Jogos de 25/10/2020 - Domingo

Campeonato Brasileiro 2020 - Fase Única - 19ª Rodada
Fluminense/RJ3-1Santos/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
[Luccas Claro 28, Nino 54, Marcos Paulo 90+2 | Marinho 35]
Atlético/GO0-3Palmeiras/SP16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
[Wesley 19, Luiz Adriano (2) 54, 63]
Athletico/PR1-2Grêmio/RS18:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
[Carlos Eduardo 43 | Thiago Heleno 55 (contra), Ferreira 88]
Internacional/RS2-2Flamengo/RJ18:15 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
[Abel Hernández 06, Thiago Galhardo 24 | Pedro 10, Everton Ribeiro 90+5c]
Copa do Brasil 2020 - 5ª Fase - Volta
São Paulo/SP1-0Fortaleza/CE20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2020 - Fase Única - 18ª Rodada
Náutico/PE1-1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasil details 
[Vinícius 20 | Airton 85c]
Guarani/SP2-1Avaí/SC18:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
[Júnior Todinho 33c, Romércio 76c | Alan Costa 84]
Figueirense/SC1-1Juventude/RS18:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
[Pereira 80 | Carlos Eduardo 17]
Botafogo/SP1-0Vitória/BA20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Ypiranga/RS2-1Boa Esporte/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
[Neto 18, Clayton 29 | Alex Alves 90+4]
Londrina/PR1-0Ituano/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
[Victor Daniel 73]
Brusque/SC0-0São José/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil details 
Tombense/MG1-0Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
[Daniel Cruz 24]
Santa Cruz/PE1-0Botafogo/PB18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil details 
[Didira 18p]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Brasiliense/DF2-1Tupynambás/MG15:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
[Romarinho 56, Peninha 74 | Fabinho Alves 54]
Cabofriense/RJ1-0Ferroviária/SP15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
[Coutinho 35]
Real Noroeste/ES0-0Aparecidense/GO15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
Central/PE1-0Freipaulistano/SE15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Lucão 63c]
Caxias/RS2-2Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
[Claudinho 13, Giovane Gomes 46 | Marllon 82p, Hélio Paraíba 90+2]
Bragantino/PA2-0Galvez/AC15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasil details 
[Túlio 24, Canga 74p]
Juventude/MA3-0Sinop/MT15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasil details 
[Vargas (2) 09, 50, Gotinha 87]
Altos/PI2-1Baré/RR15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasil details 
[Betinho 19, Dos Santos 42 | Wellison 82]
Vilhenense/RO1-4Fast/AM15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasil details 
[Ricardo 81 | Ronan 45+1, Caíque 57, Daivison 71, Charles 90+5]
Atlético/PB2-0Afogados da Ingazeira/PE16:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details 
[Bruno 27, Testinha 60]
União/MT0-3Goianésia/GO15:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil details 
[Lucão (2) 21, 26, Paulo 66 (contra)]
Cascavel/PR2-0Nacional/PR16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
[Oberdan (2) 05, 52]
Ji-Paraná/RO1-2Rio Branco/AC15:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasil details 
[Vitinho 75 | Cassiano 26, Ângelo 65]
Jaciobá/AL3-7Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
[Inacio 57, Diego 60, Robson 71 | Rodrigo Alves (2) 12, 73, Anderson 21, Ferreira 36p, Romeu 56, André Beleza 58, Val Paraíba 78]
São Raimundo/RR0-2Moto Club/MA16:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasil details 
[Flamel 05p, Andrezinho 67c]
São Luiz/RS1-2Novorizontino/SP17:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
[Lucas Crispim 80 | Cléo Silva 07, Caio Monteiro 40]
Santos/AP0-3River/PI17:00 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasil details 
[João Gabriel (2) 06, 44, Wendel 90+5]
Águia Negra/MS2-1Vitória/ES18:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
[Gugu 05, Vinícius 29]
[ Em andamento | Live]
Mirassol/SP1-0Portuguesa/RJ19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
[ Em andamento | Live]
Atlético/AC-Independente/PA19:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasil details 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Pouso Alegre1-2Betim Futebol15:30 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasil details 
[Alvim 15 | Cassiano 40, Pedro Vítor 87 (contra)]
Mamoré2-2Democrata(SL)10:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasil details 
[Léo Mineiro 32, Guilherme 60 | João Sala (2) 79, 90+3]
Campeonato Baiano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
UNIRB2-2Barcelona15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasil details 
[Waldson 05, Dedé 53 | Tatu 39, Eduardo Tchu 90+6]
Canaã-Portela Teixeira de Freitas15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasil details 
[Não realizado porque 70% do time do Portela Teixeira de Freitas foram diagnosticados com COVID 19]
Jequié2-2Colo Colo15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasil details 
[Netinho 71, Elenilson 79 | Andnael (2) 21, 84]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1º Turno - 1ª Rodada
Jataiense1-0Rio Verde15:30 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasil details 
[João Leonardo 69c]
Inhumas0-1Itumbiara16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasil details 
[Wallace 76]
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Íbis2-1Vera Cruz15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasil details 
[Elmir 66, Matheusinho 67 | Élvis 06]
1º de Maio1-3Ypiranga15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil details 
[Gustavo 77 | Rosivaldo 41, Cleiton 66, Thiago Índio 81]
Centro Limoeirense1-1Ipojuca15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasil details 
[Éverton Usina 42 | Beiça 37]
Porto1-1Timbaúba15:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil details 
[Kleiton 89 | Lico 85]
Pesqueira1-1Sete de Setembro16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasil details 
[Moisés 23 | Thiago Bagagem 85]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Iguatu5-2União15:30 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasil details 
Tiradentes2-1Guarani(J)15:30 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Grêmio SorrisoWO-0Atlético Matogrossense16:00 [-4]Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasil details 
[O Atlético não compareceu]
Ação4-0Santa Cruz16:00 [-4]Dito Souza, Várzea Grande/MT, Brasil details 
[Paulo Ricardo (2), Igor (2)]
Campeonato Piauiense - 2ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Final - Jogo Único
Tiradentes0-1Fluminense16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
[Gilmar Bahia 24]
[Fluminense campeão]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2020 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Vilavelhense1-0Sport15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
[Hulk 37]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2020 - 2ª Fase - Volta
Capivariano0-0Velo Clube15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
Comercial3-1Linense17:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
[Gut (2) 29, 53, Islan 63 (contra) | Thiago Humberto 10]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2020 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Araçatuba0-1Andradina10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil details 
[Juninho 25]
VOCEM0-1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasil details 
[Daniel 45+3]
Guarulhos0-3Amparo10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil details 
[Matheus 16, Rafael 70, Caio Ceará 76]
Grêmio Prudente7-2Assisense15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil details 
[Bozó (2) 29, 51, Alison (2) 47, 61, Garagau 63, Willian 86, Romarinho 90+2f | Mateuzinho 55, Diogo 85]
Itararé2-0União Barbarense15:00 [-3]Vergínio Holtz, Itararé/SP, Brasil details 
[Janiel 56, Rodrigo Pelé 85]
Elosport0-4Rio Branco15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasil details 
[Thiago (2) 25, 44, Brendon 26, Lucas Soares 87]
Campeonato Espanhol 2020-2021 - Fase Única - 7ª Rodada
Valladolid0-2Alavés14:00 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanha details 
[Pina 55, Sainz 88]
Cádiz0-0Villarreal16:00 [+1]Ramón de Carranza, Cádiz, Espanha details 
Getafe0-1Granada18:30 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
[Montoro 45+3p]
Real Sociedad4-1Huesca21:00 [+1]Reale Arena, San Sebastián, Espanha details 
[Oyarzabal (2) 36p, 55, Portu 70, Isak 75 | Mir 47, Mir.R 47]
Campeonato Alemão 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Wolfsburg2-1Arminia Bielefeld15:30 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha details 
[Weghorst 19, Arnold 20 | Schipplock 80]
Werder Bremen1-1Hoffenheim18:00 [+1]Weserstadion, Bremen, Alemanha details 
[Eggestein 05 | Geiger 22]
Campeonato Italiano 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Cagliari4-2Crotone12:30 [+1]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
[Lykogiannis 25, Simeone 35, Sotti 45, João Pedro 85 | Messias 21, Molina 43]
Benevento1-2Napoli15:00 [+1]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
[Insigne 30 | Insigne 60, Petagna 67]
Parma2-2Spezia15:00 [+1]Ennio Tardini, Parma, Itália details 
[Gagliolo 34, Kucka 90+1 | Chabot 28, Agudelo 31]
Fiorentina3-2Udinese18:00 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itália details 
[Castrovilli (2) 11, 52, Milenkovic 22 | Okaka (2) 43, 86]
Juventus1-1Hellas Verona20:45 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
[Kulusevski 78 | Favilli 60]
Campeonato Inglês 2020-2021 - Fase Única - 6ª Rodada
Southampton2-0Everton14:00 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterra details 
[Ward Prowse 27, Adams 34]
Wolverhampton1-1Newcastle16:30 [+0]Molineux Stadium, Wolverhampton, Inglaterra details 
[Raul Jimenez 81 | Murphy.J 89]
Arsenal0-1Leicester City19:15 [+0]Wembley, Londres, Inglaterra details 
[Vardy J. 80]
Campeonato Francês 2020-2021 - Fase Única - 8ª Rodada
Lens-Nantes13:00 [+1]Felix Bollaert 1, Lens, França details 
[Adiado]
Bordeaux2-0Nîmes15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, França details 
[Briand 78, Oudin 82]
Brest0-3Strasbourg15:00 [+1]Francis-Le Blé, Brest, França details 
[Diallo 27, Lala 38, Ajorque 78]
Metz2-0Saint-Étienne15:00 [+1]Saint-Symphorien, Metz, França details 
[Boulaya 06, Sissoko 78 (contra)]
Montpellier0-4Reims15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, França details 
[Dia (3) 08, 13, 56, Mbuku 32]
Nice1-1Lille17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, França details 
[Dolberg 50]
Lyon4-1Monaco21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França details 
[Depay 12, Ekambi (2) 34, 44, Aouar 41p | Ben Yedder 50p]
Campeonato Português 2020-2021 - Fase Única - 5ª Rodada
Moreirense2-1Marítimo15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Moreira dos Cónegos, Portugal details 
[Africo Lucas 21 (contra), Pedro 45+2 | Zainadine 90]
Farense0-1Rio Ave15:00 [+0]São Luís, Faro, Portugal details 
[Carlos Mané 21]
Famalicão2-2Boavista17:30 [+0]Municipal de Famalicão, Vila Nova de Famalicão, Portugal details 
[Lameiras 85, Jhonatan Robert 90+4 | Hamache 70, Garcia 75]
Vitória de Guimarães0-1Braga20:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
[Esgaio 28]
Campeonato Norte-Americano 2020 - Principal
Los Angeles FC2-0Los Angeles Galaxy12:30 [-7]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidos details 
[Musovski 58, Vela 90+3]
Amistosos Internacionais 2020 - Jogos
Etiópia1-3Zâmbia details