Jogos de 24/09/2020 - Quinta

Copa Libertadores da América 2020 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Jorge Wilstermann [BOL]-Peñarol [URU]18:00 [-4]Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia details 
Independiente Medellín [COL]-Boca Juniors [ARG]19:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia details 
Delfín [ECU]-Santos/SP [BRA]21:00 [-5]Jocay, Manta, Equador details 
Copa do Brasil 2020 - 4ª Fase - Volta
Atlético/GO-Fluminense/RJ20:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasil details 
Liga Europa 2020-2021 - Fase de Qualificação - Semifinal - Jogo Único
Floriana [MLT]-Flora [EST] details 
Djurgarden [SWE]-Cluj [ROU] details 
KuPS [FIN]-Suduva [LTU] details 
Ararat-Armenia [ARM]-Celje [SVN] details 
Sarajevo [BIH]-Buducnost [MNE] details 
Riga [LVA]-Celtic [SCO] details 
Legia Warszawa [POL]-Drita [KVX]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polônia details 
Sheriff Tiraspol [MDA]-Dundalk [IRL]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldávia details 
Klaksvik [FRO]-Dinamo Tbilisi [GEO] details 
Hapoel Beer Sheva [ISR]-Motherwell [SCO] details 
Plzen [CZE]-Sonderjyske [DEN]Doosan Arena, Plzen, República Tcheca details 
Mura [SVN]-PSV Eindhoven [NED] details 
Saint Gallen [SUI]-AEK [GRE] details 
Basel [SUI]-Anorthosis [CYP]Saint Jakob-Park, Basel, Suíça details 
CSKA Sofia [BUL]-B36 Torshavn [FRO] details 
Sporting [POR]-Aberdeen [SCO]José Alvalade, Lisboa, Portugal details 
LASK Linz [AUT]-Dunajská Streda [SVK]Linzer Stadion, Linz, Áustria details 
Charleroi [BEL]-Partizan [SRB] details 
Besiktas [TUR]-Rio Ave [POR]Vodafone Park, Istambul, Turquia details 
Milan [ITA]-Bodo-Glimt [NOR]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itália details 
Copenhague [DEN]-Piast [POL]Telia Parken, Copenhague, Dinamarca details 
Rijeka [CRO]-Kolos Kovalivka [UKR] details 
Malmö [SWE]-Lokomotiv Zagreb [CRO]Malmö New Stadium, Malmö, Suécia details 
Granada [ESP]-Lokomotiv Tbilisi [GEO]27:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanha details 
Shkendija [MKD]-Tottenham [ENG] details 
Rostov [RUS]-Maccabi Haifa [ISR]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússia details 
Steaua Bucareste [ROU]-Liberec [CZE]Arena Nationala, Bucareste, Romênia details 
APOEL [CYP]-Zrinjski [BIH]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipre details 
Standard Liège [BEL]-Vojvodina [SRB]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgica details 
MOL Fehervar [HUN]-Reims [FRA] details 
Willem II [NED]-Rangers [SCO]Koning Willem II Stadion, Tilburg, Holanda details 
Galatasaray [TUR]-Hajduk Split [CRO]Türk Telekom Stadyumu, Istambul, Turquia details 
Liga dos Campeões da AFC 2020 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Al Nasr Riyadh [KSA]-Al Ain [UAE]King Fahd International Stadium, Riyadh, Arábia Saudita details 
Sepahan [IRN]-Al Sadd [QAT] details 
Al Duhail [QAT]-Al Taawon [KSA] details 
Persepolis [IRN]-Al Sharjah [UAE] details