Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 02/09/2020
Participantes
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/PEAmérica Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Atlético Cearense/CEFutebol Clube Atlético CearenseFortaleza/CECampanhaFormação
Atlético Tubarão/SCClube Atlético TubarãoTubarão/SCCampanhaFormação
Avenida/RSEsporte Clube AvenidaSanta Cruz do Sul/RSCampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Barcelona/ROBarcelona Futebol ClubeVilhena/ROCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Bragantino/PABragantino Club do ParáBragança/PACampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol ClubeCorumbá/MSCampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Floresta/CEFloresta Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol ClubeFeira de Santana/BACampanhaFormação
Foz do Iguaçu/PRAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol ClubeFoz do Iguaçu/PRCampanhaFormação
Galvez/ACGalvez Esporte ClubeRio Branco/ACCampanhaFormação
Gaúcho/RSSport Club GaúchoPasso Fundo/RSCampanhaFormação
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol ClubeTubarão/SCCampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
Iporá/GOIporá Esporte ClubeIporá/GOCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Itaboraí/RJAssociação Desportiva ItaboraíItaboraí/RJCampanhaFormação
Ituano/SPItuano Futebol ClubeItu/SPCampanhaFormação
Jacuipense/BAEsporte Clube JacuipenseRiachão do Jacuípe/BACampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juazeirense/BASociedade Desportiva JuazeirenseJuazeiro/BACampanhaFormação
Manaus/AMManaus Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Maranhão/MAMaranhão Atlético ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Maringá/PRMaringá Futebol ClubeMaringá/PRCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Operário/MSOperário Futebol ClubeCampo Grande/MSCampanhaFormação
Palmas/TOPalmas Futebol e RegatasPalmas/TOCampanhaFormação
Patrocinense/MGClube Atlético PatrocinensePatrocínio/MGCampanhaFormação
Portuguesa/RJAssociação Atlética PortuguesaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube  (atual Real Ariquemes Esporte Clube)Ariquemes/ROCampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Roraima/RRAtlético Roraima ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Santa Cruz/RNSanta Cruz Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São Caetano/SPAssociação Desportiva São CaetanoSão Caetano do Sul/SPCampanhaFormação
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte ClubeSantarém/PACampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sergipe/SEClub Sportivo SergipeAracaju/SECampanhaFormação
Serra/ESSerra Futebol ClubeSerra/ESCampanhaFormação
Serrano/PBGrêmio Recreativo SerranoCampina Grande/PBCampanhaFormação
Sinop/MTSinop Futebol ClubeSinop/MTCampanhaFormação
Sobradinho/DFSobradinho Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
União/MTUnião Esporte ClubeRondonópolis/MTCampanhaFormação
URT/MGUnião Recreativa dos TrabalhadoresPatos de Minas/MGCampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Vitória/PEVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e DesportivaVitória de Santo Antão/PECampanhaFormação
Ypiranga/APYpiranga ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
04/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória/ES2-0Sobradinho/DF16:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Carlos Vitor 08, Baiano 22]
Gaúcho/RS2-0Foz do Iguaçu/PR15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasil details 
[Otávio 49, Andrews 87c]
Atlético Cearense/CE1-0Central/PE15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Dudu Itapajé 85c]
Brasiliense/DF1-0Serra/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Michel Platini 09]
Santos/AP1-2Manaus/AM16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Jean Marabaixo 90 | Derlan (2) 74, 82c]
Serrano/PB0-6América/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Max (4) 18, 25, 36, 74, Jean Patrick 49, Hiltinho 84]
Ituano/SP1-0URT/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Gui Mendes 41]
Maringá/PR2-2Avenida/RS19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Matheus Rodrigues 83, Marcelo Xavier 90 | Luis Henrique 53, Flávio Torres 56]
[Inicialmente programado para as 17:00 mas a arbitragem não compareceu]
Corumbaense/MS3-2Palmas/TO17:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Gustavo 17, Jaime 65, Romarinho 84 | Max 45+2, Hugo 70]
Ferroviária/SP1-0Joinville/SC18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Léo Castro 58]
Roraima/RR0-2Moto Club/MA18:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Vinícius Paquetá 28, Bruno Henrique 45+3]
Galvez/AC2-3Real Desportivo/RO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Geovani 01, Reginaldo 70 | Índio 09, Pretinho 86, Lucas Daniel 90+1]
Coruripe/AL0-4Sergipe/SE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Pirambu 14c, Cláudio Baiano 35, Cléber 45'30, Etinho 89]
Caldense/MG2-1Portuguesa/RJ19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Mariotto 63, Denilson 79 | Anderson Cavalo 41]
Interporto/TO1-1Juazeirense/BA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Toni Lovy 66 | Jeam 49]
05/05/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Iporá/GO0-2Sinop/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Lagoa 12, Ávila 38]
River/PI1-0Bragantino/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Otacílio 25]
Santa Cruz/RN1-1Floresta/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Dudu Pedrotti 52f | Paulo Vyctor 88]
América/PE1-0Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
[David 57]
[O Bahia de Feira perdeu 3 pontos nesta partida por atual com um jogador irregular]
Jacuipense/BA2-0ASA/AL16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Matheus 03, Marcelo Nicácio 89]
Vitória/PE0-1Campinense/PB16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Yerién 51]
Fluminense/BA1-1Salgueiro/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Rodolfo Potiguar 86f | Muller Fernandes 43p]
Patrocinense/MG2-1Operário/MS16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
[Gilson 26, Luiz Fernando 55 | Ygor 03]
Hercílio Luz/SC2-1Tupi/MG16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
[Juliano 25, Matheusinho 34 | Hugo Rodrigues 84p]
Itaboraí/RJ1-1Novorizontino/SP15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[David 19c | Elvinho 02]
Caxias/RS1-0São Caetano/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Diego Miranda 33]
Cianorte/PR1-0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Felipe Ramon 30]
São Raimundo/PA4-3Ypiranga/AP17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Marcelo Maciel (2) 20, 86, Sandro 40, Wendelll 42 | William 07c, Esquerdinha 55p, Yan 78c]
Maranhão/MA1-2Altos/PI17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Marciano 55 | Manoel 74, Marcinho 82]
Barcelona/RO2-1Rio Branco/AC17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Kaiah 11, Alexsandro 45+1 | André 90+4]
06/05/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Itabaiana/SE1-0Aparecidense/GO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Deivid 86]
União/MT1-2Anapolina/GO20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Kalil 45+1 | Alysson 45p, Romarinho 85]
Brusque/SC2-1Boavista/RJ20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Fio 40, Thiago Alagoano 64 | Felipe Augusto 46]
07/05/2019 - Terça - 1ª Rodada
Fast/AM2-1São Raimundo/RR20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[William Saroa 20p, Igor 89c | Ricardinho 55]
10/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Novorizontino/SP1-0Hercílio Luz/SC19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Carlão 59]
11/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Portuguesa/RJ1-1Vitória/ES15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Anderson Cavalo 02 | Thiago 62]
ASA/AL2-1Vitória/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Dinda 41, Thauan 90+5 | Boca 67]
Bahia de Feira/BA3-1Serrano/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Ebinho 04b, Fabrício 73, Bruninho 75 | Jones 60]
Floresta/CE0-0River/PI16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Juazeirense/BA3-0Itabaiana/SE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Nino Guerreiro (2) 26p, 67, Caio Cézar 90+1]
Palmas/TO0-0Iporá/GO16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
São Caetano/SP0-1Cianorte/PR16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Wesley 45+2]
Sergipe/SE2-2Fluminense/BA17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Kiko Alagoano (2) 18, 60 | Rafael Granja 19, Reinaldo 61]
Sobradinho/DF0-1Caldense/MG16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[Bruninho 53]
Tupi/MG0-0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
América/RN4-0América/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Kaike 51, Jean Patrick (2) 56, 90+2, Adenilson 61f]
Aparecidense/GO4-0Interporto/TO17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Flávio (2) 22, 53, Rodriguinho 45+3, Alex Henrique 90+2]
Serra/ES1-5Ituano/SP17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
[Tony 84 | Peri 36, Gui Mendes (3) 37, 72, 74, Léo Rigo 65]
Anapolina/GO1-1Patrocinense/MG18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Max 20c | Betão 90c]
Joinville/SC0-0Maringá/PR18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Manaus/AM5-2Galvez/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Mateus (2) 24c, 52, Derlan 41, Jean Carlos (2) 86, 90+3 | Adriano (2) 67, 90+1]
São Raimundo/RR4-1Barcelona/RO18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Marcos Felipe (2) 31, 37, Raí 34c, Selson 79c | Matheus 21f]
Salgueiro/PE2-1Coruripe/AL20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Ranieri 23c, Tarcísio 32 | Palhinha 51f]
Real Desportivo/RO2-1Santos/AP19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Wigor 30, Alex 45+1f | Jean 73c]
12/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Bragantino/PA0-1Santa Cruz/RN15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Dudu 51]
Altos/PI1-4Atlético Cearense/CE15:30 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Tiaguinho 56 | Rômulo (2) 31, 65, Dan 41, Olavio 85]
Boavista/RJ2-1Gaúcho/RS15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Victor Pereira 31, Felipe Augusto 55c | Érick 38c]
Avenida/RS1-0Ferroviária/SP16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
[Canhoto 29f]
Campinense/PB0-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Gustavo 22 (contra)]
Central/PE3-0Maranhão/MA16:20 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Leandro Costa 38, Joelson 53c, Leanderson Polegar 90+2]
Foz do Iguaçu/PR1-3Brusque/SC16:45 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
[Douglas 03c | Junior Pirambu (2) 62, 81, Thiago Henrique 69]
Atlético Tubarão/SC2-2Caxias/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Léo Tilica 33, Edu 53 | Márcio Jonatan (2) 42, 51]
Moto Club/MA2-1São Raimundo/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Márcio Diogo 18, Bruno Henrique 67 | Bilau 72]
Operário/MS0-2União/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Admil 79, Goteira 90+4p]
Sinop/MT1-1Corumbaense/MS17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Boré 79c | Marlos 52]
Rio Branco/AC0-0Fast/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
13/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
URT/MG0-1Brasiliense/DF19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Peninha 09]
Ypiranga/AP1-1Roraima/RR20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Jailton 06 | Netinho 66]
18/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético Cearense/CE4-3Maranhão/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Dan (2) 08, 74, Ronaldo 16, Daniel 58 | Isaías (2) 68, 88, Cléber 77]
Santos/AP0-2Galvez/AC16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Ciel 76, Erick 80]
ASA/AL2-1Campinense/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Luís Eduardo 21, Thauan 45 | Erivan 09]
Palmas/TO1-1Sinop/MT19:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Max 16 | Ávila 67]
Sobradinho/DF0-1Portuguesa/RJ16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[Alex 22]
Ituano/SP1-1Brasiliense/DF16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Luizinho 76 | Romarinho 75]
Tupi/MG0-2Novorizontino/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Cléo Silva 27, Danielzinho 40f]
Caxias/RS2-0Cianorte/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Rafael Gava 70p, Michel 86]
São Caetano/SP4-1Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Fernandinho 13, Gleyson 22c, Emerson Santos 27b, Júnior Alves 65c | Roberto 36]
América/RN0-0Bahia de Feira/BA17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Maringá/PR0-2Ferroviária/SP17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Caique 01, Raphael Luz 52]
Barcelona/RO1-1Fast/AM17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Alexsandro 37 | Ronan 51]
Manaus/AM4-1Real Desportivo/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Hamilton (2) 05p, 45, Mateus 31, Igor 87 | Wigor 49]
Corumbaense/MS0-2Iporá/GO18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Gênesis 15, Cardoso 45+1]
Anapolina/GO0-1Operário/MS18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Regis Wenzel 40]
Rio Branco/AC1-2São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[André 65 | Anderson 35, Ribinha 54]
Salgueiro/PE4-3Sergipe/SE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Willian Anicete (3) 20, 45'14, 73, Muller Fernandes 45 | Kiko Alagoano (2) 36, 86f, Cléber 54]
Aparecidense/GO2-1Juazeirense/BA17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Rodriguinho (2) 61, 74 | Toni Galego 57c]
Roraima/RR1-2São Raimundo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Netinho 55p | Wendel 17, Bilau 90+1]
19/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Vitória/ES0-2Caldense/MG15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Nick 02 (contra), Mariotto 39]
Bragantino/PA3-2Floresta/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Leandro Cearense 22p, Fidelis (2) 44c, 55 | Canga (2) 16, 27]
Boavista/RJ2-1Foz do Iguaçu/PR15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Douglas Pedroso 20c, Thiaguinho 70 | João Guilherme 47]
River/PI5-2Santa Cruz/RN16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Bismarck (2) 06, 45+3f, Roney (2) 59, 63, Cris Maranhense 80 | Paulinho 65, Douglas 87p]
Central/PE2-0Altos/PI16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Leanderson Polegar 45+1, Fábio Neves 72]
Serrano/PB1-5América/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Júnior 28 | David 07, Otávio Andrietta 08, Jefferson 47, Elthy 51, Gabriel Martins 85]
Jacuipense/BA2-0Vitória/PE16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
Fluminense/BA2-0Coruripe/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Moisés 07 (contra), Reinaldo 80]
Hercílio Luz/SC1-0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
[Kayron 22]
Avenida/RS2-1Joinville/SC16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
[Canhoto 08, Flávio Torres 80 | David Batista 90+3]
Moto Club/MA5-1Ypiranga/AP17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Márcio Diogo 41p, Gleissinho 46, Evandro Russo 80, Wallace Lima (2) 82, 89 | Willian 45+3c]
20/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
URT/MG0-0Serra/ES19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
Itabaiana/SE3-0Interporto/TO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Igor Alves 13, Hugo 65, Daniel 85]
Brusque/SC3-2Gaúcho/RS20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Junior Pirambu 12, Jefferson Renan 34, Thiago Alagoano 81f | Dimitry 38, Bruno 58c]
União/MT3-2Patrocinense/MG20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Geovane 03, Goteira 13, Jefinho 89c | Rafael Tanque 26, Luiz Fernando 46]
24/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Novorizontino/SP1-1Tupi/MG19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Carlinhos 87 | Gabriel Costa 64c]
Maranhão/MA1-2Atlético Cearense/CE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Isaías 04 | Martinez 27, Danielzinho 73]
25/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Portuguesa/RJ2-0Sobradinho/DF15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Davi Ceará 25, Alex 58p]
Floresta/CE3-1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Regineldo 18, Matheus 34, Matheus Maranguape 82 | Marco Goiano 68p]
Bahia de Feira/BA1-2América/RN16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Alex Cazumba 23 | Adriano Alves 10, Adriano Pardal 68]
Juazeirense/BA1-0Aparecidense/GO16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Clebson 05]
Serra/ES0-0URT/MG17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
Joinville/SC1-0Avenida/RS18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Leandro Bulhões 29]
Ferroviária/SP0-1Maringá/PR18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[Matheus Rodrigues 28]
Coruripe/AL0-1Fluminense/BA19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Luan 37]
Caldense/MG0-0Vitória/ES19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
São Raimundo/RR6-1Rio Branco/AC16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Luã 20, Marcos Felipe 28, Ygor 52, Belão 57, Fininho 83, Matheus Tomaz 90+1 | Renan 87]
Fast/AM1-1Barcelona/RO18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Ronan 26 | Kaiah 68]
Real Desportivo/RO1-1Manaus/AM19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Dadai 72c | Igor 75]
Sinop/MT1-1Palmas/TO18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Ávila 73p | Alan 59]
26/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Gaúcho/RS0-1Brusque/SC15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasil details 
[Thiago Alagoano 57]
Brasiliense/DF0-0Ituano/SP15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Itaboraí/RJ0-1Hercílio Luz/SC15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[Léo Bahia 90+3]
Iporá/GO3-1Corumbaense/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Renatinho 17, Danilo Ribeiro 20, Neverton 45 | Juninho 12]
Altos/PI2-1Central/PE16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
[Manoel 40, Radsley 90+1 | Leandro Costa 11]
Santa Cruz/RN2-2River/PI16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Paulinho 06, Cleiton 62 | Kanu 46c, Otacílio 66c]
América/PE1-0Serrano/PB16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
[Neto 90]
Campinense/PB0-0ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Vitória/PE1-4Jacuipense/BA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Diego Vitor 87 | Jil Bahia 15, Caíque 24, Danilo Rios 50, Marcelo Nicácio 53]
Sergipe/SE1-1Salgueiro/PE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Cléber 21 | João Paulo 29]
Interporto/TO1-2Itabaiana/SE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Kênia 48 | Berto (2) 69, 90+2c]
Patrocinense/MG2-0União/MT16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
[Luiz Fernando 65p, Danielzinho 89]
Foz do Iguaçu/PR0-1Boavista/RJ16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
[Felipe Augusto 38p]
Cianorte/PR1-0Caxias/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Madalena 32]
Atlético Tubarão/SC3-2São Caetano/SP16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Edu 15p, Roberto 41, Daniel Costa 45+2 | Jefferson Maranhão (2) 24, 73c]
São Raimundo/PA3-0Roraima/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Guilherme Moller 34c, Irlan 46, Mariano 62c]
Operário/MS1-1Anapolina/GO15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Regis Wenzel 27p | Dé 22]
Galvez/AC1-1Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Daniego 09 | Willian Celestino 75]
27/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Ypiranga/AP1-1Moto Club/MA20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Aldair 83c | Wallace Lima 70]
01/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Itaboraí/RJ5-1Tupi/MG15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[Bruno Santos (2) 28, 39, Gian 66, Davi 73, Gean Miller 79 | Ademilson 54p]
Vitória/ES2-0Portuguesa/RJ15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[Jarles Baiano (2) 32, 79]
Brasiliense/DF1-1URT/MG15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Aldo 86 | Kaio Wilker 64]
Iporá/GO1-0Palmas/TO15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Otacildo 76c]
Atlético Cearense/CE1-0Altos/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Zizu 36c]
Interporto/TO0-2Aparecidense/GO16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Rodriguinho 02, Alex Henrique 45]
Ituano/SP4-0Serra/ES16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Gui Mendes (3) 15, 17, 39, Marcos Serrato 43]
Santos/AP0-1Real Desportivo/RO16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Emerson Bacas 60]
Serrano/PB0-5Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Cedric (2) 23, 36, Ebinho (3) 24, 57, 78]
Roraima/RR1-2Ypiranga/AP16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Kaká 57 | Aldair 54, Kendel Nené 72]
Maringá/PR1-0Joinville/SC17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Matheus Rodrigues 25p]
Barcelona/RO1-0São Raimundo/RR17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Marco Aurélio 67]
Ferroviária/SP1-0Avenida/RS18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[João Neto 35 (contra)]
Caldense/MG1-0Sobradinho/DF17:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Mariotto 63]
Corumbaense/MS4-0Sinop/MT18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
[Gustavo (2) 04, 68, Bruno 22 (contra), Juninho 65]
Coruripe/AL0-0Salgueiro/PE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
União/MT2-2Operário/MS18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Kalil 48, Vinícius 74 | Júlio César 81, Regis Wenzel 90+6]
Fast/AM5-0Rio Branco/AC18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Branco (2) 03, 12, Ronan 46, Ray (2) 61, 90]
02/06/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Vitória/PE1-3ASA/AL16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Diego Vitor 69p | Thauan (2) 23c, 86, Alef Manga 34]
América/PE0-0América/RN16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Caxias/RS2-0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Marcio Jhonatan 39c, Rafael Gava 77]
Cianorte/PR0-0São Caetano/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
Fluminense/BA2-1Sergipe/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Rafael Granja 56, Deizinho 77 | Eltinho 90+1p]
Hercílio Luz/SC1-2Novorizontino/SP16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
[Rudnei 16c | Léo Tocantins 14, Cléo Silva 90+4p]
Jacuipense/BA2-0Campinense/PB16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Eudair (2) 43, 87]
River/PI2-2Floresta/CE16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Otacílio 22, Roney 80 | Paulo Vyctor 15, Cláudio 21]
Maranhão/MA4-3Central/PE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Isaías 07, Marciano (2) 23, 76, Cléber 90+4 | Joelson (3) 41, 90+3, 90+5]
São Raimundo/PA1-1Moto Club/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Dadá 59p | Márcio Diogo 62]
Galvez/AC2-2Manaus/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Daniego (2) 33, 58 | Panda 30, Milton 90+2]
03/06/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Santa Cruz/RN0-3Bragantino/PA15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Romário 83c, Rafael (2) 89, 90+3c]
Brusque/SC5-0Foz do Iguaçu/PR20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Jefferson Renan (2) 03, 48, Thiago Alagoano (2) 10, 54, Zé Mateus 90+1]
Patrocinense/MG0-1Anapolina/GO20:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
[Dé 76]
Itabaiana/SE1-1Juazeirense/BA20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Luiz Paulo 49 | Willian 66]
05/06/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Gaúcho/RS0-1Boavista/RJ15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasil details 
[Felipe Augusto 45+4c]
06/06/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Campinense/PB4-0Vitória/PE20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Soares (2) 06, 47, Erivan 16, Ferreira 68]
08/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Sergipe/SE0-1Coruripe/AL15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Islan 85]
09/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Branco/AC3-1Barcelona/RO16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Kinho 45+3, Adriano Louzada 68, Manolo 78 | Lucas Lorenzi 43]
Manaus/AM2-0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Sávio 34, Mateus 43]
Real Desportivo/RO1-1Galvez/AC17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Alex 40 | Cristian 59]
Moto Club/MA5-0Roraima/RR18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Wallace Lima (2) 07, 47c, Vitor Salvador 43, Wallace Marques 59c, Diego Renan 75c]
Ypiranga/AP0-1São Raimundo/PA18:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Mariano 56]
Floresta/CE3-0Santa Cruz/RN18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Matheus Bahia 18v, Paulo Vyctor (2) 22, 54]
Bragantino/PA1-0River/PI18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Central/PE1-0Atlético Cearense/CE18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Paulinho Mossoró 48]
Altos/PI2-1Maranhão/MA18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
[Manoel 57, Ancelmo 87 | Marciano 72]
América/RN8-0Serrano/PB18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Joazi 03, Max 09, Roger Gaúcho (2) 14, 49, Adenilson 21, Murici (2) 22, 87, Geninho 68]
Bahia de Feira/BA3-1América/PE18:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Alex Cazumba 09, Ebinho 75, Cedric 89 | Yuri Martins 36]
ASA/AL1-0Jacuipense/BA18:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Thauan 09]
Salgueiro/PE0-0Fluminense/BA18:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Juazeirense/BA1-0Interporto/TO18:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Jeam 84]
Aparecidense/GO0-2Itabaiana/SE18:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
[Berto 24, Luiz Paulo 90]
Sinop/MT2-1Iporá/GO17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
[Ávila 44, Paulista 50 | Balotelli 45+8]
Palmas/TO1-0Corumbaense/MS18:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Edson 88]
Anapolina/GO1-2União/MT18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Pedro Gabriel 04 | Goteira 12, Jefinho 79]
Operário/MS1-2Patrocinense/MG17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[Dill 38 | Erick Bahia 68, Luiz Fernando 72]
Sobradinho/DF1-2Vitória/ES18:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[João Manoel 24 | Rafael Pernão 81, Vitinho 83]
Portuguesa/RJ0-1Caldense/MG18:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[João Victor 90+2]
URT/MG1-0Ituano/SP18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Caio Wilker 59c]
Serra/ES0-1Brasiliense/DF18:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
[Aldo 46c]
Tupi/MG2-0Hercílio Luz/SC18:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Washington 50, Samuel Cazares 89]
Novorizontino/SP6-0Itaboraí/RJ18:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Thiago Humberto 18p, Carlão 22, Léo Tocantins 38, Tássio 44c, Elvinho 48, Léo Santos 88]
Foz do Iguaçu/PR1-0Gaúcho/RS18:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasil details 
[Luccas Brasil 45]
Boavista/RJ2-1Brusque/SC18:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Luís Soares 13, Michel 52 | Junior Pirambu 11]
São Caetano/SP1-1Caxias/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Gleyson 89c | Michel 68]
Atlético Tubarão/SC1-2Cianorte/PR18:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[Everton 65 | Pelezinho 69, Tom 76p]
Avenida/RS1-0Maringá/PR18:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
[Flávio Torres 37c]
Joinville/SC1-0Ferroviária/SP18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Luan 85c]
São Raimundo/RR2-0Fast/AM17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/RR126040215692,0000,6672,5001,000
2Fast/AM9602319541,5000,3331,5000,833
3Barcelona/RO860222710-31,3330,3331,1671,667
4Rio Branco/AC460114616-100,6670,1671,0002,667
Grupo A02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM146042016792,3330,6672,6671,167
2Real Desportivo/RO11603219901,8330,5001,5001,500
3Galvez/AC6601321012-21,0000,1671,6672,000
4Santos/AP160015310-70,1670,0000,5001,667
Grupo A03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA1460420164122,3330,6672,6670,667
2São Raimundo/PA136041112752,1670,6672,0001,167
3Ypiranga/AP560123813-50,8330,1671,3332,167
4Roraima/RR160015315-120,1670,0000,5002,500
Grupo A04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA9603038711,5000,5001,3331,167
2Floresta/CE96023111741,5000,3331,8331,167
3River/PI96023110731,5000,3331,6671,167
4Santa Cruz/RN560123614-80,8330,1671,0002,333
Grupo A05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Cearense/CE156050112662,5000,8332,0001,000
2Central/PE96030310731,5000,5001,6671,167
3Altos/PI960303710-31,5000,5001,1671,667
4Maranhão/MA3601051016-60,5000,1671,6672,667
Grupo A06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN1460420201192,3330,6673,3330,167
2América/PE10603128801,6670,5001,3331,333
3Bahia de Feira/BA76-331212571,1670,5002,0000,833
4Serrano/PB060006228-260,0000,0000,3334,667
Grupo A07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA156050111292,5000,8331,8330,333
2ASA/AL13604118532,1670,6671,3330,833
3Campinense/PB7602136511,1670,3331,0000,833
4Vitória/PE060006316-130,0000,0000,5002,667
Grupo A08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense/BA12603308442,0000,5001,3330,667
2Salgueiro/PE10602408621,6670,3331,3331,000
3Sergipe/SE560123111010,8330,1671,8331,667
4Coruripe/AL46011429-70,6670,1670,3331,500
Grupo A09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE13604119542,1670,6671,5000,833
2Juazeirense/BA11603218441,8330,5001,3330,667
3Aparecidense/GO9603038531,5000,5001,3330,833
4Interporto/TO160015213-110,1670,0000,3332,167
Grupo A10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO10603127521,6670,5001,1670,833
2Sinop/MT96023178-11,5000,3331,1671,333
3Corumbaense/MS7602139901,1670,3331,5001,500
4Palmas/TO66013256-11,0000,1670,8331,000
Grupo A11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Patrocinense/MG10603129721,6670,5001,5001,167
2União/MT106031210911,6670,5001,6671,500
3Anapolina/GO8602226601,3330,3331,0001,000
4Operário/MS56012369-30,8330,1671,0001,500
Grupo A12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldense/MG16605107162,6670,8331,1670,167
2Vitória/ES11603217431,8330,5001,1670,667
3Portuguesa/RJ76021356-11,1670,3330,8331,000
4Sobradinho/DF06000619-80,0000,0000,1671,500
Grupo A13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF12603305232,0000,5000,8330,333
2Ituano/SP116032111381,8330,5001,8330,500
3URT/MG66013223-11,0000,1670,3330,500
4Serra/ES260024111-100,3330,0000,1671,833
Grupo A14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP1460420133102,3330,6672,1670,500
2Hercílio Luz/SC96030356-11,5000,5000,8331,000
3Itaboraí/RJ560123610-40,8330,1671,0001,667
4Tupi/MG560123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo A15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC156050115692,5000,8332,5001,000
2Boavista/RJ15605019542,5000,8331,5000,833
3Gaúcho/RS36010558-30,5000,1670,8331,333
4Foz do Iguaçu/PR360105313-100,5000,1670,5002,167
Grupo A16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR13604115322,1670,6670,8330,500
2Caxias/RS11603218441,8330,5001,3330,667
3São Caetano/SP5601237700,8330,1671,1671,167
4Atlético Tubarão/SC460114713-60,6670,1671,1672,167
Grupo A17
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida/RS10603126511,6670,5001,0000,833
2Ferroviária/SP9603034311,5000,5000,6670,500
3Maringá/PR86022245-11,3330,3330,6670,833
4Joinville/SC76021334-11,1670,3330,5000,667
2ª Fase
15/06/2019 - Sábado - Ida
Vitória/ES0-0Brasiliense/DF15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Central/PE2-0Jacuipense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Joelson 27, Palhinha 69]
Juazeirense/BA1-0Patrocinense/MG16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Clebson 35p]
Ferroviária/SP0-0Cianorte/PR17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Salgueiro/PE1-1Fluminense/BA20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Muller Fernandes 58p | Peixoto 10]
16/06/2019 - Domingo - Ida
Bragantino/PA3-0Atlético Cearense/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Fidélis (2) 66, 85p, Rafinha 76]
Boavista/RJ0-1Novorizontino/SP15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Cléo Silva 45+2p]
ASA/AL2-0Itabaiana/SE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Alef Manga 35c, Dinda 50]
Ituano/SP2-1Caldense/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Marquinho 07, Corrêa 70p | João Victor 90+3]
Hercílio Luz/SC0-0Brusque/SC16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
Caxias/RS0-0Avenida/RS16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
São Raimundo/PA1-0São Raimundo/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Wendell 84p]
Real Desportivo/RO1-2Manaus/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Emerson Bacas 58 | Mateus 26, Derlan 80p]
União/MT2-3Iporá/GO18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Samuel 26 (contra), Goteira 62 | Samuel 44, Gênesis 54, Neverton 70]
17/06/2019 - Segunda - Ida
Floresta/CE3-3Moto Club/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Renezinho 00, Alisson 08c, Zé Aquiraz 74 | Wallace Lima 18, Victor Salvador 67, Márcio Diogo 90+5]
18/06/2019 - Terça - Ida
América/PE1-0América/RN19:15 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Davi 34]
20/06/2019 - Quinta - Volta
Jacuipense/BA3-1Central/PE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Pen 5-3]
[Jhuliam 45+3, Wesley 71, Thiago Lima 79p | Leandro Costa 16]
Fluminense/BA1-0Salgueiro/PE17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Peixoto 90+3]
22/06/2019 - Sábado - Volta
Itabaiana/SE4-1ASA/AL20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Dinda 20 (contra), Luiz Paulo 26p, Aurério 54, Zé Arthur 67 | Paulinho 34c]
23/06/2019 - Domingo - Volta
Caldense/MG0-2Ituano/SP11:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
[Felipe 85c, Claudinho 90+2]
Novorizontino/SP0-1Boavista/RJ11:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Pen 2-4]
[Dija Baiano 83]
Iporá/GO2-0União/MT15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Júnior Capixaba 04, Otacildo 67]
Brasiliense/DF1-2Vitória/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Lúcio 83 | Cássio 13, Carlos Vitor 79]
América/RN2-0América/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[Richard 51 (contra), Adriano Pardal 61]
Atlético Cearense/CE2-1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Danielzinho 75, Rômulo 83 | Mauro Ajuruteua 90+2]
Brusque/SC2-0Hercílio Luz/SC16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Junior Pirambu 27, Zé Mateus 90+3]
Avenida/RS0-0Caxias/RS16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasil details 
[Pen 5-6]
Cianorte/PR0-0Ferroviária/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Pen 4-3]
Patrocinense/MG1-0Juazeirense/BA16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Luiz Fernando 50p]
Moto Club/MA0-2Floresta/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Alisson 04c, Zé Carlos 58]
São Raimundo/RR1-1São Raimundo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Yuri Garcia 40 | Marcelo Maciel 34]
Manaus/AM4-1Real Desportivo/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Mateus 05, Hamilton (2) 61, 69, Márcio Passos 83 | Lídio 87]
Classificação
Grupo B01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/PA421102112,0000,5001,0000,500
2São Raimundo/RR1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM622006243,0001,0003,0001,000
2Real Desportivo/RO0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo B03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta/CE421105322,0000,5002,5001,500
2Moto Club/MA1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo B04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA321014221,5000,5002,0001,000
2Atlético Cearense/CE3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo B05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN321012111,5000,5001,0000,500
2América/PE3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo B06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA321013301,5000,5001,5001,500
2Central/PE321013301,5000,5001,5001,500
Grupo B07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense/BA421102112,0000,5001,0000,500
2Salgueiro/PE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE321014311,5000,5002,0001,500
2ASA/AL3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo B09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO622005233,0001,0002,5001,000
2União/MT0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo B10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeirense/BA321011101,5000,5000,5000,500
2Patrocinense/MG321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2Caldense/MG0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo B12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/ES421102112,0000,5001,0000,500
2Brasiliense/DF1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista/RJ321011101,5000,5000,5000,500
2Novorizontino/SP321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC421102022,0000,5001,0000,000
2Hercílio Luz/SC1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo B15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR220200001,0000,0000,0000,000
2Ferroviária/SP220200001,0000,0000,0000,000
Grupo B16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS220200001,0000,0000,0000,000
2Avenida/RS220200001,0000,0000,0000,000
3ª Fase
30/06/2019 - Domingo - Ida
Bragantino/PA0-0Floresta/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
Vitória/ES0-0Ituano/SP15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Boavista/RJ1-1Brusque/SC15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Dija Baiano 17 | Junior Pirambu 11c]
Caxias/RS0-0Cianorte/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Fluminense/BA0-1Itabaiana/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Daniel 90]
Juazeirense/BA1-1Iporá/GO16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Nino Guerreiro 45+3p | Gênesis 08p]
América/RN0-0Jacuipense/BA17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
São Raimundo/PA1-0Manaus/AM17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
[Wendell 56p]
06/07/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM1-0São Raimundo/PA17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Hamilton 37p]
Ituano/SP2-1Vitória/ES19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Gui Mendes 58, Claudinho 69p | Baiano 53]
Itabaiana/SE2-0Fluminense/BA20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Jacobina 20, Igor Alves 83]
07/07/2019 - Domingo - Volta
Cianorte/PR1-2Caxias/RS15:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Wesley 48 | Rafael Gava 02, Michel 79]
Iporá/GO0-0Juazeirense/BA15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
[Pen 3-4]
Jacuipense/BA1-0América/RN15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Kaike 34 (contra)]
08/07/2019 - Segunda - Volta
Floresta/CE3-1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Paulo Vyctor (2) 05p, 79, Eugênio 33c | Bruno 87p]
Brusque/SC3-0Boavista/RJ20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Jefferson Renan 45+1, Thiago Henrique 84, Zé Mateus 87]
Classificação
Grupo C01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321011101,5000,5000,5000,500
2São Raimundo/PA321011101,5000,5000,5000,500
Grupo C02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta/CE421103122,0000,5001,5000,500
2Bragantino/PA1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo C03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA421101012,0000,5000,5000,000
2América/RN1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo C04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE622003033,0001,0001,5000,000
2Fluminense/BA0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo C05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeirense/BA220201101,0000,0000,5000,500
2Iporá/GO220201101,0000,0000,5000,500
Grupo C06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP421102112,0000,5001,0000,500
2Vitória/ES1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo C07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC421104132,0000,5002,0000,500
2Boavista/RJ1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo C08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421102112,0000,5001,0000,500
2Cianorte/PR1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase
13/07/2019 - Sábado - Ida
Ituano/SP3-1Itabaiana/SE16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Angelotti (2) 13, 76c, Marquinho 44 | Luiz Paulo 42]
14/07/2019 - Domingo - Ida
Caxias/RS1-0Manaus/AM16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Michel 13]
15/07/2019 - Segunda - Ida
Juazeirense/BA1-0Brusque/SC15:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
[Cesinha 24]
Floresta/CE2-2Jacuipense/BA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
20/07/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM3-0Caxias/RS15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Rossini (2) 70, 85, Mateus 90+3]
Itabaiana/SE1-0Ituano/SP20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Luiz Paulo 08c]
21/07/2019 - Domingo - Volta
Jacuipense/BA1-0Floresta/CE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Eudair 72]
Brusque/SC4-0Juazeirense/BA16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Junior Pirambu (2) 27p, 37c, Fio 63, Thiago Alagoano 83]
Classificação
Grupo D01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC321014131,5000,5002,0000,500
2Juazeirense/BA3210114-31,5000,5000,5002,000
Grupo D02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321013121,5000,5001,5000,500
2Caxias/RS3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo D03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA421103212,0000,5001,5001,000
2Floresta/CE1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo D04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP321013211,5000,5001,5001,000
2Itabaiana/SE3210123-11,5000,5001,0001,500
5ª Fase - Semifinal
28/07/2019 - Domingo - Ida
Jacuipense/BA1-1Manaus/AM15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
[Thiago Lima 26p | Hamilton 42]
Ituano/SP2-0Brusque/SC15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Claudinho 20c, Mateus 66c]
03/08/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM1-0Jacuipense/BA17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Hamilton 66p]
04/08/2019 - Domingo - Volta
Brusque/SC2-0Ituano/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Pen 4-3]
[Fio 18, Thiago Alagoano 62]
Classificação
Grupo E01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC321012201,5000,5001,0001,000
2Ituano/SP321012201,5000,5001,0001,000
Grupo E02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM421102112,0000,5001,0000,500
2Jacuipense/BA1201112-10,5000,0000,5001,000
6ª Fase - Final
11/08/2019 - Domingo - Ida
Brusque/SC2-2Manaus/AM16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[Junior Pirambu 48, Zé Mateus 54 | Rossini (2) 62c, 81c]
18/08/2019 - Domingo - Volta
Manaus/AM2-2Brusque/SC16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[Pen 5-6]
[Sávio 08, Mateus 59c | Junior Pirambu 02, Thiago Alagoano 82]
[Brusque campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC220204401,0000,0002,0002,000
2Manaus/AM220204401,0000,0002,0002,000
Artilheiro
Junior Pirambu (Brusque/SC) 10 gols
Artilharia
10 gols
Junior Pirambu (Brusque/SC)
8 gols
Thiago Alagoano (Brusque/SC)
Gui Mendes (Ituano/SP)
Mateus (Manaus/AM)
7 gols
Hamilton (Manaus/AM)
6 gols
Paulo Vyctor (Floresta/CE)
Wallace Lima (Moto Club/MA)
5 gols
Max (América/RN)
Thauan (ASA/AL)
Ebinho (Bahia de Feira/BA)
Joelson (Central/PE)
Luiz Paulo (Itabaiana/SE)
Luiz Fernando (Patrocinense/MG)
4 gols
Rodriguinho (Aparecidense/GO)
Felipe Augusto (Boavista/RJ)
Fidelis (Bragantino/PA)
Jefferson Renan, Zé Mateus (Brusque/SC)
Michel (Caxias/RS)
Derlan, Rossini (Manaus/AM)
Isaías, Marciano (Maranhão/MA)
Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Kiko Alagoano (Sergipe/SE)
Ávila (Sinop/MT)
Goteira (União/MT)
3 gols
Manoel (Altos/PI)
Jean Patrick (América/RN)
Rômulo, Dan (Atlético Cearense/CE)
Flávio Torres (Avenida/RS)
Cedric (Bahia de Feira/BA)
Fio (Brusque/SC)
Mariotto (Caldense/MG)
Rafael Gava (Caxias/RS)
Leandro Costa (Central/PE)
Gustavo (Corumbaense/MS)
Ronan (Fast/AM)
Daniego (Galvez/AC)
Gênesis (Iporá/GO)
Berto (Itabaiana/SE)
Claudinho (Ituano/SP)
Eudair (Jacuipense/BA)
Nino Guerreiro (Juazeirense/BA)
Matheus Rodrigues (Maringá/PR)
Cléo Silva (Novorizontino/SP)
Regis Wenzel (Operário/MS)
Otacílio, Roney (River/PI)
Muller Fernandes, Willian Anicete (Salgueiro/PE)
Marcelo Maciel (São Raimundo/PA)
Marcos Felipe (São Raimundo/RR)
Cléber (Sergipe/SE)
2 gols
Roger Gaúcho, Adenilson, Adriano Pardal (América/RN)
David (América/PE)
Murici (América/RN)
Dé (Anapolina/GO)
Flávio, Alex Henrique (Aparecidense/GO)
Alef Manga, Dinda (ASA/AL)
Danielzinho (Atlético Cearense/CE)
Roberto, Edu (Atlético Tubarão/SC)
Canhoto (Avenida/RS)
Alex Cazumba (Bahia de Feira/BA)
Kaiah, Alexsandro (Barcelona/RO)
Dija Baiano (Boavista/RJ)
Rafael (Bragantino/PA)
Aldo (Brasiliense/DF)
Thiago Henrique (Brusque/SC)
João Victor (Caldense/MG)
Soares, Erivan (Campinense/PB)
Márcio Jonatan (Caxias/RS)
Leanderson Polegar (Central/PE)
Wesley (Cianorte/PR)
Juninho (Corumbaense/MS)
Branco, Ray (Fast/AM)
Canga, Alisson (Floresta/CE)
Rafael Granja, Peixoto, Reinaldo (Fluminense/BA)
Adriano (Galvez/AC)
Neverton, Otacildo (Iporá/GO)
Igor Alves, Daniel (Itabaiana/SE)
Bruno Santos (Itaboraí/RJ)
Angelotti, Marquinho (Ituano/SP)
Marcelo Nicácio, Thiago Lima (Jacuipense/BA)
Clebson, Jeam (Juazeirense/BA)
Sávio, Igor, Jean Carlos (Manaus/AM)
Cléber (Maranhão/MA)
Bruno Henrique (Moto Club/MA)
Carlão, Elvinho, Léo Tocantins (Novorizontino/SP)
Max (Palmas/TO)
Anderson Cavalo, Alex (Portuguesa/RJ)
Wigor, Emerson Bacas, Alex (Real Desportivo/RO)
André (Rio Branco/AC)
Bismarck (River/PI)
Netinho (Roraima/RR)
Paulinho (Santa Cruz/RN)
Gleyson, Jefferson Maranhão (São Caetano/SP)
Bilau, Mariano, Wendell (São Raimundo/PA)
Kalil, Jefinho (União/MT)
Diego Vitor (Vitória/PE)
Jarles Baiano, Carlos Vitor, Baiano (Vitória/ES)
Aldair (Ypiranga/AP)
1 gol
Marcinho, Ancelmo, Radsley, Tiaguinho (Altos/PI)
Otávio Andrietta (América/PE)
Kaike (América/RN)
Gabriel Martins (América/PE)
Adriano Alves (América/RN)
Jefferson (América/PE)
Hiltinho (América/RN)
Yuri Martins, Davi, Elthy, Neto (América/PE)
Joazi, Geninho (América/RN)
Pedro Gabriel, Max, Alysson, Romarinho (Anapolina/GO)
Luís Eduardo, Paulinho (ASA/AL)
Olavio, Dudu Itapajé, Ronaldo, Martinez, Zizu, Daniel (Atlético Cearense/CE)
Léo Tilica, Daniel Costa, Everton (Atlético Tubarão/SC)
Luis Henrique (Avenida/RS)
Fabrício, Bruninho (Bahia de Feira/BA)
Matheus, Marco Aurélio, Lucas Lorenzi (Barcelona/RO)
Thiaguinho, Luís Soares, Victor Pereira, Douglas Pedroso, Michel (Boavista/RJ)
Mauro Ajuruteua, Romário, Rafinha, Leandro Cearense, Marco Goiano, Bruno (Bragantino/PA)
Romarinho, Michel Platini, Lúcio, Peninha (Brasiliense/DF)
Bruninho, Denilson (Caldense/MG)
Ferreira, Yerién (Campinense/PB)
Marcio Jhonatan, Diego Miranda (Caxias/RS)
Paulinho Mossoró, Fábio Neves, Palhinha (Central/PE)
Madalena, Tom, Felipe Ramon, Pelezinho (Cianorte/PR)
Jaime, Romarinho, Marlos (Corumbaense/MS)
Palhinha, Islan (Coruripe/AL)
William Saroa, Igor (Fast/AM)
Caique, Léo Castro, Raphael Luz (Ferroviária/SP)
Zé Aquiraz, Matheus, Matheus Maranguape, Eugênio, Renezinho, Cláudio, Regineldo, Zé Carlos, Matheus Bahia (Floresta/CE)
Luan, Deizinho, Rodolfo Potiguar (Fluminense/BA)
Luccas Brasil, Douglas, João Guilherme (Foz do Iguaçu/PR)
Geovani, Cristian, Erick, Reginaldo, Ciel (Galvez/AC)
Otávio, Érick, Bruno, Andrews, Dimitry (Gaúcho/RS)
Juliano, Rudnei, Matheusinho, Kayron, Léo Bahia (Hercílio Luz/SC)
Toni Lovy, Kênia (Interporto/TO)
Balotelli, Júnior Capixaba, Renatinho, Cardoso, Danilo Ribeiro, Samuel (Iporá/GO)
Aurério, Jacobina, Zé Arthur, Hugo, Deivid (Itabaiana/SE)
Gian, David, Davi, Gean Miller (Itaboraí/RJ)
Felipe, Léo Rigo, Corrêa, Mateus, Marcos Serrato, Luizinho, Peri (Ituano/SP)
Jhuliam, Danilo Rios, Wesley, Jil Bahia, Caíque, Matheus (Jacuipense/BA)
Leandro Bulhões, Luan, David Batista (Joinville/SC)
Toni Galego, Willian, Cesinha, Caio Cézar (Juazeirense/BA)
Márcio Passos, Panda, Milton (Manaus/AM)
Marcelo Xavier (Maringá/PR)
Gleissinho, Wallace Marques, Victor Salvador, Evandro Russo, Diego Renan, Vinícius Paquetá, Vitor Salvador (Moto Club/MA)
Carlinhos, Léo Santos, Thiago Humberto, Tássio, Danielzinho (Novorizontino/SP)
Ygor, Júlio César, Dill (Operário/MS)
Alan, Hugo, Edson (Palmas/TO)
Danielzinho, Gilson, Betão, Erick Bahia, Rafael Tanque (Patrocinense/MG)
Davi Ceará (Portuguesa/RJ)
Pretinho, Lucas Daniel, Dadai, Índio, Lídio (Real Desportivo/RO)
Adriano Louzada, Renan, Manolo, Kinho (Rio Branco/AC)
Cris Maranhense, Kanu (River/PI)
Kaká (Roraima/RR)
Ranieri, Tarcísio, João Paulo (Salgueiro/PE)
Douglas, Cleiton, Dudu Pedrotti, Dudu (Santa Cruz/RN)
Willian Celestino, Jean, Jean Marabaixo (Santos/AP)
Emerson Santos, Fernandinho, Júnior Alves (São Caetano/SP)
Irlan, Wendelll (São Raimundo/PA)
Anderson, Belão, Selson (São Raimundo/RR)
Wendel, Dadá (São Raimundo/PA)
Yuri Garcia, Ribinha, Luã, Fininho (São Raimundo/RR)
Guilherme Moller, Sandro (São Raimundo/PA)
Ricardinho, Ygor, Raí, Matheus Tomaz (São Raimundo/RR)
Eltinho, Cláudio Baiano, Pirambu, Etinho (Sergipe/SE)
Tony (Serra/ES)
Júnior, Jones (Serrano/PB)
Boré, Lagoa, Paulista (Sinop/MT)
João Manoel (Sobradinho/DF)
Samuel Cazares, Ademilson, Gabriel Costa, Washington, Hugo Rodrigues (Tupi/MG)
Admil, Geovane, Vinícius (União/MT)
Kaio Wilker, Caio Wilker (URT/MG)
Rafael Pernão (Vitória/ES)
Boca (Vitória/PE)
Vitinho, Cássio, Thiago (Vitória/ES)
Yan, Willian, Kendel Nené, William, Jailton, Esquerdinha (Ypiranga/AP)
 
Gols contra
1 gol
Kaike (América/RN)
Richard (América/PE)
Dinda (ASA/AL)
João Neto (Avenida/RS)
Gustavo (Campinense/PB)
Moisés (Coruripe/AL)
Samuel (Iporá/GO)
Bruno (Sinop/MT)
Nick (Vitória/ES)
Classificação Final
Col.Equipe
01Brusque/SC
02Manaus/AM
03Ituano/SP
04Jacuipense/BA
05Itabaiana/SE
06Caxias/RS
07Juazeirense/BA
08Floresta/CE
09São Raimundo/PA
10Boavista/RJ
11América/RN
12Iporá/GO
13Vitória/ES
14Fluminense/BA
15Cianorte/PR
16Bragantino/PA
17Atlético Cearense/CE
18Novorizontino/SP
19Caldense/MG
20ASA/AL
21Moto Club/MA
22São Raimundo/RR
23Patrocinense/MG
24América/PE
25Brasiliense/DF
26Central/PE
27Avenida/RS
28Ferroviária/SP
29Real Desportivo/RO
30Salgueiro/PE
31União/MT
32Hercílio Luz/SC
33Aparecidense/GO
34Altos/PI
35Fast/AM
36River/PI
37Sinop/MT
38Anapolina/GO
39Maringá/PR
40Barcelona/RO
41Bahia de Feira/BA
42Campinense/PB
43Corumbaense/MS
44Portuguesa/RJ
45Joinville/SC
46Palmas/TO
47URT/MG
48Galvez/AC
49Sergipe/SE
50São Caetano/SP
51Operário/MS
52Itaboraí/RJ
53Ypiranga/AP
54Tupi/MG
55Santa Cruz/RN
56Atlético Tubarão/SC
57Coruripe/AL
58Rio Branco/AC
59Gaúcho/RS
60Maranhão/MA
61Foz do Iguaçu/PR
62Serra/ES
63Santos/AP
64Interporto/TO
65Roraima/RR
66Sobradinho/DF
67Vitória/PE
68Serrano/PB
** Campeão **
Brusque/SC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Manaus/AM 32 16 0 9 5 2 32 16 16 2,000 0,562 2,000 1,000
1Brusque/SC 31 16 0 9 4 3 31 14 17 1,938 0,562 1,938 0,875
3Ituano/SP 27 14 0 8 3 3 22 9 13 1,929 0,571 1,571 0,643
4Jacuipense/BA 27 14 0 8 3 3 19 9 10 1,929 0,571 1,357 0,643
5Itabaiana/SE 25 12 0 8 1 3 18 11 7 2,083 0,667 1,500 0,917
9São Raimundo/PA 20 10 0 6 2 2 15 9 6 2,000 0,600 1,500 0,900
6Caxias/RS 20 12 0 5 5 2 11 8 3 1,667 0,417 0,917 0,667
10Boavista/RJ 19 10 0 6 1 3 11 10 1 1,900 0,600 1,100 1,000
7Juazeirense/BA 19 12 0 5 4 3 11 10 1 1,583 0,417 0,917 0,833
17Atlético Cearense/CE 18 8 0 6 0 2 14 10 4 2,250 0,750 1,750 1,250
11América/RN 18 10 0 5 3 2 22 3 19 1,800 0,500 2,200 0,300
12Iporá/GO 18 10 0 5 3 2 13 8 5 1,800 0,500 1,300 0,800
8Floresta/CE 18 12 0 4 6 2 21 14 7 1,500 0,333 1,750 1,167
18Novorizontino/SP 17 8 0 5 2 1 14 4 10 2,125 0,625 1,750 0,500
19Caldense/MG 16 8 0 5 1 2 8 5 3 2,000 0,625 1,000 0,625
20ASA/AL 16 8 0 5 1 2 11 9 2 2,000 0,625 1,375 1,125
13Vitória/ES 16 10 0 4 4 2 10 7 3 1,600 0,400 1,000 0,700
14Fluminense/BA 16 10 0 4 4 2 10 8 2 1,600 0,400 1,000 0,800
15Cianorte/PR 16 10 0 4 4 2 6 5 1 1,600 0,400 0,600 0,500
21Moto Club/MA 15 8 0 4 3 1 19 9 10 1,875 0,500 2,375 1,125
22São Raimundo/RR 13 8 0 4 1 3 16 8 8 1,625 0,500 2,000 1,000
23Patrocinense/MG 13 8 0 4 1 3 10 8 2 1,625 0,500 1,250 1,000
24América/PE 13 8 0 4 1 3 9 10 -1 1,625 0,500 1,125 1,250
16Bragantino/PA 13 10 0 4 1 5 13 12 1 1,300 0,400 1,300 1,200
25Brasiliense/DF 13 8 0 3 4 1 6 4 2 1,625 0,375 0,750 0,500
26Central/PE 12 8 0 4 0 4 13 10 3 1,500 0,500 1,625 1,250
27Avenida/RS 12 8 0 3 3 2 6 5 1 1,500 0,375 0,750 0,625
28Ferroviária/SP 11 8 0 3 2 3 4 3 1 1,375 0,375 0,500 0,375
29Real Desportivo/RO 11 8 0 3 2 3 11 15 -4 1,375 0,375 1,375 1,875
30Salgueiro/PE 11 8 0 2 5 1 9 8 1 1,375 0,250 1,125 1,000
31União/MT 10 8 0 3 1 4 12 14 -2 1,250 0,375 1,500 1,750
32Hercílio Luz/SC 10 8 0 3 1 4 5 8 -3 1,250 0,375 0,625 1,000
33Aparecidense/GO 9 6 0 3 0 3 8 5 3 1,500 0,500 1,333 0,833
34Altos/PI 9 6 0 3 0 3 7 10 -3 1,500 0,500 1,167 1,667
35Fast/AM 9 6 0 2 3 1 9 5 4 1,500 0,333 1,500 0,833
36River/PI 9 6 0 2 3 1 10 7 3 1,500 0,333 1,667 1,167
37Sinop/MT 9 6 0 2 3 1 7 8 -1 1,500 0,333 1,167 1,333
38Anapolina/GO 8 6 0 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
39Maringá/PR 8 6 0 2 2 2 4 5 -1 1,333 0,333 0,667 0,833
40Barcelona/RO 8 6 0 2 2 2 7 10 -3 1,333 0,333 1,167 1,667
41Bahia de Feira/BA 7 6 -3 3 1 2 12 5 7 1,167 0,500 2,000 0,833
42Campinense/PB 7 6 0 2 1 3 6 5 1 1,167 0,333 1,000 0,833
43Corumbaense/MS 7 6 0 2 1 3 9 9 0 1,167 0,333 1,500 1,500
44Portuguesa/RJ 7 6 0 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000
45Joinville/SC 7 6 0 2 1 3 3 4 -1 1,167 0,333 0,500 0,667
46Palmas/TO 6 6 0 1 3 2 5 6 -1 1,000 0,167 0,833 1,000
47URT/MG 6 6 0 1 3 2 2 3 -1 1,000 0,167 0,333 0,500
48Galvez/AC 6 6 0 1 3 2 10 12 -2 1,000 0,167 1,667 2,000
49Sergipe/SE 5 6 0 1 2 3 11 10 1 0,833 0,167 1,833 1,667
50São Caetano/SP 5 6 0 1 2 3 7 7 0 0,833 0,167 1,167 1,167
51Operário/MS 5 6 0 1 2 3 6 9 -3 0,833 0,167 1,000 1,500
52Itaboraí/RJ 5 6 0 1 2 3 6 10 -4 0,833 0,167 1,000 1,667
53Ypiranga/AP 5 6 0 1 2 3 8 13 -5 0,833 0,167 1,333 2,167
54Tupi/MG 5 6 0 1 2 3 5 10 -5 0,833 0,167 0,833 1,667
55Santa Cruz/RN 5 6 0 1 2 3 6 14 -8 0,833 0,167 1,000 2,333
56Atlético Tubarão/SC 4 6 0 1 1 4 7 13 -6 0,667 0,167 1,167 2,167
57Coruripe/AL 4 6 0 1 1 4 2 9 -7 0,667 0,167 0,333 1,500
58Rio Branco/AC 4 6 0 1 1 4 6 16 -10 0,667 0,167 1,000 2,667
59Gaúcho/RS 3 6 0 1 0 5 5 8 -3 0,500 0,167 0,833 1,333
60Maranhão/MA 3 6 0 1 0 5 10 16 -6 0,500 0,167 1,667 2,667
61Foz do Iguaçu/PR 3 6 0 1 0 5 3 13 -10 0,500 0,167 0,500 2,167
62Serra/ES 2 6 0 0 2 4 1 11 -10 0,333 0,000 0,167 1,833
63Santos/AP 1 6 0 0 1 5 3 10 -7 0,167 0,000 0,500 1,667
64Interporto/TO 1 6 0 0 1 5 2 13 -11 0,167 0,000 0,333 2,167
65Roraima/RR 1 6 0 0 1 5 3 15 -12 0,167 0,000 0,500 2,500
66Sobradinho/DF 0 6 0 0 0 6 1 9 -8 0,000 0,000 0,167 1,500
67Vitória/PE 0 6 0 0 0 6 3 16 -13 0,000 0,000 0,500 2,667
68Serrano/PB 0 6 0 0 0 6 2 28 -26 0,000 0,000 0,333 4,667