Jogos de 23/09/2020 - Quarta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Athletico/PR [BRA]-Colo-Colo [CHI]19:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Caracas [VEN]-Libertad [PAR]18:15 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuela details 
Defensa y Justicia [ARG]-Olimpia [PAR]19:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentina details 
Alianza Lima [PER]-Racing [ARG]19:30 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peru details 
América [COL]-Universidad Católica [CHI]19:30 [-5]Pascual Guerrero (Olímpico), Cali, Colômbia details 
Guaraní [PAR]-Palmeiras/SP [BRA]20:30 [-4]Rogelio Livieres, Asunción, Paraguai details 
Internacional/RS [BRA]-Grêmio/RS [BRA]21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 12ª Rodada
Sport/PE-Corinthians/SP21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil details 
Copa do Brasil 2020 - 4ª Fase - Volta
Ceará/CE-Brusque/SC21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Vasco da Gama/RJ-Botafogo/RJ21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Campeonato Maranhense 2020 - 4º Fase - Final - Ida
Sampaio Corrêa-Moto Club19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Campeonato Amapaense 2020 - 3ª Fase - Final - Ida
Santana-Ypiranga20:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
XV de Piracicaba-São Caetano17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Qualificação - Final - Ida
Olympiacos [GRE]-Omonia [CYP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia details 
Molde [NOR]-Ferencvaros [HUN] details 
Gent [BEL]-Dinamo Kiev [UKR]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgica details 
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Qualificação - Semifinal - Jogo Único
Apollon [CYP]-Lech [POL]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Al Wahda [UAE]-Al Shorta [IRQ] details 
Esteghlal [IRN]-Al Ahli [KSA] details 
Al Hilal [KSA]-Al Ahli Dubai [UAE]King Saud University Stadium, Riyadh, Arábia Saudita details 
Shahr Khodrou [IRN]-Pakhtakor [UZB] details 
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
New England Revolution-Montreal ImpactGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidos details 
Atlanta United-DallasMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidos details 
New York City-TorontoYankee Stadium, Nova York, Estados Unidos details 
Chicago Fire-Houston DynamoESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidos details 
Cincinnati-Philadelphia UnionNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidos details 
Columbus Crew-Minnesota UnitedMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidos details 
Sporting Kansas City-Orlando CityChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidos details 
Inter Miami-New York Red BullsInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidos details 
Nashville-DC UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidos details 
Colorado Rapids-San Jose EarthquakesDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidos details 
Real Salt Lake-Los Angeles GalaxyRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidos details 
Portland Timbers-Seattle SoundersProvidence Park, Portland, Estados Unidos details 
Los Angeles FC-Vancouver WhitecapsBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidos details