Campanha | Campinense/PB [BRA] | Copa do Brasil 2020

Atualizado em 17/09/2020
Participantes
ABC/RNABC Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol ClubeAfogados da Ingazeira/PECampanhaFormação
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia NegraRio Brilhante/MSCampanhaFormação
Altos/PIAssociação Atlética de AltosAltos/PICampanhaFormação
América/MGAmérica Futebol ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
América/RNAmérica Futebol ClubeNatal/RNCampanhaFormação
Aquidauanense/MSAquidauanense Futebol ClubeAquidauana/MSCampanhaFormação
Atlético/ACAtlético AcreanoRio Branco/ACCampanhaFormação
Atlético/BAAlagoinhas Atlético ClubeAlagoinhas/BACampanhaFormação
Atlético/GOAtlético Clube GoianienseGoiânia/GOCampanhaFormação
Atlético/MGClube Atlético MineiroBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
Avaí/SCAvaí Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Bahia/BAEsporte Clube BahiaSalvador/BACampanhaFormação
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de FeiraFeira de Santana/BACampanhaFormação
Bangu/RJBangu Atlético ClubeRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Barbalha/CEBarbalha Futebol ClubeBarbalha/CECampanhaFormação
Boa Esporte/MGBoa Esporte ClubeVarginha/MGCampanhaFormação
Boavista/RJBoavista Sport ClubSaquarema/RJCampanhaFormação
Botafogo/PBBotafogo Futebol ClubeJoão Pessoa/PBCampanhaFormação
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e RegatasRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Bragantino/PABragantino Club do ParáBragança/PACampanhaFormação
Brasil/RSGrêmio Esportivo BrasilPelotas/RSCampanhaFormação
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube TaguatingaBrasília/DFCampanhaFormação
Brusque/SCBrusque Futebol ClubeBrusque/SCCampanhaFormação
Campinense/PBCampinense ClubeCampina Grande/PBCampanhaFormação
Caucaia/CECaucaia Esporte ClubeCaucaia/CECampanhaFormação
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do SulCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Ceará/CECeará Sporting ClubFortaleza/CECampanhaFormação
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de FutebolChapecó/SCCampanhaFormação
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball ClubCuritiba/PRCampanhaFormação
Coruripe/ALAssociação Atlética CoruripeCoruripe/ALCampanhaFormação
CRB/ALClube de Regatas BrasilMaceió/ALCampanhaFormação
Criciúma/SCCriciúma Esporte ClubeCriciúma/SCCampanhaFormação
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte ClubeBelo Horizonte/MGCampanhaFormação
CSA/ALCentro Sportivo AlagoanoMaceió/ALCampanhaFormação
Fast/AMNacional Fast ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/AAraraquara/SPCampanhaFormação
Figueirense/SCFigueirense Futebol ClubeFlorianópolis/SCCampanhaFormação
Fluminense/RJFluminense Football ClubRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Freipaulistano/SEAssociação Desportiva FreipaulistanoFrei Paulo/SECampanhaFormação
Galvez/ACGalvez Esporte ClubeRio Branco/ACCampanhaFormação
Gama/DFSociedade Esportiva do GamaBrasília/DFCampanhaFormação
Goiás/GOGoiás Esporte ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de DesportosImperatriz/MACampanhaFormação
Independente/PAIndependente Atlético ClubeTucuruí/PACampanhaFormação
Juventude/RSEsporte Clube JuventudeCaxias do Sul/RSCampanhaFormação
Lagarto/SELagarto Futebol ClubeLagarto/SECampanhaFormação
Londrina/PRLondrina Esporte ClubeLondrina/PRCampanhaFormação
Luverdense/MTLuverdense Esporte ClubeLucas do Rio Verde/MTCampanhaFormação
Manaus/AMManaus Futebol ClubeManaus/AMCampanhaFormação
Moto Club/MAMoto Club de São LuísSão José do Ribamar/MACampanhaFormação
Náutico/PEClube Náutico CapibaribeRecife/PECampanhaFormação
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo HamburgoNovo Hamburgo/RSCampanhaFormação
Novorizontino/SPGrêmio NovorizontinoNovo Horizonte/SPCampanhaFormação
Oeste/SPOeste Futebol ClubeBarueri/SPCampanhaFormação
Operário/PROperário Ferroviário Esporte ClubePonta Grossa/PRCampanhaFormação
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário VarzeagrandenseVárzea Grande/MTCampanhaFormação
Palmas/TOPalmas Futebol e RegatasPalmas/TOCampanhaFormação
Paraná/PRParaná ClubeCuritiba/PRCampanhaFormação
Paysandu/PAPaysandu Sport ClubBelém/PACampanhaFormação
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte PretaCampinas/SPCampanhaFormação
Remo/PAClube do RemoBelém/PACampanhaFormação
River/PIRiver Atlético ClubeTeresina/PICampanhaFormação
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol ClubeSão Luís/MACampanhaFormação
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol ClubeRecife/PECampanhaFormação
Santo André/SPEsporte Clube Santo AndréSanto André/SPCampanhaFormação
Santos/APSantos Futebol ClubeMacapá/APCampanhaFormação
São José/RSEsporte Clube Sao JoséPorto Alegre/RSCampanhaFormação
São Luiz/RSEsporte Clube São LuizIjuí/RSCampanhaFormação
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte ClubeBoa Vista/RRCampanhaFormação
Sport/PESport Club do RecifeRecife/PECampanhaFormação
Toledo/PRToledo Esporte Clube LtdaToledo/PRCampanhaFormação
União/MTUnião Esporte ClubeRondonópolis/MTCampanhaFormação
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da GamaRio de Janeiro/RJCampanhaFormação
Vila Nova/GOVila Nova Futebol ClubeGoiânia/GOCampanhaFormação
Vilhenense/ROVilhenense Esportivo ClubeVilhena/ROCampanhaFormação
Vitória/BAEsporte Clube VitóriaSalvador/BACampanhaFormação
Vitória/ESVitória Futebol ClubeVitória/ESCampanhaFormação
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol ClubeVolta Redonda/RJCampanhaFormação
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de NovembroPiracicaba/SPCampanhaFormação
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 99]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3-0
1ª Fase
12/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Campinense/PB0-0Atlético/MG21:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River/PI311001013,0001,0001,0000,0000
2Bahia/BA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN110100001,0000,0000,0000,0000
2São Luiz/RS110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS110100001,0000,0000,0000,0000
2Coruripe/AL110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1XV de Piracicaba/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Londrina/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Caxias/RS110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Toledo/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Palmas/TO0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia de Feira/BA311003123,0001,0003,0001,0000
2Luverdense/MT0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311002113,0001,0002,0001,0000
2Sport/PE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA311002113,0001,0002,0001,0002
2Freipaulistano/SE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manaus/AM311001013,0001,0001,0000,0000
2Coritiba/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil/RS110103301,0000,0003,0003,0003
2Gama/DF110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG110102201,0000,0002,0002,0002
2São Raimundo/RR110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boa Esporte/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Vilhenense/RO110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA110101101,0000,0001,0001,0001
2Brasiliense/DF110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL311003213,0001,0003,0002,0003
2Independente/PA0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311004223,0001,0004,0002,0004
2Moto Club/MA0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Botafogo/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311002113,0001,0002,0001,0002
2Novorizontino/SP0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/ES311002113,0001,0002,0001,0000
2CSA/AL0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Boavista/RJ0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José/RS311002113,0001,0002,0001,0002
2Caucaia/CE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2União/MT0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE110100001,0000,0000,0000,0000
2Operário(VG)/MT110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Imperatriz/MA110100001,0000,0000,0000,0000
Vitória/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lagarto/SE311001013,0001,0001,0000,0000
2Volta Redonda/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311002113,0001,0002,0001,0002
2Bragantino/PA0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Bangu/RJ110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Atlético/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Afogados da Ingazeira/PE311003033,0001,0003,0000,0000
2Atlético/AC0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311002113,0001,0002,0001,0002
2Novo Hamburgo/RS0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2Galvez/AC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Altos/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311001013,0001,0001,0000,0001
2Aquidauanense/MS0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311002023,0001,0002,0000,0002
2Fast/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP311004133,0001,0004,0001,0000
2Criciúma/SC0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Santos/AP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Operário/PR311003033,0001,0003,0000,0003
2Barbalha/CE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviária/SP311002023,0001,0002,0000,0000
2Avaí/SC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Águia Negra/MS311002113,0001,0002,0001,0000
2Sampaio Corrêa/MA0100112-10,0000,0001,0002,0001