Jogos de 14/04/2021 - Quarta

Copa Libertadores da América 2021 - Fase Preliminar - Final - Volta
Grêmio/RS [BRA]-Independiente del Valle [ECU]19:15 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Atlético Nacional [COL]-Libertad [PAR]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
Copa Sul-Americana 2021 - 1ª Fase - Volta
Fénix [URU]-Montevideo City [URU]19:15 [-3]Parque Capurro, Montevideo, Uruguai details 
Recopa Sul-Americana 2021 - Final - Volta
Palmeiras/SP [BRA]-Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
Copa do Brasil 2021 - 2ª Fase - Jogo Único
América/MG-Ferroviário/CE19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
ABC/RN-Botafogo/RJ21:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
América/RN-Cruzeiro/MG21:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
Campeonato Paulista 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
São Caetano-Novorizontino20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Ituano-Botafogo22:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
Campeonato Paulista 2021 - 1ª Fase - 9ª Rodada
São Paulo-Guarani21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Carioca 2021 - 2ª Fase - 1º Turno - Taça Guanabara - 9ª Rodada
Flamengo-Vasco da Gama21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro 2021 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
Boa Esporte-Tombense16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
Campeonato Gaúcho 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 10ª Rodada
Aimoré-Internacional21:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil details 
Campeonato Paranaense 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Rio Branco-Londrina16:00 [-3]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
Campeonato Baiano 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Vitória-Doce Mel19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Campeonato Goiano 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Iporá-Vila Nova15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil details 
Goiás-Aparecidense21:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Pernambucano 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Central-Afogados da Ingazeira15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
Sport-Vitória21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
Campeonato Matogrossense 2021 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Luverdense-Ação16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
Campeonato Matogrossense 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Dom Bosco-Nova Mutum16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Campeonato Maranhense 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Moto Club-Sampaio Corrêa20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Paraibano 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
Treze-Atlético20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Campeonato Sergipano 2021 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Atlético Gloriense-Boca Júnior16:00 [-3]Editon Oliveira da Silva (Oliveirão), Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
Campeonato Sergipano 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Confiança-Sergipe17:50 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
Campeonato Piauiense 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Picos-Altos15:45 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasil details 
Tiradentes-River15:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Campeonato Amazonense 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Iranduba-Manaus20:35 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
Nacional-JC15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense 2021 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Taguatinga-Unaí15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
Gama-Luziânia15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense 2021 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Costa Rica-Comercial15:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
Campeonato Capixaba 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Vitória-Rio Branco(VN)15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
São Mateus-Serra15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil details 
Estrela do Norte-Vilavelhense15:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasil details 
Real Noroeste-Pinheiros18:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
Rio Branco-Desportiva19:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Quartas de final - Volta
Borussia Dortmund [GER]-Manchester City [ENG]20:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Liverpool [ENG]-Real Madrid [ESP]19:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
Liga dos Campeões da AFC 2021 - Fase de Qualificação - Final - Jogo Único
Pohang [KOR]-Ratchaburi [THA] details 
Daegu [KOR]-Chiangrai [THA] details 
Liga dos Campeões da AFC 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Persepolis [IRN]-Al Wahda [UAE] details 
Pakhtakor [UZB]-Tractor Sazi Tabriz [IRN] details 
FC Goa [IND]-Al Rayyan [QAT] details 
Al Sharjah [UAE]-Al Quwa Al Jawiya [IRQ] details 
Al Wehdat [JOR]-Al Nasr Riyadh [KSA] details 
Al Sadd [QAT]-Foolad [IRN] details 
Liga dos Campeões da CONCACAF 2021 - 1ª Fase - Volta
Toronto [CAN]-León [MEX] details 
América [MEX]-Olimpia [HON] details 
Philadelphia Union [USA]-Saprissa [CRC] details