Jogos de 28/11/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 23ª Rodada
Palmeiras/SP-Athletico/PR17:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasil details 
Santos/SP-Sport/PE17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Bahia/BA-São Paulo/SP19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Atlético/GO-Internacional/RSPedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 24ª Rodada
CSA/AL0-1Ponte Preta/SPRei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Vitória/BA-CRB/AL18:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
Guarani/SP-Chapecoense/SC21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
Juventude/RS-Náutico/PE21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Brusque/SC1-8Volta Redonda/RJAugusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São José/RS2-0Criciúma/SCFrancisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Boa Esporte/MG0-0São Bento/SPDilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Ituano/SP0-2Ypiranga/RSNovelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Londrina/PR0-1Tombense/MGJacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Treze/PB-Vila Nova/GO17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
Ferroviário/CE-Imperatriz/MA18:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Manaus/AM-Remo/PA18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Bangu/RJ0-0Mirassol/SPGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Cabofriense/RJ0-0Cascavel/PRAlair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Caxias/RS5-0São Caetano/SPFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Ferroviária/SP1-0Nacional/PRAdhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Marcílio Dias/SC1-0Pelotas/RSHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Novorizontino/SP0-0Joinville/SCJorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São Luiz/RS2-0Atlético Tubarão/SC19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Toledo/PR0-1Portuguesa/RJ14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Águia Negra/MS1-0União/MTIliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Fast/AM0-1Galvez/ACIsmael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Goiânia/GO0-0Real Noroeste/ESHailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Independente/PA0-1Rio Branco/ACAntônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Moto Club/MA1-0Baré/RRNhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Operário(VG)/MT0-3Aparecidense/GODito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
River/PI1-0Sinop/MTAlberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Santos/AP1-0Juventude/MAMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São Raimundo/RR0-0Altos/PIRaimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Vilhenense/RO0-2Bragantino/PAPortal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Vitória/ES0-0Goianésia/GOSalvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Atlético/AC-Ji-Paraná/RO16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense 2020 - 2ª Fase - Ida
Comercial-Operário16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil details 
Campeonato Capixaba 2020 - 2ª Fase - Volta
Desportiva1-0Rio BrancoAlencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Rondoniense 2020 - 3ª Fase - Final - Ida
Porto Velho-Real Ariquemes14:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 2º Turno - Fase Classificatória - 10ª Rodada
Maricá2-1Sampaio CorrêaAlziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Nova Iguaçu1-1Duque de CaxiasJânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Quadrangular Final - 6ª Rodada
Pouso Alegre-Nacional(M)15:00 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasil details 
Betim Futebol-Athletic Club15:00 [-3]Vera Cruz, Betim/MG, Brasil details 
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
Itumbiara-Inhumas15:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
Rio Verde-Jataiense15:30 [-3] details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Volta
Icasa-Tiradentes15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Crato-Pacatuba15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Itapipoca-Iguatu15:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasil details 
Maranguape-União15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Atlético Gloriense-Força Jovem15:15 [-3]Editon Oliveira da Silva (Oliveirão), Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
Canindé-Guarany15:15 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasil details 
Coritiba-Santa Cruz(R)15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Santarritense-Passense10:00 [-3]José Barbosa Nadalini, São Sebastião da Bela Vista/MG, Brasil details 
União Luziense-Aymorés15:30 [-3]Victor Andrade de Brito (Frimisa), Santa Luzia/MG, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
Paranavaí-Cambé15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasil details 
GRECAL-Iguaçu15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasil details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Kobe [JPN]0-2Guangzhou Evergrande [CHN] details 
Yokohama Marinos [JPN]1-2Shanghai East Asia [CHN] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 11ª Rodada
Elche1-1CádizManuel Martínez Valero, Elche, Espanha details 
Valencia0-1Atlético de MadridMestalla, Camp del València, Valencia, Espanha details 
Huesca0-1SevillaEl Alcoraz, Huesca, Espanha details 
Real Madrid-Alavés21:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Augsburg1-1FreiburgWWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
Borussia Dortmund1-2ColôniaSignal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
RB Leipzig2-1Arminia BielefeldRed Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
Stuttgart1-3Bayern de MuniqueMercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanha details 
Union Berlin3-3Eintracht FrankfurtAn der Alten Försterei, Berlim, Alemanha details 
Borussia Mönchengladbach3-1Schalke 04Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Sassuolo0-3InternazionaleMapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itália details 
Benevento1-1JuventusCiro Vigorito, Benevento, Itália details 
Atalanta-Hellas Verona20:45 [+1]Ezio Scida, Crotone, Itália details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Brighton1-1LiverpoolFalmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra details 
Manchester City5-0BurnleyCity of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
Everton0-1LeedsGoodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterra details 
West Bromwich-Sheffield United20:00 [+0]The Hawthorns, West Bromwich, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Olympique de Marseille3-1NantesVelodrome, Marseille, França details 
Paris Saint-Germain-Bordeaux21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, França details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Santa Clara0-1PortoCidade do Futebol, Oeiras, Portugal details 
[ Em andamento | Live]
Sporting-Moreirense20:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details