Jogos de 24/10/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 19ª Rodada
Red Bull Bragantino/SP0-0Goiás/GO17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Ceará/CE-Coritiba/PR19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
Atlético/MG-Sport/PE22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 18ª Rodada
CRB/AL1-0Ponte Preta/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Sampaio Corrêa/MA-Cuiabá/MT18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
América/MG-Confiança/SE22:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Manaus/AM0-0Jacuipense/BA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Treze/PB0-1Paysandu/PA17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Remo/PA-Imperatriz/MA19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Bangu/RJ1-0Toledo/PR15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Globo/RN1-1Floresta/CE15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasil details 
Atlético Tubarão/SC0-0Joinville/SC16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Gama/DF2-0Palmas/TO17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
São Caetano/SP-Pelotas/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
Salgueiro/PE-Campinense/PB19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil details 
Caldense/MG-Bahia de Feira/BA19:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Sampaio Corrêa0-3Nova Iguaçu15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Athletic Club-Democrata(GV)15:00 [-3]Joaquim Portugal, São João Del Rei/MG, Brasil details 
Guarani-Nacional(M)15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasil details 
CAP Uberlândia-Tupi16:00 [-3]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
Serranense-Ipatinga19:00 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasil details 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Ferroviário(C)-Cabense15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasil details 
Íbis-Vera Cruz15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
Pesqueira-Sete de Setembro15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasil details 
1º de Maio-Ypiranga15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil details 
Centro Limoeirense-Ipojuca15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasil details 
Porto-Timbaúba15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Maranguape-Itapipoca15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil details 
Icasa-Pacatuba15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
Crato-Campo Grande15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
Campeonato Amazonense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
CDC Nova Aripuanã-Atlético Amazonense15:30 [-4]Gerdilson Bentes (Jabotão), Borba/AM, Brasil details 
Cliper-JC15:30 [-4]Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil details 
Tarumã-Rio Negro19:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Capixaba-Pinheiros15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasil details 
Vilavelhense-Sport15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Volta
São Bernardo(EC)-Batatais15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Noroeste-Nacional17:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Francana-XV de Jaú15:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasil details 
América-Tanabi15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
Manthiqueira-União de Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
Mauaense-Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil details 
Internacional(B)-São-Carlense15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil details 
Brasilis-Flamengo15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasil details 
Atlético Mogi-São José15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasil details 
SKA Brasil-Mauá15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 7ª Rodada
Barcelona1-3Real Madrid16:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanha details 
Osasuna1-0Athletic Bilbao18:30 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanha details 
Sevilla0-1Eibar18:30 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
Atlético de Madrid1-0Betis21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Bayern de Munique5-0Eintracht Frankfurt15:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanha details 
Mainz2-3Borussia Mönchengladbach15:30 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanha details 
RB Leipzig2-1Hertha Berlin15:30 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanha details 
Union Berlin1-1Freiburg15:30 [+2]An der Alten Försterei, Berlim, Alemanha details 
Borussia Dortmund3-0Schalke 0418:30 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Atalanta1-3LazioGewiss Stadium, Bérgamo, Itália details 
Genoa0-2Internazionale18:00 [+2]Luigi Ferraris, Genova, Itália details 
Lazio1-0Bologna20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itália details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
West Ham1-1Manchester City12:30 [+1]Olympic Stadium, Londres, Inglaterra details 
Fulham1-2Crystal Palace15:00 [+1]Craven Cottage, Londres, Inglaterra details 
Manchester United0-0Chelsea17:30 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterra details 
Liverpool1-1Sheffield United20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Lorient0-1Olympique de Marseille17:00 [+2]Moustoir (Yves Allainmat), Lorient, França details 
Paris Saint-Germain2-0Dijon21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, França details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Nacional1-1Paços de Ferreira15:30 [+1]Madeira, Funchal, Portugal details 
Santa Clara1-2Sporting18:00 [+1]Cidade do Futebol, Oeiras, Portugal details 
Porto0-0Gil Vicente20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugal details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Inter Miami0-0Orlando CityInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidos details 
[ Em andamento | Live]
Atlanta United-DC UnitedMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidos details 
Chicago Fire-New York Red BullsSoldier Field, Chicago, Estados Unidos details 
Cincinnati-Minnesota UnitedNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidos details 
New York City-Montreal ImpactYankee Stadium, Nova York, Estados Unidos details 
Philadelphia Union-TorontoTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidos details 
Houston Dynamo-Columbus CrewBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidos details 
Real Salt Lake-DallasRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidos details 
Sporting Kansas City-Colorado RapidsChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidos details 
Vancouver Whitecaps-San Jose EarthquakesBC Place, Vancouver, Canadá details 
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
Sudão do Sul-Zâmbia details