Jogos de 28/10/2020 - Quarta

Copa Sul-Americana 2020 - 2ª Fase - Ida
Sportivo Luqueño [PAR]-Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguai details 
Lanús [ARG]-São Paulo/SP [BRA]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentina details 
Fénix [URU]-Huachipato [CHI]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguai details 
Atlético Nacional [COL]-River Plate [URU]17:15 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
Vélez Sarsfield [ARG]-Peñarol [URU]21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentina details 
Vasco da Gama/RJ [BRA]-Caracas [VEN]21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Millonarios [COL]-Deportivo Cali [COL]19:30 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia details 
Copa do Brasil 2020 - 5ª Fase - Ida
Santos/SP-Ceará/CE16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Atlético/GO-Internacional/RS19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
Athletico/PR-Flamengo/RJ21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Corinthians/SP-América/MG21:30 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Afogados da Ingazeira/PE-Salgueiro/PE16:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
São Caetano/SP-Novorizontino/SP20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 2º Turno - Fase Classificatória - 1ª Rodada
Gonçalense-Sampaio Corrêa10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Serra Macaense-Nova Iguaçu15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasil details 
Maricá-Goytacaz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasil details 
Serrano-Campos15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasil details 
Olaria-Artsul15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Audax-Angra dos Reis15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasil details 
Nova Cidade-Bonsucesso15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil details 
Duque de Caxias-São Gonçalo EC15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Cabense-América15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasil details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Guarani(J)-Maranguape15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Campo Grande-Icasa15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Itapipoca-Iguatu15:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasil details 
União-Crato15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Pacatuba-Tiradentes15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 7ª Rodada
Pinheiros-Vilavelhense15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasil details 
ESSE-Capixaba15:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Andradina-América15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasil details 
Assisense-VOCEM15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
Rio Branco-Itararé15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil details 
Independente-Elosport15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasil details 
Flamengo-Guarulhos15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
Bandeirante-Araçatuba16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasil details 
Tupã-Grêmio Prudente16:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasil details 
São José-Manthiqueira16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da UEFA 2020-2021 - Fase de Grupos - 2ª Rodada
Başakşehir [TUR]-Paris Saint-Germain [FRA]20:55 [+3]Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquia details 
Krasnodar [RUS]-Chelsea [ENG]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússia details 
Club Brugge [BEL]-Lazio [ITA]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgica details 
Borussia Dortmund [GER]-Zenit [RUS]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Ferencváros [HUN]-Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Groupama Aréna, Budapeste, Hungria details 
Juventus [ITA]-Barcelona [ESP]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
Manchester United [ENG]-RB Leipzig [GER]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
Sevilla [ESP]-Rennes [FRA]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 1ª Rodada
Sporting-Gil Vicente21:45 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
[Adiado do dia 19/09 em função de casos de COVID nas 2 equipes]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
New York Red Bulls-New England Revolution19:00 [-4]Arena Red Bull, Harrison, Estados Unidos details 
Cincinnati-Sporting Kansas City19:30 [-4]Nippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidos details 
Orlando City-Atlanta United19:30 [-4]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidos details 
Philadelphia Union-Chicago Fire19:30 [-4]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
Toronto-New York City19:30 [-4]BMO Field, Toronto, Canadá details 
DC United-Columbus Crew20:00 [-4]Audi Field, Washington, Estados Unidos details 
Minnesota United-Colorado Rapids19:00 [-5]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidos details 
Dallas-Inter Miami19:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidos details 
Portland Timbers-Los Angeles Galaxy19:00 [-7]Providence Park, Portland, Estados Unidos details 
Los Angeles FC-Houston Dynamo19:00 [-7]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidos details 
San Jose Earthquakes-Real Salt Lake19:30 [-7]Avaya Stadium, San Jose, Estados Unidos details