Liga dos Campeões da UEFA 2019-2020

Atualizado em 24/08/2020
Participantes
AIK Stockholm [SWE] [Suécia]CampanhaFormação
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club AjaxAmsterdam [Holanda]CampanhaFormação
APOEL [CYP]APOEL FCNicosia [Chipre]CampanhaFormação
Ararat-Armenia [ARM] [Armênia]CampanhaFormação
Astana [KAZ]FC Astana [Cazaquistão]CampanhaFormação
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpABergamo [Itália]CampanhaFormação
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SADMadrid [Espanha]CampanhaFormação
Barcelona [ESP]Fútbol Club BarcelonaBarcelona [Espanha]CampanhaFormação
Basaksehir [TUR] [Turquia]CampanhaFormação
Basel [SUI]FC Basel 1893Basel [Suíça]CampanhaFormação
BATE Borisov [BLR]FC BATE BorisovBorisov [Bielorússia]CampanhaFormação
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen [Alemanha]CampanhaFormação
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AGMunique [Alemanha]CampanhaFormação
Benfica [POR]Sport Lisboa e BenficaLisboa [Portugal]CampanhaFormação
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaADortmund [Alemanha]CampanhaFormação
Celtic [SCO]Celtic Football ClubEdinburgo [Escócia]CampanhaFormação
Chelsea [ENG]Chelsea Football ClubLondres [Inglaterra]CampanhaFormação
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke VoetbalverenigingBruges [Bélgica]CampanhaFormação
Cluj [ROU] [Romênia]CampanhaFormação
Copenhague [DEN]FC KøbenhavnCopenhague [Dinamarca]CampanhaFormação
Dinamo Kiev [UKR]Kiev [Ucrânia]CampanhaFormação
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo ZagrebZagreb [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
Dudelange [LUX]F91 DudelangeDudelange [Luxemburgo]CampanhaFormação
Dundalk [IRL] [Irlanda]CampanhaFormação
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena ZvezdaBelgrado [Sérvia]CampanhaFormação
Ferencvaros [HUN] [Hungria]CampanhaFormação
Feronikeli [KVX] [Kosovo]CampanhaFormação
Galatasaray [TUR]Galatasaray ASIstanbul [Turquia]CampanhaFormação
Genk [BEL]Koninklijke Racing Club GenkGenk [Bélgica]CampanhaFormação
HB Tórshavn [FRO]HB TórshavnTórsvøllur [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
HJK [FIN]HJK HelsinkiHelsinki [Finlândia]CampanhaFormação
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale MilanoMilão [Itália]CampanhaFormação
Juventus [ITA]Juventus Football ClubTurim [Itália]CampanhaFormação
Kalju [EST] [Estônia]CampanhaFormação
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub KrasnodarKrasnodar [Rússia]CampanhaFormação
LASK Linz [AUT] [Áustria]CampanhaFormação
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting ClubLille [França]CampanhaFormação
Lincoln [GIB]Lincoln FCGibraltar [Gibraltar]CampanhaFormação
Linfield [NIR] [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
Liverpool [ENG]Liverpool Football ClubLiverpool [Inglaterra]CampanhaFormação
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv MoskvaMoscou [Rússia]CampanhaFormação
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets RazgradRazgrad [Bulgária]CampanhaFormação
Lyon [FRA]Olympique LyonnaisLyon [França]CampanhaFormação
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FCTel-Aviv [Israel]CampanhaFormação
Manchester City [ENG]Manchester City Football ClubManchester [Inglaterra]CampanhaFormação
Maribor [SVN]NK MariborMaribor [Eslovênia]CampanhaFormação
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio NapoliNápoles [Itália]CampanhaFormação
Olympiacos [GRE]Olympiacos FCPiraeus [Grécia]CampanhaFormação
PAOK [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football ClubParis [França]CampanhaFormação
Partizani [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
Piast [POL] [Polônia]CampanhaFormação
Plzen [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Porto [POR]Futebol Clube do PortoPorto [Portugal]CampanhaFormação
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging EindhovenEindhoven [Holanda]CampanhaFormação
Qarabag [AZE]Qarabag FKBaku [Azerbaijão]CampanhaFormação
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V.Leipzig [Alemanha]CampanhaFormação
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de FútbolMadrid [Espanha]CampanhaFormação
Red Bull Salzburg [AUT]FC SalzburgSalzburg [Áustria]CampanhaFormação
Riga [LVA] [Letônia]CampanhaFormação
Rosenborg [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
Saburtalo Tbilisi [GEO]Tbilisi [Geórgia]CampanhaFormação
Santa Coloma [AND]FC Santa ColomaAndorra la Vella [Andorra]CampanhaFormação
Sarajevo [BIH] [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar DonetskDonetsk [Ucrânia]CampanhaFormação
Sheriff Tiraspol [MDA]FC SheriffTiraspol [Moldávia]CampanhaFormação
Shkendija [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Slavia Praga [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan BratislavaBratislava [Eslováquia]CampanhaFormação
Suduva [LTU] [Lituânia]CampanhaFormação
Sutjeska Niksic [MNE]FK SutjeskaNiksic [Montenegro]CampanhaFormação
The New Saints [WAL]The New Saints FCRhyl [País de Gales]CampanhaFormação
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football ClubLondres [Inglaterra]CampanhaFormação
Tre Penne [SMR] [San Marino]CampanhaFormação
Valencia [ESP]Valencia Club de FútbolValencia [Espanha]CampanhaFormação
Valletta [MLT]Valletta FCTa' Qali [Malta]CampanhaFormação
Valur [ISL] [Islândia]CampanhaFormação
Young Boys [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt PeterburgSão Petersburgo [Rússia]CampanhaFormação
Nome Oficial
UEFA Champions League 2019/2020
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase Preliminar - Semifinal
25/06/2019 - Terça - Jogo Único
Tre Penne [SMR]0-1Santa Coloma [AND] details 
Feronikeli [KVX]1-0Lincoln [GIB] details 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [KVX]311001013,0001,0001,0000,0000
2Lincoln [GIB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Coloma [AND]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tre Penne [SMR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Fase Preliminar - Final
28/06/2019 - Sexta - Jogo Único
Feronikeli [KVX]2-1Santa Coloma [AND] details 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [KVX]311002113,0001,0002,0001,0000
2Santa Coloma [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Astana [KAZ]1-0Cluj [ROU] details 
Ararat-Armenia [ARM]2-1AIK Stockholm [SWE] details 
HJK [FIN]3-0HB Tórshavn [FRO] details 
Kalju [EST]3-0Shkendija [MKD] details 
Sarajevo [BIH]1-3Celtic [SCO] details 
Dudelange [LUX]2-2Valletta [MLT] details 
Suduva [LTU]0-0Estrela Vermelha [SRB] details 
The New Saints [WAL]2-2Feronikeli [KVX] details 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Partizani [ALB]0-0Qarabag [AZE] details 
BATE Borisov [BLR]1-1Piast [POL] details 
Sheriff Tiraspol [MDA]0-3Saburtalo Tbilisi [GEO] details 
Ferencvaros [HUN]2-1Ludogorets Razgrad [BUL] details 
Slovan Bratislava [SVK]1-1Sutjeska Niksic [MNE] details 
Dundalk [IRL]0-0Riga [LVA] details 
Linfield [NIR]0-2Rosenborg [NOR] details 
Valur [ISL]0-3Maribor [SVN] details 
16/07/2019 - Terça - Volta
Shkendija [MKD]1-2Kalju [EST] details 
Saburtalo Tbilisi [GEO]1-3Sheriff Tiraspol [MDA] details 
HB Tórshavn [FRO]2-2HJK [FIN] details 
Valletta [MLT]1-1Dudelange [LUX] details 
Estrela Vermelha [SRB]2-1Suduva [LTU] details 
Feronikeli [KVX]0-1The New Saints [WAL] details 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Riga [LVA]0-0Dundalk [IRL] details 
[Pro 0-0][Pen 4-5]
AIK Stockholm [SWE]3-1Ararat-Armenia [ARM] details 
Qarabag [AZE]2-0Partizani [ALB] details 
Rosenborg [NOR]4-0Linfield [NIR] details 
Ludogorets Razgrad [BUL]2-3Ferencvaros [HUN] details 
Cluj [ROU]3-1Astana [KAZ] details 
Piast [POL]1-2BATE Borisov [BLR] details 
Maribor [SVN]2-0Valur [ISL] details 
Sutjeska Niksic [MNE]1-1Slovan Bratislava [SVK] details 
[Pro 0-0][Pen 3-2]
Celtic [SCO]2-1Sarajevo [BIH] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]321013211,5000,5001,5001,0000
2Astana [KAZ]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Piast [POL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006063,0001,0003,0000,0002
2Linfield [NIR]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Feronikeli [KVX]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]622005323,0001,0002,5001,5003
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valletta [MLT]220203301,0000,0001,5001,5002
2Dudelange [LUX]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Riga [LVA]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Partizani [ALB]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saburtalo Tbilisi [GEO]321014311,5000,5002,0001,5003
2Sheriff Tiraspol [MDA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622005233,0001,0002,5001,0003
2Sarajevo [BIH]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]622005143,0001,0002,5000,5002
2Shkendija [MKD]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421102112,0000,5001,0000,5000
2Suduva [LTU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]421105232,0000,5002,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sutjeska Niksic [MNE]220202201,0000,0001,0001,0001
2Slovan Bratislava [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]622005053,0001,0002,5000,0003
2Valur [ISL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]321014311,5000,5002,0001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Fase de Qualificação - Quartas de Final
23/07/2019 - Terça - Ida
Sutjeska Niksic [MNE]0-1APOEL [CYP] details 
Saburtalo Tbilisi [GEO]0-2Dinamo Zagreb [CRO] details 
Copenhague [DEN]2-0The New Saints [WAL] details 
Plzen [CZE]0-0Olympiacos [GRE] details 
PSV Eindhoven [NED]3-2Basel [SUI] details 
24/07/2019 - Quarta - Ida
BATE Borisov [BLR]2-1Rosenborg [NOR] details 
Cluj [ROU]1-0Maccabi Tel-Aviv [ISR] details 
Ferencvaros [HUN]3-1Valletta [MLT] details 
Maribor [SVN]2-1AIK Stockholm [SWE] details 
Celtic [SCO]5-0Kalju [EST] details 
Estrela Vermelha [SRB]2-0HJK [FIN] details 
Dundalk [IRL]1-1Qarabag [AZE] details 
30/07/2019 - Terça - Volta
APOEL [CYP]3-0Sutjeska Niksic [MNE] details 
Kalju [EST]0-2Celtic [SCO] details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-2Cluj [ROU] details 
Basel [SUI]2-1PSV Eindhoven [NED] details 
Dinamo Zagreb [CRO]3-0Saburtalo Tbilisi [GEO] details 
Valletta [MLT]1-1Ferencvaros [HUN] details 
Olympiacos [GRE]4-0Plzen [CZE] details 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Qarabag [AZE]3-0Dundalk [IRL] details 
HJK [FIN]2-1Estrela Vermelha [SRB] details 
Copenhague [DEN]1-0The New Saints [WAL] details 
AIK Stockholm [SWE]2-1Maribor [SVN] details 
[Pro 1-1]
Rosenborg [NOR]2-0BATE Borisov [BLR] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]421103212,0000,5001,5001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622007073,0001,0003,5000,0002
2Kalju [EST]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]622004043,0001,0002,0000,0001
2Sutjeska Niksic [MNE]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421104132,0000,5002,0000,5001
2Dundalk [IRL]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421104222,0000,5002,0001,0001
2Valletta [MLT]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]321013211,5000,5001,5001,0001
2HJK [FIN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]622003033,0001,0001,5000,0000
2The New Saints [WAL]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]321013301,5000,5001,5001,5001
AIK Stockholm [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2BATE Borisov [BLR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421104042,0000,5002,0000,0000
2Plzen [CZE]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]321014401,5000,5002,0002,0002
2PSV Eindhoven [NED]321014401,5000,5002,0002,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
06/08/2019 - Terça - Ida
Dinamo Zagreb [CRO]1-1Ferencvaros [HUN] details 
Estrela Vermelha [SRB]1-1Copenhague [DEN] details 
APOEL [CYP]1-2Qarabag [AZE] details 
PAOK [GRE]2-2Ajax [NED] details 
Club Brugge [BEL]1-0Dinamo Kiev [UKR] details 
07/08/2019 - Quarta - Ida
Krasnodar [RUS]0-1Porto [POR] details 
Basaksehir [TUR]0-1Olympiacos [GRE] details 
Basel [SUI]1-2LASK Linz [AUT] details 
Cluj [ROU]1-1Celtic [SCO] details 
Maribor [SVN]1-3Rosenborg [NOR] details 
13/08/2019 - Terça - Volta
Qarabag [AZE]0-2APOEL [CYP] details 
Rosenborg [NOR]3-1Maribor [SVN] details 
Dinamo Kiev [UKR]3-3Club Brugge [BEL] details 
Copenhague [DEN]1-1Estrela Vermelha [SRB] details 
[Pro 0-0][Pen 6-7]
Ferencvaros [HUN]0-4Dinamo Zagreb [CRO] details 
Ajax [NED]3-2PAOK [GRE] details 
LASK Linz [AUT]3-1Basel [SUI] details 
Olympiacos [GRE]2-0Basaksehir [TUR] details 
Celtic [SCO]3-4Cluj [ROU] details 
Porto [POR]2-3Krasnodar [RUS] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421105142,0000,5002,5000,5004
2Ferencvaros [HUN]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006243,0001,0003,0001,0003
2Maribor [SVN]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]421105412,0000,5002,5002,0004
2Celtic [SCO]1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220202201,0000,0001,0001,0001
2Copenhague [DEN]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]321013211,5000,5001,5001,0002
2Qarabag [AZE]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421105412,0000,5002,5002,0002
2PAOK [GRE]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]622005233,0001,0002,5001,0002
2Basel [SUI]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Brugge [BEL]421104312,0000,5002,0001,5003
2Dinamo Kiev [UKR]1201134-10,5000,0001,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Basaksehir [TUR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]321013301,5000,5001,5001,5003
2Porto [POR]321013301,5000,5001,5001,5001
Fase de Qualificação - Final
20/08/2019 - Terça - Ida
APOEL [CYP]0-0Ajax [NED] details 
Cluj [ROU]0-1Slavia Praga [CZE] details 
LASK Linz [AUT]0-1Club Brugge [BEL] details 
21/08/2019 - Quarta - Ida
Dinamo Zagreb [CRO]2-0Rosenborg [NOR] details 
Young Boys [SUI]2-2Estrela Vermelha [SRB] details 
Olympiacos [GRE]4-0Krasnodar [RUS] details 
27/08/2019 - Terça - Volta
Estrela Vermelha [SRB]1-1Young Boys [SUI] details 
Krasnodar [RUS]1-2Olympiacos [GRE] details 
Rosenborg [NOR]1-1Dinamo Zagreb [CRO] details 
28/08/2019 - Quarta - Volta
Ajax [NED]2-0APOEL [CYP] details 
Club Brugge [BEL]2-1LASK Linz [AUT] details 
Slavia Praga [CZE]1-0Cluj [ROU] details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421103122,0000,5001,5000,5001
2Rosenborg [NOR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]622002023,0001,0001,0000,0001
2Cluj [ROU]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220203301,0000,0001,5001,5002
2Young Boys [SUI]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421102022,0000,5001,0000,0000
2APOEL [CYP]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Brugge [BEL]622003123,0001,0001,5000,5001
2LASK Linz [AUT]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622006153,0001,0003,0000,5002
2Krasnodar [RUS]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Fase de Grupos
17/09/2019 - Terça - 1ª Rodada
Internazionale [ITA]1-1Slavia Praga [CZE]18:55 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Barella 90+3 | Olayinka 64]
Lyon [FRA]1-1Zenit [RUS]18:55 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
[Depay 50p | Azmoun 41]
Ajax [NED]3-0Lille [FRA]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
[Promes 19, Edson Alvarez 49, Tagliafico 62]
Benfica [POR]1-2RB Leipzig [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Seferovic 84 | Werner (2) 69, 79]
Chelsea [ENG]0-1Valencia [ESP]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
[Rodrigo 75]
Borussia Dortmund [GER]0-0Barcelona [ESP]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Napoli [ITA]2-0Liverpool [ENG]21:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itália details 
[Mertens 61p, Llorente 90+2]
Red Bull Salzburg [AUT]6-2Genk [BEL]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
[Haland (3) 02, 34, 45, Hwang Hee-Chan 36, Szoboszlai 45+2, Ulmer 66 | Lucumi 40, Samata 52]
18/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Club Brugge [BEL]0-0Galatasaray [TUR]18:55 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
Olympiacos [GRE]2-2Tottenham [ENG]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[Podence 44, Valbuena 53 | Kane 25, Lucas Moura 30]
Atlético de Madrid [ESP]2-2Juventus [ITA]21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[Savic 69c, Herrera 89 | Cuadrado 47, Matuidi 64c]
Bayern de Munique [GER]3-0Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Coman 34, Lewandowski 80, Thomas Müller 90+1]
Dinamo Zagreb [CRO]4-0Atalanta [ITA]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska) details 
[Leovac 11, Orsic (3) 31, 42, 68]
Bayer Leverkusen [GER]1-2Lokomotiv [RUS]21:00 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Howedes 25 (contra) | Krychowiak 16, Barinov 37]
Paris Saint-Germain [FRA]3-0Real Madrid [ESP]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, França details 
[Di Maria (2) 14, 33, Meunier 90+1]
Shakhtar Donetsk [UKR]0-3Manchester City [ENG]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrânia details 
[Mahrez 25, Gundogan 38, Gabriel Jesus 76]
01/10/2019 - Terça - 2ª Rodada
Real Madrid [ESP]2-2Club Brugge [BEL]18:55 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
[Sérgio Ramos 56, Casemiro 85 | Dennis (2) 10, 39]
Galatasaray [TUR]0-1Paris Saint-Germain [FRA]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
[Icardi 53]
Tottenham [ENG]2-7Bayern de Munique [GER]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Son Heung Min 12, Kane 61 | Kimmich 15, Lewandowski (2) 44, 87, Gnabry (4) 53, 55, 83, 88]
Estrela Vermelha [SRB]3-1Olympiacos [GRE]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
[Vulic 63, Milunovic 88, Boakye 90 | Semedo 37]
Atalanta [ITA]1-2Shakhtar Donetsk [UKR]18:55 [+2]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
[Zapata 28 | Júnior Moraes 41, Solomon 90+5]
Manchester City [ENG]2-0Dinamo Zagreb [CRO]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
[Sterling 66, Foden 90+4]
Lokomotiv [RUS]0-2Atlético de Madrid [ESP]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússia details 
[João Felix 48, Thomas 58]
Juventus [ITA]3-0Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Higuain 17, Bernardeschi 62, Cristiano Ronaldo 88]
02/10/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Genk [BEL]0-0Napoli [ITA]18:55 [+2]Luminus Arena, Genk, Bélgica details 
Slavia Praga [CZE]0-2Borussia Dortmund [GER]18:55 [+2]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
[Hakimi (2) 36, 89]
Barcelona [ESP]2-1Internazionale [ITA]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[Suárez (2) 58, 84 | Lautaro Martinez 03]
Lille [FRA]1-2Chelsea [ENG]21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
[Osimhen 33 | Abraham 22, Willian 78]
Liverpool [ENG]4-3Red Bull Salzburg [AUT]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Mané 08, Robertson 25, Salah (2) 36, 69 | Hwang Hee-Chan 39, Minamino 56, Haland 60]
RB Leipzig [GER]0-2Lyon [FRA]21:00 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Depay 11, Terrier 65]
Valencia [ESP]0-3Ajax [NED]21:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Ziyech 07, Promes 33, Van de Beek 66]
Zenit [RUS]3-1Benfica [POR]Stadion Saint Petersburg (Zenit Arena), São Petersburgo, Rússia details 
[Dzyuba 22, Dias 70 (contra), Azmoun 78 | De Tomas 85]
22/10/2019 - Terça - 3ª Rodada
Atlético de Madrid [ESP]1-0Bayer Leverkusen [GER]18:55 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[Morata 78]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-2Dinamo Zagreb [CRO]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrânia details 
[Konoplyanka 16, Dodo 75 | Olmo 25, Orsic 60p]
Club Brugge [BEL]0-5Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
[Icardi (2) 07, 63, Mbappe (3) 61, 79, 83]
Galatasaray [TUR]0-1Real Madrid [ESP]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
[Kroos 18]
Juventus [ITA]2-1Lokomotiv [RUS]21:00 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Dybala (2) 77, 79 | Miranchuk 30]
Manchester City [ENG]5-1Atalanta [ITA]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
[Aguero (2) 34, 38p, Sterling (3) 58, 64, 69 | Malinovsky 28]
Olympiacos [GRE]2-3Bayern de Munique [GER]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[El Arabi 23, Guilherme 79 | Lewandowski (2) 34, 62, Tolisso 75]
Tottenham [ENG]5-0Estrela Vermelha [SRB]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Harry Kane (2) 09, 72, Son Heung-Min (2) 16, 44, Lamela 57]
23/10/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Ajax [NED]0-1Chelsea [ENG]18:55 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
[Batshuayi 86]
RB Leipzig [GER]2-1Zenit [RUS]18:55 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Laimer 49, Sabitzer 59 | Rakitsky 25]
Benfica [POR]2-1Lyon [FRA]21:00 [+2]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Silva 04, Pizzi 86 | Depay 70]
Genk [BEL]1-4Liverpool [ENG]21:00 [+2]Luminus Arena, Genk, Bélgica details 
[Odey 88 | Oxlade-Chamberlain (2) 02, 57, Mané 77, Salah 87]
Internazionale [ITA]2-0Borussia Dortmund [GER]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Lautaro Martinez 22, Candreva 89]
Lille [FRA]1-1Valencia [ESP]21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
[Ikone 90+5 | Cheryshev 63]
Red Bull Salzburg [AUT]2-3Napoli [ITA]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
[Haland (2) 40, 72 | Mertens (2) 17, 64, Insigne 73]
Slavia Praga [CZE]1-2Barcelona [ESP]21:00 [+2]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
[Boril 50 | Messi 03, Luis Suárez 57]
05/11/2019 - Terça - 4ª Rodada
Barcelona [ESP]0-0Slavia Praga [CZE]18:55 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
Zenit [RUS]0-2RB Leipzig [GER]Stadion Saint Petersburg (Zenit Arena), São Petersburgo, Rússia details 
[Demme 45+4, Sabitzer 62]
Chelsea [ENG]4-4Ajax [NED]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
[Jorginho (2) 03p, 71p, Azpilicueta 63, James 74 | Promes (2) 01, 19, Ziyech 34, Van de Beek 55]
Borussia Dortmund [GER]3-2Internazionale [ITA]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Hakimi (2) 51, 77, Brandt 64 | Lautaro Martinez 04, Matias Vecino 39]
Liverpool [ENG]2-1Genk [BEL]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Wijnaldum 13, Oxlade-Chamberlain 53 | Samata 39]
Lyon [FRA]3-1Benfica [POR]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
[Andersen 03, Depay 32, Traore 89 | Seferovic 78]
Napoli [ITA]1-1Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
[Lozano 43 | Haland 10p]
Valencia [ESP]4-1Lille [FRA]21:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Parejo 64p, Soumaoro 82 (contra), Kondogbia 84, Torres 90 | Osimhen 24]
06/11/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Paris Saint-Germain [FRA]1-0Club Brugge [BEL]20:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
[Icardi 21]
Real Madrid [ESP]6-0Galatasaray [TUR]21:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
[Rodrygo (3) 03, 06, 90+3, Sérgio Ramos 13p, Benzema (2) 45, 81]
Bayern de Munique [GER]2-0Olympiacos [GRE]18:55 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Lewandowski 68, Perisic 89]
Estrela Vermelha [SRB]0-4Tottenham [ENG]21:00 [+1]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
[Lo Celso 33, Son Heung-Min (2) 57, 61, Eriksen 85]
Atalanta [ITA]1-1Manchester City [ENG]21:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
[Pasalic 49 | Sterling 06]
Dinamo Zagreb [CRO]3-3Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska) details 
[Bruno Petkovic 24, Ivanusec 84, Ademi 89 | Alan Patrick 12, Júnior Moraes 90+3, Tete 90+7p]
Lokomotiv [RUS]1-2Juventus [ITA]20:55 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússia details 
[Miranchuk 11 | Ramsey 03, Douglas Costa 90+2]
Bayer Leverkusen [GER]2-1Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Thomas 42 (contra), Volland 55 | Morata 90+4]
26/11/2019 - Terça - 5ª Rodada
Galatasaray [TUR]1-1Club Brugge [BEL]20:55 [+3]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
[Buyuk 10 | Diatta K. 90+1]
Lokomotiv [RUS]0-2Bayer Leverkusen [GER]20:55 [+3]RZD Arena, Moscou, Rússia details 
[Zhemaletdinov 10 (contra), Bender 53]
Atalanta [ITA]2-0Dinamo Zagreb [CRO]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Muriel 26p, Gomez 47]
Estrela Vermelha [SRB]0-6Bayern de Munique [GER]21:00 [+1]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
[Goretzka 13, Lewandowski (4) 53p, 60, 64, 68, Tolisso 90]
Juventus [ITA]1-0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Dybala 45+1]
Manchester City [ENG]1-1Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
[Gundogan 56 | Solomon 69]
Real Madrid [ESP]2-2Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
[Benzema (2) 16, 79 | Mbappe 81, Sarabia 83]
Tottenham [ENG]4-2Olympiacos [GRE]20:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Alli 45, Harry Kane (2) 50, 77, Aurier 73 | El Arabi 05, Semedo 18]
27/11/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Valencia [ESP]2-2Chelsea [ENG]18:55 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Soler 39, Wass 81 | Kovacic 41, Pulisic 49]
Zenit [RUS]2-0Lyon [FRA]20:55 [+3]Stadion Saint Petersburg (Zenit Arena), São Petersburgo, Rússia details 
[Ozdoev 78, Dzyuba 86]
Barcelona [ESP]3-1Borussia Dortmund [GER]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[Luis Suárez 29, Messi 33, Griezmann 67 | Sancho 77]
Genk [BEL]1-4Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Luminus Arena, Genk, Bélgica details 
[Samata 85 | Daka 43, Minamino 45, Hwang Hee-Chan 69, Haaland 87]
Lille [FRA]0-2Ajax [NED]21:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
[Ziyech 01, Promes 59]
Liverpool [ENG]1-1Napoli [ITA]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Lovren 65 | Mertens 21]
RB Leipzig [GER]2-2Benfica [POR]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Forsberg (2) 89p, 90+6 | Pizzi 20, Caio Vinícius 59]
Slavia Praga [CZE]1-3Internazionale [ITA]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
[Soucek 37p | Lautaro Martinez (2) 19, 88, Lukaku 81]
10/12/2019 - Terça - 6ª Rodada
Napoli [ITA]4-0Genk [BEL]18:55 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
[Milik (3) 02, 25, 36p, Mertens 73p]
Red Bull Salzburg [AUT]0-2Liverpool [ENG]18:55 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
[Keita 56, Salah 57]
Ajax [NED]0-1Valencia [ESP]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
[Rodrigo 24]
Benfica [POR]3-0Zenit [RUS]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Cervi 47, Pizzi 58, Azmoun 79 (contra)]
Chelsea [ENG]2-1Lille [FRA]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
[Abraham 19, Azpilicueta 35 | Remy 78]
Borussia Dortmund [GER]2-1Slavia Praga [CZE]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Sancho 10, Brandt 61 | Soucek 44]
Internazionale [ITA]1-2Barcelona [ESP]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Lukaku 44 | Perez 23, Fati 87]
Lyon [FRA]2-2RB Leipzig [GER]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
[Aouar 50, Depay 82 | Forsberg 09p, Timo Werner 33p]
11/12/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Dinamo Zagreb [CRO]1-4Manchester City [ENG]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska) details 
[Olmo 09 | Gabriel Jesus (5), Foden 83]
Shakhtar Donetsk [UKR]0-3Atalanta [ITA]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrânia details 
[Castagne 67, Pasalic 79, Gosens 90+3]
Atlético de Madrid [ESP]2-0Lokomotiv [RUS]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[João Felix 16p, Felipe 54]
Bayern de Munique [GER]3-1Tottenham [ENG]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Coman 14, Thomas Müller 45, Philippe Coutinho 64 | Sessegnon 20]
Club Brugge [BEL]1-3Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
[Vanaken 55 | Rodrygo 53, Vinícius Júnior 90+1]
Bayer Leverkusen [GER]0-2Juventus [ITA]21:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
[Cristiano Ronaldo 75, Higuain 90+2]
Olympiacos [GRE]1-0Estrela Vermelha [SRB]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[El Arabi 87p]
Paris Saint-Germain [FRA]5-0Galatasaray [TUR]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
[Icardi 33, Sarabia 35, Neymar 47, Mbappe 63, Cavani 83p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]166510172152,6670,8332,8330,3338
2Real Madrid [ESP]11632114861,8330,5002,3331,3334
3Club Brugge [BEL]36033412-80,5000,0000,6672,0003
4Galatasaray [TUR]26024114-130,3330,0000,1672,3330
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]186600245193,0001,0004,0000,83316
2Tottenham [ENG]106312181441,6670,5003,0002,3337
3Olympiacos [GRE]46114814-60,6670,1671,3332,3333
4Estrela Vermelha [SRB]36105320-170,5000,1670,5003,3330
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]146420164122,3330,6672,6670,6678
2Atalanta [ITA]76213812-41,1670,3331,3332,0004
3Shakhtar Donetsk [UKR]66132813-51,0000,1671,3332,1676
4Dinamo Zagreb [CRO]561231013-30,8330,1671,6672,1672
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventus [ITA]16651012482,6670,8332,0000,6676
2Atlético de Madrid [ESP]1063128531,6670,5001,3330,8333
3Bayer Leverkusen [GER]6620459-41,0000,3330,8331,5002
4Lokomotiv [RUS]36105411-70,5000,1670,6671,8333
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]13641113852,1670,6672,1671,3336
2Napoli [ITA]12633011472,0000,5001,8330,6674
3Red Bull Salzburg [AUT]76213161331,1670,3332,6672,1678
4Genk [BEL]16015520-150,1670,0000,8333,3333
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]1464209452,3330,6671,5000,6674
2Borussia Dortmund [GER]1063128801,6670,5001,3331,3333
3Internazionale [ITA]7621310911,1670,3331,6671,5006
4Slavia Praga [CZE]26024410-60,3330,0000,6671,6672
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]11632110821,8330,5001,6671,3336
2Lyon [FRA]862229811,3330,3331,5001,3333
3Benfica [POR]762131011-11,1670,3331,6671,8334
4Zenit [RUS]7621379-21,1670,3331,1671,5002
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]11632111921,8330,5001,8331,5005
2Valencia [ESP]1163219721,8330,5001,5001,1673
3Ajax [NED]10631212661,6670,5002,0001,0009
4Lille [FRA]16015414-100,1670,0000,6672,3332
Oitavas de final
18/02/2020 - Terça - Ida
Atlético de Madrid [ESP]1-0Liverpool [ENG]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[Saúl Niguez 04]
Borussia Dortmund [GER]2-1Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
[Haland (2) 68, 77 | Neymar 76]
19/02/2020 - Quarta - Ida
Atalanta [ITA]4-1Valencia [ESP]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Hateboer (2) 16, 61, Ilicic 42, Freuler 56 | Cheryshev 66]
Tottenham [ENG]0-1RB Leipzig [GER]20:00 [+0]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
[Werner 57p]
25/02/2020 - Terça - Ida
Chelsea [ENG]0-3Bayern de Munique [GER]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
[Gnabry (2) 51, 53, Lewandowski 75]
Napoli [ITA]1-1Barcelona [ESP]21:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itália details 
[Mertens 29 | Griezmann 57]
26/02/2020 - Quarta - Ida
Real Madrid [ESP]1-2Manchester City [ENG]21:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
[Isco 60 | Gabriel Jesus 78, De Bruyne 82p]
Lyon [FRA]1-0Juventus [ITA]21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
[Tousart 31]
10/03/2020 - Terça - Volta
Valencia [ESP]3-4Atalanta [ITA]21:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
[Gameiro (2) 21, 51, Torres 67 | Ilicic (4) 02p, 42p, 71, 82]
RB Leipzig [GER]3-0Tottenham [ENG]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
[Sabitzer (2) 10, 22, Forsberg 87]
11/03/2020 - Quarta - Volta
Paris Saint-Germain [FRA]2-0Borussia Dortmund [GER] details 
[Neymar 28c, Bernat 45+1]
Liverpool [ENG]1-0Atlético de Madrid [ESP] details 
[Pro 1-3]
[Wijnaldum 43, Firmino 94 | Bernat 097, Morata 105, Llorente 106]
07/08/2020 - Sexta - Volta
Manchester City [ENG]2-1Real Madrid [ESP]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
[Sterling 09, Gabriel Jesus 68 | Benzema 28]
[Adiado de 17/03 em função do coronavírus]
Juventus [ITA]2-1Lyon [FRA]21:00 [+2]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Cristiano Ronaldo (2) 43p, 60 | Depay 12p]
[Adiado de 17/03 em função do coronavírus]
08/08/2020 - Sábado - Volta
Bayern de Munique [GER]4-1Chelsea [ENG]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
[Lewandowski (2) 10p, 84, Perisic 24, Tolisso 76 | Abraham 44]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
Barcelona [ESP]3-1Napoli [ITA]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
[Lenglet 10, Messi 23, Luis Suárez 45+1p | Insigne 45+5p]
[Adiado de 18/03 em função do coronavírus]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]622004043,0001,0002,0000,0001
2Tottenham [ENG]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético de Madrid [ESP]321011101,5000,5000,5000,5000
2Liverpool [ENG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atalanta [ITA]622008443,0001,0004,0002,0004
2Valencia [ESP]0200248-40,0000,0002,0004,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]321013211,5000,5001,5001,0001
2Borussia Dortmund [GER]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]622004223,0001,0002,0001,0002
2Real Madrid [ESP]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Juventus [ITA]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]421104222,0000,5002,0001,0001
2Napoli [ITA]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]622007163,0001,0003,5000,5003
2Chelsea [ENG]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Quartas de final
12/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Atalanta [ITA]1-2Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Pasalic 27 | Marquinhos 90, Choupo-Moting 90+3]
13/08/2020 - Quinta - Jogo Único
RB Leipzig [GER]2-1Atlético de Madrid [ESP]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Olmo 51, Adams 88 | João Felix 71]
14/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Barcelona [ESP]2-8Bayern de Munique [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Alaba 07 (contra), Luis Suárez 57 | Thomas Müller (2) 04, 31, Perisic 22, Gnabry 27, Kimmich 63, Lewandowski 82, Philippe Coutinho (2) 85, 89]
15/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Manchester City [ENG]1-3Lyon [FRA]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[De Bruyne 69 | Cornet 23, Dembele (2) 78, 86]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]311002113,0001,0002,0001,0000
2Atlético de Madrid [ESP]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]311002113,0001,0002,0001,0002
2Atalanta [ITA]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]311003123,0001,0003,0001,0003
2Manchester City [ENG]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]311008263,0001,0008,0002,0008
2Barcelona [ESP]0100128-60,0000,0002,0008,0000
Semifinal
18/08/2020 - Terça - Jogo Único
RB Leipzig [GER]0-3Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Marquinhos 13, Di Maria 42, Bernat 56]
19/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Lyon [FRA]0-3Bayern de Munique [GER]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Gnabry (2) 18, 33, Lewandowski 88c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]311003033,0001,0003,0000,0003
2Lyon [FRA]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]311003033,0001,0003,0000,0003
2RB Leipzig [GER]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Final
23/08/2020 - Domingo - Jogo Único
Paris Saint-Germain [FRA]0-1Bayern de Munique [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugal details 
[Coman 59c]
[Bayern de Munique campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]311001013,0001,0001,0000,0001
2Paris Saint-Germain [FRA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Artilheiro
Lewandowski (Bayern de Munique [GER]) 15 gols
Artilharia
15 gols
Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
9 gols
Gnabry (Bayern de Munique [GER])
8 gols
Gabriel Jesus (Manchester City [ENG])
7 gols
Haland (Red Bull Salzburg [AUT])
6 gols
Depay (Lyon [FRA])
Sterling (Manchester City [ENG])
Mertens (Napoli [ITA])
5 gols
Promes (Ajax [NED])
Ilicic (Atalanta [ITA])
Lautaro Martinez (Internazionale [ITA])
Icardi, Mbappe (Paris Saint-Germain [FRA])
Benzema (Real Madrid [ESP])
4 gols
Luis Suárez (Barcelona [ESP])
Thomas Müller (Bayern de Munique [GER])
Hakimi (Borussia Dortmund [GER])
Orsic (Dinamo Zagreb [CRO])
Cristiano Ronaldo (Juventus [ITA])
Salah (Liverpool [ENG])
Forsberg, Sabitzer (RB Leipzig [GER])
Rodrygo (Real Madrid [ESP])
Harry Kane, Son Heung-Min (Tottenham [ENG])
3 gols
Ziyech (Ajax [NED])
Pasalic (Atalanta [ITA])
Morata, João Felix (Atlético de Madrid [ESP])
Messi (Barcelona [ESP])
Philippe Coutinho, Perisic, Coman, Tolisso (Bayern de Munique [GER])
Pizzi (Benfica [POR])
Abraham (Chelsea [ENG])
Samata (Genk [BEL])
Dybala (Juventus [ITA])
Oxlade-Chamberlain (Liverpool [ENG])
Milik (Napoli [ITA])
El Arabi (Olympiacos [GRE])
Di Maria, Neymar (Paris Saint-Germain [FRA])
Werner (RB Leipzig [GER])
Hwang Hee-Chan (Red Bull Salzburg [AUT])
2 gols
Van de Beek (Ajax [NED])
Hateboer (Atalanta [ITA])
Suárez, Griezmann (Barcelona [ESP])
Kimmich (Bayern de Munique [GER])
Seferovic (Benfica [POR])
Haland, Brandt, Sancho (Borussia Dortmund [GER])
Jorginho, Azpilicueta (Chelsea [ENG])
Dennis (Club Brugge [BEL])
Olmo (Dinamo Zagreb [CRO])
Lukaku (Internazionale [ITA])
Higuain (Juventus [ITA])
Osimhen (Lille [FRA])
Mané, Wijnaldum (Liverpool [ENG])
Miranchuk (Lokomotiv [RUS])
Dembele (Lyon [FRA])
Gundogan, De Bruyne, Aguero, Foden (Manchester City [ENG])
Insigne (Napoli [ITA])
Semedo (Olympiacos [GRE])
Marquinhos, Bernat, Sarabia (Paris Saint-Germain [FRA])
Sérgio Ramos (Real Madrid [ESP])
Minamino (Red Bull Salzburg [AUT])
Júnior Moraes, Solomon (Shakhtar Donetsk [UKR])
Soucek (Slavia Praga [CZE])
Kane (Tottenham [ENG])
Torres, Gameiro, Cheryshev, Rodrigo (Valencia [ESP])
Azmoun, Dzyuba (Zenit [RUS])
1 gol
Edson Alvarez, Tagliafico (Ajax [NED])
Zapata, Gosens, Muriel, Gomez, Freuler, Malinovsky, Castagne (Atalanta [ITA])
Thomas, Llorente, Herrera, Felipe, Saúl Niguez, Bernat, Savic (Atlético de Madrid [ESP])
Fati, Lenglet, Perez (Barcelona [ESP])
Volland, Bender (Bayer Leverkusen [GER])
Goretzka (Bayern de Munique [GER])
Cervi, Silva, De Tomas, Caio Vinícius (Benfica [POR])
James, Willian, Kovacic, Pulisic, Batshuayi (Chelsea [ENG])
Diatta K., Vanaken (Club Brugge [BEL])
Bruno Petkovic, Leovac, Ivanusec, Ademi (Dinamo Zagreb [CRO])
Boakye, Vulic, Milunovic (Estrela Vermelha [SRB])
Buyuk (Galatasaray [TUR])
Lucumi, Odey (Genk [BEL])
Barella, Candreva, Matias Vecino (Internazionale [ITA])
Matuidi, Douglas Costa, Cuadrado, Ramsey, Bernardeschi (Juventus [ITA])
Ikone, Remy (Lille [FRA])
Keita, Firmino, Robertson, Lovren (Liverpool [ENG])
Krychowiak, Barinov (Lokomotiv [RUS])
Aouar, Terrier, Andersen, Tousart, Cornet, Traore (Lyon [FRA])
Mahrez (Manchester City [ENG])
Lozano, Llorente (Napoli [ITA])
Podence, Guilherme, Valbuena (Olympiacos [GRE])
Choupo-Moting, Meunier, Cavani (Paris Saint-Germain [FRA])
Adams, Laimer, Demme, Olmo, Timo Werner (RB Leipzig [GER])
Isco, Vinícius Júnior, Casemiro, Kroos (Real Madrid [ESP])
Daka, Szoboszlai, Haaland, Ulmer (Red Bull Salzburg [AUT])
Alan Patrick, Konoplyanka, Tete, Dodo (Shakhtar Donetsk [UKR])
Olayinka, Boril (Slavia Praga [CZE])
Lo Celso, Lucas Moura, Eriksen, Alli, Sessegnon, Son Heung Min, Aurier, Lamela (Tottenham [ENG])
Wass, Parejo, Kondogbia, Soler (Valencia [ESP])
Ozdoev, Rakitsky (Zenit [RUS])
 
Gols contra
1 gol
Thomas (Atlético de Madrid [ESP])
Alaba (Bayern de Munique [GER])
Dias (Benfica [POR])
Soumaoro (Lille [FRA])
Zhemaletdinov, Howedes (Lokomotiv [RUS])
Azmoun (Zenit [RUS])
Classificação Final
Col.Equipe
01Bayern de Munique [GER]
02Paris Saint-Germain [FRA]
03RB Leipzig [GER]
04Lyon [FRA]
05Manchester City [ENG]
06Barcelona [ESP]
07Atlético de Madrid [ESP]
08Atalanta [ITA]
09Juventus [ITA]
10Liverpool [ENG]
11Borussia Dortmund [GER]
12Napoli [ITA]
13Real Madrid [ESP]
14Valencia [ESP]
15Chelsea [ENG]
16Tottenham [ENG]
17Ajax [NED]
18Red Bull Salzburg [AUT]
19Internazionale [ITA]
20Benfica [POR]
21Zenit [RUS]
22Bayer Leverkusen [GER]
23Shakhtar Donetsk [UKR]
24Dinamo Zagreb [CRO]
25Olympiacos [GRE]
26Lokomotiv [RUS]
27Estrela Vermelha [SRB]
28Club Brugge [BEL]
29Slavia Praga [CZE]
30Galatasaray [TUR]
31Lille [FRA]
32Genk [BEL]
33APOEL [CYP]
33Rosenborg [NOR]
33LASK Linz [AUT]
33Young Boys [SUI]
33Cluj [ROU]
33Krasnodar [RUS]
39PAOK [GRE]
39Dinamo Kiev [UKR]
39Basaksehir [TUR]
39Ferencvaros [HUN]
39Basel [SUI]
39Celtic [SCO]
39Maribor [SVN]
39Qarabag [AZE]
39Porto [POR]
39Copenhague [DEN]
49Maccabi Tel-Aviv [ISR]
49Saburtalo Tbilisi [GEO]
49Dundalk [IRL]
49Plzen [CZE]
49BATE Borisov [BLR]
49AIK Stockholm [SWE]
49Kalju [EST]
49The New Saints [WAL]
49HJK [FIN]
49Sutjeska Niksic [MNE]
49Valletta [MLT]
49PSV Eindhoven [NED]
61Astana [KAZ]
61Piast [POL]
61Dudelange [LUX]
61Riga [LVA]
61Ludogorets Razgrad [BUL]
61Feronikeli [KVX]
61Ararat-Armenia [ARM]
61Valur [ISL]
61Suduva [LTU]
61Linfield [NIR]
61Slovan Bratislava [SVK]
61HB Tórshavn [FRO]
61Sarajevo [BIH]
61Shkendija [MKD]
61Partizani [ALB]
61Sheriff Tiraspol [MDA]
77Santa Coloma [AND]
78Lincoln [GIB]
78Tre Penne [SMR]
** Campeão **
Bayern de Munique [GER]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Bayern de Munique [GER] 33 11 11 0 0 43 8 35 3,000 1,000 3,909 0,727 31
2Paris Saint-Germain [FRA] 25 11 8 1 2 25 6 19 2,273 0,727 2,273 0,545 14
5Manchester City [ENG] 20 9 6 2 1 21 9 12 2,222 0,667 2,333 1,000 10
3RB Leipzig [GER] 20 10 6 2 2 16 12 4 2,000 0,600 1,600 1,200 7
25Olympiacos [GRE] 20 12 6 2 4 21 15 6 1,667 0,500 1,750 1,250 6
9Juventus [ITA] 19 8 6 1 1 14 6 8 2,375 0,750 1,750 0,750 6
24Dinamo Zagreb [CRO] 19 12 5 4 3 23 15 8 1,583 0,417 1,917 1,250 9
6Barcelona [ESP] 18 9 5 3 1 15 14 1 2,000 0,556 1,667 1,556 5
17Ajax [NED] 18 10 5 3 2 19 10 9 1,800 0,500 1,900 1,000 11
33Rosenborg [NOR] 16 8 5 1 2 16 7 9 2,000 0,625 2,000 0,875 6
10Liverpool [ENG] 16 8 5 1 2 14 9 5 2,000 0,625 1,750 1,125 6
4Lyon [FRA] 14 10 4 2 4 14 14 0 1,400 0,400 1,400 1,400 7
27Estrela Vermelha [SRB] 14 14 3 5 6 13 28 -15 1,000 0,214 0,929 2,000 4
39Celtic [SCO] 13 6 4 1 1 16 7 9 2,167 0,667 2,667 1,167 6
11Borussia Dortmund [GER] 13 8 4 1 3 10 11 -1 1,625 0,500 1,250 1,375 3
7Atlético de Madrid [ESP] 13 9 4 1 4 10 8 2 1,444 0,444 1,111 0,889 4
8Atalanta [ITA] 13 9 4 1 4 17 18 -1 1,444 0,444 1,889 2,000 8
12Napoli [ITA] 13 8 3 4 1 13 8 5 1,625 0,375 1,625 1,000 5
28Club Brugge [BEL] 13 10 3 4 3 11 16 -5 1,300 0,300 1,100 1,600 7
39Qarabag [AZE] 11 6 3 2 1 8 4 4 1,833 0,500 1,333 0,667 3
39Ferencvaros [HUN] 11 6 3 2 1 10 10 0 1,833 0,500 1,667 1,667 5
13Real Madrid [ESP] 11 8 3 2 3 16 12 4 1,375 0,375 2,000 1,500 5
33Cluj [ROU] 11 8 3 2 3 11 10 1 1,375 0,375 1,375 1,250 6
14Valencia [ESP] 11 8 3 2 3 13 15 -2 1,375 0,375 1,625 1,875 4
15Chelsea [ENG] 11 8 3 2 3 12 16 -4 1,375 0,375 1,500 2,000 6
33APOEL [CYP] 10 6 3 1 2 7 4 3 1,667 0,500 1,167 0,667 3
16Tottenham [ENG] 10 8 3 1 4 18 18 0 1,250 0,375 2,250 2,250 7
39Maribor [SVN] 9 6 3 0 3 10 9 1 1,500 0,500 1,667 1,500 5
39Copenhague [DEN] 8 4 2 2 0 5 2 3 2,000 0,500 1,250 0,500 1
29Slavia Praga [CZE] 8 8 2 2 4 6 10 -4 1,000 0,250 0,750 1,250 3
49HJK [FIN] 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 2
61Feronikeli [KVX] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 2
49BATE Borisov [BLR] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
18Red Bull Salzburg [AUT] 7 6 2 1 3 16 13 3 1,167 0,333 2,667 2,167 8
19Internazionale [ITA] 7 6 2 1 3 10 9 1 1,167 0,333 1,667 1,500 6
20Benfica [POR] 7 6 2 1 3 10 11 -1 1,167 0,333 1,667 1,833 4
21Zenit [RUS] 7 6 2 1 3 7 9 -2 1,167 0,333 1,167 1,500 2
49AIK Stockholm [SWE] 6 4 2 0 2 7 6 1 1,500 0,500 1,750 1,500 2
33LASK Linz [AUT] 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 3
49Kalju [EST] 6 4 2 0 2 5 8 -3 1,500 0,500 1,250 2,000 2
22Bayer Leverkusen [GER] 6 6 2 0 4 5 9 -4 1,000 0,333 0,833 1,500 2
23Shakhtar Donetsk [UKR] 6 6 1 3 2 8 13 -5 1,000 0,167 1,333 2,167 6
49The New Saints [WAL] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
77Santa Coloma [AND] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
49PSV Eindhoven [NED] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
39Porto [POR] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
61Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
61Ararat-Armenia [ARM] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
61Astana [KAZ] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
39Basel [SUI] 3 4 1 0 3 6 9 -3 0,750 0,250 1,500 2,250 3
49Saburtalo Tbilisi [GEO] 3 4 1 0 3 4 8 -4 0,750 0,250 1,000 2,000 3
33Krasnodar [RUS] 3 4 1 0 3 4 9 -5 0,750 0,250 1,000 2,250 3
26Lokomotiv [RUS] 3 6 1 0 5 4 11 -7 0,500 0,167 0,667 1,833 3
49Valletta [MLT] 3 4 0 3 1 5 7 -2 0,750 0,000 1,250 1,750 3
49Dundalk [IRL] 3 4 0 3 1 1 4 -3 0,750 0,000 0,250 1,000 0
61Riga [LVA] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
61Slovan Bratislava [SVK] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
33Young Boys [SUI] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
61Dudelange [LUX] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
49Sutjeska Niksic [MNE] 2 4 0 2 2 2 6 -4 0,500 0,000 0,500 1,500 1
30Galatasaray [TUR] 2 6 0 2 4 1 14 -13 0,333 0,000 0,167 2,333 0
39PAOK [GRE] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
61Piast [POL] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
61Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
49Maccabi Tel-Aviv [ISR] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
39Dinamo Kiev [UKR] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 0
61Partizani [ALB] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
61HB Tórshavn [FRO] 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 0
49Plzen [CZE] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
31Lille [FRA] 1 6 0 1 5 4 14 -10 0,167 0,000 0,667 2,333 2
32Genk [BEL] 1 6 0 1 5 5 20 -15 0,167 0,000 0,833 3,333 3
78Lincoln [GIB] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
78Tre Penne [SMR] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
61Ludogorets Razgrad [BUL] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
61Sarajevo [BIH] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
39Basaksehir [TUR] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
61Shkendija [MKD] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
61Valur [ISL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
61Linfield [NIR] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0