Amistosos 2014

Atualizado em 03/09/2020
Participantes
7 de Setembro/MSClube Desportivo 7 de SetembroDourados/MSCampanhaFormação
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol ClubeAfogados da Ingazeira/PECampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
Aimoré/RSClube Esportivo AimoréSão Leopoldo/RSCampanhaFormação
Amadense/SEAmadense Esporte ClubeTobias Barreto/SECampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Americano/MAAmericano Futebol ClubeBacabal/MACampanhaFormação
Americano/RJAmericano Futebol ClubeCampos dos Goytacazes/RJCampanhaFormação
Anapolina/GOAssociação Atlética AnapolinaAnápolis/GOCampanhaFormação
Anápolis/GOAnápolis Futebol ClubeAnápolis/GOCampanhaFormação
Aparecidense/GOAssociação Atlética AparecidenseAparecida de Goiás/GOCampanhaFormação
Arapongas/PRArapongas Esporte ClubeArapongas/PRCampanhaFormação
Araxá/MGAraxá Esporte ClubeAraxá/MGCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade UnidaAssu/RNCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/PBAtlético Cajazeirense de DesportosCajazeiras/PBCampanhaFormação
Atlético Ceilandense/DFSociedade Atlético CeilandenseBrasília/DFCampanhaFormação
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético ItapemirimItapemirim/ESCampanhaFormação
Atlético Potengi/RNClube Atlético PotengiNatal/RNCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube BaraúnasMossoró/RNCampanhaFormação
Barras/PIBarras Futebol ClubBarras/PICampanhaFormação
Batatais/SPBatatais Futebol ClubeBatatais/SPCampanhaFormação
Bosque Formosa/GOBosque Formosa Esporte ClubeFormosa/GOCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/SPBotafogo Futebol ClubeRibeirão Preto/SPCampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda.Brasília/DFCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Cabofriense/RJAssociação Desportiva CabofrienseCabo Frio/RJCampanhaFormação
Caldas Novas/GOCaldas Novas Atlético ClubeCaldas Novas/GOCampanhaFormação
Caldense/MGAssociação Atlética CaldensePoços de Caldas/MGCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Canindé/SEClube Desportivo Canindé do São Francisco LtdaCanidé do São Francisco/SECampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
CENE/MSCentro Esportivo Nova EsperançaCampo Grande/MSCampanhaFormação
Central/PECentral Sport ClubCaruaru/PECampanhaFormação
Centro Limoeirense/PECentro Limoeirense de FutebolLimoeiro/PECampanhaFormação
CEO/ALCentro Esportivo OlhodaguenseOlho D'Água das Flores/ALCampanhaFormação
Cerâmica/RSCerâmica Atlético ClubeGravataí/RSCampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Comercial/MSEsporte Clube ComercialCampo Grande/MSCampanhaFormação
Comercial/SPComercial Futebol ClubeRibeirão Preto/SPCampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Corintians/RNAtlético Clube CorintiansCaicó/RNCampanhaFormação
Coritiba/SECoritiba Foot-Ball ClubItabaiana/SECampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
CRAC/GOClube Recreativo Atlético CatalanoCatalão/GOCampanhaFormação
Cruzeiro/RSEsporte Clube CruzeiroPorto Alegre/RSCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
CSP/PBCentro Sportivo ParaibanoJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Desportivo Aliança/ALDesportivo Aliança PilarensePilar/ALCampanhaFormação
Esportivo/RSClube Esportivo Bento GonçalvesBento Gonçalves/RSCampanhaFormação
Estanciano/SEEstanciano Esporte ClubeEstância/SECampanhaFormação
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol ClubeCachoeiro do Itapemirim/ESCampanhaFormação
Flamengo/PIEsporte Clube FlamengoTeresina/PICampanhaFormação
Fortaleza/CEFortaleza Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
GEL/ESGrêmio Esportivo LaranjeirasSerra/ESCampanhaFormação
Globo/RNGlobo Futebol ClubeCeará-Mirim/RNCampanhaFormação
Goianésia/GOGoianésia Esporte ClubeGoianésia/GOCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/AAnápolis/GOCampanhaFormação
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda.Barueri/SPCampanhaFormação
Guaçuano/SPClube Atlético GuaçuanoMogi Guaçu/SPCampanhaFormação
Guarani(SERC)/SCSociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani  (atual Guarani de Palhoça Futebol Ltda)Palhoça/SCCampanhaFormação
Guarany(S)/CEGuarany Sporting ClubSobral/CECampanhaFormação
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural IcasaJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Internacional B/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Itaporã/MSItaporã Futebol ClubeItaporã/MSCampanhaFormação
Ivinhema/MSIvinhema Futebol ClubeIvinhema/MSCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Juazeirense/BASociedade Desportiva JuazeirenseJuazeiro/BACampanhaFormação
Juazeiro/BAJuazeiro Social ClubeJuazeiro/BACampanhaFormação
Juventude/MASociedade Esportiva JuventudeCaxias/MACampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Lagarto/SELagarto Futebol ClubeLagarto/SECampanhaFormação
Linense/SPClube Atlético LinenseLins/SPCampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol ClubeMacaé/RJCampanhaFormação
Maracaju/MSMaracaju Atlético ClubeMaracaju/MSCampanhaFormação
Maringá/PRMaringá Futebol ClubeMaringá/PRCampanhaFormação
Mato Grosso/MTMato Grosso Esporte ClubeCuiabá/MTCampanhaFormação
Matonense/SPSociedade Esportiva MatonenseMatão/SPCampanhaFormação
Metropolitano/SCClube Atlético MetropolitanoBlumenau/SCCampanhaFormação
Mirassol/SPMirassol Futebol ClubeMirassol/SPCampanhaFormação
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte ClubeMigi Mirim/SPCampanhaFormação
Monte Azul/SPAtlético Monte AzulMonte Azul Paulista/SPCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Murici/ALMurici Futebol ClubeMurici/ALCampanhaFormação
Nacional/MGNacional Esporte Clube LtdaNova Serrana/MGCampanhaFormação
Naviraiense/MSClube Esportivo NaviraienseNaviraí/MSCampanhaFormação
Novo/MS (Novoperário na época)Novoperário Futebol ClubeCampo Grande/MSCampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeItápolis/SP (sede atual: Barueri)CampanhaFormação
Palmeira/RNPalmeira Futebol Clube de GoianinhaGoianinha/RNCampanhaFormação
Paracatu/MGParacatu Futebol Clube  (atual Unaí Esporte Clube)Paracatu/MGCampanhaFormação
Paragominas/PAParagominas Futebol ClubeParagominas/PACampanhaFormação
Parnahyba/PIParnahyba Sport ClubParnaíba/PICampanhaFormação
Passo Fundo/RSEsporte Clube Passo FundoPasso Fundo/RSCampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Pelotas/RSEsporte Clube PelotasPelotas/RSCampanhaFormação
Penapolense/SPClube Atlético PenapolensePenápolis/SPCampanhaFormação
Piauí/PIPiauí Esporte ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Picuiense/PBAssociação Desportiva PicuiensePicuí/PBCampanhaFormação
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva PotiguarMossoró/RNCampanhaFormação
Queimadense/PBSociedade Esportiva QueimadenseQueimadas/PBCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Rio Branco/ESRio Branco Atlético ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Rio Branco/SPRio Branco Esporte ClubeAmericana/SPCampanhaFormação
Rio Claro/SPRio Claro Futebol ClubeRio Claro/SPCampanhaFormação
Rio Preto/SPRio Preto Esporte ClubeSão José do Rio Preto/SPCampanhaFormação
Rio São Paulo/RJAssociação do Esporte Clube Rio São PauloRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santa Maria/DFSociedade Esportiva Santa MariaBrasília/DFCampanhaFormação
Santa Rita/ALSport Club Santa RitaBoca da Mata/ALCampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
São Benedito/CEAssociação Desportiva São BeneditoSão Benedito/CECampanhaFormação
São Cristóvão/RJSão Cristóvão de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Paulo/RSSport Club São PauloRio Grande/RSCampanhaFormação
Sel. Baraúna/RNBaraúna/RNCampanhaFormação
Sel. Bragança/PABragança/PACampanhaFormação
Sel. Buriti dos Lopes/PIBuriti dos Lopes/PICampanhaFormação
Sel. Campo Verde/MTCampo Verde/MTCampanhaFormação
Sel. Delmiro Gouveia/ALDelmiro Gouveia/ALCampanhaFormação
Sel. Itambé/BAItambé/BACampanhaFormação
Sel. Jaguarari/BAJaguarari/BACampanhaFormação
Sel. José de Freitas/PIJosé de Freitas/PICampanhaFormação
Sel. Miguel Alves/PIMiguel Alves/PICampanhaFormação
Sel. Poço Verde/SEPoço Verde/SECampanhaFormação
Sel. Porto Seguro/BAPorto Seguro/BACampanhaFormação
Sel. São José da Tapera/ALSão José da Tapera/ALCampanhaFormação
Sel. São Miguel do Guamá/PASão Miguel do Guamá/PACampanhaFormação
Sel. Sento Sé/BASento Sé/BACampanhaFormação
Sergipe/SEClub Sportivo SergipeAracaju/SECampanhaFormação
Serrano/BASerrano Sport ClubVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol ClubeSertãozinho/SPCampanhaFormação
Sindicato/RSSindicato dos Atletas Profissionais no Estado do Rio Grande do SulPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Sobradinho/DFSobradinho Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Sousa/PBSousa Esporte ClubeSousa/PBCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Tapajós/PATapajós Futebol ClubeSantatém/PACampanhaFormação
Timbaúba/PETimbaúba Futebol ClubeTimbaúba/PECampanhaFormação
Toledo Colônia/PRToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda)Toledo/PRCampanhaFormação
Tombense/MGTombense Futebol ClubeTombos/MGCampanhaFormação
Treze/PBTreze Futebol ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Trindade/GOTrindade Atlético ClubeTrindade/GOCampanhaFormação
Tuna Luso/PATuna Luso BrasileiraBelém/PACampanhaFormação
Uberaba/MGUberaba Sport ClubUberaba/MGCampanhaFormação
Ubiratan/MSUbiratan Esporte ClubeDourados/MSCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético ClubeNova Lima/MGCampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Nome Oficial
Amistosos 2014
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Jogos
02/01/2014 - Quinta
Serrano/BA3-2Sel. Porto Seguro/BARoberto Pereira de Almeida (Robertão), Teixeira de Freitas/BA, Brasil details 
[Alemão (2), Michel]
04/01/2014 - Sábado
Brasil/RS2-0Novo Hamburgo/RSBento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Papa 34p, Tulio Souza 88p]
Icasa/CE1-1Atlético/PB details 
[Paulo César | Flavinho]
Juazeiro/BA2-1Sel. Jaguarari/BA details 
Palmeira/RN7-0Picuiense/PB details 
[Poti, Quirino (2), Rael, Hendrich, Bruno Paraíba, Carlinhos]
Sobradinho/DF2-0Grêmio Anápolis/GOVasco Viana de Andrade (Metropolitana), Brasília/DF, Brasil details 
[William 14, Dimba 66]
Anapolina/GO2-0Ceilândia/DFAntonio Manoel Rodrigues, Corumbá de Goiás/GO, Brasil details 
[Renato Xavier (2)]
Anápolis/GO1-0Luziânia/DF details 
[Wesley]
05/01/2014 - Domingo
CSA/AL2-1Treze/PB17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Mineiro, Daniel Costa | Tiago Garça (contra)]
Tombense/MG1-1Estrela do Norte/ES17:00 [-2] details 
ABC/RN1-1CSP/PB15:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
[Williams 78 | Robertinho 82p]
Cianorte/PR1-1Maringá/PR17:00 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Gabriel Marcos]
Corintians/RN1-1Potiguar(M)/RN17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasil details 
ASSU/RN0-0Globo/RN16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
Penapolense/SP1-1Londrina/PRCarriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
Botafogo/PB2-1Atlético Potengi/RN15:30 [-3]Antônio Toscano de Brito (Toscanão), Lucena/PB, Brasil details 
[Leomir, Frontini 77 | Binha]
Sousa/PB2-0Baraúnas/RN16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
Internacional B/RS0-1Cruzeiro/RSMorada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasil details 
[Márcio Bambu 54]
Campinense/PB1-1ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Victor Cardoso | Thalysson]
Santa Rita/AL0-0Sergipe/SE15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
Sel. Itambé/BA2-1Vitória da Conquista/BAOsório Ferraz, Itambé/BA, Brasil details 
[Wander]
Juazeirense/BA1-1Sel. Sento Sé/BAAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
Estanciano/SE1-1Coritiba/SE16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
[Cristiano Alagoano | Leandro]
Goianésia/GO3-0Santa Maria/DF12:00 [-2]Jales Machado, Goianésia/GO, Brasil details 
[Paulo César, Weslley, Nonato]
Paragominas/PA8-0Sel. São Miguel do Guamá/PA17:00 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasil details 
Canindé/SE3-0Sel. Delmiro Gouveia/ALAndré Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Comercial/MS1-17 de Setembro/MSOlho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasil details 
[Baltazar | Bill]
Murici/AL5-0Desportivo Aliança/ALJosé Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Fágner Azul, Diney (2), Iranildo, Neguinho]
Itabaiana/SE4-2Amadense/SEEmílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
Confiança/SE0-0Coruripe/ALSabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasil details 
CEO/AL1-0Lagarto/SEÉdson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasil details 
[Jajá]
07/01/2014 - Terça
Aimoré/RS1-1Pelotas/RSSady Arlindo Schimidt, Campo Bom/RS, Brasil details 
[Renato Medeiros 18 | Tiago Gaúcho 59p]
Arapongas/PR1-0Penapolense/SPJosé Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
[Jorge Elias]
Vitória/ES0-1Rio Branco/ES16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Esportivo/RS0-1Internacional B/RSMontanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasil details 
[Aylon]
Oeste/SP4-6Monte Azul/SPAmaros, Itápolis/SP, Brasil details 
Mogi Mirim/SP1-0Rio Claro/SP17:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasil details 
[Magrão]
Rio Branco/SP2-2Caldense/MGDécio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
08/01/2014 - Quarta
Cerâmica/RS1-1Juventude/RS17:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
Novo Hamburgo/RS0-0Brasil/RS18:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
Macaé/RJ4-1Nacional/MGCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
Sel. Baraúna/RN1-1Potiguar(M)/RN19:00 [-3]Francisco Leonardo de Medeiros (Medeirão), Baraúna/RN, Brasil details 
[Dida | Berg]
Comercial/MS2-1Ubiratan/MS details 
São Paulo/RS7-0Sindicato/RSAntônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasil details 
[Chumbinho (2), Ray (2)]
Botafogo/PB2-1Queimadense/PBAntônio Toscano de Brito (Toscanão), Lucena/PB, Brasil details 
[Fábio Neves 52, Rafael Aidar 77 | Lee 65c]
Atlético Ceilandense/DF0-4Aparecidense/GO details 
Luziânia/DF2-0Vila Nova/GOJosé Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
09/01/2014 - Quinta
Treze/PB0-0CSA/AL20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil details 
Linense/SP2-2Rio Preto/SPGilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
10/01/2014 - Sexta
Passo Fundo/RS0-1São Luiz/RS20:00 [-2]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil details 
[Aloísio 65]
11/01/2014 - Sábado
Aimoré/RS1-0Cerâmica/RS17:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
Juventude/RS2-0Brasil/RS17:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Cianorte/PR2-1Toledo Colônia/PRAlbino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
Batatais/SP0-0Araxá/MG19:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
Brasiliense/DF2-1Grêmio Anápolis/GOElmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Águia Negra/MS2-2Comercial/MS17:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
CENE/MS2-2Ivinhema/MS15:00 [-3]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasil details 
Juventude/MA1-1River/PI16:30 [-3]Duque de Caxias, Caxias/MA, Brasil details 
Sport/PE1-1Confiança/SE16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
Comercial/SP3-4Monte Azul/SP20:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Gama/DF1-1Anápolis/GO16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Felipinho 42 | Miosés 23]
Novo Hamburgo/RS2-0São Paulo/RSVale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
Itaporã/MS1-1Maracaju/MS16:30 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil details 
Sel. São José da Tapera/AL1-0CSA/AL15:00 [-3] details 
[Dão 27]
Sel. Campo Verde/MT1-4Mato Grosso/MT17:00 [-3] details 
Novorizontino/SP2-0Mirassol/SP details 
Ceilândia/DF1-2Anapolina/GOMaria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
CRAC/GO2-0Paracatu/MGGenervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
[Jogo encerrado aos 60min por briga generalizada entre os jogadores]
Atlético Ceilandense/DF0-4Sobradinho/DF details 
Cruzeiro/RS0-0Caxias/RS17:00 [-2]João da Silva Moreira (Parque Lami), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Vila Nova/GO2-0Bosque Formosa/GO details 
12/01/2014 - Domingo
Nacional/MG2-2Americano/RJSoares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Vitória/ES5-0GEL/ES10:00 [-2] details 
Maringá/PR3-1Naviraiense/MS17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
Goianésia/GO1-0Brasília/DF16:00 [-2]Jales Machado, Goianésia/GO, Brasil details 
[Romerito 12]
América/RN0-1Botafogo/PBJosé Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
[Pio 42f]
Linense/SP4-2Arapongas/PR17:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil details 
Sel. Poço Verde/SE0-4Sergipe/SE15:15 [-3] details 
Ubiratan/MS0-0Novo/MS16:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil details 
Trindade/GO0-1Luziânia/DF17:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasil details 
13/01/2014 - Segunda
Estrela do Norte/ES0-1Rio Branco/ES20:15 [-2]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Dudu]
15/01/2014 - Quarta
Santo André/SP3-0Guaçuano/SP16:00 [-2]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasil details 
Monte Azul/SP1-2Matonense/SP15:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
Sel. José de Freitas/PI0-0River/PIJacó Sampaio, José de Freitas/PI, Brasil details 
Parnahyba/PI2-0Sel. Buriti dos Lopes/PI details 
16/01/2014 - Quinta
Sel. Miguel Alves/PI0-1Flamengo/PI details 
[Wildinho 60]
Barras/PI0-0Piauí/PIJuca Fontes, Barras/PI, Brasil details 
18/01/2014 - Sábado
Araxá/MG2-2Batatais/SP17:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasil details 
Monte Azul/SP3-1Rio Preto/SP15:30 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
[Juca, Jobinho, André Bilinha | Leandro Tanaka]
19/01/2014 - Domingo
Chapecoense/SC0-0Cerâmica/RS17:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
22/01/2014 - Quarta
Barras/PI0-1São Benedito/CEJuca Fontes, Barras/PI, Brasil details 
25/01/2014 - Sábado
Araxá/MG0-0Sertãozinho/SPFausto Alvim, Araxá/MG, Brasil details 
29/03/2014 - Sábado
Rio São Paulo/RJ-São Cristóvão/RJ15:00 [-3]Oscar da Silva Pupo, Guapimirim/RJ, Brasil details 
14/05/2014 - Quarta
Athletico/PR1-2Corinthians/SP19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Marcelo 13 | Luciano 27, Renato Augusto 54]
[Reinauguração da Arena da Baixada]
02/07/2014 - Quarta
Metropolitano/SC3-2Internacional/RS19:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasil details 
[Lauro César 07, Tozin (2) 13, 61 | D'Alessandro 63, Alan Patrick 65]
03/07/2014 - Quinta
Maringá/PR0-1Grêmio/RS19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
[Luan 26]
Botafogo/PB0-1América/RN20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[Jeferson 83]
05/07/2014 - Sábado
Joinville/SC0-0Internacional/RS15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Guarani(SERC)/SC1-1Avaí/SC20:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasil details 
[Michel 78 | Anderson Lopes 31]
ABC/RN1-1Globo/RN16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Diego Jussani | Vavá]
Luziânia/DF1-1Atlético/GO16:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Tarta | Marcos Vinícius]
Goiás/GO3-0Anapolina/GOHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
06/07/2014 - Domingo
Londrina/PR0-0Grêmio/RS15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Uberaba/MG1-4Corinthians/SP17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Jonathan Reis 52 | Luciano 27, Jádson 57, Elias 68, Renato Augusto 72]
River/PI0-0Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Moto Club/MA4-0Americano/MA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Fabiano 04, Diego Renan 24, Henrique 41, Naôh 84]
Timbaúba/PE0-0Santa Cruz/PE15:00 [-3]Agamenon Magalhães, Goiana/PE, Brasil details 
Central/PE2-1Treze/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Luizão 23p, Eduardo Erê 63 | Hélio Paraíba 89]
Villa Nova/MG1-2América/MG16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Geovane | Júnior Negão, Tchô]
Remo/PA0-0Tuna Luso/PA10:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasil details 
09/07/2014 - Quarta
Macaé/RJ1-0Cabofriense/RJCláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil details 
[Filipe Machado 36c]
10/07/2014 - Quinta
Caxias/RS0-1Chapecoense/SCFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Fabinho Alves 89]
Sampaio Corrêa/MA4-0River/PI20:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Tote 23, Pimentinha 38, Willian Paulista 44, Edgar 70]
Coruripe/AL1-1ASA/ALGerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
[Aurélio 10 | Wanderson 35]
Goiás/GO0-1Brasiliense/DFHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[Luquinha]
12/07/2014 - Sábado
Juventude/RS1-2Chapecoense/SC15:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Rafael Pereira | Camilo 25, Ednei ?f]
Cerâmica/RS1-1Caxias/RS15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasil details 
[Couto 27 | Bruninho 30]
Sel. Bragança/PA1-2Remo/PA15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Keoma 20 | Robinho 19, Jonathan 85]
Fortaleza/CE1-0Guarany(S)/CE16:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasil details 
[Waldison]
15/07/2014 - Terça
Uberaba/MG0-2Botafogo/SP20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
[Caíque 01, Augusto Ramos 77]
16/07/2014 - Quarta
Central/PE3-0Centro Limoeirense/PELuiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Andrezinho, Josimar, Paulo Vitor 58]
19/07/2014 - Sábado
Estrela do Norte/ES1-0Atlético Itapemirim/ES16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
[Preto 20]
Caldas Novas/GO2-1Uberaba/MG15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasil details 
[Daniel Morais (2)]
20/07/2014 - Domingo
Maringá/PR0-0Grêmio Barueri/SP15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
10/10/2014 - Sexta
Paysandu/PA-Tapajós/PA20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
Artilharia
2 gols
Renato Xavier (Anapolina/GO)
Daniel Morais (Caldas Novas/GO)
Renato Augusto, Luciano (Corinthians/SP)
Tozin (Metropolitano/SC)
Diney (Murici/AL)
Quirino (Palmeira/RN)
Chumbinho, Ray (São Paulo/RS)
Alemão (Serrano/BA)
1 gol
Bill (7 de Setembro/MS)
Diego Jussani, Williams (ABC/RN)
Renato Medeiros (Aimoré/RS)
Júnior Negão (América/MG)
Jeferson (América/RN)
Tchô (América/MG)
Miosés, Wesley (Anápolis/GO)
Jorge Elias (Arapongas/PR)
Wanderson, Thalysson (ASA/AL)
Marcelo (Athletico/PR)
Flavinho (Atlético/PB)
Marcos Vinícius (Atlético/GO)
Binha (Atlético Potengi/RN)
Anderson Lopes (Avaí/SC)
Caíque (Botafogo/SP)
Pio, Frontini (Botafogo/PB)
Augusto Ramos (Botafogo/SP)
Fábio Neves, Rafael Aidar, Leomir (Botafogo/PB)
Tulio Souza, Papa (Brasil/RS)
Luquinha (Brasiliense/DF)
Victor Cardoso (Campinense/PB)
Bruninho (Caxias/RS)
Josimar, Luizão, Paulo Vitor, Eduardo Erê, Andrezinho (Central/PE)
Jajá (CEO/AL)
Couto (Cerâmica/RS)
Fabinho Alves, Camilo, Ednei (Chapecoense/SC)
Baltazar (Comercial/MS)
Elias, Jádson (Corinthians/SP)
Leandro (Coritiba/SE)
Aurélio (Coruripe/AL)
Márcio Bambu (Cruzeiro/RS)
Mineiro, Daniel Costa (CSA/AL)
Robertinho (CSP/PB)
Cristiano Alagoano (Estanciano/SE)
Preto (Estrela do Norte/ES)
Wildinho (Flamengo/PI)
Waldison (Fortaleza/CE)
Felipinho (Gama/DF)
Vavá (Globo/RN)
Weslley, Nonato, Paulo César, Romerito (Goianésia/GO)
Luan (Grêmio/RS)
Michel (Guarani(SERC)/SC)
Paulo César (Icasa/CE)
D'Alessandro, Alan Patrick (Internacional/RS)
Aylon (Internacional B/RS)
Rafael Pereira (Juventude/RS)
Tarta (Luziânia/DF)
Filipe Machado (Macaé/RJ)
Gabriel Marcos (Maringá/PR)
Lauro César (Metropolitano/SC)
Magrão (Mogi Mirim/SP)
Juca, Jobinho, André Bilinha (Monte Azul/SP)
Diego Renan, Henrique, Fabiano, Naôh (Moto Club/MA)
Fágner Azul, Neguinho, Iranildo (Murici/AL)
Rael, Carlinhos, Poti, Hendrich, Bruno Paraíba (Palmeira/RN)
Tiago Gaúcho (Pelotas/RS)
Berg (Potiguar(M)/RN)
Lee (Queimadense/PB)
Jonathan, Robinho (Remo/PA)
Dudu (Rio Branco/ES)
Leandro Tanaka (Rio Preto/SP)
Willian Paulista, Tote, Edgar, Pimentinha (Sampaio Corrêa/MA)
Aloísio (São Luiz/RS)
Dida (Sel. Baraúna/RN)
Keoma (Sel. Bragança/PA)
Dão (Sel. São José da Tapera/AL)
Michel (Serrano/BA)
William, Dimba (Sobradinho/DF)
Hélio Paraíba (Treze/PB)
Jonathan Reis (Uberaba/MG)
Geovane (Villa Nova/MG)
Wander (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Tiago Garça (CSA/AL)