Campeonato Paranaense 2020

Atualizado em 06/08/2020
Participantes
AthleticoClub Athletico ParanaenseCuritibaCampanhaFormação
CascavelFutebol Clube CascavelCascavelCampanhaFormação
Cascavel CRCascavel Clube RecreativoCascavelCampanhaFormação
CianorteCianorte Futebol ClubeCianorteCampanhaFormação
CoritibaCoritiba Foot Ball ClubCuritibaCampanhaFormação
LondrinaLondrina Esporte ClubeLondrinaCampanhaFormação
OperárioOperário Ferroviário Esporte ClubePonta GrossaCampanhaFormação
ParanáParaná ClubeCuritibaCampanhaFormação
PSTCParaná Soccer Technical CenterLondrinaCampanhaFormação
Rio BrancoRio Branco Sport ClubParanaguáCampanhaFormação
ToledoToledo Esporte Clube LtdaToledoCampanhaFormação
União(FB)Clube de Esportes UniãoFrancisco BeltrãoCampanhaFormação
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 1ª Divisão - 2020
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
Observações
Os 12 times participantes se enfrentam em turno único na primeira fase. Os dois piores colocados são rebaixados. Os oito melhores colocados se classificam para as quartas de final. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) confronto direto; 5) menos cartões vermelhos; 6) menos cartões amarelos; 7) sorteio. Quartas, Semifinal e Final são disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) melhor saldo de gols no confronto; 2) disputa de pênaltis.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
18/01/2020 - Sábado - 1ª Rodada
União(FB)1-3Athletico17:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
[Léo Bartholo 53 | Pedrinho (2) 11, 75, Kleiton 86]
19/01/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Branco0-0Paraná16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
Londrina2-1PSTC16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Matheus Bianqui 14, Igor Paixão 90 | Gerônimo 41]
Toledo0-1Cianorte16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Rodrigo Alves 76]
Coritiba2-1Cascavel18:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Guilherme Parede 61, Robson 90+4 | Paulo Baya 03]
Operário1-0Cascavel CR18:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Schumacher 46]
22/01/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Londrina1-0Cianorte19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Miullen 66]
Cascavel1-0Operário20:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Baya 45]
Athletico1-0PSTC20:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Christian 72]
Toledo1-1União(FB)20:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Maranhão 78 | Luan 44]
23/01/2020 - Quinta - 2ª Rodada
Cascavel CR0-2Paraná19:30 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Andrey 12, Raphael Alemão 42]
Coritiba1-1Rio Branco20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Rodolfo 69 | Felipe Nunes 08]
25/01/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Athletico4-1Londrina17:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Léo Gomes 46, Breno 70, Pedrinho 78, Danilo Boza 90+2c | Danilo Boza 68]
26/01/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Cianorte1-1União(FB)16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Casemiro 22 (contra) | Sorbara 20]
Cascavel3-0Cascavel CR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Paulo Sérgio (3) 45p, 56p, 60]
Operário3-2Rio Branco16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Douglas Coutinho (2) 50, 64, Tomas Bastos 60 | Douglas 58, Bruno Andrade 83]
PSTC0-2Toledo16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Dudu 45'00, Vinicius 57]
Paraná0-1Coritiba18:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Thiago Lopes 53f]
29/01/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Toledo1-3Londrina19:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Gustavo 22 | Marcelinho 00'19, Uelber 40, Augusto 47]
Coritiba1-1Operário20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Robson 42 | Douglas Coutinho 86]
União(FB)1-0PSTC20:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
[Clayton 50p]
Rio Branco2-0Cascavel CR16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
[Vinícius Balotelli 31p, Kaio Willker 45+3]
30/01/2020 - Quinta - 4ª Rodada
Paraná1-2Cascavel19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Róbson 39 | Paulo Sérgio 59, Adenilson 90+8]
Cianorte3-1Athletico20:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Rodrigo Alves (2) 56, 65, Buba 66 | Danilo Boza 33]
02/02/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Operário1-0Cianorte16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Douglas Coutinho 43]
Londrina2-3Coritiba16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Júnior Pirambu (2) 25, 40 | Ruy (2) 34, 45+3, Sassá 56]
PSTC1-3Cascavel16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Lucas Silva 05 | Afonso 40, Lucas Tocantins (2) 72, 85]
Rio Branco2-1União(FB)16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
[Salazar 05, Romão 39 | Gurgel 26]
Cascavel CR1-0Toledo16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Rone 64]
Athletico1-1Paraná18:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Lucas Halter 02 | Marcelo 90]
08/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Coritiba6-1União(FB)17:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Ruy 04, Rafinha (2) 45+1, 54, Sassá (2) 53, 74, Thiago Lopes 79 | Sato 19]
09/02/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Paraná0-0Cianorte18:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
Londrina0-0Cascavel CR17:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Toledo0-1Rio Branco16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Felipe Nunes 80]
Cascavel1-0Athletico16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Magno 89]
Operário2-1PSTC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Jefinho (2) 61, 70 | Aldair 82]
15/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
Athletico3-0Toledo17:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Pedrinho (3) 34, 52, 85]
Rio Branco1-1Cascavel16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
[Vinícius Balotelli 26 | Quaresma 61]
16/02/2020 - Domingo - 7ª Rodada
União(FB)0-1Londrina16:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
[Matheus Bianqui 06c]
Cianorte1-1PSTC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Maurício Barbosa 23c | Grafite 81]
Cascavel CR3-2Coritiba16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Renê 29, Diego Lopes 41c, Rone 81 | Rhodolfo 08c, Matheus Sales 47]
Paraná1-0Operário18:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Renan Bressan 59]
21/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Coritiba2-0Cianorte20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Rafinha 33f, Robson 43c]
22/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
Cascavel1-1Toledo18:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Marcel 17 | PH 50]
União(FB)0-1Operário16:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
[Lucas Batatinha 69]
Athletico5-1Cascavel CR17:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Nikão (2) 03, 90+2, Bissoli (2) 20, 66, Carlos Eduardo 75 | Rone 17]
PSTC1-0Paraná17:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Grafite 41]
Londrina1-1Rio Branco19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Zé Pedro 69 | William 77]
29/02/2020 - Sábado - 9ª Rodada
Toledo1-1Coritiba20:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[Lucas Vieira 24p | Rhodolfo 77]
01/03/2020 - Domingo - 9ª Rodada
Cianorte3-1Cascavel16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Lucão (2) 09c, 90+2, Felipe Ramon 80 | Marcel 12]
Rio Branco1-1PSTC16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
[Douglas 63 | Wallace 34]
Cascavel CR3-0União(FB)16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Marco Mateus 38, Lucy 88, Rone 90+5]
Operário1-3Athletico16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Juan Sosa 51 | Jajá (2) 12, 41, Vinicius Mingotti 81]
Paraná2-2Londrina18:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Renan Bressan 04, Fabrício 66 | Ruster 59, Danilo 67]
04/03/2020 - Quarta - 10ª Rodada
Athletico1-0Rio Branco20:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Christian 90+1]
07/03/2020 - Sábado - 10ª Rodada
Cascavel CR1-4Cianorte16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Rone 08 | Lucão 05, Pelezinho 48p, Ewerton 65, Everton Morelli 71]
Paraná2-0União(FB)17:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Andrey 23, Robson 59]
08/03/2020 - Domingo - 10ª Rodada
PSTC0-1Coritiba16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Wellissol 76]
Operário1-1Toledo16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Jefinho 02 | Christian 66]
Cascavel3-1Londrina18:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Adenilson 35, Baya 72, Magno 90+2 | Marcelinho 63]
15/03/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Londrina0-1Operário16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Lucas 85]
Toledo1-0Paraná16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[PH 54]
União(FB)2-3Cascavel16:00 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
[Douglas 86, Samuel 90+6 | Magno (2) 62, 87, Lucas Tocantins 74]
PSTC1-1Cascavel CR16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Gerônimo 47 | Ramon 70]
Cianorte2-1Rio Branco16:00 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
[Everton Morelli 65, Maurício Barbosa 88 | Romão 53]
Coritiba4-0Athletico16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Igor Jesus 10, Sabino 19, Matheus Sales 45, Rhodolfo 64]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba24117312410142,1820,6362,1820,909
2Cascavel2311722201282,0910,6361,8181,091
3Athletico2211713221392,0000,6362,0001,182
4Operário2011623121021,8180,5451,0910,909
5Cianorte1811533151051,6360,4551,3640,909
6Londrina15114341416-21,3640,3641,2731,455
7Rio Branco1411353121111,2730,2731,0911,000
8Paraná13113449811,1820,2730,8180,727
9Cascavel CR11113261020-101,0000,2730,9091,818
10Toledo1011245813-50,9090,1820,7271,182
11PSTC611137715-80,5450,0910,6361,364
12União(FB)511128823-150,4550,0910,7272,091
2ª Fase
18/07/2020 - Sábado - Ida
Rio Branco0-3Cascavel14:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Lucas Tocantins (2) 02, 89, Magno 72p]
Cianorte0-1Operário16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Douglas Coutinho 72]
19/07/2020 - Domingo - Ida
Paraná0-1Coritiba16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Robson 50]
Londrina1-1Athletico18:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
[Júnior Pirambu 89 | Léo Cittadini 48]
22/07/2020 - Quarta - Volta
Cascavel5-0Rio Branco18:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Adenilson 22, Lucas Tocantins 35, Henrique Santos 43, Oberdan 53, Arthur Sananduva 69]
Operário0-2Cianorte20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil details 
[Maurício 19, Júnior Prego 73]
23/07/2020 - Quinta - Volta
Athletico5-0Londrina17:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Nikão (2) 03v, 20, Marquinhos Gabriel 06, Bissoli (2) 39, 41]
Coritiba2-1Paraná21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Patrick 08f, Igor Jesus 71 | Fabrício 27p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba622003123,0001,0001,5000,500
2Paraná0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel622008083,0001,0004,0000,000
2Rio Branco0200208-80,0000,0000,0004,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico421106152,0000,5003,0000,500
2Londrina1201116-50,5000,0000,5003,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte321012111,5000,5001,0000,500
2Operário3210112-11,5000,5000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
26/07/2020 - Domingo - Ida
Cianorte2-3Coritiba16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Pelezinho 48, França 83 | William Matheus (2) 19, 43, Gabriel 22]
Athletico5-1Cascavel18:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Lucas Halter 23, Bissoli (2) 34, 70, Nikão 46, Marquinhos Gabriel 59 | Henrique 44]
29/07/2020 - Quarta - Volta
Coritiba2-0Cianorte20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Rafinha 56c, Maurício 68 (contra)]
Cascavel0-0Athletico18:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba622005233,0001,0002,5001,000
2Cianorte0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico421105142,0000,5002,5000,500
2Cascavel1201115-40,5000,0000,5002,500
4ª Fase - Final
02/08/2020 - Domingo - Ida
Athletico1-0Coritiba16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Léo Cittadini 89]
05/08/2020 - Quarta - Volta
Coritiba1-2Athletico20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Sabino 45+5p | Khellven 90, Nikão 90+2]
[Ahletico campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletico622003123,0001,0001,5000,500
2Coritiba0200213-20,0000,0000,5001,500
Observações
Ahletico campeão
Artilheiro
Bissoli, Pedrinho, Nikão (Athletico), Lucas Tocantins (Cascavel) 6 gols
Artilharia
6 gols
Bissoli, Nikão, Pedrinho (Athletico)
Lucas Tocantins (Cascavel)
5 gols
Magno (Cascavel)
Rone (Cascavel CR)
Douglas Coutinho (Operário)
4 gols
Paulo Sérgio (Cascavel)
Robson, Rafinha (Coritiba)
3 gols
Adenilson (Cascavel)
Lucão, Rodrigo Alves (Cianorte)
Sassá, Rhodolfo, Ruy (Coritiba)
Júnior Pirambu (Londrina)
Jefinho (Operário)
2 gols
Christian, Marquinhos Gabriel, Léo Cittadini, Jajá, Lucas Halter, Danilo Boza (Athletico)
Baya, Marcel (Cascavel)
Maurício Barbosa, Everton Morelli, Pelezinho (Cianorte)
Thiago Lopes, Matheus Sales, Sabino, Igor Jesus, William Matheus (Coritiba)
Marcelinho, Matheus Bianqui (Londrina)
Andrey, Fabrício, Róbson, Renan Bressan (Paraná)
Grafite, Gerônimo (PSTC)
Romão, Felipe Nunes, Douglas, Vinícius Balotelli (Rio Branco)
PH (Toledo)
1 gol
Carlos Eduardo, Breno, Léo Gomes, Khellven, Vinicius Mingotti, Kleiton (Athletico)
Arthur Sananduva, Quaresma, Paulo Baya, Afonso, Oberdan, Henrique Santos, Henrique (Cascavel)
Lucy, Marco Mateus, Ramon, Diego Lopes, Renê (Cascavel CR)
Buba, França, Ewerton, Júnior Prego, Felipe Ramon, Maurício (Cianorte)
Wellissol, Patrick, Guilherme Parede, Rodolfo, Gabriel (Coritiba)
Augusto, Danilo, Uelber, Ruster, Igor Paixão, Zé Pedro, Danilo Boza, Miullen (Londrina)
Lucas Batatinha, Schumacher, Lucas, Tomas Bastos, Juan Sosa (Operário)
Marcelo, Raphael Alemão (Paraná)
Lucas Silva, Wallace, Aldair (PSTC)
William, Salazar, Bruno Andrade, Kaio Willker (Rio Branco)
Lucas Vieira, Christian, Vinicius, Dudu, Gustavo, Maranhão (Toledo)
Léo Bartholo, Samuel, Gurgel, Sorbara, Sato, Douglas, Luan, Clayton (União(FB))
 
Gols contra
1 gol
Maurício (Cianorte)
Casemiro (União(FB))
Classificação Final
Col.Equipe
01Athletico
02Coritiba
03Cascavel
04Cianorte
05Operário
06Londrina
07Rio Branco
08Paraná
09Cascavel CR
10Toledo
11PSTC
12União(FB)
** Campeão **
Athletico
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Athletico 36 17 11 3 3 36 16 20 2,118 0,647 2,118 0,941
2Coritiba 36 17 11 3 3 33 16 17 2,118 0,647 1,941 0,941
3Cascavel 30 15 9 3 3 29 17 12 2,000 0,600 1,933 1,133
5Operário 23 13 7 2 4 13 12 1 1,769 0,538 1,000 0,923
4Cianorte 21 15 6 3 6 19 16 3 1,400 0,400 1,267 1,067
6Londrina 16 13 4 4 5 15 22 -7 1,231 0,308 1,154 1,692
7Rio Branco 14 13 3 5 5 12 19 -7 1,077 0,231 0,923 1,462
8Paraná 13 13 3 4 6 10 11 -1 1,000 0,231 0,769 0,846
9Cascavel CR 11 11 3 2 6 10 20 -10 1,000 0,273 0,909 1,818
10Toledo 10 11 2 4 5 8 13 -5 0,909 0,182 0,727 1,182
11PSTC 6 11 1 3 7 7 15 -8 0,545 0,091 0,636 1,364
12União(FB) 5 11 1 2 8 8 23 -15 0,455 0,091 0,727 2,091