Jogos de 18/09/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 21ª Rodada
Chapecoense/SC-Palmeiras/SP17:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
Athletico/PR-Juventude/RS18:45 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Atlético/MG-Sport/PE19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Bahia/BA-Red Bull Bragantino/SP21:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Ceará/CE-Santos/SP21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 24ª Rodada
Botafogo/RJ-Náutico/PE16:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Londrina/PR-CSA/AL16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
Goiás/GO-Brasil/RS19:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Floresta/CE-Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Franzé Morais (Cidade Vozão), Itaitinga/CE, Brasil details 
Altos/PI-Paysandu/PA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
Oeste/SP0-1São José/RS11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
Criciúma/SC-Mirassol/SP17:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
Botafogo/SP-Figueirense/SC17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Novorizontino/SP-Paraná/PR19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Volta
4 de Julho/PI-Penarol/AM16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
Juazeirense/BA-Atlético Cearense/CE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
Campinense/PB-Sergipe/SE15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Boa Esporte/MG-União/MT17:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
Ferroviária/SP-Brasiliense/DF17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
Portuguesa/SP-Caxias/RS16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil details 
Cascavel/PR-Cianorte/PR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
Joinville/SC-Bangu/RJ15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Santo André/SP-Esportivo/RS15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Tupi-Passo Fundo15:00 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasil details 
Internacional(SM)-São Paulo15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasil details 
Guarani(VA)-Avenida15:00 [-3]Edmundo Feix, Venâncio Aires/RS, Brasil details 
Igrejinha-Cruzeiro16:00 [-3]Alberto Carlos Schwingel, Igrejinha/RS, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Prudentópolis-União(FB)15:30 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
Andraus-Independente15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Verê-Iguaçu15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasil details 
PSTC-Nacional15:30 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
Apucarana Sports-Araucária15:30 [-3]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 3ª Rodada
América-Ipojuca15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Caruaru City-1º de Maio15:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasil details 
Atlético Pernambucano-Cabense15:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasil details 
Serrano-Petrolina18:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Dínamo-Agrimaq15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 1ª Rodada
Maranhão-Tuntum15:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Tarumã-Manauara15:00 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Ceilandense-SESP Taguatinga15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
Planaltina-Paranoá15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Rio São Paulo-Carapebus15:00 [-3]Centro de Treinamento do Zico, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
7 de Abril0-1São Gonçalo EC10:00 [-3]Centro de Treinamento do Zico, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Olaria-Nova Cidade15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Goytacaz-Campo Grande15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Internacional de Minas-Araxá09:00 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasil details 
Boston City-América(TO)15:00 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Manhuaçu/MG, Brasil details 
Uberaba-Patrocinense(SE)15:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasil details 
Poços de Caldas-Figueirense15:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 8ª Rodada
XV de Jaú-Santacruzense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
Paulista-Barcelona15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil details 
Mauaense-Colorado Caieiras15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
União Suzano-Mauá15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
Manthiqueira-ECUS15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Ida
Hearts Of Oak [GHA]-Kamsar [GUI] details 
[Cancelado]
[Apenas um jogo foi disputado]
Liga dos Campeões da CAF 2021-2022 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Platinum [ZIM]-Sagrada [ANG] details 
Tusker [KEN]-AS Arta [DJI] details 
Zanaco [ZAM]1-0Akonangui [EQG] details 
Zesco United [ZAM]-Royal Leopards [SWZ] details 
Big Bullets [MWI]-AmaZulu [RSA] details 
Petro-Atlético [ANG]-Fovu Baham [CMR] details 
Nouadhibou [MTN]-Loto [BEN] details 
Campeonato Espanhol 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Rayo Vallecano3-0Getafe14:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanha details 
Atlético de Madrid0-0Athletic Bilbao16:15 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Elche0-0Levante18:30 [+2]Manuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 16 min]
Alavés-Osasuna21:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanha details 
Campeonato Alemão 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Bayern de Munique7-0Bochum15:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
Mainz0-0Freiburg15:30 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
Augsburg1-0Borussia Mönchengladbach15:30 [+2]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
Arminia Bielefeld0-0Hoffenheim15:30 [+2]Schüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Colônia0-0RB Leipzig18:30 [+2]RheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 16 min]
Campeonato Italiano 2021-2022 - Fase Única - 4ª Rodada
Genoa1-2Fiorentina15:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
Internazionale3-0Bologna18:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 45 min]
Salernitana-Atalanta20:45 [+2]Arechi, Salerno, Itália details 
Campeonato Inglês 2021-2022 - Fase Única - 5ª Rodada
Burnley0-1Arsenal15:00 [+1]Turf Moor, Burnley, Inglaterra details 
Liverpool3-0Crystal Palace15:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
Norwich City1-3Watford15:00 [+1]Carrow Road, Norwich, Inglaterra details 
Manchester City0-0Southampton15:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Aston Villa0-0Everton17:30 [+1]Villa Park, Birmingham, Inglaterra details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 17 min]
Wolverhampton0-2Brentford12:30 [+1]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Lens0-0Lille17:00 [+2]Bollaert-Delelis, Lens, França details 
[ Em andamento | 2º Tempo | 2nd Half | 62 min]
Saint-Étienne-Bordeaux21:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, França details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Godoy Cruz0-0Sarmiento Junín13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentina details 
[ Em andamento | 1º Tempo | 1st Half | 15 min]
Vélez Sarsfield-Aldosivi15:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
Racing-Talleres18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Atlético Tucumán-Boca Juniors20:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentina details 
Campeonato Português 2021-2022 - Fase Única - 6ª Rodada
Famalicão0-0Marítimo15:30 [+1]Municipal de Famalicão, Vila Nova de Famalicão, Portugal details 
Belenenses SAD-Gil Vicente18:00 [+1]Nacional do Jamor, Oeiras, Portugal details 
Arouca-Vitória de Guimarães20:30 [+1]Municipal de Arouca, Arouca, Portugal details