Campeonato Norte-Americano 2020

Atualizado em 11/08/2020
Participantes
Atlanta UnitedAtlanta United Football ClubAtlantaCampanhaFormação
Chicago FireChicago Fire Football ClubBridgeviewCampanhaFormação
CincinnatiFootball Club CincinnatiCincinnatiCampanhaFormação
Colorado RapidsColorado RapidsCommerce CityCampanhaFormação
Columbus CrewColumbus Crew Soccer ClubColumbusCampanhaFormação
DallasFootball Club DallasFriscoCampanhaFormação
DC UnitedDistrict of Columbia UnitedWashingtonCampanhaFormação
Houston DynamoHouston DynamoHoustonCampanhaFormação
Inter MiamiClub Internacional de Fútbol MiamiMiamiCampanhaFormação
Los Angeles FCLos Angeles Football ClubLos AngelesCampanhaFormação
Los Angeles GalaxyLos Angeles GalaxyLos AngelesCampanhaFormação
Minnesota UnitedMinnesota United Football ClubMinnesotaCampanhaFormação
Montreal ImpactImpact de MontréalMontrealCampanhaFormação
NashvilleNashville Sport ClubNashvilleCampanhaFormação
New England RevolutionNew England RevolutionBostonCampanhaFormação
New York CityNew York City Football ClubNew YorkCampanhaFormação
New York Red BullsNew York Red BullsHarrisonCampanhaFormação
Orlando CityOrlando City Soccer ClubOrlandoCampanhaFormação
Philadelphia UnionPhiladelphia UnionChesterCampanhaFormação
Portland TimbersPortland TimbersPortlandCampanhaFormação
Real Salt LakeReal Salt LakeSandyCampanhaFormação
San Jose EarthquakesSan José EarthquakesSan JoseCampanhaFormação
Seattle SoundersSeattle Sounders Football ClubSeattleCampanhaFormação
Sporting Kansas CitySporting Kansas CityKansas CityCampanhaFormação
TorontoToronto Football ClubTorontoCampanhaFormação
Vancouver WhitecapsVancouver Whitecaps Football ClubVancouverCampanhaFormação
Organização
MLS - Major League Soccer
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Principal
29/02/2020 - Sábado
DC United1-2Colorado RapidsAudi Field, Washington, Estados Unidos details 
Montreal Impact2-1New England RevolutionSaputo Stadium, Montreal, Canadá details 
Houston Dynamo1-1Los Angeles GalaxyBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidos details 
San Jose Earthquakes2-2TorontoAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidos details 
Orlando City0-0Real Salt LakeExploria Stadium, Orlando, Estados Unidos details 
Dallas2-0Philadelphia UnionToyota Stadium, Frisco, Estados Unidos details 
Nashville1-2Atlanta UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidos details 
01/03/2020 - Domingo
Vancouver Whitecaps1-3Sporting Kansas CityBC Place, Vancouver, Canadá details 
Columbus Crew1-0New York CityMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidos details 
New York Red Bulls3-2CincinnatiArena Red Bull, Harrison, Estados Unidos details 
Seattle Sounders2-1Chicago FireCentury Link Field, Seattle, Estados Unidos details 
Los Angeles FC1-0Inter MiamiBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidos details 
Portland Timbers1-3Minnesota UnitedProvidence Park, Portland, Estados Unidos details 
07/03/2020 - Sábado
New England Revolution1-1Chicago FireGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidos details 
Real Salt Lake1-1New York Red BullsRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidos details 
Dallas2-2Montreal ImpactToyota Stadium, Frisco, Estados Unidos details 
DC United2-1Inter MiamiAudi Field, Washington, Estados Unidos details 
Toronto1-0New York CityBMO Field, Toronto, Canadá details 
Atlanta United2-1CincinnatiMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidos details 
Sporting Kansas City4-0Houston DynamoChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidos details 
Colorado Rapids2-1Orlando CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidos details 
San Jose Earthquakes2-5Minnesota UnitedAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidos details 
08/03/2020 - Domingo
Seattle Sounders1-1Columbus CrewCentury Link Field, Seattle, Estados Unidos details 
Los Angeles Galaxy0-1Vancouver WhitecapsDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidos details 
Portland Timbers1-0NashvilleProvidence Park, Portland, Estados Unidos details 
Los Angeles FC3-3Philadelphia UnionBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidos details 
Classificação
Grupo Conf. Leste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlanta United622004223,0001,0002,0001,000
2Montreal Impact421104312,0000,5002,0001,500
New York Red Bulls421104312,0000,5002,0001,500
4Toronto421103212,0000,5001,5001,000
5Columbus Crew421102112,0000,5001,0000,500
6DC United321013301,5000,5001,5001,500
7New England Revolution1201123-10,5000,0001,0001,500
Chicago Fire1201123-10,5000,0001,0001,500
9Orlando City1201112-10,5000,0000,5001,000
10Philadelphia Union1201135-20,5000,0001,5002,500
11Cincinnati0200235-20,0000,0001,5002,500
12Inter Miami0200213-20,0000,0000,5001,500
13New York City0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo Conf. Oeste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sporting Kansas City622007163,0001,0003,5000,500
2Minnesota United622008353,0001,0004,0001,500
3Colorado Rapids622004223,0001,0002,0001,000
4Dallas421104222,0000,5002,0001,000
5Los Angeles FC421104312,0000,5002,0001,500
6Seattle Sounders421103212,0000,5001,5001,000
7Vancouver Whitecaps3210123-11,5000,5001,0001,500
Portland Timbers3210123-11,5000,5001,0001,500
9Real Salt Lake220201101,0000,0000,5000,500
10Los Angeles Galaxy1201112-10,5000,0000,5001,000
11San Jose Earthquakes1201147-30,5000,0002,0003,500
12Houston Dynamo1201115-40,5000,0000,5002,500
13Nashville0200213-20,0000,0000,5001,500
Fase de Grupos
08/07/2020 - Quarta
Orlando City2-1Inter Miami20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
09/07/2020 - Quinta
New York City0-1Philadelphia Union09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Montreal Impact0-1New England Revolution20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
10/07/2020 - Sexta
Seattle Sounders0-0San Jose Earthquakes21:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
11/07/2020 - Sábado
Atlanta United0-1New York Red Bulls20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Cincinnati0-4Columbus Crew23:20 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
12/07/2020 - Domingo
Sporting Kansas City1-2Minnesota United20:10 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Real Salt Lake2-0Colorado Rapids22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
13/07/2020 - Segunda
Toronto2-2DC United09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Los Angeles FC3-3Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Los Angeles Galaxy1-2Portland Timbers22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
14/07/2020 - Terça
Chicago Fire2-1Seattle Sounders09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
New York City1-3Orlando City20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Philadelphia Union2-1Inter Miami22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
15/07/2020 - Quarta
Vancouver Whitecaps3-4San Jose Earthquakes21:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Adnan 07, Judson 22 (contra), Dajome 59 | Rios 45+3, Wondolowski 72, Oswaldo 81, Salinas 90+8]
16/07/2020 - Quinta
Atlanta United0-1Cincinnati09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Amaya 76]
Montreal Impact3-4Toronto20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Quioto 14, Taider (2) 36p, 90+5 | Laryea 08, Akinola (3) 25, 37, 83]
Columbus Crew2-0New York Red Bulls22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Zardes 22, Zelarrayan 47]
17/07/2020 - Sexta
DC United1-1New England Revolution20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Higuain 73 | Buksa 51]
Sporting Kansas City3-2Colorado Rapids20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Shelton 65, Pulido 72p, Zusi 90+1 | Acosta 06, Lewis 84]
Real Salt Lake-Minnesota United22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[ ESPN2]
18/07/2020 - Sábado
Portland Timbers2-1Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Ebobisse 35, Valeri 61 | Elis 85p]
Los Angeles FC6-2Los Angeles Galaxy22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Daniel Rossi (4) 13p, 45+2, 75, 90+2, Wright-Phillips 56, El-Munir 80 | Blessing 05 (contra), Pavon 31p]
19/07/2020 - Domingo
Chicago Fire0-2San Jose Earthquakes20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Espinoza 56, Wondolowski 83]
Seattle Sounders3-0Vancouver Whitecaps22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Lodeiro 16p, Morris 34, Ruidiaz 51]
20/07/2020 - Segunda
Inter Miami0-1New York City09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Tajouri 64]
Philadelphia Union1-1Orlando City20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Ilson 68 | Pereyra 70]
21/07/2020 - Terça
Toronto0-0New England Revolution09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Atlanta United0-1Columbus Crew20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Mokhtar 18]
Montreal Impact1-0DC United22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Taider 31]
22/07/2020 - Quarta
Real Salt Lake0-2Sporting Kansas City09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Russel 01, Fernando 86]
Cincinnati2-0New York Red Bulls20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Kubo 43, Valor 57 (contra)]
Colorado Rapids2-2Minnesota United22:30 [-4]Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidos details 
[Kamara 19, Lewis 59 | Finlay (2) 36, 43]
23/07/2020 - Quinta
Chicago Fire0-2Vancouver Whitecaps09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Reyna 65, Dajome 71]
Los Angeles Galaxy1-1Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Pavon 90+1p | Quintero 17]
Los Angeles FC2-2Portland Timbers22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Wright-Phillips 36, Kaye 40 | Niezgoda 07, Ebobisse 81]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Orlando City732106332,3330,6672,0001,000
2Philadelphia Union732104222,3330,6671,3330,667
3New York City3310224-21,0000,3330,6671,333
4Inter Miami0300325-30,0000,0000,6671,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Jose Earthquakes732106332,3330,6672,0001,000
2Seattle Sounders431114221,3330,3331,3330,667
3Vancouver Whitecaps3310257-21,0000,3331,6672,333
4Chicago Fire3310225-31,0000,3330,6671,667
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toronto531206511,6670,3332,0001,667
2New England Revolution531202111,6670,3330,6670,333
3Montreal Impact3310245-11,0000,3331,3331,667
4DC United2302134-10,6670,0001,0001,333
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sporting Kansas City632016422,0000,6672,0001,333
2Minnesota United421104312,0000,5002,0001,500
3Real Salt Lake321012201,5000,5001,0001,000
4Colorado Rapids1301247-30,3330,0001,3332,333
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Columbus Crew933007073,0001,0002,3330,000
2Cincinnati6320134-12,0000,6671,0001,333
3New York Red Bulls3310214-31,0000,3330,3331,333
4Atlanta United0300303-30,0000,0000,0001,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portland Timbers732106422,3330,6672,0001,333
2Los Angeles FC5312011741,6670,3333,6672,333
3Houston Dynamo2302156-10,6670,0001,6672,000
4Los Angeles Galaxy1301249-50,3330,0001,3333,000
2ª Fase - Oitavas de final
25/07/2020 - Sábado - Jogo Único
Orlando City1-0Montreal Impact20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Akindele 60]
Philadelphia Union1-0New England Revolution22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Santos 63]
26/07/2020 - Domingo - Jogo Único
Sporting Kansas City0-0Vancouver Whitecaps23:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Pen 3-1]
Toronto1-3New York City20:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Mullins 87 | Medina 05, Castellanos 55, Moralez 81]
27/07/2020 - Segunda - Jogo Único
San Jose Earthquakes5-2Real Salt Lake20:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Espinoza 21, Eriksson (2) 49p, 90+6p, Vako 61, Wondolowski 86 | Martinez 22, Kreilach 75]
Seattle Sounders1-4Los Angeles FC23:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Bruin 75 | Daniel Rossi (2) 14p, 82, Blessing 39, Rodriguez 89]
28/07/2020 - Terça - Jogo Único
Columbus Crew1-1Minnesota United20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Pen 3-5]
Portland Timbers1-1Cincinnati22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
[Pen 4-2]
[Niezgoda 67 | Locadia 81]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Philadelphia Union311001013,0001,0001,0000,000
2New England Revolution0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sporting Kansas City110100001,0000,0000,0000,000
2Vancouver Whitecaps110100001,0000,0000,0000,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1San Jose Earthquakes311005233,0001,0005,0002,000
2Real Salt Lake0100125-30,0000,0002,0005,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Minnesota United110101101,0000,0001,0001,000
2Columbus Crew110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Orlando City311001013,0001,0001,0000,000
2Montreal Impact0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Los Angeles FC311004133,0001,0004,0001,000
2Seattle Sounders0100114-30,0000,0001,0004,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1New York City311003123,0001,0003,0001,000
2Toronto0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portland Timbers110101101,0000,0001,0001,000
2Cincinnati110101101,0000,0001,0001,000
3ª Fase - Quartas de final
30/07/2020 - Quinta - Jogo Único
Philadelphia Union3-1Sporting Kansas City20:00 [-4]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
[Monteiro 24, Santos (2) 27, 39 | Pulido 45+1]
31/07/2020 - Sexta - Jogo Único
Orlando City1-1Los Angeles FC19:30 [-4]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidos details 
[Pen 5-4]
[Moutinho 90 | Wright-Phillips 60]
01/08/2020 - Sábado - Jogo Único
San Jose Earthquakes1-4Minnesota United17:00 [-7]Avaya Stadium, San Jose, Estados Unidos details 
[Eriksson 50p | Lod 20, Hayes 21, Anarilla 56, Hairston 86]
New York City1-3Portland Timbers22:30 [-4]Yankee Stadium, Nova York, Estados Unidos details 
[Medina 27p | Blanco 43, Valeri 65, Polo 76]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Philadelphia Union311003123,0001,0003,0001,000
2Sporting Kansas City0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portland Timbers311003123,0001,0003,0001,000
2New York City0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Orlando City110101101,0000,0001,0001,000
2Los Angeles FC110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Minnesota United311004133,0001,0004,0001,000
2San Jose Earthquakes0100114-30,0000,0001,0004,000
4ª Fase - Semifinal
05/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Philadelphia Union1-2Portland Timbers20:00 [-4]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
[Wooten 85 | Ebobisse 13, Blanco 70]
06/08/2020 - Quinta - Jogo Único
Orlando City3-1Minnesota United20:00 [-4]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidos details 
[Nani (2) 36, 42, Michel 90+6 | Toye 83]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portland Timbers311002113,0001,0002,0001,000
2Philadelphia Union0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Orlando City311003123,0001,0003,0001,000
2Minnesota United0100113-20,0000,0001,0003,000
5ª Fase - Final
11/08/2020 - Terça - Jogo Único
Portland Timbers-Orlando City17:30 [-7]Providence Park, Portland, Estados Unidos details 
[ ESPN Brasil]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portland Timbers000000000,0000,0000,0000,000
Orlando City000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
6 gols
Daniel Rossi (Los Angeles FC)
3 gols
Wright-Phillips (Los Angeles FC)
Taider (Montreal Impact)
Santos (Philadelphia Union)
Ebobisse (Portland Timbers)
Eriksson, Wondolowski (San Jose Earthquakes)
Akinola (Toronto)
2 gols
Lewis (Colorado Rapids)
Pavon (Los Angeles Galaxy)
Finlay (Minnesota United)
Medina (New York City)
Nani (Orlando City)
Blanco, Valeri, Niezgoda (Portland Timbers)
Espinoza (San Jose Earthquakes)
Pulido (Sporting Kansas City)
Dajome (Vancouver Whitecaps)
1 gol
Locadia, Kubo, Amaya (Cincinnati)
Kamara, Acosta (Colorado Rapids)
Zelarrayan, Zardes, Mokhtar (Columbus Crew)
Higuain (DC United)
Elis, Quintero (Houston Dynamo)
El-Munir, Kaye, Rodriguez, Blessing (Los Angeles FC)
Anarilla, Toye, Hayes, Lod, Hairston (Minnesota United)
Quioto (Montreal Impact)
Buksa (New England Revolution)
Moralez, Tajouri, Castellanos (New York City)
Pereyra, Akindele, Michel, Moutinho (Orlando City)
Ilson, Wooten, Monteiro (Philadelphia Union)
Polo (Portland Timbers)
Kreilach, Martinez (Real Salt Lake)
Vako, Oswaldo, Salinas, Rios (San Jose Earthquakes)
Morris, Lodeiro, Bruin, Ruidiaz (Seattle Sounders)
Shelton, Fernando, Russel, Zusi (Sporting Kansas City)
Mullins, Laryea (Toronto)
Adnan, Reyna (Vancouver Whitecaps)
 
Gols contra
1 gol
Blessing (Los Angeles FC)
Valor (New York Red Bulls)
Judson (San Jose Earthquakes)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portland Timbers 17 8 5 2 1 14 10 4 2,125 0,625 1,750 1,250
2Orlando City 15 8 4 3 1 12 7 5 1,875 0,500 1,500 0,875
3Columbus Crew 14 6 4 2 0 10 2 8 2,333 0,667 1,667 0,333
4Minnesota United 14 7 4 2 1 18 11 7 2,000 0,571 2,571 1,571
5Philadelphia Union 14 8 4 2 2 12 10 2 1,750 0,500 1,500 1,250
6Sporting Kansas City 13 7 4 1 2 14 8 6 1,857 0,571 2,000 1,143
7Los Angeles FC 13 7 3 4 0 20 12 8 1,857 0,429 2,857 1,714
8San Jose Earthquakes 11 7 3 2 2 16 16 0 1,571 0,429 2,286 2,286
9Toronto 9 6 2 3 1 10 10 0 1,500 0,333 1,667 1,667
10Seattle Sounders 8 6 2 2 2 8 8 0 1,333 0,333 1,333 1,333
11Colorado Rapids 7 5 2 1 2 8 9 -1 1,400 0,400 1,600 1,800
12New York Red Bulls 7 5 2 1 2 5 7 -2 1,400 0,400 1,000 1,400
13Montreal Impact 7 6 2 1 3 8 9 -1 1,167 0,333 1,333 1,500
14Cincinnati 7 6 2 1 3 7 10 -3 1,167 0,333 1,167 1,667
Vancouver Whitecaps 7 6 2 1 3 7 10 -3 1,167 0,333 1,167 1,667
16Atlanta United 6 5 2 0 3 4 5 -1 1,200 0,400 0,800 1,000
17New York City 6 7 2 0 5 6 10 -4 0,857 0,286 0,857 1,429
18New England Revolution 6 6 1 3 2 4 5 -1 1,000 0,167 0,667 0,833
19DC United 5 5 1 2 2 6 7 -1 1,000 0,200 1,200 1,400
20Real Salt Lake 5 5 1 2 2 5 8 -3 1,000 0,200 1,000 1,600
21Dallas 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000
22Chicago Fire 4 5 1 1 3 4 8 -4 0,800 0,200 0,800 1,600
23Houston Dynamo 3 5 0 3 2 6 11 -5 0,600 0,000 1,200 2,200
24Los Angeles Galaxy 2 5 0 2 3 5 11 -6 0,400 0,000 1,000 2,200
25Nashville 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
26Inter Miami 0 5 0 0 5 3 8 -5 0,000 0,000 0,600 1,600