Jogos de 05/12/2020 - Sábado

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 24ª Rodada
Botafogo/RJ0-1Flamengo/RJ17:00 [-3]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Santos/SP2-2Palmeiras/SP17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
Bahia/BA-Ceará/CE19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil details 
Fluminense/RJ-Athletico/PR19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Coritiba/PR-Red Bull Bragantino/SP21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 26ª Rodada
Juventude/RS1-1Chapecoense/SC16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
CSA/AL0-1América/MG18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
Sampaio Corrêa/MA-CRB/AL19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
Cruzeiro/MG-Brasil/RS21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
Cuiabá/MT-Botafogo/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 18ª Rodada
Botafogo/PB1-1Treze/PB17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
Imperatriz/MA1-2Manaus/AM17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
Remo/PA0-0Paysandu/PA17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
Santa Cruz/PE3-3Ferroviário/CE17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
Vila Nova/GO1-0Jacuipense/BA17:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasil details 
Criciúma/SC-Brusque/SC19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
São Bento/SP-Ituano/SP19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil details 
Tombense/MG-Boa Esporte/MG19:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
Volta Redonda/RJ-Londrina/PR19:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
Ypiranga/RS-São José/RS19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 2ª Fase - iDA
Atlético/BA1-1Goiânia/GOAntônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
Floresta/CE2-1Itabaiana/SEHorácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
Juventude/MA1-1Bragantino/PAMarcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
Cascavel/PR1-0Novorizontino/SPArnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
Caxias/RS1-0Mirassol/SPFrancisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
Marcílio Dias/SC0-0Ferroviária/SPHercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasil details 
Campeonato Rondoniense 2020 - 3ª Fase - Final - Volta
Real Ariquemes0-1Porto Velho16:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
[Porto Velho campeão]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2020 - Semifinal - Ida
Duque de Caxias1-0Nova Iguaçu15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasil details 
[Alex Pixote 52]
Sampaio Corrêa0-0Maricá15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 3ª Fase - Semifinal - Volta
Crato1-0Maranguape15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasil details 
[Vinícius 90+9]
Icasa2-3Itapipoca15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasil details 
[Nael 20, Thiaguinho 61 | Cleicione (2) 71, 83, Abuda 90+5]
Campeonato Alagoano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
FF Sports5-0Miguelense15:00 [-3]UFAL, Maceió/AL, Brasil details 
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Amadense2-2Coritiba15:15 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasil details 
[Alisson, Mano | Lucas (2)]
Santa Cruz(R)2-0Rosário Central15:15 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasil details 
[Robson Luiz, Ismaildes]
Força Jovem2-0Canindé15:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasil details 
[Cleber (contra), Fred]
Guarany2-2Atlético Gloriense15:15 [-3]Editon Oliveira da Silva (Oliveirão), Nossa Senhora da Glória/SE, Brasil details 
[Emerson, Lulinha | Alex, Muribeca]
Copa Paulista de Futebol 2020 - 3ª Fase - Ida
Comercial0-0XV de Piracicaba17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
Liga dos Campeões da CAF 2010-2021 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Kaizer Chiefs [RSA]-Bamenda [CMR] details 
Gor Mahia [KEN]3-1APR [RWA] details 
Nkana [ZAM]0-0Bantu [LES] details 
Platinum [ZIM]2-0Costa do Sol [MOZ] details 
Mogadishu City [SOM]0-2SONIDEP [NIG] details 
Sfaxien [TUN]3-1Mlandege [ZAN] details 
Simba [TAN]0-0Plateau [NGA] details 
Bouenguidi [GAB]2-0Forest Rangers [ZAM] details 
Petro-Atlético [ANG]2-2Akonangui [EQG] details 
Stade Malien [MLI]0-0Ashanti GB [GUI] details 
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 12ª Rodada
Levante3-0GetafeCamilo Cano, La Nucia, Espanha details 
Sevilla0-1Real MadridRamón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha details 
Atlético de Madrid2-0ValladolidWanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
Cádiz2-1Barcelona21:00 [+1]Ramón de Carranza, Cádiz, Espanha details 
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Arminia Bielefeld2-1MainzSchüco Arena, Bielefeld, Alemanha details 
Eintracht Frankfurt1-1Borussia DortmundDeutsche Bank Park (Waldstadion), Frankfurt, Alemanha details 
Freiburg2-2Borussia MönchengladbachSchwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha details 
Colônia2-2WolfsburgRheinEnergieStadion, Colônia, Alemanha details 
Bayern de Munique3-3RB LeipzigAllianz Arena, Munique, Alemanha details 
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 10ª Rodada
Spezia1-2LazioDino Manuzzi, Cesena, Itália details 
Juventus2-1TorinoAllianz Stadium, Turim, Itália details 
Internazionale3-1Bologna20:45 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 11ª Rodada
Burnley1-1EvertonTurf Moor, Burnley, Inglaterra details 
Manchester City2-0FulhamCity of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterra details 
West Ham1-3Manchester UnitedOlympic Stadium, Londres, Inglaterra details 
Chelsea3-1Leeds20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterra details 
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 13ª Rodada
Rennes0-2LensLa Route-de-Lorient, Rennes, França details 
Montpellier1-3Paris Saint-Germain21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, França details 
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 9ª Rodada
Moreirense1-1Gil VicenteJoaquim de Almeida Freitas, Moreira dos Cónegos, Portugal details 
Vitória de Guimarães1-0PortimonenseAfonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
Famalicão2-2SportingMunicipal de Famalicão, Vila Nova de Famalicão, Portugal details 
Porto4-3TondelaDragão, Porto, Portugal details