Campeonato Brasiliense 2019

Atualizado em 29/08/2020
Participantes
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Futebol ClubeBrasíliaCampanhaFormação
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte ClubeFormosaCampanhaFormação
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasíliaCampanhaFormação
CapitalCapital Clube de FutebolBrasíliaCampanhaFormação
CeilândiaCeilândia Esporte ClubeBrasíliaCampanhaFormação
GamaSociedade Esportiva do GamaBrasíliaCampanhaFormação
LuziâniaAssociação Atlética LuziâniaBrasíliaCampanhaFormação
ParacatuParacatu Futebol Clube  (atual Unaí Esporte Clube)ParacatuCampanhaFormação
RealReal Futebol Clube LtdaBrasíliaCampanhaFormação
Santa MariaSociedade Esportiva Santa MariaBrasíliaCampanhaFormação
SobradinhoSobradinho Esporte ClubeBrasíliaCampanhaFormação
TaguatingaTaguatinga Esporte ClubeBrasíliaCampanhaFormação
Nome Oficial
XLIV Campeonato de Futebol Profissional do Distrito Federal - 2019
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
Os 12 clubes se enfrentam em turno único na primeira fase com todos jogando contra todos. Classificam-se os oito melhores para as quartas de final e os dois últimos são rebaixados.
Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta e, em caso de igualdade nos pontos e também no saldo de gols, avança a equipe com melhor campanha na primeira fase. Na Final, também no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, persistindo igualdade em pontos e, depois, em saldo de gols no confronto, o título é decidido na disputa de pênaltis

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
26/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Brasiliense3-0Santa Maria10:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Peninha 19p, Almir 59, Romarinho 74p]
Gama5-0Bolamense20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Tarta (2) 11, 17, Jefferson Maranhão (3) 24, 27, 32]
Luziânia0-1Paracatu16:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Richely 53]
27/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Bosque Formosa1-0Taguatinga17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Elton 08]
Ceilândia1-1Real10:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Gabriel 75 | Eduardo 57]
Sobradinho3-0Capital11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[Vaninho 17, Luiz Felipe 73, Lucas Victor 85]
30/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Real2-0Sobradinho16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Roger Gaúcho 30, Filipe Cirne 70]
Paracatu0-1Gama16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[Gilsinho 45+1]
Taguatinga0-3Brasiliense16:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Almir 30, Badhuga 63, Luquinhas 77]
31/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Santa Maria1-1Bosque Formosa16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Rael 90 | Foguinho 52]
Bolamense0-3Luziânia16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Allanzinho (2) 23, 75, Felipe 46]
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Brasiliense0-0Real16:15 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Sobradinho1-1Taguatinga11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[Natan 39 | Jonatas 58]
Bosque Formosa1-1Paracatu17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Jean 15 | Carlos Henrique 57]
Gama2-0Capital17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Jefferson Maranhão 33, Victor Xavier 87]
Luziânia3-0Santa Maria10:30 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Felipe (2) 23, 54, Rodrigo Barros 32]
Ceilândia4-0Bolamense16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Wallace 10, Dener 45, Kabrine 75, Gabriel 90+1]
06/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Capital1-0Ceilândia20:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Daniel Felipe 31]
09/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Maria0-3Gama20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Wisman 21, Tarta 23, Victor Xavier 25]
Capital0-1Luziânia16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Felipe 60]
Paracatu0-1Brasiliense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[Badhuga 90+2]
10/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Bosque Formosa0-0Real17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
Taguatinga0-0Ceilândia10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
12/02/2019 - Terça - 4ª Rodada
Bolamense2-3Sobradinho16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Vitinho 61, Alessandro 69 | Marlon 20, Rafael Fontes 69, João de Deus 87]
16/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Gama2-2Luziânia20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Victor Xavier 12, Tarta 82 | Willian 34, Marllon 86]
Paracatu2-1Bolamense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[David 06, Danilo Itaporanga 86p | Alisson 77]
Capital1-0Taguatinga16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Maycon Douglas 86]
17/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Sobradinho2-1Bosque Formosa11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[João Manoel (2) 07, 16 | Jessuí 49]
Ceilândia0-2Brasiliense10:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Geovane 41, Gleicinho 58c]
18/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Real4-1Santa Maria15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Filipe Cirne 35, Caíque 48, Kaká 88, Nerison 90 | Cristiano 63]
23/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Luziânia3-0Sobradinho15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Dedé 24c, Dan 63, Willian 80]
Santa Maria1-4Ceilândia15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Walace 87 | Kabrine 41, Gago 46, Romarinho 49, Sami 85]
Brasiliense2-0Capital15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Reinaldo 11, Geovane 70]
24/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Bosque Formosa1-2Gama16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Jessuí 06 | Jefferson Maranhão 33, Nunes 86]
Real1-1Paracatu11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Igor Balotelli 16 | David 90]
Taguatinga4-0Bolamense10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Sandro 24, Jô Baiano 45, Marquinhos (2) 48, 65]
07/03/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Taguatinga0-0Luziânia15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Bolamense0-2Real15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Lucas Rangel 06, Lucas 44]
09/03/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Brasiliense1-0Bosque Formosa15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Almir 39c]
Ceilândia0-1Gama15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Nunes 57c]
10/03/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Sobradinho1-0Paracatu11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[Ewertton 20]
Capital2-0Santa Maria11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Thiago Thomaz 33, Jobson 60]
12/03/2019 - Terça - 8ª Rodada
Real2-0Taguatinga15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Roberto Pitio (2) 26, 54]
13/03/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Gama4-1Sobradinho20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Tarta 32, Nunes (2) 39p, 55, Thiago Gaúcho 53 | Rafael Fontes 14]
Luziânia0-2Brasiliense19:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Emerson Martins 08c, Morais 51p]
Ceilândia0-1Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Jessuí 44]
Paracatu2-0Santa Maria15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[Danilo Itaporanga 04, Leandro Aguiar 57]
14/03/2019 - Quinta - 8ª Rodada
Bolamense1-4Capital15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Luizinho 12 | Daniel Felipe 14, Anjinho 29, Jobson 88, Thiago Thomaz 90]
16/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Sobradinho0-0Ceilândia11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
Bosque Formosa2-2Luziânia20:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Jessuí 24, Aelson 68 | Matheus 45, Dan 78]
Taguatinga0-2Paracatu10:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[David 32, Danilo Itaporanga 41]
17/03/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Gama1-0Brasiliense17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Nunes 20p]
Capital1-1Real11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Mateus Rogério 82 | Filipe Cirne 45+1]
Santa Maria0-0Bolamense10:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
20/03/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Brasiliense1-0Sobradinho15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Maikon Leite 16]
Real0-1Gama15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Gusttavo 80]
Luziânia3-1Ceilândia19:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Dan 27, Perivaldo 55, Renatinho 90+4 | David 01]
Paracatu0-0Capital15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
21/03/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Bolamense0-5Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Jessuí (3) 03, 10, 45, Jean (2) 76, 90]
Santa Maria0-0Taguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
24/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Sobradinho5-3Santa Maria15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
[João Manoel (2) 18, 41, Paulão 60, Luiz Felipe 78, Lucas Victor 90 | Maiqui 29, Biro 75, Marreta 84]
Bosque Formosa1-1Capital15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Jessuí 01 | Jobson 79]
Gama1-0Taguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Wisman 57]
Luziânia1-1Real15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Felipe Tanque 11 | Andrei Alba 67]
Brasiliense6-0Bolamense15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Vitor Mariano (3) 24, 32, 68, Walace 41, Welton Felipe 64, Mirandinha 80]
Ceilândia1-0Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Wilker 38]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama31111010234192,8180,9092,0910,364
2Brasiliense2811911211202,5450,8181,9090,091
3Luziânia191154218991,7270,4551,6360,818
4Real181146114681,6360,3641,2730,545
5Sobradinho17115241617-11,5450,4551,4551,545
6Paracatu15114349721,3640,3640,8180,636
7Capital15114341011-11,3640,3640,9091,000
8Bosque Formosa1411353141041,2730,2731,2730,909
9Ceilândia1211335111011,0910,2731,0000,909
10Taguatinga711146511-60,6360,0910,4551,000
11Santa Maria311038627-210,2730,0000,5452,455
12Bolamense1110110438-340,0910,0000,3643,455
2ª Fase - Quartas-de-Final
27/03/2019 - Quarta - Ida
Sobradinho0-0Real15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
Paracatu2-1Luziânia19:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[Marllon 22]
Bosque Formosa0-2Gama20:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
[Mário Henrique 35, Wisman 86]
Capital2-2Brasiliense20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Alysson Ferreira 43, Matheus Lacerda 90+4 | Romarinho 67, Alex Murici 73]
30/03/2019 - Sábado - Volta
Gama1-1Bosque Formosa20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Felipe 43 | Baganeli 07]
Luziânia1-1Paracatu15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
[Allanzinho 56 | Richely 18]
31/03/2019 - Domingo - Volta
Brasiliense2-0Capital15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Romarinho 50, Maikon Leite 54]
Real3-1Sobradinho15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Filipe Cirne 32, Paulinho 50, Rangel 67 | João Manoel 60]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama421103122,0000,5001,5000,500
2Bosque Formosa1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense421104222,0000,5002,0001,000
2Capital1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paracatu421103212,0000,5001,5001,000
2Luziânia1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real421103122,0000,5001,5000,500
2Sobradinho1201113-20,5000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
03/04/2019 - Quarta - ida
Paracatu1-0Brasiliense19:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasil details 
[Leandro Aguiar 44]
04/04/2019 - Quinta - ida
Real1-2Gama20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Andrei Alba 40 | Mário Henrique 18, Emerson 73]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Brasiliense3-2Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
[Romarinho 45, Badhuga 45+4, Lúcio 90+3 | Richely 04, Danilo Itaporanga 88]
Gama1-0Real17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[Tarta 39]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama622003123,0001,0001,5000,500
2Real0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense321013301,5000,5001,5001,500
2Paracatu321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Final
13/04/2019 - Sábado - Ida
Gama3-1Brasiliense16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Victor Xavier 15, Jefferson Maranhão 36, Emerson 66c | Badhuga 19]
20/04/2019 - Sábado - Volta
Brasiliense2-2Gama16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
[Michel Platini 58, Maikon Leite 77 | Tarta 19, Gilsinho 56]
[Gama campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama421105322,0000,5002,5001,500
2Brasiliense1201135-20,5000,0001,5002,500
Observações
Gama campeão
Artilheiro
Jessuí (Bosque Formosa) 8 gols
Artilharia
8 gols
Jessuí (Bosque Formosa)
7 gols
Tarta (Gama)
6 gols
Jefferson Maranhão (Gama)
5 gols
Nunes (Gama)
João Manoel (Sobradinho)
4 gols
Romarinho, Badhuga (Brasiliense)
Victor Xavier (Gama)
Felipe (Luziânia)
Danilo Itaporanga (Paracatu)
Filipe Cirne (Real)
3 gols
Jean (Bosque Formosa)
Vitor Mariano, Maikon Leite, Almir (Brasiliense)
Jobson (Capital)
Wisman (Gama)
Allanzinho, Dan (Luziânia)
David, Richely (Paracatu)
2 gols
Geovane (Brasiliense)
Thiago Thomaz, Daniel Felipe (Capital)
Kabrine, Gabriel (Ceilândia)
Gilsinho, Mário Henrique, Emerson (Gama)
Marllon, Willian (Luziânia)
Leandro Aguiar (Paracatu)
Andrei Alba, Roberto Pitio (Real)
Lucas Victor, Rafael Fontes, Luiz Felipe (Sobradinho)
Marquinhos (Taguatinga)
1 gol
Vitinho, Luizinho, Alessandro, Alisson (Bolamense)
Baganeli, Elton, Aelson, Foguinho (Bosque Formosa)
Reinaldo, Mirandinha, Michel Platini, Walace, Peninha, Alex Murici, Emerson Martins, Gleicinho, Luquinhas, Welton Felipe, Morais, Lúcio (Brasiliense)
Anjinho, Mateus Rogério, Matheus Lacerda, Maycon Douglas, Alysson Ferreira (Capital)
Romarinho, Dener, Wilker, Sami, David, Gago, Wallace (Ceilândia)
Thiago Gaúcho, Gusttavo, Felipe (Gama)
Perivaldo, Renatinho, Felipe Tanque, Matheus, Rodrigo Barros, Dedé (Luziânia)
Carlos Henrique (Paracatu)
Kaká, Lucas Rangel, Rangel, Nerison, Igor Balotelli, Lucas, Roger Gaúcho, Caíque, Paulinho, Eduardo (Real)
Biro, Rael, Walace, Marreta, Cristiano, Maiqui (Santa Maria)
Natan, Marlon, Vaninho, Paulão, Ewertton, João de Deus (Sobradinho)
Jonatas, Sandro, Jô Baiano (Taguatinga)
 
Classificação Final
Col.Equipe
01Gama
02Brasiliense
03Paracatu
04Real
05Luziânia
06Sobradinho
07Capital
08Bosque Formosa
09Ceilândia
10Taguatinga
11Santa Maria
12Bolamense
** Campeão **
Gama
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Gama 45 17 14 3 0 34 9 25 2,647 0,824 2,000 0,529
2Brasiliense 36 17 11 3 3 31 11 20 2,118 0,647 1,824 0,647
3Paracatu 22 15 6 4 5 15 12 3 1,467 0,400 1,000 0,800
4Real 22 15 5 7 3 18 10 8 1,467 0,333 1,200 0,667
5Luziânia 20 13 5 5 3 20 12 8 1,538 0,385 1,538 0,923
6Sobradinho 18 13 5 3 5 17 20 -3 1,385 0,385 1,308 1,538
7Capital 16 13 4 4 5 12 15 -3 1,231 0,308 0,923 1,154
8Bosque Formosa 15 13 3 6 4 15 13 2 1,154 0,231 1,154 1,000
9Ceilândia 12 11 3 3 5 11 10 1 1,091 0,273 1,000 0,909
10Taguatinga 7 11 1 4 6 5 11 -6 0,636 0,091 0,455 1,000
11Santa Maria 3 11 0 3 8 6 27 -21 0,273 0,000 0,545 2,455
12Bolamense 1 11 0 1 10 4 38 -34 0,091 0,000 0,364 3,455