Copa do Brasil 2013

Atualizado em 01/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol ClubeMarabá/PACampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aracruz/ESEsporte Clube AracruzAracruz/ESCampanhaFormação
Arapongas/PRArapongas Esporte ClubeArapongas/PRCampanhaFormação
ASA/ALAgremiação Sportiva ArapiraquenseArapiraca/ALCampanhaFormação
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense)Curitiba/PRCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Bangu/RJBangu Atlético ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Betim/MGBetim Esporte Clube  (atual Ipatinga Futebol Clube)Betim/MGCampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino)Bragança Paulista/SPCampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Cametá/PACametá Sport ClubCametá/PACampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
Ceilândia/DFCeilândia Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Cianorte/PRCianorte Futebol ClubeCianorte/PRCampanhaFormação
Confiança/SEAssociação Desportiva ConfiançaAracaju/SECampanhaFormação
Corinthians/SPSport Club Corinthians PaulistaSão Paulo/SPCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
CRAC/GOClube Recreativo Atlético CatalanoCatalão/GOCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio DoceCariacica/ESCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Flamengo/PIEsporte Clube FlamengoTeresina/PICampanhaFormação
Flamengo/RJClube de Regatas do FlamengoRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Fortaleza/CEFortaleza Esporte ClubeFortaleza/CECampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto AlegrensePorto Alegre/RSCampanhaFormação
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda.Barueri/SPCampanhaFormação
Guarani/SPGuarani Futebol ClubeCampinas/SPCampanhaFormação
Guarani(J)/CEGuarani Esporte ClubeJuazeiro do Norte/CECampanhaFormação
Gurupi/TOGurupi Esporte ClubeGurupi/TOCampanhaFormação
Internacional/RSSport Club InternacionalPorto Alegre/RSCampanhaFormação
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de ItabaianaItabaiana/SECampanhaFormação
Ji-Paraná/ROJi-Paraná Futebol ClubeJi-Paraná/ROCampanhaFormação
Joinville/SCJoinville Esporte ClubeJoinville/SCCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Luziânia/DFAssociação Atlética LuziâniaBrasília/DFCampanhaFormação
Maranhão/MAMaranhão Atlético ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Mixto/MTMixto Esporte ClubeCuiabá/MTCampanhaFormação
Nacional/AMNacional Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Naviraiense/MSClube Esportivo NaviraienseNaviraí/MSCampanhaFormação
Noroeste/SPEsporte Clube NoroesteBauru/SPCampanhaFormação
Oratório/APOratório Recreativo ClubeMacapá/APCampanhaFormação
Palmeiras/SPSociedade Esportiva PalmeirasSão Paulo/SPCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Parnahyba/PIParnahyba Sport ClubParnaíba/PICampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de DesportosSão Paulo/SPCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
Resende/RJResende Futebol ClubeResende/RJCampanhaFormação
Rio Branco/ACRio Branco Football ClubRio Branco/ACCampanhaFormação
Salgueiro/PESalgueiro Atlético ClubeSalgueiro/PECampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santa Cruz(SC)/RNSport Club Santa CruzSanta Cruz/RNCampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
Santos/SPSantos Futebol ClubeSantos/SPCampanhaFormação
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda.São Bernardo do Campo/SPCampanhaFormação
São Caetano/SPAssociação Desportiva São CaetanoSão Caetano do Sul/SPCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sobradinho/DFSobradinho Esporte ClubeBrasília/DFCampanhaFormação
Sousa/PBSousa Esporte ClubeSousa/PBCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Tupi/MGTupi Foot Ball ClubJuiz de Fora/MGCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e CulturalVeranópolis/RSCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da ConquistaVitória da Conquista/BACampanhaFormação
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol ClubeVolta Redonda/RJCampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2013
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1-0
Observações
O CSP originalmente foi o representante da Paraíba, mas o Sousa recorreu e ganhou a vaga no STJD
Preliminar
27/02/2013 - Quarta - Ida
Atlético/AC1-1Desportiva/ES19:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Léo Oliveira 42 | Nuna 90]
13/03/2013 - Quarta - Volta
Desportiva/ES5-4Atlético/AC20:30 [-3]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[David Dener 32, Flávio Santos 45+1, Carlos Vitor (2) 59, 90+1, Léo Oliveira 80c | Alcione 17, Gessé 55p, Jéferson 78, Lélão 90+4]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Desportiva/ES421106512,0000,5003,0002,5001
2Atlético/AC1201156-10,5000,0002,5003,0004
1ª Fase
03/04/2013 - Quarta - Ida
Remo/PA0-1Flamengo/RJ22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Rafinha 54]
Ceilândia/DF0-0Ceará/CE16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
Rio Branco/AC0-2Internacional/RS21:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil details 
[Caio 64, Forlán 90+3p]
Guarani(J)/CE1-2Santa Cruz/PE20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
[Gustavo 58 | Luciano Sorriso 13f, Raul 49f]
Veranópolis/RS1-0Santo André/SP20:30 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasil details 
[Emanuel 35]
Vitória da Conquista/BA0-1Sport/PE22:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
[Rithelly 43]
Noroeste/SP0-0Criciúma/SC20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
Nacional/AM2-0Águia/PA20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Rafael Morisco 27, Charles 88c]
Resende/RJ2-1Caxias/RS16:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasil details 
[Kim 60f, Denílson 90+4 | Rafael Santiago 14]
Cianorte/PR2-1Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Jovane 43c, Maurício 80 | Alê 51c]
Brasil/RS0-1Athletico/PR19:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
[Elias 44p]
Naviraiense/MS0-0Portuguesa/SP21:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil details 
Bangu/RJ1-2Betim/MG16:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Sérgio Júnior 53c | Robert 78, Bruninho 86]
04/04/2013 - Quinta - Ida
Itabaiana/SE0-3Ponte Preta/SP21:50 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil details 
[Alemão (2) 02p, 32, Rildo 56]
10/04/2013 - Quarta - Ida
Campinense/PB0-1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Edgar 90+1]
Santa Cruz(SC)/RN0-0ASA/AL20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasil details 
Volta Redonda/RJ1-0Avaí/SC20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[André Alves 89]
Gurupi/TO2-3América/MG20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil details 
[Ricardo Urubu 28, Édson Santiago 70 | Nikão 18f, Fábio Júnior (2) 31, 43]
Oratório/AP1-3Goiás/GO20:30 [-3]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasil details 
[Júnior 37 | Walter (2) 54, 72, Hugo 60p]
Mixto/MT2-1Vitória/BA21:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil details 
[Soares 47, Odail Júnior 81f | Luiz Alberto 13c]
Salgueiro/PE2-0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Élvis 06, Pio 54]
Águia Negra/MS0-2Bragantino/SP21:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[Léo Jaime 06, Robertinho 90+3]
Fast/AM1-1CRB/AL20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Elielton 41 | Gladstone 79]
Arapongas/PR1-0São Caetano/SP20:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
[Edu Amparo 45+1]
CSA/AL0-3Cruzeiro/MG22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[Diego Souza 09, Dagoberto 53p, Ricardo Goulart 86]
Cametá/PA0-7Atlético/GO20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
[Robston (2) 08, 41, John Lennon (2) 75, 87, Hernandes 77, Caio 80, William Barbio 88]
Ji-Paraná/RO0-1América/RN20:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasil details 
[Itamar 38]
São Raimundo/RR0-2Paysandu/PA20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Eduardo Ramos 23, Heliton 26]
Flamengo/PI2-2Santos/SP22:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Edson Di (2) 34p, 54f | Giva 25, Montillo 29c]
Aracruz/ES1-1Joinville/SC20:30 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasil details 
[Regilson 69 | Marcelo Costa 10]
CRAC/GO3-1Náutico/PE22:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
[Pantico (2) 20p, 44, Danilo 78 | Alcides 90+1c]
Tupi/MG1-0Luverdense/MT20:30 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Diego 08]
Confiança/SE1-0Guarani/SP20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Da Silva 28]
Luziânia/DF0-0Fortaleza/CE20:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
Desportiva/ES1-4Figueirense/SC20:30 [-3]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[Flávio Santos 15 | Thiego 47, Douglas 53, Maylson 58, Botti 86]
10/04/2013 - Quarta - Volta
Ceará/CE4-3Ceilândia/DF22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Lulinha 11, Magno Alves 19, Potiguar 51, Vicente 59 | Cléssio 09, Rodriguinho 60, Cassius 79]
Santa Cruz/PE2-0Guarani(J)/CE20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Denis Marques 10p, Éverton Sena 15c]
Águia/PA1-2Nacional/AM20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil details 
[Danilo Galvão 75 | Felipe (2) 65, 71c]
11/04/2013 - Quinta - Ida
Parnahyba/PI1-3ABC/RN20:30 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasil details 
[Daniel 24p | Marcílio 20c, Rodrigo Silva (2) 51p, 90+3]
São Bernardo/SP1-1Paraná/PR21:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Bruno 07 | Rubinho 87f]
Maranhão/MA0-2Bahia/BA21:50 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Magal 09, Diones 54]
16/04/2013 - Terça - Volta
Vitória/BA5-1Mixto/MT19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
[Dinei (2) 36, 67, Escudero 38p, Vander 80, Marquinhos 90+2 | Geovane 40]
Portuguesa/SP1-1Naviraiense/MS21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
[Flecha Arraya 76 | Paulo Sérgio 70]
17/04/2013 - Quarta - Ida
Sobradinho/DF0-0Botafogo/RJ19:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
17/04/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ3-0Remo/PA22:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Hernane (3) 35, 49, 70]
Sampaio Corrêa/MA0-1Campinense/PB20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
[Pen 6-7]
[Ricardo Maranhão 84]
América/MG0-0Gurupi/TO20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Santo André/SP2-0Veranópolis/RS15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
[Jardel 71f, Elielton 85]
Sport/PE2-0Vitória da Conquista/BA22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Marcos Aurélio 45p, Érico Júnior 80]
Boa Esporte/MG2-2Salgueiro/PE20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[Marcelinho Paraíba 60p, Peri 62 | Alexson 55, Fernando Karanga 73]
Criciúma/SC3-0Noroeste/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Ivo 25, Lins (2) 46, 68]
São Caetano/SP1-0Arapongas/PR20:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
[Pen 1-3]
[Gabriel 37c]
Grêmio Barueri/SP0-3Cianorte/PR20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasil details 
[Eli 44, Alemão 53c, Eydison 61]
Athletico/PR2-0Brasil/RS19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasil details 
[Paulo Baier 67, Everton 78]
Santos/SP2-0Flamengo/PI22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Galhardo 70, Neymar 85]
Joinville/SC1-0Aracruz/ES20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Marcelo Costa 44p]
Betim/MG1-0Bangu/RJ20:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
[Joelson 48]
Luverdense/MT3-0Tupi/MG21:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Tozim 14c, Rafael Tavares 28, Marcelo Maciel 36]
Guarani/SP1-0Confiança/SE20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil details 
[Pen 1-4]
[Fernando Gaúcho 90+3c]
Fortaleza/CE0-0Luziânia/DF22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Pen 3-2]
18/04/2013 - Quinta - Volta
Caxias/RS0-0Resende/RJ20:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Náutico/PE1-1CRAC/GO20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
[Élton 85 | Jonathan 28]
24/04/2013 - Quarta - Volta
Avaí/SC4-1Volta Redonda/RJ19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Higor 11, Reis 27, Marquinhos 53, Danilo 71 | Rafael Granja 14]
Paraná/PR2-3São Bernardo/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Carlinhos 23, Rubinho 63 | Kléber 30c, Fernando Baiano 34, Bady 72]
Botafogo/RJ2-0Sobradinho/DF19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Rafael Marques 34c, Fellype Gabriel 73c]
25/04/2013 - Quinta - Volta
ASA/AL2-1Santa Cruz(SC)/RN20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
CRB/AL2-1Fast/AM20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
América/RN1-0Ji-Paraná/RO20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil details 
01/05/2013 - Quarta - Ida
Sousa/PB0-3Coritiba/PR19:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
[Bonfim 37, Júlio César 65, Luisinho 90+2]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004043,0001,0002,0000,0001
2Remo/PA0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,5001
2Sampaio Corrêa/MA321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421104312,0000,5002,0001,5000
2Ceilândia/DF1201134-10,5000,0001,5002,0003
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL421102112,0000,5001,0000,5000
2Santa Cruz(SC)/RN1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311002023,0001,0002,0000,0002
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE622004133,0001,0002,0000,5002
2Guarani(J)/CE0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC321014221,5000,5002,0001,0000
2Volta Redonda/RJ3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG421103212,0000,5001,5001,0003
2Gurupi/TO1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311003123,0001,0003,0001,0003
2Oratório/AP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP321012111,5000,5001,0000,5000
2Veranópolis/RS3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE622003033,0001,0001,5000,0001
2Vitória da Conquista/BA0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311003123,0001,0003,0001,0003
2Parnahyba/PI0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA321016331,5000,5003,0001,5001
2Mixto/MT3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE421104222,0000,5002,0001,0002
2Boa Esporte/MG1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Bernardo/SP421104312,0000,5002,0001,5003
2Paraná/PR1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC421103032,0000,5001,5000,0000
2Noroeste/SP1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM622004133,0001,0002,0000,5002
2Águia/PA0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Itabaiana/SE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Águia Negra/MS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421102022,0000,5001,0000,0000
2Sobradinho/DF1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421103212,0000,5001,5001,0001
2Fast/AM1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Desportiva/ES0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arapongas/PR321011101,5000,5000,5000,5000
2São Caetano/SP321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2CSA/AL0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Resende/RJ421102112,0000,5001,0000,5000
2Caxias/RS1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311007073,0001,0007,0000,0007
2Cametá/PA0100107-70,0000,0000,0007,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cianorte/PR622005143,0001,0002,5000,5003
2Grêmio Barueri/SP0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR622003033,0001,0001,5000,0001
2Brasil/RS0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN622002023,0001,0001,0000,0001
2Ji-Paraná/RO0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Naviraiense/MS220201101,0000,0000,5000,5001
2Portuguesa/SP220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA311002023,0001,0002,0000,0002
2São Raimundo/RR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421104222,0000,5002,0001,0002
2Flamengo/PI1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC421102112,0000,5001,0000,5001
2Aracruz/ES1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRAC/GO421104222,0000,5002,0001,0001
2Náutico/PE1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Betim/MG622003123,0001,0001,5000,5002
2Bangu/RJ0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Maranhão/MA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT321013121,5000,5001,5000,5000
2Tupi/MG3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Confiança/SE321011101,5000,5000,5000,5000
2Guarani/SP321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE220200001,0000,0000,0000,0000
2Luziânia/DF220200001,0000,0000,0000,0000
2ª Fase
01/05/2013 - Quarta - Ida
Santo André/SP2-3Goiás/GO15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
[Elvis 34p, Gustavinho 90+1 | Walter 37f, Sasha (2) 69, 74]
CRAC/GO3-2Betim/MG16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
[William Amendoim 20, Jonathan 37, Pantico 62p | Marion 13, Azevedo 68c]
Cianorte/PR1-3Atlético/GO16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil details 
[Eli 84 | Ricardo Jesus 18, Caio 32, Dodó 57]
Resende/RJ1-2Cruzeiro/MG21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Guto 75 | Éverton Ribeiro 57, Nilton 58]
Campinense/PB1-2Flamengo/RJ21:50 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[Jeferson Maranhense 05 | Renato Abreu (2) 27f, 59f]
Santa Cruz/PE0-0Internacional/RS21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
ASA/AL3-0Ceará/CE21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Léo Gamalho (2) 18, 67, Didira 76]
02/05/2013 - Quinta - Ida
CRB/AL0-0Botafogo/RJ19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
07/05/2013 - Terça - Ida
América/MG0-1Avaí/SC21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Reis 61]
São Bernardo/SP1-1Criciúma/SC19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
[Marlon 52 (contra) | Marcel 64]
08/05/2013 - Quarta - Ida
Confiança/SE1-1Fortaleza/CE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Wallace 43f | Jaílson 36]
Joinville/SC0-1Santos/SP22:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[Durval 82c]
Luverdense/MT2-0Bahia/BA21:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Tozim 15c, Marcelo Maciel 49]
ABC/RN2-0Sport/PE22:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Jean Carioca 56, Rodrigo Silva 76]
Arapongas/PR0-0Figueirense/SC19:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil details 
Naviraiense/MS0-1Paysandu/PA21:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasil details 
[Rafael Oliveira 07]
08/05/2013 - Quarta - Volta
Ceará/CE3-0ASA/AL22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Pen 3-4]
[Rafael Vaz 09, Pingo 32, Mota 65c]
09/05/2013 - Quinta - Ida
América/RN2-6Athletico/PR21:50 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
[Itamar 40, Daniel 42 | Éderson (2) 01, 45+2, Felipe 13, Cleberson 36, Manoel 71, Douglas Coutinho 88]
Bragantino/SP1-3Ponte Preta/SP21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[Serginho 18 | Rildo 46, William (2) 53, 67]
15/05/2013 - Quarta - Ida
Salgueiro/PE0-0Vitória/BA19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Nacional/AM4-1Coritiba/PR20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Danilo Rios (2) 07, 45+2, Wesley Bigu 29, Amaral 82 | Geraldo 24]
15/05/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ2-1Campinense/PB22:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Roberto Dias 05 (contra), Elias 77 | Bismarck 07]
Internacional/RS2-0Santa Cruz/PE22:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[D´Alessandro 57, Caio 81]
Goiás/GO1-0Santo André/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Junior Viçosa 67c]
Criciúma/SC3-1São Bernardo/SP19:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Giancarlo 18, Elton 62, Lins 80 | Gil 40]
Paysandu/PA0-2Naviraiense/MS20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil details 
[Pequi 81, Adriano Chuva 90+2]
Betim/MG0-1CRAC/GO20:30 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
[Jonathan 41]
Bahia/BA1-0Luverdense/MT22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Rafael Donato 47]
16/05/2013 - Quinta - Volta
Avaí/SC0-3América/MG19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil details 
[Fábio Júnior (2) 37, 80p, Leandro Ferreira 57]
21/05/2013 - Terça - Volta
Sport/PE2-3ABC/RN21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
[Maurício 02c, Renan Teixeira 42c | Rodrigo Silva (2) 09, 67, Rodrigo Santos 84]
22/05/2013 - Quarta - Volta
Vitória/BA1-1Salgueiro/PE19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
[Neto Coruja 20c | Élvis 28]
Botafogo/RJ3-0CRB/AL22:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Antônio Carlos 21, Andrezinho 84, Rafael Marques 87]
Figueirense/SC3-1Arapongas/PR20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Maylson 44, Ricardinho 67, Rafael Costa 76 | Cristovão 56]
Cruzeiro/MG4-0Resende/RJ22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Dagoberto 05f, Borges (2) 36, 48, Lucca 88]
Santos/SP0-0Joinville/SC22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Fortaleza/CE4-0Confiança/SE19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Assisinho (2) 01, 73, Marinho Donizete 23, Fabrício 85c]
23/05/2013 - Quinta - Volta
Coritiba/PR1-0Nacional/AM19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
[Geraldo 29c]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004223,0001,0002,0001,0002
2Campinense/PB0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL321013301,5000,5001,5001,5000
2Ceará/CE321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421102022,0000,5001,0000,0000
2Santa Cruz/PE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG321013121,5000,5001,5000,5003
2Avaí/SC3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO622004223,0001,0002,0001,0003
2Santo André/SP0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622005233,0001,0002,5001,0003
2Sport/PE0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE220201101,0000,0000,5000,5001
2Vitória/BA220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC421104222,0000,5002,0001,0001
2São Bernardo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM321014221,5000,5002,0001,0000
2Coritiba/PR3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311003123,0001,0003,0001,0003
2Bragantino/SP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421103032,0000,5001,5000,0000
2CRB/AL1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Arapongas/PR1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622006153,0001,0003,0000,5002
2Resende/RJ0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311003123,0001,0003,0001,0003
2Cianorte/PR0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR311006243,0001,0006,0002,0006
2América/RN0100126-40,0000,0002,0006,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Naviraiense/MS321012111,5000,5001,0000,5002
2Paysandu/PA3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421101012,0000,5000,5000,0001
2Joinville/SC1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRAC/GO622004223,0001,0002,0001,0001
2Betim/MG0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT321012111,5000,5001,0000,5000
2Bahia/BA3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE421105142,0000,5002,5000,5001
2Confiança/SE1201115-40,5000,0000,5002,5000
3ª Fase
02/07/2013 - Terça - Ida
Salgueiro/PE0-0Criciúma/SC19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
03/07/2013 - Quarta - Ida
Goiás/GO3-0ABC/RN21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Amaral 37, Renan Oliveira 46, Walter 84p]
Botafogo/RJ1-0Figueirense/SC21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Rafael Marques 28c]
09/07/2013 - Terça - Ida
Cruzeiro/MG5-0Atlético/GO21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Diego Souza 09, Vinícius Araújo 31c, Dedé 43c, Éverton Ribeiro 59, Egídio 75]
10/07/2013 - Quarta - Ida
Fortaleza/CE0-0Luverdense/MT19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil details 
Ponte Preta/SP0-1Nacional/AM19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil details 
[Danilo Rios 73]
Santos/SP1-1CRAC/GO21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Leandrinho 38 | Ben Hur 66c]
Internacional/RS3-1América/MG21:50 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[D´Alessandro 65p, Forlán 69, Maurides 88c | Rodriguinho 39]
ASA/AL0-2Flamengo/RJ21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Marcelo Moreno 63, Nixon 72]
17/07/2013 - Quarta - Ida
Paysandu/PA0-0Athletico/PR19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
17/07/2013 - Quarta - Volta
Criciúma/SC1-1Salgueiro/PE19:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
[Fábio Ferreira 35 | Fabrício Ceará 86]
ABC/RN1-1Goiás/GO21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Diogo Barcellos 32 | Hugo 71]
Atlético/GO0-1Cruzeiro/MG19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Lucca 10]
América/MG1-1Internacional/RS21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Ronaldo Alves 58 (contra) | D´Alessandro 68]
Flamengo/RJ2-1ASA/AL21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil details 
[Elias 42, Marcelo Moreno 80 | Osmar 56]
18/07/2013 - Quinta - Volta
Luverdense/MT2-1Fortaleza/CE20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Tozin 08, Gilson 42c | Guaru 40]
24/07/2013 - Quarta - Volta
Figueirense/SC1-0Botafogo/RJ21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Pen 4-5]
[Ricardo Bueno 09]
Nacional/AM1-0Ponte Preta/SP20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Leonardo 18c]
CRAC/GO0-2Santos/SP21:50 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil details 
[Gustavo Henrique 08, Léo Citadini 75]
Athletico/PR2-1Paysandu/PA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Paulo Baier 07p, Marcelo 59 | Zé Antônio 71]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2ASA/AL0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421104222,0000,5002,0001,0001
2América/MG1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO421104132,0000,5002,0000,5001
2ABC/RN1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE220201101,0000,0000,5000,5001
2Criciúma/SC220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM622002023,0001,0001,0000,0001
2Ponte Preta/SP0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321011101,5000,5000,5000,5000
2Figueirense/SC321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622006063,0001,0003,0000,0001
2Atlético/GO0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR421102112,0000,5001,0000,5000
2Paysandu/PA1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103122,0000,5001,5000,5002
2CRAC/GO1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT421102112,0000,5001,0000,5000
2Fortaleza/CE1201112-10,5000,0000,5001,0001
4ª Fase
20/08/2013 - Terça - Ida
Nacional/AM0-2Vasco da Gama/RJ20:50 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil details 
[Tenório (2) 43c, 90p]
21/08/2013 - Quarta - Ida
Luverdense/MT1-0Corinthians/SP20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
[Misael 90]
Santos/SP1-0Grêmio/RS19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
[Gabriel 81]
Palmeiras/SP1-0Athletico/PR19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Vilson 03c]
Fluminense/RJ1-0Goiás/GO21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Samuel 42]
Cruzeiro/MG2-1Flamengo/RJ21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Willian 27, Éverton Ribeiro 56 | Carlos Eduardo 68]
22/08/2013 - Quinta - Ida
Internacional/RS3-0Salgueiro/PE19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[D´Alessandro 48p, Scocco 66, Forlán 87c]
Botafogo/RJ4-2Atlético/MG21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Lodeiro 29, Leonardo Silva 48 (contra), Rafael Marques 55, Vitinho 86 | Marcos Rocha 19, Guilherme 89]
28/08/2013 - Quarta - Volta
Corinthians/SP2-0Luverdense/MT21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
[Alexandre Pato 30f, Fábio Santos 44]
Grêmio/RS2-0Santos/SP21:50 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Souza 54, Werley 87]
Athletico/PR3-0Palmeiras/SP21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Éderson (2) 33, 77, Paulo Baier 67]
Goiás/GO2-0Fluminense/RJ19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Renan Oliveira 45+1, William Matheus 52]
Atlético/MG2-2Botafogo/RJ19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
[Marcos Rocha 37, Fernandinho 56 | Rafael Marques 50, Dória 61]
Flamengo/RJ1-0Cruzeiro/MG21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Elias 88]
29/08/2013 - Quinta - Volta
Salgueiro/PE2-2Internacional/RS21:50 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
[Ranieri 56c, Daniel 90+1 | Jorge Henrique 13, Alex 63]
Vasco da Gama/RJ2-1Nacional/AM21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Marlone 32, Dakson 88 | Danilo Rios 07]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321012111,5000,5001,0000,5000
2Luverdense/MT3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2Santos/SP3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0002
2Salgueiro/PE1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR321013121,5000,5001,5000,5000
2Palmeiras/SP3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321012111,5000,5001,0000,5000
2Fluminense/RJ3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Nacional/AM0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421106422,0000,5003,0002,0002
2Atlético/MG1201146-20,5000,0002,0003,0002
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ321012201,5000,5001,0001,0001
2Cruzeiro/MG321012201,5000,5001,0001,0000
5ª Fase
25/09/2013 - Quarta - Ida
Corinthians/SP0-0Grêmio/RS21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
Goiás/GO2-1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Walter 08p, Roni 72 | Edmilson 01]
Botafogo/RJ1-1Flamengo/RJ21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Edílson 57 | André Santos 12c]
26/09/2013 - Quinta - Ida
Internacional/RS1-1Athletico/PR21:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
[Otávio 89 | Paulo Baier 05]
23/10/2013 - Quarta - Volta
Grêmio/RS0-0Corinthians/SP21:50 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Pen 3-2]
Athletico/PR0-0Internacional/RS21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
Flamengo/RJ4-0Botafogo/RJ21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Hernane (3) 20, 33, 58c, Léo Moura 71p]
24/10/2013 - Quinta - Volta
Vasco da Gama/RJ3-2Goiás/GO21:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Thalles (2) 02, 16, Willie 79 | Hugo 18, Amaral 55]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS220200001,0000,0000,0000,0000
2Corinthians/SP220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR220201101,0000,0000,5000,5001
2Internacional/RS220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321014401,5000,5002,0002,0002
2Vasco da Gama/RJ321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421105142,0000,5002,5000,5001
2Botafogo/RJ1201115-40,5000,0000,5002,5000
6ª Fase - Semifinal
30/10/2013 - Quarta - Ida
Goiás/GO1-2Flamengo/RJ21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil details 
[Vítor 38 | Paulinho 25, Chicão 41f]
Athletico/PR1-0Grêmio/RS21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Dellatorre 36c]
06/11/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ2-1Goiás/GO21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Hernane 13, Elias 23 | Eduardo Sasha 05]
Grêmio/RS0-0Athletico/PR21:50 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
7ª Fase - Final
20/11/2013 - Quarta - Ida
Athletico/PR1-1Flamengo/RJ21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil details 
[Marcelo 17 | Amaral 30]
27/11/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ2-0Athletico/PR21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Elias 87, Hernane 90+4]
[Flamengo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421103122,0000,5001,5000,5001
2Athletico/PR1201113-20,5000,0000,5001,5000
Artilheiro
Hernane (Flamengo/RJ) 8 gols
Artilharia
8 gols
Hernane (Flamengo/RJ)
5 gols
Rodrigo Silva (ABC/RN)
Rafael Marques (Botafogo/RJ)
Elias (Flamengo/RJ)
Walter (Goiás/GO)
4 gols
Fábio Júnior (América/MG)
Éderson, Paulo Baier (Athletico/PR)
D´Alessandro (Internacional/RS)
Danilo Rios (Nacional/AM)
3 gols
Pantico, Jonathan (CRAC/GO)
Lins (Criciúma/SC)
Éverton Ribeiro (Cruzeiro/MG)
Hugo (Goiás/GO)
Forlán (Internacional/RS)
2 gols
Itamar (América/RN)
Léo Gamalho (ASA/AL)
Marcelo (Athletico/PR)
Robston, Caio, John Lennon (Atlético/GO)
Marcos Rocha (Atlético/MG)
Reis (Avaí/SC)
Eli (Cianorte/PR)
Geraldo (Coritiba/PR)
Borges, Diego Souza, Lucca, Dagoberto (Cruzeiro/MG)
Carlos Vitor, Flávio Santos (Desportiva/ES)
Maylson (Figueirense/SC)
Renato Abreu, Marcelo Moreno (Flamengo/RJ)
Edson Di (Flamengo/PI)
Assisinho (Fortaleza/CE)
Renan Oliveira, Amaral, Sasha (Goiás/GO)
Caio (Internacional/RS)
Marcelo Costa (Joinville/SC)
Marcelo Maciel, Tozim (Luverdense/MT)
Felipe (Nacional/AM)
Rubinho (Paraná/PR)
Alemão, William, Rildo (Ponte Preta/SP)
Élvis (Salgueiro/PE)
Thalles, Tenório (Vasco da Gama/RJ)
Dinei (Vitória/BA)
1 gol
Marcílio, Diogo Barcellos, Rodrigo Santos, Jean Carioca (ABC/RN)
Danilo Galvão (Águia/PA)
Daniel (América/RN)
Rodriguinho, Nikão, Leandro Ferreira (América/MG)
Regilson (Aracruz/ES)
Edu Amparo, Cristovão (Arapongas/PR)
Osmar, Didira (ASA/AL)
Everton, Manoel, Dellatorre, Cleberson, Felipe, Douglas Coutinho, Elias (Athletico/PR)
Léo Oliveira (Atlético/AC)
Guilherme (Atlético/MG)
Ricardo Jesus (Atlético/GO)
Alcione, Lélão (Atlético/AC)
Fernandinho (Atlético/MG)
William Barbio, Dodó (Atlético/GO)
Gessé (Atlético/AC)
Hernandes (Atlético/GO)
Jéferson (Atlético/AC)
Higor, Danilo, Marquinhos (Avaí/SC)
Rafael Donato, Diones, Magal (Bahia/BA)
Sérgio Júnior (Bangu/RJ)
Marion, Robert, Azevedo, Bruninho, Joelson (Betim/MG)
Peri, Marcelinho Paraíba (Boa Esporte/MG)
Andrezinho, Lodeiro, Edílson, Fellype Gabriel, Vitinho, Dória, Antônio Carlos (Botafogo/RJ)
Léo Jaime, Serginho, Robertinho (Bragantino/SP)
Ricardo Maranhão, Jeferson Maranhense, Bismarck (Campinense/PB)
Rafael Santiago (Caxias/RS)
Magno Alves, Rafael Vaz, Potiguar, Pingo, Lulinha, Vicente, Mota (Ceará/CE)
Rodriguinho, Cassius, Cléssio (Ceilândia/DF)
Eydison, Jovane, Maurício, Alemão (Cianorte/PR)
Da Silva, Wallace (Confiança/SE)
Alexandre Pato, Fábio Santos (Corinthians/SP)
Bonfim, Júlio César, Luisinho (Coritiba/PR)
Ben Hur, Danilo, William Amendoim (CRAC/GO)
Gladstone (CRB/AL)
Elton, Marcel, Ivo, Fábio Ferreira, Giancarlo (Criciúma/SC)
Ricardo Goulart, Egídio, Nilton, Vinícius Araújo, Willian, Dedé (Cruzeiro/MG)
Nuna, David Dener, Léo Oliveira (Desportiva/ES)
Elielton (Fast/AM)
Ricardinho, Thiego, Botti, Rafael Costa, Douglas, Ricardo Bueno (Figueirense/SC)
Amaral, Carlos Eduardo, André Santos, Léo Moura, Paulinho, Rafinha, Nixon, Chicão (Flamengo/RJ)
Samuel (Fluminense/RJ)
Marinho Donizete, Fabrício, Guaru, Jaílson (Fortaleza/CE)
William Matheus, Vítor, Junior Viçosa, Eduardo Sasha, Roni (Goiás/GO)
Werley, Souza (Grêmio/RS)
Alê (Grêmio Barueri/SP)
Fernando Gaúcho (Guarani/SP)
Gustavo (Guarani(J)/CE)
Ricardo Urubu, Édson Santiago (Gurupi/TO)
Scocco, Maurides, Jorge Henrique, Alex, Otávio (Internacional/RS)
Gilson, Rafael Tavares, Tozin, Misael (Luverdense/MT)
Odail Júnior, Soares, Geovane (Mixto/MT)
Wesley Bigu, Rafael Morisco, Leonardo, Amaral, Charles (Nacional/AM)
Élton, Alcides (Náutico/PE)
Adriano Chuva, Paulo Sérgio, Pequi (Naviraiense/MS)
Júnior (Oratório/AP)
Vilson (Palmeiras/SP)
Carlinhos (Paraná/PR)
Daniel (Parnahyba/PI)
Heliton, Zé Antônio, Rafael Oliveira, Eduardo Ramos (Paysandu/PA)
Flecha Arraya (Portuguesa/SP)
Kim, Denílson, Guto (Resende/RJ)
Alexson, Ranieri, Pio, Fernando Karanga, Daniel, Fabrício Ceará (Salgueiro/PE)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Luciano Sorriso, Denis Marques, Raul, Éverton Sena (Santa Cruz/PE)
Elvis, Elielton, Gustavinho, Jardel (Santo André/SP)
Neymar, Giva, Gustavo Henrique, Gabriel, Durval, Montillo, Léo Citadini, Leandrinho, Galhardo (Santos/SP)
Bady, Bruno, Kléber, Gil, Fernando Baiano (São Bernardo/SP)
Gabriel (São Caetano/SP)
Maurício, Érico Júnior, Renan Teixeira, Rithelly, Marcos Aurélio (Sport/PE)
Diego (Tupi/MG)
Dakson, Edmilson, Marlone, Willie (Vasco da Gama/RJ)
Emanuel (Veranópolis/RS)
Vander, Luiz Alberto, Marquinhos, Neto Coruja, Escudero (Vitória/BA)
André Alves, Rafael Granja (Volta Redonda/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Leonardo Silva (Atlético/MG)
Roberto Dias (Campinense/PB)
Marlon (Criciúma/SC)
Ronaldo Alves (Internacional/RS)
Classificação Final
Col.Equipe
01Flamengo/RJ
02Athletico/PR
03Goiás/GO
04Grêmio/RS
05Vasco da Gama/RJ
06Internacional/RS
07Botafogo/RJ
08Corinthians/SP
09Cruzeiro/MG
10Nacional/AM
11Santos/SP
12Luverdense/MT
13Fluminense/RJ
14Palmeiras/SP
15Salgueiro/PE
16Atlético/MG
17Figueirense/SC
18ABC/RN
19CRAC/GO
20Criciúma/SC
21Atlético/GO
22Ponte Preta/SP
23Paysandu/PA
24América/MG
25ASA/AL
26Fortaleza/CE
27Cianorte/PR
28Coritiba/PR
29Bahia/BA
30América/RN
31Ceará/CE
32Santa Cruz/PE
33Bragantino/SP
34Sport/PE
34Betim/MG
34Avaí/SC
37Vitória/BA
38Naviraiense/MS
39Joinville/SC
40São Bernardo/SP
41CRB/AL
42Arapongas/PR
43Resende/RJ
44Confiança/SE
45Santo André/SP
46Campinense/PB
47Guarani/SP
47Sampaio Corrêa/MA
47São Caetano/SP
50Veranópolis/RS
51Volta Redonda/RJ
52Tupi/MG
53Mixto/MT
54Desportiva/ES
55Portuguesa/SP
56Luziânia/DF
57Ceilândia/DF
57Paraná/PR
59Fast/AM
59Gurupi/TO
61Santa Cruz(SC)/RN
61Aracruz/ES
61Caxias/RS
64Flamengo/PI
64Boa Esporte/MG
64Náutico/PE
67Sobradinho/DF
68Noroeste/SP
69Oratório/AP
69Parnahyba/PI
71Bangu/RJ
72Ji-Paraná/RO
73Rio Branco/AC
73Maranhão/MA
73São Raimundo/RR
73Águia Negra/MS
77Águia/PA
77Guarani(J)/CE
79Vitória da Conquista/BA
79Brasil/RS
81Sousa/PB
81CSA/AL
81Itabaiana/SE
84Grêmio Barueri/SP
85Remo/PA
86Cametá/PA
87Atlético/AC
** Campeão **
Flamengo/RJ
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Flamengo/RJ 35 14 11 2 1 26 9 17 2,500 0,786 1,857 0,643 10
2Athletico/PR 23 13 6 5 2 17 8 9 1,769 0,462 1,308 0,615 8
3Goiás/GO 19 11 6 1 4 19 13 6 1,727 0,545 1,727 1,182 10
9Cruzeiro/MG 18 7 6 0 1 17 3 14 2,571 0,857 2,429 0,429 6
6Internacional/RS 17 9 4 5 0 14 5 9 1,889 0,444 1,556 0,556 5
7Botafogo/RJ 16 10 4 4 2 13 10 3 1,600 0,400 1,300 1,000 2
10Nacional/AM 15 8 5 0 3 11 7 4 1,875 0,625 1,375 0,875 4
11Santos/SP 15 8 4 3 1 9 5 4 1,875 0,500 1,125 0,625 5
12Luverdense/MT 13 8 4 1 3 8 5 3 1,625 0,500 1,000 0,625 0
19CRAC/GO 11 6 3 2 1 9 7 2 1,833 0,500 1,500 1,167 3
17Figueirense/SC 10 5 3 1 1 8 3 5 2,000 0,600 1,600 0,600 4
18ABC/RN 10 5 3 1 1 9 7 2 2,000 0,600 1,800 1,400 6
20Criciúma/SC 10 6 2 4 0 8 3 5 1,667 0,333 1,333 0,500 1
5Vasco da Gama/RJ 9 4 3 0 1 8 5 3 2,250 0,750 2,000 1,250 3
15Salgueiro/PE 9 8 1 6 1 8 9 -1 1,125 0,125 1,000 1,125 4
24América/MG 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167 7
31Ceará/CE 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 0
32Santa Cruz/PE 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
23Paysandu/PA 7 5 2 1 2 4 4 0 1,400 0,400 0,800 0,800 4
25ASA/AL 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333 1
26Fortaleza/CE 7 6 1 4 1 6 3 3 1,167 0,167 1,000 0,500 2
27Cianorte/PR 6 3 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333 3
28Coritiba/PR 6 3 2 0 1 5 4 1 2,000 0,667 1,667 1,333 4
29Bahia/BA 6 3 2 0 1 3 2 1 2,000 0,667 1,000 0,667 2
30América/RN 6 3 2 0 1 4 6 -2 2,000 0,667 1,333 2,000 1
21Atlético/GO 6 4 2 0 2 10 7 3 1,500 0,500 2,500 1,750 10
22Ponte Preta/SP 6 4 2 0 2 6 3 3 1,500 0,500 1,500 0,750 6
34Betim/MG 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 4
34Avaí/SC 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 1
34Sport/PE 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 1
4Grêmio/RS 6 6 1 3 2 2 2 0 1,000 0,167 0,333 0,333 0
37Vitória/BA 5 4 1 2 1 7 4 3 1,250 0,250 1,750 1,000 1
8Corinthians/SP 5 4 1 2 1 2 1 1 1,250 0,250 0,500 0,250 0
38Naviraiense/MS 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 3
39Joinville/SC 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
40São Bernardo/SP 5 4 1 2 1 6 7 -1 1,250 0,250 1,500 1,750 4
41CRB/AL 5 4 1 2 1 3 5 -2 1,250 0,250 0,750 1,250 1
54Desportiva/ES 4 3 1 1 1 7 9 -2 1,333 0,333 2,333 3,000 1
42Arapongas/PR 4 4 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000 1
44Confiança/SE 4 4 1 1 2 2 6 -4 1,000 0,250 0,500 1,500 0
43Resende/RJ 4 4 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750 0
47Sampaio Corrêa/MA 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
47Guarani/SP 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
47São Caetano/SP 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
33Bragantino/SP 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
50Veranópolis/RS 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
13Fluminense/RJ 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
51Volta Redonda/RJ 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 1
52Tupi/MG 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
14Palmeiras/SP 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
53Mixto/MT 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 1
45Santo André/SP 3 4 1 0 3 4 5 -1 0,750 0,250 1,000 1,250 0
46Campinense/PB 3 4 1 0 3 3 5 -2 0,750 0,250 0,750 1,250 2
56Luziânia/DF 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
55Portuguesa/SP 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
87Atlético/AC 1 2 0 1 1 5 6 -1 0,500 0,000 2,500 3,000 4
57Ceilândia/DF 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 3
61Santa Cruz(SC)/RN 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
57Paraná/PR 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
61Caxias/RS 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
59Fast/AM 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
59Gurupi/TO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
61Aracruz/ES 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
16Atlético/MG 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,500 0,000 2,000 3,000 2
64Náutico/PE 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
67Sobradinho/DF 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
64Flamengo/PI 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
64Boa Esporte/MG 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
68Noroeste/SP 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
72Ji-Paraná/RO 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
69Parnahyba/PI 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
71Bangu/RJ 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
73Rio Branco/AC 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
73Águia Negra/MS 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
73Maranhão/MA 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
69Oratório/AP 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
73São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
81CSA/AL 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
77Guarani(J)/CE 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
77Águia/PA 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
81Sousa/PB 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
79Brasil/RS 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
79Vitória da Conquista/BA 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
81Itabaiana/SE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
84Grêmio Barueri/SP 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 1
85Remo/PA 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
86Cametá/PA 0 1 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000 0