Jogos de 21/10/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Nacional [URU]2-0Alianza Lima [PER]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai details 
Racing [ARG]2-1Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Bolívar [BOL]-Guaraní [PAR]20:30 [-4]Hernando Siles, La Paz, Bolívia details 
Flamengo/RJ [BRA]-Junior [COL]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Independiente del Valle [ECU]-Barcelona [ECU]19:30 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equador details 
Palmeiras/SP [BRA]-Tigre [ARG]21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 18ª Rodada
Vasco da Gama/RJ-Corinthians/SP21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 17ª Rodada
Figueirense/SC2-0CRB/AL16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Cuiabá/MT3-3Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Sampaio Corrêa/MA1-3Confiança/SE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Independente/PA2-1Vilhenense/RO15:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
Pelotas/RS1-1Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
Coruripe/AL0-2Central/PE15:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasil details 
Floresta/CE2-2Salgueiro/PE15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Toledo/PR0-2Cabofriense/RJ15:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
Aparecidense/GO4-0União/MT16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Freipaulistano/SE0-1ABC/RN16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasil details 
Palmas/TO1-2Caldense/MG16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
River/PI1-0São Raimundo/RR16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Sinop/MT1-2Altos/PI15:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil details 
Tupynambás/MG1-2Atlético/BA16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
Galvez/AC3-1Ji-Paraná/RO15:30 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Ferroviária/SP3-0Bangu/RJ18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Bahia de Feira/BA0-1Gama/DF19:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasil details 
Baré/RR0-1Juventude/MA18:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
América/RN1-1Atlético/PB20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campinense/PB4-0Globo/RN20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Joinville/SC2-0São Caetano/SP20:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Fast/AM1-0Atlético/AC20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Cearense 2020 - Final - Volta
Fortaleza-Ceará21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Duque de Caxias0-1Sampaio Corrêa15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Nova Iguaçu2-0Gonçalense15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Guarani1-4Athletic Club15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasil details 
Betim Futebol1-0Tupi15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Ipatinga2-3Pouso Alegre15:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasil details 
Serranense0-1CAP Uberlândia19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
Nacional(M)1-2Mamoré15:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Democrata(GV)1-0Democrata(SL)20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Íbis1-2América15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Vera Cruz3-0Cabense15:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Cliper3-2CDC Nova Aripuanã15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
JC2-1Rio Negro15:30 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
Capixaba-Sport15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasil details 
ESSE-Pinheiros15:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Andradina0-2Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
Tanabi1-0Araçatuba15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasil details 
Assisense0-1Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
XV de Jaú3-1Matonense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
São-Carlense1-2Francana15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
Rio Branco0-0Independente15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
União Barbarense0-1Elosport15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
Osvaldo Cruz0-2Grêmio Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 1ª Rodada
Real Madrid [ESP]2-3Shakhtar Donetsk [UKR]18:55 [+2]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanha details 
Red Bull Salzburg [AUT]2-2Lokomotiv [RUS]18:55 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustria details 
Ajax [NED]0-1Liverpool [ENG]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holanda details 
Bayern de Munique [GER]4-0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
Internazionale [ITA]2-2Borussia Mönchengladbach [GER]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Manchester City [ENG]3-1Porto [POR]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Midtjylland [DEN]0-4Atalanta [ITA]21:00 [+2]MCH Arena, Herning, Dinamarca details 
Olympiacos [GRE]1-0Olympique de Marseille [FRA]22:00 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Colorado Rapids-Sporting Kansas CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidos details 
[Adiado]