Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2014

Atualizado em 02/09/2020
Participantes
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube BaraúnasMossoró/RNCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Cabofriense/RJAssociação Desportiva CabofrienseCabo Frio/RJCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol ClubeCachoeiro do Itapemirim/ESCampanhaFormação
Genus/ROSport Club Genus de Porto VelhoPorto Velho/ROCampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goianésia/GOGoianésia Esporte ClubeGoianésia/GOCampanhaFormação
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda.Barueri/SPCampanhaFormação
Guarani(SERC)/SCSociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani  (atual Guarani de Palhoça Futebol Ltda)Palhoça/SCCampanhaFormação
Guarany(S)/CEGuarany Sporting ClubSobral/CECampanhaFormação
Interporto/TOInterporto Futebol ClubePorto Nacional/TOCampanhaFormação
Ipatinga/MGIpatinga Futebol ClubeIpatinga/MGCampanhaFormação
Itaporã/MSItaporã Futebol ClubeItaporã/MSCampanhaFormação
Ituano/SPItuano Futebol ClubeItu/SPCampanhaFormação
Jacuipense/BAEsporte Clube JacuipenseRiachão do Jacuípe/BACampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Maringá/PRMaringá Futebol ClubeMaringá/PRCampanhaFormação
Metropolitano/SCClube Atlético MetropolitanoBlumenau/SCCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário VarzeagrandenseVárzea Grande/MTCampanhaFormação
Pelotas/RSEsporte Clube PelotasPelotas/RSCampanhaFormação
Penapolense/SPClube Atlético PenapolensePenápolis/SPCampanhaFormação
Porto/PEClube Atlético do PortoCaruaru/PECampanhaFormação
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte ClubeManacapuru/AMCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Tombense/MGTombense Futebol ClubeTombos/MGCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
19/07/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Ituano/SP0-1Brasil/RS15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Rafael 80]
Vitória da Conquista/BA1-1Ipatinga/MG16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Dionísio 02 | César Romero 74]
Cabofriense/RJ1-2Guarani(SERC)/SC19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Arthur Faria 57 | Kapa (2) 21, 59]
20/07/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Coruripe/AL1-3Jacuipense/BA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Denílson 57 | Flávio 05, Da Mata 38, Casagrande 45+2]
Remo/PA1-1Moto Club/MA15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Val Barreto 90+5 | Fabiano 33]
Itaporã/MS0-1Anapolina/GO16:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil details 
[Raphael Luz 67]
Pelotas/RS1-1Penapolense/SP15:30 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
[Claytinho 20 | João Paulo 19]
Goianésia/GO0-2Operário(VG)/MT16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Odail Júnior 08, Gênesis 90+3]
Rio Branco/AC2-0São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[André Alves 31, Gílson 82]
Santos/AP2-1Princesa do Solimões/AM16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Éverton 59, Jean Marabaixo 90+1 | Branco 30]
Baraúnas/RN1-1Central/PE16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Idelvando 38 | Eduardo Eré 06]
Villa Nova/MG1-2Brasiliense/DF16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Rafael Gomes 16 | Rodrigo 07, Lukinhas 45+2]
Metropolitano/SC3-2Boavista/RJ16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Thiago Silva 25, Tozin 39, Lauro César 46 | Bersan 14, Juninho 29]
Luziânia/DF0-1Tombense/MG16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Mateus 46]
Porto/PE1-0Globo/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Jackson 89]
Guarany(S)/CE1-2River/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Rodrigo Dantas 70 | Eduardo 30, Fabiano 68]
26/07/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Boavista/RJ0-0Pelotas/RS15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Tombense/MG4-0Goianésia/GO16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[João Paulo 62, Juninho 71, Daniel Amorim 75, Francismar 89]
27/07/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Brasil/RS2-1Cabofriense/RJ16:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
[Felipe Garcia 23, Cirilo 63 | Luizão 66]
Jacuipense/BA4-1Baraúnas/RN16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Tote 07, Casagrande 49, Junior 67, Robert 86 | Anderson Sobral 76]
Moto Club/MA2-2Interporto/TO17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Fabiano (2) 30, 58 | Marcos Paulo 35, Jean 67]
Anapolina/GO1-1Villa Nova/MG16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Dinei 62 | Nilo 24]
Globo/RN3-1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Renatinho Potiguar 71, Romarinho 72, Vavá 90+1 | Willian 07]
Princesa do Solimões/AM0-0Rio Branco/AC16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Londrina/PR1-0Metropolitano/SC16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Bruno Batata 65]
Grêmio Barueri/SP0-1Luziânia/DF16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Thompson 53]
Guarani(SERC)/SC1-1Maringá/PR16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
[Felipe Oliveira 06 | Eydison 20]
São Raimundo/RR2-0Genus/RO16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Evandro 45+1, Rafael Barros 84]
River/PI1-1Remo/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Eduardo 90+3 | Michel 72]
Confiança/SE1-1Porto/PE16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Bibi 32p | Étinho 62]
Atlético/AC0-0Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
Brasiliense/DF3-0Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Dedê 04, Rodrigo 55p, Baiano 66p]
Central/PE1-1Campinense/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Eduardo Eré 12 | Josimar 04 (contra)]
30/07/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Genus/RO1-0Atlético/AC20:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Tiago Vela 87]
02/08/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Penapolense/SP2-2Boavista/RJ15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Guaru 57, Fio 65 | Cláudio Pagodinho 12, Jefinho 86]
Vitória da Conquista/BA0-2Confiança/SE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Leandro Kivel 17, Wallace Pernambucano 42]
Interporto/TO1-2Remo/PA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Eder 88 | Max 10, Rafael Paty 57]
Estrela do Norte/ES4-3Anapolina/GO16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Ronaldo Capixaba (2) 22, 70, Preto 33p, Ricardo 48 | Raphael Luz 27p, Dinei 90, Thiago Floriano 92]
Ipatinga/MG2-3Globo/RN16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
[Marcos Vinicius 59p, Vinicius Kiss 90 | Ricardo Lopes (2) 06, 67, Renatinho Potiguar 36]
Cabofriense/RJ2-1Ituano/SP19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Rodrigo Dias 33, Éberson 50 | Jackson Caucaia 74]
Campinense/PB1-1Jacuipense/BA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Bismarck 75 | Anselmo 40]
03/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Pelotas/RS0-3Londrina/PR15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Joel (2) 23, 58, Léo Maringá 59]
Goianésia/GO1-0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Fernando Sá 27]
Maringá/PR2-1Brasil/RS16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Baiano 48, Eydison 90+1 | Alex Amado 74]
Moto Club/MA3-1Guarany(S)/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Henrique 24, Fabiano 41, Felipe 80 | Rodrigo Dantas 30]
Villa Nova/MG2-3Itaporã/MS16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Thiago Azulão 67, Washington 88 | Gustavo 30, Fágner Lins (2) 46, 51]
Baraúnas/RN1-1Coruripe/AL16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Temisson 41 | Alexsandro 54]
Santos/AP1-2Rio Branco/AC16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[André Cabeça 59 | Rodrigo 35, Mateus Cruz 63]
Genus/RO0-2Princesa do Solimões/AM16:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Branco 70, Somália 85]
Operário(VG)/MT1-0Tombense/MG16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Ruy Cabeção 55]
Atlético/AC2-1São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Juliano César 69, Ismael 72 | Rafael Barros 09]
09/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Boavista/RJ0-1Londrina/PR15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Lucas Ramon 84]
Penapolense/SP2-0Metropolitano/SC15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Oliveira (2) 35, 62]
Tombense/MG2-0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Edmario 34, Joilson 87]
Ipatinga/MG1-2Porto/PE16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
[Caio 08 | Luquinha 45+3, Murilo 65 (contra)]
Estrela do Norte/ES1-1Villa Nova/MG16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Wesley 10 | Ulisses 60]
Princesa do Solimões/AM2-1Atlético/AC20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Somália 26c, Branco 30 | Josy 66]
10/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Globo/RN1-1Confiança/SE16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Ricardo Lopes 37 | Leandro Kivel 37]
Campinense/PB2-0Baraúnas/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Bismarck 38, Tiago Chulapa 90]
Central/PE3-1Coruripe/AL16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Andrezinho (3) 20, 54, 63 | Denílson 37]
Maringá/PR3-0Cabofriense/RJ16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Serginho Paulista 34, Eydison 53p, Rafael Mineiro 90+1]
Guarany(S)/CE2-1Interporto/TO16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Rodrigo Dantas 32, Fabrício 67c | Amarildo 53c]
River/PI0-0Moto Club/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Brasiliense/DF4-0Itaporã/MS16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Zé Roberto 13, Rodrigo 26, Claudecir 33, Kelvin 83]
Guarani(SERC)/SC1-1Ituano/SP16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
[Michel 67 | Marcelinho 45+2f]
Operário(VG)/MT1-2Luziânia/DF18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
[Odail Júnior 52f | Rodriguinho 72, Alanzinho 90+1]
São Raimundo/RR1-3Santos/AP16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Evandro 45+1 | Diego 59, Acosta 62, Éverton 82]
Rio Branco/AC2-0Genus/RO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Renan Augusto 42, Adriano Louzada 89]
15/08/2014 - Sexta - 5ª Rodada
Grêmio Barueri/SP0-WOOperário(VG)/MT19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Os jogadores do Grêmio Barueri não entraram em campo em função de salários atrasados]
16/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Ituano/SP1-0Maringá/PR15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Ricardinho 57c]
Luziânia/DF3-1Goianésia/GO15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Alanzinho 14, Chefe 50, Eder 90+3 | Maycon 58]
17/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Remo/PA0-1Guarany(S)/CE15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Tininho 38]
Anapolina/GO1-1Brasiliense/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Raphael Luz 81 | Rodrigo 01]
Jacuipense/BA1-0Central/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Robert 15]
Metropolitano/SC2-2Pelotas/RS16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Carlos Alberto 42, Leandro Neto 65 | Éber 22, Jefferson 62]
Brasil/RS2-0Guarani(SERC)/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Nena (2) 17, 73]
Coruripe/AL0-0Campinense/PB16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Confiança/SE5-1Ipatinga/MG16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Ricardo 01, Murilo 37 (contra), Valdo 48, Geraldo 53, Bibi 78 | Renan 62]
Santos/AP0-1Genus/RO16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Ronam 05]
Londrina/PR1-0Penapolense/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Joel 80]
São Raimundo/RR1-0Princesa do Solimões/AM16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Rafael Barros 06]
Itaporã/MS1-0Estrela do Norte/ES16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
[Wesley 34]
Rio Branco/AC2-2Atlético/AC17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Sandro Goiano 16, Mateus Cruz 55 | Ley 15, Testinha 58]
18/08/2014 - Segunda - 5ª Rodada
Porto/PE3-0Vitória da Conquista/BA20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Étinho 44p, Thaciano 57, Jefferson 59]
19/08/2014 - Terça - 5ª Rodada
Interporto/TO0-0River/PI20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
22/08/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Grêmio Barueri/SP3-1Tombense/MG19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Léo Mineiro (2) 16, 48, Iago Dias 64 | Betinho 80]
23/08/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Ituano/SP1-0Guarani(SERC)/SC15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Marcão 64]
Cabofriense/RJ2-1Maringá/PR19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Leandro 87, Jones 90+4 | Fabio 90+1]
Princesa do Solimões/AM2-0São Raimundo/RR17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Branco 33, Nando 89]
Luziânia/DF0-0Operário(VG)/MT15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
24/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Villa Nova/MG1-2Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Rafael Gomes 73 | Marcos Vinicius 12, Douglas 83]
Londrina/PR1-1Boavista/RJ16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Anderson 77 | Cláudio Pagodinho 61]
Confiança/SE2-1Globo/RN16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Wallace Pernambucano 45+3, Eron 54 | Ricardo Lopes 30]
Baraúnas/RN3-0Campinense/PB16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Adhan 31p, Paulo Geovane 35, Anderson Sobral 63]
Coruripe/AL0-0Central/PE16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Porto/PE1-0Ipatinga/MG16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Luquinha 83]
Guarany(S)/CE2-4Remo/PA17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Fabrício 30, Rodrigo Dantas 44 | Rony (2) 05, 74, Leandro Cearense (2) 17, 48]
River/PI2-1Interporto/TO17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Eduardo 29, Thiago Marabá 62 | Lourival 63]
Metropolitano/SC2-0Penapolense/SP16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Lauro César 64, Alessandro 73c]
Genus/RO2-0Santos/AP18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Pinoquio 48, Rafael Pato 65]
Itaporã/MS0-0Brasiliense/DF16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
Atlético/AC0-1Rio Branco/AC17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Gílson 71]
30/08/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Penapolense/SP0-0Londrina/PR15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
Estrela do Norte/ES3-1Itaporã/MS16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Paulo Matos 08, Ronaldo Capixaba 46, Laio 90+2 | Thiaguinho 17c]
Interporto/TO2-1Guarany(S)/CE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Lourival 12, Igor 90+3 | Junior Lopes 68]
Vitória da Conquista/BA1-1Porto/PE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Thaciano 46 | Rafael Granja 64]
Ipatinga/MG0-1Confiança/SE16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
[Eron 34]
Princesa do Solimões/AM3-2Genus/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Nando 13, Michel Parintins 27, Fininho 72 | Dida 09, Elivelton 73]
Goianésia/GO1-1Luziânia/DF16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Nonato 71 | Natan 11c]
São Raimundo/RR3-4Atlético/AC18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Rafael Barros (3) 34, 51, 54 | Eduardo 48, Josy 73, Ley 84, Tonho Cabanhas 87]
31/08/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Pelotas/RS2-2Metropolitano/SC15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Éber 60, Gasparetto 85 | Lauro César 12, Tales 75]
Maringá/PR1-2Ituano/SP16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Baiano 26 | Luizão 27, Marcelinho 80p]
Brasiliense/DF1-1Anapolina/GO16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Baiano 27 | Raphael Luz 11]
Moto Club/MA2-2River/PI17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Pierre 34, Gabriel 88p | Fabiano 32c, Rafael Araújo 72c]
Central/PE2-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Juninho 77, Jailson 86 | Casagrande 26]
Campinense/PB0-2Coruripe/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Aurélio 67p, João Paulo 93p]
Guarani(SERC)/SC0-1Brasil/RS16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
[Nena 41]
Operário(VG)/MT1-0Grêmio Barueri/SP15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Ruy Cabeção 03]
Rio Branco/AC3-2Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Polaco 11, Alcione 55, Jamerson 84 | Fabinho 06, Acosta 66p]
05/09/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Grêmio Barueri/SP1-2Goianésia/GO19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Léo Mineiro 05 | Roni 70, Nonato 81]
06/09/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Boavista/RJ0-2Penapolense/SP15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Fio 35, João Paulo 70]
Ituano/SP4-2Cabofriense/RJ15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Ricardinho (2) 22c, 90+4, André Luís 78, Marcelinho 90p | Éberson (2) 30, 44]
Coruripe/AL1-0Baraúnas/RN19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Aurélio 27]
Guarany(S)/CE0-1Moto Club/MA17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Deivison 87]
Genus/RO1-0Rio Branco/AC18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Rafael Pato 67p]
07/09/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Remo/PA3-0Interporto/TO15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Leandro Cearense 15, Rony 42, Ratinho 90+1]
Anapolina/GO0-0Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
Jacuipense/BA3-2Campinense/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Flávio (2) 78, 89, Casagrande 82 | Wanderley 32, Zé Paulo 70]
Londrina/PR3-2Pelotas/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Celsinho 25, Roni Dias (2) 28, 89 | Gasparetto 32, Carlos Gato 81]
Brasil/RS0-0Maringá/PR16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
Santos/AP3-0São Raimundo/RR16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Vando 10, André Cabeça 45+1, Acosta 80]
Tombense/MG2-1Operário(VG)/MT16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Heitor 04, Daniel Amorim 74 | Odail Júnior 08]
Globo/RN4-2Ipatinga/MG16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Robson 02, Ricardo Lopes 06, Mersinho 30, Índio Oliveira 86 | Diego 32, Renan 77]
Itaporã/MS0-WOVilla Nova/MG16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
[Itaporã desistiu da competição]
Atlético/AC5-2Princesa do Solimões/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Nene 24, Josy (3) 66, 75, 88, Ley 72 | Michel Parintins 36, Branco 45]
08/09/2014 - Segunda - 8ª Rodada
Confiança/SE3-0Vitória da Conquista/BA20:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasil details 
[Leandro Kivel 15, Pedrinho 18, Bibi 57]
13/09/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Vitória da Conquista/BA0-2Globo/RN16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Ricardo Lopes 10, Vavá 15]
Cabofriense/RJ1-0Brasil/RS19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Éberson 09]
Goianésia/GO1-2Tombense/MG16:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Nonato 59 | Francismar (2) 56, 75]
Luziânia/DF4-0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Thompson 19f, Rodriguinho (2) 28p, 75, Vaguinho 52]
Rio Branco/AC0-1Princesa do Solimões/AM18:00 [5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Leandro Camilo 14]
14/09/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Estrela do Norte/ES1-1Brasiliense/DF16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Ronaldo Capixaba 39 | Baiano 47]
Pelotas/RS3-1Boavista/RJ16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
[Felipe (2) 07, 18, Jefferson 17 | Matheus 30]
Remo/PA3-2River/PI15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Reis 01, Michel Schmoller 48, Val Barreto 90+1 | Warley (2) 24, 52]
Santos/AP2-0Atlético/AC16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Acosta (2) 31p, 50]
Interporto/TO2-4Moto Club/MA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasil details 
[Jean Carlo (2) 24, 77 | Fred 07, Gabriel 10, Jefferson 53, Eraldo 80 (contra)]
Villa Nova/MG1-2Anapolina/GO16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Alemãozinho 60 | Renato Xavier 45, Kaio 79]
Maringá/PR3-1Guarani(SERC)/SC16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Gustavo 43, Ruy 54, Baiano 87 | Tauã 71]
Baraúnas/RN2-0Jacuipense/BA16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
[Denis 11, Paraíba 71]
Porto/PE1-1Confiança/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Étinho 60 | Leandro Kivel 45]
Metropolitano/SC1-1Londrina/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Alessandro 64 | Paulinho 73]
Campinense/PB1-0Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Wanderley 20]
Genus/RO2-2São Raimundo/RR18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Rafael Pato 37, Tiago Vela 75 | Enival (2) 11, 47]
19/09/2014 - Sexta - 10ª Rodada
Ipatinga/MG1-1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
[Renan 15 | Léo 65]
20/09/2014 - Sábado - 10ª Rodada
São Raimundo/RR0-6Rio Branco/AC17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Jonatan 14c, Willian Saroa (3) 18, 56, 66, Bruno 58, Careca 80]
Atlético/AC1-0Genus/RO16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Tonho Cabanhas 46]
Princesa do Solimões/AM2-3Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[Michel Parintins 35, Fininho 37 | André Beleza 03, Carlinhos Marau 43, Diego 84f]
21/09/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Jacuipense/BA1-1Coruripe/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Ronny | Denílson 30]
Anapolina/GOWO-0Itaporã/MS16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Itaporã desistiu da competição]
Moto Club/MA2-1Remo/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Gabriel 44, Fernando Fernandes 67 | Danilo Rios 06]
Brasil/RS1-0Ituano/SP16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Nena 38p]
Penapolense/SP4-0Pelotas/RS16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
[Daniel Gigante 10, Guaru 62, Neto (2) 82, 85]
Brasiliense/DF2-1Villa Nova/MG16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Luquinhas 20, Cacá 88 | Rodrigo 64]
Guarani(SERC)/SC3-4Cabofriense/RJ16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
[Vinicius 44, Gustavo 52p, Michel 63 | Éberson (2) 31p, 77, Arthur 57, Kaká Mendes 66]
Globo/RN1-0Porto/PE16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Renatinho Potiguar 19]
Central/PE5-0Baraúnas/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Tiago Lima 12, Sinval 76, Jaílton (2) 80, 83, Adriano 90+3]
River/PI7-1Guarany(S)/CE17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Thiago Marabá 08, Eduardo (3) 19, 44, 45, Thiago Dias 32, Warley (2) 41, 47 | Léo Teles 55]
Boavista/RJ0-6Metropolitano/SC16:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Lauro César (2) 09, 39, Tozin (3) 63, 65, 90+1p, Geovane 75]
Operário(VG)/MT3-2Goianésia/GO16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Jackson 32p, Geílson (2) 39, 64 | Cássio Luiz 14, Nonato 86]
Tombense/MG3-0Luziânia/DF17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Daniel Amorim 79, Joilson 88, Mateus 90+4]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC2010622187112,0000,6001,8000,700
2Santos/AP1610514161241,6000,5001,6001,200
3Princesa do Solimões/AM1610514151411,6000,5001,5001,400
4Atlético/AC1410424151411,4000,4001,5001,400
5Genus/RO1310415912-31,3000,4000,9001,200
6São Raimundo/RR7102171024-140,7000,2001,0002,400
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA16844015962,0000,5001,8751,125
2Remo/PA148422151051,7500,5001,8751,250
3River/PI13834116971,6250,3752,0001,125
4Guarany(S)/CE68206920-110,7500,2501,1252,500
5Interporto/TO58125916-70,6250,1251,1252,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA148422141041,7500,5001,7501,250
2Central/PE12833212661,5000,3751,5000,750
3Coruripe/AL10824278-11,2500,2500,8751,000
4Campinense/PB98233710-31,1250,2500,8751,250
5Baraúnas/RN88224814-61,0000,2501,0001,750
Grupo A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE188530165112,2500,6252,0000,625
2Globo/RN16851215962,0000,6251,8751,125
3Porto/PE15843110551,8750,5001,2500,625
4Vitória da Conquista/BA38035416-120,3750,0000,5002,000
5Ipatinga/MG28026818-100,2500,0001,0002,250
Grupo A5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF16844014592,0000,5001,7500,625
2Anapolina/GO13834112841,6250,3751,5001,000
3Estrela do Norte/ES128332111101,5000,3751,3751,375
4Itaporã/MS78215516-110,8750,2500,6252,000
5Villa Nova/MG581251113-20,6250,1251,3751,625
Grupo A6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG18860215692,2500,7501,8750,750
2Operário(VG)/MT16851212662,0000,6251,5000,750
3Luziânia/DF14842211741,7500,5001,3750,875
4Goianésia/GO78215816-80,8750,2501,0002,000
5Grêmio Barueri/SP38107415-110,3750,1250,5001,875
Grupo A7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS1685128442,0000,6251,0000,500
2Ituano/SP13841310821,6250,5001,2501,000
3Cabofriense/RJ1284041316-31,5000,5001,6252,000
4Maringá/PR11832311831,3750,3751,3751,000
5Guarani(SERC)/SC58125814-60,6250,1251,0001,750
Grupo A8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR18853011472,2500,6251,3750,500
2Metropolitano/SC128332161061,5000,3752,0001,250
3Penapolense/SP12833211651,5000,3751,3750,750
4Pelotas/RS781431016-60,8750,1251,2502,000
5Boavista/RJ38035618-120,3750,0000,7502,250
2ª Fase
28/09/2014 - Domingo - Ida
Ituano/SP1-0Moto Club/MA15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[Claudinho 21]
Operário(VG)/MT0-0Brasil/RS15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
Globo/RN1-3Jacuipense/BA16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Índio Oliveira 29 | Edu 04, Flávio 08p, Naldo 71p]
[>]
Remo/PA1-2Brasiliense/DF16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Val Barreto 67 | Felipe 17, Rodrigo 29]
Anapolina/GO1-1Rio Branco/AC16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Dinei 39 | Joel 21]
Santos/AP0-1Londrina/PR16:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Dirceu 28]
Central/PE0-1Confiança/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Leandro Kivel 61]
Metropolitano/SC1-1Tombense/MG16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Marcelo Cordeiro 54 | Francismar 26]
03/10/2014 - Sexta - Volta
Moto Club/MA1-0Ituano/SP20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Pen 3-1]
[Fabiano 41p]
04/10/2014 - Sábado - Volta
Brasil/RS4-0Operário(VG)/MT20:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Washington 27, Nena 33, Márcio 36, Zotti 38]
Jacuipense/BA0-2Globo/RN16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Ricardo Lopes 44p, Vavá 56]
Brasiliense/DF1-1Remo/PA16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Claudecir 58 | Leandro Cearense 65]
Rio Branco/AC1-1Anapolina/GO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Pen 12-13]
[Polaco 20 | Diniz 31f]
Londrina/PR5-0Santos/AP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Bruno Batata (3) 01, 36, 59, Anderson (2) 06, 38]
Confiança/SE1-1Central/PE16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Everton 01 | Glauber 33 (contra)]
Tombense/MG1-0Metropolitano/SC16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Daniel Amorim 78]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421102112,0000,5001,0000,500
2Central/PE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421102112,0000,5001,0000,500
2Metropolitano/SC1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR622006063,0001,0003,0000,000
2Santos/AP0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA321011101,5000,5000,5000,500
2Ituano/SP321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO220202201,0000,0001,0001,000
2Rio Branco/AC220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF421103212,0000,5001,5001,000
2Remo/PA1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo B7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421104042,0000,5002,0000,000
2Operário(VG)/MT1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo B8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA321013301,5000,5001,5001,500
Globo/RN321013301,5000,5001,5001,500
3ª Fase
12/10/2014 - Domingo - Ida
Jacuipense/BA0-2Confiança/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
[Eron 11c, Bibi 47]
Anapolina/GO0-2Londrina/PR16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
[Paulinho 71, Dirceu 83c]
Moto Club/MA2-2Tombense/MG17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Diego Renan 07, Fabiano 62 | Élvis 64, Coutinho 67]
Brasil/RS2-1Brasiliense/DF20:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Cirilo 64, Fernando Cardozo 74 | Rodrigo 13]
19/10/2014 - Domingo - Volta
Londrina/PR0-0Anapolina/GO17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Confiança/SE0-0Jacuipense/BA16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
Tombense/MG2-0Moto Club/MA17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Daniel Amorim 31c, Élvis 84]
Brasiliense/DF2-1Brasil/RS16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Luiz Carlos (2) 13, 42 | Nena 45]
Classificação
Grupo C1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR421102022,0000,5001,0000,000
2Anapolina/GO1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo C2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421102022,0000,5001,0000,000
2Jacuipense/BA1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo C3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421104222,0000,5002,0001,000
2Moto Club/MA1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo C4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS321013301,5000,5001,5001,500
2Brasiliense/DF321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Semifinal
25/10/2014 - Sábado - Ida
Tombense/MG1-0Confiança/SE17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Élvis 60]
Brasil/RS3-1Londrina/PR20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Rafael Forster (2) 13f, 41f, Chicão 90+4p | Bruno Batata 34]
01/11/2014 - Sábado - Volta
Londrina/PR2-2Brasil/RS19:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Diogo Roque 65, Sílvio 69 | Nena (2) 37, 46]
02/11/2014 - Domingo - Volta
Confiança/SE1-1Tombense/MG16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Bibi 66 | Élvis 45+2]
Classificação
Grupo D1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421105322,0000,5002,5001,500
2Londrina/PR1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo D2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421102112,0000,5001,0000,500
2Confiança/SE1201112-10,5000,0000,5001,000
5ª Fase - Final
09/11/2014 - Domingo - Ida
Brasil/RS0-0Tombense/MG20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
16/11/2014 - Domingo - Volta
Tombense/MG0-0Brasil/RS17:00 [-2]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
[Pen 4-2]
[Tombense campeão da Série D]
Artilheiro
Nena (Brasil/RS) 8 gols
Artilharia
8 gols
Nena (Brasil/RS)
7 gols
Ricardo Lopes (Globo/RN)
6 gols
Rodrigo (Brasiliense/DF)
Éberson (Cabofriense/RJ)
Fabiano (Moto Club/MA)
Eduardo (River/PI)
Rafael Barros (São Raimundo/RR)
5 gols
Josy (Atlético/AC)
Leandro Kivel, Bibi (Confiança/SE)
Bruno Batata (Londrina/PR)
Lauro César (Metropolitano/SC)
Branco (Princesa do Solimões/AM)
Acosta (Santos/AP)
Daniel Amorim (Tombense/MG)
4 gols
Raphael Luz (Anapolina/GO)
Ronaldo Capixaba (Estrela do Norte/ES)
Nonato (Goianésia/GO)
Rodrigo Dantas (Guarany(S)/CE)
Flávio, Casagrande (Jacuipense/BA)
Tozin (Metropolitano/SC)
Leandro Cearense (Remo/PA)
Warley (River/PI)
Francismar, Élvis (Tombense/MG)
3 gols
Dinei (Anapolina/GO)
Ley (Atlético/AC)
Baiano (Brasiliense/DF)
Andrezinho (Central/PE)
Eron (Confiança/SE)
Denílson (Coruripe/AL)
Rafael Pato (Genus/RO)
Renatinho Potiguar, Vavá (Globo/RN)
Léo Mineiro (Grêmio Barueri/SP)
Renan (Ipatinga/MG)
Marcelinho, Ricardinho (Ituano/SP)
Joel, Anderson (Londrina/PR)
Rodriguinho (Luziânia/DF)
Baiano, Eydison (Maringá/PR)
Gabriel (Moto Club/MA)
Odail Júnior (Operário(VG)/MT)
Étinho (Porto/PE)
Michel Parintins (Princesa do Solimões/AM)
Rony, Val Barreto (Remo/PA)
Willian Saroa (Rio Branco/AC)
2 gols
Tonho Cabanhas (Atlético/AC)
Anderson Sobral (Baraúnas/RN)
Cláudio Pagodinho (Boavista/RJ)
Cirilo, Rafael Forster (Brasil/RS)
Claudecir, Luiz Carlos (Brasiliense/DF)
Bismarck, Wanderley (Campinense/PB)
Jaílton, Eduardo Eré (Central/PE)
Wallace Pernambucano (Confiança/SE)
Aurélio (Coruripe/AL)
Tiago Vela (Genus/RO)
Índio Oliveira (Globo/RN)
Kapa, Michel (Guarani(SERC)/SC)
Fabrício (Guarany(S)/CE)
Lourival, Jean Carlo (Interporto/TO)
Fágner Lins (Itaporã/MS)
Robert (Jacuipense/BA)
Roni Dias, Paulinho, Dirceu (Londrina/PR)
Alanzinho, Thompson (Luziânia/DF)
Alessandro (Metropolitano/SC)
Ruy Cabeção, Geílson (Operário(VG)/MT)
Felipe, Gasparetto, Éber, Jefferson (Pelotas/RS)
João Paulo, Guaru, Oliveira, Fio, Neto (Penapolense/SP)
Luquinha (Porto/PE)
Nando, Fininho, Somália (Princesa do Solimões/AM)
Polaco, Gílson, Mateus Cruz (Rio Branco/AC)
Thiago Marabá, Fabiano (River/PI)
Diego, Éverton, André Cabeça (Santos/AP)
Evandro, Enival (São Raimundo/RR)
Joilson, Mateus (Tombense/MG)
Rafael Gomes (Villa Nova/MG)
1 gol
Kaio, Thiago Floriano, Diniz, Renato Xavier (Anapolina/GO)
Testinha, Ismael, Eduardo, Nene, Juliano César (Atlético/AC)
Paulo Geovane, Denis, Temisson, Idelvando, Paraíba, Adhan (Baraúnas/RN)
Jefinho, Bersan, Matheus, Juninho (Boavista/RJ)
Washington, Fernando Cardozo, Chicão, Márcio, Alex Amado, Rafael, Felipe Garcia, Zotti (Brasil/RS)
Felipe, Lukinhas, Luquinhas, Kelvin, Cacá, Dedê, Zé Roberto (Brasiliense/DF)
Kaká Mendes, Luizão, Rodrigo Dias, Leandro, Jones, Arthur, Arthur Faria (Cabofriense/RJ)
Tiago Chulapa, Zé Paulo (Campinense/PB)
Sinval, Juninho, Tiago Lima, Adriano, Jailson (Central/PE)
Valdo, Geraldo, Everton, Ricardo, Pedrinho (Confiança/SE)
João Paulo, Alexsandro (Coruripe/AL)
Wesley, Laio, Preto, Marcos Vinicius, Ricardo, Douglas, Paulo Matos (Estrela do Norte/ES)
Pinoquio, Dida, Ronam, Elivelton (Genus/RO)
Robson, Mersinho, Romarinho (Globo/RN)
Cássio Luiz, Roni, Fernando Sá, Maycon (Goianésia/GO)
Iago Dias (Grêmio Barueri/SP)
Felipe Oliveira, Vinicius, Tauã, Gustavo (Guarani(SERC)/SC)
Tininho, Junior Lopes, Léo Teles (Guarany(S)/CE)
Marcos Paulo, Igor, Eder, Amarildo, Jean (Interporto/TO)
Marcos Vinicius, Diego, César Romero, Vinicius Kiss, Caio (Ipatinga/MG)
Gustavo, Thiaguinho, Wesley (Itaporã/MS)
André Luís, Luizão, Claudinho, Jackson Caucaia, Marcão (Ituano/SP)
Edu, Tote, Ronny, Naldo, Da Mata, Anselmo, Junior (Jacuipense/BA)
Lucas Ramon, Diogo Roque, Léo Maringá, Celsinho, Sílvio (Londrina/PR)
Eder, Vaguinho, Natan, Chefe (Luziânia/DF)
Gustavo, Ruy, Serginho Paulista, Rafael Mineiro, Fabio (Maringá/PR)
Carlos Alberto, Marcelo Cordeiro, Geovane, Thiago Silva, Leandro Neto, Tales (Metropolitano/SC)
Diego Renan, Fred, Felipe, Fernando Fernandes, Pierre, Jefferson, Deivison, Henrique (Moto Club/MA)
Gênesis, Jackson (Operário(VG)/MT)
Carlos Gato, Claytinho (Pelotas/RS)
Daniel Gigante (Penapolense/SP)
Jackson, Rafael Granja, Thaciano, Jefferson (Porto/PE)
Leandro Camilo (Princesa do Solimões/AM)
Ratinho, Danilo Rios, Michel, Reis, Rafael Paty, Michel Schmoller, Max (Remo/PA)
Jamerson, Sandro Goiano, Adriano Louzada, Bruno, Jonatan, Joel, Careca, André Alves, Rodrigo, Alcione, Renan Augusto (Rio Branco/AC)
Rafael Araújo, Thiago Dias (River/PI)
Carlinhos Marau, Vando, Jean Marabaixo, André Beleza, Fabinho (Santos/AP)
João Paulo, Heitor, Juninho, Edmario, Betinho, Coutinho (Tombense/MG)
Washington, Ulisses, Alemãozinho, Thiago Azulão, Rodrigo, Nilo (Villa Nova/MG)
Léo, Thaciano, Dionísio, Willian (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
2 gols
Murilo (Ipatinga/MG)
1 gol
Josimar (Central/PE)
Glauber (Confiança/SE)
Eraldo (Interporto/TO)
Classificação Final
Col.Equipe
01Tombense/MG
02Brasil/RS
03Londrina/PR
04Confiança/SE
05Brasiliense/DF
06Moto Club/MA
07Jacuipense/BA
08Anapolina/GO
09Globo/RN
10Rio Branco/AC
11Operário(VG)/MT
12Ituano/SP
13Remo/PA
14Santos/AP
15Metropolitano/SC
16Central/PE
17Porto/PE
18Luziânia/DF
19River/PI
20Princesa do Solimões/AM
21Cabofriense/RJ
22Penapolense/SP
23Estrela do Norte/ES
24Atlético/AC
25Maringá/PR
26Genus/RO
27Coruripe/AL
28Campinense/PB
29Baraúnas/RN
30Goianésia/GO
31Itaporã/MS
32Pelotas/RS
33Guarany(S)/CE
34São Raimundo/RR
35Villa Nova/MG
36Guarani(SERC)/SC
37Interporto/TO
38Grêmio Barueri/SP
39Boavista/RJ
40Vitória da Conquista/BA
41Ipatinga/MG
** Campeão **
Tombense/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Tombense/MG 32 16 9 5 2 23 10 13 2,000 0,562 1,438 0,625
3Londrina/PR 29 14 8 5 1 22 9 13 2,071 0,571 1,571 0,643
2Brasil/RS 29 16 8 5 3 20 10 10 1,812 0,500 1,250 0,625
4Confiança/SE 27 14 7 6 1 21 8 13 1,929 0,500 1,500 0,571
5Brasiliense/DF 23 12 6 5 1 20 10 10 1,917 0,500 1,667 0,833
10Rio Branco/AC 22 12 6 4 2 20 9 11 1,833 0,500 1,667 0,750
6Moto Club/MA 20 12 5 5 2 18 14 4 1,667 0,417 1,500 1,167
9Globo/RN 19 10 6 1 3 18 12 6 1,900 0,600 1,800 1,200
7Jacuipense/BA 18 12 5 3 4 17 15 2 1,500 0,417 1,417 1,250
11Operário(VG)/MT 17 10 5 2 3 12 10 2 1,700 0,500 1,200 1,000
12Ituano/SP 16 10 5 1 4 11 9 2 1,600 0,500 1,100 0,900
20Princesa do Solimões/AM 16 10 5 1 4 15 14 1 1,600 0,500 1,500 1,400
14Santos/AP 16 12 5 1 6 16 18 -2 1,333 0,417 1,333 1,500
8Anapolina/GO 16 12 3 7 2 14 12 2 1,333 0,250 1,167 1,000
17Porto/PE 15 8 4 3 1 10 5 5 1,875 0,500 1,250 0,625
13Remo/PA 15 10 4 3 3 17 13 4 1,500 0,400 1,700 1,300
18Luziânia/DF 14 8 4 2 2 11 7 4 1,750 0,500 1,375 0,875
24Atlético/AC 14 10 4 2 4 15 14 1 1,400 0,400 1,500 1,400
26Genus/RO 13 10 4 1 5 9 12 -3 1,300 0,400 0,900 1,200
19River/PI 13 8 3 4 1 16 9 7 1,625 0,375 2,000 1,125
15Metropolitano/SC 13 10 3 4 3 17 12 5 1,300 0,300 1,700 1,200
16Central/PE 13 10 3 4 3 13 8 5 1,300 0,300 1,300 0,800
21Cabofriense/RJ 12 8 4 0 4 13 16 -3 1,500 0,500 1,625 2,000
22Penapolense/SP 12 8 3 3 2 11 6 5 1,500 0,375 1,375 0,750
23Estrela do Norte/ES 12 8 3 3 2 11 11 0 1,500 0,375 1,375 1,375
25Maringá/PR 11 8 3 2 3 11 8 3 1,375 0,375 1,375 1,000
27Coruripe/AL 10 8 2 4 2 7 8 -1 1,250 0,250 0,875 1,000
28Campinense/PB 9 8 2 3 3 7 10 -3 1,125 0,250 0,875 1,250
29Baraúnas/RN 8 8 2 2 4 8 14 -6 1,000 0,250 1,000 1,750
30Goianésia/GO 7 8 2 1 5 8 16 -8 0,875 0,250 1,000 2,000
31Itaporã/MS 7 8 2 1 5 5 16 -11 0,875 0,250 0,625 2,000
34São Raimundo/RR 7 10 2 1 7 10 24 -14 0,700 0,200 1,000 2,400
32Pelotas/RS 7 8 1 4 3 10 16 -6 0,875 0,125 1,250 2,000
33Guarany(S)/CE 6 8 2 0 6 9 20 -11 0,750 0,250 1,125 2,500
35Villa Nova/MG 5 8 1 2 5 11 13 -2 0,625 0,125 1,375 1,625
36Guarani(SERC)/SC 5 8 1 2 5 8 14 -6 0,625 0,125 1,000 1,750
37Interporto/TO 5 8 1 2 5 9 16 -7 0,625 0,125 1,125 2,000
38Grêmio Barueri/SP 3 8 1 0 7 4 15 -11 0,375 0,125 0,500 1,875
39Boavista/RJ 3 8 0 3 5 6 18 -12 0,375 0,000 0,750 2,250
40Vitória da Conquista/BA 3 8 0 3 5 4 16 -12 0,375 0,000 0,500 2,000
41Ipatinga/MG 2 8 0 2 6 8 18 -10 0,250 0,000 1,000 2,250