Jogos de 22/10/2020 - Quinta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Boca Juniors [ARG]-Caracas [VEN]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentina details 
Grêmio/RS [BRA]-América [COL]21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Libertad [PAR]-Independiente Medellín [COL]21:30 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguai details 
Universidad Católica [CHI]-Internacional/RS [BRA]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chile details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 17ª Rodada
Vitória/BA-Guarani/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Novorizontino/SP-Caxias/RS15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Portuguesa/RJ-Cascavel/PR15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Potiguar(M)/RN-Itabaiana/SE15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
Vitória/ES-Goiânia/GO15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Afogados da Ingazeira/PE-Guarany(S)/CE15:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
Moto Club/MA-Santos/AP15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
Nacional/PR-Mirassol/SP15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
Operário(VG)/MT-Águia Negra/MS16:00 [-3]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
Marcílio Dias/SC-São Luiz/RS17:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Goianésia/GO-Real Noroeste/ES18:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
Rio Branco/AC-Bragantino/PA16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Villa Nova/MG-Brasiliense/DF19:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
Vitória da Conquista/BA-Jaciobá/AL20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
Campeonato Piauiense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Tiradentes-Fluminense16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Grupos - 1ª Rodada
CSKA Sofia [BUL]-Cluj [ROU]19:55 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgária details 
Dundalk [IRL]-Molde [NOR]17:55 [+1]Tallaght Stadium, Dublin, Irlanda details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]-Slavia Praga [CZE]19:55 [+3]HaMoshava Stadium, Petah Tikva, Israel details 
Lech [POL]-Benfica [POR]18:55 [+2]Stadion Miejski, Poznań, Polônia details 
Bayer Leverkusen [GER]-Nice [FRA]18:55 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanha details 
Napoli [ITA]-AZ Alkmaar [NED]18:55 [+2]San Paolo, Nápoles, Itália details 
PAOK [GRE]-Omonia [CYP]19:55 [+3]Toumba Stadium, Thessaloniki, Grécia details 
PSV Eindhoven [NED]-Granada [ESP]18:55 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holanda details 
Rapid Vienna [AUT]-Arsenal [ENG]18:55 [+2]Allianz Stadion, Viena, Áustria details 
Rijeka [CRO]-Real Sociedad [ESP]18:55 [+2]Stadion HNK Rijeka, Rijeka, Croácia (Hrvatska) details 
Standard Liège [BEL]-Rangers [SCO]18:55 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
Young Boys [SUI]-Roma [ITA]18:55 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíça details 
Braga [POR]-AEK [GRE]20:00 [+1]Municipal de Braga (Pedreira), Braga, Portugal details 
Celtic [SCO]-Milan [ITA]20:00 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escócia details 
Dinamo Zagreb [CRO]-Feyenoord [NED]21:00 [+2]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska) details 
Hoffenheim [GER]-Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]PreZero Arena, Sinsheim, Alemanha details 
Leicester City [ENG]-Zorya [UKR]20:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterra details 
Liberec [CZE]-Gent [BEL]21:00 [+2]Stadión U Nisy, Liberec, República Tcheca details 
Ludogorets Razgrad [BUL]-Antwerp [BEL]22:00 [+3]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária details 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]-Qarabag [AZE]22:00 [+3]Bloomfield Stadium, Tel-Aviv, Israel details 
Sparta Praga [CZE]-Lille [FRA]21:00 [+2]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tcheca details 
Tottenham [ENG]-LASK Linz [AUT]20:00 [+1]Tottenham Hotspur Stadium, Londres, Inglaterra details 
Villarreal [ESP]-Sivasspor [TUR]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanha details 
Wolfsberger [AUT]-CSKA Moscow [RUS]21:00 [+2]Stadion Wörthersee, Klagenfurt, Áustria details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Seattle Sounders-Portland Timbers19:30 [-7]Century Link Field, Seattle, Estados Unidos details 
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
Etiópia-Zâmbia details