, Júlio César 50]
19/03/2014 - Quarta - Ida
Londrina/PR2-0Criciúma/SC19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Arthur (2) 22, 30]
Bahia de Feira/BA0-2Corinthians/SP22:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Luciano (2) 31, 89]
Villa Nova/MG1-1Bahia/BA22:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Mancini 03f | Rafinha 75]
J Malucelli/PR1-1Vitória/BA19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasil details 
[Bruno Batata 20p | Alan Pinheiro 79]
20/03/2014 - Quinta - Ida
São Bernardo/SP1-1Paraná/PR19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marino 45 | Giancarlo 39]
Horizonte/CE3-1Fluminense/RJ21:50 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
[Dico 12, Marciel 63, Jajá 90 | Conca 14]
02/04/2014 - Quarta - Ida
Potiguar(M)/RN1-0Portuguesa/SP19:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Reginaldo Júnior 10]
Barbalha/CE0-0Cuiabá/MT20:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Lajeadense/RS0-0Bragantino/SP20:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasil details 
Maranhão/MA2-2Paysandu/PA20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Elton 23, André Luís 84 | Jô 49, Lima 60]
Santa Rita/AL0-0Guarani/SP15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
Caldense/MG2-0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Luiz Eduardo (2) 29c, 72p]
Boavista/RJ1-2América/RN15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Gustavo 52p | Rodrigo Pimpão 29, Arthur Maia 35]
Santos/AP0-3América/MG20:30 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Élvis 05, Elsinho 45, Junior Negrão 90+3]
Botafogo/PB2-0Goiás/GO19:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Frontini (2) 05c, 31]
Plácido de Castro/AC0-0Figueirense/SC19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
Mixto/MT0-0Santos/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Naviraiense/MS1-4Avaí/SC20:50 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil details 
[Elcinho 82c | Cléber Santana 02, Marquinhos 28, Diego Jardel 75, Héber 90]
02/04/2014 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2-0Vilhena/RO22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Bruno César (2) 72, 77p]
ABC/RN4-1Desportiva/ES20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Daniel Paulista (2) 18, 90+2, Beto 21, Somália 41 | Bombom 27f]
03/04/2014 - Quinta - Ida
Paragominas/PA0-4ASA/AL18:00 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasil details 
[Cristiano Gaúcho 09, Ramazotti 60, Wanderson 70, Augusto 82]
Resende/RJ0-0Vasco da Gama/RJ19:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
08/04/2014 - Terça - Ida
Rio Branco/AC0-2Chapecoense/SC19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Roni 47c, Rafael Lima 75]
09/04/2014 - Quarta - Ida
Lagarto/SE0-1Santa Cruz/PE20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Carlos Alberto 11c]
Novo Hamburgo/RS1-0Joinville/SC19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Douglas 71p]
09/04/2014 - Quarta - Volta
Grêmio Barueri/SP0-0Goianésia/GO20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
Náutico/PE1-0Sergipe/SE19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Pen 3-1]
[Marcelinho 79c]
Nacional/AM2-1São Luiz/RS20:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Chapinha (2) 06, 67 | Elias 90+1]
Sampaio Corrêa/MA3-1Interporto/TO20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Edgar (2) 42, 90+2, David Batista 68 | Fábio Bala 87]
Treze/PB2-1Tombense/MG20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Hudson 48, Fabinho Cambalhota 90+1 | Jonanthan 13]
Atlético/GO2-2Flamengo/PI20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Júnior Viçosa (2) 61, 65 | Zuza 18, Tuta 87]
CRB/AL2-0Rondonópolis/MT20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Tozin 06p, Denílson 80]
São Paulo/SP3-0CSA/AL22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Alexandre Pato 20, Luis Fabiano (2) 77c, 82]
Portuguesa/SP2-1Potiguar(M)/RN19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Laércio 34, Vander 64 | Reginaldo Júnior 24]
Bragantino/SP1-0Lajeadense/RS20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[André Astorga 32]
Guarani/SP1-2Santa Rita/AL15:00 [-3]Luís Perissinotto, Paulínia/SP, Brasil details 
[Medina 81 | Aderlan 02, Kiros 06c]
Figueirense/SC3-1Plácido de Castro/AC20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Éverton Santos (2) 73, 87, Giovanni Augusto 90+5p | Douglas 42f]
10/04/2014 - Quinta - Volta
Criciúma/SC2-1Londrina/PR19:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Silvinho 31, Douglas Grolli 88 (contra) | Maicon Silva 90+2]
Paraná/PR3-1São Bernardo/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Anderson Rosa 40c, Giancarlo (2) 44c, 88c | Jean Carlos 81f]
Fluminense/RJ5-0Horizonte/CE19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Conca 12, Gum 45, Rafael Sobis 45+2c, Wágner 59, Fred 89]
16/04/2014 - Quarta - Ida
Princesa do Solimões/AM3-1Brasiliense/DF20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Michell Parintins 19, Branco 40, Nando 69 | Luiz Carlos 66f]
16/04/2014 - Quarta - Volta
Coritiba/PR2-0CENE/MS19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Júlio César 64, Carlinhos 73]
Cuiabá/MT2-0Barbalha/CE20:30 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Tiago Chulapa 47c, Alan Popó 90+1]
Paysandu/PA2-1Maranhão/MA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Lima 36, Leandro Carvalho 73 | Elton 08c]
Duque de Caxias/RJ2-2Caldense/MG20:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
[Emerson 29c, Rafinha 90p | Luiz Eduardo 38, Rafael Estevam 75]
Goiás/GO0-0Botafogo/PB22:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
Santos/SP3-0Mixto/MT22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Arouca 59, Gabriel (2) 68p, 82]
Vasco da Gama/RJ1-0Resende/RJ22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Douglas 70p]
22/04/2014 - Terça - Volta
Joinville/SC2-2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Jael (2) 56, 90+2p | Júlio Santos 01, Eliomar 85]
23/04/2014 - Quarta - Volta
Brasiliense/DF4-2Princesa do Solimões/AM20:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Luiz Carlos (3) 09, 58, 87c, Zé Roberto 67 | Nando 33, Edinho Canutãma 78]
América/RN2-0Boavista/RJ20:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Thiago Cristian 57, Isac 90]
24/04/2014 - Quinta - Volta
Vitória/BA1-1J Malucelli/PR19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil details 
[Pen 3-5]
[Juan 86 | Leandro Silva 65]
30/04/2014 - Quarta - Ida
Parnahyba/PI0-1Ceará/CE20:30 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasil details 
[Nikão 01]
30/04/2014 - Quarta - Volta
Bahia/BA2-0Villa Nova/MG19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Henrique 62, Maxi Biancucchi 73p]
01/05/2014 - Quinta - Ida
Brasília/DF1-3Sport/PE21:50 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Kaká 80 | Leonardo 34p, Augusto César 39, Ananias 59]
07/05/2014 - Quarta - Volta
Ceará/CE4-1Parnahyba/PI20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Vicente 05, Nikão 10, Magno Alves 58, Wesley 66 (contra) | Da Silva 79]
Santa Cruz/PE3-1Lagarto/SE22:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Léo Gamalho (2) 45, 75, Éverton Sena 88c | Jussimar 69c]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421101012,0000,5000,5000,0000
2Resende/RJ1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB421103212,0000,5001,5001,0001
2Tombense/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Náutico/RR0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR421104222,0000,5002,0001,0001
2São Bernardo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1J Malucelli/PR220202201,0000,0001,0001,0001
2Vitória/BA220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS421103212,0000,5001,5001,0002
2Joinville/SC1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO421103212,0000,5001,5001,0001
2Flamengo/PI1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN321014221,5000,5002,0001,0000
2Desportiva/ES3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103032,0000,5001,5000,0000
2Mixto/MT1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Princesa do Solimões/AM321015501,5000,5002,5002,5002
2Brasiliense/DF321015501,5000,5002,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Criciúma/SC3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio Barueri/SP220202201,0000,0001,0001,0002
2Goianésia/GO220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0001
2Vilhena/RO0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA421105322,0000,5002,5001,5002
2Interporto/TO1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Naviraiense/MS0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311004043,0001,0004,0000,0004
2Paragominas/PA0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321016331,5000,5003,0001,5001
2Horizonte/CE3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Juazeiro/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE321011101,5000,5000,5000,5000
2Sergipe/SE321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN622004133,0001,0002,0000,5002
2Boavista/RJ0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Bahia de Feira/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM421104312,0000,5002,0001,5002
2São Luiz/RS1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103122,0000,5001,5000,5001
2Villa Nova/MG1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Santos/AP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/PB421102022,0000,5001,0000,0000
2Goiás/GO1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE622004133,0001,0002,0000,5001
2Lagarto/SE0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Potiguar(M)/RN321012201,5000,5001,0001,0001
2Portuguesa/SP321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421102112,0000,5001,0000,5002
2Guarani/SP1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622004043,0001,0002,0000,0001
2CSA/AL0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421104222,0000,5002,0001,0002
2Rondonópolis/MT1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Plácido de Castro/AC1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP421101012,0000,5000,5000,0000
2Lajeadense/RS1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR421104222,0000,5002,0001,0002
2CENE/MS1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caldense/MG421104222,0000,5002,0001,0002
2Duque de Caxias/RJ1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311003123,0001,0003,0001,0003
2Brasília/DF0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA421104312,0000,5002,0001,5002
2Maranhão/MA1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311006153,0001,0006,0001,0006
2Remo/PA0100116-50,0000,0001,0006,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT421102022,0000,5001,0000,0000
2Barbalha/CE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005143,0001,0002,5000,5001
2Parnahyba/PI0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
2ª Fase
22/04/2014 - Terça - Ida
Paraná/PR1-1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Anderson Rosa 67c | Adrianinho 51]
23/04/2014 - Quarta - Ida
Tupi/MG0-3Fluminense/RJ22:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Fred (2) 23, 32, Walter 81c]
CRB/AL2-1São Paulo/SP22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Tozin 33p, Diego Rosa 82 | Ademilson 24b]
24/04/2014 - Quinta - Ida
Santa Rita/AL2-0Potiguar(M)/RN15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
[Reinaldo Alagoano 51p, Marlon 63]
30/04/2014 - Quarta - Ida
Caldense/MG0-2Coritiba/PR19:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Jajá 01, Robinho 19]
Treze/PB1-2Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Esquerdinha 19 | Thalles (2) 50c, 85c]
Nacional/AM0-3Corinthians/SP21:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Cléber 06c, Guerrero 21, Romarinho 62]
01/05/2014 - Quinta - Ida
Cuiabá/MT1-1Internacional/RS18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Washington 24 | Rafael Moura 85]
Londrina/PR0-0Grêmio Barueri/SP21:50 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Novo Hamburgo/RS1-0J Malucelli/PR16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Juba 61]
01/05/2014 - Quinta - Volta
Potiguar(M)/RN2-5Santa Rita/AL19:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Paulo Paraíba 09, Vavá 36p | Júnior Amorim 06, Michel 13, Alexsandro 60, Rafael Silva (2) 70, 75]
06/05/2014 - Terça - Ida
América/RN3-0Náutico/PE21:50 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Isac 30, Max (2) 83, 90+1]
06/05/2014 - Terça - Volta
Ponte Preta/SP1-1Paraná/PR21:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Pen 8-7]
[Alexandro 09c | Lúcio Flávio 44f]
07/05/2014 - Quarta - Ida
Bragantino/SP2-1Figueirense/SC19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[Tássio 67p, Luisinho 71 | Thiago Heleno 49c]
ASA/AL3-2Avaí/SC19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Didira (2) 06, 89p, Wanderson 22 | Roberto 08, Marquinhos 36]
ABC/RN1-1Atlético/GO20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Xuxa 61 | Juninho 51]
Sampaio Corrêa/MA2-1Palmeiras/SP22:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Edimar 82c, Edgar 84 | Henrique 66]
América/MG0-0Bahia/BA22:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
07/05/2014 - Quarta - Volta
São Paulo/SP3-0CRB/AL22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Osvaldo 17c, Lucas Silva 50c, Rogério Ceni 81p]
Vasco da Gama/RJ1-1Treze/PB22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Douglas Silva 20c | Jaílson 24]
J Malucelli/PR0-2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasil details 
[Eliomar (2) 14c, 73]
08/05/2014 - Quinta - Ida
Princesa do Solimões/AM1-2Santos/SP20:50 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Branco 47c | Gabriel 05, Alan Santos 09]
08/05/2014 - Quinta - Volta
Grêmio Barueri/SP3-3Londrina/PR19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Hyantony (3) 14, 43c, 68 | Celsinho (2) 07f, 31, Anderson 42]
13/05/2014 - Terça - Volta
Avaí/SC2-1ASA/AL20:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Anderson Lopes (2) 79, 84 | Wanderson 62]
Náutico/PE2-0América/RN19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Flávio (2) 64c, 69c]
14/05/2014 - Quarta - Ida
Botafogo/PB1-1Santa Cruz/PE22:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Lenílson 21 | Pingo 15]
Chapecoense/SC1-2Ceará/CE19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Tiago Luis 09 | Bill (2) 36, 65]
14/05/2014 - Quarta - Volta
Internacional/RS4-1Cuiabá/MT22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Alex (2) 23, 85, Rafael Moura 55c, Fabrício 88 | Alan Popó 90+1]
Atlético/GO1-2ABC/RN20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Lino 13c | Denis Marques 63, João Henrique 83]
Palmeiras/SP3-0Sampaio Corrêa/MA22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Mendieta 65, Henrique 90, Felipe Menezes 90+1]
Bahia/BA2-1América/MG19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Branquinho 33, Rafinha 88 | Obina 25p]
15/05/2014 - Quinta - Ida
Paysandu/PA2-1Sport/PE19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Yago Pikachu 50, Marcos Paraná 73 | Felipe Azevedo 54]
15/05/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP4-2Princesa do Solimões/AM21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel 18, Cicinho 25, Clayton He-Man 54 (contra), Thiago Ribeiro 70 | Michell Parintins 38, Deurick 56]
22/07/2014 - Terça - Volta
Figueirense/SC2-1Bragantino/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Jean Carlos (2) 75, 80 | Nunes 19]
23/07/2014 - Quarta - Volta
Santa Cruz/PE2-1Botafogo/PB22:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Léo Gamalho (2) 20, 77 | Lenílson 45c]
Ceará/CE1-1Chapecoense/SC19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Eduardo 34 | Leandro 45]
24/07/2014 - Quinta - Volta
Sport/PE3-2Paysandu/PA19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Ananias (2) 02, 40, Danilo 14 | Oswaldo 17 (contra), Marcos Paraná 87]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421103212,0000,5001,5001,0002
2Treze/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP220202201,0000,0001,0001,0001
2Paraná/PR220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS622003033,0001,0001,5000,0002
2J Malucelli/PR0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN421103212,0000,5001,5001,0002
2Atlético/GO1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006333,0001,0003,0001,5002
2Princesa do Solimões/AM0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR220203301,0000,0001,5001,5003
2Grêmio Barueri/SP220203301,0000,0001,5001,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2Sampaio Corrêa/MA3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC321014401,5000,5002,0002,0002
2ASA/AL321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311003033,0001,0003,0000,0003
2Tupi/MG0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321013211,5000,5001,5001,0000
2Náutico/PE3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Nacional/AM0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,5000
2América/MG1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE421103212,0000,5001,5001,0001
2Botafogo/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL622007253,0001,0003,5001,0005
2Potiguar(M)/RN0200227-50,0000,0001,0003,5000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2CRB/AL3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Figueirense/SC321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Caldense/MG0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA321014401,5000,5002,0002,0002
2Sport/PE321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0001
2Cuiabá/MT1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421103212,0000,5001,5001,0002
2Chapecoense/SC1201123-10,5000,0001,0001,5001
3ª Fase
23/07/2014 - Quarta - Ida
Avaí/SC0-2Palmeiras/SP19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Felipe Menezes (2) 62, 70]
ABC/RN1-0Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Rodrigo Silva 90+4p]
Ponte Preta/SP0-2Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Diego Renan 56, Thalles 61]
Corinthians/SP3-0Bahia/BA22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Elias 18, Romero 32c, Renato Augusto 89p]
30/07/2014 - Quarta - Ida
Bragantino/SP1-2São Paulo/SP22:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Luisinho 83 | Bruno Recife 16 (contra), Alexandre Pato 76p]
Internacional/RS1-2Ceará/CE22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Alan Ruschel 90+1 | Nikão 55, Ricardinho 90+2]
30/07/2014 - Quarta - Volta
Novo Hamburgo/RS2-0ABC/RN19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Afonso 27, Juba 90+1]
[O Novo Hamburgo perdeu os pontos do jogo e a vaga em primeira instância no 08/08/2014. Cabe recurso.]
Vasco da Gama/RJ2-1Ponte Preta/SP22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Douglas 19p, Rafael Costa 41 (contra) | Cafu 38]
31/07/2014 - Quinta - Ida
Londrina/PR2-1Santos/SP21:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Joel (2) 23c, 89c | Geuvânio 87]
Coritiba/PR2-0Paysandu/PA21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Zé Eduardo 42c, Keirrison 63]
06/08/2014 - Quarta - Ida
América/RN0-3Fluminense/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Cícero (3) 09, 48, 66]
06/08/2014 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP1-0Avaí/SC19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Mouche 76]
Bahia/BA1-0Corinthians/SP22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Guilherme Andrade 33 (contra)]
Santa Rita/AL3-2Santa Cruz/PE22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Tinga 40, Rafael Silva 66, Reinaldo Alagoano 79p | Léo Gamalho (2) 51c, 58]
13/08/2014 - Quarta - Volta
Fluminense/RJ2-5América/RN22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Fred 32, Cícero 36 | Marcelinho 16, Max 50, Alfredo (2) 75, 82, Rodrigo Pimpão 90]
Ceará/CE3-1Internacional/RS22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Magno Alves (2) 09, 82, Bill 65 | Valdívia 69]
São Paulo/SP1-3Bragantino/SP22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[Paulo Miranda 06c | Cesinha 23, Gustavo Carbonieri 64c, Guilherme Mattis 74]
Paysandu/PA2-1Coritiba/PR22:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
[Charles 82, Dennis 84 | Robinho 80]
14/08/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP2-0Londrina/PR21:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Robinho 52, Rildo 88]
Santa Cruz/PE1-1Santa Rita/AL19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Betinho 81 | Reinaldo Alagoano 05]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Ponte Preta/SP0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2ABC/RN3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321013211,5000,5001,5001,0001
2Londrina/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0002
2Avaí/SC0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321015501,5000,5002,5002,5005
2Fluminense/RJ321015501,5000,5002,5002,5003
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Bahia/BA3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421104312,0000,5002,0001,5001
2Santa Cruz/PE1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321014311,5000,5002,0001,5003
2São Paulo/SP3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Paysandu/PA3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005233,0001,0002,5001,0002
2Internacional/RS0200225-30,0000,0001,0002,5001
4ª Fase
26/08/2014 - Terça - Ida
Vasco da Gama/RJ1-1ABC/RN19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Kléber 22 | João Paulo 01]
27/08/2014 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG5-0Santa Rita/AL19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Dedé 17c, Júlio Baptista 34c, Marcelo Moreno 54, Henrique 86]
América/RN3-0Athletico/PR19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Rodrigo Pimpão 39, Max 45+3p, Thiago Cristian 79]
Bragantino/SP1-0Corinthians/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Sandro 55]
Palmeiras/SP0-1Atlético/MG22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Luan 70c]
Botafogo/RJ1-2Ceará/CE22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Edilson 78 | Eduardo 15, Bill 45+2]
Coritiba/PR3-0Flamengo/RJ22:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Leandro Almeida 60c, Luiz Antônio 73 (contra), Zé Love 89p]
28/08/2014 - Quinta - Ida
Grêmio/RS0-2Santos/SP20:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[David Braz 38, Robinho 45]
02/09/2014 - Terça - Volta
ABC/RN2-1Vasco da Gama/RJ19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Madson 12, Marlon 50 | Maxi Rodriguez 58]
03/09/2014 - Quarta - Volta
Santa Rita/AL1-2Cruzeiro/MG19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Cristiano Fontes 44 | Júlio Baptista 70p, Marcelo Moreno 72]
Athletico/PR2-0América/RN19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Deivid 07, Marcelo 88]
Corinthians/SP3-1Bragantino/SP22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Renato Augusto 03, Ralf 59, Felipe 64 | Guilherme Mattis 90c]
Ceará/CE3-4Botafogo/RJ22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Bill (2) 20, 75, Magno Alves 26p | Edilson 15f, Yuri Mamute 45+1c, Ramirez 90+3, André Bahia 90+4]
Flamengo/RJ3-0Coritiba/PR22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Pen 3-2]
[Alecsandro (2) 45+3p, 56, Eduardo da Silva 80]
Santos/SP-Grêmio/RS22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[STJD eliminou o Grêmio do campeonato por ofensas no jogo de ida. Cabe recurso]
04/09/2014 - Quinta - Volta
Atlético/MG2-0Palmeiras/SP20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Jemerson 12, Luan 16]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Grêmio/RS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321015501,5000,5002,5002,5004
2Ceará/CE321015501,5000,5002,5002,5002
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622007163,0001,0003,5000,5002
2Santa Rita/AL0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN421103212,0000,5001,5001,0001
2Vasco da Gama/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ321013301,5000,5001,5001,5000
2Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321013211,5000,5001,5001,0000
2Athletico/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG622003033,0001,0001,5000,0001
2Palmeiras/SP0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321013211,5000,5001,5001,0000
2Bragantino/SP3210123-11,5000,5001,0001,5001
5ª Fase
01/10/2014 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ2-3Santos/SP19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Gabriel 25, Zeballos 56 | Robinho (2) 24, 27, Geuvânio 42]
Cruzeiro/MG1-0ABC/RN19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Léo 78]
Corinthians/SP2-0Atlético/MG22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
[Guerrero 24c, Luciano 82]
América/RN0-1Flamengo/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Gabriel 45'23]
15/10/2014 - Quarta - Volta
ABC/RN3-2Cruzeiro/MG22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Rodrigo Silva 60c, Xuxa 66p, Alvinho 86v | Willian 31, Henrique 42]
Atlético/MG4-1Corinthians/SP22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Luan 24c, Guilherme (2) 31, 74, Edcarlos 87 | Guerrero 04]
Flamengo/RJ1-0América/RN22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Gabriel 63]
16/10/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP5-0Botafogo/RJ20:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel 05, David Braz (2) 09, 62, Lucas Lima 36, Geuvânio 68]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622008263,0001,0004,0001,0003
2Botafogo/RJ0200228-60,0000,0001,0004,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321013301,5000,5001,5001,5002
2ABC/RN321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321014311,5000,5002,0001,5000
2Corinthians/SP3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622002023,0001,0001,0000,0001
2América/RN0200202-20,0000,0000,0001,0000
6ª Fase - Semifinal
29/10/2014 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG1-0Santos/SP22:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Willian 10]
Flamengo/RJ2-0Atlético/MG22:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Cáceres 61c, Chicão 77p]
05/11/2014 - Quarta - Volta
Santos/SP3-3Cruzeiro/MG22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Robinho 01, Gabriel 45+2p, Rildo 58 | Marcelo Moreno 07, Willian (2) 80, 90+4]
Atlético/MG4-1Flamengo/RJ22:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Carlos 41, Maicossuel 56, Dátolo 80, Luan 84 | Everton 34]
Classificação
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421104312,0000,5002,0001,5003
2Santos/SP1201134-10,5000,0001,5002,0000
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321014311,5000,5002,0001,5000
2Flamengo/RJ3210134-11,5000,5001,5002,0001
7ª Fase - Final
12/11/2014 - Quarta - Ida
Atlético/MG2-0Cruzeiro/MG22:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Luan 08c, Dátolo 56]
26/11/2014 - Quarta - Volta
Cruzeiro/MG0-1Atlético/MG22:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Diego Tardelli 45+2c]
[Atlético Mineiro campeão da Copa do Brasil]
Classificação
Grupo 85
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG622003033,0001,0001,5000,0001
2Cruzeiro/MG0200203-30,0000,0000,0001,5000
Artilheiro
Bill (Ceará/CE), Gabriel (Santos/SP), Léo Gamalho (Santa Cruz/PE) 6 gols
Artilharia
6 gols
Bill (Ceará/CE)
Léo Gamalho (Santa Cruz/PE)
Gabriel (Santos/SP)
5 gols
Luan (Atlético/MG)
Robinho (Santos/SP)
4 gols
Max (América/RN)
Luiz Carlos (Brasiliense/DF)
Magno Alves (Ceará/CE)
Willian (Cruzeiro/MG)
Fred, Cícero (Fluminense/RJ)
Rafael Moura (Internacional/RS)
3 gols
Rodrigo Pimpão (América/RN)
Wanderson (ASA/AL)
Júnior Viçosa (Atlético/GO)
Luiz Eduardo (Caldense/MG)
Nikão (Ceará/CE)
Guerrero, Luciano (Corinthians/SP)
Tozin (CRB/AL)
Marcelo Moreno (Cruzeiro/MG)
Hyantony (Grêmio Barueri/SP)
Alex (Internacional/RS)
Eliomar (Novo Hamburgo/RS)
Felipe Menezes (Palmeiras/SP)
Giancarlo (Paraná/PR)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Reinaldo Alagoano, Rafael Silva (Santa Rita/AL)
David Braz, Geuvânio (Santos/SP)
Ananias (Sport/PE)
Thalles (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Xuxa, Daniel Paulista, Rodrigo Silva (ABC/RN)
Isac, Alfredo, Thiago Cristian (América/RN)
Didira (ASA/AL)
Guilherme, Dátolo (Atlético/MG)
Anderson Lopes, Marquinhos (Avaí/SC)
Rafinha (Bahia/BA)
Lenílson, Frontini (Botafogo/PB)
Edilson (Botafogo/RJ)
Luisinho, Guilherme Mattis (Bragantino/SP)
Eduardo (Ceará/CE)
Renato Augusto (Corinthians/SP)
Robinho, Júlio César (Coritiba/PR)
Júlio Baptista, Henrique (Cruzeiro/MG)
Alan Popó (Cuiabá/MT)
Jean Carlos, Éverton Santos (Figueirense/SC)
Gabriel, Alecsandro (Flamengo/RJ)
Conca (Fluminense/RJ)
Fabrício (Internacional/RS)
Jael (Joinville/SC)
Arthur, Joel, Celsinho (Londrina/PR)
Elton (Maranhão/MA)
Chapinha (Nacional/AM)
Flávio (Náutico/PE)
Juba (Novo Hamburgo/RS)
Henrique, Bruno César (Palmeiras/SP)
Anderson Rosa (Paraná/PR)
Lima, Marcos Paraná (Paysandu/PA)
Reginaldo Júnior (Potiguar(M)/RN)
Branco, Nando, Michell Parintins (Princesa do Solimões/AM)
Cleitinho (Sampaio Corrêa/MA)
Rildo (Santos/SP)
Alexandre Pato, Osvaldo, Luis Fabiano (São Paulo/SP)
Jonanthan (Tombense/MG)
Esquerdinha (Treze/PB)
Douglas (Vasco da Gama/RJ)
1 gol
Beto, Alvinho, Marlon, Denis Marques, João Henrique, João Paulo, Madson, Somália (ABC/RN)
Élvis, Obina, Elsinho (América/MG)
Marcelinho, Arthur Maia (América/RN)
Junior Negrão (América/MG)
Cristiano Gaúcho, Augusto, Ramazotti (ASA/AL)
Deivid, Marcelo (Athletico/PR)
Maicossuel, Jemerson, Edcarlos (Atlético/MG)
Juninho (Atlético/GO)
Carlos, Diego Tardelli (Atlético/MG)
Lino (Atlético/GO)
Roberto, Diego Jardel, Cléber Santana, Héber (Avaí/SC)
Henrique, Maxi Biancucchi, Branquinho (Bahia/BA)
Gustavo (Boavista/RJ)
André Bahia, Gabriel, Zeballos, Yuri Mamute, Ramirez (Botafogo/RJ)
Tássio, Sandro, Cesinha, Nunes, André Astorga, Gustavo Carbonieri (Bragantino/SP)
Kaká (Brasília/DF)
Zé Roberto (Brasiliense/DF)
Rafael Estevam (Caldense/MG)
Ricardinho, Vicente (Ceará/CE)
Dubinha, Andrezinho (CENE/MS)
Rafael Lima, Leandro, Tiago Luis, Roni (Chapecoense/SC)
Felipe, Romarinho, Elias, Cléber, Romero, Ralf (Corinthians/SP)
Carlinhos, Zé Love, Keirrison, Roni, Jajá, Leandro Almeida, Zé Eduardo (Coritiba/PR)
Denílson, Gabriel, Diego Rosa (CRB/AL)
Silvinho (Criciúma/SC)
Léo, Dedé (Cruzeiro/MG)
Washington, Tiago Chulapa (Cuiabá/MT)
Tatá, Bombom (Desportiva/ES)
Emerson, Rafinha (Duque de Caxias/RJ)
Giovanni Augusto, Thiago Heleno (Figueirense/SC)
Chicão (Flamengo/RJ)
Tuta (Flamengo/PI)
Eduardo da Silva, Everton, Cáceres (Flamengo/RJ)
Zuza (Flamengo/PI)
Walter, Wágner, Gum, Rafael Sobis (Fluminense/RJ)
André Beleza, Nonato (Goianésia/GO)
Alex Maranhão, Iago (Grêmio Barueri/SP)
Medina (Guarani/SP)
Dico, Marciel, Jajá (Horizonte/CE)
Valdívia, Alan Ruschel, Aránguiz (Internacional/RS)
Marcos Paulo, Fábio Bala, Lourival (Interporto/TO)
Bruno Batata, Leandro Silva (J Malucelli/PR)
Jussimar (Lagarto/SE)
Maicon Silva, Anderson (Londrina/PR)
André Luís (Maranhão/MA)
Léo Paraíba, Nando (Nacional/AM)
Soldado (Náutico/RR)
Marcelinho (Náutico/PE)
Elcinho (Naviraiense/MS)
Douglas, Júlio Santos, Afonso (Novo Hamburgo/RS)
Leandro, Mouche, Mendieta (Palmeiras/SP)
Lúcio Flávio (Paraná/PR)
Da Silva (Parnahyba/PI)
Charles, Jô, Yago Pikachu, Dennis, Leandro Carvalho (Paysandu/PA)
Douglas (Plácido de Castro/AC)
Ademir, Wilker, Cafu, Alexandro, Thiago Carleto, Adrianinho, Rossi (Ponte Preta/SP)
Laércio, Vander (Portuguesa/SP)
Vavá, Paulo Paraíba (Potiguar(M)/RN)
Deurick, Edinho Canutãma (Princesa do Solimões/AM)
Robert (Real Noroeste/ES)
Val Barreto (Remo/PA)
Adriano Louzada, Thiago (Rio Branco/AC)
Andrezinho, Kaíque (Rondonópolis/MT)
Edimar, David Batista (Sampaio Corrêa/MA)
Éverton Sena, Betinho, Carlos Alberto, Pingo (Santa Cruz/PE)
Aderlan, Alexsandro, Cristiano Fontes, Tinga, Marlon, Kiros, Júnior Amorim, Michel (Santa Rita/AL)
Cicinho, Lucas Lima, Alan Santos, Thiago Ribeiro, Arouca (Santos/SP)
Jean Carlos, Marino (São Bernardo/SP)
Adílson Bahia, Elias, João Paulo (São Luiz/RS)
Lucas Silva, Ademilson, Rogério Ceni, Paulo Miranda (São Paulo/SP)
Rafael (Sergipe/SE)
Felipe Azevedo, Augusto César, Danilo, Leonardo (Sport/PE)
Jaílson, Hudson, Fabinho Cambalhota (Treze/PB)
Toledo, Wesley (Tupi/MG)
Kléber, Diego Renan, Maxi Rodriguez, Douglas Silva (Vasco da Gama/RJ)
Mancini (Villa Nova/MG)
Alan Pinheiro, Juan (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Bruno Recife (Bragantino/SP)
Guilherme Andrade (Corinthians/SP)
Luiz Antônio (Flamengo/RJ)
Douglas Grolli (Londrina/PR)
Wesley (Parnahyba/PI)
Rafael Costa (Ponte Preta/SP)
Clayton He-Man (Princesa do Solimões/AM)
Max (Remo/PA)
Oswaldo (Sport/PE)
Classificação Final
Col.Equipe
01Atlético/MG
02Cruzeiro/MG
03Santos/SP
04Flamengo/RJ
05Corinthians/SP
06ABC/RN
07América/RN
08Botafogo/RJ
09Ceará/CE
10Palmeiras/SP
11Vasco da Gama/RJ
12Coritiba/PR
13Santa Rita/AL
14Bragantino/SP
15Athletico/PR
16Grêmio/RS
17Novo Hamburgo/RS
18São Paulo/SP
19Santa Cruz/PE
20Bahia/BA
21Fluminense/RJ
22Paysandu/PA
23Internacional/RS
24Londrina/PR
25Avaí/SC
26Ponte Preta/SP
27ASA/AL
28Sport/PE
29Figueirense/SC
30Sampaio Corrêa/MA
31CRB/AL
32Tupi/MG
33Náutico/PE
34Paraná/PR
35Botafogo/PB
36Treze/PB
36Atlético/GO
38Cuiabá/MT
39América/MG
40Chapecoense/SC
41Caldense/MG
42Nacional/AM
43Grêmio Barueri/SP
44Princesa do Solimões/AM
45Potiguar(M)/RN
46J Malucelli/PR
47Brasiliense/DF
48Portuguesa/SP
49Sergipe/SE
50Criciúma/SC
51Desportiva/ES
52Horizonte/CE
53Rio Branco/AC
54Vitória/BA
54Goianésia/GO
56São Luiz/RS
56Maranhão/MA
58Flamengo/PI
58Joinville/SC
58Tombense/MG
61Guarani/SP
62Resende/RJ
62Lajeadense/RS
64Interporto/TO
65Duque de Caxias/RJ
65São Bernardo/SP
65CENE/MS
65Rondonópolis/MT
69Villa Nova/MG
69Plácido de Castro/AC
71Barbalha/CE
71Goiás/GO
73Mixto/MT
74Brasília/DF
75Juazeiro/BA
75Bahia de Feira/BA
77Boavista/RJ
77Náutico/RR
77Naviraiense/MS
77Lagarto/SE
81Vilhena/RO
81Santos/AP
83Parnahyba/PI
84CSA/AL
84Paragominas/PA
86Remo/PA
87Real Noroeste/ES
** Campeão **
Atlético/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
3Santos/SP 23 11 7 2 2 25 11 14 2,091 0,636 2,273 1,000 8
9Ceará/CE 19 8 6 1 1 18 10 8 2,375 0,750 2,250 1,250 7
1Atlético/MG 18 8 6 0 2 14 6 8 2,250 0,750 1,750 0,750 2
6ABC/RN 17 10 5 2 3 14 11 3 1,700 0,500 1,400 1,100 3
5Corinthians/SP 15 8 5 0 3 14 7 7 1,875 0,625 1,750 0,875 6
10Palmeiras/SP 15 8 5 0 3 10 5 5 1,875 0,625 1,250 0,625 4
11Vasco da Gama/RJ 15 8 4 3 1 10 6 4 1,875 0,500 1,250 0,750 5
7América/RN 15 10 5 0 5 15 12 3 1,500 0,500 1,500 1,200 7
13Santa Rita/AL 14 8 4 2 2 14 13 1 1,750 0,500 1,750 1,625 8
17Novo Hamburgo/RS 13 6 4 1 1 8 3 5 2,167 0,667 1,333 0,500 4
12Coritiba/PR 13 7 4 1 2 12 7 5 1,857 0,571 1,714 1,000 5
2Cruzeiro/MG 13 8 4 1 3 14 10 4 1,625 0,500 1,750 1,250 7
14Bragantino/SP 13 8 4 1 3 10 9 1 1,625 0,500 1,250 1,125 5
18São Paulo/SP 12 6 4 0 2 11 6 5 2,000 0,667 1,833 1,000 4
4Flamengo/RJ 12 6 4 0 2 8 7 1 2,000 0,667 1,333 1,167 2
19Santa Cruz/PE 11 6 3 2 1 10 7 3 1,833 0,500 1,667 1,167 4
20Bahia/BA 11 6 3 2 1 6 5 1 1,833 0,500 1,000 0,833 1
22Paysandu/PA 10 6 3 1 2 10 10 0 1,667 0,500 1,667 1,667 4
21Fluminense/RJ 9 5 3 0 2 14 8 6 1,800 0,600 2,800 1,600 7
24Londrina/PR 8 6 2 2 2 8 8 0 1,333 0,333 1,333 1,333 4
29Figueirense/SC 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 1
31CRB/AL 7 4 2 1 1 6 6 0 1,750 0,500 1,500 1,500 2
30Sampaio Corrêa/MA 7 4 2 1 1 7 7 0 1,750 0,500 1,750 1,750 2
23Internacional/RS 7 5 2 1 2 13 8 5 1,400 0,400 2,600 1,600 8
27ASA/AL 6 3 2 0 1 8 4 4 2,000 0,667 2,667 1,333 5
28Sport/PE 6 3 2 0 1 7 5 2 2,000 0,667 2,333 1,667 4
33Náutico/PE 6 4 2 0 2 3 4 -1 1,500 0,500 0,750 1,000 0
25Avaí/SC 6 5 2 0 3 8 8 0 1,200 0,400 1,600 1,600 6
34Paraná/PR 6 4 1 3 0 6 4 2 1,500 0,250 1,500 1,000 2
35Botafogo/PB 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 1
36Atlético/GO 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 2
36Treze/PB 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 2
38Cuiabá/MT 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 1
26Ponte Preta/SP 5 5 1 2 2 7 7 0 1,000 0,200 1,400 1,400 6
39América/MG 4 3 1 1 1 4 2 2 1,333 0,333 1,333 0,667 4
40Chapecoense/SC 4 3 1 1 1 4 3 1 1,333 0,333 1,333 1,000 3
41Caldense/MG 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333 2
53Rio Branco/AC 4 3 1 1 1 2 3 -1 1,333 0,333 0,667 1,000 1
42Nacional/AM 4 3 1 1 1 4 6 -2 1,333 0,333 1,333 2,000 2
43Grêmio Barueri/SP 4 4 0 4 0 5 5 0 1,000 0,000 1,250 1,250 2
49Sergipe/SE 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
47Brasiliense/DF 3 2 1 0 1 5 5 0 1,500 0,500 2,500 2,500 1
48Portuguesa/SP 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
32Tupi/MG 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 2
15Athletico/PR 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
50Criciúma/SC 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
51Desportiva/ES 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 1
52Horizonte/CE 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 0
44Princesa do Solimões/AM 3 4 1 0 3 8 11 -3 0,750 0,250 2,000 2,750 4
45Potiguar(M)/RN 3 4 1 0 3 4 9 -5 0,750 0,250 1,000 2,250 1
8Botafogo/RJ 3 4 1 0 3 7 13 -6 0,750 0,250 1,750 3,250 4
54Vitória/BA 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
54Goianésia/GO 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
46J Malucelli/PR 2 4 0 2 2 2 5 -3 0,500 0,000 0,500 1,250 1
58Flamengo/PI 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
56São Luiz/RS 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
58Tombense/MG 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
56Maranhão/MA 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
62Resende/RJ 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
62Lajeadense/RS 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
87Real Noroeste/ES 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
61Guarani/SP 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
58Joinville/SC 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
69Plácido de Castro/AC 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
65São Bernardo/SP 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
64Interporto/TO 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500 1
71Goiás/GO 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
65Rondonópolis/MT 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
71Barbalha/CE 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
69Villa Nova/MG 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
65Duque de Caxias/RJ 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
65CENE/MS 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
73Mixto/MT 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
16Grêmio/RS 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
75Juazeiro/BA 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
74Brasília/DF 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
75Bahia de Feira/BA 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
77Lagarto/SE 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
77Boavista/RJ 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
81Vilhena/RO 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
77Náutico/RR 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
81Santos/AP 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
77Naviraiense/MS 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 0
83Parnahyba/PI 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 1
84Paragominas/PA 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
84CSA/AL 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
86Remo/PA 0 1 0 0 1 1 6 -5 0,000 0,000 1,000 6,000 0