Jogos de 29/10/2020 - Quinta

Copa Sul-Americana 2020 - 2ª Fase - Ida
Coquimbo Unido [CHI]-Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chile details 
Sol de America [PAR]-Universidad Católica [CHI]19:15 [-3]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguai details 
Unión Santa Fe [ARG]-Emelec [ECU]19:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentina details 
Independiente [ARG]-Atlético Tucumán [ARG]21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
Melgar [PER]-Bahia/BA [BRA]19:30 [-5]UNSA (Monumental, Virgen de Chapi), Arequipa, Peru details 
Plaza Colonia [URU]-Junior [COL]21:30 [-3]Alberto Suppici, Colonia, Uruguai details 
Copa do Brasil 2020 - 5ª Fase - Ida
Red Bull Bragantino/SP-Palmeiras/SP19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
Grêmio/RS-Juventude/RS21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Ituano/SP-Brusque/SC20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil details 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Nacional1-3Independente15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasil details 
[Adiado do dia 27/09]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vera Cruz1-0Ferroviário(C)15:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
[Kelvin 56]
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Grupos - 2ª Rodada
Milan [ITA]3-0Sparta Praga [CZE]18:55 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
[Diaz 24, Rafael Leão 57, Dalot 67]
AEK [GRE]1-2Leicester City [ENG]19:55 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Grécia details 
[Tankovic 49 | Vardy 15p, Choudhury 39]
Antwerp [BEL]1-0Tottenham [ENG]18:55 [+1]Bosuilstadion, Antuérpia, Bélgica details 
[Refaelov 29]
Estrela Vermelha [SRB]5-1Liberec [CZE]18:55 [+1]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérvia details 
[El Fardou Ben (2) 07, 22, Gajic 50, Katai 67, Falcinelli 70 | Matousek J 42]
CSKA Moscow [RUS]0-0Dinamo Zagreb [CRO]20:55 [+3]CSKA Arena (VEB Arena), Moscou, Rússia details 
Feyenoord [NED]1-4Wolfsberger [AUT]18:55 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holanda details 
[Berghuis 54 | Liendl (3) 03p, 13p, 60, Joveljic 66]
Gent [BEL]1-4Hoffenheim [GER]18:55 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgica details 
[Kleindienst 90+2 | Ishak Belfodil 35p, Grillitsch 52, Gacinovic 73, Dabbur 90+3]
LASK Linz [AUT]4-3Ludogorets Razgrad [BUL]18:55 [+1]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
[Balic (2) 02, 56, Gruber 12, Raguz 35 | Manu (3) 15, 67, 74p]
Lille [FRA]2-2Celtic [SCO]18:55 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, França details 
[Celik 67, Ikone 75 | Elyounoussi (2) 28, 33]
Qarabag [AZE]1-3Villarreal [ESP]21:55 [+4]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijão details 
[Kwabena 78 | Pino 80, Alcacer (2) 85, 90+4p]
Sivasspor [TUR]1-2Maccabi Tel-Aviv [ISR]20:55 [+3]Yeni 4 Eylül Stadyumu, Sivas, Turquia details 
[Kayode 55 | Biton 68p, Peretz 75]
Zorya [UKR]1-2Braga [POR]19:55 [+2]Slavutych Arena, Zaporizhia, Ucrânia details 
[Ivanisenia 90+5 | Paulinho 04, Gaitan 11]
AZ Alkmaar [NED]-Rijeka [CRO]21:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holanda details 
Arsenal [ENG]-Dundalk [IRL]20:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterra details 
Roma [ITA]-CSKA Sofia [BUL]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itália details 
Benfica [POR]-Standard Liège [BEL]20:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugal details 
Cluj [ROU]-Young Boys [SUI]22:00 [+2]Constantin Rădulescu, Cluj, Romênia details 
Granada [ESP]-PAOK [GRE]21:00 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanha details 
Molde [NOR]-Rapid Vienna [AUT]21:00 [+1]Aker Stadion, Molde, Noruega details 
Nice [FRA]-Hapoel Beer Sheva [ISR]21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
Omonia [CYP]-PSV Eindhoven [NED]22:00 [+2]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
Rangers [SCO]-Lech [POL]20:00 [+0]Ibrox Stadium, Glasgow, Escócia details 
Real Sociedad [ESP]-Napoli [ITA]21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
Slavia Praga [CZE]-Bayer Leverkusen [GER]21:00 [+1]Sinobo Stadium, Praga, República Tcheca details