Jogos de 27/10/2020 - Terça

Copa Sul-Americana 2020 - 2ª Fase - Ida
Audax Italiano [CHI]2-1Bolívar [BOL]19:15 [-3]Bicentenario La Florida, La Florida, Chile details 
[Orellana 16, Ramírez 84 | Saavedra 23]
Sport Huancayo [PER]1-1Liverpool [URU]17:15 [-5]Huancayo, Huancayo, Peru details 
[Angeles 61 | Ramírez 54]
Unión La Calera [CHI]0-0Deportes Tolima [COL]21:30 [-3]Estádio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chile details 
[ Em andamento | Live]
Copa do Brasil 2020 - 5ª Fase - Ida
Botafogo/RJ0-1Cuiabá/MT21:30 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Matheus Barbosa 56]
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 2ª Rodada
Chapecoense/SC0-0CSA/AL19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil details 
[Adiado do dia 12/08 por conta dos casos de COVID no CSA]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Guarany(S)/CE1-3América/RN15:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil details 
[Esquerdinha 58p | Wallace Pernambucano (2) 04, 32p, Dione 36]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Azuriz2-1Nacional15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasil details 
[Eydison 30, Patrick Alves 77 | João Pedro 45]
[Adiado do dia 30/09]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Matonense2-4Francana15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasil details 
[Juliano Marques 30, Christian 73c | Vitor Hugo (2) 00'45, 24, Douglas 56p, Anthony Lucas 90+2f]
XV de Jaú2-1Internacional(B)15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasil details 
[João 68 (contra), Nenê 90+6v | Murilo 29]
Itapirense0-0Brasilis15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasil details 
União Suzano3-2Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasil details 
[Deivide 24, Alison 46, Patryck 69 | Marcão 85 (contra), Léo 90+4]
Mauá0-1Mauaense15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
[Vinícius Alexandre 66]
Barcelona0-7SKA Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasil details 
[Matheus Sacramento 11c, Daniel 14, Fred 40, Fabrício (2) 43, 57f, Hiago 71, David 75]
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 2ª Rodada
Lokomotiv [RUS]1-2Bayern de Munique [GER]20:55 [+3]RZD Arena, Moscou, Rússia details 
[Miranchuk 70 | Goretzka 13, Kimmich 79]
Shakhtar Donetsk [UKR]0-0Internazionale [ITA]19:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrânia details 
Atalanta [ITA]2-2Ajax [NED]21:00 [+1]Gewiss Stadium, Bérgamo, Itália details 
[Zapata (2) 54, 60 | Tadic 30p, Traore 38]
Atlético de Madrid [ESP]3-2Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[Llorente 29, João Felix (2) 52, 85 | Szoboszlai 40, Berisha 47]
Porto [POR]2-0Olympiacos [GRE]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
[Vieira 11, Sérgio Oliveira 85]
Liverpool [ENG]2-0Midtjylland [DEN]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[Diogo Jota 55, Salah 90+3p]
Olympique de Marseille [FRA]0-3Manchester City [ENG]21:00 [+1]Velodrome, Marseille, França details 
[Ferran Torres 18, Gundogan 76, Sterling 81]
Borussia Mönchengladbach [GER]2-2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanha details 
[Thuram (2) 33, 58 | Benzema 87, Casemiro 90+3]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Montreal Impact0-1Nashville19:00 [-4]Saputo Stadium, Montreal, Canadá details 
[Leal 33]
Vancouver Whitecaps-Seattle Sounders19:00 [-7]BC Place, Vancouver, Canadá details