Copa Sul-Americana 2020

Atualizado em 27/02/2020
Participantes
Always Ready [BOL] [Bolívia]CampanhaFormação
Arágua [VEN]Arágua Fútbol ClubMaracay [Venezuela]CampanhaFormação
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos JuniorsBuenos Aires [Argentina]CampanhaFormação
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético MineiroBelo Horizonte/MG [Brasil]CampanhaFormação
Atlético Grau [PER]Club Atlético GrauPiura [Peru]CampanhaFormação
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A.Medellín [Colômbia]CampanhaFormação
Aucas [ECU] [Equador]CampanhaFormação
Audax Italiano [CHI] [Chile]CampanhaFormação
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube BahiaSalvador/BA [Brasil]CampanhaFormação
Blooming [BOL]Club Deportivo BloomingSanta Cruz de La Sierra [Bolívia]CampanhaFormação
Coquimbo Unido [CHI]Club de Deportes Coquimbo UnidoCoquimbo [Chile]CampanhaFormação
Cusco [PER]Cusco Fútbol ClubCusco [Peru]CampanhaFormação
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo CaliCali [Colômbia]CampanhaFormação
Deportivo Pasto [COL] [Colômbia]CampanhaFormação
El Nacional [ECU]Club Deportivo El NacionalQuito [Equador]CampanhaFormação
Emelec [ECU]Club Sport EmelecGuayaquil [Equador]CampanhaFormação
Fénix [URU]Centro Atlético FénixMontevideo [Uruguai]CampanhaFormação
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football ClubRio de Janeiro/RJ [Brasil]CampanhaFormação
Fortaleza/CE [BRA]Fortaleza Esporte ClubeFortaleza/CE [Brasil]CampanhaFormação
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte ClubeGoiânia/GO [Brasil]CampanhaFormação
Huachipato [CHI]Club Deportivo HuachipatoTalcahuano [Chile]CampanhaFormação
Huracán [ARG]Club Atlético HuracánBuenos Aires [Argentina]CampanhaFormação
Independiente [ARG]Club Atlético IndependienteAvellaneda [Argentina]CampanhaFormação
Lanús [ARG]Club Atlético LanúsLanús [Argentina]CampanhaFormação
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol ClubMontevideo [Uruguai]CampanhaFormação
Llaneros de Guanare [VEN]Llaneros de Guanare Fútbol ClubGuanare [Venezuela]CampanhaFormação
Melgar [PER]Foot Ball Club MelgarArequipa [Peru]CampanhaFormação
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol ClubBogotá [Colômbia]CampanhaFormação
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de GuayanaPuerto Ordaz [Venezuela]CampanhaFormação
Nacional [PAR]Club NacionalAsunción [Paraguai]CampanhaFormação
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional PotosíPotosí [Bolívia]CampanhaFormação
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente PetroleroSanta Cruz de la Sierra [Bolívia]CampanhaFormação
Plaza Colonia [URU]Club Plaza Colonia de DeportesColonia [Uruguai]CampanhaFormação
River Plate [URU]Club Atletico River PlateMontevideo [Uruguai]CampanhaFormação
River Plate [PAR] [Paraguai]CampanhaFormação
Sol de America [PAR] [Paraguai]CampanhaFormação
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport HuancayoHuancayo [Peru]CampanhaFormação
Sportivo Luqueño [PAR]Club Sportivo LuqueñoLuque [Paraguai]CampanhaFormação
Unión La Calera [CHI] [Chile]CampanhaFormação
Unión Santa Fe [ARG]Club Atlético UniónSanta Fe [Argentina]CampanhaFormação
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad CatólicaQuito [Equador]CampanhaFormação
Vasco da Gama/RJ [BRA]Club de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJ [Brasil]CampanhaFormação
Vélez Sarsfield [ARG]Club Atlético Vélez SarsfieldBuenos Aires [Argentina]CampanhaFormação
Zamora [VEN]Zamora Fútbol ClubBarinas [Venezuela]CampanhaFormação
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
04/02/2020 - Terça - Ida
Coquimbo Unido [CHI]3-0Arágua [VEN]19:15 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chile details 
[Pereyra 67, Gonzalez 70, Farfan 80]
Nacional Potosí [BOL]0-2Melgar [PER]18:15 [-4]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolívia details 
[Sanchez 05, Arce 66]
Vélez Sarsfield [ARG]1-0Aucas [ECU]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
[Centurión 76]
Fluminense/RJ [BRA]1-1Unión La Calera [CHI]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Evanilson 70 | Castellani 73]
05/02/2020 - Quarta - Ida
Vasco da Gama/RJ [BRA]1-0Oriente Petrolero [BOL]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Cano 19]
Fénix [URU]1-0El Nacional [ECU]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguai details 
[Pallas 81]
Atlético Nacional [COL]3-0Huracán [ARG]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
[Munoz 33, Duque 39, Hernandez 43]
Mineros de Guayana [VEN]2-3Sportivo Luqueño [PAR]18:15 [-4]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuela details 
[Blanco (2) 38, 42 | Murillo 33, Pitta 35, Diaz 40]
06/02/2020 - Quinta - Ida
Blooming [BOL]0-3Emelec [ECU]18:15 [-4]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia details 
[Barcelo (2) 28, 90+4, Dixon Arroyo 88]
Unión Santa Fe [ARG]3-0Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentina details 
[Walter Bou 03, Cabrera 43, Carabajal 51]
Millonarios [COL]2-0Always Ready [BOL]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia details 
[Silva 05, Hansel Zapata 41]
11/02/2020 - Terça - Ida
Atlético Grau [PER]1-2River Plate [URU]17:15 [-5]Miguel Grau, Piura, Peru details 
[Ramírez 86 | Olivera 16, Neris 24]
Sol de America [PAR]1-0Goiás/GO [BRA]21:30 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguai details 
[Vera 31]
Deportivo Cali [COL]2-1River Plate [PAR]19:30 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbia details 
[Vasquez 06, Arrieta 40 | Perez 78]
Argentinos Juniors [ARG]1-1Sport Huancayo [PER]19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentina details 
[Hauche 71 | Lliuya 45]
12/02/2020 - Quarta - Ida
Bahia/BA [BRA]3-0Nacional [PAR]21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Gilberto 40, Gregore 42, Élber 48]
Lanús [ARG]3-0Universidad Católica [ECU]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentina details 
[Acosta 53, Orsini (2) 75, 80]
Huachipato [CHI]1-0Deportivo Pasto [COL]19:15 [-3]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chile details 
[Sepulveda 86]
Llaneros de Guanare [VEN]0-2Liverpool [URU]20:30 [-4]Rafael Calles Pinto, Guanare, Venezuela details 
[Davila 31, Figueredo 45+1]
13/02/2020 - Quinta - Ida
Zamora [VEN]1-0Plaza Colonia [URU]18:15 [-4]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuela details 
[Arteaga 49]
Cusco [PER]2-0Audax Italiano [CHI]19:30 [-5]Garcilaso de la Vega, Cuzco, Peru details 
[Vilchez 73, Devecchi 83 (contra)]
Independiente [ARG]1-0Fortaleza/CE [BRA]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
[Leandro Fernández 50]
18/02/2020 - Terça - Volta
Arágua [VEN]1-0Coquimbo Unido [CHI]20:30 [-4]Hermanos Ghersi Páez, Maracay, Venezuela details 
[Fernandez 13]
Unión La Calera [CHI]0-0Fluminense/RJ [BRA]19:15 [-3]Estádio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chile details 
Aucas [ECU]2-1Vélez Sarsfield [ARG]19:30 [-5]Gonzalo Pozo Ripalda (Chillogallo), Quito, Equador details 
[Alvarado 49, Espinoza 66 | Almada 90+7]
Melgar [PER]0-2Nacional Potosí [BOL]19:30 [-5]UNSA (Monumental, Virgen de Chapi), Arequipa, Peru details 
[Pen 4-3]
[Royon (2) 77, 87]
19/02/2020 - Quarta - Volta
Huracán [ARG]1-1Atlético Nacional [COL]19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentina details 
[Grimi 22 | Andrade 15]
Sportivo Luqueño [PAR]2-2Mineros de Guayana [VEN]19:15 [-3]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguai details 
[Noguera 36, Lima 69 | Escoe 10, Lima 13 (contra)]
Oriente Petrolero [BOL]0-0Vasco da Gama/RJ [BRA]20:30 [-4]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia details 
20/02/2020 - Quinta - Volta
El Nacional [ECU]2-2Fénix [URU]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equador details 
[Matamoros 50, Méjia 90+4 | Franco 22, Machado 81]
Emelec [ECU]2-0Blooming [BOL]17:15 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equador details 
[José Francisco 27, Robert Burbano 57]
Atlético/MG [BRA]2-0Unión Santa Fe [ARG]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Otero 15f, Hyoran 28p]
Always Ready [BOL]1-0Millonarios [COL]18:15 [-4]El Alto (Villa Ingenio), El Alto, Bolívia details 
[Nelson David 90]
25/02/2020 - Terça - Volta
River Plate [URU]1-0Atlético Grau [PER]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguai details 
[Olivera 15]
Goiás/GO [BRA]0-1Sol de America [PAR]21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[Novick 28p]
River Plate [PAR]1-3Deportivo Cali [COL]21:30 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguai details 
[Perez 53 | Rodriguez 13, Palavecino (2) 68, 90]
Sport Huancayo [PER]0-0Argentinos Juniors [ARG]19:30 [-5]Huancayo, Huancayo, Peru details 
26/02/2020 - Quarta - Volta
Nacional [PAR]1-3Bahia/BA [BRA]19:15 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguai details 
[Villagra 50p | Élber 02, Gilberto (2) 31p, 44]
Universidad Católica [ECU]2-0Lanús [ARG]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equador details 
[Chala 39, Tevez 50p]
Deportivo Pasto [COL]0-1Huachipato [CHI]19:30 [-5]Departamental Libertad, Pasto, Colômbia details 
[Sanchez 36]
Liverpool [URU]5-0Llaneros de Guanare [VEN]19:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai details 
[Ocampo 13, Fábio Pereira 20, Correa 52, Jimenez 90+1 (contra), Alfaro 90+4]
27/02/2020 - Quinta - Volta
Plaza Colonia [URU]3-0Zamora [VEN]19:15 [-3]Alberto Suppici, Colonia, Uruguai details 
[Quintana 16, Waller Martiarena (2) 18, 54]
Audax Italiano [CHI]3-0Cusco [PER]21:30 [-3]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chile details 
[Holgado (3) 40, 45, 65]
Fortaleza/CE [BRA]2-1Independiente [ARG]21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Juninho 26p, Marlon 78 | Bustos 90+2]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coquimbo Unido [CHI]321013121,5000,5001,5000,5000
2Arágua [VEN]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Oriente Petrolero [BOL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]622005053,0001,0002,5000,0003
2Blooming [BOL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plaza Colonia [URU]321013121,5000,5001,5000,5000
2Zamora [VEN]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melgar [PER]321012201,5000,5001,0001,0002
2Nacional Potosí [BOL]321012201,5000,5001,0001,0002
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [URU]622003123,0001,0001,5000,5002
2Atlético Grau [PER]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Santa Fe [ARG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Atlético/MG [BRA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA [BRA]622006153,0001,0003,0000,5003
2Nacional [PAR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fénix [URU]421103212,0000,5001,5001,0002
2El Nacional [ECU]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Nacional [COL]421104132,0000,5002,0000,5001
2Huracán [ARG]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Goiás/GO [BRA]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]421105412,0000,5002,5002,0003
2Mineros de Guayana [VEN]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vélez Sarsfield [ARG]321012201,5000,5001,0001,0001
2Aucas [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Millonarios [COL]321012111,5000,5001,0000,5000
2Always Ready [BOL]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Universidad Católica [ECU]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]622005233,0001,0002,5001,0003
2River Plate [PAR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport Huancayo [PER]220201101,0000,0000,5000,5001
2Argentinos Juniors [ARG]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión La Calera [CHI]220201101,0000,0000,5000,5001
2Fluminense/RJ [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huachipato [CHI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Deportivo Pasto [COL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Audax Italiano [CHI]321013211,5000,5001,5001,0000
2Cusco [PER]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321012201,5000,5001,0001,0001
2Fortaleza/CE [BRA]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [URU]622007073,0001,0003,5000,0002
2Llaneros de Guanare [VEN]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Artilharia
3 gols
Holgado (Audax Italiano [CHI])
Gilberto (Bahia/BA [BRA])
2 gols
Élber (Bahia/BA [BRA])
Palavecino (Deportivo Cali [COL])
Barcelo (Emelec [ECU])
Orsini (Lanús [ARG])
Blanco (Mineros de Guayana [VEN])
Royon (Nacional Potosí [BOL])
Waller Martiarena (Plaza Colonia [URU])
Perez (River Plate [PAR])
Olivera (River Plate [URU])
1 gol
Nelson David (Always Ready [BOL])
Fernandez (Arágua [VEN])
Hauche (Argentinos Juniors [ARG])
Hyoran, Otero (Atlético/MG [BRA])
Ramírez (Atlético Grau [PER])
Munoz, Duque, Andrade, Hernandez (Atlético Nacional [COL])
Alvarado, Espinoza (Aucas [ECU])
Gregore (Bahia/BA [BRA])
Pereyra, Gonzalez, Farfan (Coquimbo Unido [CHI])
Vilchez (Cusco [PER])
Arrieta, Rodriguez, Vasquez (Deportivo Cali [COL])
Méjia, Matamoros (El Nacional [ECU])
Robert Burbano, Dixon Arroyo, José Francisco (Emelec [ECU])
Pallas, Franco, Machado (Fénix [URU])
Evanilson (Fluminense/RJ [BRA])
Juninho, Marlon (Fortaleza/CE [BRA])
Sepulveda, Sanchez (Huachipato [CHI])
Grimi (Huracán [ARG])
Bustos, Leandro Fernández (Independiente [ARG])
Acosta (Lanús [ARG])
Correa, Figueredo, Ocampo, Alfaro, Fábio Pereira, Davila (Liverpool [URU])
Sanchez, Arce (Melgar [PER])
Hansel Zapata, Silva (Millonarios [COL])
Escoe (Mineros de Guayana [VEN])
Villagra (Nacional [PAR])
Quintana (Plaza Colonia [URU])
Neris (River Plate [URU])
Novick, Vera (Sol de America [PAR])
Lliuya (Sport Huancayo [PER])
Pitta, Lima, Diaz, Murillo, Noguera (Sportivo Luqueño [PAR])
Castellani (Unión La Calera [CHI])
Cabrera, Carabajal, Walter Bou (Unión Santa Fe [ARG])
Tevez, Chala (Universidad Católica [ECU])
Cano (Vasco da Gama/RJ [BRA])
Centurión, Almada (Vélez Sarsfield [ARG])
Arteaga (Zamora [VEN])
 
Gols contra
1 gol
Devecchi (Audax Italiano [CHI])
Jimenez (Llaneros de Guanare [VEN])
Lima (Sportivo Luqueño [PAR])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Liverpool [URU] 6 2 2 0 0 7 0 7 3,000 1,000 3,500 0,000 2
2Bahia/BA [BRA] 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500 3
Emelec [ECU] 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000 3
4Deportivo Cali [COL] 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000 3
5River Plate [URU] 6 2 2 0 0 3 1 2 3,000 1,000 1,500 0,500 2
6Huachipato [CHI] 6 2 2 0 0 2 0 2 3,000 1,000 1,000 0,000 1
Sol de America [PAR] 6 2 2 0 0 2 0 2 3,000 1,000 1,000 0,000 1
8Atlético Nacional [COL] 4 2 1 1 0 4 1 3 2,000 0,500 2,000 0,500 1
9Sportivo Luqueño [PAR] 4 2 1 1 0 5 4 1 2,000 0,500 2,500 2,000 3
10Fénix [URU] 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 2
11Vasco da Gama/RJ [BRA] 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 0
12Coquimbo Unido [CHI] 3 2 1 0 1 3 1 2 1,500 0,500 1,500 0,500 0
Plaza Colonia [URU] 3 2 1 0 1 3 1 2 1,500 0,500 1,500 0,500 0
14Millonarios [COL] 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 0
Lanús [ARG] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 0
Unión Santa Fe [ARG] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 0
Audax Italiano [CHI] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 0
18Melgar [PER] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
Nacional Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
20Vélez Sarsfield [ARG] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 1
Independiente [ARG] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 1
22Aucas [ECU] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Fortaleza/CE [BRA] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
24Always Ready [BOL] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Universidad Católica [ECU] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
Atlético/MG [BRA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
Cusco [PER] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
28Arágua [VEN] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
Zamora [VEN] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
30Sport Huancayo [PER] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 1
Unión La Calera [CHI] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 1
32Argentinos Juniors [ARG] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Fluminense/RJ [BRA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
34Mineros de Guayana [VEN] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
35Oriente Petrolero [BOL] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
El Nacional [ECU] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
37Huracán [ARG] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
38Atlético Grau [PER] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
Deportivo Pasto [COL] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Goiás/GO [BRA] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
41River Plate [PAR] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
42Nacional [PAR] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
Blooming [BOL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
44Llaneros de Guanare [VEN] 0 2 0 0 2 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 3,500 0