Jogos de 24/07/2021 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Grêmio/RS1-1América/MG17:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Guilherme Guedes 06 | Felipe Azevedo 30]
[ Em andamento | Live]
Palmeiras/SP1-0Fluminense/RJ19:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Cruzeiro/MG16:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details 
Confiança/SE0-1Botafogo/RJ16:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
[Romildo 45]
Náutico/PE1-0Brusque/SC19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
CSA/AL-Vitória/BA21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Vasco da Gama/RJ-Guarani/SP21:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Tombense/MG1-1Volta Redonda/RJ11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Rubens 45+2 | Luciano Naninho 58]
Ypiranga/RS2-1São José/RS15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
[Kanu 14, Clayton 66 | Gabriel Lima 42]
Novorizontino/SP1-0Mirassol/SP17:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[Michel Douglas 69]
Floresta/CE1-1Ferroviário/CE17:00 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasil details 
[Alison Mira 50]
Botafogo/PB1-0Santa Cruz/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Goianésia/GO2-1Gama/DF15:00 [-3]Waldeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil details 
[Wallace 56 (contra), Ygor 59 | Maílson 21]
Brasiliense/DF3-0Jaraguá/GO15:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Luquinhas (3) 70, 77, 83]
Castanhal/PA2-1Fast/AM15:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasil details 
[Lukinhas 02, Pecel 35 | Jackie Chan 10]
Atlético Cearense/CE0-0Central/PE15:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Santo André/SP2-0Madureira/RJ15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil details 
[Denis Germano 38, Léo Barboza 49 (contra)]
Boavista/RJ0-1Portuguesa/SP15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasil details 
[Tito 46]
São Bento/SP0-1Cianorte/PR15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
[Rafael Carvalheira 46]
Bangu/RJ1-1Internacional/SP15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Rochinha 42 | Daniel Vançan 83]
Joinville/SC0-0Esportivo/RS15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasil details 
Marcílio Dias/SC0-0Caxias/RS15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Palmas/TO2-1Moto Club/MA15:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil details 
[Rafael Gladiador 18, Isaac 21 | Neto 27]
Juventude/MA2-0Guarany(S)/CE15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
[Cris Maranhense (2) 55, 90]
Imperatriz/MA3-2Tocantinópolis/TO16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
[Lineker, Hudson 11, Robson 90+5 | Dioguinho 59, Jheimy 63]
ABC/RN2-0Campinense/PB16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
[Valderrama (2) 61, 69]
Cascavel/PR3-1Rio Branco/PR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Robinho 20, Léo Itaperuna 39, Lucas Oliveira 56 | Gabriel Honório 07]
Uberlândia/MG2-0Águia Negra/MS16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
[Ingro 25, Franco 90+1]
Caldense/MG0-0Rio Branco(VN)/ES16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
4 de Julho/PI4-0Paragominas/PA16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil details 
[Alex Mineiro 06, Jânio Daniel 78, Ítalo Pica-Pau 90+2, Rômulo 90+4]
Sousa/PB0-2América/RN16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
[Erick Varão 69, Alvinho 79]
Murici/AL0-3Juazeirense/BA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil details 
[Júnior Timbó 49, Carlinhos 77, Tauan 87, Capone 87]
Porto Velho/RO1-1Nova Mutum/MT15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
[Jobert 88 | Lopeu 33 (contra)]
GAS/RR0-0Atlético/AC17:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Acreano 2021 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Andirá0-1Náuas15:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
São Francisco1-0Vasco da Gama17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Amapaense 2021 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Independente-Trem17:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2021 - 2º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada
Cabofriense1-1Sampaio Corrêa15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Araruama 87]
Duque de Caxias0-1Audax Rio15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
[Fidel 76]
Gonçalense0-0Maricá15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Artsul1-0Angra dos Reis15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[Dedé 10]
Friburguense2-0Macaé15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil details 
Americano0-1América15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil details 
[Naylhor 75]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2021 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Democrata(SL)1-1Tupi15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil details 
[Diogo 38 | Renan 49]
Betim Futebol1-2União Luziense15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
[Matheus Roldan 21 | Edson Kappa 11]
Tupynambás2-1Guarani15:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasil details 
[Cléber Pereira 52, Marcos Paulo 89 | Brendon 47]
Nacional(M)0-0Aymorés15:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil details 
Villa Nova0-1Serranense16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
[Wallace 37]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2021 - Fase de Classificação - 6ª Rodada
Nação Esportes2-0Caçador15:00 [-3]Benedito Therezio de Carvalho (Ditão), Canoinhas/SC, Brasil details 
[Jó 56, Weslley 84]
Atlético Catarinense(SJ)1-3Internacional15:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Alex Bruno 76 | Michel Potiguar (2) 14, 56, Railan 21]
Campeonato Baiano - 2ª Divisão 2021 - 2ª Fase - Semifinal - jOGO úNICO
Grapiúna0-0Botafogo15:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasil details 
Copa Ouro 2021 - 2ª Fase - Quartas-de-final - Jogo Único
Qatar-El Salvador16:30 [-7]State Farm Stadium, Glendale, Estados Unidos details 
México-Honduras19:00 [-7]State Farm Stadium, Glendale, Estados Unidos details 
Campeonato Argentino 2021 - Fase Única - 2ª Rodada
Colón1-4Lanús13:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentina details 
[Farias 39 | González 43, Sand (2) 57, 90, José López 90+3]
San Lorenzo1-0Central Córdoba15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
[Sabella 19]
Racing0-0Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
Banfield0-0Boca Juniors20:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentina details 
[ Em andamento | Live]