Jogos de 24/09/2020 - Quinta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Jorge Wilstermann [BOL]3-1Peñarol [URU]18:00 [-4]Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia details 
[ Em andamento | Live]
Independiente Medellín [COL]-Boca Juniors [ARG]19:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
Delfín [ECU]-Santos/SP [BRA]21:00 [-5]Jocay, Manta, Equador details 
Copa do Brasil 2020 - 4ª Fase - Volta
Atlético/GO1-0Fluminense/RJ20:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Qualificação - Semifinal - Jogo Único
Floriana [MLT]0-0Flora [EST] details 
[Pro 0-0][Pen 2-4]
Djurgarden [SWE]0-1Cluj [ROU] details 
KuPS [FIN]2-0Suduva [LTU] details 
Ararat-Armenia [ARM]0-0Celje [SVN] details 
[Pro 1-0]
Sarajevo [BIH]2-1Buducnost [MNE] details 
Riga [LVA]0-1Celtic [SCO] details 
Legia Warszawa [POL]2-0Drita [KVX]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polônia details 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-1Dundalk [IRL]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldávia details 
[Pro 0-0][Pen 3-5]
Klaksvik [FRO]6-1Dinamo Tbilisi [GEO] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3-0Motherwell [SCO] details 
Plzen [CZE]3-0Sonderjyske [DEN]Doosan Arena, Plzen, República Tcheca details 
Mura [SVN]1-5PSV Eindhoven [NED] details 
Saint Gallen [SUI]0-1AEK [GRE] details 
Basel [SUI]3-2Anorthosis [CYP]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
CSKA Sofia [BUL]3-1B36 Torshavn [FRO] details 
Sporting [POR]1-0Aberdeen [SCO]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
LASK Linz [AUT]7-0Dunajská Streda [SVK]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
Charleroi [BEL]1-1Partizan [SRB] details 
[Pro 1-0]
Besiktas [TUR]1-1Rio Ave [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquia details 
[Pro 0-0][Pen 2-4]
Milan [ITA]3-2Bodo-Glimt [NOR]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Copenhague [DEN]3-0Piast [POL]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
Rijeka [CRO]0-0Kolos Kovalivka [UKR] details 
[Pro 2-0]
Malmö [SWE]5-0Lokomotiv Zagreb [CRO]Malmö New Stadium, Malmö, Suécia details 
Granada [ESP]2-0Lokomotiv Tbilisi [GEO]27:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanha details 
Shkendija [MKD]1-3Tottenham [ENG] details 
Rostov [RUS]1-2Maccabi Haifa [ISR]Rostov Arena, Rostov-on-Don, Rússia details 
Steaua Bucareste [ROU]0-2Liberec [CZE]Marin Anastasovici, Giurgiu, Romênia details 
APOEL [CYP]2-2Zrinjski [BIH]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
[Pro 0-0][Pen 4-2]
Standard Liège [BEL]1-1Vojvodina [SRB]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
[Pro 1-0]
MOL Fehervar [HUN]0-0Reims [FRA] details 
[Pro 0-0][Pen 4-1]
Willem II [NED]0-4Rangers [SCO]Koning Willem II Stadion, Tilburg, Holanda details 
Galatasaray [TUR]2-0Hajduk Split [CRO]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Al Nasr Riyadh [KSA]0-1Al Ain [UAE]King Fahd International Stadium, Riyadh, Arábia Saudita details 
Sepahan [IRN]2-1Al Sadd [QAT] details 
Al Duhail [QAT]0-1Al Taawon [KSA] details 
Persepolis [IRN]4-0Al Sharjah [UAE] details