Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021

Atualizado em 24/09/2020
Participantes
Ararat-Armenia [ARM] [Armênia]CampanhaFormação
Astana [KAZ]FC Astana [Cazaquistão]CampanhaFormação
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar ZaanstreekAlkmaar [Holanda]CampanhaFormação
Benfica [POR]Sport Lisboa e BenficaLisboa [Portugal]CampanhaFormação
Besiktas [TUR]Besiktas JKIstanbul [Turquia]CampanhaFormação
Buducnost [MNE] [Montenegro]CampanhaFormação
Celje [SVN] [Eslovênia]CampanhaFormação
Celtic [SCO]Celtic Football ClubEdinburgo [Escócia]CampanhaFormação
Cluj [ROU] [Romênia]CampanhaFormação
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club [País de Gales]CampanhaFormação
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest [Bielorússia]CampanhaFormação
Dinamo Kiev [UKR]Kiev [Ucrânia]CampanhaFormação
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo TbilisiTbilisi [Geórgia]CampanhaFormação
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo ZagrebZagreb [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
Djurgarden [SWE] [Suécia]CampanhaFormação
Drita [KVX] [Kosovo]CampanhaFormação
Dundalk [IRL] [Irlanda]CampanhaFormação
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena ZvezdaBelgrado [Sérvia]CampanhaFormação
Europa [GIB]Europa Football Club [Gibraltar]CampanhaFormação
Ferencvaros [HUN] [Hungria]CampanhaFormação
Flora [EST] [Estônia]CampanhaFormação
Floriana [MLT] [Malta]CampanhaFormação
Fola [LUX] [Luxemburgo]CampanhaFormação
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie GentGent [Bélgica]CampanhaFormação
Inter Escaldes [AND] [Andorra]CampanhaFormação
Klaksvik [FRO] [Ilhas Faroé]CampanhaFormação
KR Reykjavik [ISL]KR ReykjavíkReykjavík [Islândia]CampanhaFormação
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub KrasnodarKrasnodar [Rússia]CampanhaFormação
KuPS [FIN] [Finlândia]CampanhaFormação
Legia Warszawa [POL]Legia WarszawaVarsóvia [Polônia]CampanhaFormação
Linfield [NIR] [Irlanda do Norte]CampanhaFormação
Lokomotiv Zagreb [CRO] [Croácia (Hrvatska)]CampanhaFormação
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets RazgradRazgrad [Bulgária]CampanhaFormação
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FCTel-Aviv [Israel]CampanhaFormação
Midtjylland [DEN] [Dinamarca]CampanhaFormação
Molde [NOR] [Noruega]CampanhaFormação
Olympiacos [GRE]Olympiacos FCPiraeus [Grécia]CampanhaFormação
Omonia [CYP] [Chipre]CampanhaFormação
PAOK [GRE] [Grécia]CampanhaFormação
Plzen [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Qarabag [AZE]Qarabag FKBaku [Azerbaijão]CampanhaFormação
Rapid Vienna [AUT]Viena [Áustria]CampanhaFormação
Red Bull Salzburg [AUT]FC SalzburgSalzburg [Áustria]CampanhaFormação
Riga [LVA] [Letônia]CampanhaFormação
Sarajevo [BIH] [Bósnia-Herzegovina]CampanhaFormação
Sheriff Tiraspol [MDA]FC SheriffTiraspol [Moldávia]CampanhaFormação
Sileks [MKD] [Macedônia do Norte]CampanhaFormação
Slavia Praga [CZE] [República Tcheca]CampanhaFormação
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan BratislavaBratislava [Eslováquia]CampanhaFormação
Suduva [LTU] [Lituânia]CampanhaFormação
Tirana [ALB] [Albânia]CampanhaFormação
Tre Fiori [SMR] [San Marino]CampanhaFormação
Young Boys [SUI] [Suíça]CampanhaFormação
Nome Oficial
UEFA Champions League 2020/2021
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Fase Preliminar - Semifinal
08/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Tre Fiori [SMR]0-2Linfield [NIR] details 
[Hery 71, Manzinga 83]
Drita [KVX]2-1Inter Escaldes [AND] details 
[Shabani 21, Namani 45+3 | Garcia 29]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311002023,0001,0002,0000,0002
2Tre Fiori [SMR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [KVX]311002113,0001,0002,0001,0000
2Inter Escaldes [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase Preliminar - Final
11/08/2020 - Terça - Jogo Único
Drita [KVX]0-WOLinfield [NIR] details 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Drita [KVX]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
18/08/2020 - Terça - Jogo Único
Qarabag [AZE]4-0Sileks [MKD]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijão details 
Legia Warszawa [POL]1-0Linfield [NIR]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polônia details 
Dinamo Brest [BLR]6-3Astana [KAZ] details 
Celtic [SCO]6-0KR Reykjavik [ISL]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
Estrela Vermelha [SRB]5-0Europa [GIB]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
19/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Ferencvaros [HUN]2-0Djurgarden [SWE]Groupama Aréna, Budapeste, Hungria details 
Flora [EST]1-1Suduva [LTU] details 
[Pro 0-0][Pen 2-4]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-0Riga [LVA]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipre details 
Floriana [MLT]0-2Cluj [ROU] details 
Ararat-Armenia [ARM]0-0Omonia [CYP] details 
[Pro 0-1]
Celje [SVN]3-0Dundalk [IRL] details 
Molde [NOR]5-0KuPS [FIN] details 
Buducnost [MNE]1-3Ludogorets Razgrad [BUL] details 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-2Sarajevo [BIH] details 
Sheriff Tiraspol [MDA]2-0Fola [LUX]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldávia details 
Dinamo Tbilisi [GEO]0-2Tirana [ALB]Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi, Geórgia details 
21/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Klaksvik [FRO]-Slovan Bratislava [SVK] details 
[Adiado]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]311002023,0001,0002,0000,0002
2Floriana [MLT]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]000000000,0000,0000,0000,0000
Slovan Bratislava [SVK]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]311006063,0001,0006,0000,0000
2KR Reykjavik [ISL]0100106-60,0000,0000,0006,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002023,0001,0002,0000,0000
2Djurgarden [SWE]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]110101101,0000,0001,0001,0001
2Flora [EST]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311002023,0001,0002,0000,0000
2Riga [LVA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]311001013,0001,0001,0000,0000
2Linfield [NIR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Ararat-Armenia [ARM]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celje [SVN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Dundalk [IRL]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311005053,0001,0005,0000,0000
2KuPS [FIN]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]311003123,0001,0003,0001,0003
2Buducnost [MNE]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311006333,0001,0006,0003,0000
2Astana [KAZ]0100136-30,0000,0003,0006,0003
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarajevo [BIH]311002023,0001,0002,0000,0002
2Connah's Quay Nomads [WAL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311004043,0001,0004,0000,0000
2Sileks [MKD]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Fola [LUX]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tirana [ALB]311002023,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Tbilisi [GEO]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311005053,0001,0005,0000,0000
2Europa [GIB]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Fase de Qualificação - Quartas de Final
25/08/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]3-1Besiktas [TUR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
[Tzolis (2) 07, 24, Pelkas 30 | Larin 37]
Tirana [ALB]0-1Estrela Vermelha [SRB] details 
[Tomane 62]
26/08/2020 - Quarta - Jogo Único
AZ Alkmaar [NED]1-1Plzen [CZE]AFAS Stadion, Alkmaar, Holanda details 
[Pro 2-0]
Celje [SVN]1-2Molde [NOR]Stadion Z'dezele, Celje, Eslovênia details 
Qarabag [AZE]2-1Sheriff Tiraspol [MDA]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijão details 
Suduva [LTU]0-3Maccabi Tel-Aviv [ISR]ARVI Football Arena, Marijampolé, Lituânia details 
Lokomotiv Zagreb [CRO]0-1Rapid Vienna [AUT] details 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Midtjylland [DEN]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
Cluj [ROU]2-2Dinamo Zagreb [CRO]Constantin Radulescu, Cluj, Romênia details 
[Pro 0-0][Pen 5-6]
Dinamo Brest [BLR]2-1Sarajevo [BIH] details 
Legia Warszawa [POL]0-0Omonia [CYP]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polônia details 
[Pro 0-2]
Young Boys [SUI]3-1Klaksvik [FRO]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
Celtic [SCO]1-2Ferencvaros [HUN]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311001013,0001,0001,0000,0001
2Ludogorets Razgrad [BUL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]311003123,0001,0003,0001,0000
2Klaksvik [FRO]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Suduva [LTU]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sarajevo [BIH]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Legia Warszawa [POL]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tirana [ALB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sheriff Tiraspol [MDA]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celje [SVN]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celtic [SCO]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]110102201,0000,0002,0002,0002
2Cluj [ROU]110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311003123,0001,0003,0001,0000
2Besiktas [TUR]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]311001013,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Zagreb [CRO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]110101101,0000,0001,0001,0000
2Plzen [CZE]110101101,0000,0001,0001,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
15/09/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]2-1Benfica [POR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
Gent [BEL]2-1Rapid Vienna [AUT]20:30 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
Dinamo Kiev [UKR]2-0AZ Alkmaar [NED]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
16/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Midtjylland [DEN]3-0Young Boys [SUI] details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Dinamo Brest [BLR]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipre details 
Omonia [CYP]1-1Estrela Vermelha [SRB] details 
[Pro 0-0][Pen 4-2]
Qarabag [AZE]0-0Molde [NOR]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijão details 
[Pro 0-0][Pen 5-6]
Ferencvaros [HUN]2-1Dinamo Zagreb [CRO]Groupama Aréna, Budapeste, Hungria details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Young Boys [SUI]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Dinamo Brest [BLR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110101101,0000,0001,0001,0000
2Estrela Vermelha [SRB]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]110100001,0000,0000,0000,0000
2Qarabag [AZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Dinamo Zagreb [CRO]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Benfica [POR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]311002113,0001,0002,0001,0000
2Rapid Vienna [AUT]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]311002023,0001,0002,0000,0000
2AZ Alkmaar [NED]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
22/09/2020 - Terça - Ida
Krasnodar [RUS]2-1PAOK [GRE]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Red Bull Salzburg [AUT]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipre details 
Slavia Praga [CZE]0-0Midtjylland [DEN]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details 
23/09/2020 - Quarta - Ida
Olympiacos [GRE]2-0Omonia [CYP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
[Valbuena 69, El Arabi 90+1]
Molde [NOR]3-3Ferencvaros [HUN]Aker Stadion, Molde, Noruega details 
[James 55, Eikrem 65, Ellingsen 82 | Boli 06, Uzuni 52, Kharatin 86]
Gent [BEL]1-2Dinamo Kiev [UKR]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[De Pen 78 | Supriaga 09, Kleindienst 40]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Midtjylland [DEN]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]311002113,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]311002023,0001,0002,0000,0000
2Omonia [CYP]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]110103301,0000,0003,0003,0003
2Molde [NOR]110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]311002113,0001,0002,0001,0000
2PAOK [GRE]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Gent [BEL]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Artilharia
2 gols
Tzolis (PAOK [GRE])
1 gol
Larin (Besiktas [TUR])
Supriaga, Kleindienst (Dinamo Kiev [UKR])
Shabani, Namani (Drita [KVX])
Tomane (Estrela Vermelha [SRB])
Kharatin, Boli, Uzuni (Ferencvaros [HUN])
De Pen (Gent [BEL])
Garcia (Inter Escaldes [AND])
Hery, Manzinga (Linfield [NIR])
Ellingsen, James, Eikrem (Molde [NOR])
Valbuena, El Arabi (Olympiacos [GRE])
Pelkas (PAOK [GRE])
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Ferencvaros [HUN] 10 4 3 1 0 9 5 4 2,500 0,750 2,250 1,250 5
2Maccabi Tel-Aviv [ISR] 9 4 3 0 1 7 2 5 2,250 0,750 1,750 0,500 3
3Molde [NOR] 8 4 2 2 0 10 4 6 2,000 0,500 2,500 1,000 2
4Estrela Vermelha [SRB] 7 3 2 1 0 7 1 6 2,333 0,667 2,333 0,333 2
5Qarabag [AZE] 7 3 2 1 0 6 1 5 2,333 0,667 2,000 0,333 0
6Midtjylland [DEN] 7 3 2 1 0 4 0 4 2,333 0,667 1,333 0,000 1
7Dinamo Kiev [UKR] 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500 2
8Linfield [NIR] 6 3 2 0 1 5 1 4 2,000 0,667 1,667 0,333 5
9Dinamo Brest [BLR] 6 3 2 0 1 8 5 3 2,000 0,667 2,667 1,667 0
10PAOK [GRE] 6 3 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333 1
11Cluj [ROU] 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 2
12Legia Warszawa [POL] 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 0
13Olympiacos [GRE] 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000 0
14Red Bull Salzburg [AUT] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 2
15Krasnodar [RUS] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 0
16Celtic [SCO] 3 2 1 0 1 7 2 5 1,500 0,500 3,500 1,000 0
17Celje [SVN] 3 2 1 0 1 4 2 2 1,500 0,500 2,000 1,000 0
18Sarajevo [BIH] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
Ludogorets Razgrad [BUL] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
20Tirana [ALB] 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 2
21Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 1
22Rapid Vienna [AUT] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
23Gent [BEL] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
24Young Boys [SUI] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
25Drita [KVX] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
26Omonia [CYP] 3 4 0 3 1 1 3 -2 0,750 0,000 0,250 0,750 0
27Flora [EST] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
28Plzen [CZE] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
29Ararat-Armenia [ARM] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Slavia Praga [CZE] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
31Dinamo Zagreb [CRO] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 3
32AZ Alkmaar [NED] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
33Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
34Slovan Bratislava [SVK] 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
35Inter Escaldes [AND] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Benfica [POR] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
37Lokomotiv Zagreb [CRO] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
38Klaksvik [FRO] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
Besiktas [TUR] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
40Connah's Quay Nomads [WAL] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Dinamo Tbilisi [GEO] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Floriana [MLT] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Buducnost [MNE] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
Djurgarden [SWE] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Fola [LUX] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Tre Fiori [SMR] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Riga [LVA] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
48Astana [KAZ] 0 1 0 0 1 3 6 -3 0,000 0,000 3,000 6,000 3
49Dundalk [IRL] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
50Sileks [MKD] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
51KuPS [FIN] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
Europa [GIB] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
53KR Reykjavik [ISL] 0 1 0 0 1 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 6,000 0